Фиолетовое пламя

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Ответить
Аватара пользователя
Nega
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:07
Откуда: Riga

Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Nega »

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! В прерасный мир фиолетового пламени!!!
Изображение
Девять шагов для введения фиолетового пламени в практику вашей жизни

1. Ежедневно выделяйте время для чтения велений фиолетовою пламени.

Лучистое спиральное фиолетовое пламя, Освободи, освободи, освободи!
Лучистое фиолетовое пламя, приди, Через меня свой свет проведи!
Лучистое фиолетовое пламя, приди, Чтобы видели все, Силу Бога яви!
Лучистое фиолетовое пламя, приди, Пробуди нашу Землю и освободи!
Лучистость фиолетового пламени, Взорвись и кипи во мне!
Лучистость фиолетового пламени, Расти, чтоб увидели все!
Лучистость фиолетового пламени, Поставь аванпост милосердия здесь!
Лучистость фиолетового пламени, Страх трансмутируй весь!


Вы можете давать веления фиолетового пламени в любом месте, в любое время - в вашем автомобиле, выполняя работу по дому, или перед сном. И действительно, простое повторение мантры фиолетового пламени в любое время, когда вы чувствуете себя напряженным, усталым или раздраженным, может вызвать изменение ситуации. Но наибольшую пользу от фиолетового пламени вы получите, если выделите по крайней мере пятнадцать минут в день, чтобы без перерывов прочитать веления.
Самое лучшее - читать веления в месте, предназначенном для духовной работы, таком, как святилище или хорошо освещенная, чистая, проветренная комната. Слабое освещение, пыль, беспорядок и спертый воздух препятствуют потоку духовной энергии.
На своем алтаре вы можете поставить свечи, кристаллы, цветы, изображения святых, Вознесенных Владык и ваших близких.

2. Начинайте свою работу с фиолетовым пламенем с молитвы

Прежде, чем начать веления, прочитайте молитву или сделайте призыв, обращаясь к Вознесенным Владыкам, ангелам и элементалам с просьбой прийти и помочь вам.
Элементалы - это природные духи огня, воздуха, воды и земли, на которых лежит ответственность заботиться о нашей планете. Элементалы, представляющие стихию огня, называются саламандрами, стихию воздуха - сильфами, стихию воды - ундинами, стихию земли - гномами. Они бесконечно счастливы, помогая очищать как наши ауры, так и всю планету фиолетовым пламенем.

3. Перед использованием фиолетового пламени сделайте призыв о защите

Владыки учат, что, когда вы являете больше света, тьма притягивается к нему, как к магниту.
Поэтому вам необходимо опечатать свою ауру бело-голубой энергией защиты.
Один из наилучших способов делать это - призвать столб света и защиту Архангела Михаила.
Давайте веление столба света каждое утро и повторяйте его по мере необходимости в течение всего дня. Читая его, визуализируйте ослепительный белый свет, исходящий из вашего Я ЕСМЬ Присутствия - Присутствия Бога над вами, образующий вокруг вас непроницаемую стену.
Ваша молитва Архангелу Михаилу может быть такой простой, как, например, "Архангел Михаил, на помощь, на помощь, на помощь!" Итак, Архангел первого луча - Архангел Михаил воплощает качества веры, защиты, совершенства и воли Бога. Я знаю, что Архангел Михаил раз двенадцать спасал мне жизнь, и, возможно, тысячи раз, когда я не подозревала об этом.
Так что давайте веления с радостью и удовольствием и знайте, что, когда вы призываете Архангела Михаила и его легионы ангелов, они мгновенно окажутся рядом с вами.

4. Начинайте чтение велений фиолетового пламени с преамбулы

Преамбула к велению подобна приглашению. В ней мы с любовью просим существ фиолетового пламени - Вознесенных Владык и ангелов - о помощи и водительстве.
Обычно мы начинаем читать наши веления словами "Во имя возлюбленного могущественного победоносного Присутствия Бога, Я ЕСМЬ, во мне и моего собственного возлюбленного Святого Я Христа..." и дальше перечисляем наших любимых Владык и святых. Наша связь с ними осуществляется через Я ЕСМЬ Присутствие и Святое Я Христа.
Я ЕСМЬ Присутствие - это неизменное, совершенное Присутствие Бога в нас.
Святое Я Христа - это наше Высшее Я и внутренний учитель, который дает посвящения нашей душе и руководит ею на пути к единению с Богом.
Ниже приводится преамбула, которую вы можете использовать и расширять: Во имя возлюбленного могущественного победоносного Присутствия Бога, Я ЕСМЬ, во мне и моего собственного возлюбленного Святого Я Христа я призываю возлюбленного Сен-Жермена и ангелов седьмого луча. Я прошу вас ____________________.
Я прошу, чтобы мой призыв был приумножен и использован для оказания помощи всем душам на планете, которые пребывают в нужде.
Я благодарю вас и принимаю это свершенным сейчас в полную силу согласно воле Бога.

5. Сначала читайте веление медленно, затем увеличивайте скорость чтения по мере того, как повторяете его
Когда вы будете читать веления в первый раз, то ощутите желание повторять их медленно и вдумчиво. Вкладывайте в каждое слово горячую любовь к Богу.
Великая сила заключается в чтении велений в медленном темпе. Но есть и другая сила, которая приходит по мере того, как вы постепенно повышаете скорость чтения и высоту звучания веления.
Марк Профет обычно сравнивал это ускорение с поездом, который отправляется в путь - "чух... чух", и очень скоро слышится "чух-а-чух-а", а затем "чух-чух-чух-чух!" Чем быстрее он идет, тем большая работа совершается.
По мере того, как увеличивается скорость чтения велений, вы обнаружите, что они все более повышают вашу вибрацию. Повышение скорости не должно быть искусственным. Она должна нарастать естественно для вас, веление почти само ускоряет себя.
Если вы прослушаете любую из аудио-кассет "Спаси мир фиолетовым пламенем", то ознакомитесь с правильным методом повышения скорости чтения велений.

6. Используйте визуализацию, чтобы помочь своей духовной работе
Диапазон цветов - от темного индиго и сверкающего аметистового до фиолетово-розового. Вы можете видеть, как это пламя сжигает кармический мусор.
Иногда видению помогает, если представить этот мусор как обломки дерева или куски дегтеобразного вещества, выбрасываемые из вашего электронного пояса и с треском сгорающие в пламени. Они падают, подскакивают и затем исчезают в клубах белого дыма.
Однажды, когда вы выучите наизусть несколько велений фиолетового пламени, можете закрыть глаза и попробовать выполнить следующие визуализации.
Визуализации: Призывая фиолетовое пламя, вы можете визуализировать себя окруженным столбом фиолетового пламени приблизительно шести футов в диаметре и около девяти футов в высоту*. Оно может подниматься из-под ваших ног вверх над головой.
* Соответственно приблизительно 1,8 м в диаметре и 2,7 м в высоту. Прим. пер.
Наблюдайте, как фиолетовое пламя оживает, будто вы смотрите кинокартину.
Пламя поднимается и пульсирует вокруг вас различными оттенками пурпурного, розового и фиолетового.
Вокруг этого столба фиолетового пламени вы можете видеть поток света - еще больший столб белого света, который защищает и опечатывает фиолетовое пламя.
Сохраняйте в памяти эту визуализацию, когда читаете веления и в течение дня. Каждый раз, вспоминая о ней, вы усиливаете этот образ.
Исцеление вращающимися сферами фиолетового пламени Эта визуализация поможет вам исцелить ваши четыре нижних тела. Читая веление фиолетового пламени, вообразите, что вокруг вас образуется большая сфера фиолетового пламени. Когда вы увеличите скорость чтения, представьте, что сфера начинает вращаться, как карусель в парке с аттракционами. Представьте, что она вращается все быстрее и быстрее. Эта визуализация увеличивает фиолетовое пламя и повышает частоту вибрации ваших клеток, атомов и электронов.
Затем представьте фиолетовые сферы меньших размеров, окружающие каждый орган вашего тела. Представьте, что своим действием эти сферы фиолетового пламени удаляют всю тьму, которая может быть причиной болезни, и мгновенно ее поглощают. Затем представьте, как фиолетовое пламя совершенствует ваши органы.
Попросите свое Я ЕСМЬ Присутствие, Святое Я Христа и ангелов фиолетового пламени сохранить эти сферы фиолетового пламени вокруг вас на весь день.
Поддерживайте свою просьбу периодической визуализацией этих сфер.
Практикуйте эту визуализацию и посмотрите, как она влияет на ваше самочувствие.

7. Используйте фиолетовое пламя ежедневно

Самое лучшее время для велений - это раннее утро. Вы обнаружите, что, если вашим первым делом по утрам станет чтение велений, то день пройдет более гладко.
Вы можете обратиться с особой просьбой о трансмутации каких-либо ментальных, эмоциональных или физических проблем, с которыми столкнулись в своей жизни. Вы можете поработать над вопросом взаимоотношений со своими друзьями и близкими.

8. Используйте фиолетовое пламя, чтобы покончить с записями прошлых жизней

После того, как вы некоторое время будете призывать фиолетовое пламя, обнаружится, что к вам приходят воспоминания прошлых жизней. Не следует относиться к этим воспоминаниям легкомысленно. Когда вы осознаете их, карма (позитивная или негативная) тех жизней выходит на поверхность.
Негативная карма подобна ящику Пандоры. Раз открыв его, необходимо засучить рукава, посвятить свое время служению жизни и ежедневно делать призывы ангелам фиолетового пламени, чтобы трансмутировать кармические завалы. Чтобы сбалансировать карму всего лишь одной прошлой жизни, может потребоваться шесть месяцев целеустремленного чтения велений фиолетового пламени. Это пламя - поистине величайший дар, преподнесенный нам Сен-Жерменом.
Когда вы призываете фиолетовое пламя, в вашем сознании могут возникнуть картины прошлых жизней. Вы можете увидеть себя в давно прошедших веках.
Или у вас просто может возникнуть впечатление, что вы жили в определенном времени или месте. Если эти записи болезненны, - а они обычно таковыми и являются, потому что ваша душа молит о разрешении этих проблем, - вы можете почувствовать грусть и сожаление. Но вы также почувствуете освобождение, потому что знаете, что, читая веления фиолетового пламени, вы трансмутируете записи своей прошлой кармы.
Когда эти воспоминания придут к вам, не пытайтесь подавить их. Вместо этого сфокусируйте свое внимание на свете в своем сердце. Представляйте это воспоминание пронизанным фиолетовым пламенем до тех пор, пока образ не исчезнет. Затем позвольте воспоминанию уйти, а яркому белому солнцу заменить его перед взором вашего разума. Возможно вам захочется использовать визуализацию тряпки, стирающей с доски, которую я рекомендовала Синтии (см. главу "Фиолетовое пламя исцеляет раны прошлых жизней").
Вот два элемента, которые вы трансмутируете, когда используете фиолетовое пламя, занимаясь кармическими записями прошлого. Первое - это эмоциональное и душевное воспоминание, причиняющее вам боль. Второе - это кармическая энергия, привязывающая вас к тем, кому вы нанесли вред, или тем, кто нанес вред вам. Я называю это "причина, следствие, запись и память" кармы, которая содержит все энергии, вплетенные в ваши негативные мысли или чувства, связанные с прошлым.
Записи прошлой жизни подобны файлам в компьютере. Вам необходимо стереть негативные записи и воспоминания для того, чтобы освободить пространство для позитивных. Когда вы поступаете таким образом, используя фиолетовое пламя, вы освобождаете свою душу для ее перехода на более высокие уровни существования.
Психотерапия дает нам ключи к пониманию самих себя и к умению делать в жизни как можно более правильный выбор. Вы можете постепенно добиться разрешения проблемы с каким-либо человеком, которого знаете, потому что увидели негативную запись прошлого и решили сделать ее позитивной в этой жизни. Когда вы направляете веления фиолетового пламени и служите тем, кому вы нанесли вред, такое комбинированное воздействие может убрать причину, следствие, запись и память об этих в высшей степени неприятных происшествиях.
И только освободившись от этих записей, как это сделала Синтия, вы можете расчистить путь вашей душе для получения новых возможностей. Вы можете ускорить развитие своей души в этой жизни и тем самым сократить свой путь к воссоединению с Богом.
Каждый раз, когда вы балансируете карму определенной жизни, ваше Высшее Я может открыть вам следующую прошлую жизнь, над которой вам необходимо поработать, и следующую, и следующую. Важно не почувствовать себя обремененным негативной записью прошлых жизней. Все мы в прошлом делали ошибки, иначе мы бы не оказались сегодня здесь. Простите себя и идите дальше. Будьте благодарны, что вы здесь и имеете возможность стереть эти записи с помощью фиолетового пламени.
Начав путь, продолжайте идти. Путешествие длиной в тысячу миль начинается с одного шага. Каждый раз трансмутируя фиолетовым пламенем записи прошлой жизни, вы обретаете новое чувство освобождения вашей души. И постепенно вы будете осознавать, что берете в свои руки управление ее судьбой.

9. Расширяйте сферу воздействия ваших призывов, чтобы очистить от кармического мусора свой дом, свое окружение и всю планету

Практикуя использование фиолетового пламени для помощи другим людям, начинайте представлять свою ауру как родник фиолетового пламени, к которому все, кто встречается вам, могут подойти и напиться. Напоминайте себе о том, что этого фиолетового пламени должно хватить каждому, кто в нем нуждается.

Великолепная аудио медитация "Путешествие в Храм Фиолетового Пламени в Телосе". Скачать можно http://files.mail.ru/P6NQU1 Этот Храм имеет эфирную структуру пятого измерения. Люди могут приходить сюда в любое время в своих эфирных телах. Фиолетовое Пламя горит в Храме постоянно, поддерживаемое безусловной любовью наших людей, излучая радость и счастье всему живому, всем людям и Планете. Учитель Сен Жермен и его близнецовое пламя Порция вместе с легионами ангелов фиолетового пламени они заботятся о том, чтобы это необыкновенное Пламя Бога работало для планеты.

Вдыхайте энергию Пламени, чтобы принести обратно в ваше физическое тело как можно больше ее.
мудрею...
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Медитации

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Да фиолетовое пламя большая сила о нем рассказывает и пользуется Людмила Николаевна, но совсем недавно узнала, что оказывается его используют и описывают разные люди. А знаете что самое интересное!?

Глас Господень обращается из фиолетового пламени к Моисею и говорит:

Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ
Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ
Я ПРЕБУДУ ТЕМ, КЕМ Я ПРЕБЫВАЮ И ПРЕБЫВАЛ
(НЫНЕ, И ПРИСНО, И ВО ВЕКИ ВЕКОВ)

"Фиолетовое пламя – это энергия свободы. Свободные люди обладают фиолетовым светом, явственно вибрирующим в их аурах. Фиолетовое пламя является также энергией милосердия, прощения и трансмутации.Фиолетовое пламя всегда использовалось во внутренних обителях Братства. Вплоть до настоящего времени фиолетовое пламя предназначалось для немногих привилегированных – посвященных, достойных членов «тайных обществ» или причастников фиолетового пламени в «мистериальных школах».
Фиолетовый спектр с наиболее короткими волнами обладает наивысшей частотой вибраций в видимом спектре и является переходным к следующей октаве света. Для людей древности этот переходный, трансцендентальный цвет представлял собой скорее духовное, нежели физическое явление."

Может тему отдельную сделаем по фиолетовому пламени!? Тема интересная, информация по ней тоже есть!
Еще несколько медитаций на:Медитация на фиолетовое пламя
Медитация на фиолетовое пламя
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Nega
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:07
Откуда: Riga

Re: Медитации

Непрочитанное сообщение Nega »

Ооо, да! Фиолетовое Пламя заслуживает отдельной темы!!! Нашла, наконец то, лекцию Людмилы Николаевны с восстанавлением энергетики :urra: потрясающий эффект :cha: :cha: :cha:
:salut: :salut: :salut:
мудрею...
Аватара пользователя
Nega
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:07
Откуда: Riga

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Nega »

КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ С ВЕЛЕНИЯМИ ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ


Если мы хотим, чтобы Свет Бога проявил себя здесь внизу в наших чакрах, то должны использовать звук, Изреченное Слово; мы должны произнести призыв. Поверьте, ни один небесный ангел, ни один Вознесённый Владыка, какой-то из духов природы и даже сам Всемогущий Творец не поспешит проявить себя в вашей жизни, пока вы не сделаете призыв, используя ту или иную форму Науки Изреченного Слова, будь то молитва, мантра, гимн, песня, слова восхваления или зов о помощи.
Чтобы узнать об этих формах призыва более конкретно, прочитайте книгу под названием «Наука Изреченного Слова». Поверьте, очень важно узнать и понять их! Ведь, Свету Духовных Октав чужды вибрации нашего мира. Поэтому, чтобы притянуть Его сюда, мы произносим наши ежедневные молитвы, или веления, используя при этом Имя Бога, которое открывает доступ к Свету вашего Каузального Тела.
Поэтому, призыв ЗАСТАВЛЯЕТ ответить! И Свет должен снизойти, если мы призываем Его в соответствии с Волей Бога для созидательных целей!
Призывая фиолетовое пламя для разрешения проблемы с каким-то одним человеком, одновременно вы можете совершать это в отношении миллионов других! Для Бога не существует ограничений - вы можете залить Его Светом весь город! Все его дома, переулки, здания и строения, всех живущих в нём людей! И при этом, не следует останавливаться! Призывайте Пламя для всего региона, всей страны, всего мира!
Иисус начал свою миссию, преобразуя воду в вино; а вы начинаете сегодня свою, вместе с Сен-Жерменом, с Его фиолетовым пламенем, с Иисусом Христом, применяя данное Учение о Прощении. Ибо мы не можем приблизиться к Алтарю Бога, не обладая полной мерой прощения! Почему? Потому, что Алтарь - это место перемен. ( в английском языке слово "Altar" сходно по звучанию со словом "Alteration", которое так же означает перемены). И суть таких перемен заключается в процесс алхимии. Мы возлагаем на алтарь Бога искажённые энергии, чтобы Его огонь поглотил их.
мудрею...
Аватара пользователя
Nega
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:07
Откуда: Riga

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Nega »

Призыв о прощении


"Возлюбленное Могущественное Я ЕСМЬ Присутствие из Сердца Бога! Легионы Света Великого Центрального Солнца! Во имя Иисуса Христа, мы призываем фиолетовое пламя, как действие прощения Святого Духа! Посему, о Господь, направь его могущественные тому человеку и тем людям, с которыми у нас возникали в этой или предыдущих жизнях какие-либо конфликты! Да будут они поглощены!
И более того, о Святой Дух Бесконечной Мощи Троицы Всевышнего Бога, услышь меня! Направь фиолетовое пламя ко всем, кого я когда-либо обидел, и кто когда-либо обидел меня! И да произойдёт сегодня Божественное разрешение этих проблем, когда Живой Христос проявит между нами всю полноту Своей Славы в потоках фиолетового огня! Посему, мы взываем к Закону Прощения и просим поглотить сейчас фиолетовым пламенем причину-следствие-запись и память всего, что не от Света!"

Я ЕСМЬ дающий здесь прощение,
Прочь гоню страх и сомнения,
Всех навек освобождая,
И Победой окрыляя.
Я взываю полновластно
О прощеньи ежечасно,
Сущему всему прощая,
Милость всюду изливаю.


Чётко визуализируйте (представляйте) людей, с которыми вы желаете достичь полного разрешения всех проблем - никаких более споров, никакой злобы, отвращения, непонимания, неприязни! Всё должно уйти в фиолетовое пламя; а место прежних искажений должно быть заполнено миром, гармонией и прощением. Визуализируйте этого человека; представляйте, как сферы фиолетового пламени направляются к нему от вас; и так до тех пор, пока вы не будете более видеть этого человека, но одно лишь концентрированное пламя!
Направляемое вами, фиолетовое пламя благословляет всех, кому вы его посылаете, принося с собой людям те качества, которыми вы его заряжаете. Преисполненное милосердием, оно притягивает к себе по пути одноимённые вибрации; и в последствии, возвращает их вам, преумноженные Даром Творца!
Призывая фиолетовое пламя и посылая прощение, вы обретаете его сами - такова неотъемлемая часть наших ежедневных медитаций на Бога.
Для призыва фиолетового пламени прежде всего используйте простое, но могущественное утверждение, данное нам Сен-Жерменом, повторяя его много раз (например 5, 10 или 15 мин.):


Я ЕСМЬ СУЩЕСТВО ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ!


Я ЕСМЬ ЧИСТОТА, БОГОМ ЖЕЛАЕМАЯ!

или
Я ЕСТЬ ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ! Я ЕСТЬ ЧИСТОЕ СВЯТОЕ ТВОРЕНИЕ БОГА! (из лекции Людмилы Николаевны)



По окончании призванный Свет необходимо опечатать: "Я с благодарностью принимаю это свершенным здесь и сейчас согласно святой Воле Бога."
Далее вы можете призвать Архангелов, говоря: "Архангел Задкиил, Святая Аметиста! Войдите в это помещение! Придите с вашими ангелами фиолетового пламени! Придите и окажите нам помощь! Возвеличьте Бога в проявлении Его Фиолетового поющего пламени!" На зов придут ангелы и увеличат действие фиолетового пламени.
мудрею...
Аватара пользователя
Nega
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:07
Откуда: Riga

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Nega »

Сен-Жермен Владыка 7 Луча. Мастер Алхимии Святого Духа.Фиолетовое Пламя
Высший Дар Сен-Жермена – Иерарха века Водолея- СВЯЩЕННЫЙ ОГОНЬ ТРАНСМУТАЦИИ
Фиолетовое трансмутирующее пламя сходит как луч духовной энергии и пылает на алтаре Вашего сердца аспектами милосердия, прощения, справедливости, свободы и трансмутации.
Что же происходит, когда специфическое средство фиолетового огня применяется к строптивым структурам человеческого сознания? Когда актом вашей свободной воли Вы взываете к фиолетовому пламени и предаете огню эти нежелательные, неудачные образования пламени, огонь мгновенно начинает расчленять частички субстанции, являющиеся частью массового скопления сотен и даже тысяч воплощений, когда Вы по неведению допустили, - посредством вашего сознания, посредством вашего внимания, мыслей и чувств, слов и действий, - чтобы зарегистрировались все деградирующие структуры, наследницей которых является раса человеческая. Выбросы плотского разума заполонили плотностями человеческой тупости широко открытые пространства между электронами и ядрами атомов. Эта энергия может быть грубой и твердой как бетон и липкой как черная патока, когда она регистрируется в каждом из четырех нижних тел, являясь причиной умственной строптивости, сердечной черствости, недостатка чувствительности к нуждам других и создавая плотную массу, которая препятствует приему душой утонченных даров Святого Духа.
Когда вызывается фиолетовое пламя, оно разрыхляет эту плотную субстанцию, пронизывает ее и преобразует эту тьму в свет. Оно устанавливает полярности между ядром атома и бело-огненной сердцевиной пламени. Ядро, материал, принимает отрицательный полюс; бело-огненная сердцевина фиолетового пламени, Духа, принимает положительный полюс. Взаимодействие между ядром атома и светом в фиолетовом пламени вызывает колебание. Это колебание вытесняет плотную субстанцию, которая сковывает электроны, вращающиеся по орбите вокруг ядра. Электроны, освобождаясь от их сковывающей субстанции, начинают перемещаться более свободно. Фиолетовое пламя не просто окружает и удаляет негатив, а превращает (трансмутирует) его в чистую позитивную энергию, что повышает нашу вибрацию и двигает нас в более духовное состояние. Человеческое сознание меняется на божественное, а энергии, которые были заключены в карманах смертности, освобождаются, чтобы войти в гнезда бессмертия. И всякий раз, когда освобождается некая мера энергии, некая мера человека возносится к плану Боговедения.
Что же случается, когда мы повторяем слова призыва фиолетового пламени?
Скорость вибрации (колебания) электронов вокруг ядра является показателем уровня духовных вибраций человека. Каждый из нас имеет четыре «нижних» тела, которые являются «оболочками» нашей души: (1) физическое тело, которое мы можем видеть и касаться; (2) тело желаний, или астральное, которое воплощает наши чувства; (3) тело ума, которое является нашим сознательный умом и (4) эфирное тело, или память, которые содержат память из всех наших прошлых жизней. Фиолетовое пламя работает в этих четырех нижних телах, изменяя показатель их вибраций.
Что фиолетовое пламя делает, когда оно проникает в ваши атомы?Вознесенные Владыки дали следующее объяснение:
Мы все знаем, что атомы являются, по большей части, пустым пространством. Если атом был бы размером с баскетбольный мяч, ядро все равно было бы слишком небольшим для невооруженного глаза. 99.9 процентов массы атома сконцентрированы в ядре, остальная часть этого баскетбольного мяча напоминает пустое космическое пространство, в котором вращаются очень маленькие по массе электроны.Дисбаланс и отрицательная энергия заполняют все пустое пространство между ядром и внешним краем атома.На клеточном и молекулярном уровне эта субстанция появляется как пыль, копоть, деготь или цемент. Вознесенные Владыки используют следующую иллюстрацию этого процесса: если кто-либо возьмет ведро с расплавленным дегтем и будет лить его в бочку, наполненную мрамором, то пространство между мрамором начинает склеиваться, и скоро целая масса сваривается вместе.
Вознесенные Владыки говорят, что когда наши физические и духовные тела наполняются отрицательной энергией и кармой, то вибрация электронов в наших четырех нижних телах замедляется. Затем мы начинаем резонировать с более отрицательной и с менее чистой космической энергией, которая исходит из нашего Я ЕСМЬ Присутствия Бога, и, в конечном счете, мы можем сами стать злом.
Если Вы изучали акупунктуру и йогу, то знаете, что Вы здоровы, когда духовная энергия течет свободно через наши тела.
Когда кармическая субстанция затвердевает, она похожа на затвердевшие артерии наших духовных тел.
Когда мы резонируем с этой отрицательностью, мы постепенно сами становимся этим, до тех пор, пока не сделаем что-то, чтобы измениться.
Фиолетовое пламя превращает любой негатив, имеющийся в пространстве наших клеток и атомов и включающий в себя все от зерен само-ненависти до физических вирусов.Фиолетовое пламя проходит сквозь «клейковину» между электронами и ядрами, извлекает частицы плотной субстанции из вашего тела и растворяет их.
Этот процесс превращает отрицательную энергию в положительную энергию и восстанавливает исконную Божественную чистоту.
(с)Саммит Лайтхауз

(мое примечание : мои слова часто говорю : ВСЕ НОЖИ БРОШЕННЫЕ В СПИНУ ПРЕВРАТИЛИСЬ В КРЫЛЬЯ- благодарю Небо за то, что постигла Высшую Алхимию, тем самым навсегда освободившись )
ниже хотелось бы привести наглядный практический пример исцеления кармы фиолетовым пламенем, хотя в статье много важных и нужных нюансов как Мастерам так и пациентам, приятного осознания!
Фиолетовое пламя исцеляет раны прошлых жизней
(выдержка из книги Элизабет Клэр Профет "Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души")
Синтия рассказала мне о своем прошлом при первой же нашей встрече. В шестнадцать лет она чуть не убила своего отца. Оскорбительное отношение к ней началось, когда она была еще маленькой и садилась к нему на колени, а он в это время расчесывал локоны ее волнистых волос. Но затем он захотел кое-чего большего, чем игры, и сказал, что убьет ее и ее мать, если дочь когда-нибудь кому-либо расскажет об этом. И она никогда не рассказывала.
Во сне девочка часто вскрикивала: "Нет, папочка!" Но ее мать ничего не предпринимала по этому поводу. И Синтия росла, играя сама с собой в странные игры под дубом возле их белого каркасного дома в пригороде Иллинойса. Она зарывала своих кукол Барби в землю в тщательно украшенных внутри коробках из под обуви, помечая эти могилы линиями из гальки. На следующий день девочка раскапывала их и повторяла тот же ритуал.
Однажды летним вечером Синтия долго не возвращалась домой, так как гуляла, держась за руки, с Риком из математического класса. Когда же вернулась домой и открыла дверь в прихожую, раскрашенная статуэтка китайской собачки пролетела рядом с ней и грохнулась на обветшавшее деревянное крыльцо. "Где ты была?" - закричал отец. Прежде, чем она успела подняться по ступенькам в свою комнату, он дал ей сильную пощечину, порвал ее белую блузку и осыпал нецензурной бранью. "Чтобы я никогда больше не видел тебя с мальчишкой! Я убью его и тебя тоже убью!"
Позже в этот вечер Синтия на цыпочках спустилась по ступенькам с небольшим голубым плоским чемоданчиком в руках. Она слышала, как отец храпит в гостиной, прошла на кухню и медленно открыла выдвижной ящик стола со стеклянной шарообразной ручкой. У отца ножи для резьбы по дереву всегда были острыми. Она пристально посмотрела на ножи и затем на свою тень: волосы у тени на стене в лунном свете казались длинными, хотя она носила короткую стрижку. Девушка вздохнула, бесшумно закрыла ящик стола, подняла свой чемоданчик и выскользнула через заднюю дверь.
Синтия больше никогда не видела отца. Она уехала в Чикаго, училась, подрабатывала сначала официанткой, затем поступила на фирму, занимающуюся инвестициями. Хотя девушка быстро достигла успехов в своей карьере, она знала, что прошлое не оставило ее.Один день в месяц Синтия проводила "в тоске", плакала в спальне, размышляя о своем детстве. Нити родственных отношений были порваны, и в тридцать пять лет она почувствовала себя одинокой. Впервые она смогла рассказать о своем прошлом психотерапевту, глядя в окно его кабинета в Уокер Драйв на озере Мичиган. После годового курса лечения, во время которого в поиске ключей, какие помогли бы ей избавиться от воспоминаний, рассказав о каждой детали тех давних событий, женщина почувствовала себя загнанной в тупик.
Почему все это произошло с ней? Почему у нее был отец, оскорбивший ее, и мать, допускавшая, чтобы ее оскорбили? Что такого она сделала, разве она заслужила это? Углубившись в себя, Синтия почувствовала, что это должно быть нечто ужасное.
Однажды, когда она шла по тротуару, погруженная в свои мысли, кто-то протянул ей фиолетовый рекламный листок. В нем было сказано: "Научитесь использовать фиолетовое пламя для трансмутации причиняющих боль воспоминаний". Это было объявление об одной из моих лекций. Синтия посетила лекцию и прослушала мои объяснения относительно фиолетового пламени и велений.
Веления - это ритмические молитвы, призывающие мощную духовную энергию. Такая световая энергия в сочетании с визуализацией обладает особой способностью стирать и трансмутировать наши негативные аспекты.
Трансмутировать - означает изменять форму, проявление или сущность, а точнее - превращать что-либо в более совершенное. Этот термин использовался древними алхимиками, которые проводили эксперименты по превращению простых металлов в золото, отделяя "грубое" от "тонкого" посредством нагревания. Наиболее духовные из алхимиков искали путь превращения свинцовой тяжести негативной человеческой энергии в золото божественной энергии. Некоторые из них добились этой цели, используя секреты трансмутирующего фиолетового пламени.
Мистики в течение многих веков познали, как использовать такую энергию. Однако этому не обучали открыто до 1930-х годов, когда Гай и Эдна Баллард основали движение "Я ЕСМЬ". Балларды назвали фиолетовое пламя "средством освобождения любого человека от собственного разлада и несовершенства". Марк Профет, который позднее основал Саммит Лайтхауз, получил дальнейшие откровения относительно фиолетового пламени, которыми он поделился со мной, когда я начала работать с ним в 1961 году.
Во время лекции Синтия сидела в отдалении, внимательно слушая мои объяснения и произносимые веления. Она хранила молчание, когда группа повторяла их, не уверенная в том, следует ли ей присоединиться. Позже, сидя в кресле в гостиной своей квартиры в Линкольн Парке, положив ноги на стопку модных журналов и разглядывая литографию в рамке, женщина решила попробовать использовать фиолетовое пламя. Держа буклет перед глазами, она начала повторять:
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень
В действии ныне во мне!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень -
Свет, поклон мой тебе!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень
В могучей космической силе!
Я ЕСМЬ Божественный свет,
Вечно сияющий в мире!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень,
Как солнце, всюду пылаю!
Я ЕСМЬ Сила Бога святая,
Свободой всех наделяю!
"Такие простые стишки, - подумала она, - как детские". Синтия вспомнила слова, что каждый раз, когда мы повторяем "Я ЕСМЬ фиолетовое пламя" (что означает "Бог во мне есть фиолетовое пламя"), мы преображаемся и можем обрести более тесную связь с Богом.
Она произнесла веление девять раз и затем пошла спать. Следующим вечером в то же самое время сделала это еще раз. После нескольких повторений женщина уже запомнила стихи и читала их, закрыв глаза. Она почувствовала поток света, струящийся вокруг нее, а заканчивая читать веление, ощутила покалывание во всем теле. После двухнедельного чтения велений фиолетового пламени она почувствовала себя в большем мире с собой.
Но ее все еще беспокоили картины детства. Однажды ночью Синтия увидела яркий сон: она шла по грязной луже в высоких шнурованных ботинках, чувствовала, как капли дождя барабанят по спине, и наблюдала за их танцем в луже. Она медленно пошла по дороге к двухэтажному дому в стиле Тюдор. Когда дождь промочил ее насквозь и струйками потек по спине, она просто надвинула на лоб черную шляпу с козырьком и пошла еще медленнее. Подняв деревянную перекладину ворот, вошла в дом через заднюю дверь. Мистер Фарнсворт уже ждал ее.Затем перед ней быстро промелькнула другая сцена: она рыдает, а он смеется; она угрожает, что никогда не придет больше, он заявляет, что выгонит ее семью из их маленького домика. Когда он спит, она вонзает в него кухонный нож, убегает в Лондон и позже умирает на холодном чердаке.
Когда Синтия проснулась, ей удалось вспомнить сон, ощутить запах сирени у ворот и услышать, как дождь шлепал по лужам, когда она шла к дому. Но женщина почувствовала себя легче и свободнее, будто дождь смыл всю горечь прошлого. Она спросила себя: "Почему я чувствую себя так хорошо после такого ужасного сна?"
Спустя несколько месяцев Синтия рассказала мне об этом сне. Я объяснила, что она вспомнила одну из своих предыдущих жизней, в которой заключены кармические зерна тех испытаний, что бросает ей жизнь нынешняя. Мистер Фарнсворт перевоплотился в ее отца. Рожденная его дочерью, она сбалансировала, скомпенсировала карму, которую создала, совершив то убийство, ибо, решив не воспользоваться возможностью убить его снова, прервала кармический цикл, который связывал их вместе в течение многих воплощений.
Но восстановление в памяти кармической записи было лишь первым шагом к тому, чтобы преодолеть свое прошлое. Она должна была выполнить еще и духовную работу. Воспоминания о жестокости, боли, тоске и своей вине тормозили исполнение ею жизненного плана. Если смотреть с духовного уровня, то видно, что энергия, уходившая на эти эмоции, скопилась, похожая на черный деготь, вокруг ее души.
"Почему эта прошлая жизнь была показана мне сейчас?" - спросила Синтия.
"Ваша душа готова справиться с этой записью акаши, - ответила я. - Вот почему я рекомендую лучше использовать фиолетовое пламя, нежели гипнотерапию, для того, чтобы заглянуть в прошлую жизнь. Когда вы входите в состояние гипнотической регрессии, то можете наткнуться на всякого рода воспоминания и мысли, которые не принадлежат вам. Они могут приводить в замешательство и увести от цели. Используя фиолетовое пламя, вы знаете, что Бог покажет вам ровно столько из вашего прошлого, со скольким вы готовы справиться".
"Что же мне делать с этим сном?"
"Сон был показан вам, чтобы вы могли растворить кармические записи в фиолетовом пламени".
"Как мне сделать это?"
"Когда вы станете регулярно читать фиолетовые веления, сцены из сна будут появляться на экране вашего сознания. Каждый раз, увидев их, визуализируйте, как эти картины стирает гигантская тряпка, подобная тряпке, которой с доски стирают мел, только фиолетовая. После того, как вы проделаете это достаточное количество раз, воспоминания перестанут быть болезненными и постепенно поблекнут, не занимая более столь важного места в вашем сознании".
"Я попытаюсь. Я изо всех сил попытаюсь сделать".
Спустя несколько недель Синтия позвонила мне. Ее голос звучал взволнованно: "У меня было изумительное переживание! Как раз после того, как я кончила давать веления фиолетового пламени. Все эти картины хлынули в мою голову. Я смогла увидеть, что произошло со мной после того, как я умерла на том лондонском чердаке. Мое тело стало легким и поплыло в луче света. Я слышала звук, похожий на ветер, и затем оказалась в красивом месте среди садов и цветов. Я просто оставалась здесь некоторое время и играла с несколькими детьми".
"Хорошо! Вы начинаете освобождаться от записи. Теперь вам необходимо попросить Бога открыть следующую запись, с которой надо продолжать работу, чтобы преуспеть в исполнении своего жизненного плана".
"А что такое мой жизненный план?"
"Ваш жизненный план - это нечто, что подготавливается между прошлым и будущим воплощениями. Слышали ли вы о просмотре жизни, через который проходят люди, переживающие предсмертные состояния?"
"Да".
"Существа света, проводящие такой просмотр, это Вознесенные Владыки. Они - святые и мудрецы Востока и Запада, некогда жившие на Земле, выполнившие свою миссию и вознесшиеся, или воссоединившиеся с Богом. Обычно их присутствует при просмотре восемь, но это число может меняться в зависимости от потребностей души.
После просмотра они подготавливают план для вашей следующей жизни, основанный на первоначальном плане Бога для вас, на том, что вы сделали (позитивного или негативного) в своих предыдущих жизнях. Они сообщают вам, что вы будете попадать в ситуации, где должны встретиться с кармическими испытаниями. Преодолев их, человек перейдет на следующий уровень испытаний в своей духовной эволюции. Но если бы вы, например, оступились и убили своего отца или даже убили себя из чувства вины, вам предстояло бы вернуться обратно, чтобы снова встретиться с теми же препятствиями".
Синтия и я беседовали еще несколько раз. Она начала легче относиться к своему прошлому, даже нашла в себе силы навестить мать и поговорить с ней об оскорблениях, которым подвергалась, и простить ей невмешательство. Она больше не впадает в депрессию из-за воспоминаний, настроена более позитивно относительно своего будущего. И хотя ее история еще не закончилась подвенечным платьем, в ее жизни появился сильный мужчина, окруживший ее заботой и вниманием.
мудрею...
dongo
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:00

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение dongo »

Важная практика на каждый день

Ещё один из важнейших эволюционных этапов Вашего Преображения и Трансмутации: в конце каждого дня посвящайте несколько минут тому, чтобы поместить свой день в могучий Фиолетовый Поток Энергии Трансмутации и Очищения. Представьте, что Ваш прожитый день - это сфера Божественного Времени. Вы использовали энергию дня и создали реальность, ту реальность, которая многократно отразится во всех сферах времени вашей жизни, всех, кто с вами связан, всего человечества и миллиардов судеб живых Сущностей Вселенной. Мы все единовременно воздействуем друг на друга и творим время и наши судьбы. Чтобы больше не создавать карму и причины собственных и не только собственных страданий на Земле и в Беспредельности, научитесь каждый свой день, каждый цикл времени погружать в завершении цикла в могучий Фиолетовый Поток. Так вы трансмутируете все остаточные кармические явления. Это школа чистописания. Вы начинаете учиться создавать свою многомерную судьбубез кармических учебных черновиков. Погружайте в Фиолетовое Пламя каждый свой день, свои слова, беседы, мысли, встречи, действия и даже сны. С каждым днём ваша судьба и вы сами начнёте пылать всё более мощным и сияющим светом чистоты и свободы. Это Свет отсутствия вашей кармы, Свет вашего освобождения.
Так же вы можете действовать, заранее используя Фиолетовое Пламя перед какими бы то ни было событиями Вашей жизни, так как для Энергии нет пространственно-временных ограничений. Если Вам предстоит встреча, мероприятие, особенно, если это что-то серьёзное или тревожащее вас, то заранее наполните этот момент Всепобеждающим Потоком Фиолетового Огня - И Чудо Свершится! В каждый из этих моментов я буду рядом с Вами, и я буду Свидетелем Вашего Чуда, которое вы сотворите по своей Воле с Фиолетовым Пламенем. Заранее наполните до краёв своё будущее, предстоящую неделю, месяц, год или даже век. Всё существует здесь и сейчас. И если
вы заранее преображаете своё Будущее, то мгновенно и единовременно Преображается и Ваше Прошлое и Ваше Настоящее. Это Закон. И вы можете пользоваться Его преимуществами в своей жизни. Помните о Благодарности. Во время Благодарности поток и моментум потока Фиолетового Пламени развивается и расширяется в Вас и Вашей Жизни, вы начинаете проводить и использовать всё больше Фиолетовой Энергии, и распространять её на всё вокруг.Я Есмь Архангел Задкиил, пришёл, чтобы дать Вам мою Любовь и напоминание о практическом использовании Фиолетового пламени. Все эти Знания уже открыты Земле, мы передали их Вам в Большом Луче нашей Любви и Света.Но только после того, как вы воспользуетесь этими Знаниями для самовоскрешения, трансмутации и высвобождения всех ваших Бого-Энергий и Бого-Качеств, мы передадим землянам следующие алхимические Знания о Луче Фиолетового Пламени. Это именно те Знания, которые позволят Вам Творить Чудеса, так, как Творил их на Земле Возлюбленный Гений Любви Иисус Христос. Это Свершится с Вами, и это Истинно Так. Вы все обучитесь этому вскоре после того, как полностью освободитесь от всего человеческого, ограничивающего в Вас Вашу Истинную Природу Бога, воплощённого на Земле. Я Есмь Архангел Задкиил, примите Свет моего Вечного Пламени, обращённый к каждому из Вас здесь и сейчас.

И еще немного:

Изобилие
Я ЕСМЬ без страха и сомненья
Прогоню нужду, лишенья,
Свыше сходит, - ныне знаю, -
Дар Изобилия - Помощь Благая.
Я ЕСМЬ рука Фортуны Божьей,
Что богатства Света льёт,
Изобилие Благое
Отнужды прочь уведёт! (читается троекратно
А практикующие фиолетовое пламя есть?
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Энергия Седьмого Луча, Фиолетового Пламени Свободы и Преображения
Адама и Учитель Сен Жермен

Адама рассказывает о Фиолетовом Луче, Луче Преобразования, вместе с Учителем Сен Жерменом.
Медитация: как использовать Фиолетовый Луч в своем личном духовном развитии.

Аурелия: Фиолетовый Луч несет энергию изменения, алхимии и свободы. Откройте сердце, установите связь от своего сердца к сердцам Адамы и Учителя Сен Жермена. Когда Учителя говорят с нами, они обращаются к нашим сердцам. Сейчас я чувствую, что Адама уже здесь, и с ним Учитель Сен Жермен.

Не могли бы вы объяснить кто такой Учитель Сен Жермен, для тех кто не знаком с этим Мастером?

Учитель Сен-Жермен является и являлся на протяжении эонов времени Владыкой Фиолетового Пламени. В Духовной Иерархии он занимает позицию Когана Седьмого Луча. В одной из своих многих предыдущих инкарнаций, он был Святым Иосифом, отцом Иисуса, который жил 2000 лет назад. Он также воплощался как пророк Самуил и как Христофор Колумб, а также Френсис Бекон, который является настоящим автором Шекспировских пъес. Как -то его спросили, почему он отдал свои пьесы Шекспиру, и он ответил, что это было необходимо для «балансировки кармы».

Во времена французской революции он был известен как Граф Сен Жермен. Эта бессмертная сущность появлялась регулярно на протяжении трехсот лет, всегда в образе сороколетнего мужчины. Его называли «Загадочным человеком Европы», он говорил на всех языках, играл на всех музыкальных инструментах, демонстрировал алхимические опыты. Он мог появиться в одном месте, исчезнуть, и через несколько минут появиться снова в другом месте за сотни километров от первого. Он обладает прекрасным чувством юмора, невероятным умением играть словами, особенно на французском. Учитель Сен Жермен всегда утешает мою душу, когда бы я с ним не говорила. Одно упоминание его имени наполняет мое сердце радостью.

Великий Учитель Сен Жермен один из тех, кто поддерживает планетарное Пламя Свободы на протяжении 70000 лет. Учитель Иисус был нашим наставником в эпоху Рыб. Теперь Учитель Сен- Жермен заступает на его место на следующие 2000 лет, как Великий Мастер эпохи Водолея. Учитель Иисус/Сананда, вся лемурийская семья в Телосе, вся Духовная Иерархия Планеты, Галактики и всей Вселенной помогают и поддерживают его в этом деле. Каждый Учитель занят определенной работой, время от времени, он переходит на новый участок работы, в зависимости от задач, которые встают в его служении планете.

Был ли Мастер Сен-Жермен Великим Мерлином в Камелоте?

О, да, он был Мерлином во времена Камелота в Англии. Мерлин был великим волшебником, не в смысле исполнения различных трюков, он был великим мастером алхимии. К сожалению, он изображен в многочисленных книгах и фильмах, как колдун с сомнительной репутацией. Мерлин представлял собой совсем не то, что вы о нем знаете. Мерлин был великим алхимиком всех времен, а Сен Жермен один из тех Великих Мастеров, которые служат Планете с самого начала.

Его служение Фиолетовому Пламени Планеты почитаемо всеми Великими Мастерами. Фиолетовое Пламя - одно из наиболее важных, для очищения, преобразования и свободы. Оно как пламя Любви, которое очищает. Сен Жермен как-то сказал, что если бы он начал рассказывать о том, что такое Фиолетовое Пламя, то он говорил бы целый месяц, 24 часа в сутки, семь дней в неделю, и он не смог бы рассказать обо всех аспектах, которые это Пламя несет. Давайте послушаем, что скажет Адама, он здесь и ждет приглашения говорить.

Адама

Добрый день, дорогие друзья, с вами говорит Адама из Телоса. Сегодня, как всегда, со мной моя команда из двенадцати мастеров. И я рад, что к нам присоединился Великий Учитель Сен Жермен, которого я с огромным удовольствием вам представляю. Хотя я говорю, через Аурелию, энергии Сен Жермена присутствуют в моих энергиях. Это великая честь для нас, потому что Учитель Сен Жермен очень почитаем на всех внутренних и внешних планах единого космического пространства. Он проводит много времени с нами в Телосе, мы делаем одно дело, двигая вперед энергии вознесения планеты и человечества.

Я бы хотел дать вам некоторые пояснения о работе Седьмого Луча. И если у вас есть вопросы, не бойтесь их задавать, поскольку таким образом мы сможем внести больше ясности.

Фиолетовое Пламя представляет собой комбинацию голубого и розового цвета. На самом деле это не один луч. Это соединение голубого луча силы и розового луча любви, соединение энергий божественного мужского и божественного женского начал, чудесное взаимопроявление духовной алхимии. Главная роль Фиолетого Луча - преображение, в алхимических терминах означает создание позитивных изменений. Работая с Фиолетовым Пламенем, вы можете преобразовать огромное количество кармы, т.е. нейтрализовать отрицательные энергии настоящей и прошлых жизней. Однажды преобразовав энергии, вы уже никогда с ними не сталкиваетесь вновь, поскольку эти энергии стираются и забываются, измененные с любовью и радостью. Все несбалансированные энергии вашего собственного энергетического поля, включая подсознательный, бессознательный и сознательный уровни, будут рассеяны, если вы обращаетесь к энергии Фиолетового Луча с любовью и всем жаром вашего сердца.

Фиолетовое Пламя может растворить карму, в том случае, если вы полностью осознаете прожитый опыт и те энергии, что вы создали. Этими энергиями вы можете создавать необыкновенно прекрасные вещи, поскольку это энергии творчества, любви и силы. Еще одним аспектом Фиолетового Пламени является прощение и сострадание, понимание которых существенно преобразит вашу жизнь, принесет гармонию и ясность.

Еще один атрибут Фиолетового Луча - это луч дипломатии и церемоний, луч утешения и успокоения. Когда вы создаете уют, удобство, достаток, какие бы формы это не принимало, вы работаете с седьмым, фиолетовым лучом. Фиолетовый Луч мы также называем Лучом Любви к Свободе. О какой свободе мы говорим? Конечно, о духовной! Когда вы достигаете духовной свободы, для вас нет никаких ограничений, и все атрибуты вашей божественности к вашим услугам. Это та самая свобода, по которой вы так тоскуете, и к которой так стремитесь, это не свобода от какого-то одного аспекта вашей жизни, это полная свобода. Фиолетовое Пламя - это жизненно необходимый инструмент для духовного прогресса и эволюции.

Что конкретно вы имеете в виду, говоря о процессе духовного пробуждения? Каким образом мы можем использовать Фиолетовое Пламя для исцеления себя и нашей жизни?

Поймите природу седьмого луча, он может помочь в очищении ваших тел и энергий вашей жизни. Есть много эффективных способов использования Фиолетового Пламени. Вы можете обратиться к нему в молитве, визуализировать во время медитации, направить его влияние на все аспекты вашего бытия.

Вдыхайте его энергии каждой клеткой, электроном и атомом вашего тела. Вы можете очистить каждую свою мысль, каждое чувство. Не бойтесь творить и начните писать свои собственные молитвы. Если они идут от всего сердца, они будут действовать гораздо сильнее тех, что написаны другими людьми. Молитвы, написанные людьми, больше подходят тем, кто их писал. Работайте каждый день и создавайте чудо любви в вашей жизни.
Обращение к Фиолетовому Пламени

Пример. «Именем того, кто Я Есть, и именем Бога, я обращаюсь к Фиолетовому Пламени преображения, сострадания и прощения для очищения всех моих мыслей и чувств в моем эфирном теле, солнечном сплетении и всех моих чакрах. Я прошу Фиолетовое Пламя проникнуть в каждую клетку, атом и электрон моего тела. Я прошу Фиолетовое Пламя наполнять мое тело каждый день, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю для очищения от всех искажений моего энергетического поля, возникших от непонимания в прошлом и настоящем. Я прошу энергии Фиолетового Пламени начать процесс очищения всех искажений в моем физическом, эмоциональном и ментальном телах. С огромной благодарностью, я прошу Фиолетовой Пламя прояснить и очистить все мои энергетические поля всей силой Фиолетового Пламени. Да будет так.»

Вы можете использовать это обращение, можете создать свое собственное. Сядьте удобно, представьте себе Фиолетовое Пламя, дышите ровно. Затем вы можете попросить Фиолетовое Пламя утвердить его действие на весь день, и действие его будет продолжаться до тех пор, пока вы будете в гармонии. Когда бы вы не призывали любой из Лучей Бога, его действие будет продолжаться пока вы не выпадете в дисгармонию, в ваш мир чувств. Вибрации Лучей не будут работать, если вы не восстановите мир в своей душе. Пока вы пребываете в гармонии в своих мыслях и чувствах Пламя будет гореть в вас. Как только вы выпадаете в дисгармонию, обращайтесь к Пламени, чтобы вернуться снова к эмоциональному балансу.

Чем больше и чаще вы обращаетесь к Пламени, и чем дольше вы удерживаете его в своем сердце во время медитации, тем большего результата вы достигнете. В прошлом столетии люди не слишком усердно молились и медитировали. И тогда мы разработали серию молитв, когда люди обращались к Фиолетовому Пламени и другим Лучам, и вызывали их часами. К сожалению, для многих людей подобная набожность превратилась в интелектуальный ритуал, тогда как требовался настоящий жар их сердец.

Эти люди все хорошо понимали и были искренни. Но самое важное, что необходимо молитве в первую очередь - обращение с полной страстью из самой глубины своего сердца, и спокойствие для сотворения алхимии любви. Когда вы обращаетесь к Пламени, или молитесь, позвольте себе глубоко ощутить энергию Пламени в своем собственном сердце, соединить ее с любовью, и только тогда позвольте ей проделать всю его необыкновенную работу.

Несколько тысяч человек в прошлом столетии совершили свое вознесение с помощью Фиолетового Пламени, к которому они обращались каждый день год за годом. Они обращались к Пламени с огромной любовью и от всего сердца, при этом не зная, что они будут проеображены. Они осознали все свои затемнения, очистили их, без осуждения, покорились энергиям, которыми наполнило их Фиолетовое Пламя. Эти прекрасные души не имели доступа к тем инструментам и информации, которой вы владеете сейчас. Для них главными были вера и стойкость, которую они несли до конца, до последнего вздоха. Последовательно, шаг за шагом, они меняли себя, очищаясь от всех негативных наслоений прошлого и настоящего, пока не стали чистым струящимся светом. Когда они вернулись за Завесу, они вознеслись. Сегодня они среди нас, носят плащи Света и наслаждаются жизнью в пятом измерении.

Должны ли вы осознавать, что вы преображаетесь, трасмутируете?

Не всегда. В некоторых случаях, хорошо знать об этом, но это не всегда обязательно, если вы несете и излучаете любовь. Это всегда любовь, прощение, сострадание, которые вы проявляете в различных ситуациях, что преображает их во что-то лучшее, изменяя негативные ситуации в позитивные, и приобретая мудрость понимания их, как энергий, которые тебя учат. Если у вас проблемы с кем-то, пошлите волны Фиолетового Пламени ей или ему. Когда вы посылаете энергию любви, прощения, благословления тем ситуациям, что встречаете на своем Пути, они теряют жизнеспособность, таков закон Вселенной, обязывающий раствориться всему негативу, что получает любовь и благославление.

Благословление - это тоже форма преображения, энергия седьмого луча. Как только вы начнете благославлять все, что встречаете на своем Пути, божественное совершенство начнет проявляться в вашей жизни. Вы преображаете, или трансмутируете, ситуации, что проявляются как негативные во что -то более позитивное, таким образом вы создаете божественное решение, вы создаете ситуации, в которых все остаются победителями. Это то, что означает преображение, трансмутацию. Есть только победители, нет проигравших.

Как может человек, у которого проблемы с супругом, использовать Фиолетовое Пламя для преображения и исцеления ситуаций, или неприязни к начальнику, или к кому-то другому, к кому он испытывает негативные чувства?

Во первых, постарайтесь не думать о результате. Если вы начинаете желать того или иного результата, то вы скорее всего «потеряете корабль». Вот почему всегда мудрее попросить о божественном решении. Когда вы желаете о чем- то особенном, очень важно оставить место для другого варианта, добавляя в ваши молитвы: «это или что-то лучшее, в соответствии с Божественной Волей». Ваше Высшее Я видит и знает картину вашей жизни лучше и шире. Вы просите, чтобы ваш неблагополучный брак, наконец, завершился. Иногда вы говорите: «О, Господи! Я молюсь, я призываю Фиолетовое Пламя, я делаю все с большой любовью и терпением и прощением, но, мне кажется, что ситуация становится еще более тяжелой».

Подумайте вот над чем. Спросите себя, что означает для вас ваш развод: большие потери или духовную победу. Я хочу вам сказать, что если вы делали все настолько хорошо, насколько могли, и ситуация никак не может разрешится, таким путем, каким вам бы хотелось, возможно ваш брак представляет собой кармическую связь, которая должна быть отработана. Возможно ваше Высшее Я готово открыть для вас другие пути, более подходящие вам и которые бы сделали вас счастливым. Определенно брак представляет собой духовный рост, а не потери, поскольку вы проделали огромную внутреннюю работу. Важно не стоять на месте, если хочешь достичь чего-то. Чувство потери лишь очередная человеческая иллюзия.

Два года назад, вы были счастливы со своим новым партнером, никогда до этого вы не испытывали такой гармонии и родства душ. Помните ли вы о том прекрасном озере Фиолетового Огня, что вы призвали, чтобы сотворить эту новую улицу вашей жизни? Когда кармические ситуации разрешены, приходит время двигаться дальше. И это ответ на ваши молитвы, вы теперь свободны делать что-то лучшее, либо оставаться в браке, который уже завершен. Важно понять и позволить себе отойти от тех ситуаций, которые вам более не нужны. Божественное решение может не всегда, вначале, показаться тем, что вам нужно, но что бы не произошло, это всегда ваше духовное движение вперед, и это всегда для вас наилучший результат. Фиолетовый Луч еще называют «чудотворцем, волшебником».

Когда вы благословляете человека, с которым у вас проблемы, мужа, жену или соседа, или начальника, или еще кого-то в вашем окружении, или родственника, представьте его, купающимся в Фиолетовом Пламени любви и преображения. Делайте это с состраданием и прощением. Всегда используйте Фиолетовое Пламя дипломатии в общении со всеми встречными. Это все проявление активности седьмого Луча. Если использовать все атрибуты седьмого Луча, не имея своего собственного плана действий, кроме как поиска наилучшего решения в соответствии с Божественной Волей, вы будете удивлены чудесам, которые начнут твориться в вашей жизни и жизни людей, вас окружающих. И таким путем будет сотворен мир на Земле.

Я знаю много людей, которые ищут легких путей, при этом считают их своими особенными путями.

Большинство из вас слишком соcредоточено на том, что будет в конце, каков будет результат. Вы слишком много думаете о том, что вы можете потерять или приобрести, вместо того, чтобы позволить Богу внутри вас проделать его работу. Все Божественные Лучи имеют Божественный Разум, они сознательны. Они имеют всю картину вашей жизни, и они знают что для вас хорошо. У каждого Луча есть Настоятели и Хранители, и сотни, тысячи и миллионы мастеров.

Хотеть чего либо, как хотят люди, это как будто сказать следующее: «Ну хорошо, Бог, я хочу этого, этого и того, но я хочу все получить так, как я сам считаю, я желаю сделать это, даже если это не самый лучший способ». Если вы настаиваете, то вы , конечно, все получите, не удивляйтесь. Бог всегда дает то, что вы желаете от всего сердца, но вскоре вы можете обнаружить, что это не совсем то, что вам нужно. Лучи желают принести наилучший результат в вашу жизнь, но если вы решили идти своим особым путем, ваш путь будет часто осложняться. Когда вы рассуждаете таким образом, Вселенная предоставляет вам двигаться своим путем, но спустя какое-то время вы вдруг обнаруживаете, что забрели совсем не туда и , кажется, потеряли что-то очень важное. Такие вещи происходят на планете постоянно, люди боятся позволить себе идти их собственным путем и положиться на мудрость их Высшего Я. Они боятся доверять Богу, и совсем не доверяют своим Ангелам и Учителям. Они чувствуют себя более комфортно, доверяя разрегулированному человеческому эго, вместо того, чтобы довериться высшему разуму.

Помните, недостаток доверия явился той энергией, которая привела человечество к падению сознания. Опыт, что вы получили, был невероятно болезненным. Ваше Высшее Я любит вас безотчетно и желает, чтобы вы были счастливы и вернулись домой к своей божественности. Ваше Высшее Я знает, как принести в вашу жизнь те ситуации, что инициируют вас и приведут к широко открытой двери Домой. Но ваше постоянное сопротивление очищению пути от камней страха создает слепоту, которая держит вас, не дает открыть дверь, доступ к которой у вас был всегда. Даже если вам приходится идти сквозь темные ночи вашей души, покоритесь Воле Бога, мои дорогие. Ничего не бойтесь, просто доверьтесь происходящему.

Люди боятся темной стороны их создания. Отсутствие доверия, это то, что в первую очередь, принесло так много страданий. Когда люди решили, что они не могут доверить Богу кормить их три раза в день, они решили добыть свою собственную еду, вот тогда и появилась разрегулированность. Как только они перестали слушать голос своей Души, они отгородили себя от энергии Божественности. Теперь, пройдя несколько тысяч воплощений, они все еще не доверяют союзу Божественного Духа и Воли, и почти все живут в страхе и несовершенстве. Настало ваше время снова научиться этой энергии доверия, назло происходящему. Создавая намерение, освобождаясь от страхов и ограничений, вы растворяете вашу карму и делаете шаг к свободе. И вы будете Дома, в конце концов.

Неужели мы достигли самой низкой черты, когда исцеление стало необходимым для всех наших сердец и душ?

Так оно и есть. И очень скоро человечество начнет учить свои уроки на более серьезном уровне. События, которые произойдут на планете, заставят людей сделать выбор, самый главный за все ваши жизни. Ваша Мать Земля вскоре перестанет быть терпимой к вам, к тому образу жизни разделения между людьми. Людям придется либо подстроиться под новые энергии, либо покинуть планету. Новый «мировой порядок» будет совсем не тем, что планируют ваши политические лидеры, это будет жизнь в полном согласии со своим Высшим Я и Создателем. Божественный порядок будет восстановлен на этой планете довольно скоро.

События, которые кажутся несправедливыми и неправильными обычно являются отражением человеческого сознания. Они создаются энергией коллективного сознания. Например, в вашей стране многие люди не любят правительство, они не желают быть вовлеченными в политические действия, поскольку они кажутся слишком негативными. В книгах, журналах, в интернете пишут о том, как много несправедливости, коррумпированности в правительстве.

Да, все, что пишут, как правило, является правдой. Да, ваше правительство коррумпировано до самого основания. Но вы должны помнить, что ваше правительство как зеркало отражает сознание народа. Когда люди повысят свое сознание, сменится и правительство, они более не смогут принимать тот вид правительства, что существует сейчас. Это касается не только Соединенных Штатов, но и большинство стран на планете. Тоже самое можно сказать и о катастрофах. Это ничего более как возможность Матери Природы очиститься от дисбаланса и токсичности, которые создает коллективное сознание человечества. Вы не уважаете Землю. Вы засоряете ее тело, создаете огромное количество загрязняющих веществ, вы не умно используете ее ресурсы. Поступая таким образом, вы создаете огромные массы несбалансированной энергии, которая рано или поздно проявляется и очищается посредством катаклизмов, которые вам приходится часто наблюдать на планете.

Когда происходят балансирующие энергии катаклизмы, они несут волну за волной Фиолетовое Пламя, полное Божественного огня, это очищает. После войны происходит гигантская балансировка персональной и планетарной кармы. Достигается большее понимание, хотя может казаться не явной та истина, которую видят глаза тех, кто все еще пытается контролировать вашу свободу выбора. Да, люди страдают, но они одновременно балансируют свою собственную карму. После Второй Мировой войны, когда было сбалансировано огромное количество кармы на планете, открылись пути для роста и новых технологий, и той жизни, что вы наслаждаетесь теперь. Хотя жизнь может быть все еще трудной для вас, она гораздо легче, чем это было тысячу лет назад.

Вы хотите сказать, что все, что происходит вокруг нас, все наши взаимоотношения, наше общество, культура, страна всего лишь зеркало, отражающее наше и коллективное сознание?

Все, что происходит, на персональном и глобальном уровнях, будь то извержение вулкана, землетрясение, беспорядки в отдельном городе, война, всегда является отражением несбалансированных энергий или перенапряжения, которое люди накопили в себе. Это отражение злобы, страхов, лжи, жадности, людской несправедливости, горя, того что люди хранят в своих душах. Это все только отражение и ничего более, которое не регулирется на человеческом уровне.

Большинство людей не понимает каким образом мы создаем свою реальность. Они говорят, если бы мы создавали свою реальность сами, то мы бы создали прекрасное тело, дом, супруга, достаточно денег и т.д.

Проблема в том, что люди все еще не понимают или не в состоянии претворить в жизнь то, что они создают. Их творения не имеют необходимого стержня, который находится не только в их теперешней жизни. «Карма», недопонимания должны быть очищены до того, как вы начнете создавать свою новую действительность. Люди создают реальность постоянно, каждой своей мыслью, каждым чувством, каждым своим словом и действием, всеми теми внутренними диалогами, что они ведут в своем мозгу в часы бодрствования. Вы можете сказать, да я хочу иметь прекрасное здоровое тело и идеальную семью, но мысли, что у вас возникают большей частью не поддерживают ваши желания. Если бы кто -нибудь показал вам ваши мысли и желания, что возникают у вас каждую минуту в течение дня, и как они разрушают вашу реальность, вы бы поняли почему вы не имеете прекрасного и здорового тела, идеального супруга, изобилия, которого вы желаете.

Люди должны стать сознательными в своих мыслях, желаниях, словах и делах. Слова имеют огромную силу, и вы постоянно усиливаете энергию ваших желаний с их помощью. Но порой ваши слова не соответствуют вашим желаниям. Вы можете сказать, что вам нужны деньги, но если вы чувствуете себя бедным человеком, деньги к вам не придут. Вы можете желать себе хорошего супруга, но на самом деле чувствуете, что он вам не нужен, вы не желаете «прополоть сад вашей души» для того, чтобы встретить того, о ком мечтаете. Вы говорите, что хотите здоровое красивое тело, но как вы его можете иметь, если вы себя не любите. Вы не любите свое тело таким какое оно есть, и вы не принимаете уроков, которые вы учите в вашем теле в его настоящей форме.

Тело откликается на любовь, но почти все из вас не любят и не заботятся о своем теле так, как мы делаем это в Телосе. Очень немногие из вас любят себя достаточно для того, чтобы хорошо заботиться о своем теле. Большинство из вас не дает своему телу правильного питания, которое ему необходимо для омоложения и здоровья. Как в таком случае можно иметь совершенное тело? Вы постоянно утверждаете то, чего вы не желаете.

Вы живете в мире отражений. И Вселенная дает вам то, что вы создаете своими мыслями, чувствами и словами. Когда вы восклицаете, что вы устали и больны от того или этого, вы создаете очень сильное утверждение, которое возвращается к вам в виде энергий, которые вы только что призвали. Вы постоянно создаете просьбы о том, чего не хотите. Знайте, что Вселенная слушает вас и уважает все, что вы говорите. Если вы говорите, что больны и устали, да еще произносите это с сильным чувством, значит это как раз то, что вам действительно нужно. Вам предоставляют то, что вы просите. И вы получаете еще больше усталости и боли. Зеркала умеют только отражать.

Сейчас мы используем Фиолетовое Пламя для того чтобы сбалансировать карму, поскольку мы все еще вынуждены учить уроки с помощью кармы. Какой урок мы учим, если мы просто используем Фиолетовое Пламя, чтобы избавиться от кармы?

Фиолетовое Пламя «не избавляет вас от кармы». Это не является его целью. Фиолетовое Пламя помогает сбалансировать карму, но оно будет учить вас тем не менее тому, что вы должны выучить, хотя и более мягким способом. Если вы продолжаете сопротивляться урокам и пониманию того, что ваши проблемы всего лишь учат вас, использование Фиолетового Пламени вряд ли принесет желаемые результаты. Оно не может работать как защита от опыта и мудрости, которые в конечном счете являются настоящим значением слова «карма».

Существует различие между обучением под мудрым руководством, которое вы выбираете, и обучение как жизнь в очень тяжелых условиях. И в том и в другом случае ставится задача добиться одинакового понимания. Надеюсь, вы видите разницу? Фиолетовое Пламя может привести вас в такое место, где ваши уроки будут преподаны вам в дружеской манере с величайшей любовью, где вы сможете выучить все ваши уроки с легкостью и радостью. Совсем не обязательно учить их так тяжело и болезненно, как вы делаете это сейчас. Ваше сопротивление открыть себя для более высоких и простых путей является тем, что создает в вашей жизни грубость.
Еще одно обращение к Фиолетовому Пламени

Еще один способ использования Фиолетового Пламени в вашей жизни. Вы можете обратиться к Пламени с такими словами: «От имени моего Высшего Я Есть, обращаюсь к Учителю Сен Жермену, Хранителю Фиолетового Пламени. Прошу Учителя Сен Жермена наполнить мир волнами Фиолетового Пламени, принести его свет в каждую частичку жизни. Прошу наполнить Фиолетовым Пламенем аурическое поле каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребенка этой Планеты для защиты и пробуждения сознания. Прошу продолжать наполнять этот мир волнами Фиолетового Пламени пока не будет восстановлено совершенство на Планете. Да будет так.»

Вы можете произносить это обращение во время вашей ежедневной утренней молитвы и призвать миллионы ангелов Фиолетового Пламени, которые ждут вашего приглашения, чтобы начать работу. Пошлите их во все уголки мира и наполните его Фиолетовым Пламенем. Вы знаете, что ангелы не могут войти в ваш мир до тех пор, пока их не позовут. Ангелы Фиолетового Пламени могут буквально затопить Планету Фиолетовым Огнем и избавить ее от боли. Каждый день обращайтесь к ангелам Фиолетового Пламени, просите их наполнить ваш собственный мир энергией Фиолетового Огня. Многие лесные пожары были потушены, благодаря обращению к Фиолетовому Пламени нескольких людей, которые содействовали обузданию вышедшего из под контроля огня.

Очень важно послать энергию Фиолетового Пламени каждому мужчине, женщине и ребенку Планеты, всем сердцем пожелать наполнения этой энергией. Да, и не забудьте животных, деревья, элементалей, духов природы и растительное царство. Элементали очень часто нуждаются в вашей помощи, любви и поддержке, попросите послать им Фиолетовое Пламя и они смогут поддерживать баланс на планете. Сейчас, во время перехода Планеты, они нуждаются в вашей помощи как никогда раньше. Они очень заняты как помощники в эволюции Планеты, переходу ее в высшее измерение. Чем больше Фиолетового Огня и любви человечества они получат, тем более плавным будет переход для Земли и для всех ее царств.

Адама, а лемурийцы тоже используют Фиолетовое Пламя для поддержания уровня совершенства жизни в Телосе ?

Будьте уверены, да. Мы используем энергии Фиолетового Пламени постоянно. В различных храмах энергии священного огня постоянно вызываются служителями и простыми людьми. В нашей главной церкви, церкви Ма-Ра, каждому Лучу отведено особое место. Наши люди по очереди оберегают каждое Пламя круглые сутки. Мы живем с пониманием значения всех главных Лучей и постоянно вбираем их энергии, что делает нас счастливыми безмерно.

За пределами Телоса, в Лемурийских Кристальных Городах Света, в пятом измерении, существуют церкви, посвященные каждому священному Лучу. Эти Храмы достаточно большие, доминирующие, и люди, живущие в этих городах также ухаживают и поддерживают священный Огонь каждого Луча с любовью, преданностью и постояными обращениями в течение суток. Популяция пятого измерения достаточно большая, и мастера и ангелы священных Лучей, как и священники этих церквей, меняются, оберегая Пламя. Они делают это как для Планеты в целом, так и для человечества, и для энергий, которые необходимы для того, чтобы поддерживать и поднимать уровень совершенства того измерения, в которм они живут. Эти ритуалы, дорогие мои, работают для всех измерений. Ангелы священных Лучей и ангелы других царств также постоянно работают для поддержания Лучей, и это делает высшие измерения прекрасными и удивительными. Все эти ритуалы исполнялись ранее в Лемурии, Атлантиде, Египте и других ранних цивилизациях.

Вскоре и вы будете вовлечены в этот важный процесс поддержания и распространения священного огня, вначале внутри себя, а затем и по всей Планете. Мы сделали это для себя, но и для вас, давным давно. Более высокий уровень духовной зрелости очень скоро станет необходимым для всех, кто желает перейти в пятое измерение. Каждый обязательно должен будет сделать свой собственный вклад в служении священным Лучам, работая для себя, для человечества и для Планеты. Это обязательное условие для всех проживающих в пятом измерении. Готовы ли вы к медитации теперь?
Медитация

Путешествие в Храм Фиолетового Пламени в Телосе

Теперь я прошу вас сосредоточиться на вашем сердце и сформулировать ваше намерение, наполнить себя удивительной энергией божественного присутствия. Вы можете сделать это следующим образом. «Я Есть, то что Я Есть, от имени моего Высшего Я прошу Фиолетовое Пламя наполнить каждую клетку, каждый атом и каждый электрон всех моих четырех тел, физическое, эфирное, ментальное и эмоциональное, все мои тонкие тела, каждую частичку моей жизни удивительной и волшебной фиолетовой энергией Любви к Свободе. Я прошу наполнять меня этой энергией снова и снова, 24 часа в сутки, семь дней в неделю.» (Сделайте глубокий вдох).

По мере наполнения себя энергией фиолетового пламени, создавайте намерение отправиться в путешествие с нами в великолепный Храм Фиолетового Огня в Телосе. Этот Храм имеет эфирную структуру пятого измерения. Люди могут приходить сюда в любое время в своих эфирных телах. Фиолетовое Пламя горит в Храме постоянно, поддерживаемое безусловной любовью наших людей, излучая радость и счастье всему живому, всем людям и Планете. Учитель Сен Жермен и его близнецовое пламя Портия проводят здесь много времени. Вместе с легионами ангелов фиолетового пламени они заботятся о том, чтобы это необыкновенное Пламя Бога работало для планеты.

Вдыхайте энергию Пламени, чтобы принести обратно в ваше физическое тело как можно больше ее.

Теперь вы стоите в огромном круглом зале с высоким потолком, Фиолетовый Свет разлит здесь везде. Стены и пол сложены из чистых кристаллов аметиста нежной текстуры светлого цвета. Вглядитесь сквозь аметистовые кристаллы стен, и вы увидите огромное количество оттенков светлых фиолетовых тонов, которые заставят вас ощутить себя в волшебном звездном мире. В зале становится светлее и вы видите дюжину фонтанов разных размеров и форм, испускающих все возможные оттенки фиолетового тона, играющих всеми цветами и оттенками фиолетового. Водяные феи получают огромное удовольствие играя с этими энергиями, посмотри как они радостно резвятся. Феи цветов тоже играют, создавая энергией света прекрасные цветы всех оттенков белого, золотого и фиолетового цвета. Смотри, они что-то бросили тебе, они приветствуют и приглашают тебя в Храм. Раздели их радость и счастье. Теперь ты видишь огромное количество ангелов фиолетового Луча, несущих фиолетовое пламя с любовью и благоговением.

Священное Пламе не горячее, скорее оно холодное. Подойди к одному из кресел, также выполненных из аметиста, сядь в то, что тебе нравится больше всего. Под каждым креслом горит фиолетовый огонь, он поднимается и обволакивает тебя. Он заполняет все твое тело, начиная с нижних чакр и поднимаясь все выше и выше. Другое пламя спускается сверху и начинает заполнять твою коронную чакру, спускается ниже, вливаясь в каждую клетку твоего тела.

Дыши, сосредоточься на сердце и ты почувствуешь Фиолетовое Пламя, наполняющее тебя, как никогда раньше. К тебе приблизились ангелы Фиолетового Пламени, они льют на тебя из своих сосудов энергию любви, энергию фиолетового огня. Вдыхайте фиолетовую энергию, она исцелит вас и сделает лучше вашу жизнь. К тебе подходит Учитель Сен Жермен в сопровождении Леди Портии и Леди Куань Инь, Богини Милосердия и Сострадания, они наполняют тебя своей любовью и ставят в твоем аурическом поле отметку пламенем сотрадания, которое также я вляется одним из аспектов энергии седьмого луча.

Теперь мы просим тебя открыться для более осознанного понимания сострадания, это необходимо для твоего исцеления и исцеления всех тех, кого ты любишь. Когда ты чувствуешь необходимость что-то исправить в своей жизни, обращайся к энергиям сострадания и прощения и позволь произойти изменениям, которых ты желаешь. Оставайся в этом состоянии радости и счастья так долго, как хочешь. Говори с нами, обращайся к Учителю Сен Жермену, или Леди Куань Инь, создавай намерение полного оздоровления своего тела и души. Зал , в котором ты сидишь, полон энергий исцеления, найди темные места в твоем энергетическом поле и наполни их фиолетовым огнем. Всегда, когда чувствуешь боль, когда появляются проблемы, вспоминай об этой волшебной энергии Фиолетового Пламени, поднимай и растворяй ее в себе. Ощути потерю плотности. Почувствуй насколько легче ты становишься. Почувствуй легкость и необыкновенную радость наполняющую всю твою сущность. Чем большую радость ты испытываешь, тем меньше тяжесть твоей жизненной ноши. Позволь этой легкости, этой красоте, любви и силе наполнить тебя своей энергией. Сознательно попроси Фиолетовое Пламя о том, что бы ты хотел оно сделало для тебя. Иногда между просьбой и выполнением твоей просьбы может быть необходим процесс очищения, но не оставляй попыток, работай, и шаг за шагом ты подойдешь к победе. Не торопись, у каждого свое время, чтобы достичь вершины.

Когда ты будешь чувствовать себя готовым, ты сможешь посмотреть вокруг. Ты увидишь какое количество Учителей и ангелов готовы тебе помочь, если у тебя появились вопросы. Ангелы, особенно те, что работают с людьми, приходят сюда для восстановления энергии Фиолетового Огня несколько раз в неделю, а некоторые и каждый день. Несбалансированная энергия Планеты отравляет их силовое поле и они приходят сюда для очищения и восстановления. Мы приглашаем вас делать это тоже. Оставайтесь с нами сколько желаете, когда будете готовы, приходите сюда сознательно. Будьте внимательны, не создавайте снова тех энергий, от которых вы только что очистились, неправильными мыслями, словами и чувствами.

Мы приглашаем вас приходить в этот Храм снова и снова, когда у вас возникнет желание. Дверь этого Храма теперь всегда открыта для вас. Учитель Сен Жермен всегда здесь и его ангелы всегда готовы вас принять, помочь вам с любовью, в чем бы вы ни нуждались.

Завершая наш разговор, мы приветствуем всех тех, кто сегодня открыл свои сердца, посылаем вам наше благословление любви, бесстрашия и мудрости. Мы присоединяемся к нашему дорогому другу Cен Жермену, который шлет волны Фиолетового Пламени всем тем, кто сейчас читает эти строки. Да будет так.

С вами говорил Адама, верховный жрец Телоса.
Адама. Аурелия Луиза Джоунс

http://year-2012.narod.ru/wdo26.html
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Изображение

Мантра – Призыв Фиолетового Пламени
Я Фиолетовое Пламя,
Я Фиолетовый Огонь,
Я изливаю на Пространство
Свою безмерную Любовь,
Что все Миры преображает
Возносит к Свету Бытия.
Я Фиолетовое Пламя -
То есть Любовь и Мощь моя.
Я призываю Силы Света
Порыв Мой пламенный принять.
И Фиолетовым Планету
И Жителей Огнем объять.
Усильте Свет Преображенья
Во всех Проявленных Мирах
И Трансмутируйте Творенье
ГОСПОДНЕ в Славе и Лучах.
ЕГО Престола быть достойны
Сквозь Фиолетовый Огонь
Прошедшие Миры.
И Воин Отныне Каждый, Кто ГОТОВ.

Сен-Жермен.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Изображение

Столб Света

Я ЕСМЬ Присутствие благое,
Света столпом опечатай меня,
Светом, что вызван именем Божьим
Из Вознесенных Владык огня.
Пусть мой храм он всегда хранит
От разлада, что послан мне;
Желания спалить и обратить
Я призываю в фиолетовом огне.
И буду во имя свободы взывать,
Пока не смогу этим пламенем стать. (Зх)
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

"Десять освобождений"

(из книги Ронны Герман "На крыльях Света")

Я призываю свое могущественное "Я ЕСМЬ" - Присутствие наполнить меня мудростью, проницательностью и любящим намерением. Да будет так!

1. Я освобождаюсь от любых ожиданий по поводу моего духовного роста и продвижения вперед. Каждый день я буду жить в настоящем моменте, концентрируясь на установлении гармонических отношений между моим телом, разумом и эмоциями -- и моим Высшим "Я".

2. Я освобождаюсь от всех соглашений с матерью, отцом, детьми, мужем (женой), братьями, сестрами, друзьями, однокашниками, коллегами, учителями, учениками и вообще всеми, кто привязывает меня к реальности третьего измерения.

3. Я освобождаюсь от всех ошибочных понятий относительно любви, радости, мира, гармонии, безопасности, изобилия, творческих способностей, жизненных сил, здоровья и благополучия, старения и смерти.

4. Я освобождаюсь от обязанности спасать мир или кого-нибудь в этом мире. Я осознаю, что моя миссия -- признать свое Мастерство и быть живым, любящим примером для всех, ни от кого ничего не ожидая.

5. Я освобождаюсь от всего прежнего кондиционирования и от клеточной памяти о моей телесной форме. Я востребую мою Богом данную красоту, жизнеспособность, здоровье и благополучие, зная, что это мое естественное состояние бытия. Мне нужно лишь следовать дружеским подталкиваниям Духа, чтобы манифестировать это совершенство.

6. Я освобождаюсь от всех ожиданий относительно моих творческих способностей и работы. Я работаю и творю для собственного удовольствия. И я знаю, что мое изобилие приходит от Духа, а не от моих усилий. Мне нужно лишь верить, что я этого заслуживаю.

7. Я освобождаюсь от власти надо мной со стороны трехмерного правительства и истеблишмента. Они не будут контролировать меня, мое изобилие и мою безопасность. У меня достаточно силы, чтобы манифестировать безопасность, быть абсолютно самодостаточной личностью и полностью контролировать свою судьбу.

8. Я освобождаюсь от всех оставшихся кармических долгов и дисгармоничных энергий внутри всех моих тел: физического, ментального, эмоционального и астрального. Теперь я легко и изящно разрешаю все ситуации и расширяюсь в Свет, чтобы присоединиться к со-творению Рая на Земле.

9. Я освобождаюсь от всех ошибочных понятий относительно моей способности черпать знания, мудрость и уместную информацию от Духа и Высших Сфер. Я черпаю новое знание и мудрость, чтобы учиться, расти и служить живым примером для окружающих.

10. Я освобождаюсь от всякого осуждения и всех ожиданий относительно других людей, зная, что каждый занимает свое место в мире и находится на своем уровне эволюции. Я всем дарю любовь и поддержку, но предлагаю информацию только тогда, когда меня об этом просят, понимая, что моя истина не обязательно должна быть истиной для других.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Vezunova »

О ФИОЛЕТОВОМ ПЛАМЕНИ

Геннадий КУЗЬМИН

Примерно сорок лет назад космическими Учителями для эры Водолея было дано на Землю новое Учение - "Фиолетового Пламени". Мы опишем его здесь очень кратко, - в основном, в его лечебном аспекте.

Фиолетовое Пламя поступает на Землю с другой планеты, направляемое оттуда её обитателями - библейскими 144-мя Тысячами (см. Апокалипсис). Пламя это разумное и имеет самосознание. Применительно к понятиям Земли, его основная задача - освобождать и лечить, и оно действительно выводит из организма человека различные химикалии и нуклиды. Оно, с другой стороны, является седьмым лучевым аспектом Святого Духа и потенциалом бОльшим, чем Проcтранство и Время. Вышеназванные же 144 тысячи Существ получают это Пламя (материю) из причинного (каузального, кармического) тела Иерарха той планеты, по имени Оромасис.

Это пламя хорошо соответствует атомно-молекуляр-ной структуре земных веществ и существ (в том числе иных измерений), чем и объясняются его безвредность и не сравнимая ни с чем земным эффективность. При его длительном и непрерывном применении Фиолетовое Пламя обеспечивает желаемый результат без отрицательных побочных эффектов и столь беспокоящих медицину отдалённых последствий - если считать, что сегодняшняя медицина способна их отслеживать вообще.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Рассмотрим теперь работу Пламени подробнее.



Между электронами и ядрами атомов (а и то, и другое, по сути, энергия) имеется пространство, которое может быть заполнено различной материей (различными энергиями). У среднего человека это пространство заполнено отрицательными энергиями, накопившимися из-за неправильного освоения и использования им высоких поступавших к нему энергий, в том числе и через пищу. Известно также, что духовность человека связана с фиолетовой чакрой, и, по исследованиям акад. Семенова, через неё человек должен получать не менее 38% космической энергии (не путать с плазменной) - иначе он заболевает и движется к смерти. Сознание и подсознание человека - тоже энергия, и основная карма находится в подсознании, куда сознанию доступ труден. Фиолетовое же Пламя, вызываемое просто человеческим голосом в процессе действия, похожего на молитву (так называемого веления Фиолетовому Пламени), с одновременным представлением перед своим мысленным взором образов, соответствующих произносимым словам, - эти вредные энергии разбавляет, перерабатывает (в том числе и в подсознании), и либо оставляет в причинном теле (карме) данного объекта уже чистыми, либо выбрасывает вовне для ещё не известного человечеству дальнейшего преобразования. Эти атомы и молекулы, получив вследствие очищенности бОльшую свободу, автоматически переходят на изначально ("от Бога") присущую им частоту колебаний, индивидуальную для каждого такого объекта (и человека), осуществляя, таким образом, идеал медицины - устранять не болезнь, а её причины.

Очищение Фиолетовым Пламенем замедляет также и старение, то есть ход индивидуального Времени в организме.

И так как на тонких планах каждый человек связан со всеми окружающими его существами и мирами, то это самоочищение, о котором написаны тысячи томов, - через нас очищает все эти миры и существа, а прежде всего нас самих в иных измерениях (где мы тоже живём), и наших близких - тех, кто связан с нами кармически, - тоже во всех мирах и временах. А в этом мире клинически и лабораторно доказуемы соответствующие лечебные эффекты. Поистине, "правильное самосовершенст-вование не бывает только личным" (А.И.Кле-зовский).



Налицо, таким образом, процесс НАСТОЯЩЕГО, а не поверхностного освобождения человеком вначале себя, затем - как следствие - окружающей среды (НАСТОЯЩАЯ экология) и, в конце концов, освобождение самогО вселенского Сатаны - истинного раба, именно поэтому и делающего рабом всё, что имеет в себе его частицы: "Вот идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего" - сказано Христом Иисусом.

Возвращаясь же к проблеме лечения, укажем, что использование Фиолетового Пламени не отрицает необходимости лекарственного и\или оперативного вмешательства. Также нужно знать, что Пламя может работать узко и скоропомощно, на данное местное заболевание. При узконаправленной работе применяются несколько другие слова и образы.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Много говорят об огненном очищении, которому уже начинают подвергаться Земля и люди. И что не соответствует этому Агни-Огню, то будет больше или меньше страдать, и таким образом может оказаться, что напрасно страдало во всех своих воплощениях - неважно, растительных, животных, человеческих или других. Обидно, ибо столько вековых трудов понапрасну. Но Фиолетовое Пламя даёт нам постепенное, добровольное огненное перерождение и приспособляемость к уже действующему Огню. И неважно, что мы со временем физически умрём: шельт наш ОСТАНЕТСЯ, а он способен испытывать страдания - те самые "вечные" библейские муки, так как он живёт сравнительно долго.



Как, далее, показал акад. Г.А.Сергеев, Вселенная есть система сердец как взаимо-связанных многомерных резонаторов. Недаром в Агни Йоге есть отдельная книга "Сердце", и наступившая эра Водолея есть именно Эпоха Сердца. В теле человека его сердце существует не только в известном всем третьем, но и в более высоких измерениях. Как и весь окружающий мир, оно является голографической проекцией энергий соответствующих внешних излучателей, находя-щихся в соседних мирах. И уже на эфирном уровне видно, что из сердечной чакры человека исходят нити Фиолетового Пламени, связывающие данное сердце с сердцами всех других существ на Земле. Вместе с тем важно также знать, что, по исследованиям акад. РАЕН и МАЭН С.Г.Семёнова, у человека в действительности ДВА сердца: одно известное всем физическое, а второе - энергетическое ("сушумна"). О нём знали древние индусы и описали его в своих "Ведах". Акад. Семёнов показал, что сушумна обеспечивает жизнедеятельность человека на 70%, причём протекающая через неё плазма проходит по тем же руслам, что и кровь, но в параллельном мире.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Vezunova »

И наконец, вот что писал Леонид Дорошенко в своей статье в журнале "Озарение" (Волгоград, 1991, № 1, стр.24):



"//21-го августа 1991 года, в дни путча ГКЧП, экстрасенсорно. - Г.К. // я вышел на Кремль и увидел над ним мощную энергосферу. Я попробовал проникнуть сквозь неё, но тут же по небу вокруг меня стали шарить шесть энерголучей: шесть чёрных экстрасенсов прикрывали Кремль. Я тут же отключился, поняв, что на уровне высших боевых биоэнергетиков мне не пробиться.



// Тогда он применил хитрость, вошёл в Кремль и увидел помещение //, где сидело пять человек. ... Поступила команда посмотреть на Россию из космоса, и я увидел, как из Индии шёл поток энергии золотистого цвета в район Москвы. Очень мощный энергопоток шёл с Цейлона; похоже давала школа Махариши из Сан-Франциско; поддерживали положительной энергией Россию и старинные магические ордена - Мальтийский, Розенкрейцеров и Меча Титании - Оберона. Все они излучали боевую энергию. Маленькую струйку лил Израиль. Это была ночь, когда всё висело на волоске.

Далее я увидел, как огромный космический корабль соединил все эти потоки в общее мощнейшее энергокольцо: все светлые силы человечества объединились и буквально заливали ФИОЛЕТОВЫМ светом Москву. Наша общая светлая энергия захлёстывала всю накопившуюся в России черноту, злобу и грязь. Она воздействовала на путчистов //а главный из них, бывший председатель КГБ В.А.Крючков - седьмой выразитель планетарного Сатаны. - Г.К. // и мешала осуществляться их планам. Шла она до 23-го августа."
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Vezunova »

1 мая известен как День Вознесения Сен Жермена. В этот день Сен Жермен и Легионы Фиолетового Пламени обрушивают на Землю потоки Фиолетового Пламени.



Фиолетовое Пламя - это совершенный баланс голубого Пламени Божественной Воли нашего Отца Бога и розового Пламени Божественной Любви нашей Матери Бога.



Благодаря невероятной работе последних нескольких лет в этом году 1го мая и весь месяц май Сен Жермен и его Легионы Света благословляют Землю беспрецедентными 5мерными частотами Фиолетового Пламени.

Для того, чтобы люди могли воспользоваться этим даром, чтобы проявить Фиолетовое Пламя на физическом плане, оно вначале должно пройти через Божественности Сердечного Пламени того, кто обитает на Земле.





ПРИЗЫВ ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ





Возлюбленным Присутствием Бога, Я Есмь, пылающем сейчас в моем сердце, я призываю Возлюбленного Сен Жермена и ВСЕ Легионы Света во всей бесконечности, взаимодействующие с пятимерными частотами Фиолетового Пламени Безграничного Совершенства Бога.
Благословенные, своим Сердечным Пламенем я призываю самые насыщенные частоты Фиолетового Пламени, которые Космический Закон позволит мне, моим Возлюбленным и всему Человечеству.



Возлюбленное Я Есмь, сияй, сияй, сияй полной силой Священного Фиолетового Пламени в , через и вокруг каждого электрона бесценной энергии Жизни, которые я когда- либо неправильно оценил в любом времени или измерении, как известном, так и неизвестном. Преобразуй паттерны несовершенства причины, ядра, следствия, воспоминания и памяти в Безграничное Совершенство Бога.
Возлюбленное Я Есмь, горите пятимерные частоты Фиолетового Пламени в каждой мысли, слове, действии или чувстве, которые я когда-либо выразил, которые отражают нечто меньшее, чем Безупречную Концепцию моего полного Божественного Потенциала.




Возлюбленное Я Есмь, загляни сейчас в мою жизнь и посмотри, что еще мне нужно сбалансировать касательно любого человека, места, условия или вещи, которым я мог навредить в любое время, любым способом, по любой причине.

Возлюбленное Я Есмь, протяни свои огромные любящие руки Света ко всем позитивно определенным энергиям, которые я высвободил за время моего Земного путешествия и прояви тысячекратно столько совершенства, сколько я неверно поступал.

Создайте из этой субстанции совершенства Дар Божественной Любви, если нужно сбалансировать каждый долг, который я создал и который все еще остается неоплаченным любой части Жизни.



Возлюбленное Я Есмь, я прошу тебя простить силой Фиолетового Пламени каждого человека, место, состояние или вещь, которые могли принести мне вред любым способом, и сбалансировать все приписываемые мне Жизнью долги повсюду.

Я принимаю, что это Победоносно завершено прямо здесь и прямо сейчас Властью Бога Я Есмь. И это так.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Фиолетовое пламя

Непрочитанное сообщение Ники »

Я давно пользуюсь фиолетовым пламенем, в основном применяю, чтобы почистить себя, квартиру, иногда родственников представляю в огне фиолетового пламени,но недолго, пару минут. Но потом, после очищения фиолетовым пламенем, представляю как золотой свет наполняет меня, пространство, людей. Ощущения приятные после этакой процедуры. :lol:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя