Техники Ларисы Ренар: что бы это значило?

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Ответить
Аватара пользователя
skyjerboa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:13

Техники Ларисы Ренар: что бы это значило?

Непрочитанное сообщение skyjerboa »

Привет всем!
Читаю книги Ларисы Ренар, возникает масса вопросов. Она предлагает использовать довольно большое количество техник: от медитаций Ошо до Симорона, от активной визуализации и НЛП до молитв и заговоров… Размах поражает :lol: . Не буду ее критиковать, этого в интернете и так достаточно, просто некоторые методы я не использую (например, посадить человека в свой каблук, чтобы он был смирным), некоторые для меня не дают никакого эффекта (например, молитвы и заговоры), некоторые – просто супер (медитация для работы со своим родом), а вот некоторые мне не понятны. Не в смысле – как делать, а в смысле механизмов/принципов действия. Я к своей психике отношусь очень бережно, поэтому не использую то, что не понимаю. Вот про них и хочу спросить.
Вот пример такого упражнения:
На вдохе ты соединяешь руки перед грудью, как при молитве. На выдохе ты поднимаешь руки через стороны и входишь в энергетический поток, соединив ладони над головой. На вдохе снова опускаешь их до уровня груди, на задержке дыхания переворачиваешь вниз и опускаешь до уровня центра страсти (четыре пальца ниже пупка), фокусируешь энергию, раздвинув ладони и соединив пальцы, как бы образуя треугольник вокруг этого центра, и на выдохе раскрываешь воронку, подняв руки вверх и чуть согнув локти.
И делаешь повороты по часовой стрелке (3, 7, 17, 34, 72 или 109 раз). Попробуй начать с 7 раз, и если пойдет легко, можно увеличить до семнадцати. И не забудь после практики поблагодарить и мысленно закрыть пространство.

И у нее вообще часто используется образ воронки и кружения. Мне не ясен символизм и на каком уровне идет работа. Если кто обладает какой-то информацией – огромная просьба поделиться :es:
Не знаю - кто, не знаю - как
дает мне деньги просто так!

Полейте мое денежное деревце www.treeofmoney.ru/170523
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Техники Ларисы Ренар: что бы это значило?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Втеме "Круг Женской Силы" всё очень подробно расписано... :es:
http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php? ... &start=918
Если убрать ненужную шелуху,практика вращения очень хорошо повышает энергетику.
Если останутся вопросы,после прочтения всей темы,задавайте,ответим. :vink: :love: :red:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Техники Ларисы Ренар: что бы это значило?

Непрочитанное сообщение justice »

skyjerboa писал(а):Привет всем!
Читаю книги Ларисы Ренар,
:es:
Привет! Почему-то сейчас многие авторы используют чужие разработки, не упоминая источник, и выдавая за свои... :lol: Упражнение, которое Вы описали,-практически из китайского учения "Фалунь-Дафа". Механизм действия найдете в инете. Но там -несколько основополагающих упражнений и желательно постоянное чтение Закона, чтобы все работало. :lol: NLP изучала 17 лет назад у серьезных преподавателей. которые постоянно ездили на повышение и стажировку институт основоположников. Не использую, п.ч. это, на мой взгляд. -нечестно по отношению к партнеру(собеседнику, и пр.),т.к. увеличивает гордыню и ставит другого в более низкое положение(не равное по-знанию). Фалунь -Дафа -тоже требует полной отдачи эгрегору. У меня остались одни молитвы и собственный настрой. Иногда -положительные ролики и аффирмации. А Вы, конечно,-решайте сами, что Вам ближе.
Конечно, лучше выбрать что-то одно, но это -самое трудное :lol:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
skyjerboa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:13

Re: Техники Ларисы Ренар: что бы это значило?

Непрочитанное сообщение skyjerboa »

SIGINA писал(а):Втеме "Круг Женской Силы" всё очень подробно расписано... :es:
http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php? ... &start=918
Если убрать ненужную шелуху,практика вращения очень хорошо повышает энергетику.
Если останутся вопросы,после прочтения всей темы,задавайте,ответим. :vink: :love: :red:
Спасибо за ссылку! :cha: Надо же, а я запускала поиск по форуму с ключевым словом "Ренар", и он мне ничего не выдал... или поиск производится только по заголовкам??
Ушла читать :top:
Не знаю - кто, не знаю - как
дает мне деньги просто так!

Полейте мое денежное деревце www.treeofmoney.ru/170523
Аватара пользователя
skyjerboa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:13

Re: Техники Ларисы Ренар: что бы это значило?

Непрочитанное сообщение skyjerboa »

justice писал(а): Конечно, лучше выбрать что-то одно, но это -самое трудное :lol:
А если нельзя? Я и сейчас умом понимаю, что логично полностью посвятить себя одному делу/практике (фактически, развивать канал к одному эгрегору - это если по Подводному). Но у меня вот какая петрушка получается... Сейчас мне 30, лет с 14 началось увлечение.. даже и не знаю, как правильнее - психологией, эзотерикой?? В общем, более 15 лет наблюдений за собой и жизнью. Стоит мне решить, что, действительно, хватит скакать с метода на метод и остановиться на чем-то одном, даже на том, что меня супер-привлекает, очень быстро наступает такой писец-зверь пушистый... причем, и изнутри, и снаружи... :bang:
Иногда общаешься с человеком и видно - вот у него несколько довольно широких каналов буквально к двум-трем эгрегорам (обычно - один основной), и мне так становится себя жалко... :kry: У меня же такая эклектика... :kry: но это уже вопрос выживания.
По большому счету, поэтому я и расспрашиваю про практики, которые мне непонятны. Мне всегда приходится следить, как это делается: на личной энергетике, подключением к пространству в целом или к конкретному эгрегору. Спасибо за указание на конкретную практику с названием (если бы сама Ренар указывала, откуда она что взяла, действительно, было бы гораздо проще). Пойду, поищу, посмотрю, насколько там все жестко завязано. :twisted:
Не знаю - кто, не знаю - как
дает мне деньги просто так!

Полейте мое денежное деревце www.treeofmoney.ru/170523
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Техники Ларисы Ренар: что бы это значило?

Непрочитанное сообщение justice »

skyjerboa писал(а):
justice писал(а): Конечно, лучше выбрать что-то одно, но это -самое трудное :lol:
Сейчас мне 30, лет с 14 началось увлечение.. даже и не знаю, как правильнее - психологией, эзотерикой?? В общем, более 15 лет наблюдений за собой и жизнью. Стоит мне решить, что, действительно, хватит скакать с метода на метод и остановиться на чем-то одном, даже на том, что меня супер-привлекает, очень быстро наступает такой писец-зверь пушистый... причем, и изнутри, и снаружи... :bang:
:twisted:
У меня-такая же история, но совпадает только начальная дата. :es: :lol: :P
А конечная -совсем другая(вернее,-бесконечная :vaj: ) По-моему, это просто какой-то неведомый нам, неосознанный эгрегор мозга,-все время требует питания. Вот, и все, как мне кажется. :lol: надо переключить мозги и энергию на что-нибудь другое, и, несмотря на пушистых зверюшек и лакомые подарки в виде должностей и продвижений по службе,-постараться, все-таки, вернуться к себе. :drink2: :cha: :wub:Возможно, Вы найдете себя там, где ищите, но...подумайте на досуге про чужие ошибки :vink:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Техники Ларисы Ренар: что бы это значило?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

justice,НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ НИКТО НЕ УЧИТЬСЯ... :es: Проверенно неоднократно.У каждого свой ПУТЬ к себе. :love: :angel: :red:
О жёсткости эгрегора...Я воспринимаю практику вращений как часть гимнастики ЦИГУН,и не более.А ЦИГУН,как и практикуемое мною РЕЙКИ, под патронажем ГУАН ИНЬ , Милосердной Богини, Целительницы и Утешительницы , Слушающей Миры, ЕЁ ещё называют Богородицей Востока. Это конкретный ЭГРЕГОР ДОБРЫХ ДЕЛ. Но о жёсткости и каких либо привязках я бы не сказала... :love: :love: :love: :flowres:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Техники Ларисы Ренар: что бы это значило?

Непрочитанное сообщение justice »

SIGINA писал(а):justice,У каждого свой ПУТЬ к себе. :love: :angel: :red:
О жёсткости эгрегора...Я воспринимаю практику вращений как часть гимнастики ЦИГУН,и не более.А ЦИГУН,как и практикуемое мною РЕЙКИ, под патронажем ГУАН ИНЬ, Милосердной Богини,Целительницы и Утешительницы,Слушающей Миры,ЕЁ ещё называют Богородицей Востока.Это конкретный ЭГРЕГОР ДОБРЫХ ДЕЛ. Но о жёсткости и каких либо привязках я бы не сказала... :love: :love: :love: :flowres:
А я разве говорила о жесткости? :vink: :vaj: :P
Просто для большей действенности,-лучше выбрать что-то одно, как мне кажется, судя по опыту. И, конечно, выбирает каждый сам, о чем я и говорила. :P :wub: :red:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость