Мантры

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
Зинаида
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Зинаида »

Добрый день! Я нашла видеоролик мантры на маил.ру (Черкас Андрей) в исполнении Н.Правдиной,очень красиво оформлено.(я новенькая,если что-то нетак,то несудите строго) :blush:
Зинаида
Аватара пользователя
ZWEZDA
Уважаемый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2009, 06:25
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение ZWEZDA »

14 лет назад, когда я лежала, прикованная к постели и меня кормили с ложечки, моя мама перепробовала на мне весь арсенал нетрадиционной медицины. В том числе мантры и янтры. Я скептически относилась к этому, а мама по сто раз в день пела универсальную, как теперь я знаю, мантру "Харе Кришна, Рама Кришна" и обклеивала меня с ног до головы бумажечками с непонятными рисунками, я только сейчас понимаю, что это были янтры. :angel: Я лежала не дыша по целому часу, на лбу - янтра, на неподвижных ногах и руках тоже, даже на пятках и чувствовала, как энергия потоком идёт через моё парализованное тело. Тогда я в них поверила. Курс прошла полностью.
Позднее открыла для себя мудры. Стала практиковать и делаю их по сей день. Однозначно: помогает при высоком давлении и кризовых состояниях центральной и вегетативной нервной системы. Особенно "Шакья Мунья".
:vo: К мантрам шла долго. Пыталась проговаривать сначала. Потом петь. Последнее пошло отлично. Подобрала себе несколько мантр и пою каждый день. Ощущения непередаваемые: на душе чисто и светло. А главное - МОЁ!
Мои мантры:
АУМ ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ ШИВАЙЯ НАМАХ - для общения с ангелами-хранителями;
ТО-ДО СИРО АН-ВАТ МОНО-РАН - мантра любви;
САТ НАМ УАХЕЙ ГУРУ - ещё одна мантра любви;
ОМ НАМО БХАГАВАТЭ РУКМИНИ ВАЛАБХАЙЯ СВАХА - для укрепления веры в свои силы;
ОМ ШРИ КРИШНАЙЯ ГОВИНДАЙЯ ГОПИДЖАНА ВАЛАБХАЙЯ НАМАХ - для обретения радости и счастья;
МАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ МАХИШВАРИХ - для благословения в новых начинаниях, для счастья;
ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА - для защиты от негатива. :salut:
Я на волне удачи!
Натик
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:46

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Натик »

Здравствуйте,Волшебницы! Огромное спасибо за богатую информацию о мантрах! :senks: :senks: :senks:
Я только недавно услышала (случайно...хотя нет ничего случайного :vink: ) Дэву Премал.Так меня зацепило её пение,слов нет! :vo: начала подпевать...душа сама этого захотела! Может где то есть тексты именно мантр в её исполнении? Хотелось бы выучить,чтоб петь правильно.Благодарю! :flowres:
Аватара пользователя
Salihova
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:47

Мантры на санскрите. Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Salihova »

Господа, добрый день. Очень хочу сделать татуировку в виде мантр. Но нигде не могу найти никакого источника, который бы предлагал их написание в иероглифах с переводом на русский. Практически везде мантры написаны по-русски, например: "ом мани падме хум" и далее дан их смысл.
А хотелось бы так:
1. ॐ मणि पद्मे हूँ
2. ом мани падме хум
3. эта мантра олицетворяет собой чистоту тела, речей и разума Будды.

Где найти такой материал?
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Не забываем про мантру изобилия:
Рекомендуется ее читать с 16 октября по 15 ноября каждый день.

ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД ПРАСИД ШРИМ ХРИМ ОМ МАХАЛАКШМИМЙЕ НАМАХ
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Волшебная Тигра писал(а):Не забываем про мантру изобилия:
Рекомендуется ее читать с 16 октября по 15 ноября каждый день.

ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД ПРАСИД ШРИМ ХРИМ ОМ МАХАЛАКШМИМЙЕ НАМАХ
а сколько её раз надо читать? перед едой? сидя, лёжа? глядя куда?
камале - как читается е или э на конце?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Дерья-Басар писал(а):
Волшебная Тигра писал(а):Не забываем про мантру изобилия:
Рекомендуется ее читать с 16 октября по 15 ноября каждый день.

ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД ПРАСИД ШРИМ ХРИМ ОМ МАХАЛАКШМИМЙЕ НАМАХ
а сколько её раз надо читать? перед едой? сидя, лёжа? глядя куда?
Местоположение и еда не имеют значение. :vink:
Вот выдержка с одного из сайтов:


Главное, четко знать, чего вы хотите, чтобы в голове у вас был полный образ того, чего вы хотите достичь. Если вы хотите разбогатеть, вы должны прежде всего чувствовать себя уже богатым, поступать так, как поступают богатые люди, а не так: "Это дорого, я не могу себе это позволить." или "Как плохо, жизнь дорожает и тяну от зарплаты до зарплаты." Поймите, если вы думаете о долгах, вы НИКОГДА НЕ РАЗБОГАТЕЕТЕ! Это очень важно, чувствовать, действовать, визуализировать себя УЖЕ БОГАТЫМ, и тогда богатство войдет в вашу жизнь. Будьте позитивны и верьте, что Вселенная вас не оставит!

Мантры являются одним из наших помощников по приобретению богатства, здоровья, любви и прочих благ. Что это такое? Мантра - это краткая молитва, сосредоточение, пучок энергии, в котором закодирована информация. С помощью мантры мы соединяем свое личное сознание с космосом, Вселенной или Божественым началом, кому как угодно, открываем путь к своему духовному росту.

Существует огромное количество различных мантр. В принципе, они классифицируются как раз по тем благам, которые они приносят: мантры здоровья, мантры богатства, любовные и прочие. Мы разберем только некоторые из них. А если вы увлечетесь мантрами, то узнать про другие, думаю, не будет труда в наш век информации.

Мантры лучше не читать, а петь, при том с радостью! Наилучшее число повторений 108 раз, но если вы повторяете мантру, когда о ней вспоминаете, то это тоже принесет свои плоды. Удачны повторения мантры, кратные 9, то есть 9-18-27 и т. д.

Мантры можно читать и про себя, чтобы не привлекать внимание окружающих людей. Но все-таки лучше выделить 10-15 минут в день своего времени, чтобы читать их в полный голос, спокойно и сосредоточенно.

Можно совмещать пение мантр с медитацией. Это обязательно принесет благодатные плоды, которые вы сможете наблюдать уже скоро.

Практика мантр обладает очищающим воздействием, которое со временем приносит конкретные результаты. Проще говоря, чем больше читаешь какую-то конкретную мантру, тем лучше результат. Кроме того, замечено, что чтение мантр очищает ауру человека и улучшает его здоровье. Так что, пойте или читайте мантры на здоровье!

Если вы полюбите чтение мантр, то вскоре заметите в себе положительные перемены. Вы станете более спокойны, уравновешенны, а ваше эмоциональное состояние ничто не сможет выбить из колеи. Свет вашей ауры будет притягивать к вам только положительные обстоятельства и хороших людей.

Также мантры широко используются в очищении дома, квартиры и любого другого пространства. Потому как имеют свойство очищать не только ауру человека, но и помещения.

Эффект будет двойным, если представлять, что все темное, болезненное, негативное уходит из вашей жизни, а ваше тело и дом наполняются светлой и позитивной энергией. Поверьте, результат превзойдет все ваши ожидания!


Почитайте эту темку здесь много написано о правилах чтения. :Hi:
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Волшебная Тигра, спасибо! :senks:
Только как раз дело в том, что уже 3 раза перечитала всю тему, в голове полная каша :roll: - где-то писали, что есть нельзя, где-то лицом на Восток и т.п.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Дерья-Басар писал(а):Волшебная Тигра, спасибо! :senks:
Только как раз дело в том, что уже 3 раза перечитала всю тему, в голове полная каша :roll: - где-то писали, что есть нельзя, где-то лицом на Восток и т.п.
Есть такие к которым нужны определённые требования, например многие тибетские мантры здоровья, очищения, там и поститься нужно и в определённый день читать, но эту можно произносить свободно как написано выше.
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Волшебная Тигра писал(а):Не забываем про мантру изобилия:
Рекомендуется ее читать с 16 октября по 15 ноября каждый день.

ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД ПРАСИД ШРИМ ХРИМ ОМ МАХАЛАКШМИМЙЕ НАМАХ
Пропела сегодня эту мантру, как и советуют, 108 раз :angel: , заняло ровно 40 минут :craze: . немного руки, ноги затекли от мудры :blush: .
Но обычно читаю её по 9 раз утром и вечером.
И не знаю, так можно ли :? ? И куда лицом глядя надо?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение натали65 »

Мантра Богине Любви и Изобилия Лакшми
Эта мантра дарует радость души, изобилие и успех во всём. Эту мантру надо повторять с 16 октября по 15 ноября каждый день. Так что сейчас – самое подходящее время!
Лакшми очень любит женщин и дарует им не только любовь, но и процветание! Мантру можно читать всего 37 раз.
Прартхана – это специальная мантра, повторяемая для настроя перед началом повторения Лакшми Мантры, её повторяют 9 раз:
МАХАЛАКШМИ НАМАСТУБХЙАМ НАМАСТУБХЙАМ СУРЕШВАРИ ХАРИПРИЕ НАМАСТУБХЙАМ НАМАСТУБХЙАМ ДАЙАНИДХИ.
Затем проговариваем намерение и читаем мантру Лакшми 37 раз:
ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЕ ПРАСИДДА ПРАСИДДА ШРИМ ХРИМ ШРИМ ОМ МАХАЛАКШМАИ НАМАХ.

Я тоже читаю сейчас эту мантру.
Уже вроде запомнила, так что читаю ее по дороге на работу. Интересно, так ли важно общее колличество повторений. Четок нет. :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

натали65 писал(а):
Затем проговариваем намерение и читаем мантру Лакшми 37 раз:
ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЕ ПРАСИДДА ПРАСИДДА ШРИМ ХРИМ ШРИМ ОМ МАХАЛАКШМАИ НАМАХ.
ой, а здесь чуть другие слова :vaj:
Так как же правильно?
И обязательно ли читать мантру-настрой?
А эту мантру 1 раз в день?
:bang:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение натали65 »

Это одна и таже мантра, мне кажется, что просто записывалась на слух. Да, знать бы какое звучание ближе к оригиналу. Мантры для создания настроя читать не обязательно. :love:
Еще весной наткнулась в интернете, ссылку к сожалению, не сохранила:

Мантра Богине Луны Через Луну проявляются все женские энергии всех Богинь всех религий мира. В нашем физическом слое возможны только две материальные энергии. Энергия Матери Миров (она благоприятна, некоторое представление о ней дают такие понятия как много цветов, обильный урожай, счастливая семья, здоровые дети, достаток, удача) и энергия демоническая (нищета, болезни, крушение, старение, недостатки). Наличие неудач обусловлено наличием демонической энергии в теле человека и в вещах, его окружающих.
Изменить положение вещей можно только изгнанием демонической энергии и привлечением материнской энергии. Для этого надо выбрать время полнолуния и выйти на улицу. Ноги должны опираться на землю, руки вытянуты ладонями к Луне. Произносим мантру АУМ ШРИ ГАЙЯ АДИ ЧАНДРА АЙЯ НАМАХ 12 минут. К концу 12 минуты тело будет гудеть.
Так повторить 12 полнолуний . На тринадцатое на Вас обрушится поток денег. Во всех делах пойдет удача. Тело оздоровится. Но 12 полнолуний выдержать сложно. Будут и кошмарные сновидения, и необычные феномены и нежелание проводить ритуал. Это неблагоприятные силы не хотят изгоняться. Но если дойти до конца – все получается. В принципе, устойчивый рост достатка начинается уже после третьего полнолуния . После 12 полнолуний продолжаем так делать каждое полнолуние . Если одно какое-то пропустить, все надо начинать сначала.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мантра Божеству Юпитера. Через Юпитер действуют Боги Неба. Они отвечают за рост достатка и дружбу с сильными мира сего. Для привлечения этих энергий Юпитера выбирают четверг, время восхода Солнца. Медитируя на глубокий синий цвет читают мантру: ОМ ДЗАЯН ДЗАЯЧИ КВОЧ КОХЕН ТО. Так каждую неделю в четверг на протяжении четырех месяцев. Потом раз в месяц всю до тех пор, пока не будет достигнут желаемый уровень. Если же материальный результат нужен быстрее, тогда любую из этих мантр начитывают про себя много-много раз, пока подсознание их не запомнит и не начнет постоянно воспроизводить автоматически. Тогда результат может наступить через считанные дни. Мантру Гайя Ади Чандре естественно надо начинать читать в дни и ночи Луны, тибетскую буддийскую мантру в дни и ночи Юпитера. Для справки. Магический День – время от восхода до заката. Магическая ночь – время от заката до восхода. Магический День Луны – понедельник, Юпитера – четверг. Магическая Ночь Луны – с четверга на пятницу, Юпитера – с воскресенья на пон едельник. Юпитер и Луна также хорошо сочетаются с Венерой, ее день – пятница, ночь – с понедельника на вторник.
:love: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

натали65 , спасибо! :flowres:

А вот ещё, что интересно - возможно ли эту мантру читать глядя на спец. картинки или же свою КС?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение натали65 »

У меня тоже возникла эта идея! :es: Я недавно наткнулась на интересную книгу "Модули Шатаева", в субботу, воскресенье кое-что из нее выложу на сайте и найду ссылку. Ученый из Казахстана путем математических расчетов сделал пентаграммы, они работают как катализаторы для усиления энергии наших намерений, вроде картины, которую выложила Misterya, или волшебного портрета цыганки. Хочу попробовать соединить модули и мантру! А можно попробовать смотреть на картину. Вообщем, поэксперементирую! :love: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Я например читала мантру исполнения желаний, глядя на свою карту сокровищ :es:
А вообще, думаю не надо бояться не туда посмотреть, не так прочитать, главное ваше намерение и вера в лучшее. А страх и суета может наоборот лишь препятствовать. :ne:
Всегда в полёте
Аватара пользователя
ZWEZDA
Уважаемый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2009, 06:25
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение ZWEZDA »

Сегодня во время пения мантр почувствовала, что засыпаю, хотя выспалась ночью и была достаточно бодра. :blush: И пела, так скажем, сквозь сон, в неком пресоночном состоянии, что ли. Когда закончила, почувствовала прилив энергии. И ещё - всегда пою с закрытыми глазами, и они сами закрываются непроизвольно, как только начинаю петь. Вот думаю: на пользу это или что-то не так? :craze:
Я на волне удачи!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение натали65 »

ZWEZDA писал(а):Сегодня во время пения мантр почувствовала, что засыпаю, хотя выспалась ночью и была достаточно бодра. :blush: И пела, так скажем, сквозь сон, в неком пресоночном состоянии, что ли. Когда закончила, почувствовала прилив энергии. И ещё - всегда пою с закрытыми глазами, и они сами закрываются непроизвольно, как только начинаю петь. Вот думаю: на пользу это или что-то не так? :craze:
Здорово! :vo: Это альфа-состояние, у меня так бывает иногда во время медитаций! Я читала в книге Сильвы "Управление разумом". Она советует входить в такое состояние счетом от 100 до 1. В таком состоянии можно проговаривать намерения. Напрямую идет работа с подсознанием! :love: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
ZWEZDA
Уважаемый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2009, 06:25
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение ZWEZDA »

натали65 писал(а):
ZWEZDA писал(а):Сегодня во время пения мантр почувствовала, что засыпаю, хотя выспалась ночью и была достаточно бодра. :blush: И пела, так скажем, сквозь сон, в неком пресоночном состоянии, что ли. Когда закончила, почувствовала прилив энергии. И ещё - всегда пою с закрытыми глазами, и они сами закрываются непроизвольно, как только начинаю петь. Вот думаю: на пользу это или что-то не так? :craze:
Здорово! :vo: Это альфа-состояние, у меня так бывает иногда во время медитаций! Я читала в книге Сильвы "Управление разумом". Она советует входить в такое состояние счетом от 100 до 1. В таком состоянии можно проговаривать намерения. Напрямую идет работа с подсознанием! :love: :love:
Ух, ты! Действительно, здорово! :cha: Спасибо, Натали! :senks: Теперь буду знать. :red: :red: :red:
Я на волне удачи!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение натали65 »

Сегодня нашла ин-фу:
для привлечения желаемого в свою жизнь используйте «Состояние Альфа».
Итак, расслабьте тело, а затем закройте глаза и максимально, насколько это возможно, успокойте ваш ум, то есть постарайтесь отвлечься от всех мыслей и войти в медитативное состояние. С закрытыми глазами вообразите голубой экран и потом представьте по убывающей следующие цифры: 7 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 - 1 – 0. Дойдя до цифры «0» представьте свое заветное желание, то есть визуализируйте то, что желаете иметь. Визуализируя свое заветное желание в «Состоянии Альфа», вы максимально приближаете его осуществление.
Ритуал «Состояние Альфа» следует выполнять как можно чаще. И в результате ваше желание может исполниться как через неделю, так и через несколько месяцев, но уж явно не через три года, как гласит известная русская поговорка

Это состояние достигается и медитацией, мантрами, молитвой! :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
ZWEZDA
Уважаемый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2009, 06:25
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение ZWEZDA »

Натали, спасибо! :red: :red: :red: Я вчера тоже пробежалась по инету в поисках инфы. Буду пробовать! :cha:
Я на волне удачи!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение SIGINA »

А у меня сегодня с утра СОБЫТИЕ!Я знаю о мантрах,интересовалась,слушала иногда,изредка использовала при коллективных практиках по предложению ведущего...
Но я никогда не практиковала мантры самостоятельно, регулярно и осознанно...
Обычно использую православные молитвы.
А сегодня с утра вдруг запела ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ !Да ещё на два голоса! :craze:
Два раза низко,два раза высоко.Залезла к нам на сайт,поняла что это мантра Каннон, Гуан-Инь.Эта Богиня,Богиня милосердия, является покровительницей и РЕЙ КИ, и ЦИ ГУН. :love: :love: :love:
Так я понимаю что эгрегор,на котором я работаю позвал меня...Фантастическое ощущение.
Мантра пелась около часа,потом как выключили.Но состояние улётное. :dans: :vo:
Может спецы по мантрам объяснят мне что происходило?
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

ZWEZDA писал(а):14 лет назад, когда я лежала, прикованная к постели и меня кормили с ложечки, моя мама перепробовала на мне весь арсенал нетрадиционной медицины. В том числе мантры и янтры. Я скептически относилась к этому, а мама по сто раз в день пела универсальную, как теперь я знаю, мантру "Харе Кришна, Рама Кришна" и обклеивала меня с ног до головы бумажечками с непонятными рисунками, я только сейчас понимаю, что это были янтры. :angel: Я лежала не дыша по целому часу, на лбу - янтра, на неподвижных ногах и руках тоже, даже на пятках и чувствовала, как энергия потоком идёт через моё парализованное тело. Тогда я в них поверила. Курс прошла полностью.
У Вас замечательная мама!!! :love: :love: :love:
Было бы интересно подробнее узнать про янтры. И что заключает в себя курс?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Василиска
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:13

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Василиска »

Знающие люди,подскажите,пожалуйста. :blush: Скачала на комп мантру ОМ, для очищения энергетики квартиры ,включила и через несколько минут почувствовала дискомфорт,потом чувство полного неудовлетворения всем происходящим :bang: ,а потом появилась такая злость на всех,что пришлось срочно убегать из дома,что бы никого не покалечить. :twisted: Все это состояние возникло "посреди полного здоровья", до этого все было нормально.В результате часового шатания по улице это состояние постепенно прошло.Это со мной что то не так или я сделала что то не правильно.До этого слушала мантры на исполнения желания, для привлечения любви в плеере и все было хорошо.Объясните,пожалуйста ,если кто нибудь знает ,что произошло.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Это из вас негативчик пошёл...Меня учили мантрой ОМ чиститься.Пропеваете мантру на выдохе,тянете сколько сможете ООООООО...И уже в самом конце МММ.И представляете как энергия прокатывается от макушки до копчика.Раз 10-12.Попробуйте...
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
I.Vin
Любознательный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:09

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение I.Vin »

Однажды я делала медитацию с определенной визуализацией (Будда и луч света) и при этом пела мантру ОМ, дело было летом, на следующий день у меня пропал голос, и так продолжалось недели две. Очень мощная чистка! Сейчас мантры не практикую. Моя знакомая получала посвящения в мантры, результат очень хороший - в плане здоровья, но она занимается этим утром и вечером ежедневно.
Аватара пользователя
ZWEZDA
Уважаемый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2009, 06:25
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение ZWEZDA »

SIGINA писал(а):А у меня сегодня с утра СОБЫТИЕ!Я знаю о мантрах,интересовалась,слушала иногда,изредка использовала при коллективных практиках по предложению ведущего...
Но я никогда не практиковала мантры самостоятельно, регулярно и осознанно...
Обычно использую православные молитвы.
А сегодня с утра вдруг запела ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ !Да ещё на два голоса! :craze:
Два раза низко,два раза высоко.Залезла к нам на сайт,поняла что это мантра Каннон, Гуан-Инь.Эта Богиня,Богиня милосердия, является покровительницей и РЕЙ КИ, и ЦИ ГУН. :love: :love: :love:
Так я понимаю что эгрегор,на котором я работаю позвал меня...Фантастическое ощущение.
Мантра пелась около часа,потом как выключили.Но состояние улётное. :dans: :vo:
Может спецы по мантрам объяснят мне что происходило?
Это точно событие! :bravo: ЗдОрово! :vo: Я тоже недавно совсем, недели две назад вдруг захотела пропеть эту мантру, она у меня была записана, но я её всё оставляла на потом. А вдруг появилось просто сильное желание петь. Пропела. И почувствовала какое-то новое состояние: не то кайфа, не то удовлетворения собой, лёгкости, стала петь каждый день и не по 9 раз, как остальные, а подолгу. Прослушала её в исполнении Бориса Гребенщикова и удивилась, оказывается, я её пою точь-в-точь, как он, в той же тональности и интонации.
Вывод: эта мантра сама приходит, когда сочтёт, что человек готов её принять.
Так что, дорогая Sigina, она нас выбрала! С чем я Вас и себя поздравляю! :red: :red: :red: :cha: :party: :drink2:
Я на волне удачи!
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость