Мантры

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Мантры

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Мантры (санскр. «рассуждение, изречение») часто сравнивают с молитвами и заклинаниями, поэтому они требуют точного воспроизведения составляющих звуков. Мантры также — основа трансцендентальной медитации.

Каждая мантра обладает божественной силой. Поэтому повторение мантры, благодаря её внутренней силе, может пробудить скрытые силы человека и способствовать расширению его сознания.

Обычно встречаются мантры на санскрите. Мантра воздействует на сознание человека независимо от того, понимается её смысл или нет. Мантра очищает и успокаивает ум, это приводит к ощущению радости и внутренней гармонии.

Воздействие мантры на человека происходит на трёх уровнях. Во-первых, это воздействие на физическое тело на клеточном уровне, во-вторых, на его энергетические центры – чакры и энергетические каналы, а в-третьих – на ум, сознание.

Существует большое количество разнообразных мантр. Это могут быть пранаяма-
мантры, биджа-мантры из одного слога, например, «Ом», «Хум» и т.д.

Есть мантры, обращенные к определённым Богам или Богиням, а также мантры исцеляющие, освящающие пищу, приносящие блага и так далее.

Основные правила произношения мантр:

1. Согласные читаются отчётливо, а гласные тянутся чуть дольше.
2. Если какой-то слог или вся мантра заканчивается на "М" или "Н", то эти согласные тянут (получается звук типа мычания).
3. Обычно мантры читают число раз, кратное трём, т. е. 3-6-9....108 раз,
если не указано иное.
4. Полное число произношения мантры, или 1 круг = 108 раз.
5. О технике произношения

Мантры читаются на выдохе, дыхание должно быть ровным и размеренным. Произнося нараспев мантру, желательно медитировать и размышлять при этом о Божестве или силе, связанной с данной мантрой. Ведь по сути, мантра - звуковое заклинание, и обеспечивает эффект уже от одного произнесения, особенно при наличии намерения. Все это способствует лучшей настройке на космические Каналы.

Чтобы мантра работала, её нужно в течение некоторого времени начитать ежедневно от 3 до 5 кругов по 108 раз. Классически мантра начитывается 1-2 месяца. После этого ее можно использовать только при необходимости, - она будет работать на Вас. У кого-то мантры начинают быстрее работать, у кого-то позже по времени. В любом случае нужно обязательно составлять намерение перед чтением мантры!

Мантра Ганеше для привлечения богатства

Это одна из самых мощных мантр для привлечения и обретения богатства.
Считается мантрой Великого Богатства. Понятно, что обрести это самое богатство может человек, который занимается любимым делом.

Мантра читается 108 раз. Начинать нужно на растущую луну. Обязательно создайте намерение!

Мантра Великого Богатства:

ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ САРВЕ ВИГХНА РАЙЕ САРВАЙЕ САРВЕ ГУРАВЕ ЛАМБА ДАРАЙЯ ХРИМ ГАМ НАМАХ

Мантры для получения богатства, которые надо читать:
1. На восходе: ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА (3 РАЗА)
2. В любое время: ОМ ХРИМ ШРИМ ЛАКШМИ БЬО НАМАХА (108 РАЗ)

Для привлечения денег

КУНГ-РО-НО АМА НИ-ЛО-ТА-ВОНГ и еще одна
АУМ НАМО ДХАНАДАЙЕ СВАХА


Для привлечения любви есть несколько мантр:

ОМ ШРИ КРИШНАЙА ГОВИНДАЙА ГОПИДЖАНА ВАЛАБХАЙА НАМАХ

ОМ ХРИМ ШРИМ ЛАКШМИ БЬЮ НАМАХА

Мантра для усиления любви между мужчиной и женщиной:

АУМ ДЖАЛАВИМВАЙЯ ВИДМАХЕ НИЛА ПУРУШАЙЯ ДХИМАХИ ТАННО ВАРУНАХ ПРАЧОДАЙЯТ

Мантра для семейного благополучия:

АУМ НАРАЙЯНАЙЯ ВИДМАХЕ ВАСУДЕВАЙЯ ДХИМАХИ ТАННО ВИШНУХ ПРАЧОДАЙЯТ

Мантра на быстрейшее разрешение проблем

НАМО ХАРИ ДИ ГУ МАРЕ ГОРИ ГАНДАЛИ ЗАНДАЛИ МАДАМГА ГАЛИ ГАЛИ СУХА

Мантра для устранения проблем и препятствий

ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙА РАМА ДЖАЙА ДЖАЙА РАМА

Мантра для разрешения сложных проблем

ОМ НАМО БХАГАВАТЕ НАРАСИМХАЯ НАМАС ТЕДЖАС-ТЕДЖАСЕ АВИР-АВИРБХАВА ВАДЖРА-НАКХА ВАДЖРА-ДАМШТРА КАРМАШАЯН РАНДХАЯ РАНДХАЯ ТАМО ГРАСА ГРАСА ОМ СВАХА АБХАЯМ АБХАЯМ АТМАНИ БХУЙИШТХА ОМ КШРАУМ

Мантра для победы над обстоятельствами, врагами,
болью и страданиями

АУМ ГИРИДЖАЯЙ ВИДМАХЕ, ШИВАПРИЯЯЙ ДХИМАХИ ТАННО ДУРГА ПРАЧОДАЙЯТ

Мантра защиты
ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА

Мантра для стройности:
Сан Сия Уи Нах Пай Тундоу

Её нужно читать ежедневно в течение 15 минут.
Полнолуние - самое подходящее время для избавления от всего старого, застойного, лишнего и ненужного. Например, от лишнего веса! Начинаем на убывающую луну и помним про намерение.
В этом случае намерение лучше всего составить так:
«Я постройнел(а) до ***» или «Мой вес ***».

Очистительная мантра

АУМ АПАВИТРО ПАВИТРО ВА САРВАВАСТХАН ГАТОПИВА ЙА ИСМАРЕД ПУНДАРИКАКШО СА ВАХИЙЯ АБЬЯНТАР СУЧИХ АУМ

И еще мантры очищения

Аум Шри ПараМахаКали Намах Джаям

Цвет: Синий
Описание: "Я поклоняюсь и прославляю великую и высочайшую Кали".
Кали - сила-энергия Вселенной, супруга Шивы. Разрушает любой негатив.
Отрывает энерго-вампирские присоски, очищает от порчи и злых духов.
Читать 108 раз.

Аум Намах Шивайя

Цвет: Синий
Описание: "Я поклоняюсь Шиве". Шива - "Милостивый", супруг Кали.
Лечит голову. Улучшает память, работу мозга, образное мышление.
Читать 108 раз.

Оум Намах Шиваиии

Цвет: Синий
Описание: "Я поклоняюсь Шиве". Другой вариант произнесения предыдущей мантры,
дающий несколько иное воздействие: Развивает 3-й Глаз. Лечит голову, улучшает
память, образное мышление. Лечит глаза - улучшение составляло от 2-х до 4-х
диоптрий, но для этого читать надо от 3 до 5 кругов по 108 раз. Читать 108 раз.

Аум Шри Пара Маха Дургайайя Намах Джаям
Цвет: Желтый, оранжевый, зеленый, красный.
Описание: "Я поклоняюсь и прославляю высочайшую и великую Дургу".
Дурга - "Неприступная", одно из имён Кали, главная защитница в Индии.
Лечит всё в животе, особенно печень, почки - от камней. За 1 месяц
разрушает камни в почках, но для этого необходимо читать по 30-40 минут в день
(3-4 круга по 108 раз). Читать 108 раз.

При чтении этой мантры весь негатив, где бы он ни был, уходит прочь.
Очищающие мантры лучше всего читать на убывающую луну. Но если есть необходимость, то можно читать в любое время.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение rakita »

Дорогая 7Angel :!: Какая же ты умницв :vo: Собрала самые нужные мантры вместе :!: Огромная благодарность :senks: :love: :flowres: А то у меня они написаны в разных местах, да и значение не всех есть :wub: :vaj:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Misterya »

Благодарю, 7Angel! Буду применять теперь по случаю.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Эта мантра читается при болезни.
ОМ ШРИ КАЛИ НАМАХ
Разрушает плохую энергию,
выводит шлаки из организма. Старое гибнет, новое возрождается. Иногда этот процесс довольно болезненный, иногда – очень приятный. Лучше читать до одного часа. Потом мы себя чувствуем чище. Болезнь отступает. Но кому такой чистки мало, читать по буквам задом наперёд. Может получиться сильная чистка, которой может иногда хватить на всю оставшуюся жизнь.

Её создает эта мантра, прочитанная наоборот. Человек может при этом посинеть, позеленеть, но …болезни отступают.
ХАМАН ИЛАК ИРШ МО
Одного часа чтения мантры наоборот может хватить на много месяцев, а то и лет. (книги «Лекции по белой магии» и «Белая магия», Луганск, 1988, с. 44)».

ПС. Хочешь усилить действие любой мантры - прочти ее наоборот!

МАГИЧЕСКАЯ ДЕНЕЖНАЯ МАНТРА
7753191 - это магическая мантра, пришедшая к нам от тибетских монахов.
Повторяя эту семизначную мантру ежедневно по 77 раз 77 дней (произносится по одной цифре: «семь семь пять три один девять один»), Вы привлечёте в свою жизнь деньги и другие материальные блага.
Мантра действительно работает :es:

Что делать с листочком, на котором написаны цифры 7753191 после того, как пройдёт время 77 дней? -

Надо подключить к этому листочку четыре стихии.

Начинать надо со стихии ЗЕМЛЯ. Если у Вас есть дома горшочек с землёй (для цветов), то надо приобрести какие-нибудь семена растения (быстрей всего дают всходы кресс салата!) и сначала закопать свой листочек с цифрами 7753191 со словами:
«Земля богатствами полна, в тебе теперь моя мечта» (говорить 3 раза).

Потом посадить семена (но не отросток растения). Поливая водой, Вы приобщите стихию ВОДА. Поливая, надо говорить слова:
«Вода и земля, оживи семена» (3 раза).

Стихию ВОЗДУХ привлекать надо простым проветриванием помещения, а горшочек с Землёй надо поднести на минуту к открытому окну со словами: «Ты, Воздух, нужен мне, как свет, и дай мечте моей Рассвет» (3 раза).

Это можно повторять и каждый день, но обязательно три дня.

Когда покажется росток, то надо приобщить это событие к стихии ОГОНЬ.
Зажечь маленькую свечку и сказать слова (3 раза):
«Гори, Огонь, свеча, сгорай и нищету уничтожай, пусть увеличится росток, что прячет денежный листок. И я с ним буду процветать, богатство в Деньгах привлекать».
Пусть свеча догорит до конца.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение 7Angel »

ГАЯТРИ МАНТРА
Посмотреть и послушать http://uk.youtube.com/watch?v=YW8IjcOWt ... re=related
Посмотрите там еще есть много мантр, вам понравится :wub:

ОМ БХУР БХУВАХ СВАХ
ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ
БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИМАХИ
ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯТ


Перевод: "Мы медитируем на великолепие Ишвары, сотворившего Вселенную,
достойного поклонения, воплощающего знания и свет, устраняющего всяческие
грехи и невежество. Да просветит он наш разум!".

Гаятри-мантра – это мантра всех мантр, универсальная во всех отношениях.
Ни на земле, ни на небесах нет ничего, очищающего сильнее, чем гаятри.
Гаятри-мантра даёт великолепное здоровье, красоту, активность, жизненную
и магическую силу. Она очищает карму, исцеляет физиологические и психологические
недуги, избавляет от неудачи, очищает ум, дарует паранормальные способности.

Гаятри-мантру следует совершать трижды: утром, днём и вечером.
Повторенная трижды в день, она приносит великое благо и освобождение.

Можно повторять в уме гаятри-мантру в любых положениях – сидя, лёжа, даже на ходу.

В гаятри-мантре есть пять основных пауз:

ОМ//БХУР БХУВАХ СВАХ//ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ/
БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИМАХИ//ДХИЙО ЙО//НАХ ПРАЧОДАЯТ

Повторяя эту мантру, следует в каждом из обозначенных мест выдерживать
небольшую паузу. Чёрточка - пауза. Чем чёрточек больше, тем пауза длиннее.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

:Hi: Спасибо тебе,7 Angel!!! Обязательно начну практиковать чтение мантр!!!
Этот сайт просто..кладезь полезных знаний!!!
Сегодня у меня появилась уверенность,что все мои желания обязательно сбудутся!!! Это такое счастье!!! :urra:
Жизнь так прекрасна...
:flowres:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Nega
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:07
Откуда: Riga

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Nega »

Благодарю тебя, 7Angel за великолепную подборку мантр :senks:
Я раньше их не практиковала, поэтому вопрос по существу - как это делать? :vaj: Поделитесь опытом как вы отсчитываете нужное кол-во повторений и возможно ли совмещать "приятное с полезным" или это процесс полной осознанности и сосредотченности?
мудрею...
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Я их раньше практиковала, но редко, я их заучивала, вначале те, что были даны Правдиной. Недавно наткнулась на ссылочку, видео где поют мантры я ее привела выше. Оказалось так быстро запоминаются и совсем не так как ты зубришь. Прослушала мантры идешь, а они у тебя в голове вертятся :P И когда я их прослушала, вспомнила симоронские танцы. Ом мани падме хум :party: Когда это мантра (только узнала, что оказывается танцевали под мантры :lol: ) Поется на два голоса, и в разном ритме и разным голосом. Как говорил Па самая главная задача остановить свою словомешалку в голове. Это достигается в добавление мантра+ движение головы, рук, ног, тела. В этом случае, как и при молитве организм и душа настраиваются под Высшее. Я их так не практиковала, но что то стало в моей жизни, даже не стало, а нужно чтото новое, чтобы желания быстрей исполнялись. Я всего лишь пробую :P Что из этого получится не знаю. Но в эту темку постараюсь собрать всю информацию касательно мантр :!:

Мантры

Мантра - это краткая молитва, сосредоточение, пучок энергии, в котором закодирована информация на древнем языке санскрите. В ней заложен код, выводящий человека на более высокий уровень сознания и мышления. С помощью мантры соединяется личное сознание с космическим сверхсознанием, происходит подключение к космическому информационному банку, открывая путь к изобилию, постоянному духовному росту. Чтение мантр очищает ауру человека от вредносных влияний и улучшает здоровье. Наилучшее число повторений 108 раз, однако если вы повторяете мантру тогда, когда о ней вспоминаете, то удачны количества повторений кратные 9, это 9, 18, 27 и т.д. Мантры можно читать и про себя, а можно и вслух, но лучше всего мантры петь. Возможно совмещать пение мантр с медитацией. Главное при практиковании мантр - это вера и постоянство, ведь постоянство необходимо для закрепления положительного результата.

Для блага других ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ

Мантра, которую произносят для блага других существ, где шесть слогов превращают шесть мешающих чувств в мудрость (привязанность и жадность имеют здесь одну и ту же природу). Ом - преобразует гордыню и самомнение; Ма - ревность и зависть; Ни - привязанность и эгоистические желания; Пе - неведение и запутанность; Ме - жадность и алчность; Хунг - ненависть и злость.

Универсальная мантра ОМ (как говорил Па против Ома нет приема :lol: )

ОМ - изначальный звук. Символ творения, универсальный символ созидания и разрушения. Это божественная и универсальная вибрация, не имеющая ни начала ни конца, она успокаивает сознание и дарит чувство мира и гармонии. Одной этой мантры достаточно для познания и понимания природы реальности и самого Бога.

На счастье ЛО-АН-АН-ТА, ФА-РИ
В течение недели каждый день после пробуждения следует повторять вслух данную мантру.

На любовь ГО-ДО-СИ, РО АН-ВАТ, МОНО-РАН

Делать это подряд в течение трех вечеров, имея внутреннюю готовность встретить любовь. Мгновенно это не действует. Нужно повторять процедуру в течение месяца. А начать это следует при полной луне.

На здоровье ЧУНГ-ДО-АМА, РУНГ-НИНГ
Повторять это по утрам в течение 10 дней. Самочувствие будет улучшаться изо дня в день.

Мантра укрепляющая сердце, а также универсальная защитная мантра
ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА


Для обретения благословения небес во всех начинаниях, счастья, любви и процветания
МАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ, МАХЕШВАРИ

Для богатства, умиротворения и исполнения желаний
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА


Для исполнения желания
ХАРЕ КРИШНА, ХАРЕ КРИШНА, КРИШНА КРИШНА, ХАРЕ ХАРЕ; ХАРЕ РАМА, ХАРЕ РАМА, РАМА РАМА, ХАРЕ ХАРЕ

Сильная мантра на исполнение желания
Ом ринджайа чамунде дхубхирама рамбха тарувара чади джади джайа йаха декхата амука ке саба рога парайа ом шлим хум пхата сваха амука раджодоша нашайа
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Ники »

7Angel писал(а):Мантра для устранения проблем и препятствий

ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙА РАМА ДЖАЙА ДЖАЙА РАМА
Эта мантра мне очень часто помогает,я убедилась в ее эффективности много раз :es: ,да и она одна из немногих мантр,которые я знаю наизусть :))))
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
кушуня
Стажер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Чехия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение кушуня »

Мантры очень неплохо сперва послушать и чтоб текст был перед глазами.. Тогда только понимаешь КАК их надо петь.. У меня с первого раза даже не вышло прочитать речитативом без ошибок, попадая в такт..

Вот , например, мантра для достижения богатства, роскоши, положения, продвижения по службе

Лакшми Гайятри

АУМ МАХАЛАКШМЬЯЙ ВИДМАХЕ,
ВИШНУПРИЯЯЙ ДХИМАХИ
ТАННО ЛАКШМИ ПРАЧОДАЙЯТ

Нашла аудио-файл , прослушала раз десять наверно.. пока выучила.. Хожу пою.. :craze: )))

Если это не противоречит правилам , то я дам ссылку где аудио-файлы с мантрами.. Я хотела их выложить на сайте в виде - мантра(текст)+аудио-файл.. но не вышло.. (( мп3 запрещено выкладывать, а если в вин.рар запаковывать то получается большой файл..

http://sss.vn.ua/audio/gayatris/
Никогда не теряй,не теряй своей мечты.
Твердо верь, твердо знай: Все на свете можешь ты!
Аватара пользователя
Affroditochka
Смотритель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:43
Контактная информация:

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Affroditochka »

:salut:
Когда оказываешься в безвыходном положении,все твои способности раскрываются в полную силу и невозможное становится возможным
©Клайв Баркер

Лети из пушки на Луну - не бойся промахнуться,даже если не долетишь - все равно останешься среди звезд))
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Ники »

А я давно купила кассету Правдиной,где они поют мантры,тоже попела с ними,а потом начинала читать какую-либо мантру,сама того не замечая,начинала петь и такая красивая мелодия получалась.Интересно..
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Ники »

Мантра Тары,приносит глубокое познание,победу во всех начинаниях,богатства,а также избавляет от болезней и неудач.
Повторяйте эту очень эффективную мантру 108 раз в течении месяца каждый день.
Для осуществления желания необходимо написать кратко ваше желание и там же быстро четко выговаривая писать мантру 108 раз.
Говорят нет сильнее мантры чем эта для открытия психических сил.

АУМ ХРИМ СТРИМ ХУМ ПХАТ
Одна девушка написала желание о любви и эту мантру 108 раз,положила в вазочку в юго-западной зоне и через какое-то время нашла эту записку и с удивлением поняла ,что желание исполнилось на 98 %.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Ники, я знаю другую мантру Зеленой Тары. Как-то на одноклассниках одна ведунья выбирала всем желающим подходящую именно этой девушке богиню из таро богинь. Так вот моя - это Тара. А через некоторое время я искала девушкам карты и наткнулась на подвеску в виде ленты Мёбиуса с мантрой Тары. Теперь часто ее одеваю.
А звучит она так: ом Тарэ ту Тарэ турэ сва/ха.

Вот здесь вы можете скачать аудио мантры и слушать в свое удовольствие.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Вот что нашла:
Александра Дэви-Нил рассказывает в восьмой главе своей книги "Тибетское путешествие" о "знатоке звука, который не только мог воспроизвести на своем инструменте, напоминающем кимвалы, все разновидности самых необычных звуков, но, подобно Пифагору, утверждал, что все существа и предметы порождают звуки, соответствующие их природе и тому состоянию, в котором они находятся. "И это так, – сказал он, – ибо все существа и объекты суть совокупность танцующих атомов, движение которых порождает звуки. Когда изменяется ритм танца, изменяется и порождаемый им звук... Каждый атом непрестанно поет свою песнь, и ежемгновенно звук создает то грубые, то тонкие формы. И вместе с творящими звуками существуют и звуки разрушающие. Тот, кто способен рождать и те и другие, способен по своему желанию созидать или разрушать".

Было бы неправильным понимать вышеприведенные утверждения с точки зрения материалистической науки. Материалист сказал бы, что сила мантры сводится к воздействию "звуковых волн", или колебаний мельчайших частиц материи, которые, как показывают эксперименты, сами группируются в определенные геометрические структуры и формы, строго соответствующие характеру, силе и ритму звука.

Если бы воздействие мантры можно было свести лишь к этому чисто механическому способу, то она вызывала бы тот же самый эффект, будучи воспроизведенная в магнитофонной или граммофонной записи. Но простое ее повторение человеком не приводит ни к какому результату, если человек этот несведущ, хотя он и может в точности повторить малейшие нюансы интонации адепта. Предрассудок, – дескать, эффективность мантры зависит от интонации ее произношения, – в основном базируется на поверхностной псевдонаучной "теории вибраций" дилетантов, смешивающих воздействие духовных вибраций или сил с воздействием физических звуковых волн. Если бы эффективность мантр зависела от точности их произношения, то все мантры в Тибете утратили бы свое значение и силу, ибо в Стране Снегов они произносятся не в соответствии с фонетикой санскрита, а согласно фонетическим правилам тибетского языка (например, вместо ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ тибетцы произносят ОМ МАНИ ПЁМЭ ХУМ),

Это означает, что сила и воздействие мантры зависят от духовной установки, знания и ответственности данного человека. Шабда, или звучание мантры – это не физический звук (хотя и может сопровождаться таковым), но духовный. Он не доступен слуху, но слышен лишь сердцем; его невозможно произнести губами, но можно лишь разумом. Мантра обладает силой и значением только для посвященного, т.е. для того, кто прошел через особый ряд переживаний, обрел определенный опыт, связанный с данной мантрой.

Подобно тому, как химическая формула имеет значимость лишь для того, кто знаком с ее символами и законами ее применения, – так же и мантра наделяет силой только тех, кто осознал ее внутренний смысл, сведущ в методах ее применения и, наконец, ясно понимает, что мантра есть средство к пробуждению дремлющих сил в нас самих, тех сил, благодаря которым мы сами способны определить свою судьбу и повлиять на наше окружение.

Мантры – отнюдь не "заклинания", как понимают их и по сей день даже компетентные западные ученые-востоковеды, и не принадлежат они исключительно тем, кто достиг совершенства (санскр. сиддхи) в своем "колдовстве" (как Грюнведель называет сиддхов). Мантры действуют не в силу собственной магической природы, но исключительно благодаря и посредством всецело воспринявшего их разума. Сами по себе они не обладают никаким запасом энергии; они – лишь средство для концентрации уже существующих помимо них сил. Так увеличительное стекло само в себе не содержит никакого тепла, но способно сконцентрировать солнечные лучи и превратить их рассеянную энергию в интенсивный поток тепла. Это может показаться колдовством только дикарю, который видит лишь результат, не зная причин, его вызвавших, и их внутренних связей. Так что тот, кто путает знание мантр и колдовство, в данном случае не слишком отличается от дикаря. И если ученые, пытавшиеся вскрыть природу мантры методами классической философии, пришли к выводу, что мантра – не более чем "бессмысленная тарабарщина", лишенная как грамматической структуры, так и логического смысла, то их труд можно уподобить попытке поймать бабочку с кувалдой в руках.

Разве не удивительно, как при явной неадекватности средств, при отсутствии даже малейшего личного опыта, без; каких-либо попыток изучить под руководством компетентного учителя (гуру) суть и методы традиции мантры, подобные ученые претендуют на право судить и выносить мнение.

И только благодаря первым отважным работам Артура Авалона (в основном на материале индуистских тантр, нашедших своего наиболее талантливого интерпретатора в лице немецкого индолога Генриха Циммера) мир наконец впервые увидел, что тантризм – вовсе не "выродившийся" индуизм и не "испорченный" буддизм, что традиция мантры – выражение глубочайшего познания и опыта в области человеческой психологии.

Этот опыт можно приобрести только под руководством компетентного Гуру (являющего собой воплощение живой традиции) в ходе непрестанной практики. Если мантра используется на основе такой подготовки, все необходимые ассоциации и накопленные силы раскрываются в посвященном и создают ту атмосферу и ту мощь, которые необходимы для достижения цели данной мантры. Непосвященный же может бормотать ее сколько угодно без малейшего результата. Поэтому мантры, даже тысячекратно размноженные в книгах, не утрачивают ни своей тайны, ни своей ценности.

Эта "тайна" – не нечто преднамеренно скрываемое, но то, что обретается посредством самодисциплины, сосредоточения, внутреннего опыта и интуитивного проникновения в ее суть. Как и всякая ценность и любая разновидность знания, ее невозможно обрести без усилия. Лишь в этом смысле традиция мантры эзотерична, как и любая сокровенная мудрость, не раскрывающая себя с первого взгляда, подобно поверхностному" знанию, но реализуемая в глубинах человеческого разума. Поэтому когда Хуэй-нэн, ученик Пятого Патриарха китайской буддийской школы Чань, спросил своего учителя, есть ли у него некое эзотерическое учение, которое он мог бы передать, наставник ответил: "Все, что я могу рассказать тебе, не эзотерично. Но если ты обратишь свой светильник вглубь себя, ты отыщешь сокровенное в своем собственном разуме". Эзотерическое знание открыто всем, кто искренен по отношению к самому себе, кто способен впитать учение непредвзятым открытым разумом.

Однако, подобно тому, как в университеты и аналогичные институты для получения высшего образования принимаются только те, кто обладает необходимым дарованием и способностями, так и духовные наставники всех времен требовали ют своих учеников наличия определенных качеств и способностей, прежде чем давали им посвящение в сокровенные учения мантрической науки. Ибо нет ничего опаснее полузнания, или знания, имеющего только чисто теоретическую ценность.

Таким образом, мантры – отнюдь не легкий путь избежания пагубных последствий нашей жизни, т.е. наших собственный деяний, но способ, требующий усилий, как впрочем и любой другой путь к освобождению. Если же иногда говорят, что мантры, правильно применяемые, действуют безотказно, то эта отнюдь не означает, что они способны отменять законы Природы или противостоять кармическим следствиям. Это означает только, что человек, способный к совершенной концентрации, упроченный в вере, обладающий всем необходимым знанием, не может не достичь освобождения – ибо он уже стал хозяином своей кармы (букв. "действия", порождающего последствия), т.е. самого себя.

Также и более поздние последователи Мантраяны (название мантрических школ в буддизме) прекрасно понимали, что карму невозможно нейтрализовать простым бормотанием мантр или какой-либо иной разновидностью религиозного ритуала или магической силой, но только чистотой души и искренним разумом. Миларайба, один из величайших Учителей и знаток Звука, может быть признан в данном случае лучшим авторитетом: "Если вас беспокоит, можно ли нейтрализовать неблагую карму или нет, то знайте, что она нейтрализуется искренним стремлением к Добру". В его биографии мы читаем:

Без созвучия тела, речи и мысли с Учением Много ль проку в обрядовых действах? Когда гневу не найдено противоядия, Много ль проку в обрядовых действах? Не любя других больше собственной жизни, Много ль проку в словах состраданья?

"Формы высшей жизни во Вселенной и в природе вырываются, воплотившись в видения пророка, в звучание голоса певца, и предстают перед нами чарами видения и звука, чистые и открытые. Их существование – признак священной силы провидца-поэта. Слова, слетающие с его уст, – это не обычное слово, шабда, образующее речь. Это – мантра, импульс к созданию мыслеобраза, власть над тем, что есть, тем, как оно действительно существует в своей чистой сущности. Таким образом, это – познание. Это – истины бытия, превосходящие представления правильного и ошибочного; это – действительное бытие, за пределами мышления и сознания. Это – "познание" чистое и простое, познание Существенного, Веда (греч. – oida, нем. – wissen, ведать). Это – непосредственное одновременное осознание познающего и познаваемого. Подобно тому, как оно выступало в качестве некоего духовного импульса, который словом и видением обретал власть над провидцем-поэтом, точно так же, во все времена, где бы ни встретились люди, знающие, как использовать слова-мантры, они обретают магическую силу вызывать непосредственную реальность – будь она в облике богов или в игре слов.

В слове "мантра" корень "ман" – мыслить (греч. – menos, лат. – mens) соединен с окончанием "тра", образующим слова-инструменты. Таким образом, мантра – это "инструмент для мышления", "то, что создает умственный образ, картину". Вместе со своим звучанием она вызывает и свое содержание во всей полноте непосредственной реальности. Мантра суть "сила, а не обычная речь, которой разум способен противиться или может избежать. То, что своим звучанием выражает мантра, существует, случается. Именно здесь, а не где-нибудь, слова являются деяниями, проявляющимися непосредственно. Сила истинного поэта и заключается в том, что его слова творят действительность, вызывают ее, влекут за собой и раскрывают нечто реальное. Его слова не повествуют, они действуют" (Zimmer, 1930, с. 81).

Иногда полезно вспомнить о том, что позиция Востока была также свойственна и Западу, что традиция "внутреннего" или одухотворенного слова, реальности и действенности символа имеет своих приверженцев даже в наше время. Мы можем упомянуть здесь хотя бы о мантрической концепции "слова" Райнера Мария Рильке, который раскрывает истинную сущность мантрической силы:

Где осторожно, медленно из забытого
Воспоминание прошедшее всплывает вновь
Столь совершенное, столь мягкое, безмерное,
Но постижимое в игре неуловимой,

Там мы осознаем начало Слова,
И смысл Его безмолвно нас одолевает –
Ибо рассудок, одиночество принесший,
Сам жаждет вновь вернуть единство наше.

Источник здесь.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

И еще:
"...Неаполитанский С. М.: Что с Вашей точки зрения означает мантра?

Ветров И. И.: Мантра - это звуковая вибрация, которая освобождает ум от деструктивных программ. Мантры не следует переводить с санскрита. Некоторые люди думают, что мантры и молитвы это одно и тоже. Но если сделать перевод мантры она потеряет всякий смысл.

Неаполитанский С. М.: Какое воздействие оказывают мантры на человека?

Ветров И. И.: Существует три этапа, или механизма, действия мантр. Во-первых, каждая мантра оказывает сильное воздействие на физическое тело. В нашем теле находиться около 3,5 триллионов клеток, и каждая клетка является индивидуальным живым существом, у каждой клетки есть душа, свое "тонкое" тело - психика, свои чувства, свое эфирное тело, свое физическое тело - клеточное ядро, митохондрии, оболочка со многими рецепторами. Наши клетки являются гражданами тоталитарного государства, а наша душа выбрана его главой. Она такая же крошечная, но, так как мы находимся на более высокой ступени эволюции, наша душа занимает доминирующее положение и распространяет свое сознание на весь организм.
Клетки воспринимают и записывают информацию, которую они слышат с детства. Поэтому существует понятие "клеточного сознания". И на самом деле они являются достаточно законопослушными гражданами этого тоталитарного государства под названием человеческое тело. И зачастую информация, которую они получают, является негативной. Например, когда мы видим, что многие люди умирают в 60-70 лет. Нам кажется, что этот возраст достаточный для жизни. Тогда эта информация записывается на клеточном уровне. Или очень часто многие женщины в возрасте 30-35 лет думают: "Ну вот - молодость прошла!" В этом случае они программируют себя на преждевременное старение. Если у человека кто-то из близких умер от рака, то у него может возникнуть страх также умереть от рака. Он начинает думать: "Я могу заболеть раком". Он думает, думает, и клетки записывают эту информацию, и, в конце концов, человек сам заболевает раком. Таким образом, в клетках эта информация работает как программа, определяющая все функции клетки.
Мы можем сравнить наше сознание со средствами массовой информации, если вам по телевизору будут что-то говорить вы рано или поздно в это поверите. Если бы во время блокады Ленинграда людям бы постоянно говорили, что всех их усилия бесполезны, что все равно город будет захвачен, что все жертвы и борьба напрасны, то город бы несомненно пал. В истории масса примеров того, как небольшое войско, поверившее в свою силу и победу, побеждало превосходящих по численности противников.
То же самое происходит с нашими клетками. Клетки перестают бороться и сопротивляться, если мы им даем соответствующую установку.
На первом этапе необходимо произносить мантры очень громко, заставляя вибрировать каждую клеточку нашего тела. И тогда клетки могут полностью избавятся от негативных программ. Существуют различные мантры; есть, например, мантры "побеждающие смерть", то есть останавливающие программы самоуничтожения, есть мантры, которые избавляют от страха или оказывают лечебное действие. Повторяя мантру громко, вы вызываете вибрацию на уровне клеток, и вся негативная информация стирается. Это первый уровень воздействия мантры.
Второй уровень воздействия мантры - это воздействие на энергоинформационное поле, которое состоит из марм (чакр) и связанных с ними энергетических каналов (нади). Существует 108 главных марм и 350 тысяч каналов нади. Каждая марма связана с миром Сварга, где живут существа, достигшие самых высоких ступеней эволюции сознания. К ним относятся девы (полубоги), гандхарвы, киннары, кимпуруши, апсары, муни и другие. Эти существа различаются по своим функциям, и они проецируют свое сознание на мармы, являющиеся центрами саморегуляции в теле каждого живого существа. Например, царь полубогов Индра (Зевс, Юпитер), который известен в христианской традиции, как архангел Михаил, управляет индра-мармой, центром, управляющим печенью. Если печень повреждается в силу различных внешних или внутренних факторов, но марма открыта, то своей силой сознания и своей энергией Индра будет активизировать механизмы саморегуляции, и клетки печени полностью восстановятся. Если же эта марма будет заблокирована в результате, например, гордыни, то энергия этого полубога не будет достигать индра-мармы, и тогда ткань печени будет замещаться соединительной тканью. Но если вы будете произносить мантру, посвященную определенному полубогу шепотом, например, Индре, то она откроет канал и разблокирует индра-марму. Тогда орган будет функционировать гармонично. В этом принципиальная разница между западной и аюрведической медициной. Мантры такого рода повторяются длительное время, пока не будут проработаны проблемы, ставшие причиной заболеваний. Повторение мантры шепотом называется джапой.
Третий уровень воздействия мантры -это воздействие на психику, в первую очередь на ум (манас), в котором собственно и находятся наши различные негативные стереотипы. И в данном случае мантра помогает их разрушить и очистить сознание от деструктивных элементалов. В данном случае мантры можно повторять мысленно. Но прежде чем начать такую практику следует повторять мантру громко, а затем шепотом. Либо использовать все три формы воздействия. Когда вы произносите мантру громко, то воздействуете на все три уровня, если шепотом - то только на эфирное и "тонкое" тело. Если мысленно - только на психику. Следует отметить, чтобы практиковать мантру не обязательно становится йогом или отшельником. Мантра - это инструмент, который необходим каждому современному человеку.

Неаполитанский С. М.: Расскажите, пожалуйста, о конкретных случаях применения мантр в Вашей практике.

Ветров И. И.: Недавно у меня прошел семинар "Оставьте привычку умирать". Этот семинар был посвящен древней науке каия-кальпе, науке достижения бессмертия и сохранения молодости. В этом учение есть система специальных мантр. В курс семинара входила и коллективная мантра-медитация. И хотя на семинаре было много людей, которые мало были знакомы с наукой о мантрах, и даже были такие, кто с настороженностью относился к мантратерапии, ссылаясь на то, что у нас, дескать, православная страна, тем не менее не было практически ни одного человека, который бы отказался от участия в мантра-медитации. Слушатели семинара были полностью свободны в принятии решения. Но люди не только не уходили, но даже приводили родственников и друзей, которые вообще ничего не знали о мантрах. И на этом семинаре особое внимание уделялось мантре "побеждающей смерть", махамритьюнджайе мантре. Эту мантру рекомендовали многие великие святые. Но особое значение этой мантре придавал гималайский Бабджи, последний раз явивший себя миру с 1970 по 1984 г. Кстати, есть мнение, что именно он был учителем Иисуса, когда он до 30 лет вынужден был скрываться в Кашмире и в районе горы Кайлаш. Бабаджи говорил, что нашей цивилизации угрожает смертельная опасность, и негативные мыслеформы, накопившиеся в коллективном сознание, могут привести к уничтожению 96% населения планеты. Но люди могут избежать или, по крайней мере, ослабить влияние глобальных катаклизмов, если будут повторять махамритьюнджайю мантру и откажутся от мяса, как минимум от убийства коров.
Я также сказал слушателям, что если вы будете использовать эту мантру, медитировать на нее, то вы сможете нейтрализовать программу самоуничтожения, которая включена сейчас у 70% людей. Конечно же, повторив один-два раза мантру, этого невозможно добиться, но если практиковать ее хотя бы периодически, то результаты будут самыми неожиданными.
После проведения на семинарах коллективной мантра-медитации многие люди отмечали позитивные изменения. Некоторые, пережив глубокий катарсис, плакали, освобождая через слезы негативные эмоции и психологические комплексы, скопившиеся в их сердцах в течение длительного времени.
Интересен еще один факт, на мантра-медитации присутствовали люди, у которых был рак в довольно запущенном состоянии. После этого шесть человек в течение короткого срока избавились от онкологии, что было подтверждено медицинскими исследованиями. Несомненно, что их заболевание было связано с включением программы самоуничтожения.
Лет семь-восемь назад мы проводили коллективную мантра-медитацию в Риге. Мы использовали защитную Нри-симха-мантру. И через 2 недели мне позвонили из латвийской прокуратуры и сообщили, что в течение этого времени преступность в городе упала в 10 раз и не произошло ни одного убийства. Тогда многие криминалисты усомнились в этом, объяснив это простым совпадением. Когда я приехал вновь и провел несколько подобных мантра-медитаций, преступность уменьшилась на 3-4 недели в 12 раз. Тогда они поверили и даже сообщили об этом удивительном эффекте на одном из центральных телевизионных каналов Латвии.

Неаполитанский С. М.: Что влияет на эффективность мантры?

Ветров И. И.: Прежде чем мантра принесет очевидные плоды ее надо услышать от человека, который сам получил ее из правильного источника. Если человек услышал ее от того, кто был инициирован в эту мантру и хотя бы один раз повторил ее вслед за ним, то он может другим также передавать эту мантру. Таков процесс передачи или посвящения в мантру. Бывает мантру можно услышать и в записи на аудио-носителях. Но опять таки важно то, чей голос записан на диске. Если человек не был посвящен в мантру, то в ней не будет той особой энергии, шакти. Но если записан голос посвященного в мантру, то мантра будет сохранять свою силу даже в записи на диске или кассете.
Также важно сказать, что на начальной стадии, при индивидуальном повторении мантры генерируется мало энергии и трудно за короткий срок достичь реального результата, но если люди собираются вместе, то возникает мощный поток энергии. Если люди объединены возвышенным устремлением, то эффект поразителен. И чем больше людей, тем очевиднее результаты. На одной из моих лекциях во Владивостоке, собралось около семисот человек, и мы получили потрясающие результаты. В Индии по праздникам в храмах собираются десятки, даже сотни тысяч человек, и когда они поют мантры, то достигается трансформация сознания не только этих людей, но и преображается весь мир.

Неаполитанский С. М.: Как применяются мантры в аюрведической практике?

Ветров И. И.: Аюрведические врачи, собирая лекарственные растения, повторяют специальные мантры, увеличивающие их исцеляющие силу. Во время приготовления лекарственных препаратов также повторяются особые аюрведические мантры, как правило обращенные к Дханвантари. Они "оживляют" лекарства. Если человек знает мантру, "оживляющую" лекарства, он может купить лекарство даже в аптеке и произнести над ними мантру. Тогда эффективность лекарства вырастает в десятки раз. В аюрведических канонах для многих терапевтических процедур также предписаны специальные мантры

Неаполитанский С. М.: Какие предварительные условия требуются для практики мантр?

Ветров И. И.: Есть мантры, которые начинают работать сразу, это маха-мантры: ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ, или АУМ НАМАХ ШИВАЙЯ, или ДЖАЙА ШРИ КРИШНА ЧАЙТАНЙА ПРАБХУ НИТЙАНАНДА ШРИ АДВАЙТА ГАДАДХАРА ШРИ ВАСАДИ-ГАУРА БХАКТА ВРИНДА. Есть мантры, которые начинают действовать, после того, как их "оживляют" длительным повторением. Некоторые мантры повторяют 108 раз, другие тысячи раз. Есть даже такие мантры, которые, чтобы их "оживить", требуется повторить сто тысяч раз, при этом не принимая пищи и даже воды. Таковы условия для пробуждения энергии мантры, которая вызывает действие брахма-астры, одного из самых сильных оружий.

Источник: там же.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Студентам и обучающимся посвящается :geek: :ugeek:
Мантры богине Сарасвати. ("текучая, изящная") - богиня искусств и наук. Ее призывают для достижение совершенства в каком-либо виде искусства, ремесла или науке. Эта богиня дарует мудрость, повышает способность к концентрации и улучшает память. Наделяет человека ораторским искусством и приводит к просветлению.

Повторение Сарасвати-мантр дарует божественную мудрость и здравомыслие. Особенно хорошо перед началом обучения. Развивает творческие способности. Оказывает помощь в успешной сдаче экзаменов.

АУМ САРАСВАТЬЯЙ ВИДМАХЕ БРАХМАПУТРЬЯЙ ДХИМАХИ ТАННО САРАСВАТИ ПРАЧОДАЯТ

Ещё одна мантра:
ОМ AIM SRI SARASWATYAI NAMAH

Эта мантра усилена биджей-мантрой (AIM). Вначале лучше начитать биджа-мантру 108 раз, затем основную мантру. Так будет более действенно.

Биджа-мантры - это семенные мантры, состоящие из нескольких слогов. Считается, что они сильнее обычных мантр. Чтобы усилить воздействие мантры, к ним присоединяется биджа-мантра - в начале или в конце. Биджа-мантры могут не иметь вербального смысла, но всегда указывают на конкретных богов или богинь.

АЙМ - биджа-мантра Сарасвати, богини речи, музыки, знаний, искусства. Читающему эту мантру открываются все знания.
видео-аудио мантра Богине Сарасвати

Отличная мантра, устраняющая препятствия во всех делах, если нужно продать квартиру, машину, дачу, если боитесь сдавать экзамены, если вам не возвращают долг, если идёте на собеседование, если вы путешествуете и проч. То есть, вы можете использовать эту мантру, практически, во всех сферах жизни:
:love: :love: :love:

ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙЯ РАМА ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ РАМА

Если вы хотите убрать препятствия, то читайте эта мантру на убывающей Луне 108 раз. Можно выполнить любую мудру. Чтобы усилить эффект от мантры, рекомендую в течение 9 дней очищать квартиру либо свечой, либо благовониями с намерением трансформировать все препятствия в удачу.
Если вам не возвращают долг, то эта мантра вам поможет, но начинать нужно на прибывающей луне.
Первое, что нужно сделать, это каждый день посылать любовь и свет человеку, который не отдает долг от всего сердца. Затем, представьте его в фиолетовом цвете и читайте мантру

ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙЯ РАМА ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ РАМА

С намерением: "Я благодарю Светлые силы Вселенной за то, что материальные блага идут в мои руки. Все препятствия к получению денег превращаются в удачу." 3 раза говорите намерение, затем читаете мантру 12 минут или 216 раз. Руки сложите в любую мудру, которую знаете, она усилит действие мантры. Читаете все и делаете 1 месяц (можно 2 месяца). Затем, отпускаете желание и больше не вспоминаете ни этого человека, ни то что вы делали.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
лока
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:20

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение лока »

Много лет назад у меня завязался разговор с незнакомым человеком, который записал мне на листочке 2 мантры (в то время я даже не знала такого слова!). Одна из них ОМ НАМЭ ПХАГАВАТЭ (хорошо запомнила), а другая с трудом вспоминается, но что-то вроде ДИБИБИ ДИБЕБЕ АО КАЗАЖАЖ ЯЛАК ВЛАКАК ... и что-то дальше. Кто-нибудь может мне объяснит, что это за мантры? Притом точно помню, что 1-ю можно читать сколько угодно для привлечения удачи, а 2-ю только 1 раз в неделю, при этом загадывать желание! К сожалению, потеряла этот листок! Буду очень благодарна, если узнаю что-то про эти мантры! Кстати, обе мне очень помогали!
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение alessia »

Рассылка с сайта Наталии Правдиной.
"Дорогие друзья!
Напоминаю вам, что с 13 апреля по 14 мая вы можете читать МАНТРУ, ПРИНОСЯЩУЮ БОГАТСТВО!
Эта мантра читается ежегодно в одно и то же время весной, и помогает обрести богатство и осуществить свои желания.
Оптимально читать ее по 108 раз утром и вечером.

ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
Желаю вам удачи и счастья!
Ваша Наталия Правдина"
clip_image002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
smile85.85
Стажер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:17
Откуда: Россия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение smile85.85 »

Спасибо большое за такую полезную информацию! :vo:
Все мои желания всегда исполняются!!!

Я обречена на счастье и успех!
Аватара пользователя
хозяйка судьбы
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:08
Пол: Женский
Откуда: Schwizerland, Bern
Контактная информация:

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение хозяйка судьбы »

7 Angel
Доброго времени суток!
В книге Н.Правдиной,мантра любви написана иначе.
ТО-ДО СИРО АН-ВАТ МОНО -РАН.
:blush:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение 7Angel »

хозяйка судьбы писал(а):7 Angel
Доброго времени суток!
В книге Н.Правдиной,мантра любви написана иначе.
ТО-ДО СИРО АН-ВАТ МОНО -РАН.
:blush:
Скорей всего это не ошибка, а еще одна мантра. Т.к. у Па на симороне учили одну мантру ОМ мани падме хум. А пройдя по ссылке видеомантры. Нашла похожую мантру, но немного в другом звукосочетании. Вначале распереживалась - неправильно запомнила :kry: Но потом присмотрелась оказалось там 3 оочень похожие мантры с немного разными звуками, но они все 3 написаны озвучены и оформлены, значит сделала вывод. Они разные :vaj: , и имеют право быть :vink: И это не является ошибкой при запоминании неправильно запомнили или написали. Просто они разные :dans: их может быть несколько :lol:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
хозяйка судьбы
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:08
Пол: Женский
Откуда: Schwizerland, Bern
Контактная информация:

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение хозяйка судьбы »

А ну понятно!
Благодарю за ответ! :red:
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение rakita »

alessia, дорогая, благодарю за информацию о днях. :senks: :cvet: :love: У меня эта мантра есть , но я не знала, что ее нужно читать именно в это время :es:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Нашла интересную статью о мантрах.
Источник Буддизм Махаяны

Мантры, для чтения которых не требуется посвящение

Изображение

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ – мантра бодхисаттвы сострадания Авалокитешвары (Ченрези, Каннон, Гуань-Инь).

О пользе ее чтения говорится в 25 главе Лотосовой сутры («Постигающий Звуки Мира» – китайский вариант перевода имени «Авалокитешвара»):
«В это время бодхисаттва Неисчерпаемые Мысли поднялся с места, смиренно обнажил правое плечо, соединил ладони и, обращаясь к Будде, сказал: "Почитаемый В Мирах! Почему бодхисаттву Постигающий Звуки Мира зовут Постигающий Звуки Мира?"
Будда сказал бодхисаттве Неисчерпаемые Мысли: "Добрый сын! Если неисчислимые сотни, тысячи, десятки тысяч, коих живых существ подвергаются страданиям и мучениям и, услышав о бодхисаттве Постигающий Звуки Мира, все как один назовут имя, то бодхисаттва Постигающий Звуки Мира тотчас же внемлет их мольбам, и все обретут освобождение. Если хранит имя бодхисаттвы Постигающий Звуки Мира, то, когда вступит в великий огонь, в огне не сгорит благодаря величественным божественным силам этого бодхисаттвы. Если понесут великие воды, то, когда назовет это имя, сразу же достигнет мелкого места. Если сотни, тысячи, десятки тысяч, коих живых существ, ища золото, серебро, ляпис-лазурь, лунные камни, агаты, кораллы, янтарь, жемчуг и другие драгоценности, войдут в великое море, если в их суда будет дуть черный ветер и отнесет в страну демонов-ракшас и если хотя бы один человек назовет имя бодхисаттвы Постигающий Звуки Мира, то все эти люди будут спасены от бед с ракшасами. Поэтому и зовут Постигающий Звуки Мира.
А также, если человек, находящийся воистину на грани гибели, назовет имя бодхисаттвы Постигающий Звуки Мира, то направленные на него мечи и палки в то же мгновение падут, и будет спасен. Если якши или ракшасы, наполняющие земли трех тысяч великих тысячных захотят придти и мучить людей, то эти злые духи, услышав, как называют имя бодхисаттвы Постигающий Звуки Мира, не смогут увидеть их своими злыми глазами. А что уже говорить о принесении вреда!
Более того, если есть люди, закованные - виновны или неиновны - в кандалы, цепи, и [назовут имя бодхисаттвы Постигающий Звуки Мира, то тотчас же разорвут, и все обретут свободу.
Если земли в трех тысячах великих тысячных наполнены злыми разбойниками, то глава торговых людей, который, ведя по опасной дороге купцов с ценными сокровищами, говорит: "Добрые сыны! Не бойтесь. Воистину, вы все, будучи едины в мыслях, должны называть имя бодхисаттвы Постигающий Звуки Мира. Этот бодхисаттва может дать живым существам бесстрашие. Если вы назовете имя, воистину спасетесь от злых разбойников!" Торговые люди, услышав все вместе произнесли: "Слава бодхисаттве Постигающему Звуки Мира!(Намо Авалокитешварая Бодхисаттвая!)" Так как назвали это имя, то сразу же были спасены. Неисчерпаемые Мысли! Таковы величественные божественные силы бодхисаттвы-махасаттвы Постигающий Звуки Мира!
Если живые существа, наполненные чувственными желаниями, будут постоянно вспоминать о бодхисаттве Постигающий Звуки Мира и почитать, отдалятся от этих желаний. Если наполненные гневом, будут постоянно вспоминать о бодхисаттве Постигающий Звуки Мира и почитать, отдалятся от гнева. Если которые слишком много жалуются, будут постоянно вспоминать о бодхисаттве Постигающий Звуки Мира и почитать, отдалятся от жалоб. Неисчерпаемые Мысли! Таковы великие и величественные божественные силы, с помощью которых приносит много благ. Поэтому живые существа воистину должны постоянно вспоминать.
Если женщина, которая хочет иметь сына, оказывает почести бодхисаттве Постигающий Звуки Мира и делает подношения, родит сына, обладающего счастьем, добродетелями и мудростью. Если хочет иметь дочь, то родит дочь с хорошими внешностью и манерами, взрастившую в прежних жизнях корни добродетелей, которую будут любить и уважать люди. Неисчерпаемые Мысли! Таковы силы бодхисаттвы Постигающий Звуки Мира! Если живые существа будут почитать бодхисаттву Постигающий Звуки Мира и оказывать почести, не будут лишены счастья. Поэтому все живые существа воистину должны воспринять и хранить имя бодхисаттвы Постигаюий Звуки Мира.
Неисчерпаемые Мысли! Есть человек, который воспринял и хранит имена бодхисаттв, как песчинок в шестидесяти двух коти рек Ганг, до самой смерти делает подношения питьем и едой, одеждой, вещами для ложа, лекарствами. Как ты думаешь, велики ли добродетели этого доброго сына, этой доброй дочери?"
Неисчерпаемые Мысли сказал: "Очень велики, Почитаемый В Мирах!"
Будда сказал: "Если есть человек, который воспринял и хранит имя бодхисаттвы Постигающий Звуки Мира или даже только одно мгновение оказывал почести и делал подношения, то счастье этих двух будет воистину одинаковым, а не разным, и невозможно будет исчерпать в течение сотен, тысяч, десятков тысяч, коти кальп". Неисчерпаемые Мысли! Если человек воспримет и будет хранить имя бодхисаттвы Постигающий Звуки Мира, то вот такие блага, неизмеримое, безграничное счастье и добродетели обретет".»

ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СВАХА – мантра Зеленой Тары, избавительницы от пяти омрачений.

ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ МАМА АЙУР ПУНЬЕ ГЙАНА ПУШИМ КУРУЙЕ СВАХА – мантра Белой Тары, «Спасительницы», облегчает страдания и дает долгую жизнь.

ОМ НАМО БХАГАВАТЕ БХАЙШАДЖЙА ГУРУ ВАЙДУРЙА ПРАБХА РАДЖАЙА ТАТХАГАТАЙА АРХАТЕ САМЙАКСАМБУДДХАЙА ТАДЙАТХА ОМ БХАЙШАДЖЙЕ БХАЙШАДЖЙЕ МАХА БХАЙШАДЖЙЕ БХАЙШАДЖЙА РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА – мантра Будды Медицины.
Еще этого Будду называют Бхайшаджьяраджа или Бхайшаджьягуру (Hаставник Вpачевания Лазypитовое Сияние) Уменьшает боль, исцеляет болезни, ее читают на лекарства. Также она избавляет от рождения в низших мирах.
О пользе ее чтения говорится в сутре "Рассказ о коpенных обетах, заслyгах и добpодетелях Татхагаты Hаставника Вpачевания Лазypитовое Сияние":
«Пятый великий обет.
Обещаю, что, когда я приду в мир и обрету бодхи, я сделаю так, что неизмеримое, безграничное количество живых существ, следующих путём Брахмы согласно моей Дхарме, примет те обеты, которых им недостаёт для того, чтобы исполнять три собрания обетов. Если они свершили какие-либо преступления, то, услышав моё имя, вновь обретут чистоту и не родятся в дурных областях существования.
Шестой великий обет.
Обещаю, что, когда я приду в мир и обрету бодхи, все живые существа, чьё тело слабо, у которых недостаёт органов чувств, которые безобразны, уродливы, глупы, слепы, глухи, немы, безгласны, скрючены, хромы на обе ноги, горбаты, больны проказой, безумны, подвержены всякого рода болезням и страданиям, обретут стройность, смышлёность и мудрость, услышав моё имя. Все их органы чувств будут совершенны, они не будут болеть и страдать.
Седьмой великий обет.
Обещаю, что, когда я приду в мир и обрету бодхи, все живые существа, которые болеют, страдают, не могут обрести избавления от страдании, не имеют прибежища, к которому они могли бы обратиться, не имеют лекарей, не имеют лекарств, не имеют родственников, не имеют семьи, не имеют пищи, бедны, испытывают множество страданий, мгновенно избавятся от всех болезней, едва лишь моё имя достигнет их ушей. Их тело и сознание будут пребывать в спокойствии и радости, их семья и родственники обретут благосостояние, они разбогатеют, будут иметь всё необходимое, а также достигнут подтверждения наивысшего бодхи.
Восьмой великий обет.
Обещаю, что, когда я приду в мир и обрету бодхи, все женщины, стеснённые и угнетённые сотней женских бедствий, уставшие от жизни и желающие отказаться от женского тела, услышав моё имя, [в следующей жизни] превратятся из женщин в мужчин. Они обретут все мужские признаки и достигнут наивысшего бодхи.»

ОМ А ХУМ ВАДЖРА ГУРУ ПАДМА СИДДХИ ХУМ – мантра Гуру Ринпоче (Падмасамбхавы). Защищает от всех внешних вредоносных воздействий.

ОМ АРАПАДЗАНАДИ – мантра бодхисаттвы мудрости Манджушри.

ВНИМАНИЕ!

Хотя для этих мантр и не требуется посвящения (передачи или лунга), их чтение с передачей Учителя принесет несравнимо большие плоды. Также при чтении мантр необходимо соблюдать чистоту физическую и духовную.


Кстати,мы тут пишем мантры,а разделе музыки можно послушать,как их исполняют в разных тибетских школах сами монахи!Это стоит послушать
Аватара пользователя
mia_mia
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:32

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение mia_mia »

[quote="7Angel"]Мантры
Мантра на быстрейшее разрешение проблем

НАМО ХАРИ ДИ ГУ МАРЕ ГОРИ ГАНДАЛИ ЗАНДАЛИ МАДАМГА ГАЛИ ГАЛИ СУХА

сегодня еще раз убедилась, что мантра очень действенная!!!!! СПАСИБО ЧТО ОНА ЕСТЬ!
23386350_post721178797670.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВСЕ ХОРОШО
Аватара пользователя
Apricot
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Apricot »

Я тут на просторах инета набрела на аудио файл с мантрой ТО-ДО СИРО АН-ВАТ МОНО -РАН
Можно и просто прослушать , и скачать. Она в списке 11-ая "Мантра любви". :love:
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость