Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

ВОЛШЕБНИЦЫ-КРАСАВИЦЫ,УТРО ДОБРОЕ! :sun: :sun: :sun: :flowres:
ТОЛЬКО БЕЗ ССОР,ПОЖАЛУЙСТА... :wait:
Разрешите бабушке Сигине вставить свои пять копеек... :blush:
На самом деле,каждый человек в этой жизни идётс воим Путём, у каждого свои поиски. Кто бутылку ищет, кто Бога,кто состояние гармонии...А мы,как люди разумные и стремящиеся к ВСЕМИРНОЙ гармонии,права не имеем осуждать чей либо выбор,чью либо жизнь.Наша задача научиться принимать ВСЁ что происходит в этом МИРЕ. :es:
Василисушка, не кидай в меня тухлыми помидорами, но я например не люблю слово "Родноверие", по той простой причине, что под этим словом скрываются нынче разные-всякие, к сожалению не всегда адекватные люди, рвущееся в "пророки" и хранители "истинности и самости". В христианстве, иудаизме, мусульманстве изменить что либо и стать пророком - трудно, будизм тоже уже охвачен ,"гуру" рулят, вот и появилось новое поле для деятельности - родноверие...Многое, что подаётся нынче под видом родноверия жуткая чушь и лож, и приводит не к тому,чтоб люди жили по законам СВОИХ предков, а к тому, что все другие народности и религии оплёвываются и очерняются.А мне ближе высказывание Марии Семёновой, вложенные в уста ЕЁ (книжного!) Волкодава - " Я молюсь своим Богам, и не восстаю на чужих."

Мне ближе слово "язычество", оно для меня означает не какую то "веру"-религию, а моё личное мировосприятие и мироощущение.Язычник, для меня, это человек который понимает, прежде всего, что он есть часть ПРИРОДЫ . НЕ "царь" и не "раб" , а именно частица Мироздания, вместе с другими разнообразными частицами. И каждая частица живёт по разным законам,и если она не наносит вреда другим частицам с точки зрения Высших Сил, она имеет право на существование.
И если кому то нравится с утреца встать на колени, и стукнувшись лбом об пол ныть "прости раба своего господи и подай ему...",да за ради Светлых Богов,пусть .
Другой вариант...Просыпается с мыслью," я- царь природы, я всемогущий повелитель сил вселенной!",опять же ,как угодно-с...
Они там ,Наверху ,сами разберуться что делать,когда этого "царя " притормозить,и каким образом.
И пока эти рабы-цари не мешают ,агрессивно-физически, моей жизни и жизни моих близких,и жизни близких мне по духу людей. ну и хрен с ними...
А мне приятней утречком выйдя из дому или подойдя к открытому окну , сказать -"Утро доброе Роду-создателю,Утро доброе Отцу Сварогу и Земле Матушке,Утро доброе Даждьбогу -Солнышку и Перуну-Правды Защитнику!Доброе Утро Предкам и Пращурам!Доброе Утро Доброму Миру!"
И не потому, что где то записано, что это надо делать имннно так,а потому, что мне так нравится,такое начало дня помогает мне быть бодрой, доброжелательной, помогает мне прожить день наилучшим образом! :cha: :sun: :love: :cha: :sun: :love: :cha: :sun: :love:
Я так чувствую, я так понимаю,но это МОЁ и для МЕНЯ. Я готова этим делиться с другими,но только при том,что человек согласен со мною, и и готов разделить моё мировозрение добровольно.
Всем ЗДОРОВЬЯ,ЛЮБВИ, и ГАРМОНИИ С МИРОМ! :party: :love: :love: :love: :red: :red: :red:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
SVETLANDER
Смотритель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:42
Пол: Женский
Откуда: счастливый остров
Контактная информация:

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение SVETLANDER »

SIGINA писал(а):" Я молюсь своим Богам, и не восстаю на чужих."
:drink2:
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос...
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Если ещё не читали Семёнову,рекомендую...
На моё мировозрение этот автор повлиял значительно.
Всё,чего у меня пока ещё нет на книжной полке дома я читаю тут...http://lib.aldebaran.ru/author/semenova_mariya/

Я её книгами "лечусь" иногда...Первое что мне попалось- "Валькирия",потом 2 первых части "Волкодава" и "Меч мёртвых".Потом многое другое.

Только не начинайте со Скунса и Кудеяра,это не Семёнова...
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение Astera »

SIGINA писал(а): это человек который понимает, прежде всего, что он есть часть ПРИРОДЫ . НЕ "царь" и не "раб" , а именно частица Мироздания, вместе с другими разнообразными частицами. И каждая частица живёт по разным законам,и если она не наносит вреда другим частицам с точки зрения Высших Сил, она имеет право на существование.
Я так чувствую, я так понимаю,но это МОЁ и для МЕНЯ. Я готова этим делиться с другими,но только при том,что человек согласен со мною, и и готов разделить моё мировозрение добровольно.
Сигина, БЛАГОДАРЮ ВАС!!!! :love: :love: :love: Все это - то же, что чувствую, понимаю, ощущаю и я. Вот только словами бы так навряд ли выразила сама... :red:
И за упомянутые книги Семеновой спасибо! :senks: Для меня что-то новое, почитаю.
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение leptir »

Книги Марии Семеновой мне очень понравились. Книга" Мы-славяне", ее Волкодав и др.
Читала лет 12 назад. Много воды утекло стех пор. Много где носило и носит. Но единственное, что поняла - уважай чужой Путь, но иди Своим. Без сомнений слушай Зов Своего Сердца.
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение Astera »

leptir писал(а):уважай чужой Путь, но иди Своим. Без сомнений слушай Зов Своего Сердца.
:vo: Еще одни "мои" слова! :flowres:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Какие тухлые помидоры, Сигина, побойся Бога. :tongue: Я сама терпеть не могу это слово - Родноверие, но это всем понятно. Моя душа как-то сказала: "Я - язычница". Это ближе, можно и так.
А вот сколько ни говори "моя вера - моё дело, и никого это не касается", нет, не согласна, это касается всех. Больше писать нет желания, тем более, сколько здесь язычников и что им тут делать? Кто захочет знать, тот будет знать, но это очень-очень мало людей. Их вообще мало осталось. Я тоже всегда готова.... к тухлым помидороам. Но больше ни слова не скажу. :love: :senks:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Не ,Василисушка, молчать нам ведушкам -колдушкам тоже низяяяяя.... :wait:
И нас за молчание не похвалят, и людям инфа нужна,а то честных людей , Родных Богов славящих, но никого не "засирающих"(простите за молодёжный сленг) в Природе не останется... :vaj:
Просто наверное жестких оценок давать ненадо,надо доносить мысль, что твёрдых писанных канонов в язычестве,тем более в словянском нет.Вот у прибалтийских словян,вендов-венедов,одни Боги почитались более, у восточных словян ,тех что на територии нынешней Украины,к примеру ,проживали, другие Боги в почёте.Но это не меняет СУТИ язычества и той НЕПРАВДЫ, которую принесли христиане на эти земли.... :ne:
Если мы с тобой рты позакрываем и не поделимся накопленными знаниями - кривды в этом МИРЕ только добавиться.Так что, Василисушка, давай с людьми беседовать... :es: :flowres: :love: :flowres: :love: :flowres: :love:
Кстати,когда начинаешь на своих Родных Богов выходить,сначала волна поддержки идёт,такой кайф и драйф, а потом "проверочки" начинаются, типа-"ну что, ты точно с НАМИ, больше не предашь-не бросишь?Или как раньше жил,попроще будет,может в церкву сходиш- покаешся?"
И только после проверок тебя начинают поддерживать всерьёз.
Кстати недавно попалась потрясающая вещь:
*******рассказ новоявленной язычницы*******.


*Язычество язычеством, казалось всё какой-то сказкой, но и в тоже время многообещающей. Хотелось развития, хотелось выгрести себя из всей грязищи, которая наросла, засохла и при каждом движении вперёд хрустела так, что вызывала страх перед "пастырем" - а, вдруг, услышит. А что если всё это неправда, что если я действительно ухожу от истинной веры. Ведь, надо довольствоваться тем что дали, тем чем наградили и большего не хотеть, я ведь, такая немощная, такая маленькая, всего лишь капелька и то незаметная. И хоть кого-то большого, где-то там непонятно где это действительно волнует, чем я ему должна быть обязана. Но как же быть со всем этим, все награды что есть - моих рук дела, а немощность только ведёт к саморазрушению, а вся грязь что на меня другие налепили из зла, ревности ещё ли из-за чего - это тоже всё моё...и самое главное, как раз оно то меня и пожирает. А, может, это и впрямь всё я. Как же так, кто-то же должен быть, кто-то настоящий, кто бы послужил примером, рывком, чтобы раз и вынырнуть. А как же я так тогда одна буду, без какой-либо опеки кого-то большого, за спиной которого можно в любой момент спрятаться.
*Снимаю крест, готовлюсь принять душ*. Такое свободное ощущение, как будто камень с души сняла, сняла всю тягу. Такая свобода...так дышится легко...А только что я буду со свободой делать? Вот что мне делать с этой свободой? Вот пять минут без креста и я уже к ней привыкла...ничего не изменилось...как всегда...
"Мой бог меня рабом не называл"...славление пращуров. Всё так живо, всё такое родное, всё зовёт к себе... такая сила, как раз такая сила и мне нужна. Мне тоже хочется быть сильной. И впрямь, теперь я всё понимаю...вот почему мне так легко без креста - это как клеймо, этикетка, которой обозначили скотину, а раз она кому-то принадлежит - значит, не свободная. Значит, рабыня, и вот он рабский крест, как камень на душе, тянет вниз. Но, ведь, когда дикое животное приносят в дом - в опеку, то оно потом на свободе умирает. Как бы такое не стало и со мной.
Нет, всё! И душа и тело отторгает эту тяжёлую этикетку. Цепочка окислилась и режет шею...буквально, физически. А погнутый крест своей изогнутостью давит "виновата, виновата, грех это всё". Нет, я решила, даже если "умру" на свободе, то умру свободной, а не рабыней того не знай кого.
Некая боязнь в душе всё так и не уходит и даже бесит. Ну что тебе не нравится?! То что теперь одна со своими болячками и некому поплакаться?! Да на что я этот груз вообще несу?! Да ну её эту грязь куда подальше, чтоб она растрескалась да разлетелась!!! Душа: Ой, нет, а вот это было как-то слишком резко...Да хватит тебе, мне нравится! *Душа дрожит от холода, с грязью было тяжко, но зато тепло - хоть и нарост, но свыкшаяся часть была*. Ну, и не переживай, душа, скоро мы с тобой вообще наконец-то всё поймём.
Надо же! Всё живое! И деревья и камни, всё всё! Как я могла это всё забыть...помнила в детстве, а потом забыла, игнорировала. А теперь я их чувствую как никогда. Каждый камушек дышит, каждая травиночка и автоматически воспринимается за отдельный индивид. Такое острое ощущение всего этого живого, что даже ступить не хочется, а вот так в ступоре стоять. *Душа словно в эйфории: "Ой, мама! Это всё живое!!! Это всё живое!!!"*. А я знала, и с дубом дружила, и у осины помощь просила и она помогала...но всё забыла...это просто непростительно...
Луна в окне...надо бы уснуть...и всё же всё в этом мире сбалансировано. Всё именно так и надо...день, ночь, жизнь, смерть, здравие, болезни. Всё это нужно, это не испытания, через которые надо пройти, чтобы в рай попасть. Это просто так надо, чтобы этот мир работал как часы. Это часы, которые тикают и жизнь протекает. Ни о каких муках или ещё чего и речи нет, это неправильная сторона суждения. На это надо смотреть с другой стороны...Вот и я стала относиться ко всему более спокойно и нормально. Спасибо тебе, свобода, спасибо тебе, природа.
Не поверю, что есть что либо ещё выше природы. Я раньше думала, что природа - это только то, что мы видим. Нееет, как же сильно я ошибалась. Природа - это не только планета Земля, это не только как устроен наш организм, механизмы и процессы. Это вся вселенная, и не только вселенная, она создала это всё, и движет ею. Это существует, чтобы существовал этот мир. Она же является и её создателем, и это всё создание часть природы. Это и есть она, это и есть одно целое, живущее. Вот в чём и заключается родство этой высшей силы, в том что я часть этой природы, не рабыня. Вот и душе тепло, а ты боялась! А на полке ещё стоит икона с Иисусом...Может быть ты и жил...может быть и учил, только не родной ты мне. Прощай. *Сажусь, чтобы было поудобней, ставлю икону возле себя и мысленно отрезаю всё связывающее*.
ИСТОЧНИК http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopi ... c&start=15
Простите,модераторы,в строчечку сворачивать не умею,не научили пока детки... :blush:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Ты очень права, бабушка Сигина (блин, я о себе категориями бабушки ещё не думала, :lol: правда внуков-то и нету). Вот если б ты писала ещё побольше, здорово у тебя получается! А то я так и думаю - есть сайты, форумы, где люди на одном языке общаются, может, и достаточно этого. И благодарю тебя за "рассказ новоявленной язычницы". :vo: И пиши побольше, очень тебя прошу. :love: :flowres:
(Я сегодня вся в бегах, заскакиваю на форум на минуточку, так долго не отвечаю. :blush: )
Аватара пользователя
SVETLANDER
Смотритель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:42
Пол: Женский
Откуда: счастливый остров
Контактная информация:

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение SVETLANDER »

Девочки - волшебницы - спасибо ,что Вы есть! Я вам очень благодарна, столько нового и интригующего я познаю, да думаю ни только я, да многие "мимопроходцы", да гости нынешнего сайта:) :craze:
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос...
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Да я себя бабушкой тоже не часто ощущаю, хотя статус ,как вы знаете,уже имею.Внучке третий год, внуку год и четыре месяца.А пишу я когда времечко свободное есть, и голова ещё варит. Я тут заигралась слегка в игру - "Независимая женщина,крепко стоящая на своих ногах." Ну и заработалась,без выходных... :vaj: Даже отпуска себя лишила, добровольно - самостоятельно... :sad:
Чувствую пора брать тайм-аут и разруливать ситуацию, а то организьм меня уже не понимает. :ne: Доча тоже поскуливает -"Мама,я соскучилась,когда у тебя выходной будет...?" Мне уже и Вселенная всяческие знаки подаёт, говорит - "Отдохни,смени тему,займись домом." :Dontworry: :cha: :cha: :cha: :sun: :sun: :sun:
А тебе ,Василисушка, за АГМЫ и за Крымову спасибо,(хоть и не во всём я с ней согласна).Так что вдохновение придёт, минутка свободная будет,обязательно отпишусь. :es: :red:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Понимаю тебя, Сигинушка. Всё-равно заходи повозможности. :love: :flowres: ;stringlove: :sun: :cvet:

SVETLANDER, а вот ещё тема Лены-Астеры есть по этой теме : http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=101&t=4359 :love: :red: :sun: :cvet:
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение Astera »

Василиса-царевна писал(а):SVETLANDER, а вот ещё тема Лены-Астеры есть по этой теме : http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=101&t=4359 :love: :red: :sun: :cvet:
Это не только моя тема. Она общая. А по вкладу даже больше Лены - Василисы-царевны. :senks: :red:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

В фильме Укрытие молодой парень от бабушки узнает, что члены его семьи наделены сверхспособностями и тут же, открыв в себе такой дар, начинает экспериментировать со своими возможностями и силами.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

День добрый! :Hi: :love: :red:
Ангел наш Танечка! Не люблю я все эти страшилки...
Сверхспособности в пинципе не имеют окраса,благими или разрушительными способности (любые) становятся благодаря человеческой индивидуальности, соответственно характеру человека. Но Высшие Силы редко наделяют сверхспособностями людей злых и жестоких, "злых гениев" по пальцам пересчитать можно, а если покопаться в истории, то окажется что легенды о таковых чаще всего имеют мало истинного,мало подтверждений. :roll:
Кстати, сверхспособностями чаще наделяются люди "светлые", и открываются способности у таких людей не вдруг,не сразу, а после каких то критических жизненных событий, когда надо помочь попавшему в беду человеку, сохранить свою жизнь, или жизнь другого человека(и совсем не обязательно родственника).А если это не спонтанная ситуация, то способности развиваются после инициации, после проведения каких то ритуалов, либо "мастером",либо старшим в Роду.
А если уж,хотя и очень редко , есть врождённые способности, и человек начинает развивать их в негативном ключе,его очень быстро останавливают, и такие люди получают хорошую такую "отдачу",вплоть до летального исхода... :boom:
Вот мы прожили не малую уже жизнь,и сколько раз тебе встречался "человек-торнадо", "демон- разруширель"? Мне лично - ни разу.А вот злые, жадные, закомплексованые люди мнящие себя "великими и могучими" мне попадались. И я их, по молодости и неопытности, даже побаивалась... :vaj: А потом поняла, что такие люди просто пользуются нашим невежеством и страхом, да и сами в страхе живут, и со своими проблемами ой как часто справиться не могут.
Так что, ребята, будем жить, творить, радоваться, помогать друг другу развивать сверхспособности, и в нашей жизни будут происходить только добрые чудеса! Ведь МИР зеркален... :love: :angel: :red: :sun: :sun: :sun:
Но проверочки "на вшивость" никто не отменял,так что будьте бдительны! :wait:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Василиса-царевна писал(а):SVETLANDER, хрисианство перекрывает все способности и дaже естественный ток энергий по телу. На Ваше понимание не рассчитываю, да и брать на себя много не хочу, как Сигина сказала... Но и быть не честной не умею. Промолчать, если знаю, это значит, быть не честной. Поэтому сказала, хоть в Вашей жизни от этого ровно ничего и не изменится. :love: :senks:
Чушь! У религии другая цель, другие задачи, и мешать чему-то там христианство не может. Авраамические религии сыграли важеую роль в эволюции человечества, помогли человеку стать тем, кем он стал, потому осуждать их глупо.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

SIGINA писал(а):Если ещё не читали Семёнову,рекомендую...
На моё мировозрение этот автор повлиял значительно.
Всё,чего у меня пока ещё нет на книжной полке дома я читаю тут...http://lib.aldebaran.ru/author/semenova_mariya/

Я её книгами "лечусь" иногда...Первое что мне попалось- "Валькирия",потом 2 первых части "Волкодава" и "Меч мёртвых".Потом многое другое.

Только не начинайте со Скунса и Кудеяра,это не Семёнова...
Читала. Макулатура.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
zana
Смотритель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Сербия

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение zana »

TwilightSparkle писал(а):Авраамические религии сыграли важеую роль в эволюции человечества, помогли человеку стать тем, кем он стал, потому осуждать их глупо.
Да, сыграли.... Вот человечество и находится в состоянии бурлящей клоаки, и гребёт, гребёт, гребёт себе природные богатства, не задумываясь ни о внуках, ни о других существах, живущих на Земле. А всё потому, что в тех самых религиях - человек -венец творенья, имеющий право брать у Природы всё, что хочет....
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

zana писал(а): Да, сыграли.... Вот человечество и находится в состоянии бурлящей клоаки, и гребёт, гребёт, гребёт себе природные богатства, не задумываясь ни о внуках, ни о других существах, живущих на Земле. А всё потому, что в тех самых религиях - человек -венец творенья, имеющий право брать у Природы всё, что хочет....
А то без этого оно не гребло бы... Вы отрицаете прогресс? Не надо было нашему далекому предку-питекантропу брать в руки палку в первый раз? Ведь прогресс тогда и начался. Или вы согласны отключить в своей квартире электроэнергию и отопление - ведь для их производства нужны газ и нефть (или уран, если вам так больше нравится) - те самые природные богатства, которых не останется для внуков. Если вы так не сделаете. то ваши слова будут считаться лицемерием.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
zana
Смотритель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Сербия

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение zana »

Существуют и обновимые источники энергии, но работать с ними не выгодно - капиталы вбуханы в нефть. Великий Тесла продал в своё время патент то ли Моргану, то ли Эдиссону (не помню, но какому то сильному мира сего) по добыванию дешового, почти бесплатного электричества. Тот сперва одушевился идеей. А потом поразмыслил, да и решил, что выгоды для него здесь неет. Как на таком большие деньги делать?
Ну, и не ходя далеко за примерами, можно сравнить -сколько воды, скажем, тратит среднестатист. американец, и , скажем, азиат. Обязательно иметь бассейн и в душ идти 5 раз на день? после нас, хоть потоп...
Вполне вероятно, что человечество и по другому огребло. Но не факт - если бы да кабы... Сейчас -в тупике :bang: . Аврамистические религии внеесли не малую лепту. (Хотели, как лучше, получилось, как всегда). Где выход? Хотелось бы знать. Для начала аппетиты уменьшить, выйти из сознания потребителя. Я не откажусь от электричества и воды, но тратить без необходимости не буду.
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

zana писал(а):Существуют и обновимые источники энергии, но работать с ними не выгодно - капиталы вбуханы в нефть. Великий Тесла продал в своё время патент то ли Моргану, то ли Эдиссону (не помню, но какому то сильному мира сего) по добыванию дешового, почти бесплатного электричества. Тот сперва одушевился идеей. А потом поразмыслил, да и решил, что выгоды для него здесь неет. Как на таком большие деньги делать?
Ну, и не ходя далеко за примерами, можно сравнить -сколько воды, скажем, тратит среднестатист. американец, и , скажем, азиат. Обязательно иметь бассейн и в душ идти 5 раз на день? после нас, хоть потоп...
Вполне вероятно, что человечество и по другому огребло. Но не факт - если бы да кабы... Сейчас -в тупике :bang: . Аврамистические религии внеесли не малую лепту. (Хотели, как лучше, получилось, как всегда). Где выход? Хотелось бы знать. Для начала аппетиты уменьшить, выйти из сознания потребителя. Я не откажусь от электричества и воды, но тратить без необходимости не буду.
Про патент Теслы насчет чудоэнергии - ЛПП, распиаренные СМИ. На самом деле была так называемая "Война токов": между двумя знаменитыми изобретателями и промышленниками Эдисоном и Вестингаузом (Морган, кстати, поддерживал Вестингауза). Компания Эдисона пыталась строить электросети на постоянном токе, а Вестингауза - на переменном. Преимущества для потребителя были поначалу у постоянного тока - не было нормальных электроприборов, работающих на переменном токе, зато производство и передача переменного тока было проще и дешевле. Но потом Тесла продал патент Весингаузу на асинхронный двигатель переменного тока, и всё заверте... В итоге компания Эдисона накрылась, и сейчас у вас в розетке - переменный ток. Вот что было на самом деле. Вообще, мой совет - читайте хорошие научно-популярные книги, а не макулатуру в духе "скандалы, интриги, расследования", оно полезнее. А сенсации обычно идут рука об руку с невежеством.
Далее, причем здесь религия и трата воды? Может дело в другом? Азиат, приехавший с Штаты и получивший возможность будет также обходиться без бассейна? На фотографиях виллы миллионеров-выходцев из Юго-Восточной Азии в Майами почему-то с бассейнами. Значит дело не в религии, а экономике.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

zana писал(а): Для начала аппетиты уменьшить, выйти из сознания потребителя.
А вот это дело. Нужно отказаться прежде всего от статусного потребления. Например, в крупных городах не нужен личный автомобиль. Вы были в Нью-Йорке? Я была, и меня поразило, что ни у кого нет автомобиля - все ездят на общественном транспорте или такси. На мое недоумение - у нас в России, если у тебя нет автомобиля, то на тебя все смотрят, как на уберменша, ответили - а зачем? Неудобно, лишние траты, пробки. У меня была машина, "Форд-Мондео", который мне подарили на совершеннолетие и получение прав, но водить мне не нравилось, и даже получилось так. что, машина стояла в гараже, а я ездила на трамвае. В итоге я отдала автомобиль маме - той водить нравится.
Потом, нужно не обезьянничать: все едут на курорт в Турцию или Тайланд, и ты должен ехать. А мне не нравится куда-то ездить отдыхать. Я лучше в парке с книжкой посижу, да хот-дог съем.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
zana
Смотритель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Сербия

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение zana »

Религия и потребление ресурсов очень даже причём. В авраамистических религиях, человек не часть природы, а её властелин. Да ещё каждый представитель этих религий, так или иначе "богоизбран" в силу пренадлежности к тем религиям. Т.е, те, кто не в них - не богоизбранные, низшие. А таких и грабить не грех. Идея избранности, где бы не навязывалась, в иудаизме, христианстве или родноверье, страшно диструктивна и приводит к уже видимым результатам.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

TwilightSparkle писал(а): Например, в крупных городах не нужен личный автомобиль...У меня была машина, "Форд-Мондео", который мне подарили на совершеннолетие и получение прав, но водить мне не нравилось, и даже получилось так. что, машина стояла в гараже, а я ездила на трамвае.
TwilightSparkle писал(а):Пироженко волшебное

...Вызвала такси и поехала в МЕГУ. О, эти вкуснейшие хот-доги из шведских сосисок и пепси - сколько хочешь! В пряном вкусе горчицы - волшебство солнечных полей, и моя душа подпевает в такт жгучим лучикам солнца, которыми горчица покалывает мой язычок. А сами сосиски в хотдогах - как волшебно они укладываются у меня в животике...
Ну а потом опять такси - не хочется ехать в маршрутке - и домой.
:xi-xi: :xi-xi: :xi-xi: Наши люди в булочную на такси не ездят

:vo: TwilightSparkle, Вы точно не такая как все потребители!
Аватара пользователя
SVETLANDER
Смотритель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:42
Пол: Женский
Откуда: счастливый остров
Контактная информация:

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение SVETLANDER »

7Angel писал(а):В фильме Укрытие молодой парень от бабушки узнает, что члены его семьи наделены сверхспособностями и тут же, открыв в себе такой дар, начинает экспериментировать со своими возможностями и силами.
Спасибо! просмотрела фильм, с мужем, нам понравилось, интересная окончание сюжета, есть над чем под задуматься.
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос...
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Ты не такой, как все... ?! Ищу ответы.

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

zana писал(а):Существуют и обновимые источники энергии, но работать с ними не выгодно - капиталы вбуханы в нефть.
Сегодня я гостила у человека, который занимается энергетикой и экономикой, и спросила у него: правда ли то, что не выгодно работать с возобновимыми источниками энергии из-за того, что все деньги вбуханы в нефтяную промышленность? Он мне ответил так: на самом деле невыгода в том, что их можно использовать только локально. Ветряную электростанцию можно построить, например, на обдуваемой всеми ветрами горе, но в долине она будет крайне неэффективна, кроме того, нужно подумать о мощности - чтоб запитать район, нужно построить целое поле ветродвигателей - это урон природе: нужно вырубить леса, чтобы ветры могли постоянно обдувать лопасти, огромная площадь земли под это поле, неиспользованное ни для какой цели, кроме того зависимость от погоды. Геотермальные станции можно строить только там, где есть вулканическая активность, ГЭС можно построить только на крупных реках, к тому же ГЭС очень вредят природе, солнечная энергия - пример компании APC, которая была создана для поисков использования солнечной энергии, но убедившись в бесперспективности этого направления, использовала свои наработки на рынке систем энергопитания, став мировым лидером по внедрению решений обеспечения бесперебойного электропитания. Единственное, что может считаться примерно возобновимой - это атомная энергитика, а её-то уж не зажимают, наоборот, вкладывают деньги, и развитые страны США, Франция, Япония как раз переходят на атомную энергетику: доля электроэнергии, произведенной атомными электростанциями неуклонно растет. Кроме того, атомная энергетика является универсальной - можно использовать хоть в пустыне Сахара, хоть в Антарктиде, и на сегодняшний момент для экологии атомная энергетика является самой безопасной - вы не ослышались: при правильной эксплуатации, а все аварии на АЭС были вызваны человеческим фактором - окружающая среда не страдает, как от ТЭС или ГЭС. Есть еще одно перспективное направление - биогаз, но на современном этапе это очень вредно. так что опять ЛПП, никакого заговора нефтяных королей, в духе мультика "Тачки-2", нет.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя