Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Путник »

Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.
(Записи с Симоронского фестиваля выступления Любы Рыкель)


Когда мы находим какой-нибудь интерес, мы так радуемся, что продолжаем всю жизнь за него держаться. И нам кажется, что лучше, уже, ничего не может быть. Чем больше интересов ты оставил, чем больше ты переел и освободился - ты начинаешь играть в совершенно другие игры.

Игры, в которые я не играю:

Стоило мне направить своё внимание на одну из этих игр, т.е, попытаться сформулировать эту игру - и начинали проявляться декорации.
У нормального человека это вызвало бы страх, он бы тут же прервал эту тему и выбрал какую-нибудь безопасную, у меня же это вызвало прилив радости. Потому что, это было подтверждением того, что моё внимание отточено, как скальпель. Куда направила - там материализуется.
Я отследила ещё один факт, что все эти игры, о которых я сейчас буду говорить, они очень энергонасыщены и сильны. Они подпитываются энергией участников игры.
И я поняла, что, даже, если я уберу своё внимание с них, косвенно моё внимание на них, все же, будет оставлено и они могут мне причинить массу осложняющих моментов. Поэтому я сделала такой финт ушами, я с ними договорилась так:
Я вас ругать не буду. Я буду вас хвалить и рекламировать, но при этом я заявляю, что лично я в эти игры, уже, не играю.

Игры не делятся на негативные и позитивные.
Они делятся на те, из которых выйти легко, и те, из которых выйти не легко.
Правда, как сказал мой племянник: "Выйти из игры с большим трудом - это особый кайф".
Но некоторые игры могут продолжаться целую жизнь, а, иногда, и не одну.
И тут важно знать:

Непоколебимое решение прекратить игру, ставит тебя сразу в положение - Вне Игры.

Первая игра, в которую я не играю:
Борьба за выживание.
"Доверять Судьбе - высокое искусство". М. Фрай.
Если я не побеспокоилась родиться в этом мире, то почему я должна беспокоиться о том, чтобы в нем быть. Кто меня выдумал, тот, пусть, и беспокоится.

Попросили меня помочь парню, инженеру-строителю устроится на работу. Он приходи, выражение лица у него такое, как будто он жует целый лимон вместе цедрой. Я говорю: " Вы меня, конечно, извините, но у вас другое выражение лица есть?" Он говорит: " А чем Вам это не нравится?" Я говорю: " Понимаете, мне нравится, но я - не работодатель"
Заходим мы к работодателю, израильтяне очень приветливые люди, он ему говорит: "Здравствуйте! Как дела?" Парень ему с таким же выражением отвечает: "Пытаюсь выжить". Работодатель говорит: " Очень хорошо, только не здесь. Здесь живут, а не выживают".

Это игра -
Мне не везет.
Не везет, не везет, а, потом, как не повезет!
Я в эту игру больше не играю.

Ещё одна игра, в которую я не играю - медицина.
"Самая страшная болезнь - диагноз". Курлов.
Нет здоровых людей - есть необследованные.

Следующая игра, в которую я не играю:
Бедность.
Чтобы быть богатым, не нужно знать как, просто, нужно знать, как не быть бедным.
Я случайно услышала, что у "бедного" Билла Гейца, какое-то фантастическое количество миллиардов. В этот момент я его очень пожалела. Это же надо! Что ему с ними делать? Поэтому он всегда такой грустный.
В этот момент приходит мой сын, и я его спрашиваю: " Вот, чтобы ты делал, если бы у тебя был миллиард?" Он так разозлился. " Ты зачем меня ограничиваешь? У меня, сейчас, есть всё!"
Когда я обнаружила появление декораций к игре «бедность», я, тут же, начала лихорадочно искать способ этот спектакль не поставить. Тут мне на глаза попался рекламный листок, на котором было написано: "Красная икра в бочках". Я поняла, что это мне привет от Остапа Ибрагимовича, позвонила и мне привезли бочку красной икры - 15 кг. Всего, но выглядела бочка внушительно. Открываю, пробую - несъедобная. Сижу над ней и анализирую. Спрашиваю: Почему нельзя есть?, а мне внутри отвечают - Ты же жест сделала, ты же не сказала, что есть собираешься. В этот момент приходит мой сын, видит эту бочку и говорит: " Мы, что красную рыбу будем разводить?" Я говорю: " Видимо, да, потому что она совершенно несъедобная". Он пробует и говорит: "Каждое утро - бутерброд с икрой". Из чего я делаю вывод, что то, что несъедобно для меня, съедобно для кого-то другого.

Проснувшийся - это тот, кто осознал свою игру.

Как-то я разговаривала с племянницей и её мужем, и он задает мне такой вопрос: "Тётя Люба, вот вы говорите, что деньги приду. А откуда они придут?" Я его спрашиваю: " А ты откуда пришел?" Он отвечает: " Ну, мне, сейчас, неудобно рассказывать" Я говорю: "Ну, вот, откуда ты пришел, оттуда придут и деньги" Он говорит: "Да?!!!" Потом я ему говорю: "Ты вообще не пришел. Ты был всегда. Ты породил этот Мир. А, теперь породи деньги. А не их отсутствие".

Сосредоточься на тех радостях, которые бесплатны - бегай. Пой. Улыбайся, танцуй, гуляй.
Не проси у Бога денег! Он тебе не госбанк. Создай сам, если они тебе интересны.
Гурджиев делал деньги из ничего. Ловил воробьев, перекрашивал в попугаев и продавал. Или покупал ковры, застирывал до дыр и продавал, как персидские. Он дошел до того, что денег у него стало немеряно, и тогда он купил поместье во Франции. Т.е., вопрос денег у него не возникал никогда.
"Лучшие вещи в жизни не только бесплатны, они, основном, не видимы". Т. Голос.

Следующая игра - Я не пляшу танец на граблях.
Старый анекдот. Сидят Индеец, негр и белый, курят трубку мира. И тут они захотели отлить. Пошел индеец, бабах!. Возвращается с синяком на лбу. Потом пошел негр - тоже самое. Потом пошел белый. Бабах! Псссссссссс. Бабах! Возвращается с двумя синяками.
Индеец говорит - " Только бледнолицый брат наш мог наступить на грабли дважды."

Меня шокировала одна книга, написанная по дневникам Раневской "Судьба шлюха".
Совершенно тенденциозно подобранные тексты, где она только и говорит какая гадость, какая мерзоть и т.д. Но дело было не в этом, я совершенно четко поняла, что в ее дневниках есть все. И из этого можно создать кучу книг разных направлений. Но я уловила некую странную тенденцию. Приходила Раневская в какой-то театр, тут же большую часть труппы она оценивала, как очень низко, как бездарности, тут же это выражала всем своим видом, а потом удивлялась, что её не любят!
Плюнуть человеку в морду и ждать, что он тебя полюбит.
В эту игру я, тоже, не играю.

Популярная человеческая игра - Хочу хотеть.
На протяжении целой жизни человек заявляет, что он что-то хочет и делает всё от него возможное, чтобы это не получить.
(Далее рассказ о начальнице, которая хотела в Америку, но у нее, то не было денег, то погода не подходящая, то подруга занята. В итоге она легла в больницу с предынфарктным состоянием и Люба сказала ей, что она может найти другой способ туда не ехать)
Подруга жаловалась на мужа в течении 10 лет, что он не покупает ей машину. Я сказала: "Слушай, если бы ты её. Действительно хотела, то она у тебя, уже, была. Ты просто боишься водить". Подруга сказала: " Да. Боюсь". Через неделю ей муж купил машину.

Я не играю в игру - Одиночество.
"Не бойся остаться наедине с собой - ты не кусаешься".
И как можно чувствовать себя одиноким на планете с населением 6 млрд. человек, не считая Антарктиды?

Игра - Страдание.
В неё я, тоже, не играю
Пожертвовать своими страданиями главный этап духовной работы. Страдания души не приносят добра, если, только, не учат как прекратить страдания, в этом его цель.

Однажды мой сын возмутился моим историческим невежеством (Я не могла вспомнить, когда были пелопонесские войны). Он долго меня осуждал, а потом принес огромный исторический атлас на иврите. И сказал: "Учи!"
После 3-4 страниц концентрированной человеческой истории, я впала в депрессию и, вдруг, поняла следующее:
Мы все - потомки мучеников. Даже, если не брать в расчет татаро-монгольское иго или чуму, которая скосила пол-Европы, а остальную половину скосила инквизиция, только за один 20 век…. Продолжать не буду.

Нам придется признать, что у всех у нас мученичество в крови, в генной памяти. И, даже, если не учитывать перевоплощение душ, в которое верят и те, кто это отрицает, мы, все потомки замученных, убиенных, умерших от голода и болезней. Мы потомки Адама, покинувшего Рай, и Орфея, спустившегося в Ад. Вот, с этой глубинной привычкой к страданию нам и предстоит работать.

Следующая игра, в которую я не играю - Корить себя.
Прекратить корить себя за неправильный выбор. Ты ли знаешь, какой правильный?

Моя начальница, которая очень хотела в Америку, никогда не была замужем, но у нее 20-летняя дочь. Папа дочери был всегда женат, она сто раз могла его увести, но этого не сделала, и недавно, вдруг поняла, какое это счастье.
Однажды она приходит и говорит: " Моя дочь рассталась с одним парнем, и я чувствую, что это моя вина" я говорю: " Причем тут ты?" она говорит: "Я не смогла ей дать модель хорошей семейной жизни". Я говорю: " А где ты её видела сама?" тут она начинает думать, а я её покидаю.
Потом она приходит ко мне в комнату и говорит: " Ты - права. Я не смогла вспомнить ни одного примера". Я говорю: " За что тебе себя корить, если ты не смогла дать пример, которого ты никогда не видела?!"

Благослови упущенные возможности - ты приобрел большие!
На прошлом семинаре я рассказывала про свой танец между тремпом и покурить. Вообще-то я живу по принципу: идешь - иди, сидишь - сиди, не мельтеши попусту, но в тот момент был интересный прикол. Я выбирала между курить и выяснить насчет тремпа, все же пошла выяснять и узнала, что тремп уходит прямо сейчас. Я очень гордилась собой как я сделала правильный выбор.
В следующий раз, когда возникла подобная ситуация, я решила, что там, уже, была, и пошла курить. Когда я вернулась, то выяснила. Что мой тремп, уже, уехал. Экспериментатор платит за эксперимент. Иду и продолжаю спокойно работать. Через 5 минут заходит моя начальница, знакомит с подрядчиком и говорит, что он живет в моем городе. Я спрашиваю:"Где?" и выясняю, что он мой сосед. Т.е. если бы я поехала на тремпе, то от остановки мне бы пришлось добираться самой, а так меня отвезли домой.
Упустив первое, приобрела лучшее.

Ещё одна игра, в которую я не играю -
Обвинять других или обижаться.

Родители.
Любимая игра - родители виноваты. Как они могут быть виноваты, если они сами жертвы? Как они могут объяснить, что такое хорошая жизнь, если им такую картину мира не предали?
Муж.
Люди интуитивно подыгрывают нам в наших подсознательных запросах. И если мой муж понял, что мою жизнь нужно разнообразить, чтобы я не сбежала, то он создавал мне условия, где у меня не было не сил ни энергии на то, чтобы ждать разнообразия. Когда я это осознала и поняла, что он из группы поддержки, что он мне создал невыносимые условия жизни, чтобы я не скучала. Эту группу поддержки у меня убрали.
Дети.
Сижу в компании, сказала, что мой сын сказал так-то+ Один говорит: "Вот, хоть бы, мой так же сказал!" А я говорю: " А твой сын это когда-нибудь слышал от тебя?
Мы ожидаем от своих детей, что они будут лучше нас.
Почему?

То, что тебя раздражает в другом, тебе подсознательно мешает в себе.
Ты не замечал бы этого в другом, если бы не отлавливал это в себе.


Как только мы обвиняем других, в том, что с нами происходит - мы даем им власть над собой и автоматически теряем свою хозяйскую силу.

Мы отдаем им свою свободу и говорим, что они могут с нами что-то сделать.
У Искандера, удав говорит про кроликов: "Наша сила - их страх"

Как только у человека возникает желание объяснить что-то внешними обстоятельствами - эти обстоятельства, тут же, возникают.

Кто знает, как с иврита переводится слово "Азазель"?
Козел отпущения.
Вы, вообще, понимаете, что я говорю?
Т.е., все свои глупости мы спихиваем на какого-то сатану, на дьявола, на извергов, на врагов.
Азазель - символ зла - это, просто, козел отпущения. На него в праздник спихивали все свои грехи и выгоняли в пустыню на съедение диким животным.

Следующая игра, в которую я не играю:
Ограничивать свободу ближнего, называя это любовью.

В частности - беспокоиться за ближнего, тогда как, по сути, ты беспокоишься, только, за себя.

Любовь к близким - это уверенность, что с ними всегда всё будет отлично.

Когда мой сын пошел в армию, у меня было лёгкое беспокойство, поскольку, он такой же, как и я. Он знает, что он не кусается. Ему очень комфортно с самим собой. А тут, он попадает в обстановку прямо противоположную, 24 часа в огромном коллективе. Без мамы. В нечеловеческих условиях и т.д. Пошел напряг. У меня. А у него начались сложности. Это он не ест, то он делает и т.д. И, вдруг, в какой-то момент, я подумала: " А почему я должна беспокоиться? Этот человек на несколько порядков умнее меня, хитрее меня, он читает людей, он умеет ими манипулировать, он устраивается в любой обстановке. Я должна за него беспокоиться?" И это как-то у меня лопнуло. Вы не представляете, ребята, какой был фантастический эффект! Видимо я его сдерживала своим беспокойством. Он сразу же пошел на повышение, масса была приколов и романов. Особенно, он гордился историей, как он откуда-то слинял и его вызвали на суд, а он привел массу свидетелей, что он там был. Да. Это его любимая история.
Т.е., как только ты освобождаешь близкого человека от своего беспокойства - он сразу может реализовать свои возможности, и ты видишь, как он расцветает на глазах.
Отпусти всех!

Я не играю в игру - задавать Мирозданию риторические вопросы.

Т.е., вопросы, не требующие ответа. Типа : За что мне такое наказание?!
Ответ может быть такой - А почему не тебе?
Или: Почему мне не везет?
А кто сказал, что должно везти?
Т.е., задавая вопросы, жди ответа, и, как говорится в Евангелие: " И спрашивающему ответят, и стучащему отворят".
Ещё не было ни одного случая в моей жизни, когда я задавала вопрос и не получала ответа. Ответов может быть великое множество, но правильный ответ тот, который вызывает во мне бешеный подъем, когда внутри что-то кричит: "Да!!!"


Я не играю в игру - Планирование трудностей, препятствий, негативных результатов.

Практически все начинают разговор о своих планах - Я бы это сделал, НО..
Причем? мне безумно нравится наблюдать, какие люди предприимчивые, чтобы придумать, почему это невозможно. Если бы, они эту предприимчивость направили на реализацию, то нам бы здесь нечего было делать.
Даже, если абстрагироваться от идеи, что наши мысли влияют на реальность, рациональнее является насладиться радостной, успешной картинной будущего, чем страдать от предвкушения неприятностей

" В жизни я настрадался от многих неприятностей, которые со мной так и не произошли".

Я стараюсь, но у меня, пока не всегда получается, не играть в игру, которая называется - кариатида.
Это женский аналог атланта. Символ этих людей - всё держится на мне.

У меня есть на работе парень, который берет на себя все больше, больше и больше и, когда его доставили в больницу в предынфарктном состоянии, он оклемался и вышел, я ему сказала: " Арон, тебе нужно ко мне". Он сказал: " Я, уже, подумал".
Он работает большим начальником, на нем держится масса объектов + он отец 4 детей + он учится, до какого-то уровня, у нас их много. И он, уже не выдерживает. У него должен был быть экзамен, он ничего не соображает и волнуется, что не сдаст, потому что, уже, один раз не сдал и у него это второй срок. И ужас в глазах. Я говорю: " И что?" Он отвечает: " Мне придется, ещё, один год учиться" Я говорю: " А куда тебе торопиться?"
И слово за слово. Я говорю, что мы все здесь развлекаемся, но кто-то, вот, напрягается. Что ничего не рухнет, что держать ничего не надо. Он спрашивает: " А как?" Я говорю: " Ручки убери, просто." Через два дня мне рассказывают, а меня на работе не было,, что Арон ходил по офису и рассказывал, что с ним сделала Люба. Он спал все ночи пред экзаменом, у него, даже, не было поноса, и он сдал экзамен на очень высокую оценку, причем ему казалось, что он ничего не был способен выучить.
На днях он прибегает ко мне, садиться (а я у него, уже, штатный психолог) и начинает рассказывать, как его не оценили, как дали что-то, как… говорит-говорит-говорит. А у меня, уже, нет сил реагировать. Я, просто сижу и внимаю И, вдруг, он заткнулся И посмотрел на меня. И у него начался гомерический хохот, переходящий в истерику. Это означало просветление. Человек понял, что все это - фигня! Его просветление вызвало мой просветление, мы начали обниматься-целоваться и вместе плакать. Я краешком сознания держала всех, чтобы никто не зашел. Потому что не поняли бы. Они многое, уже, понимают, после моего прихода, но ещё не все.

Стою в магазине, заходит женщина, что-то быстро хватает, бежит, какую-то реплику ей сказали, и она с гордостью отвечает: "Когда я иду на работу, вы, ещё, спите. Когда возвращаюсь - вы, уже, спите!" Продавец тихо говорит: " Нашла, чем гордиться".
В эту игру я, уже, тоже перестала играть. Но мир ещё держу.

Следующая игра, в которой я участвую, но в качестве Павлова, называется: "Выбор маленького яблока".
Анекдот:
Два друга подходят к столу, там два яблока - большое и маленькое. Один хватает большое, а второй ему говорит:
" -Как тебе не стыдно!
- А что такое?
- Ты взял большое яблоко!
- А, если бы, ты подошел, то какое бы ты взял?
- Маленькое.
- Так, тебе и досталось!"

1 стадия этой игры - обида. Все берут большие, а мне остаются маленькие. Когда ты в это наиграешься до тошноты, то переходишь ко:

2 стадии - всем больших не хватит, поэтому я такой этичный и не эгоистичный, возьму маленькое. Когда тебя, уже, и от этого тошнит, то ты переходишь к:

3 стадии - ты понимаешь, что ты, просто, любитель маленьких яблок. В конце концов, ты приходишь к:

4 стадии - ты являешься причиной существования маленьких яблок.
Все любители маленьких яблок, можете расслабиться, любители больших яблок, просто, ещё, не доросли до игры - маленькое яблоко. Т.е., они находятся в младенческой стадии развития - тотальный эгоизм.

Выведи из строя клавиатуру управления тобой.

Мы, по сути, биороботы, типичные собаки Павлова.
Я, сейчас, начну вас обижать и грабить.
А вы отследите свою реакцию.
И, не смотря на то, что вы предупреждены, попробуйте одновременно быть и собакой и Павловым.

"На хрена я сюда приехала?
Я же, просто, мечу бисер перед свиньями.
Меня же, совершенно, тут, никто не понимает и не может оценить.
Ладно. Развлекусь и поеду обратно."

Кто-нибудь испытал тень обиды?
Т.е., поймите одну простую вещь, постепенно нужно отключить все кнопки манипулирования тобой. Тебе говорят: " Ты - идиотка!" Заглядываешь в себя, а там, один хохот стоит.
"Твоя жизнь абсолютное ничто! Прожить такую длинную жизнь попусту!", - говорит мне мой сын я заглядываю в себя, а там - радость. Радость оттого, что никакой другой реакции нет.

Когда изжиты кнопки: гнев, лесть, жалость к себе, люди инстинктивно находят кнопку - доброта.

Мой муж, вернувшись, начал давить на все кнопки, обнаружил, что они не работают и стал давить на кнопку "доброта" И сказа: "Ты всем помогаешь, а почему не мне?" Я сказала: "Заметь, я помогаю тем, кто сам не способен себе помочь, ты, слава Богу не инвалид".
И добавила так: "Брахман - единственный из пяти индийских каст, кто может помочь другому. Потому что, другие еле-еле себе могут помочь".
И он спросил: "А почему же ты мне не помогаешь?"
И, тогда возникла фраза: "Брахман брахману не помощник".

Я не играю в игру - глас вопиющего в пустыне.
Играла, наигралась до тошноты.
Я пыталась всем помогать. Тотально.
Учтите, предложение никогда не должно превышать спрос.
Не просят - не делай!

Если есть, что сказать - всегда найдется слушатель.
Если, тебя не понимают, значит, ты сам себя не понимаешь.
Если тебя не слушают, не пытайся кричать - это бесполезно.

Я не играю в игру смаковать злые мысли и чувства.

У моей приятельницы друг уехал в Таиланд, и тут, эту страну стали показывать по телевизору. То землетрясение, то наводнение. Я ей звоню и говорю: " Зачем ты трясешь Таиланд?" Она говорит: " Ну, я же ревную."
Нет ничего хуже, чем могущество и никакой самодисциплины.

Не создавай круговых мыслей.

Я заметила очень интересную тенденцию к склеиванию мыслей.
Что это означат: когда-то один парень меня в институте обидел, и, каким-то непонятным образом, это у меня связалось с пасьянсом. Стоит мне начать раскладывать пасьянс, как я вспоминала этого парня. Меня обижали и покруче, все это я не помню, а эту мелочь помню благодаря пасьянсу.
Если вы проследите за процессами в вашем сознании, то обнаружите массу таких круговых мыслей.
Моя подруга, когда убирает кухню, вспоминает свою покойную маму и с ней ругается. Пока она на кухне. Стоит ей из кухни выйти, она забывает, что у нее мама была.

Вот это совершенно невероятный феномен. Я их представила как энергетические, торсионные солитоны ( сейчас, очень модно описывать Мироздание в таких терминах) т.е., что-то сгущается в идее крутящейся штуки, и я её расстреливаю вишнёвыми косточками.

Не сосредотачивайся на себе.

"Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находятся вокруг него. Поэтому, кроме проблем, у него ничего не остается". (с)

Если вы вспомните наш разговор о сфере сознания, и представите, как оно занято, только, образом себя, то в это поле сознания, все другое входит краешком, эпизодически, не отвлекая нас от мыслей о себе.
Т.е., точно так же, как мы работали с образами других людей и явлений, уменьшая их до приемлемого масштаба, точно также нужно работать и с образом себя.
Твое сознание должно быть свободно. И все образы, как мыльные пузыри в нем проплывают. В том числе и образ себя.

Жалеть себя.
Какое сладкое чувство! Я бедная, я слабая, меня никто не понимает, меня все обижают. И тут, на пике жалости к себе, идет параллельно мысль:
Слабая? Интересно. А как ты крикнула вчера и все телефоны отключились!
А как ты вышла разозленная из Политехнического, махнула рукой, сказав, чтоб он сгорел, а вечером он загорелся. Тут, слово "слабая" стало звучать иронично.

Чтобы закрыть тему: "Игры, в которые я не играю", хочу поблагодарить тех, кто в них играет.

И, если Мирозданию, угодно играть во все игры, не деля их на негативные и позитивные, то, давайте возблагодарим всех негодяев, всех неудачников, всех уродов, всех убогих этого Мира, за то, что они заняли те роли, которые мы не хотим играть!
И предоставили нам свободные места и возможности играть в наши веселые игры.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Lilith »

Да, сильно. Многое встало на свои места. Спасибо :senks:
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение натали65 »

Лилена, в библиотеке сайта есть ссылки на аудиозаписи ее выступлений.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Lilith »

натали65 писал(а):Лилена, в библиотеке сайта есть ссылки на аудиозаписи ее выступлений.
Спасибки :senks: Обязательно посмотрю. :vo:
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Милачка »

очень вовремя))) распечатаю потом еще раз перечитаю))))
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Путник »

натали65 писал(а):Лилена, в библиотеке сайта есть ссылки на аудиозаписи ее выступлений.
Наташа, огромное тебе спасибо за подборку! :red:
натали65 писал(а):Люба Рыкель - волшебница из Израиля!
В приведенных ниже беседах Люба Рыкель рассказывает о своем видении реальности и о том какие непостижимые для ума вещи происходят в её жизни. Много кто делится собственным опытом, но мало кто делает это так, как Люба: искромётный юмор, потрясающая энергетика и драйв рассказчика – всё это отличает её от остальных. А рабочие модели, которые она даёт, каждый может применять в своей жизни и получать потрясающие результаты!

Скачать аудио:
Самара 2005. Часть 1: http://ifolder.ru/6099053
Самара 2005. Часть 2: http://ifolder.ru/6099328
Самара 2005. Часть 3: http://ifolder.ru/6099488
Самара 2005. Часть 4: http://ifolder.ru/6099769

Самара 2006. Часть 1: http://ifolder.ru/6100299
Самара 2006. Часть 2: http://ifolder.ru/6101668
Самара 2006. Часть 3: http://ifolder.ru/6101020

Самара 2007. Часть 1: http://ifolder.ru/6102279
Самара 2007. Часть 2: http://ifolder.ru/6127769

Питер 2008. День первый. Часть1: http://ifolder.ru/6930054
Питер 2008. День первый. Часть2: http://ifolder.ru/6930193
Питер 2008. День второй. Часть1: http://ifolder.ru/6923783
Питер 2008. День второй. Часть2: http://ifolder.ru/6923861

Москва 2008. День первый: http://ifolder.ru/10008798
Москва 2008. День второй: http://ifolder.ru/10008914

+ несколько текстов (переведенных из аудиозаписей):

http://subscribe.ru/archive/psychology. ... 00548.html
http://luba-rikel.livejournal.com/
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение натали65 »

А давайте, кто желает, прослушаем записи. а потом обсудим. :senks: Мне ее взгляд на жизнь, отношения к происходящим событиям, гораздо ближе, чем страшилки Лазарева. :senks: (Дерья -Басар, не ругайся, пожалуйста, :wub: :Hi: мне до совершенства как до Луны. Я тебя люблю! :Hi: ). Зато, даже слушание ее записей из дипрессии выводит на раз. Мне когда-то очень-очень это помогло! :vo:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Путник »

Я тоже голосую "ЗА" двумя руками и даже ноги поднял :vink: :lol:
Люба Рыкель - отличнейший антидепрессант :vo: :tongue:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Inara »

Спасибо за тему! :senks: Любопытный материал, надо сказать впервые встречаюсь с данным автором, но, как известно, все приходит в нужное время, и с пользой! Пожалуй перечитаю... и не раз! :cvet:
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение kyana »

Спасибо, Путник! это очень вовремя :)
иду слушать аудио и вылазить из плохого настроения :vink:
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Ники »

Я обожаю Любу. :bravo:
Вот еще ее материал:
Cамара, июль 2005 г.

ОТКРОВЕНИЕ ЛЮБЫ
(Запись бесед на диктофон)

Я попыталась структурировать весь свой жизненный опыт. Он и человеческий и, в то же время, нечеловеческий. Потому что с нормальным человеком не происходит такое количество совершенно невероятных совпадений. Каких-то мистических историй. И я, наконец, решила свести всё это воедино.
Над этим материалом я работала месяц, иногда по двенадцать часов в выходные дни. Результатом этого явилось 40 с чем-то практик. Практики в духе Симорона, если так назвать всю эту гениальную фантасмагорию, окружающую нас; ибо, кроме этого, ничего и нет. Я – человек ментальный. Человек – это то, что он думает. Я всю жизнь работала со своим сознанием. Когда-то я не знала, что я с ним работаю. Просто каждую свободную минуту я отслеживала цепочку мыслей; играла с ними; проводила эту цепочку в обратном порядке. Я отменяла какие-то мысли, вводила другие, т.е. я все время играла со своим сознанием. Совершенно недавно я выяснила, что это Раджа-йога. Причем сначала я выяснила, что не рекомендуется делать Раджа-йогам, и поняла, что мне это делать плохо. Например, мне нельзя спать на спине – сразу останавливается дыхание, я выхожу из тела. Это прекрасно, но я еще хочу функционировать, как человек. Или мне нельзя спать днем – болит голова, нельзя ходить босиком, нельзя находиться под ярким солнцем…
Я на днях начала читать книгу Майкла Ньютона «Путешествие души». М.Ньютон – это гипнотерапевт, который отправляет людей не в прошлые жизни, а в промежутки между прошлыми жизнями. Т.е. когда они умерли, и видят, что с ними происходит. И я обнаружила, что, не умирая, я в этой жизни видела то, что эти люди видели после смерти. Если отследить себя в самый момент засыпания, то ты видишь себя в туннеле, где в конце свет. Отсюда я сделала вывод, что каждое засыпание - это тоже смерть. Я видела, как материализуются материальные вещи. В этом же состоянии между сном и бодрствованием я видела дымные прообразы вещей. Можно было вырезать какой-то фрагмент из этого и сгустить. (Но ничего этого я не заказывала, всё само собой получается, я ни в чем не заинтересована, по большому счету). И если я не сильно это сгущаю, то получается что-то живое. Например, контур зебры. Вырезаю, сгущаю, получается зебра. Стоит мне сгустить чуть больше, и это уже статуя зебры. Если ты наблюдаешь за всем этим беспристрастно, или с удовольствием, хихикая, - то ничего плохого при этом никогда не материализуется. Главное, ни о чем не беспокоиться.
Как выйти в то состояние, когда ты ни о чем не беспокоишься.
Ты понимаешь, что все только и создано для твоих развлекалушек. Безумно интересно, когда ты отлавливаешь себя на моменте идентификации с ролями. Тебя начинает засасывать, ты эмоционально реагируешь… Всё! Ты попался.
(Замечу, что на бесконечное множество вопросов существует бесконечное множество ответов, и все будут правильными. Вопрос в том, принимаю я это, или нет. Когда я принимаю, что абсолютно все правильно, интересно и значимо, я могу себе позволить выбирать то, что мне ближе. Только в этот момент! До этого момента мои предпочтения только осложняют мне жизнь. Всегда найдется что-то, что не совпадает с моими желаниями. Это вызывает сжатие – и тушите свет!)
У меня работает техника «Всё – я».
«Иду я себе по улице, развлекаюсь. Кошка прошмыгнула – это я. Вспорхнул голубь – снова я. Цветущая ветка жасмина – ну, конечно же, я! Навстречу – люди. О, сколько я! Кучка собачьих экскрементов. Ой, неужели тоже я? А кто? Здесь больше и быть некому».
При использовании техник я ориентируюсь на результат. Результат я испытываю вот здесь, в сердце. Мяукает вот здесь, или, наоборот, отторгает? Совет мой таков: если внутри у вас что-то мяукает – берите, это у вас будет работать! Если относитесь индифферентно – не берите, пропустите, оно вам не созвучно.
Мы работаем с сознанием.
Каждая техника – ключ к различным состояниям сознания.
Всё является ключом от разных состояний сознания.
Тот, кто это понимает, начинает управлять своим сознанием и, тем самым, управляет миром.
Он может заказывать любое явление, любой предмет, любые отношения.
Другое дело, что к этому моменту ему уже ничего не хочется.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Ники »

«Моя единственная обязанность – БЫТЬ»
А как же обязанности по отношению ко всем остальным? Не знаю. Нет никаких обязанностей. Есть одна обязанность – быть, поскольку ты есть. Отсюда – буду, Будда.
Больше всего меня удивляет, почему никого не удивляет, что он – есть. Сколько пар должно было встретиться, для верующих – начиная от Адама и Евы, для неверующих – начиная с обезьян, чтобы появилась я. Говоря «я», я имею в виду всех, поскольку у нас единое «я», которое получает множественный опыт через всех нас и еще шесть миллиардов человек. При зачатии в каждом забеге участвуют тысячи, миллионы сперматозоидов. И только один приходит первым: «Папа!» Так как практически нулевая вероятность моего появления в этом мире перешла в 100% реальность. Из всего этого я делаю нахальный вывод, что мое появление в этом мире – абсолютная необходимость. Всякие критические реплики по этому поводу не работают. Истинное понимание выражается так – а-ах! – пот, мурашки по спине… Осознание – это состояние оргазма. Зачем мы занимаемся сексом? Потому, что мы не знаем, как еще достичь состояния осознания. (ПАПА: - Как не знаем? Задержка на вдохе!) Задержка на вдохе – замена секса. Знаем мы этот анекдот: Ты думал, это оргазм? А это астма!
А сейчас я хочу, чтобы мы прочувствовали, кто это «Я» каждого.
(Долгая пауза).
Скажите, кто присутствовал, когда ожидал открытия величайшей тайны? Что вы ощущали? Была внутренняя тишина. Ожидание. И были внимание и интерес. Это то, что рождается, и то, что называется «Я». Это все по дороге цепляют все остальное, называет разными словами (мы еще поговорим о технике безопасности – «Не порождай сущности без необходимости»). Мы приходим в этот мир, как луч внимания и интереса. Обратите внимание: По-луч-ить, с-луч-ается, луч-ше. Слова содержат весь смысл. Недавно мне пришло в голову: могу-щество, это же от слова «могу». Как мы девальвировали смысл слов! Разменяли их на рубли, на доллары. Я недавно получила большую сумму денег, и я их считала. Считаю я эти доллары, и думаю, - я ведь должна что-то испытывать! У меня в руках какая-то невероятная сумма, чемодан денег. Но ведь у всех людей деньги вызывают какие-то чувства! Что я, уже не человек, что ли? Взяла картонные коробки из-под обуви, забила этими долларами. Сижу. Смотрю. Думаю – вот, выиграла в лото. Ну, и что? Зачем? У меня и так все есть. Думаю дальше: клад откопала. Всё пыталась вызвать у себя какие-то человеческие эмоции, связанные с деньгами – нету. Потом начала все это прятать. Думаю: пожар, наводнение, грабители… Пытаюсь испугаться, деньги-то не мои, возвращать придется. Человеком пытаюсь побыть!! А чувствую: пропадут – хрен с ними.
Десять лет назад я подписала гарант. И оказалось, что люди слиняли, квартиру бросили, и я должна заплатить что-то около десяти тысяч долларов. Денег у меня никогда нет. В нужный момент они всегда приходят. Тут же меня увольняют и дают мне компенсацию. Я спокойно выписываю чек, отношу к адвокату. Он мне говорит:
АДВОКАТ. Ты что, деньги печатаешь?
ЛЮБА. Нет, я не умею.
АДВОКАТ. А как это ты так легко отдаешь? У тебя что, много еще?
ЛЮБА. Нет, это всё.
АДВОКАТ. Ты, вроде, немолодая.
ЛЮБА. Да, очень даже.
АДВОКАТ. И ты не беспокоишься?! У меня миллионы на счету, я ни одну ночь не могу уснуть. Я беспокоюсь: а вдруг всё обрушится? Вдруг я останусь без клиентуры?
ЛЮБА. Ну, так будешь на свои миллионы жить.
АДВОКАТ. А они кончатся!
ЛЮБА. Нет, столько тебе не прожить.
АДВОКАТ. Ну, хотя бы изобрази, что ты нервничаешь! А то принесла десять тысяч, и не беспокоится!
ЛЮБА. Нет, мне это дорого: деньги отдать, да еще беспокоиться.
АДВОКАТ (помолчав). А можно, я буду приглашать тебя раз в неделю в ресторан?
ЛЮБА. Я с нищими не хожу.

Итак, если мы уже есть, если мы уже загремели в эту картину мира, и слинять отсюда нам не позволяет не знаю что… Впрочем, знаю. Даже когда мы погружаемся на самое дно отчаяния, в эту минуту снизу кто-то стучит.(Это не я, это Станислав Ежи Лец).
Рассказали мне как-то об одной женщине. Всё в порядке: дети, муж, работа… Повесилась. Я говорю, - Что за дура такая. Повесилась, а через минуту – какой-нибудь прикол, а ее нет! Только я это сказала, как раздается телефонный звонок. – Здра-асти… Я говорю,- Здра-асти! Выяснилось, подруга из Америки, пятнадцать лет не виделись. Обзвонила весь Израиль, нашла меня. Встретились, поговорили. Масса эмоций.
Такое впечатление, что, когда мироздание мной довольно, оно мне мгновенно дает знаки одобрения.
Сейчас вы поймете, как мы создаем свои игры. Одна моя приятельница, абсолютно благоприятно живущая, хорошенькая, интересная вдруг решает, что у нее нос не такой. Она делает пластическую операцию. Делает нос еще лучше, не спорю. Все равно видится ей, что где-то нос не совершенен. Она делает вторую операцию… И нос у нее теперь, как у Майкла Джексона. Видя такой нос каждое утро в зеркале, она решает, что с таким носом жить нельзя. И она начинает пытаться уйти из жизни. Однажды в субботу она мне утром звонит, и умирающим голосом говорит:
Люба, я звоню тебе из больницы…
ЛЮБА. – Из сумасшедшего дома, что ли?
Нет, я пыталась отравиться…
ЛЮБА. – Вот дура, даже умереть, как человек, не может. «Пыталась!»
Я наглоталась таблеток…
ЛЮБА. – И что? И почему не уснула?
Я мужу сказала…
Приезжаю я к ней больницу, смотрю на нее и говорю:
Девушка, ну что же вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьетесь!
Всё. Начался хохот. Самоубийства прекратились. И теперь, когда у нее возникает мысль, что с таким носом жить нельзя, она вспоминает этот прикол.
Эта история к теме, которая называется коды. То есть, вводишь какой-то код (особенно хорошо это работает в паре, если начинает кто-то ныть), - говоришь кодовое слово, начинается хохот, - всё, сняли тему. Чтобы решить проблему, её надо высмеять.

«Если мы ЕСТЬ, то как нам БЫТЬ?»
На этот вопрос нам отвечает очень мудрый человек.( Кто? Нет, не Ленин. Есть люди и поумнее). Я имею в виду Иисуса Христа. Кто-нибудь поспорит? Иисус сказал: «Будьте, как дети». Это самое крутое, что можно сказать в этом мире. Кто наблюдал за детьми, тот знает, как они мгновенно переключаются, как у них меняется настроение. У них совершенно нет ни прошлого, ни будущего. У них нет времени. У них всегда только сейчас. В качестве домашнего задания как-нибудь составьте список тех детских качеств, которые мы обязаны восстановить в себе. Я тут набросала: Спонтанность. В терминах йоги это недеяние. Т.е. ты не думаешь, что ты сделаешь, ты не думаешь, что ты делаешь, и ты не думаешь, что ты сделал. Ты просто что-то делаешь. А что из этого получится, это не твое собачье дело. По большому счету, так оно и происходит, но мы же при этом думаем, что мы что-то можем думать! Что мы можем знать, какое наше действие к чему приведет. Что мы можем их запланировать. И что мы можем получить какой-то результат.
Кто мне может объяснить, какая разница между обычным человеческим действием и магией? Все предполагает причинно-следственную связь, что я сделаю что-то, и получится это. Как-то на симоронском сайте какой-то молодой человек написал: - Имею ли я право завоевать какую-то девушку техниками Симорона? Не является ли это черной магией? Я ему написала: - Дорогой товарищ, а когда ты перед сном о ней думаешь, когда тебе снятся мокрые сны; или когда ты ей приносишь цветы – это не черная магия? Ты предполагаешь своими действиями какой-то результат.
Детское качество – фантазия, не отягощенная знанием. То есть, когда ты знаешь, что этого быть не может, ты уже не можешь фантазировать.
Итак, до момента осознания ребенком «Я есмь» у него нет понятия времени. Смена настроений, такая текучесть. Главным признаком душевного здоровья является мгновенная восстанавливаемость. Вот муж недавно позвонил мне в Израиль из Москвы, какую-то фигню сказал, я так : - У! А! Ужас! Расстройство! – и повесила трубку. И – танцевать! И тут же забыла. Какой-то там муж… Через два часа он звонит, говорит, - Я не могу в себя прийти, ты, бедная, так понервничала! Я говорю, - Что, что такое? Я танцую! Муж , - Молодец!

«Будьте как дети»
Вспомните себя ребенком. Свои ощущения, реакции на что-либо. И вы заметите, что ваши реакции на сегодняшние проблемы становятся легкими, детскими, спонтанными.
Это я о том, что со всеми техниками нужно работать. Иначе они ничего не стоят.
Дальше. – Ой! А это что такое? А это?
Мы же ничему не удивляемся! Вокруг нас происходит такое количество чудес! Всё – чудо! Вчера, например, вы тут у шатра танцуете, и я вижу, что вы сейчас сделаете дождь. Этим своим действом вы согнали одинокую мощную тучу посреди неба – одну! Нигде больше нет! И оттуда ка-ак полилось! И никто этого не видит. Все – танцуют.
Итак, вера в чудеса. Это, по большому счету, единственное, что нужно человеку, который в какой-либо реальности находится. Без этого жизнь становится абсолютно бессмысленной. Можно говорить на философские темы тысячелетия, и так и не понять, а для чего мы вообще здесь. Когда ты веришь, что все возможно – всё, действительно, возможно. Поиграйтесь с этим, вспомните себя ребенком, вспомните свои ощущения, свои ожидания, свои желания, вернитесь туда. Переживите все снова, и на базе приобретенного опыта обретите это вновь. Это и называется найти себя. Больше ничего другого и не надо искать.
Свободное проявление чувств. Я вдруг установила, что нет никаких проблем общения с людьми так, как я хочу. Я прихожу устраиваться на работу, и очень зажатый человек мне говорит: « Я в этой компании работаю уже двадцать семь лет!» Я говорю : «Бедненький!» Ухожу, совершенно убежденная, что меня не возьмут. Мне звонят – меня берут на работу. Меня везде берут. А веду я себя так, как хочу. Пришла я как-то устраиваться на работу в солидную организацию. Пришла, и вот так вот начала себя вести. Меня спрашивают, как это я живу без работы. А я им отвечаю, что так классно время провела! И тут же взяли на работу. Они тоже так захотели. Недавно у нас пикник был, один начальник робко так мне говорит: «Моя жена очень хочет с тобой познакомиться». Потом – другой, другая, другие… Я никогда на вечеринках не успеваю поесть, дома потом ем. К чему я это говорю? Люди хорошо относятся к сумасшедшим. Но только при условии, что сумасшедший умеет вовремя подмигнуть. Потому что, если ты расскажешь людям, что ты чинишь свою машину, разговаривая с ней и гладя ее по капоту – с серьезным видом – то тебя тут же госпитализируют. Но если ты, рассказывая, хихикнешь, подмигнешь, да еще расскажешь анекдот, то все просто скажут, что ты прикольный человек. Потому что люди ужасно любят клоунов. С ними весело, легко, от них не надо ждать подвохов, они ничего от тебя не хотят, они поднимают тебе настроение. Все хотят быть рядом с клоунами. Да здравствуют клоуны!
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Ники »

«Развлекайтесь процессом бытия»
Однажды я задумалась над арканами Таро. 1-й аркан – Маг, он же Скоморох. В современных картах это джокер. Это означает, что если человек скоморох, он – джокер. Он владеет этим миром. Потому что никто с ним не конкурирует. Я процитирую высказывание Далай-Ламы по поводу йоги: «Поведение, основанное на религиозных предписаниях рекомендуется человеку слабого ума. Поведение, основанное на рациональности рекомендовано человеку среднего ума. Человеку сильного ума рекомендовано тройственное баловство – это баловство тела, ума и речи». Только человек сильного ума может позволить себя баловство ума. У человека слабого ума тут же съедет крыша. Человеку среднего ума нужна рациональность. А человек сильного ума туда уплыл, сюда уплыл. У него крыша не фиксирована; ему не страшно, если она съедет, она у него и так подвижна. Куда бы она ни съехала, там она и застрянет. Где застрянет – там и дом. У Авессалома Подводного расписаны профессии, которые выбирает человек с той или иной развитой чакрой. Мне понравилась эта картина мира. Действительно, люди с развитой муладхарой занимаются борьбой за выживание, - в космос летают, с чудовищами сражаются. На второй, свадхистане, это уже врач и т.п. Очень убедительно. А человеку с развитой сахасрарой остается одна специальность в этом мире – массовик-затейник. Ему уже больше нечего делать здесь, только развлекаться и развлекать.
«Я еще никогда не видел, чтобы живой человек был таким веселым»(Макс Фрай). Или диалог в магазине, куда я зашла.
– Отчего ты такая радостная?
(Я). – Оттого, что живая.
– А разве это причина для радости?

Баловство ума мы можем позволить себе, применяя технику безопасности.
Чувство юмора должно быть развито неимоверно, и особенно по отношению к себе. Человек, у которого возникает напряжение, когда над ним смеются, не имеет права позволить себе заниматься баловством ума. Баловством тела – пожалуйста. Баловство речи – пожалуйста.
В принципе, мы не позволяем себе баловство ума, потому что у многих есть внутренний запрет. Когда человек испытывает чувство страха, он интуитивно понимает, что этим ему не нужно заниматься. Вот я сейчас работаю с одним парнем замечательным, ему 72 года, но он такой весь из себя… Он беспрерывно бепокоится о разной ерунде. Я говорю: «Леон, у нас не будет никаких проблем!» Он тут же отвечает: «Ну, как скажете!» А однажды он разозлился и закричал: «Как это не будет проблем? Если у нас не будет проблем, мы будем лежать и плевать в потолок!» Я говорю: «И что?» Он: «Ну, это как-то неприлично». Я говорю: «Перед кем? Перед потолком?»
Сейчас этот парень сообщил мне, что поставил перед собой личную задачу, чтобы я(Люба) много зарабатывала. Хорошо-о-о. Т.е., когда это меня перестает волновать, обязательно рядом оказывается кто-то, у кого это – личная задача. Мне мироздание говорит: «Ты не волнуйся, ты просто будь, мы разберемся».

Есть такое философское понятие – «бритва Оккама». Вильям из Оккама когда-то предложил ограничить философию на будущее. Каждый философ входит в науку с новыми терминами, которые потом становятся новыми сущностями. Кто-то изобрел пространство, кто-то – время, кто-то – материю. В результате все материализуется. То, что человек может помыслить, он может материализовать.
И поэтому я предлагаю держаться принципа бритвы Оккама каждому из нас.
Не порождать сущности без необходимости.
Пример. Одна подруга меня осторожно спрашивает:
– Как ты относишься к инопланетянам?
– Я к ним очень хорошо отношусь. А что?
– Ты их видишь?
– А зачем? Мне вполне хватает того, с чем я уже общаюсь. Зачем мне еще инопланетяне?
– А я их вижу. Я ей говорю:
– Значит, тебе люди не нравятся. Она мне говорит:
– Не очень.
К чему все это я говорю. Иногда говорят: «Я вижу духов». Ладно. Но зачем ты их в материальный мир притаскиваешь? Зачем материализовывать всякую гадость? Ее и так уже полно наматериализовали. Ладно, материализуйте на здоровье. Каждый дурак это может. Но вы должны знать, как от этого потом избавиться.
Любые образы, контакты, видения – не отвергать, но и не принимать. Относиться ко всему индифферентно. «Ой, Будда пришел!» Пришел - и ушел. Между прочим, буддисты строже говорят: «Увидишь Будду – убей Будду». Это в дзен-буддизме.
Еще одно правило техники безопасности. Знание правил большинства общепринятых картин мира.
В каждом обществе есть своя общепринятая картина мира. Ты тут же однозначно распознаешься как свой. Или чужой. Когда я сдаю психотест при приеме на работу, я же знаю, чего хотят психологи. Я знаю, какие ответы они от меня ожидают. Конечно, я получаю самый высокий балл. Я разговариваю с уголовником – я приблизительно представляю его картину мира, я задаю ему вопросы, типа: «А пахан там как?» Т.е. ты мгновенно входишь в любую картину мира, везде ты свой, никто тебя не госпитализирует. Поэтому, когда я впервые приехала в Израиль, я так себя вела, как будто я тут дома. Все говорили: «Сколько лет вы в стране?» Я говорила: «Я вчера приехала».
Кто такой сумасшедший? Это человек, который вламывается со своей картиной мира в чужую. Половина приехавших по 15 лет сидят в Израиле и ни на йоту не хотят изменить свою совковую картину мира. – Безобразие, - говорят они, - вокруг одни плебеи. Интеллигентных людей нет!
Вот я, например, обожаю общаться с таксистами. Еще не было случая, чтобы с меня взяли деньги. Когда мы расстаемся, то ему уже хочется мне заплатить. Как-то парикмахерша звонит, и говорит мне (а я у нее два раза была): - С этого момента я с тебя денег брать не буду. И вообще, приглашаю тебя вечером в кафе. Не волнуйтесь, я ей хорошо заплатила. Она меня как-то спрашивает.
– Как ты думаешь, почему все мои браки и романы так быстро кончаются?
– А ты любишь мыльные оперы?
– Терпеть не могу! Я вообще не люблю, когда что-то длится, и не заканчивается…
Всё! Я ей заплатила на всю жизнь вперед.

«Личная история – это набор фактов».
Только от таланта зависит превратить этот сырой материал в трагедию. Драму. Комедию. Или сказку о чудесах, которую предпочитают дети и мудрецы. Трагедию, драму и мыльную оперу мы можем делать сами. А сейчас я вам представлю человека, который ухитряется всю свою жизнь превращать в анекдот. Это моя сестра Саша.
САНЯ. Действительно, всю мою жизнь со мной происходят какие-то анекдоты, иначе не назовешь. С детства я себе рисую какие-то сценарии, и к этому иду – сам себе сценарист, сам себе режиссер, сама себе актриса. Вот что недавно, например, со мной произошло. В клубе преферансистов, в интернете, познакомилась я с одним несчастным человеком. Он сбежал из Петербурга от долгов в Германию, потерял деньги, ушла жена. У человека трагедия. И мне приглянулся образ женщины, которая его из этого состояния выводит. Я захотела дать ему что-то. Я чувствую, что, когда я даю, я получаю в этот момент очень много. И решила я поехать для этого в Германию. Больше для себя, чем для этого человека. У меня в Дюссельдорфе живет племянница. Она купила мне билеты до Дрездена, где этот человек должен был со своим другом встретить меня на машине. Племянница провожает меня в аэропорт, мы сдаем мою сумку в багаж. Племянница мне строго говорит: «Саня, смотри! Вот это – время вылета. Вот это - стойка, где ты должна регистрироваться.» Она знает, что я могу задуматься в любой момент, и уйти из этой реальности, где летают самолеты, где сдают и получают багаж. Я ей отвечаю, обидевшись: «Что ты со мной, как с дебилкой разговариваешь?» Прохожу мимо стойки, делаю ей ручкой – вот так. Замечу, что я небесталанный человек – я рисую, пишу стихи, но у меня проблемы с языками. Подхожу я к столу, где сидит человек. Один. Немец. Я ему говорю: «Дрезден?» Он мне: «Ja, ja!» И я понимаю, что отсюда мы улетим в Дрезден. Времени у меня вагон, я пошла, села курить и пить кофе. Курю и стишки сочиняю моему заочному знакомому. Гляжу, люди стали собираться возле моего немца. Значит, думаю, скоро полетим. Только время уже идти на посадку, а все сидят. Тут по радио объявили «Ля-ля-ля-ля… Дрезден». И я почему-то подумала, что объявляют о задержке рейса. Честно говоря, сама не понимаю, почему. Я продолжаю писать стишки. Проходит час после отлета самолета, вдруг сидящие люди встают и куда-то бегут. И я бегу за ними. Внизу стоит немец. И делает мне (одной!) такое движение, типа бега на месте. А я ему в ответ бегу. Он мне ручкой машет, я – ему. Два сумасшедших глухонемых. Он мне дает посадочный талон. Я добегаю до самолета, мое место свободно, я сажусь, и тут же засыпаю. Устала я, и жутко сердита на немцев: говорят, что они пунктуальны, а мне, сволочи, рейс задержали. Прилетаем. Все идут получать багаж. И я иду получать багаж. Все получают, а моей сумки нет. Я взбешена: еще и сумку мою потеряли! Поскольку по-немецки я не говорю, спешу на встречу с моим другом, у которого друг говорит по-немецки. Пусть они ищут мою сумку. Выхожу на площадь, набираю по мобильнику его номер. Говорю, что прилетела, опоздала на час. – Где ты? – спрашивает он. – Я стою под надписью 12—й выход, - отвечаю я. Жду. Полчаса. Час. Звонок. – Здесь нет никакого двенадцатого выхода. – Ну, я же не сумасшедшая! Написано: выход №12. Здесь на площади стоит огромный оранжевый рекламный кран. Я встану на возвышение, там вы меня не заметить не можете.
Я залезаю на этот кран. Естественно, все на меня смотрят, как на больную. Стою, жду. Проходит полчаса. Час. Звонок: «Здесь нет никакого оранжевого крана. Ты, собственно, в каком городе находишься?» Я говорю, - как это, в каком? В Дрездене, разумеется! – А ты у кого-нибудь спроси, - отвечает он. – А на каком языке я буду спрашивать? – это я. Но все-таки я подхожу к какому-то немцу и спрашиваю: «Дрезден?» Он на меня смотрит опасливо и говорит тихо: «Берлин». Помимо проблемы с языками, у меня еще есть одна. Я очень боюсь немцев. Они у меня ассоциируются с фашистами. А так как я еврейка… Сразу газовые камеры представила, пытки. Паспорт израильский сразу прятать, чувствую, все немцы на меня уставились., - всё, точно газовая камера!
Спокойно, - говорит мне мой друг. – Иди в аэропорт, и дай свой телефон представителю «Люфтганзы», а мы с ним поговорим. Я бегу в аэропорт и начинаю совать свой мобильник разным людям в ухо. Они, видя мое невменяемое состояние, от меня шарахаются. Короче, один парень сжалился, взял мой телефон. Но надо было видеть его выражение лица! Он взял аппарат двумя пальцами, - боялся, видимо, что взорвется, - поднес осторожно к уху… А потом никак, ну, никак не мог понять, что же произошло. Все вертел в руках мои документы. Билет до Дрездена, а посадочный талон – на Берлин. Ну, никак этого немцу не понять! В конце концов, служащие «Люфтганзы» объяснили это себе так: произошел сбой компьютера (почему-то только для меня одной), и был выдан неправильный документ. Поскольку случилось это по вине компании, меня на такси за счет компании отправляют в Дрезден. Не могли же они признать того, что их сотрудник (который мне так ручкой делал) – сумасшедший!

ЛЮБА продолжает. Всю свою сознательную жизнь я наблюдала за своей сестрой. Самое интересное: такая она растакая, а живет лучше всех. Всегда! Захотелось ей попасть на телевидение, - тут же звонят ее мужу, он журналист, и приглашают работать на телевидении. Всё! Она уже тоже там. Что хочет, то и делает в этом мире. И когда я попыталась понять, как это так, почему ей что угодно можно делать. Только о чем-нибудь подумает – и на тебе! И поняла. Надо быть придурочной. Вот как она.
САНЯ. -Напрасно люди говорят: «А чего мечтать о нереальном?» Всё реально! Вот мне в детстве безумно нравилась книжка «Алые паруса». И я хотела, чтобы мне предложение сделали в подобной форме. Чтобы появился мой Грей. Я о нем мечтала, я его ждала. И мой муж сделал мне предложение, как в «Алых парусах». Вот уже 21 год мы вместе, и я все пытаюсь понять – этот тот человек, или этот не тот человек. Рационалист, реалист, абсолютно неспособный на спонтанные поступки. Что с ним случилось тогда? Он подошел и сказал: «Я должен с вами ближе познакомиться, потому что в ближайшее время мы поженимся». Это было в первый день нашего знакомства. Через 4 дня мы подали в ЗАГС заявление. И всё. Больше за 21 год человек не совершил ни одного нерационального поступка.
ЛЮБА. Сидим мы как-то в кафе. Подходит к нам официант-израильтян и говорит: - Ой, вы так напомнили мне мою родную Аргентину! Только там люди могут шесть часов разговаривать и ни разу не пойти в туалет!

(Перерыв)

Вообще-то я могу трепаться еще хоть целый месяц и это вам совершенно ничего не даст. Совершенно бесполезное занятие. Ваша работа сейчас состоит в том, чтобы понять, для чего вы набираете эту энергию – в танцах, в йоге, кушая, дыша. Вы думаете, только для кайфа? Ан нет! Эта энергия дает возможность структурировать сознание, развиваться, выходить из тех игр, в которые мы попались, как в ловушки. Развиваться – нет другого пути. Говорите, это и есть кайф? Вот совместить приятное с полезным – это высший пилотаж.
Это удается не всем. Техника 1. Это работает как мантра. Запускаешь ее в себя, и каждый раз, когда тебе кто-то говорит: «А ты должен…» говоришь себе: «Моя единственная обязанность – быть». И это начинает работать автоматически. В момент, когда на тебя начинают давить ( а на нас давит все, мы просто не замечаем, мы привыкли), надо отслеживать, что тебя сжимают. Отлови ощущение сжатия. В этот момент – стоп! «Я только должен быть». И в этот момент идет расширение. Улетучиваются все препятствия, все, кто давил, уходят куда-то к чертовой матери. Скажем так: внешние обстоятельства исчезают, и внутри воцаряется покой. Повторяю, запускайте это как мантру: «Моя единственная обязанность – быть».

Вопрос: почему такое большое количество техник? (около сорока). Первый ответ – мы все такие разные, каждому подойдет что-то свое. Второй ответ – чем больше техник мы запустим в подсознание, посеем там, тем больше результатов мы пожнем в сознании. Рассказываю, как это работает. Я не люблю слово «подсознание». Ты постоянно находишься на связи со своим бессознательным, т.е. постоянно какая-то часть тебя сосредоточена на внутренних ощущениях. Какая-то часть тебя воспринимает внешний мир, а глубинная часть находится в состоянии бдительности внутри. Например, в последний мой рабочий день перед отъездом в Россию наблюдающие за мной могли бы видеть такую картину, такой спонтанный танец. Я вышла покурить. Курить – налево. А направо – трэмп. До отправки домой еще полчаса. Сначала – покурить. Это – от головы. Шаг влево. Интуиция говорит – сначала выяснить насчет трэмпа. Я делаю шаг вправо. Но я хочу курить! Опять – шаг влево. Но интуиция требует выяснить, когда мы едем. Конечно, я пошла вправо. Оказалось, что мы выезжаем уже сейчас. Одна секретарша наблюдала за моим танцем и спросила меня: «А что все это изображало?» Я ей ответила: «Это изображало игру интуиции с интеллектом». Обычно со мной этого не происходит, и если внутри звучит: «Встань и закрой окно!» я не буду выяснять, для чего это нужно, а просто встану и закрою окно, потому что через секунду туда может влететь пуля. Было уже так. Только не думайте, что я слышу голоса. Это не голос. В психбольницу меня пока не отправляют. Единственное, что я действительно слышу, это постоянный внутренний хохот. Он не в ушах звучит, а вот здесь, в районе сердца. Это какая-то вибрация хохота. Когда я вижу, как люди серьезно что-то делают, у меня именно здесь возникает хохот. Это такое потрясающее чувство! Самое интересное – наблюдать за выражением лиц людей. Они же серьезно воспринимают все происходящее. Они ничего не знают, но думают, что кто-то знает. Так мы все всегда думаем, что кто-то знает смысл всего происходящего. Никто не знает! Все только делают вид, что знают. Тибетские ламы называют западных ученых «специалистами по тончайшим заблуждениям». В этом стиле Папа с Бородой придумали афоризм: «Самые главные аферисты на Земле – это просветленные».
Так что самое главное – сделать вид, что ты знаешь. Все остальное не имеет значения. О себе я подумала: почему бы то, что я прочувствовала и узнала, не раздать другим? Дело в том, что если вы что-нибудь прочувствовали, то вы уже не сможете это в себе оставить. Во-первых, вам просто необходимо это выплеснуть. Я даже думаю, что этот мир возник поэтому. Здесь (в сердце) это нельзя держать, прокисает. Изжога начинается. Во-вторых, чем же нам заниматься в вечности? Иначе просто скучно.

«Небес-покойся».
Картинка такая: на земном шаре лежит человечек в вальяжной позе с сигаретой.
Цитаты:
«Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря». Э.Цветков
«И что это за спокойствие такое, которому кто попало может помешать: я не говорю - Цезарь, но ворон, флейтист, лихорадка…» Эпиктет.
«Как это ни странно, шансы человека на выживание наиболее высоки тогда, когда нет никакого беспокойства по поводу того, как же выжить. Есть особая эффективность, или сила виртуальности, которая доступна тем, кто не истощает и не расточает себя беспокойством». Рамеш Балсекар.
«Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя». 54 Псалом.
И во мне родилась фраза: «Когда человек перестанет беспокоиться о деньгах, здоровье и жизни, он поднимется над стадией развития, которая называется «тварь дрожащая».
Как можно интеллектуально сформулировать, почему нам не нужно беспокоиться?
Это очень просто. Кто-нибудь из присутствующих помнит, как он выбирал родиться? Как он выбирал страну рождения, семью, пол, формы тела, уровень интеллекта? Что он выбрал? (Вопрос: -А разве можно было заказывать?) Никто из нас не помнит, как он все это выбирал. Если мы на уровне сознания не помним всего этого, то почему мы должны об этом беспокоиться? Почему я должна беспокоиться за свою жизнь, если я не помню, как я ее заказала? Тот, кто ее заказал, тот пускай и беспокоиться. Как только включается беспокойство о чем-то, из подсознания должна выйти эта техника: а чего это я беспокоюсь? Я что-то не припомню, как я это заказывал!
И вот, когда ты запустил в свое подсознание тысячи книг, которые противоречат друг другу, когда не на что опереться, когда ты летишь в пустоте, тогда все возникает из тебя самопроизвольно.
Приведу такой пример. Прислали как то мне на работе проверяющего. Меня предупредили, что он – бывший разведчик. Он на меня только посмотрел, - я поняла, что он знает, чем я позавтракала. Тут же меня немножко начало сжимать, я подумала, - «кто ищет, тот всегда найдет». Хочет найти какие-то ошибки – найдет. Я вышла покурить. Внутри звучит песня: «Сегодня Нинка соглашается, сегодня жизнь моя решается». Думаю: что за фигня, какая тут связь? И тут я понимаю, о чем мое подсознание мне сигнализирует. Тоже мне проблема! Ну, найдет он у меня ошибки. «Нинка соглашается» - для него это вопрос жизни, а, по сути, это смешная песенка. Ну, найдет ошибки, ну, выгонят с работы, ну, и хрен с ними! Деньги получу, за то, что выгнали. Компенсацию. Хорошо! И я захожу, уже вся такая расширенная… И мы с ним неделю работаем.
Через неделю, когда проверяющий уже закончил работу, моя начальница влетает в комнату. Он выслал факс. Он мне посвятил стихи. На иврите. Стихи в переводе такие: «Чьи дела идут, как по маслу? Чьи папки уложены в безупречном порядке? Кто эта потрясающая женщина?» Люба! Вся контора стояла на ушах. Чтобы когда-нибудь проверяющий выдал свое резюме в стихах! Тогда мой главный начальник сказал фразу: «Таких, как ты больше нет». Я говорю: «А может, и не надо?» Он подумал, говорит: «Может быть». Это пример того, как ты даешь своему сверхсознательному (подсознательному) знак, что ты хочешь с ним контактировать, что ты открыт для его сигналов. И тут начинается самое интересное.
Всё ясно? Вы набираетесь энергии для того, чтобы была сила установить взаимодействие с бессознательным. Бессознательное – это весь остальной мир и, когда ты находишься в связи со всем миром, ты – Бог. Все мы Боги, просто мы должны это вспомнить. Иногда человек мне жалуется, ноет, я начинаю ему помогать… А потом думаю – какого хрена! Ему же это нравится! Как это мне до сих пор морду не набили? Я же людям мешаю играть в их игры! Я им пытаюсь объяснить: «Ребятки, вы можете играть, а можете не играть!» Есть классный анекдот. Идет украинец по лесу. – Ой, грыб! Ходит, полная попа радости. Только руку протянул, гриб ему говорит. – Не срывай меня. Я волшебный. Загадай три желания. – Ой, хочу чемодан денег. Хочу чемодан сала. А третье… Хочу быть счастливым!.. - Ой! Грыб!! Это для тех, кто приехал на фестиваль с конкретной целью.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Ники »

«Жизнь – это театр» Шекспир
Когда-то в молодости я играла в самодеятельном театре. Актриса из меня хреновая, разве, может, комедийная. Но я-то мечтала играть трагические роли! И вот нам задали придумать этюд. Что придумала я. На сцене мы вдвоем с подругой. Она спрашивает, - Что случилось? Я говорю, - Ты знаешь, я от него ушла. Он оказался таким подонком! Он мне изменяет, я его поймала с любовницей! (Это я еще замужем не была).
Обратите внимание, я игру свою заранее задумала, еще до того, как приблизилась к реальности. Продумала я текст, села на сцене на стул, вошла в нужное состояние… Входит подруга, спрашивает, - Что случилось? А я не могу произнести ни одного слова, я начинаю рыдать. Сначала все думали, что я по роли рыдаю, потом поняли, что я в истерике. И тогда мой режиссер сказал, - Тебе нельзя играть трагические роли, потому что ты умеешь в них войти, а выйти ты из них не можешь. И вспомнила я об этом через двадцать лет своей семейной жизни, когда я поняла, что, выйдя замуж, я вошла в трагическую роль, и двадцать лет не могла из нее выйти. Классно было, ничего не скажу! И трагическая роль – тоже классная. Страдала я только потому, что я такую роль играла.
И когда через двадцать лет мироздание решило, что мне хватит играть эту роль, мне еще миллион ролей сыграть, берут этого мужа, устаивают невероятным образом так, что он начинает работать в Москве. Сначала он приезжает домой пять раз в году, потом два раза в году, потом вовсе перестает приезжать. Но дело не в этом. А в том, что как только мне изменили декорацию на сцене, и я немножко смогла понять, что же происходит, я поняла, что так глубоко вошла в трагическую роль, что выйти из нее самостоятельно, без поддержки мироздания, уже не смогла бы. Впрочем, наверное, мне нужно было все это прочувствовать, я теперь знаю, что чувствуют бедные женщины. Вы что! Двадцать лет такого трагического кайфа! И теперь я могу шантажировать мироздание: «Слушай, я столько лет страдала!» И требовать разнообразные удовольствия и блага.
И когда я, наконец, вышла из роли… Какой кайф! Но совсем другой.
Правило. Никогда не входит в те роли, из которых не сможешь безболезненно выйти.
Обеспечь группу поддержки. Хочешь поиграть в какую-то роль – позаботься, чтобы рядом был человек, который тебе скажет, - Дорогая, ты заигралась. Выходи из роли!
Подруга мне говорит: - Какая же он сволочь! Я отвечаю: - Да-да, конечно! Но не забывай, что ты в роли! Она: - Ах, да, верно!
Вспоминая двадцать лет семейной жизни, я нахожу, что в том диком состоянии было несколько совершенно прикольных моментов. Рассказываю я личные истории, как анекдоты, потому что уже больше ничего не испытываю по этому поводу. Помню, как я однажды приехала из командировки, а муж этого не ожидал. Командировка была тяжелая. Приехала. Сижу, пью чай. Открывается дверь, заходит он со своей любовницей. Увидел. – Ой! Любочка приехала! Сейчас я Аллочке дам тетрадку, и она уйдет!
Дает он тетрадку, а у Любочки нет сил даже реагировать. Он возвращается и говорит. – Ну что, идиотка, уже что-то плохое подумала?
У кого еще такой прикольный опыт был?
Тогда я ржала, потому что это было действительно смешно. А иногда я думала. – Господи, ну как еще можно меня покарать за доброту? Другими словами – Что еще можно мне сделать, чтоб я, наконец, скурвилась? И в момент сильнейшей душевной боли возникает картинка перед глазами, как я со своими мучителями выхожу на авансцену и кланяюсь. И зал мне аплодирует.
Конечно, после этой картинки я уже утратила такую остроту переживания негативных эмоций. Как только я начинаю думать, - Ах, как все плохо! Кто-то или что-то внутри отвечает. – Почему же плохо? Это классный прикол! Смотри, все мироздание подыхает от хохота!
И я, действительно, начала отслеживать моменты, когда сейчас вхожу в драматические роли (в трагические больше не вхожу). В данный момент роль мучителя играет мой сын. Он меня иногда наказывает – лишает сигарет, и тогда я курю под кроватью, в уборной… Тогда, кстати, я испытываю наибольшее удовольствие от курения. И всё я ищу, чтобы он меня наказал. Для этого я должна съязвить, или сказать какую-то гадость. У меня над кроватью написано: «Не говорить. Не шутить».
Меня дома тренируют на молчание. Вечерами я по три-четыре часа слушаю от сына лекции о постимпрессионизме, о неоплатонизме, о Витгенштейне. И я ничего не понимаю, потому что он очень заумный. Из всего, что он рассказывает, я запоминаю только анекдоты. И ужасно мне понравилась история, как крестоносцы с турками сражались. Крестоносцы были на тяжелых боевых конях, а турки были на легких кобылах. И в момент, когда две армии сошлись, там началась лошадиная групповуха, и крестоносцы с турками просто остались ни с чем. Я говорю. – И это ты четыре года изучал в университете? В израильском университете можно посещать те лекции, какие тебе угодно. Спорт у него был классный! Бридж, йога, шахматы, дзен-буддизм. Спорт!
Что? Ушла от темы? Я вам продемонстрировала, как уходят от темы! Главное, чтобы рядом была группа поддержки, которая вернет тебя, если ты заиграешься.
Между прочим, в греческом театре актера, который плакал натуральными слезами, забрасывали гнилыми помидорами. Главное, помнить: не отождествляйся! Р. Ассаджиоли: «Чем меньше мы отождествляем себя с определенной ролью, тем лучше мы ее играем. Целью является свободное «Я» сознание, которое может осознанно играть различные роли». Т.е. если я знаю, что я – никто, абсолютно свободное существо, которое может делать все, что угодно, я вхожу в одну роль (группа поддержки есть), поиграла. Бедняжку, например. Группа поддержки сказала, - Дорогая, ты слишком глубоко вошла в роль. – Быстро вышла.
Суть практики – составить список личных ролей.
Желательно проанализировать свои роли. «В какие роли я играю». При этом понимать: роли и игры – разные вещи. Игры – то, что происходит с нами на внешнем плане. Роли – то, что мы переживаем при этом внутри, с чем себя отождествили. Например, роль женщины, мужчины или гомосексуалиста.

«Всё – ритуал»
Любой глоток кофе, любая затяжка сигаретой может стать молитвой. Так рождается Песнь Песней. Однажды я ела рыбу, и вдруг почувствовала, что я… ем Бога. На глубинном уровне я осознала, что я сейчас поглощаю тело Бога. В христианстве есть таинство Евхаристии, когда верующие вкушают тело Бога и пьют Его кровь.
Идея заключается в том, что я стараюсь все свои действия проводить, как священные ритуалы. Я не просто ем – я священнодействую. Конечно, это я делаю не каждый раз, но иногда войти в это состояние очень интересно. Тантрический секс на этом построен. Ощутить слияние как некое таинство, некий ритуал.
Суть практики – периодически отлавливать себя на обыденности ежедневного действия, например, пожирании какой-то пищи - непонятно, зачем. Остановить себя. Сказать: «Сейчас я поглощаю тело Бога». Вы почувствуете, как с этой пищей в тебя входит какая-то энергия. Как она трансформируется, разливается по телу.
Разговор может быть священнодействием. Молитва, конечно. Вообще, любое наше действие – это, по сути своей, молитва. Мы пришли сюда, в этот мир, чем нам заниматься? Мы что-то делаем. Но когда мы вносим в это элемент осознанности, мы превращаем простое действие в молитву. Это не опишешь. Это надо чувствовать. Это дает иное отношение к привычным вещам. Ты начинаешь ценить все окружающее. У тебя расширяется понимание мира.
А еще можно не только есть Бога. Можно кормить Бога.

«Жесты духа»
К. Кастанеда: «Дух прислушивается только тогда, когда тот, кто к нему обращается, говорит жестами. Жесты – это действие истинной непринужденности, величавости, юмора. В качестве жестов духа маги проявляют все лучшее в себе, и молча предлагают всё это абстрактному».
По сути, все техники Симорона – это жесты духа. Именно поэтому они работают. Дух любит приколы откуда я это знаю? Из него же самого. Мы любим, - значит, и он любит. Как внизу – так и наверху.
Пару примеров событий, которые произошли, благодаря книгам Долохова и Гурангова. Приходит как-то расстроенный сын, в обнимку с толстенной книгой, и говорит. – Мама, это легенды о Гильгамеше. Они написаны на допотопном иврите. Когда я держу эту книгу, меня тошнит. Я должен за два дня написать по ней критическую работу. Ой, я это не могу делать!
Я ему не говорю про Симорон, потому что лишат сигарет. Я ему говорю. – Расслабься. Открой книгу, где угодно. Что попадется, то и читай.
И я тут же начала симоронить. Я пишу: «Гильгамешка – это решка, ты не мешкай, ходи пешкой!» Фигня полная, но это не имеет значения. Я повторяю стишок снова и снова. Тут входит сын и говорит. – Мама, я тут открыл главу «Гильгамеш с орлом (!)». Я думаю: «Так-так-так, сигнал поддержки получен!» короче, за несколько часов он написал эту работу, причем получил от этого удовольствие. Ему неожиданно понравилось. И, единственный со своего курса, он сдал работу.
История о том, как умерла у меня тетя. Ложусь я перед похоронами спать, и вдруг возникает ее образ, и она мне говорит. – Хочу стихи. Думаю, делать нечего, последняя просьба. Я включаю лампу и чувствую, как через меня пошли стихи. Причем, чувствую, хорошие идут! Я давай записывать. На следующий день прихожу на похороны, подхожу к сестре Саше. – Я вот тут, - говорю, - стихи написала… Она очень испугалась. Она меня знает.
Однажды мы были на кладбище у моей мамы. Все стоят с серьезными лицами, и вдруг я запела: «Не жди меня, мама, хорошего сына». Пою я плохо, но момент был такой. Как они!.. Да.
Короче, народу много, они меня боятся, говорят. – Не надо, дома прочтешь. Подхожу к внучке, говорю, - Ариша, я тут стихи написала. Она, - Ой!.. Не надо! Не надо!
Моя тетя последние годы жила в таком благоустроенном доме престарелых, где у каждого старика своя милая квартирка, а внизу они все встречаются для проведения вечеров. Я вспомнила, что там проходили поэтические вечера, где люди читали свои стихи, и моя тетя обмолвилась, что ей бы хотелось прочитать и свои стихи, а их у нее не было.
И вот на похороны явились эти старики. Я сразу подумала: «Ага. Вот оно!»
И тут раввин начинает читать молитву. А чем мне не нравятся израильские похороны – режиссура меня не устраивает. Я ощущаю какую-то незавершенность. Приносят покойника. Без гроба. Ладно. Приходит раввин. Поёт. Красиво, правда. Никто не понимает. Потому что он поет на допотопном иврите. Кто плачет, а кто просто стоит с умным видом. Речи произносят только на военных похоронах, или когда кто-то трагически погиб. А когда просто умер бедный старик, никто ни хрена не говорит! Никто не выйдет, не скажет, какой он был хороший… Ну, как-то мне это не нравится! Незаконченность какая-то. Да. И тут происходит неожиданная вещь. Раввин окончил петь, поворачивается ко мне и говорит на иврите: «Может, кто-то хочет что-то сказать?» Я говорю: «Да! Я стихи написала!» Тут все напряглись, кто знает. Я выхожу, читаю стихи. На русском. Все свои стоят, все русские. Кроме раввина. Но ему не надо понимать. Он по энергетике чувствует, что по делу говорят. Да. А тетя моя очень любила трагические роли. Я всё это описала. Сильно. Читаю. Вижу – публика в экстазе. Эти, которые из дома престарелых – вообще в оргазме. Таких похорон у них еще не было. А эти, которые нормальные, - им тоже очень понравилось. Стихи крутые! Поверьте! Неважно, можете не верить. Старики меня благодарят. И я сама почувствовала, что режиссура была классная! Что спектакль удался.
Ребятки, тут же пошли результаты. Ариша, внучка умершей, в течение одного дня сделала документы, которые в Израиле занимают месяцы. Она получила деньги с невероятного количества счетов. Она только ходила и собирала деньги.
А мне позвонил Долохов и пригласил на семинар.
Вот так всегда. Кому-то деньги, а мне – духовное.
Я говорю Саше, - А мне кто напишет стихи, когда я умру? Сейчас садись, и пиши. Мне надо успеть их отредактировать.
И она, не сходя с места, начинает:
«Кто лежит и скалит зубы?
Это тело бывшей Любы.
Не кусайте, люди, губы, -
Кайф пошел у нашей Любы!»
Я говорю, - Саша, одобряю! А она мне на это, - И как я это буду читать?! Я отвечаю, - Это уже не моя проблема.
Объявляю Аргентину!

(Перерыв).

Наше единое сознание накопило уже такой человеческий опыт, что, по диалектике, количество переходит в качество. Каждый из нас приходит к воспоминанию, кто он. Я еще буду говорить о переносе себя на жесткий диск. Когда я читаю материалы о Тибете, у меня возникает ощущение, что я все это знаю, я все это проходила. Откуда у меня с детства эти игры с сознанием? Это когда-то, где-то было заложено. Долгими ночами я играла в цепочку ассоциаций. Я прослеживала, какая мысль цепляет следующую. Я их прослеживала в обратном порядке. Т.е. я занималась вещами, которыми меня никто не мог научить. Я визуализировала образы в деталях, какие-то куски увеличивала, какие-то уменьшала. Все детство я делала со своим сознанием все, что хотела.

Анекдот о поиске смысла жизни. Аляска. Эскимосское иглу. Хозяин на охоте. Дома – жена. Входит белый человек. Поел, попил, провел ночь с женой, утром встал и ушел. Женщина выбегает из иглу: «Человека-а-а! Зачем приходи-и-ил?»
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Ники »

Эти техники возникли очень интересным образом. У меня есть двоюродный брат. Он с раннего детства в Израиле. Бизнесмен с определенными наклонностями. Он начинает воплощать какую-то безумную идею, какая никому не может придти в голову, разрабатывает ее. Доводит до результата, когда начинают приходить деньги, и теряет к ней интерес. Деньги получают уже другие. Но он не в обиде, он свой кайф поймал. Он идет дальше – новая бредовая идея, в этом нет проблемы. Он каким-то интуитивным образом вычислил, что перед началом реализации каждой бредовой идеи надо получить Любочкино благословение. Он приезжает ко мне, ведет меня в ресторан, рассказывает о своей бредовой идее, получает о\кей и начинает действовать. Однажды он ко мне пришел и говорит, - Хочу «джип-чероки!» Я говорю, давай, в чем проблема? Он говорит, - 170 тысяч шекелей! (Примерно 40 тысяч долларов). Я спрашиваю, - У тебя денег нет? Это не проблема. Ты купи, а деньги придут.
Через три месяца приезжает и говорит, - Джип видишь? Деньги пришли!
Да. Рассказываю подружке, она обижается, - А мне ты никогда не говоришь «купи – деньги придут»! Я говорю, - Правильно! Он верит, что придут, значит, ему – придут. Ты не веришь, тебе не придут. По вере вашей дано будет вам.
Итак, приезжает он однажды на этом джипе-чероки, везет меня в дорогой ресторан. Чувствую, пахнет паленым. Говорю ему, - Что будем делать? Он мнется, - Ты понимаешь, на севере Израиля есть одно поместье. Там была гостиница. Семь лет назад на это поместье упали два израильских вертолета, погибли 74 человека. Причем пилот повис на каком-то дереве, которому пятьсот лет… Через несколько лет после этого случая в этом поместье хозяин убил жену. И вот сейчас это поместье продается. И я думаю, что его надо купить.
Я говорю, - Обязательно! Такое место! Брат мне отвечает, - Немножко напрягают все эти обстоятельства… Что ты думаешь? Я спрашиваю, - Ты почувствовал вот здесь вот, в груди, желание? Он отвечает, - Да, меня тянет туда, я этого хочу. Я говорю, - Значит, будем брать! Он спрашивает, - может, потом займемся изгнанием злых духов? Я отвечаю, - Ну, нет. Этим я не занимаюсь. Я могу наполнить положительной энергией. Брат отвечает, - О! Это мне подходит!
Короче, была масса претендентов на это поместье, потому что таких «придурков» много в Израиле. Да. Но совершенно чудесным образом все отпали по разным причинам, и земля с постройками досталась ему. При этом денег у него не было. Впрочем, их у него никогда нет. Неважно. Купил он это поместье. Вложил какие-то дикие деньги, чьи – непонятно. Сделал сумасшедший ремонт. Сейчас это место отдыха называется «Пауза». И там отдыхает израильская элита. Туда даже какой-то аргентинский писатель приезжал и там что-то писал. Я там как-то была, вдруг подъезжает машина, выходят русские туристы, смотрят на то дерево, которому 500 лет, ясно, что это знаменитое дерево. И спрашивает один на иврите, причем ясно, что знает это единственное слово: «Сколько?» Я ему – «пятьсот!» Он – «хорошо!» - и поехали дальше. Известное место. Да. Главное – спросить. Ответ его не интересовал.
Короче говоря, купил он это поместье, я участвовала, так сказать, морально, во всех его делах. Как только где какой напряг, он звонит мне, и всё о\кей. И вот устраивает он новоселье. И приглашает он определенных гостей. Каждый – со своей степенью сдвинутости. Там была женщина, которая знала традиции иудаизма. Нужно было мезузу повесить определенным образом с определенной молитвой. Там были специалисты индийских способов лечения, у которых клиника альтернативной медицины. Там был какой-то парапсихолог, были ребята, которые на барабанах классно играли. И была я. В общем, чудики собрались. И брат мне говорит, - Ты должна составить программу.
Какая программа? И тут же приходят три техники.

«Техника благо - дарения»
Я вдруг вспомнила, как моя начальница сломала ногу, и рассказывала мне: - Лежу я на столе со сломанной ногой, и никак не могу помочиться. И думаю: «Я же всю жизнь делала это с такой легкостью! И даже не знала, какой это подарок судьбы».
Вспомнив это, я предложила такую практику. Каждый входит в состояние медитации и начинает вспоминать, чем он обладает, что у него есть. Всё хорошее. Когда начинаешь это делать, возникает такое чувство, ребята, что невозможно передать!
Если твоей единственной молитвой в день будет слово «Спасибо!» - этого уже достаточно.
И вот я взяла себе за правило перед тем, как заснуть, бегло вспомнить, что хорошего со мной произошло за день. «Ой, этот классно сказал! Ой, а этот классно сделал! А я сама какая молодец!» И говорю – СПАСИБО! Я засыпаю такая счастливая, такая довольная. Утром просыпаюсь, как новенькая, как будто только родилась.

«Техника благо – получия»
Предложено было рассеяться по территории. Задание было такое: рассматривать и расслушивать всё окружающее, и почувствовать, что тебе «мяукнуло», что тебя позвало. Ты обращаешь на это внимание, чувствуешь к этому расположение, симпатию. Это могло быть что угодно. Тень на потолке от люстры. Банки с консервированными перцами. Звук сверчка. Неважно. И это чувство, которое ты испытываешь к позвавшему тебя явлению, ты начинаешь расширять и распространять на то место, где ты находишься; можешь расширить сколь угодно далеко. Т.е. человеку нужно за что-то зацепиться, испытать к этому положительную эмоцию; затем расширить эту эмоцию, перенести на другие предметы, явления, на людей.

«Техника благо – состояния»
В русском языке «благосостояние» почему-то означает счет в банке, тогда как это – состояние души. Техника такая. Пропускаешь луч света через макушку в сердце, нагреваешь сердце, и оттуда выпускаешь в виде каких-то предметов – цветов, шаров, конфет и т.п. Мы эту технику проделали, все были ужасно довольны, всем понравилось. На следующий день я возвращаюсь домой, выхожу на балкон. В полуметре от окна – дерево. На дереве висят три шара – красный, белый, желтый. Я тут же это фотографирую, звоню в поместье – приходите получить свидетельство. На следующий день открываю окно, вижу – на шоссе, на разделительной полосе появился куст с красными цветами. Выбегаю на улицу – есть куст! Единственный. На протяжении двух лет теперь каждое утро я открываю окно – этот куст цветет, ему ничего не делается. Я не только материализовала этот куст, я его закрепила.Теперь мне везде видны мои красные цветы.

«Создание внутреннего стержня»
Эволюция человека сказывается прежде всего в том, что он создает себе путем опыта начало, поддерживающее его равновесие. Если создан внутри стержень, на который ты можешь опереться, крыша может ехать, куда угодно. Она знает, куда ей нужно вернуться. Как организуется внутренний стержень? Он организуется такими средствами.

Организация веры в себя.

Слаб тот, кто не знает своей силы. Над этим надо поработать. Надо проработать весь свой жизненный опыт, и подвести промежуточный итог жизни. Составить список: чего достиг, что преодолел, чему научился. Явно ощущается путь восхождения, тенденция личного роста. Если мы вспомним, какие горы мы своротили в жизни, сколько мы всего пережили, сколько перечувствовали, сколько передумали, сколько мы поняли, сколько мы прочли, где мы побывали, с какими людьми встречались – непонятно, как мы могли это выдержать. Но это всё нужно понять, осознать, оценить. И тогда ты воскликнешь: - Ёлки, да со мной ничего не может произойти плохого! Со мной всю жизнь происходило и происходит только хорошее! Да, я что-то теряю. Но взамен я тут же приобретаю другое. Я нахожу опыт, нахожу просветление, понимание каких-то важных вещей. Я просто становлюсь сильнее, умнее, опытнее.
Это совершенно потрясающее ощущение, когда ты оцениваешь свою прожитую жизнь.

Ивритское слово «Сфарад», которое означает «Испания» - это каббалистическое слово. Каббала-то родилась в Испании, там ее корни. Если переставить буквы, получится слово «пардес» - апельсиновая роща. В Каббале это расшифровывается:«П» - пшат, «рэш» - рэмес, «далет» - драш, «самех» - сод.
Это четыре уровня восприятия мира.
Пшат – простой, примитивный.
Рэмес – на уровне намека. На этом уровне – все религии.
Драш – (требовать; заказывать; объяснять; проповедовать).
Сод – тайна.
И вдруг у меня в голове сложилась такая картинка: когда человек выходит на уровень «Драш» - т.е. на тот уровень, когда он может позволить себе требовать от мироздания то, что ему по статусу положено – это уже другой уровень бытия. На этом уровне человек может всё объяснить – как угодно. И при этом всегда прав, потому, что нет никого, кто это опровергнет. Человек может всё заказать – как сестра Саша делает со своими жизненными сценариями. Человек может потребовать то, что ему необходимо, - и ему никогда не откажут. Человек – в статусе Бога. При этом, чем больше он осваивается на уровне «драш», чем больше он чувствует себя хозяином на этой земле, - тем меньше становится уровень «сод, тайна. Тем меньше для человека остается непонятного. (Конечно, непонятное полностью никогда не исчезнет. А то чем же человеку заниматься?)
Кстати, Каббала имеет не такое уж большое отношение к иудаизму. В ней даже есть элементы йоги. Чем какое-то учение, какая-то теория глубже, основательнее, тем она более, скажем так, общая. Тем больше она включает в себя общечеловеческого. Тем меньше в ней национальных каких-то особенностей. Меньше разделяющего, больше объединяющего. Чем ближе к тайне, к истоку, тем это все более синтезировано.
В один прекрасный момент я подумала, - Ёлки, да ведь нет никакой разницы между религиями! В основе своей все говорят абсолютно об одном и том же! Просто это общее нужно найти. По дороге такое количество феноменов, что в них можно потеряться! Каждое отдельное явление или предмет содержат информацию о всей Вселенной.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Ники »

Делаем список того, что вам удалось пережить, преодолеть. Туда же занесем чудеса, которые с вами происходили. У меня есть такой трюк. Я подхожу к человеку и говорю: «У тебя было чудо». Он говорит: «Да! Откуда ты знаешь?» Еще один трюк. Когда я разговариваю с человеком и чувствую, что ему это надо, к нам близко никто не подходит! Вот дверь курительной комнаты, в которой всегда полно народа. Я разговариваю с человеком: «У тебя было чудо!» Да. Наблюдаю за дверью. Вот кто-то подходит. Он идет курить. Он подходит к двери, и он не находит двери. Он не видит ее. Он как-то в недоумении стоит. И он уходит. Другой человек подходит, и в этот момент его кто-то зовет. Он ушел.
Пока мне рассказывали про чудо, никто в курилку не зашёл. А история такая. Человек в аэропорту Хитроу не мог найти машину, которую взял в аренду. Ему надо вернуть машину, чтобы улететь в Израиль, а машины нет! И он прислонился, усталый, к столбу, и на иврите думает: «Всё, конец!» Вдруг кто-то его за плечо трогает. Открывает он глаза, стоит человек. Спрашивает его на иврите: «Братишка, что случилось?» А звучит так: «ахуй» - братишка. Тут иврит с арабским вместе. Иврит – потрясающий язык. Особенно для русскоговорящих. Так вот, этот «ахуй» спрашивает: «Братишка, ты что такой бледный?» Тот отвечает, мол, полчаса до вылета, нет арендованной машины… Черный «мерседес», такой-то номер… «Ахуй» показывает: «Да вот же она стоит!» Человек посмотрел, обрадовался; обернулся – никого нет! А может, и не было. Какая разница. Вообще, может, и «мерседеса» не было, и Хитроу не было…
Для чего я это рассказываю? Каждый может найти в своей жизни десятки таких случаев. Мы просто часто воспринимаем это как нечто нормальное, рациональное. А не отдаем себе отчет, что это чудо. В этой связи есть классный анекдот. Разговаривают верующий с атеистом. Верующий, - Ты что, вообще не веришь в чудеса? Атеист, - Нет, не верю. В. – А вот, допустим, ребенок падает с высокой башни и остается жив. Как ты это назовешь? А. – Случайность. В. – Ладно. А если тот же самый ребенок опять поднимается на башню, опять падает, и опять остается жив? Как ты это назовешь? А.- Совпадение. В. – Ладно. А если третий раз? А. – Ну, это уже привычка!
Так вот, получать помощь в нужный момент и не обращать на это никакого внимания означает ни во что не верить. Ты не веришь, что на мироздание можно опереться. Если ты не замечаешь, как тебя кто-то все время несет на руках, и ты думаешь, что ты идешь своими ногами, то эти ноги иногда подворачиваются.
И тут мы плавно переходим ко второй части установки «Внутреннего стержня», она называется «Доверие к мирозданию».
Это доверие необходимо укреплять. Составляется список чудес, необычных совпадений, подарков судьбы, знаменательных встреч, знаков одобрения, неожиданно пришедших решений.
Когда у тебя накапливается хороший материал (у меня таких случаев в жизни было бесчисленное множество), то можно расслабиться, просто быть. Я знаю, что в какую ситуацию я бы ни попала, я всегда могу либо попросить, либо разозлиться (зависит от настроения), и у меня тут же меняется ситуация, и я получаю все, что мне необходимо.

Когда я начала наблюдать за тем, как я складываю, складываю что-то, создаю порядок, а через два дня все это опять находится в состоянии хаоса, я поняла, что мы сюда пришли для того, чтобы создавать какой-то порядок. Мы все время структурируем то, что находим. Мы создаем порядки, вот так мы создаем энергию. Так мы работаем с энергией.

(Люба продолжает). Когда мы создаем внутренний стержень, мы структурируем опыт, мы его осознаем, мы его выражаем в какой-то форме, - письменной или устной. Мы его как бы тонкоматериальную субстанцию переводим на более устойчивый энергоноситель. Мы делаем эту информацию более материальной. Как только мы придаем форму своему опыту, выражаем его, он становится таким, что его уже можно передавать.
Понятно, что,как только ты сформулировал мысль, ее уже можно высказать, как только ты написал книгу, ее можно передать. А мне думается, как только ты уже что-то структурировал, ты можешь не записывать, не высказывать этого. Как только оно приняло какую-то форму, оно выходит из тебя. И, во-первых, оно тебя при этом освобождает для получения нового опыта, новой информации, новых осознаний. И, во-вторых, оно становится достоянием Единого сознания.
Мы, конечно, продолжаем читать книги. Но это, как с мобильниками. Как только ты переходишь на телепатию, мобильник тебе не нужен. Как только ты выдаешь Единому сознанию свой опыт, ты просто чувствуешь, что все, что с тобой происходит – не с тобой происходит. Ты – аппарат по переработке всего этого. Ты – отдаешь. И любой, кто хочет, может подсоединиться и получить.

Мне интересный вопрос вчера задали: «Как подключиться к информационному полю?» Ответ такой: «Мы от него и не отключались. Мы просто и есть это информационное поле». А если всё – энергия, как говорят иные, тогда пошли тантрой заниматься! Чего я здесь сижу?!
Просто когда ты переживаешь какой-то опыт, и какая-то часть внутри тебя, наблюдая этот опыт, тут же по каналу передает этот опыт в Единое сознание, то это потрясающее ощущение не хуже вашей тантры.
И тут мы плавно переходим к вопросу обиды. Мы в очень значительной степени являемся биороботами с программным управлением. Есть клавиатура с кнопками, именуемыми «чувства». Нажал кнопку – чувство выскочило. Люди, которые интуитивно входят с нами в контакт, знают, на какую кнопку надо нажать, чтобы получить нужную им реакцию.
Пока на этой клавиатуре работает хотя бы одна кнопка, ни о каком духовном развитии речи быть не может! Мы просто развлекаемся.
Йог десять лет медитировал в горах. Спустился в народ, пришел на рынок, там ему на ногу наступили – «вот суки!»
Духовный человек – это тот, которого невозможно зацепить. Когда тебе гневно говорят: «Ты же идиотка!» - А ты не слышишь убежденности в голосе. Заглядываешь в себя – а там ничего нет. Абсолютно никакой реакции ни на что. Хотите, чтобы я вам все деньги отдала, и их больше не будет? – Нате!!! Смотришь в себя, а там – тишина.
Вот тогда ты ступил на путь духовного развития, т.е. перешел на самоуправление.

Опора на мировую мудрость

Эта техника включает все прочитанное, все услышанное, все обдуманное. Это и любимые афоризмы, любимые изречения, любимые анекдоты, которые вызывают какой-то подъем. Вот такое изречение, которое меня очень заводит: «Жизнь – это трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит». Лабрюйер. Или – очень меня включило: «Семь раз упасть, восемь раз подняться» - буддийское изречение. Я как-то на совещании одному обанкротившемуся подрядчику это кинула – и он обалдел! Он сказал: «Это то, что я искал». Нашел. Да.
Важно: формулируйте осознанное. Восприятие мира не должно быть расплывчатым.
Пришла тебе мысль – запиши! Формулируй свое восприятие мира. Когда я начала формулировать то, что я поняла, оно и поперло. Как снежный ком, только успевай записывать.
Кроме того, учтите, что сформулированное освобождает тебя.
Сохраняй ПОНЯТОЕ в умах других, а в себе сохраняй способность ПОНИМАТЬ.
Круто. Да.
Еду я как-то в машине, тут мне стихи на ум пришли:
«Прости мне, Бог, мое несовершенство,
Непониманье следствий, таинство причин…»
Думаю: «Как круто люди пишут!..Ой! Это же мои стихи!» То, что из меня вышло, это уже не мое. Поэтому не узнаю свои стихи. Смысл – в процессе, а не в результате.
А теперь слушайте анекдот, который очень помогает в жизни. Как вспомнил – сразу легко станет.
Солдатик трахнул дочку начальника штаба. Начальник кричит, - Ахмед! Ахмед!
Приходит здоровенный чеченец. Начальник ему. – Вот эту сволочь вывезти в лес, и там оттрахать его! Берет чеченец солдатика, бросает в машину и едет в лес. По дороге солдатик говорит, - Ахмед, Ахмед! Вы же, правда, не будете этого делать? У меня деньги есть под подушкой, мне мама еще пришлет… Ахмед! Тут раздается телефонный звонок. – Возвращайся, Ахмед! Вернулись в штаб. Начальник говорит, - Здесь два дезертира, вывезти их в лес и расстрелять! Ахмед сажает этих двух в ту же машину. Едут в лес. По дороге солдатик наклоняется к Ахмеду и говорит ему, - Ахмед, вы помните? Меня – трахать!
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Ники »

Идея заключается в принятии себя.
Например, когда я начала работать с Эго, доложу вам, это было очень тяжело. Потому что, каждый раз, когда что-то происходило, во мне что-то громким голосом кричало: «Я! Я!»
Видимо, я до определенного возраста настолько это Эго укрепила, такую прошла жизненную борьбу! А теперь от него избавиться надо. И как только это «Я!» из меня перло, я ему: «Поповая свинья!» И вот на этой поповой свинье, как в узде, я несколько лет держала свое «Я». Оно не росло, но и не уменьшалось. Я как бы практиковала обуздание, но еще не в полной мере. И когда я окрепла на этой поповой свинье, я перешла к следующей стадии.
Однажды мой муж, выслушав очередную мою глупость, удивился и сказал: «Нет, ты не умная. Ты начитанная». И с тех пор, когда мое «Я» кричит, - Ну, сволочь, какая умная! – Я говорю, - Не-ет, ты начитанная! К чему я это рассказываю?
Вы должны иметь инструменты работы с собой.
Всегда, что бы с нами ни происходило, должна остаться какая-то часть, которая с юмором за всем этим наблюдает. Еще у меня классно работает такая картинка. В фильме «Профессионал» есть эпизод, где Бельмондо уходит от погони. Он прыгает в какую-то машину, где сидит учитель вождения. Бельмондо на этой машине совершает головокружительные трюки – едет по перилам моста на двух колесах, преодолевает невероятные препятствия. И когда он, уйдя от погони, останавливается, учитель вождения, невозмутимый сухой старик, говорит ему: «Вы не сдали». На что Бельмондо отвечает: «Что вы говорите!» Так вот, когда я совершаю очередной прокол (а проколов я совершаю бесчисленное множество, потому что я очень много говорю), мне нормальный человек говорит – Ну что ты опять глупость ляпнула! Я в этот момент себе говорю – А вы не сдали!
Уточню, что надо относиться с мягким юмором, не жестким. Не корить себя, не ругать, не обзывать последними словами. Не сожалеть: «Ах, что я натворил! Что сказал!»
И тут идет следующая техника -

«Использование своих ошибок»
«Неужели ты надеешься прожить вечность, не допустив ни одной ошибки?» (Макс Фрай).
Или: «Возможно, твои ошибки – это именно то, что нужно Вселенной». (Э. Цветков).
Идея следующая: если ты переживаешь по поводу совершенной ошибки, она будет иметь последствия.
Собралась я уехать в Израиль. Где-то за полгода начинаю изучать иврит. Я без языка не могу. Я же выпендриваться должна! Я как я буду выпендриваться без языка, какой частью тела? Учу я иврит; а дядя из Израиля мне пишет: «Хочешь, я тебе помогу в иврите?» Я же думаю: «Фиг тебе! Я тебе письмо сейчас на иврите напишу!» Пишу я ему письмо, а там есть такая фраза: «Когда я изучаю иврит, я получаю удовольствие». Ищу в словаре синонимы слов «получение удовольствия» и подбираю их по слуху. Выбрала тот, вариант, что мне понравился, посылаю письмо. Приехала я в Израиль, дядя меня возит по своим друзьям и всем говорит: «Это та женщина, которая «металесит» от иврита!» Оказывается, на иврите это означает получать сексуальное удовольствие.
Первый блин – комом. А потом комья пошли один за другим, и слепились в большой снежный ком. Что ни скажу – то сажусь в лужу! Потому что учила я иврит по словарю 17-какого-то года, найденному на свалке. Так никто там не разговаривает. Стоило мне сказать какую-нибудь фразу – и израильтяне в лёжку! Захожу гордо на совещание, хочу сказать, что я назначила встречу, и говорю: «я трахнула встречу». Или звоню в фирму «Моше и Компания» («Моше и Ко»). Спрашиваю: «Можно Моше?» Отвечают: «Его нет». Я говорю: «А Ко?»
И возникает в русскоязычной газете рубрика «Наш иврит». Прикольные истории. Я отправляю туда кучу своих и чужих, собранных мной, приколов. Саша, например, все время говорила вместо слова «очки» - «штаны». «Хозе», например – договор. «Хазе» - женская грудь. У русских все договора, как женская грудь, звучат. Круто мы там развлекаемся. Но уловим ускользающую мысль. Мы говорили об ошибках. Кто-то бы расстраивался, кого-то бы это напрягло. Я же посылаю все свои ошибки в газету, и выигрываю микроволновую печь. Идея в следующем:
Из любой ошибки извлечь прибыль.
Можно работать с ошибками, делая вид, что вы их не совершили. Это реально. Я, например, могу сделать так, что нежелательный мне человек не сможет ко мне подойти. Я читала о том, как кошки создают вокруг себя мощное энергетическое поле, которое не может пробить собака. Кошка становится в какую-то позу, втягивают диафрагму, выгибают спину, делают «ха-а-а!» Всё. Ни одна сволочь через это поле не пройдет. Ну, может, сволочь как раз и пройдет, у которой есть инструмент пробоя.
Еще раз повторю: во что ты веришь, то и реально.
В момент, когда возникает проблемная ситуация, ты говоришь: дай практику, технику. И выскакивает… неважно, что выскакивает! Какая-нибудь «Нинка соглашается!» Ерунда! Но эта ерунда является тем ключом, который помогает решить задачу – нетрадиционным путем, с наименьшим расходом энергии. Потому, что я считаю, что любое напряжение и большой расход энергии неэффективны. Мы строим свои пирамиды, камни таскаем… Мы все очень тяжело работаем. Возникает вопрос: если это требует столько усилий, то на хрена нам вообще результат? Работа должна быть с высоким коэффициентом полезного действия. Когда ты рассказал анекдот – а тебе за это заплатили большие деньги. Классно, правда?
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Ники »

«Ключи - коды».
Я обратила внимание, что, когда с нами происходит что-то прикольное, присутствует какое-то слово, или какая-то фраза, вспомнив которое ты снова испытываешь то состояние, которое было у тебя тогда. Например, одна моя знакомая приехала в Россию, влюбилась в мужа своей сестры. Был бурный роман этот месяц, потом она вернулась в Израиль, встретилась со мной, рассказала мне все подробности. Короче, три месяца с нами был этот Саша. Я уже говорила подруге, - расслабься, дорогая, нельзя уже столько о Саше! Проходят еще два месяца. Звонит она мне как-то по делу. Я спрашиваю, - А как там Саша? А она мне, - какой Саша? И теперь, когда она начинает мне в очередной раз рассказывать про какой-то бурный роман, я тихо ехидно говорю: «А какой Саша?» Запиши эти слова и повесь на стенку. Помни, что, как бы ты ни заигрывалась, кусочек тебя всегда должен помнить, что это очередная игра. Пройдет время, и ты не будешь даже помнить, о ком шла речь.
И пришла мне в голову мысль, что ты должен для себя создать систему кодов.
Когда происходит с тобой что-то прикольное, и ты при этом что-то осознал, что-то понял, ты записываешь эту фразу (ср.фразы из рассказов Любы «С таким носом жить нельзя!» - «Девушка, вы так никогда не убьетесь!», или «Я терпеть не могу, когда что-то долго длится»). И эта фраза пускай всегда будет под рукой.
Итак, если вы работаете с темой, которая постоянно к вам возвращается, это значит, что задача не решена, она требует доработки. Когда твое бессознательное находится с тобой в контакте, то оно подает тебе решение сразу. Тут же вспоминаешь ключ-код.
Вспоминаю, как моя подруга Надечка, которую мы с Сашей на теплоходе четыре дня развлекали-держали приходит ко мне и говорит. – Меня мама давит, сжимает. И, чем больше она меня сжимает, тем громче в внутри пою песню «Я на солнышке лежу». Уже месяц пою эту песню. Для чего нам подруги рассказывают свои истории? Сейчас поймете. В очередной раз она мне заводит, - Ой, мама опять… А я ей отвечаю, - Надечка, а что, ты уже на солнышке не лежишь? Всё! И тут у меня возникает такая идея, что мужчины и женщины, живущие в паре, если они оба достаточно продвинутые, чтобы понять, что не обязательно всякий раз напрягаться, если можно найти прикольное решение и только улучшить свою жизнь во всех отношениях, - они могут заготовить некие ключи-коды. Заготовить, - не в смысле придумать, а взять их из своей жизни. Свой опыт не расплескивать, а остановить его, зафиксировать и с ним работать.
Я обратила внимание, что пара – это как сообщающиеся сосуды. Если женщина сжата – мужчина расширен. Как только женщина мужчину сжала – она расширилась. И настроение колеблется заметно. И вот тут можно работать вместе с ключами-кодами. Гимнасты под куполом цирка! Например, она работает, а он – на стрёме. С какой-то заготовкой домашней ждет. У каждого из нас полно таких приколов, навалом! И вот она психует, а он ей – заготовочку, ключ-код! А она-то вспоминает, как они кайфовали вдвоем над этой фразой. И – она уже вышла из роли! И хохот стоит! И всем уже классно!

Все мы были подвергнуты какому-то кодированию. Расскажу, как закодировали меня. Во-первых, меня закодировали от лжи. Мне мама говорила: «Тебе врать нельзя, потому что ты не умеешь». А понять, что, раз не умею – надо научиться, следовательно, можно – до этого надо было еще дорасти. А если жизнь от меня требовала не то, чтобы лгать, но фантазировать – у меня мгновенно пустая голова, будто в ней ничего и не ночевало. Полная отключка; и я начинаю медленно краснеть. Люди не понимают, что происходит. То есть, когда сказать правду почему-либо нельзя – все, короткое замыкание. Попросила меня подружка принести ей книгу. А я забыла. Сказать ей это неудобно, потому что я как-то сказала ей, что я никогда ничего не забываю. Образу надо соответствовать. Надо соврать! Думаю, попробую. Спрашивает, - ты книгу принесла? Я отвечаю, - ты понимаешь… я ночевала у сестры, и книгу я принести не могла. А подруга, - а как же ты переоделась?
И – всё! Она смотрит на меня. Все понимает. Ей хочется мне помочь. Она говорит, - Ну, скажи, что тебе одежду Саша дала! А я ей говорю, - У Саши другой размер…

Как я раскодировалась. Нет, мне не надо врать. Я это сделала по-другому. Я взяла такой ключ-код « Правда не такая важная вещь, чтобы ее скрывать».
И врать уже не надо.
Я просто говорю правду. И никто не обижается, даже когда я думаю: «А такое говорят?» Но это уже не важно. Ты хронически говоришь только то, что тебе в данный момент пришло на ум. Пришло – и ушло. И нечего врать.
И в момент, когда я обдумывала идею ключей-кодов, час я находилась в состоянии, которое называю «лазер». Состояние медитации. В это время я зажигаю сигарету. Обдумываю, значит, мысль «ключи-коды», и краем сознания замечаю, что с улицы кто-то кричит, а с балкона через улицу кто-то бросает на дорогу ключ. Через час я опять выхожу на балкон, опять обдумываю ключи-коды. Масса всяких картин перед глазами идет. И опять внизу кто-то кричит. Со второго этажа выглядывает негритенок, и кидает вниз ключ. И тут до меня доходит. Я курила сотни тысяч раз на балконе (тут же подсчитала, это дело я люблю), и ни разу никто ключа сверху не сбросил. Или я не замечала. А тут в течение одного часа – дважды. Любая стройная картина мира тут же обрастает доказательствами. Я получила знак одобрения, что тема интересная, что ее стоит разрабатывать. Из всех техник можно извлечь бесконечное множество собственных картин мира, своих пониманий этих картин. При условии индивидуальной работы.


«Меняй картины мира, как нижнее белье».
Меняй как можно чаще. Потому что каждая картина мира обладает свойствами магнитной ловушки. Доказательством этого служит то, что мы с вами загремели в человеческую форму. Мы летали, как некие мыслящие сущности. Кто-то из нас посмотрел вниз и подумал: «А что они там делают?» Всё! Попался! Выбраться можно, но только с помощью Симорона. Или Любы. А Люба, что не Симорон? Сима – это бабушка. Арон – папа. Симорон – это я.
Максим Фрай. «Я принимаю любую картину мира, пока в ней не возникает фраза «ты должен. В этот момент я понимаю, что картину пора менять».
«Ты должен» - это ключ-код. Как только мне говорят «но ты же должна» - Всё! Значит, я в нее (картину мира) загремела, она меня притянула. Мне говорят: «Напиши книгу». И я в душе чувствую, что это называется «ты должен». Все – меня там нет. Только меня и видели. Начала играть в писательство ( Саша издавала газету). Выдала один мой текст с портретом – было приятно, второй – уже напрягло. В третий – я уже ищу, как бы слинять. Звоню, говорю: «Печатать меня больше не надо, потому что это мне начинает нравиться». Слишком заинтересует – трудно будет слинять. Линять надо, пока ты не оказался в ситуации « я должен».
Сейчас уже могу сказать: никто не уйдет таким, как пришел. Это я вам обещаю.
В своей картине мира человек всегда прав. Он всегда найдет массу аргументов, доказательств – куча, потому, что человек обращает внимание только на одобрение. Существует масса людей, которые с ним согласны. Из картины мира выбраться живым трудно. Вопрос – зачем? Отвечаю. Если тебе хорошо в твоей картине мира – вопрос риторический. Если тебе плохо в твоей картине мира – измени. И опять будешь прав. Неправым быть невозможно. Как только вы это понимаете, то любая картина мира релевантна, понятна, приемлема. И тогда у тебя к картине мира чисто эстетическое отношение. «Красивая» - это картина мира с хорошим сценарием, играют хорошим актеры, классная режиссура. В ней кайфово играть. Если тебе не нравится эта картина мира – она «некрасивая». Причем картина мира при этом может быть и ужасной, страшной – если тебе нравится это. Самое главное, чтобы ты в ней себя чувствовал комфортно.
Как я понимаю, все, кто приехал на этот семинар, приехали в поиске других картин мира.
«- Нате!» Как в анекдоте: «Открывает хозяйка дверь. – Крысы, мыши, тараканы есть? – Нет. – Нате!»
Все мы ищем такую картину мира, в которой картинки меняются сами по себе, свободным полетом. Улетаем – а картинки меняются, при этом ничего не надо делать. Ничего не надо придумывать. Ты только будь и наблюдай.
Вселенная безумно любит зрителей. Без зрителей Ей неинтересно создавать. Представьте себе: вы что-то создали, и некому показать! Вот мы и являемся этими зрителями. И когда я, или ты говоришь: «Ну, круто!» - Вселенная во мне довольна. Она мурлычет. Она нашла благодарного зрителя для своих приколов. Вселенная обожает шутить с теми, у кого развито чувство юмора. Ну какой прикол шутить с тем, кто не понимает твоего юмора! Да. Вот если вы так начинаете относиться ко всему происходящему, как к театру, или кино, которые показывает вам Вселенная, то ты начинаешь выбирать. Вот хочу эту картинку! Пожалуйста, можешь пожить в ней. Напрягает – уйди. Как говорит Жванецкий: «Сказал – отойди. Не стой в этом во всем».
Если тебе приходится общаться с человеком, застрявшем в своей ПКМ, не спорь с ним. Либо согласись и сделай по-своему, либо, что еще круче, общайся в его картине мира. Только дурак может спорить, чья картина мира лучше. Пример. Сажусь в маршрутку. Место свободно только на переднем сиденье, рядом с ортодоксальным крутым верующим. Я знаю, что если я рядом с ним сяду, ему придется потом долго молиться. Потому что он же не знает, - может, у меня месячные? А это все равно, что дотронуться до трупа. Я захожу в автобус, потом – сразу обратно. Водитель говорит: «Тебя ждем, давай!» Я отвечаю: «Не сяду». Так мы с ним препираемся некоторое время. И вдруг этот верующий вскакивает и кричит: «Она понимает, а ты – ничего не понимаешь! Она – всё понимает!» И бежит вон. Я сажусь на его место, едем. Выхожу из машрутки в положенном месте, говорю спасибо. Водитель мне говорит: «Тебе спасибо. Ты – десять». На иврите 10 – число Бога, совершенство. В какой хочешь картине мира, в той и живешь!
Есть у меня на работе сотрудница. Очень хорошо выглядит. Красивую жизнь прожила. О-очень в себе уверена. Все ей уже надоело, все она поняла, все знает. И тут я начинаю рисовать картинки мира, типа: Надоело, что в обеденное время, когда мы все едим, они – диета, диета, диета… А жрут – как лошади! Все – толстые. Все – жрут. И все – о диете. И – калории, калории, калории… вот пьет какую-то фигню, и «а сколько тут калорий?» Да. Я послушала это, и подумала: «Надо это ломать».
Ребята! – говорю я им. – Я вам предлагаю новую диету. Берете листок. Пишете «диета». Садитесь, и сидите на ней. Люди они гибкие. Моя начальница спрашивает, - а сидеть все время? Я отвечаю, - можно только во время еды. Смотрю – уже сидит.
А эта сотрудница мне с понтом так говорит, - что это ты глупости предлагаешь? От этого нельзя похудеть!
Я ей говорю, - откуда ты знаешь? Ты уже сидела? Она отвечает – Нет. Я ей советую, - посиди. И объясняю, что то, во что ты веришь, то и реальность. Мы слова воспринимаем как предметы. Мы карты принимаем за территорию. Что такое НЛП? Что хочешь, можешь обосновать. Тоже мне, проблема. Да.
И в момент, когда она меня грузит, я ей говорю: - Понимаешь, в чем между нами разница? Твоя картина мира мою включить не может, а моя включает и твою тоже.
К счастью, она оказалась неглупа. На следующий день она нам рассказывала, какие у нее в жизни произошли чудеса. Видно, что человек был уже готов. Оставалось только нажать кнопку. Пошла масса всяких приколов. Поэтому, когда я сейчас уезжала из Израиля, они все ныли: «Ты куда? Нам без тебя плохо будет. Мы все тут скурвимся!» Но – на иврите. Я их утешила: «Скоро приеду, голову вам снова сдвину».
В НЛП утверждается, что, если ты способен обогатить или расширить свою картину мира, в той же самой реальности ты увидишь больше альтернатив.
Звонит мне как-то сын и говорит: «Сегодня – последний день получения справки из одной организации, чтобы я целый год получал стипендию». Я лечу с работы в эту организацию. Залетаю я туда в пять минут первого. А они закрывают в двенадцать. Пять минут – и год не получать стипендии! Я прислоняюсь к стене и говорю: «У этой задачи должно быть решение. В этой Вселенной нет неразрешимых задач». Расслабляюсь и просто стою. И тут приходит такая мысль: «Учереждение на четвертом этаже. А на первом этаже магазин, где я несколько раз что-то покупала, с хозяином болтала. У меня друзья везде. Наверняка люди из этой конторы там отовариваются. Для них он важный человек. Пойду, попрошу помощи». Спускаюсь на первый этаж, подхожу к хозяину магазина – помоги! Он отвечает, - Нет проблем. Идем сразу к начальнице этой организации, говорит – это мой друг, сделай ей все, что ей надо! И я не просто получаю справку, я получаю такую справку, что сыну в двойном размере платят.
Кто-нибудь помнит, о чем я говорила? Где шпаргалка? Я знала, что, если не будет шпаргалок, меня унесет – ищи ветра в поле!
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Ники »

«Внутренний компас».
Эпиграф. «Используй свой интеллект, чтобы услышать голос интуиции».
«Не делай ничего такого, пока внутри не услышишь голос одобрения».
Это первое правило техники безопасности. Если возникает какая-то задумка, и внутри мурлыкнуло – смело делай, абсолютно безопасно. А в принципе, весь мир безопасен, но идея в том, что выбираться из одной картины мира в другую требует разных усилий. Там, где ты спокойно выплываешь из одной картины – это не ловушка. Это наслаждение. Потому, что большая часть меня всегда находится вот здесь, в сердце, мне думать не надо.
Вообще не напрягаешься. Задал вопрос – и ждешь ответа. Внутри услышал ответ – действуешь. Не услышал ответ – затыкаешься и ждешь. Нет ответа? Тогда приходится решать самому. Я вам приведу пример, как однажды я поехала в Киев на Симорон, к Бурлану. Я с самого начала, на уровне ума, поняла, что этого делать не надо. Мне Бурлан не нужен. Но я все же решила проверить и делаю так. «Я в Киев не еду» - и мне что-то так хреново становится. «Я в Киев еду» - бешеный подъем. Конечно, я там, в Киеве, получила массу удовольствий, впечатлений. Бурлан тут не причем. Было просто хорошо. А сейчас история о том, как ответ мне не дали. А потом, когда я его получила, внутри стоял дикий хохот – это Вселенная прикалывалась.
Я года три назад прочла, что высоко в горах, на Голанах, есть поселение израильской элиты, которая занимается трансцендентальной медитацией. Они там устроили потрясающий бизнес. Пища там у них вся просветленная. Вид с этой горы нечеловеческий, такого представить невозможно. Как только я прочла об этом, я поняла, что там мое место. Но никто не знал об этом ничего, даже существует ли это место вообще. Так я поигралась в это, заказала внутренне – и забыла.
Проходит года три. И я узнаю, что кто-то везет вновь прибывших репатриантов на какую-то экскурсию на Голаны, причем бесплатно. И не хочу ли я с ними поехать. Я решила это внутренне проверить. «Я еду» - тишина. «Я не еду» - тишина! Жду день, жду два. Спрашивают меня: - Ну, ты едешь? Тут я вспоминаю Сашину фразу: «Я жалею только о несделанном». Думаю, раз Саша такая – я тоже такая. Никогда не жалею о том, что сделала. Говорю, - Еду!
Едем мы на Голаны. И в нашей поездке я узнаю, что мы едем в тот самый Харарит. Тут я понимаю прикол Вселенной: Заказал – помни и жди. Получишь! А то большую часть наших заказов мы забываем. И когда мы их получаем, мы не можем понять, что мы получили.
Идея в том, что если что-то вызвало бурный подъем – Ой, хочу! – быстренько запиши. Раз ты так захотел, тебе это для чего-то нужно. Потому что, когда получишь, не поймешь, что хотел. Ты уже сам изменился, уже хотел другое что-то.
Часто бывает, что опаздывают заказы. Только у тех, кто нетерпелив.
Можно, в случае задержки исполнения заказа, разбить желание на промежуточные этапы, ведущие по ступенькам к главному желанию. Но формулировки должны быть максимально точными!
Я просто говорила: «Я хочу в Харарит!» Как я туда попаду – хоть десантом! Да.
Я живу в картине мира, где я ничего точно не заказываю. Нет, я точно называю, что я хочу – компьютер или Харарит, но только обозначаю. Одним словом можно назвать – хочу… это. А что придет, то и придет. И как придет, так и придет. И всегда приходит что-то в чем я найду то, что мне надо.
И только так нужно работать.
Интересно с этим поиграть. Чем больше ты с этим играешь, ты все больше и больше слышишь голос интуиции. Жизнь при этом становится совершенно другого качества. Вот еда. Если при взгляде на нее не испытываешь внутри «о^кей» - не ешь. Дадут другую.
Или общение. Если в первый момент ты почувствуешь, что этот человек тебе не нужен – уйди.
Моя подруга, которая все время попадает в историю с мужчинами, вызвала как-то мастера по ремонту телевизора. Через неделю она не знала, как ей от него отвязаться. Я спрашиваю ее
Что ты в первую минуту общения с ним почувствовала?
Что он мне не нужен
Зачем ты продолжала?
Я искала доказательства.
Нашла?
Много.
Зачем так долго искала?
Не знаю.
А я не люблю, когда я «не знаю». Я люблю знать. И ей говорю, что она в своих
запутанных отношениях с мужиками всегда все знала с самого начала. Мы познакомились, когда она выпутывалась из отношений, когда мужик был старый, толстый, с огромным животом, она – красивая молодая женщина. Ее устраивало, что у него есть деньги, и что он классный пианист. Но ей было стыдно с ним показываться на людях. Обычная женщина. Да.
Тогда я ее спросила:
Ты когда Ави своего первый раз увидела, что подумала?
Какая мерзость!
И что было дальше?
А дальше я подумала: «А может быть, в нем что-то есть?»
И нашла. Даже то, чего в нем не было. Даже то, что он какой-то крутой колдун. Что
он ее заколдовал, и она не может поэтому от него избавиться. Ребятки, тушите свет!
И я начала ее расколдовывать. Спрашиваю: «Где ты чувствуешь, что он тебя заколдовал?» «-Здесь». «- Режем ошейник. Раз – расколдовала!» Прицепили этот ошейник к бамперу впереди идущей машины. Уехал ошейник. За угол свернул. Уехал ее Ави! Она говорит: «Вижу!»
На следующий день. – Он мне позвонил, а я ничего не почувствовала!
Я говорю, - Конечно! Мы же его привязали к бамперу!

Мощная техника. Если у тебя большая часть внимания в этом «внутреннем компасе», т.е. в интуиции, ты можешь попасть в совершенно необычную ситуацию, где для нормального человека – все, конец – а ты абсолютно спокоен.

«Там, где я – там хорошо».
Большинство техник родилось из наблюдений за Сашенькой. Я обратила внимание на то, что она абсолютно не воспринимает негативную информацию. Ее дочь мне жалуется: «Рассказываю маме, что у меня что-то не получается – мамы нет. Как только рассказываю что-нибудь забавное, приятное, интересное – мама вся здесь».
Вот я стала наблюдать за людьми, и начала находить таких немало. Мой начальник говорит:
Я тут к тебе заходил сигарету стрельнуть, а тебя не было.
У меня свекровь умерла.
Ой, а ты так красиво подстриглась! А тебя не было.
А у меня свекровь умерла.
И цвет волос у тебя красивый…
Это к вопросу о людях, которые не слышат негативной информации. Это все при том, что израильтяне относятся к смерти с большим пиететом. Похороны. Такой ритуал!
Звонит мне приятельница, и говорит:
Пришла к нам новая начальница. Стерва невыносимая! И я уже чувствую, что она хочет меня уволить. Я отвечаю:
Всё! Будем любить!
Кого?
Начальницу!
Это невозможно!
Возможно. Давай найдем в ней что-нибудь приятное.
И мы ее начинаем раскладывать на атомы. Начинаем с ног.
Ноги? Ужас!
Всю мы ее рассмотрели. Ничего хорошего, приятного не нашли. И вдруг подруга говорит

Кольцо у нее красивое.
Всё! Попалась! Зацепились. Начинаем размазывать.
Что?
Кольцо. По телу.
В течение двух вечеров мы с ней медленно размазываем кольцо по всему телу
начальницы. В результате этого на следующий день приходит подруга и говорит:
Ты знаешь, а она довольно приятная женщина!
Здесь нужно было положительную эмоцию размазать по всему телу начальницы. После этого подруга начала испытывать положительные эмоции уже ко всем частям ее тела. Дальше она ее размазывает на голос, на образ мыслей, на манеру разговора. В результате она видит перед собой совершенно другого человека.
Этот пример можно спокойно перенести на всё. Переносим на место. Куда бы ты ни пришел, куда бы ни приехал – главное, тут же зацепиться за что-то позитивное. Неважно, что. Ты его ищешь. Нормальный человек ищет, что плохо, мы ищем, что хорошо.
И вот происходит следующее. В первый момент ты ищешь, что тут можно найти
хорошего. Это уже во второй момент ты видишь, что здесь ужас что такое. Но – всегда есть, за что зацепиться глазу. Когда я переезжала в новую квартиру, я обошла несколько недорогих домов, смотрела подъезды. Думала, - Тут люди не живут! И тут же , - Нет! Ты это себе не позволишь! Ты зацепишься за то, что здесь интересно, красиво, прикольно! И думаю, - А дверь красиво скрипит. Приезжаю я в новую квартиру. Все хорошо. Но можно лучше. Через некоторое время делают ремонт, разбивают клумбы, напротив строят коттеджи… то есть, приехала в дешевое место, уезжаю – из дорогого.
Прихожу работать в какую-то фирму. Маленькую, никому не известную. Через несколько лет она становится первой фирмой в Израиле. Тут я ее и покидаю. Я иду следующую отбеливать.
Мы – творцы. Мы отбеливаем, отмываем энергию. Как мафия отмывает деньги. Куда ни пришел – там все белишь. Красишь в белый цвет. Ясно?

Если ты оказываешься временно в месте дискомфорта, и тебе его белить не хочется, потому что через полчаса ты его покинешь, есть другие разные техники. Например,

«Колобок»

Сразу запускаешь, и говоришь: «Ему меня не поймать».
Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел.
События развиваются. Ты общаешься с очень неприятным человеком.
Он тебе делает в конце всё – вплоть до массажа. Т.е. ты – хозяин мира.
И – уходишь оттуда.

«Балерина»
Если мне не комфортно в данном месте, я представила себя балериной. Раз – закрутилась, и улетела из этого места. Посмотрела направо – а там картина Дега «Балерина».
Значит, Мироздание одобряет эту технику.

«Тореадор»
Очень классно выглядит. Если на тебя прёт кто-то, а тебе неохота с ним работать. Вот он дошел до тебя, а ты – торо! – пируэт, развернулся, и он проскочил.

Безусловно, техники важны. Но это должно постоянно рождаться в голове. Я как-то сказала Папе: «Слушай, у меня ни одна техника дважды не работает. Каждый раз мне нужно изобретать что-то новое». Папа говорит: «Как это не работает! У меня люди по четыре года на одной технике сидят!» Подсели, называется.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Ники »

Если тебе не нравится реальность – если легкий, улетел. Все, что мешает летать –сбросил. Не можешь улететь – уползи. Не нравится ползать – открой глаза.

Еще можно покрасить реальность в белый цвет. Или в розовый. Какой нравится – в такой и покрасим.

Можно представить себе реальность в виде плоской фотографии. Увеличить. Уменьшить. Порвать. Сжечь. Размножить. Повесить на стену. Привязать к бамперу уезжающей машины.
Т.е., можем делать с реальностью все, что нам угодно. Свободно творим реальность.
А где живет творец реальности? Везде. У свободного творца дом везде.

«Безмолвная речь».
Иногда ее называют телепатией, но мне больше нравится название «безмолвная речь». Поскольку молчу я редко.
Мы все занимаемся друг с другом это самой «безмолвной речью». Обратите внимание, что мы чаще всего ругаемся мысленно со своими близкими, партнерами, начальником и пр.
Мой двоюродный брат, который купил поместье, жалуется мне, что ремонт его идет плохо, и он не знает, что ему делать со своим прорабом. Я говорю: «С мужчинами и собаками я разговариваю только в астрале». Брат мне говорит: «Поясни». Я говорю: «С прорабами тоже можно. Вызываешь перед собой образ прораба, ласково говоришь ему, как ты его уважаешь, и мягко так пеняешь: «Мы же с тобой творим прекрасное. Что же у тебя двери криво навешаны?» Брат мне на это говорит: «А я и так с ним все время про себя разговариваю. Только ругаюсь».
Тут я подумала: «Когда мы творим диалог с участием кого-то из ныне живущих… А некоторые ухитряются и с мертвыми разговаривать. Вот у моей подруги умерла мать, а счеты не сведены. И она, как только приступает к уборке кухни, так начинает ругаться с мамой. Пока убирает – ругается. Научитесь безмолвной речи.
Стоит перед вами, например, задача какого-то человека расслабить, смягчить, расширить. По большому счету – ему хорошо сделать, чтобы ему классно было жить. Он – сжатый, твердый, ломается. А зачем ему ломаться, когда он может быть мягким, и просто гнуться.
Вы для этого вызываете его образ в астрале (т.е. на внутреннем экране), подрисовываете в этом образе все, что вам надо, меняете этот образ так, как вам надо, делаете с этим образом все, что хотите. И говорите ему все, что вы чувствуете. С любовью, ласково. А завтра вы встречаетесь с этим человеком, и он говорит вам: «Я тут подумал…» И выдает вам вашу собственную мысль.
Есть у меня молодая подружка. И рассказывает она мне, как пришел к ней ее друг, привел своего знакомого. Они что-то там курнули, там была групповуха. Она рассказывает это со смехом, мы с ней ржем, и все в порядке.
Через три месяца она мне звонит и серьезно говорит: - Я подала на них в полицию заявление. – А что случилось? Она говорит многозначительно, - Ну, помнишь?.. я говорю, - Помню. Было хорошо.
Как я понимаю, она ждала после этого случая еще какого-то уважения. Ей мало того, что было хорошо. А они уважения к ней не испытывают, бедные. Вот за это она и пошла в полицию. Мне это очень не понравилось, и меня это тут же сжало. И тут она говорит следующую фразу.
Тебе на днях позвонят из полиции, потому что я тебя назвала свидетелем.
Свидетелем чего?
Свидетелем всего!
Дорогая, если я буду свидетелем, и буду говорить правду, я скажу, что было прикольно.
Этого говорить нельзя.
Тогда надо врать.
А что врать, я не знаю. Очень мне эта ситуация не понравилась. Я тут же поняла, что это я должна какую-то новую задачу для себя решить, потому что такого со мной еще не происходило. Мне звонят из полиции, назначают встречу. И тут я понимаю, что встречу со мной назначили в праздник Пурим. Это интересный праздник. В Вавилоне когда-то всех евреев должны были убить, потому что на них какой-то Ахашверош клепал всякие гадости. Но Эстер (Эсфирь) переспала с царем, евреи поднялись в цене, а Ахашвероша повесили. Это праздник называется. И устраиваются в этот день представления Пуримшпиль. Все девочки ходят в костюмах Эстер, все мальчики в костюмах царя, а прикольные в костюмах Ахашверошей. И в конце праздника их вешают. Веселый праздник, карнавал. И в этот день я иду в полицию. Та-ак, думаю. Будет что-то прикольное. И я уже расслабилась.
И перед походом в полицию начинаю я себе рисовать, что там произойдет. Во-первых, я себе создала красивого полицейского. Обязательно – очень умного, очень интеллигентного, чтобы мне было по кайфу. И речь заготовила – очень классную, с применением всех моих знаний по психологии.
Цель была такая, чтобы всё было у всех хорошо. Я понимала, что, если будет суд – позор будет такой, что она из этой истории живая не выйдет. У нее мозгов не хватает понять, что с такими делами на суд людской не вылезают. Мальчикам (а один из них успел жениться) я тоже не хочу, чтобы плохо сделали.
Идея такая: мне нужно придти, и закрыть дело.
Чтобы подружке не было обидно, нужно, чтобы мальчиков вызвали в полицию, пригрозили им, предупредили, чтоб они больше не кайфовали. Но чтобы ничего в их личной жизни не ухудшилось. Ночь я готовилась. Прошлась по Фрейду – он у нас очень почитаем. Никто ничего не знает, но только скажешь «Фройд» - все так, в полуобмороке, стонут - о-о-о… Да.
Прихожу я в полицию. В точности, кого я заказала, тот меня и принимает. Потрясающий парень. Я с трудом ушла.
Увидела – забыла, зачем пришла. Слава богу, он помнил, о чем надо говорить.
Вы – свидетель?
Я не совсем поняла, чего? Но можно и об этом поговорить.
И тут я открываю рот. А известно, как только я открываю рот – так все закрыли. Он уже больше ничего не спрашивает. Он вообще забыл, с чего мы начали. К концу разговора я уже все сделала, что задумала. Он не понял, что я говорила, но понял, что это круто. Спрашивает:
И что будем делать?
Давайте сыграем Пуримшпиль. Давайте не будем позорить бедную девочку. Дело закроем. Но настоящий мужчина вроде вас должен этих мальчиков припугнуть.Чтобы они девочкам больше такие вещи не делали. Вы их вызываете. Говорите, что могли быть очень крупные неприятности. Но девочка очень благородная. Она их защитила. А всю бяку ее родители сделали. И в результате ребята уйдут благодарные девочке, благодарные вам, и очень довольные жизнью.
Полицейскому этот сценарий очень понравился. Он спросил только:
А если девочка не захочет закрыть это дело?
Это я беру на себя.
Короче, я выхожу из кабинета. Девочка сидит, говорит – Ну? Я ей:
-Вот ты сейчас пойдешь в кабинет, и все, что тебе скажут сделать – сделаешь. Все, что скажет подписать – подпишешь.
А что будет?
Не твое дело. Я уже все сделала.
На следующий день мне позвонил полицейский и доложил, что он выполнил мое задание. И в этот же день я прочла статью в газете, где описывалась похожая история. Но там мою роль сыграл дорогостоящий адвокат. Вселенная мою миссию одобрила.
К чему я это рассказала? Сейчас выясним. «Безмолвная речь» это называется!
Самое интересное, я потом выяснила, что дело по-настоящему вели два каких-то ублюдка – страшных и глупых. А в праздник Пурим они взяли себе выходной. Вот!
Это мне так объяснили. Объяснить можно всё. Я, я этого молодого красивого парня родила и вырастила за полночи накануне визита! И в полицию устроила работать! Ясно?!
«Если я придумал игру, и играю в нее по своим правилам, то проиграть в нее я не могу».

«Ужас мага».
Когда могущественный бездельник начинает по-настоящему бояться чего-то несуществующего, это самое несуществующее становится очень даже существующим.
Пример. Живем в Баку. Живем как боги. И как-то «богиня» (моя сотрудница), армянка говорит такую фразу: «Вот мои родители бежали от турок, а я живу, как богиня. Я думаю, что это несправедливо».
Начинается война в Баку. Армяне что-то замутили в Карабахе. Азербайджанцам только бы похулиганить, они ждали этого 50 лет. И начинается.
Группа обкурившихся анашей азербайджанцев ищет армян. А мы сидим на работе, на втором этаже.
Сотрудница в ужасе – убивать будут! Я говорю: «Не боись!» И подготавливаю ее: «Мы идем вниз по лестнице. Я тебе рассказываю анекдот. Если вспомню – новый. Нет – старый слушай. Но смейся громко. Когда выйдем и увидим группу мужчин, призывно улыбаемся. И, продолжая смеяться, идем по направлению к метро. Все ясно?
Она говорит: «Как же я буду смеяться, если я плакать хочу?»
Отвечаю: «Так и смейся. Главное, сделай гримасу. Они не поймут».
Выходим мы из конторы, стоят во-от такие сжатые мужики. А мы им улыбки выдали, они – ра-асширились, и мы полетели по улице. Скажите, какому нормальному человеку придет в голову, что это вышли армянки? Никому! Не родился еще такой придурок! Который ищет армян, а они ему улыбаются. И мы с ней пошли! И она забыла, что там стояли азербайджанцы, которые хотели ее убить. Ночью она вылетела в Москву.
Когда я начала анализировать, почему я ничего не боюсь, я поняла, что я боюсь бояться.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Ники »

«Доведи свой страх до «хеппи-энд»
Другими словами, научись менять знак. Минус на плюс. Стало скучно – поменяй обратно на минус.
Поэтому ни одна сказка не может быть страшной. Ни один случай не может быть страшным. Ты его тут же меняешь на плюс. Программа должна работать автоматически – как только возник минус – возникает вертикальная палочка, и минус становится плюсом. Идея ясна? Ждешь подвоха, интересно в это поиграть. Думаешь, сейчас точно не получится, уж очень все сурово. Ан нет! Опять все получилось!

«Зеленые шары» Макса Фрая.
У него эта техника применялась вначале для убийства, а потом герой додумался, что ею можно лечить.
А я эту технику всю свою жизнь применяю. Человек на что-то жалуется, я ему что-то хорошее пошлю – и все в порядке.
У героя Макса Фрая вылетают из пальцев зеленые шары, стукаются человеку в третий глаз, и человек сразу, - Что хочешь, хозяин? И делает все, что прикажут.
Мне рабы на фиг не нужны. Их же кормить надо. Поэтому я зеленый шар посылаю человеку не в третий глаз, а в больное место.
Пример. Тетя моя жалуется на запор. Забило все до горла. ( Заметили, что я всегда говорю только на актуальные темы?) И вдруг у меня мелькает мысль, что я могу ей помочь. Я иду в туалет (надо как-то себя настроить!), щелкаю пальцами, вылетают зеленые шары(из пальцев!), летят прямо в нужную зону тетиного кишечника, и я чувствую, что тетя уже бежит в туалет.
Выжидаю 10 минут. Звоню, и слышу радостный голос. Говорю ей: «Я знаю, что у вас все в порядке». Она говорит: «Откуда?» Я говорю: «По запаху».
Следующий пример не такой веселый, потому что идет речь о моем муже. Я тут смеяться
не могу – уж больно грустно. Звонит он из Москвы, говорит, очень голова болит. А у него, как только что-то надо делать – так сразу головные боли. Я его понимаю. Думаю, надо помочь, а то каждый день будет звонить и жаловаться на голову. И я ему что-то такое направила в голову (это было до зеленых шаров, но принцип тот же). Звонит он через неделю и рассказывает такой прикол. Поскольку голова у него болела, у него не было сил, чтобы скрывать свое истинное лицо, и он диким голосом орал на подчиненных. Подчиненных это настолько достало, что они выписали альтернативного врача из Тбилиси. Он моего мужа наколол на булавку, и муж рассказывает: «Я от него выхожу, и зелень – зеленая!» То есть, ему что-то где-то прокололи. И голова сразу прошла. И теперь, как только муж начинает жаловаться на головную боль, я ему быстро говорю: «Дырку сделал? И выпускай! Тебя уже прокололи». Он как один раз представил, как из головы что-то выпускает – в кайф вошел, теперь все время из себя что-то выпускает. Чтобы голову не напрягать.
Так можно использовать зеленые шары. Человек жалуется на что-то – ты наполнил любовью зеленый шар, послал – всё! Шар летит, заказ выполнен. Не теряйте надежду! Шар может лететь медленно. Либо человек медленно воспринимает. Результат будет всегда хороший.

«Два хороших человека всегда могут договориться» (Макс Фрай)
Поскольку я человек ментальный, у меня идет тут же ментальная формула: Поскольку я хороший человек, то все, с кем я общаюсь, автоматически плохими быть не могут.
Существует понятие презумпции невиновности. Человек изначально считается невиновным, а его вину требуется доказать. Мамардашвили предложил понятие презумпции ума. – Встречая человека, мы как минимум считаем, что он не глупее нас. Я добавила, что, встречаясь с человеком, ты соблюдаешь презумпцию ума и благородства.
Иду в молодости как-то по Баку. По Баку нельзя было ходить в молодости ни днем, ни ночью. А я иду ночью, да еще и в незнакомом месте. Навстречу – что-то типа призрака в сильно обкуренном состоянии. Обойти нельзя – его много, а улицы узкие. И тут я интуитивно бросаюсь у нему и хнычу: «Братишка, помоги! Домой иду, очень боюсь. Проводи, пожалуйста!» Провожает. Разговорились. Он накуренный. Я всегда… не в себе. Расстались друзьями. Только он допускает по отношению ко мне какую-то не ту мысль – я сразу его загружаю, говорю: «У меня такой строгий муж! Он меня побьет!» Поскольку восточный мужчина благородный (по определению), и не может допустить, чтобы женщину побили, он сразу исчезает из мироздания.
Или. Сажусь в такси. Таксист жалуется, что он был очень крутым, у него была своя автобаза, или парк автомобилей. Потом он обанкротился, и теперь он возит людей, испытывая по этому поводу комплекс неполноценности. Плохо ему. И тут я его загружаю. Говорю: «Ты вырос духовно. Раньше у тебя были машины. А теперь ты работаешь психологом. К тебе садятся люди непродвинутые, у которых еще есть проблемы, а ты им объясняешь, что никаких проблем вообще нет». Он выслушал все это… «Да!» - говорит.
Когда мы приехали, он излечился от комплекса неполноценности, и временно приобрел манию величия. Денег он с меня не берет, потому что это я устроила ему сеанс психоанализа. Расстаемся друзьями.
Как я ездила на семинар Бурлана.
Приезжаю в Киев. В Киеве мне хорошо, там моя энергетика. Мне повышенная
радиация подходит. Сижу у Бурлана день, сижу второй… И вдруг, неожиданно для себя, ощущаю дикий гнев. В молодости я своей силы не понимала, творила, что хотела, все разрушала, все болели. Но с годами я стала держать себя в узде. Тут же перекраиваю свои модели гнева на какой-нибудь прикол. Имеешь силы – управляй. А иначе ты – тайфун.
Так вот, я решила, что в перерыве пойду, позвоню в милицию и скажу, что он (Бурлан) шарлатан. Сказав про себя это, я тут же успокаиваюсь. На улице в это время раздается какой-то взрыв – ба-бах!
Через пять минут объявляют перерыв, мы спускаемся на первый этаж – школа полна милиции. Для тех, кто любит рациональные объяснения. В момент моего выброса на улице кто-то в кого-то въехал, испугался, забежал в школу прятаться, и милиция его искала.
Я человек этичный. Но расскажу, почему я так разгневалась на семинаре. Мне заявляют, что нас нет, а мы – это бумажки, дипломы, свидетельства. И тут же объявляется: «Кто хочет получить свидетельство об окончании Бурлановского курса, заплатите по 10 долларов». Тут я милицию и вызвала (шутка).
В Киев ко мне приехал их Москвы на свидание муж. Он меня где-то поводил, чем-то покормил, посадил в какую-то машину, и отправил на курсы. И тут я рассмотрела водителя. Полуголый. Весь в татуировках. Обритый наголо. Физиономия уголовника. Глядя на таких людей, у меня возникает вопрос: «А что по этому поводу думает начальник транспортной милиции?» Или, другими словами: «А что нормальная женщина делает в таких обстоятельствах?» Поскольку я этого не знаю, я всегда импровизирую. Думаю, что нормальная женщина должна закурить. А ему говорю: «Можно закурить?» И он сразу расслабился. Потому что я ему показалась очень крутой и интеллигентной, он при мне стеснялся курить. Как выяснилось, он меня боялся гораздо больше, чем я его. Как это бывает всегда.
Мы закурили, уже расслабились, как тут въехали на мост, и попали в непроходимую пробку. Был очень жаркий день, и машины горели прямо на мосту. Водитель опять сжался. А я раз расслабилась, - сжать меня нельзя. Говорю ему: «У меня есть прекрасная техника для рассасывания пробок». Обычно в пробке я пою: «Мальчик хочет домой – чики-чики-чики-та!» А тут думаю – нужен дуэт. Спрашиваю: «Вы какую песню любите?» Он отвечает: «Мне очень нравится песня «Ты – морячка, я – моряк». И мы начинаем с ним петь. Слов я не знаю, но, когда надо сказать «я – моряк», я с удовольствием это делаю. Так что он поет за морячку, а я – за моряка. Пробка, не знаю когда, рассосалась. Потом он мне долго рассказывал, каково было в зоне. Поскольку я все переводила на приколы, оказалось, что в зоне было интересно. Он это осознал. Он начал рассказывать про ужасы, а закончил, осознавая все происшедшее, как приколы. Приехали мы к вечеру. Бурлан уже закончил. К счастью. Выяснилось, что мне к нему не надо. Вернулась я в гостиницу. Денег он с меня не взял. Это к тому, что если ты относишься к человеку с презумпцией ума и благородства, то есть, ты апеллируешь к его лучшей части, то он к тебе своей лучшей частью и повернется.


«Содержимое моих карманов всегда находится в равновесии с необходимостью» (из Макса Фрая)
Поскольку я в этом не сомневалась, рассказываю приколы из жизни.
У моей подруги дочь недавно родила, и подруга говорит: «Я подумала, что мне бы сейчас лишние деньги не помешали – дочери подарки надо делать. Лезу туда, где у меня лежат документы, а там 500 долларов лежит. Долго думала, кто положил, так и не придумала».
Моя начальница постоянно говорит фразу: «Хочу в Америку, а денег нет». Я ей говорю: «Ты не хочешь в Америку, потому что деньги у тебя есть». На следующий день она приходит и говорит: «Нам дали премию. Деньги у меня уже есть». Я говорю: «Выезжай в Америку». Она отвечает: «Не хочу. Там сейчас холодно».
Проходит несколько дней. Она обо всем этом забывает, и говорит: «В Америку хочу! А денег…» И затыкается. Потом говорит: «Не могу напрягать человека – там подруге из-за меня придется брать отпуск». Уже она и в Будапешт съездила бесплатно, уже ее в Италию пригласили, а она все хочет в Америку, и никак не попадет. Недавно начала: «Хочу в А…» - и всё. Потому что поняла, что ерунду говорит. Никуда она не хочет. Потому, что если хочет, она везде будет.
Если мы денег не имеем, то это потому, что по какой-то причине не очень хотим. Потому, что как только душа загорается, она тут же деньги и печатает.
Всё можно превратить в деньги. ВСЁ.
Джил Эдвардс. «Жизнь, полная чудес»: «Деньги, как и природа – это всего лишь набор колебаний, иллюзия, которую мы создаем. А иллюзий мы можем получить, сколько пожелаем! Хватит всем».
Тут я подумала, что же нам мешает получать?
Основная причина, это убежденность, что, если к нам прибыло – у кого-то убыло.
Поскольку мы люди гуманные, и не хотим никого разорять, мы не даем себе возможности получить. Это первый наш прикол.
Второй заключается в мысли, что за все нужно платить.
Еду в такси. Шофер говорит мне: «Хочу миллион». Спрашиваю:
Зачем?
Сидеть с женщинами и пить вино.
А что, сейчас ты не можешь себе этого позволить?
(…) Могу.
Почему не сидишь? Почему не пьешь?
А пошли сейчас!
А я тороплюсь! Слушай, у меня есть техника, как этот миллион получить. Ты представляешь себе, как ты садишься в поезд, и едешь на этом поезде в будущее. Выходишь на остановке, покупаешь завтрашнюю газету. Смотришь выигрышные номера вчерашнего Лото. Возвращаешься на встречном поезде в Сегодня. Покупаешь лотерейный билет, заполняешь завтрашние номера – завтра выигрываешь.
Так я миллион получить не хочу.
Почему?
А вдруг кто-то у меня в семье заболеет? (Тут я вырубаюсь).
А какая связь?
За все надо платить.
Это таксисты так думают?
Нет, все люди.
А ты, что, со всеми уже успел переговорить? (Тут он вырубается).
Едем. Молчим. Редкое состояние. Приезжаем, он говорит:
Я подумал. Решил, что миллион мне не нужен. Боюсь. Боюсь, что когда у меня будет миллион, у меня начнутся другие напряги. Так я просто хочу миллион, без напрягов, а так будет миллион с напрягами! Их же надо куда-то прятать! Потом бояться, что украдут! Потом бояться, что они девальвируются! Потом бояться их потратить! На кой хрен мне такая жизнь?!

Или такой прикол. Сидит молодая женщина-скрипачка и говорит: «У меня все есть. Но мне чего-то не хватает. Для полного счастья мне не хватает скрипки Страдивари». Я ей говорю:
И что будешь с ней делать?
Запру, и никому не покажу.
И что ты в этот момент испытаешь?
Экстаз!
У тебя дочь есть. Ты что испытала, когда ее родила?
Экстаз!
И на сколько тебя хватило? Тебе дочери не хватает? Тебе еще какая-то скрипка нужна?
Тут она вырубилась. Это я рассказала для того, чтобы вы все подумали, что у вас есть. И сказали спасибо. Скрипка вам ни к чему.

Слушай свой внутренний голос. Мне был нужен один человек. Я позвонила – он не ответил. Думаю – хрен с ним. Когда надо – тогда и придет. И вдруг - сижу, кушаю – внутренний голос говорит: «сейчас позвони». Звоню, он говорит: «Как это ты меня застала. Я на минутку заскочил». Вот это называется «чувство времени».
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Ники »

Жизнь – это ежеминутная практика»
Все, что мы делаем, все решения, которые мы принимаем, все, что нам помогает решить ту или иную задачу – все это называется практика.
Приходит мне в голову такая мысль: «Нет ни одного человека на Земле, который бы не занимался всеми видами йоги на протяжении всей своей жизни. Только в разной пропорции».
Занимаются люди спортом, ходьбой, танцами – это Хатха-йога.
Ищут любовь, дружбу, религиозность – Бхакти-йога.
Поиск знаний – Джнани-йога.
Сексуальность – Тантра-йога.
Поиск истины – Раджа-йога.
Любовь к солнцу, огню, вдохновению – Агни-йога.

Йога, в переводе с санскрита – «присоединение», «связка» со своей истинной природой. Мы тут трепались много часов, а вы этим всю свою жизнь занимаетесь. И напоследок я скажу, что мы все абсолютно совершенны. Поэтому, по большому счету, никакими практиками нам заниматься не требуется. Мы и так ими занимаемся.
А для чего мы занимаемся? Надо же как-то прожигать вечность! Большое вам спасибо. Вы мне позволили опустошиться. Теперь я могу родиться заново. Я иду не к старости и смерти – наполняясь, костенея, становясь твердой и жесткой, а иду к детству и рождению. Я опять ничего не знаю. Я все рассказала. Это все улетело. Я могу начинать сначала
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Путник »

Ники, спасибо огромное за подборку! :vo: :childrenlove: :flowres: :bravo:
Аватара пользователя
Тутти фрутти
Любознательный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:32
Пол: Женский

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Тутти фрутти »

Благоденствия и процветания всем,кто открыл для меня философию Любы Рыкель! Давно не получала такого удовольствия от чтения! Благодарю :senks: :vo:
Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...
И тревожиться о том, что ещё не случилось...
Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни. !
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго времени суток :Hi: :love:
Путник, благодарю за тему и статью :senks: :vo: Очень нужная и славная тема :vo:
Обожаю Любу Рыкель, всегда с удовольствием читаю ее статьи :es: У нас много ссылок на Любу Рыкель в разных темах. Возможно модератору стоит подумать о том, чтобы весь материал по Любе Рыкель был бы в этой теме :?: :es:
Отбельная благодарность Наталичке за аудиоматериалы и Ники - за подборку материала :senks: :vo: :love: :love: :love:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Позитивная
Стажер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:37
Пол: Женский

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение Позитивная »

Я тоже обожаю Любу! Прослушиваю ее записи довольно часто. И каждый раз нахожу в них что-то новое для себя. Феерическая создание - Люба Рыкель! Хотела написать "феерическая женщина", но "женщина" - слишком ограниченно для нее! Почитайте, послушайте, сами поймете. :vink:

Вот еще 2 записи, которые не выкладывал Путник:

Люба Рыкель, встреча в Израиле, осень 2007: http://ifolder.ru/6128249
Питер 2008. Посиделки в бане: http://ifolder.ru/6930644
Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!
Когда ты счастлив сам - счастьем поделись с другим!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Игры, в которые я не играю. Люба Рыкель.

Непрочитанное сообщение натали65 »

Вот еще в копилочку: блог Любы Рыкель в ЖЖ
"Я - шутка бога"
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя