Мантры

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Вот что интересно, в И-нете множество мантр, но практически у всех не указано, где правильно ставить ударение.
Действует ли мантра, если неправильно произносишь?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
carasvati
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:32

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение carasvati »

masseliy, скажите, вы проходили инициацию у духовного учителя или вы пока подходите к этому состоянию? спасибо.
"Мы не ответственны за те мысли, что приходят нам в голову.
Мы ответственны за те мысли, которые в ней остаются."
Masseliy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:23

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Masseliy »

С духовным учителем уже определилась читаю пранаму мантру
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Lilith »

Привет всем! Не знаю, может кто уже практиковал круговые мантры, я только начала. Это божественно, я вам хочу сказать. Подъём энергии сильнейший. Приходила после работы и нечего не хотела делать. А сейчас лечу домой, успеваю переделать все дела и перед сном слушаю мантры. Вот на этом сайте можно прочитать и скачать круговые мантры http://www.youryoga.org/med/circle_mantras.htm
Если вдруг не откроется сайт, а у меня сегодня не открылся, хотя вчера я скачивала круговые мантры. Пишите, я выложу круговые мантры.
Аватара пользователя
саймона
Смотритель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 05:46

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение саймона »

Выложите, пожалуйста, круговые мантры!
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Lilith »

саймона писал(а):Выложите, пожалуйста, круговые мантры!
Я проверила сайт открывается. Вот этот сайт http://www.youryoga.org/med/circle_mantras.htm
Там несколько круговых мантр. Я для себя скачала две круговые мантры. Если хотите, я завтра выйду на работу и выложу их.
Аватара пользователя
саймона
Смотритель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 05:46

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение саймона »

Лилена,не открываются)) Подождем до завтра,,,
Аватара пользователя
саймона
Смотритель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 05:46

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение саймона »

Лилёна, открылась страница, но не скачиваются!
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Lilith »

саймона писал(а):Лилёна, открылась страница, но не скачиваются!
Не могу выложить мантры. Потому что расширение mp3 запрещено администратором. Не дают выложить. Поэтому попытайтесь сами скачать с сайта.
Аватара пользователя
саймона
Смотритель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 05:46

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение саймона »

Ладно постараюсь справиться) :senks:
Аватара пользователя
саймона
Смотритель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 05:46

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение саймона »

Слушаю. Спасибо огромное, Лилёна за подсказку! :flowres:
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Лилёна писал(а):
саймона писал(а):Выложите, пожалуйста, круговые мантры!
Я проверила сайт открывается. Вот этот сайт http://www.youryoga.org/med/circle_mantras.htm
Там несколько круговых мантр. Я для себя скачала две круговые мантры. Если хотите, я завтра выйду на работу и выложу их.
Лилёна, спасибо! :senks:Я люблю мантры, а мантры любят меня! И пусть мантры простят меня, что я сушаю их не регулярно. Но зато, когда слушаю, я растворяюсь в них! Это классно! Задействованы все струны моей души. Ну и пусть не регулярно, зато с удовольствием!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Lilith »

Vezunova писал(а): Лилёна, спасибо! :senks:Я люблю мантры, а мантры любят меня! И пусть мантры простят меня, что я сушаю их не регулярно. Но зато, когда слушаю, я растворяюсь в них! Это классно! Задействованы все струны моей души. Ну и пусть не регулярно, зато с удовольствием!
Я раньше только читала про мантры. Меня не тянуло петь или слушать мантры. А тут недавно, просто взахлёб начала их слушать. Вот только смущает моя реакция на мантры. Я плачу, когда слушаю мантры. Прочитала в Инете, что это идёт очищение. И правда - поплакала, а потом на душе так легко. Как начала слушать мантры, появилась лёгкость и уверенность, это во мне то уверенность, что я самая лучшая, умница, красавица. :urra:
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Lilith »

саймона писал(а):Слушаю. Спасибо огромное, Лилёна за подсказку! :flowres:
На здоровье. :flowres:
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение единственная »

музыкант Ион Ермаков сделал открытие в области личного счастья!

Он придумал Русскую Мантру!

Вот как пишет об этом сам автор.

Так вышло, что я в конце августа 2008 решил провести пару дней в безмолвии. Уехал к родителям в сельскую местность, договорился, чтобы они меня не замечали эти дни, а только оставляли провизию на верстаке избушки. И ходил в лес с корзинкой, за различными грибами.

В первый день бродил в лесу долго, я и обычно-то раньше, чем через 6 часов не возвращаюсь.
А во второй поставил рекорд – 9 часов. Во время этой прогулки пробовал различные полезности для разума, например наполнял голову звуком «ом», пробовал сконцентрироваться на мысли о том, что «мыслей нет», раз уж у меня не получается совсем без мыслей побыть…И как-то незаметно подошел к мысли, что не искал бы всяких лекарств для разума и от разума, если бы получал удовольствие от всех своих действий, и бытия как такового. И если б не казнил себя за то, что отдыхаю, а мог бы в это время поработать.

Вот и появилась песенка, которая могла бы помочь материализовать мои мечты, она болталась в голове часами, но не вызывала раздражения или утомления.

И я решил предложить Вам примерить ее к своему существу, вдруг подойдёт))

Мотив первой версии Русской мантры – лишь один из множества вариантов, будет неплохо, если Вы будете напевать свой)))

Мне приятно всё, что я делаю -
Я всё успею!


http://www.playcast.ru/?module=view&car ... 12c3da40bb
http://www.youtube.com/watch?v=DBCEldpfUd4
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Vezunova »

:love: единственная!!! ОБАЛДЕТЬ, как понравилось!!! :vo: :urra: :flowres:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение единственная »

Только сегодня напала на эту мантру, сама балдею! Пришла с работы с утра, вся уставшая, в плохом настроении(небольшие неприятности были вчера на работе), и в интернете напала на эту мантру, сейчас уже пляшу, и жизнь прекрасна и удивительна! :cha: :cha: :cha:
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение натали65 »

Единственная :Hi: , ты меня натолкнула на идею. :senks: Зашла в рубрику "Плэйкаст" и по поисковику набрала "Мантры", есть интересные работы, например
Плэйкаст «Ганеша - бог Изобилия»
Плэйкаст «Мантра женственности»
А И.Ермаков - больше на аффирмацию похоже, без обращения к божественному. Хотя конечно, позитивом заряжает. :es:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение единственная »

Натали, сделала тоже самое. Много интересного. Интереснее всего для меня оказались притчи Будды. Вот сколько читаю их, столько убеждаюсь, что учения разных религий очень схожи. Заповеди Христа и притчи Будды обо дном и том же. Здорово! Вот мне больше всего понравились ,например эти:

свобода(перекликается с Евангелем - не обижайся, будь кроток и смиренен)
http://www.playcast.ru/view/750432/ef72 ... 6ba41c04pl

правильная мантра( у Христа - возлюби врага своего, молись с любовью об обижающих вас)
http://www.playcast.ru/view/733052/107e ... 440a3cdepl
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Vezunova »

натали65 писал(а):Единственная :Hi: , ты меня натолкнула на идею. :senks: Зашла в рубрику "Плэйкаст" и по поисковику набрала "Мантры", есть интересные работы, например
Плэйкаст «Ганеша - бог Изобилия»
Плэйкаст «Мантра женственности»
А И.Ермаков - больше на аффирмацию похоже, без обращения к божественному. Хотя конечно, позитивом заряжает. :es:
:love: натали65, спасибо, что указала туда дорожку. :senks: Я бы и не догадалась сама)))Надо же, плейкаст...а я и не знала))) Сколько всего много интересного!!! Какие люди продвинутые и талантливые. Такие вещи вытворяют!!!А я все не могу установить программу, чтобы сказки Эльфики озвучить. Дуб дубом... :wub: Лишнюю кнопочку боюсь нажать)))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение натали65 »

Vezunova, :Hi: как простые смертные создают такие плэйкасты (да и просто плэйкасты :blush: ) это выше моего понимания! :wub:
Девочки в плэйкасте "Свобода", какая музыка "Одинокий пастух", аж дух захватывает!
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Irusy
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Irusy »

Лилёна, спасибо огромное :flowres: :flowres: :flowres:
за круговые мантры, это просто супер!

Очень интересные ощущения! Еще раз спасибочки! :red: :red: :red:
Я благополучна!
Другие благополучны!
Мир благополучен!
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение единственная »

натали65 писал(а): как простые смертные создают такие плэйкасты (да и просто плэйкасты ) это выше моего понимания!
Девочки, на сайте плэйкаста есть рубрика - создать плэйкаст(Наверху) - нажимаете на неё, а дальше заполняете все строчки по очереди. Попробуйте, не очень сложно. Я один делала в подарок на день рождения. Музыку , картинку и текст можете загрузить из своего компьютера, а можете из галерии плэйкастов. Там кнопочки есть - любую выбирайте! Удачи!
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение натали65 »

Единственная, спасибо большое! :flowres: Попробую!
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Концерт Девы Премал в Москве и Питере 27-29 сентября 2010 года.

Концерт в Москве 29 сентября в 19.30 пройдет в зале Театриума на Серпуховке на 1100 мест (ул. Павловская, 6), концерт в Санкт-Петербурге - в театре Мюзик-Холл на 1500 мест. Стоимость билетов в Москве от 1500 до 3000 рублей, в Питере от 1000 до 2500. 29 сентября также будет проходить эксклюзивная прямая трансляция концерта в Арт-кафе Дуровъ на 450 мест, рядом с основным залом в здании Театриума на Серпуховке. Высокое качество трансляции будет обеспечиваться с помощью профессиональной съемки с четырех камер, проекцией изображения на большой экран и несколько дополнительных экранов в зале арт-кафе, мощным звуковым оборудованием. Таким образом будет создан полный эффект присутствия музыкантов в зале, что позволит зрителю глубоко погрузиться в атмосферу концерта и ощутить целительную энергию мантр. По окончании концерта Дэва Премал и музыканты поднимутся на сцену зала арт-кафе и поприветствуют зрителей. Стоимость билетов от 600 до 800 рублей. В холле театра вы сможете купить 10 лицензионных дисков Дэвы Премал, в том числе новинку cd+dvd "Концерт. Священные песнопения йоги", 5 аудио альбомов, которые певица привезет с собой из Европы и лицензионные dvd-диски c беседами индийского мистика Ошо. Дэва Премал уже второй раз приезжает в Россию – первый раз певица посетила две столицы в мае 2009 г. Ее концерты прошли с огромным успехом (фотоотчет смотрите в Галерее).
Вместе с Дэвой Премал (клавиши, вокал) и Митеном (гитара, вокал) в Россию приедет специальный гость Мануз (бансури флейта).

С августа 2008 г. в России вышли в продажу 9 лицензионных аудио-дисков Дэвы Премал – Dakshina, The Essence, Songs for the Inner Lover, Embrace, Мула Мантра, The Soul in Wonder, Мантры для трудных времен, Любовь это Космос, Сатсанг. Музыка каждого из этих альбомов оказывает удивительно расслабляющее и обновляющее воздействие на слушателя и великолепно подходит для медитации, релаксации, массажа, занятий йогой и просто отдыха и наслаждения. По отзывам таких известных людей, как Далай Лама или Экхарт Толле, это «Изумительно прекрасная музыка, чистая магия»… На своих концертах Дэва Премал и Митен создают волшебную атмосферу красоты, восточной таинственности и творческого вдохновения.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Девочки, до начала концерта Девы Премал еще дней десять, а тааакой ажиотаж.... Я тут знакомого "подбила" на это дело. Говорю, пригласи меня на этот концерт.... Ну, думаю, заранее то лучше. Если не пригласит - сама пойду. И вот что он мне на почту пишет:
Привет, Леночка!
Билетов уже в основной зал нет, только в другой зал, да и там осталось билетов десять, там по большому экрану будут дублировать. Не знаю подойдет такой вариант или нет, но билеты я взял. )))))
Представляете, сколько поклонников ее творчества....
А я то думала что билеты без проблем взять. Вот бы лоханулась...
Но я то выходит - ПОЙДУУУУ!!! :urra: Господи, хоть бы взять меня не передумал))))) Билеты то у него))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Ljudmila2378
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:53
Откуда: Estonia

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Ljudmila2378 »

Нашла сайт с мантрами планет,извините,что не смогла сразу сюда их перенести-не скачиваются,поэтому только ссылка:
здесь
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей