Мантры

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Кариша »

Спасибо :sun: :sun: :sun:
Вот такая мантра: простое "Спасибо!" и волшебная обнимка творят чудеса :sun: :sun: :sun:



Мы сами создаем окружение, настроение и ...напряжение.
И в наших силах влиять на создание того, что нам по настоящему ценно!
Аватара пользователя
Helen73
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:26
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Helen73 »

А мне вот такая мантра нравиться Я правда сама не говорю а слушаю ОМ - ШРИМ - ХРИМ -ШРИМ - КАМАЛЕ -КАМАЛАЛАЙЕ - ПРАСИД - ПРАСИД -ОМ- ШРИМ - ХРИМ - -МАХАЛАКШМИМИЙЕ - НАМАХ
Видеоролик можно смотреть по такому адресу http://www.youtube.com/watch?v=SEbCUkVS ... r_embedded :sun: :sun: :sun:
[imgltr={Центр Рейки Golden Way Reiki}]{http://goldenwayreiki.com}[/imgltr]
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Lilith писал(а):Оказывается, у нас есть что то похожее на мантры, и называются по другому - Агма.
Агма - это слово власти, при произношении которого запускается энергитический механизм, который приводит к тому или иному физическому или энергетическому эффекту. В основном Агмы состоят из одного, редко двух-трёх слов. И не старайтесь понять смысл Агмы. Это просто слово-ключ, который приводит в действие определённые силы, которые дают поределённый эффект.
Несколько агм:
1. Слово "КАСЛИС" надо произнести вслух три раза. Тогда вокруг вашего энергетического поля выстроится защита из звеньев, которая будет держаться вокруг вас три дня. В это время никто не сможет на вас ничего наслать. Как бы злые люди не старались, все их посылы будут попадать в эту цепь. Через три дня эта энергетическая цепочка самопроизвольно распадется.
При произнесении магического слова, надо представлять, что вокруг вас из земли вверх исходит синее сияние в радиусе одного метра. Эта защита разрушается при прикосновении любого другого человека, кроме детей. Поэтому рекомендуется избегать тактильных контактов с кем-либо. Пользоваться таким видом защиты можно один раз в месяц. Произносить магическое слово защиты (ставить защиты) лучше всего у себя дома (во дворе).
2. ГХЭА - сила воздуха перемещает в пространстве
3. АЛЬШЭН - главная сила теней богов
4. АСТЕРИУМ - звездная энергия или сила
5. ЧАНДРАМ - Луна или от луны
6. ЭТХУ - явись или приди
7. ДХИМАХИ - быстро вводит в неглубокую медитацию

Вообще о скорых словах я знаю следующее: такое слово нужно произнести вслух только один раз при надлежащем случае.
В "деревенской магии" не часто встречаются такие слова, но они есть и считаются очень мощными. Из тех я что читал, мне показалось важным только одно:
АБАРА - данное скорое слово, как говорит одна именитая колдунья, нужно сказать во случае если на вас направлено любое оружие, и тогда оружие мгновенно обратится на нападающего. Не проверял и всем желаю никогда не оказаться в подобных обстоятельствах, но знать надо всем.
Так-же скорым словом являетса ЧУР (ЧЮР, ШШУР, ЩЮР). Если произнести его в кемаре, то оно мгновенно отгонит от вас неприятеля, но - вы скорее всего проснётесь. Наяву не проверял, но по ощущениям - оно закрывает некий проход для сущностей. Это слово действует всегда и у всех.

Несколько славянских скорых слов:
Радогой — эта мантра дает силы, поддерживающие семейные узы, и дарует связь с родовыми оберегами и наставниками.
Зрождень — полезна в целительстве и лечении, способна закончить темный период в жизни и начать светлый. Сдвигает процессы бытия с мертвой точки.
Драго — помогает выбраться из нужды, но не наличием денег, а созданием ситуаций для нового дела. Гармонирует физические отношения между мужчиной и женщиной, дает помощь в любви.
Урра — дает великую силу первичного божественного качества. Приносит знания и формирует интеллект. Воплощает в себе необузданность первозданной творящей силы. Концентрирует волю и помогает созданию новых ситуаций.
Веар — помогает понять повторяющиеся ошибки, управляет реальностью нашей Яви, дает энергетику достатка.
Богощь — помогает наладить порядок, скрыть тайны, дает увидеть неблагоприятные ситуации.
Ясунь — дает энергию взаимопонимания и упрочения успеха и бизнеса. Обеспечивает защиту в целительстве.
Радоро— дает энергию справедливости и наказует неправедных. Восстанавливает разорванные связи, ткет полотно судьбы.
Даро— укрепляет равновесие духовного и физического, способствует завершению конфликтов. Является сильным оружием против зла и дает энергию, приносящую удачу.
Славо — отсекает мороков, чует их и указывает на их темные поступки, дает интуитивное умение приспособиться к переменам жизни. Дает энергию гармоничности в ведении дел.
Святоче— обращает тьму в свет, указывает выход из безнадежных ситуаций, дает энергию творения (иногда используют как энергию приворотного характера), восстанавливает хорошее душевное состояние.
Хрон — останавливает круговерть неудач, отводит энерговампира и сводит на нет чужую волшбу.
Яруна — руна справедливости. Усиливает карму, может ввергнуть нас в поединок с судьбой. Указывает на застойные ситуации и выводит человека из бездеятельности. Укрепляет волю и разум, бы-стро снимает свежие проклятья.
Традо— помогает распознать предательство. Это руна-учитель, она дает силы для активных и хороших дел.
Истра — способна затормозить распадающиеся процессы. Это защитная руна на всех уровнях, она помогает понять причины и взять событие под контроль и больше его не терять. Дает энергию просветления.
Ярга — это очистительная руна, она дает возрождающие силы. Может вызвать неожиданное чудо, способна притягивать денежные средства. Освобождает дорогу хорошим событиям.
Ладодея — дает энергию, овеществляющую добро. Организует поддержку высших сил, противостоит глупости и пустоте.
Варра — организует переход из неблагополучия в благо. Могучее оружие против хаоса, может проникнуть в тайны любого мира, даже если нет связей. Помогает установить связи и контакты с различными возможностями.
Заррот — сулит победоносную волю и реализацию целей. Придает необходимый толчок, чтобы вырваться из заколдованного круга.
Рага — дает силу в битвах, используют как за-клинание поддержки. Это оберег против колдовства и порчи, помогает предчувствовать грозящую опасность.
Весе — помогает подняться по ступеням к славе, карьере или материальному благополучию. Не дает возвыситься тому, кто идет к цели, пренебрегая другими. Помогает жить с честью и достоинством.
Зарга — привлекает энергию для восстановления здоровья, помогает добиться успеха и способствует магнетическому притяжению не только противоположного пола, но и той ситуации, которая вам нужна. В принципе, это оживляющая сила, она поддерживает того, кто облагораживает мир, и дает возможность окружающим осуществить задуманное.
Ера — это энергия, которая защищает дом и семью, дает стремительный рост для благополучных целей. Предохраняет от обмана и иллюзий, дает силы начать что-то заново.
Тарохоро — покровительствует обогащению, организует магические силы, воздействует на ситуации, может соединить два человеческих существа. Является еще и приворотной энергией. Ее можно использовать для сближения с кем-то.
Гара — призывает на помощь духов-оберегов, которые помогают человеку найти возможности для решения различных проблем.
Чародоро — помогает проникать сквозь пороги и запреты. Помогает найти выход из безвыходных ситуаций. Освобождает от зацикленности и озаряет ясновидением.
Верга — уничтожает энергию лени и выстраивает дела человека с наиболее значимой пользой для него. Помогает человеку понять свои ошибки и сделать труд плодотворным.


Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Леночка,спасибо тебе за АГМЫ. :senks: :love: :flowres:
Жалко информации мало.Порыскала по нету но ,практически,ничего дополнительного не нашла.Разве что это:
В ведической культуре ариев сохранились старославянские мантры, и я сейчас их перечислю.

Одна из вещих мантр состоит из трех слов — «Роде-ради-радо», то есть ее можно перевести как «радеть ради радости».

Произносить эту мантру на утренней заре необходимо не менее 77 раз. Вообще 70-кратное произнесение — это правило для любой мантры(славянской).


Я это прочитала, и вспомнила припевы латышских народных песен - "ради-ради-ради-риди -ра,ради-риди-тра-ла-ла"....Я понимаю , что агма модифицировалась за несколько столетий.Латышы нонешние не признают того, что они потомки славян ,а песни то их выдают.... :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi:

Пробую практиковать агмы,ввела эти две в утренний ритуал.
И хотя есть ощущение "новодела",попробовала использовать.Сначала просто слушала,потом более короткая (РАДОРО ДАРО СЛАВО) включилась самостоятельно,когда я на работу ехала. :es: И мурлыкала я её так с пол-часика....Теперь переодически включается сама.
Вторую приятно слушать,но воспроизводится сложнее...Пока сама не включается. :vaj:
Дочка к агмам отнеслась насторожено,затребовала поставить привычные уже её слуху Ганеша -мантру ,и мантру Гуан Инь.Но потом смотрю,и к агмам прислушивается,пробует произнести.... :vink:
В плане "рабочести"...У меня застой некоторый был,так вот ощущение "лёд тронулся" имеет место. И Маленькая Ведьмочка прибежала, и сказала "Давай писать дальше". :cha:
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО! :love: :love: :love:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Здорова будь, Сигиночка! :love: :Hi:
SIGINA писал(а): ощущение "лёд тронулся" имеет место
Вот!
Именно это наблюдается у моих близких, кого я подключила к этому делу, причём изменения, можно сказать, с полного отчаяния на противоположный полюс и во внутреннем состоянии и в делах.
Читала отзывы по агме Радогой, у людей открывалось видение рода.
Откуда это. :?: сайты перетягивают друг у друга да и всё. В одном только месте видела ссылку на Марину Крымову, но утверждать не берусь. У неё есть материалы по этнографиии, некоторые книги можно найти в сети. Я давно уже читала её "Главную Книгу Судьбы" .
Вот ещё:
"Во-первых, нужно произносить слова правильно, правильной интонацией и правильно ставя ударения, произносить ключи силы нужно не горлом, а грудью или, в идеале, животом. Произносить ключи положительные лучше, как бы вытягивая их, как свежий липовый мёд льётся, так и слова литься должны, мягко, упруго и легко...
Ключи же негативные наоборот должны как бы выплёвываться (кстати после употребления ключа "мор" советую пустить на себя слова "здраво")".
Ещё составляют мантры, например, первое слово Радогой, потом имя божества, любого, и в конце Гой либо Зарга. Получается сильная формула. Можно эксперементировать.
Да, добавлю:
Вальве - сказать когда начинаете что-то новое, будь то поход в незнакомое место или открытие своего дела или ещё что.
Добро - слово положительное, гармоничное - успокаивающие, отлично применимо в быту для успокоения нервной системы, для мягко энергетического подъёма.
Здраво - слово помощнее, также положительно, применяется для целительства, подходит для быта, успокоение болей, наполнение позитивной энергией.
Живо - мощнейший позитивный ключ, применим везде, привносит сильный поток положительной и светлой энергии, может целить, может наполнять энергией, бодрить. Очень хорошо сочетается со словами добро и здраво, произнесённые с утра в порядке добро - здраво - живо, дают весьма заметный эффект...
Так что, удачи! :love: :senks: :sun:
цветок18
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:47
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение цветок18 »

девочки доброго дня. я почитала про агмы, и оказалась в некотором смятении, их используют колдуны? нам их произносить нельзя, опасно ли это?
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Если Вы ортодоксальная христианка,то вам конечно предосудительтно использовать и мантры, и агмы... :vaj:
:sun: А если Вы славянка,и хотите использовать СИЛУ РОДА и вековую мудрость предков ,ваших ,славянских предков, то используйте агмы на здоровье и благо себе и окружающим! :sun: :sun: :sun: :red:
А вот здесь можно найти информацию по Славянской культуре и традициям...http://film4you.su/video/452.html :wait:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
цветок18
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:47
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение цветок18 »

спасибо огромное!!! мантры я читаю уже давно. :flowres:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Приветствую! :Hi:

"Высшие славянские мантры" на сайте "Твоя Йога". Вот такой подход, можно ознакомиться:
http://youryoga.org/med/rod.htm
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Lilith »

Нашла ссылку самой шикарной для меня мантры - спешу поделиться. Мне нравиться эта мантра.
http://www.youtube.com/embed/E8811BzWrEE

Концовка этого видеролика не очень. Но если не обращать на это внимание, то мысли там толковые.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Праздник цвета.
Музыка: Amrit Kirtan ~ Sacred Circle
Мантра Патанджали:
Вах Янти Кар Янти Джаг Дут Пати Адак Ит Ваха Брахмадэв Трэйша Гуру Ит Вахе Гуру
Практика этой мантры -- кульминация многих лет молитвы великого йогина - Патанджали.
Waah Yantee Kar Yantee
Jag Dut Patee
Aadak It Waahaa
Brahmaadeh
Traysha Guru

Аватара пользователя
Эника
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2012, 05:51
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Эника »

Доброго всем дня! Недавно " бороздила" просторы интернета и наткнулась на одну интересную мантру: http://www.youtube.com/watch?v=2hOSAljWdT0 Может быть кому-нибудь понравится .... :red: Я не знаю, что она означает , как переводится, но судя по слайдам - что-то привлекающее благополучие, богатство,успех... :sun: А мой сынуля , которому 2,5 года,под эту мантру успокаивается и быстрее засыпает... Всем удачи!!! :Hi:
Grey Angel
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:35

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Grey Angel »

Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

:sun: :sun: :sun: Мантра для обиженных в теме "Юмор, шутки и все, что поднимает настроение!" http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php? ... 25#p137925
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Уважаемая Манка небесная! Самокритика ("Ведь я очень, очень важный индюк!") - это, конечно, хорошо! А если серьёзно, Ваш пост нужно перенести в раздел юмора, там он будет вполне уместен. :senks:
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Василиса-царевна писал(а):Уважаемая Манка небесная! Самокритика ("Ведь я очень, очень важный индюк!") - это, конечно, хорошо! А если серьёзно, Ваш пост нужно перенести в раздел юмора, там он будет вполне уместен. :senks:
да не вопрос, спасибо, перенесу в юмор! :senks:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Манка небесная писал(а): да не вопрос, спасибо, перенесу в юмор! :senks:
Благодарю! Изображение
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение SIGINA »

День добрый, форумчане! :senks: :sun: :sun: :sun:
Для тех кто практикует АГМЫ.
видео : http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%82 ... =137744516
А тут все четыре послушать можно
http://mp3-sait.info/listen/%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D1%8B
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Astera »

SIGINA писал(а):День добрый, форумчане! :senks: :sun: :sun: :sun:
Для тех кто практикует АГМЫ.
видео : http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%82 ... =137744516
А тут все четыре послушать можно
http://mp3-sait.info/listen/%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D1%8B
Сигина, можно, к вашему списку еще одну агму добавлю - Ера:
http://promodj.com/pokrovclub/tracks/38 ... o_Era_agma
Когда прошлой осенью выполняла по Крымовой метод выхода на задачу рождения, то практиковала все эти агмы, кроме "Верга Заррот Вара Гара" - ее только сейчас, благодаря Вам, услышала. :senks:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение SIGINA »

День добрый!
Для практикующих агмы.У Маши Покровской появились новые агмы, послушать можно
здесь: http://muzanator.com/track/%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D1%8B
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Inara »

Зашла в эту тему зачиталась-заслушалась. Очень понравилась эта мантра
http://my.mail.ru/video/mail/procvitanie/1614/2862.html
Нигде не могу найти как она читается(((
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Inara »

Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость