Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Anna N.
Стажер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:40
Откуда: Москва

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Anna N. »

Девочки, и меня примите в свои СТРОЙНЫЕ ряды!!!
Мой весенне-летний маршрут 6-5-4-3-2-1-0-9-8.
ТЭЯ, тебе огромное спасибо за создание такой замечательной темы!!!!
Только сегодня на нее наткнулась и честно признаюсь, пол дня не могла работать и оторваться от нее!!!
Ты-умничка!!!! :flowres: :flowres: :flowres:
Я Любима!!! Я Люблю!!!! Я Счастлива!!!!!
Saulet
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:54

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Saulet »

Спасибо ТЭА!!!! Ты всегда такая отзывчивая! Желаю и верю, что ты всегда стройна, красива и грациозна!

У меня еще один вопрос- я занималась бодифлексом 2 месяца, конечно первое время чтобы научиться правильно дышать и выучить упражнения я тратила по 40 минут в день, а потом уже когда наловчилась, у меня весь комплекс упражнений занимал около 20 минут. Однако никаких результатов у меня не было. Хотя я знаю, что все делала правильно, и дыхание и упражнения. Я где-то читала, что если у человека щитовидка, то бодифлекс не так эффективен, кроме того, я пью гормональные контрацептивны, скажите влияют ли эти 2 фактора на процесс похудения? Что еще можно сделать чтобы процесс ускорился?
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Alina27 »

Saulet писал(а):Спасибо ТЭА!!!! Ты всегда такая отзывчивая! Желаю и верю, что ты всегда стройна, красива и грациозна!

У меня еще один вопрос- я занималась бодифлексом 2 месяца, конечно первое время чтобы научиться правильно дышать и выучить упражнения я тратила по 40 минут в день, а потом уже когда наловчилась, у меня весь комплекс упражнений занимал около 20 минут. Однако никаких результатов у меня не было. Хотя я знаю, что все делала правильно, и дыхание и упражнения. Я где-то читала, что если у человека щитовидка, то бодифлекс не так эффективен, кроме того, я пью гормональные контрацептивны, скажите влияют ли эти 2 фактора на процесс похудения? Что еще можно сделать чтобы процесс ускорился?

Влияет. И то и другое. НО!!! Результат все равно будет. Просто немного больше времени понадобится. Уделяйте по 30-35 минут утром, и минут 10-15 перед снов, тогда будут результаты намного быстрее.
Одышка проходит, эластичность мышц повышается?
Если да, то вы на правильном пути))) :love: :love: :love:
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Девочки, спасибо за теплые слова! :love:

Anna N., твой весенне-летний маршрут к стройности, красоте, радости, любви прекрасен! :cvet:

Saulet, ну, что тебе сказать про бодифлекс? :roll:
У меня тоже ничего хорошего не получилось. :vaj:

Но идея замечательная - статические упражнения-растяжки, которые выполняются на фоне аэробного дыхания, в момент задержки дыхания. :es:

Именно эту идею я и положила в основу простеньких, но очень, очень эффективных упражнений-двухминуток, которые сама придумала для себя и своих деток.

Потому что... ЛЕНЬ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!!! :urra:

Про таблетки гормональные ничего говорить не буду, поскольку таблеток с детства не принимаю. Никаких. Дети мои тоже без таблеток растут, а их у меня четверо, старшего ребенком уже при всем желании не назовешь. :P

Еще один выпуск моего "Курса Чудес", опубликованного в прошлом году в еженедельнике "Труд".

Буду давать его здесь без купюр, поскольку ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ.

Курс чудес

выпуск второй

Любовь, похожая на сон?
Пора проснуться!



Что есть любовь – для женщины?
ВСЕ.
А для мужчины?

Вот то-то и оно.

И никогда мужчина и женщина не будут смотреть на это чувство одинаково.

В фильме «Влюблен по собственному желанию» героиня, впервые узнавшая чувственную любовь, говорит:
- Теперь можно и умереть.
А герой лениво отворачивается к окну и зевает.

Отсюда все конфликты, противоречия, ссоры и раздоры между любящими людьми.

Что же делать нам, женщинам, если наши мужчины никак не хотят понять, что ЛЮБОВЬ ЭТО ВСЕ?
Нам остается только осознать, что они… во многом ПРАВЫ.

В конце концов, мы же сами все запутали!
Похоть, секс, амбиции, желание владеть, управлять любимым человеком, подавлять его – вся эта мусорная куча у нас зовется любовью.

Жажда нежности, ласки, близости, тепла тоже подается под соусом любви.
Но ведь животные хотят того же – вон как наш огромный Дик млеет, когда я его глажу. Смотрит преданными, любящими глазами – в огонь и в воду готов за мной.
Мы с вами частенько смотрим на своих мужчин такими же глазами.
Именно поэтому их любовь со временем превращается в равнодушие. Ну, надоело им это вечное выпрашивание подачек.

А все потому, что мы воду в море найти не можем.
Вселенская Любовь, Нежность, Теплота – все это здесь, под рукой.
Волшебная дверка находится у нас внутри – на уровне сердца.
А вот и волшебный ключик – ощущение Радости в душе.

Однажды я посмотрела в зеркало и увидела в своих глазах многолетнюю безнадегу. Никак не выстраивались отношения с любимым человеком. А эти отношения казались мне самым главным – тем, ради чего стоит жить.

Между тем у меня к тому времени уже были замечательные дети, ежедневно дарившие и дарящие счастье открытий, творчества. У меня уже была (и есть) любимая работа. Был и есть дом с окнами в небо, террасой, увитой виноградом – открой окно и собирай сладкие грозди. Прекрасные синие горы окружают этот дом, словно покоящийся в волшебной, заросшей лесами, гигантской колыбели. Весной старый сад покрывается белой и розовой благоухающей пеной нежных лепестков, а летом щедро дарит сочные, ароматные плоды.
Эдем, райский сад, да и только!
Но, живя среди этой благодати, я ее почти не замечала. Воротила нос от Божьих Даров. Уныло старилась, полнела, дурнела, болела, тосковала.

В тот день, который ничем не отличался от других, я взяла в руки цифровой фотоаппарат и начала… зажигать. РАДОСТЬ.
Делала свои портреты с расстояния вытянутой руки. Пыталась улыбнуться – не ртом, а глазами.
Поначалу улыбка получалась вымученной, жалкой. Но где-то на десятом кадре в глазах появилась первая искорка радости. Лицо при этом волшебно преобразилось. Мне захотелось сохранить этот образ.
- Надо бы переодеться, накраситься, - пронеслись в голове привычные мысли.
Но я не стала отвлекаться, позвала детей и попросила домашних сфотографировать нас. В чем была, даже без легкого макияжа.
Позже эту фотографию напечатали в киевском журнале «С тобой». Я отобрала ее среди множества других, на которых была тщательно одета, причесана и накрашена, как свидетельство того, что жизнь можно изменить в течение нескольких минут.

С того дня моя жизнь начала меняться сказочным образом. Причем сразу по всем направлениям.
Золотой ключик радости открыл для меня новую реальность, где «все мечты сбываются, а наши огорчения тотчас же превращаются в смешные приключения».
Слова поэта я восприняла буквально и начала записывать все озорные выходки трех моих малышей. Каждая шалость сразу превращалась в рассказ. А я, вместо того, чтобы гневаться, кричать, раздражаться и болеть, упивалась радостью творчества. Кстати, в прошлом году получила литературную премию в Италии. Знаете за что?
Почти год прожила вдали от дома, вживаясь в чужой язык, с тремя маленькими детьми, практически без помощи. Дети серьезно занимались музыкой, ходили в школу, сгибаясь под грузом двенадцатикилограммовых рюкзаков. Домашние задания приходилось делать чуть ли не до полуночи.
Естественно, с моей помощью. Плюс домашнее хозяйство. А любимый человек… разлюбил. Так мне тогда казалось.

Поначалу чуть не свихнулась с горя, было подсознательное стремление закончить свои дни в спокойном итальянском сумасшедшем доме. Уж очень тяжело пришлось. На полном серьезе хотелось все бросить и сбежать куда-нибудь. Хоть в гостиницу, хоть за границу, хоть в больницу.
Но вовремя вспомнила про свой золотой ключик, зажгла радость в глазах и начала записывать происходящее. Непонятно откуда время взялось. Тут же пришло предложение принять участие в литературном конкурсе, помощь по дому появилась, а я начала работать над большим рассказом.
Вспоминаю этот период погружения в творчество, как один из самых прекрасных в моей жизни.

Тогда же началось чудесное преображение во внешности. Мне удалось повернуть время вспять – к молодости, красоте стройности. Сами собой пришли простейшие упражнения, которые позволяют без особого труда выглядеть молодо и подтянуто.
Начали исполняться желания – от маленьких до самых глобальных.
Счастье, поселившееся на уровне груди, начало притягивать к себе счастливые события, встречи, какие-то сказочные стечения обстоятельств.

Как-то соседка (она африканка, мулатка, в Италии недавно) пригласила нас на премьеру фильма «Апокалипсис», где она… снялась в роли ангела-искусителя.
Флора работает кассиршей в магазине – и вдруг премьера! Дети счастливы, оказывается, они живут в одном доме с настоящей актрисой!
Зрительный зал полон, выступает режиссер, представляет артистов.
Но вот фильм – Иисус скитается по пустыне, преодолевает соблазны. А вот и наша Флора в невероятном платье, раскинувшаяся в соблазнительной позе на ложе, возникшем перед Иисусом. Она еще не раз появится на экране вместе с другими духами зла, и мы снова удивимся ее неожиданной красоте и фотогеничности.
Теперь, здороваясь с ней, мы улыбаемся друг другу как друзья, владеющие общей тайной.

Одиннадцатилетняя дочь занимается танцами. И вдруг приглашение на спектакль в театр им. Верди – один из известных итальянских театров.
Перед входом толпятся зрители, многие спрашивают лишние билетики. В фойе берем программки, находим имя дочери.
Партер, ложи, ярусы аплодируют, взрываются восторженными криками, овациями. Феерические костюмы, декорации, постановка, светоэффекты…
Сижу и не могу опомниться – уж не сон ли это?
После спектакля артистов встречает у служебного входа целая толпа с корзинами цветов. Вот, наконец, наша маленькая танцовщица.
- Мама, - говорит она удивленно, - это необыкновенная страна. Здесь любая девочка может стать балериной.

Тут же еще одно чудо – нас приглашают в круиз по Дунаю. Каждое утро вижу в окно каюты свою мечту – упоительный широкий Дунай и горы.
Что ни гид, то сюрприз, что ни машина – чудо. То маленький автобус без крыши, чтобы по узким старинным улочкам проезжать, то карета с белыми лошадками, то вагончик, пробирающийся по извилистым аллеям королевского парка.
Детям предлагают выступить в концерте для немецких туристов – я аккомпанирую. После концерта нас осыпают комплиментами, улыбками, любовью, детям дарят игрушки, с нами пытаются знакомиться при помощи отдельных русских и английских слов.
Прощаемся с экипажем корабля, дочь жалеет, что не успели попрощаться с официантками. А вот и они сами – бегут нам навстречу по коридору, а на глазах слезы. Еду в такси на вокзал и сама чуть не плачу – знаю, что впереди еще много чудес, а все равно щемит в душе.

Гуляем по Будапешту, видим на столбе афишку. Прислушиваемся – поет душа? Еще как поет! Вечером идем на концерт в собор Святого Стефана. Высокие своды храма превращают звучание скрипки в неземную, божественную музыку.
- Вот бы и вам в храме сыграть, - говорю детям.
Спустя три недели они играют на концерте в своем Музыкальном Институте. Студенческий концерт проходит… в церкви, которую институт недавно арендовал для студенческих концертов (мы такого даже предположить не могли). На концерте присутствуют все желающие – туристы, жители города, гости. Мы тоже пригласили друзей из соседнего города - они в полном восторге. На фотоаппарате остаются отрывки этого концерта – под сводами церкви скрипка звучит фантастически.

В институте лишь несколько студентов обучаются сразу на двух инструментах – мои дети из их числа. В их фортепианном классе на стене висит плакатик с надписью «Не забывайте о том, что мы волшебники».
- Вот, кто в будущем году будет творить чудеса, - по окончании итогового концерта объявляет во всеуслышание преподавательница фортепиано, показывая на нашего Митьку. Студенты, их родители смотрят с интересом и недоумением, ведь ему только девять лет, он самый младший в классе.


Но, пожалуй, хватит чудес. Может быть, вы думаете, что мне просто много дано изначально? Это не так.
Вспомните, что начиналось все с моего желания попасть в итальянскую больницу или сумасшедший дом, где тихо и спокойно, где от меня ничего не требуют, не унижают, не оскорбляют, не превращают в рабыню Изауру.
Вспомните, что совсем недавно я стеснялась нос из дома высунуть, не то, чтобы выступать перед кем-то! Но выступила-таки перед немцами!
И выглядела при этом на все сто!
Общение с людьми мне всегда с трудом давалось – я затворница. Но когда открыла свое сердце этим людям, ощутила в себе любовь к ним, общение стало радостным и праздничным.

У каждого свой ад, но в моей жизни практически не осталось даже фрагментов этого ада (разве что отношения с отцом пока еще оставляют желать лучшего, но и здесь уже много, очень много хорошего появилось).
А совсем недавно моя жизнь полностью состояла из этих фрагментов.

Все изменилось с тех пор, как я ОТКРЫЛА В СЕБЕ РАДОСТЬ.

ПЕРВЫЙ ШАГ – он очень прост. Так прост, что даже не верится, настолько все это кажется невероятным, фантастичным.
Подходим к зеркалу. В глазах обида, страх, боль, тоска.
Зажигаем на уровне сердца зеленый фонарик любви, ощущаем радужные искорки счастья внутри. В глазах отражается радость. ВОТ И ВСЕ.

Многие спрашивают, почему зеленый. Ведь радость – это щекочущее счастье внутри, это ваши сияющие глаза, это жизнь, полная чудес.
В индуизме говорится о семи энергетических центрах, чакрах, имеющихся у каждого человека. Оранжевая чакра (низ живота) излучает сексуальную любовь, желтая (у пупка) – человеческую любовь (к людям, животным, растениям), а зеленая (уровень сердца) - Любовь Божественную.

Человек, открывший свою сердечную чакру, ощущают себя частью мира, когда ты – это я. Поэтому причинить боль другому все равно, что сделать больно себе.
Такой человек постоянно излучает радость, а Мир, в благодарность за эту радость, осыпает его самыми невероятными дарами.
Молодость, красота, здоровье – это лишь самые первые дары.
То ли еще будет!

А пока обещанные упражнения, возвращающие нам стройность.
Упражнения тоже делаются с радостью, ведь они такие простые и приятные. Ложитесь в постель с книжкой (или без), отрываете пяточки от своего ложа – на сантиметр, не больше – и держите несколько секунд.
При этом жировые отложения на вашем симпатичном животике тают, как снег на солнышке, а целлюлит поспешно удирает с ваших ножек (с задней поверхности бедер – именно там он любит селиться).
Садитесь в кресло у телевизора – поднимаете ноги и слегка разводите их в стороны, тоже держите несколько секунд – при этом целлюлит уходит уже с внутренней поверхности бедер.
Чтобы сразу увидеть волшебные изменения, нужно заранее обмерить сантиметром свои ножки (в верхней части) и живот. Если есть видимый целлюлит, можете сфотографировать его на прощание.
Сколько раз повторять упражнения?
Три-четыре раза по 6-7 секунд. Утром и вечером.
Всего ОДНА МИНУТА. Но каждый день.
Можно и больше, особенно в начале.
Главное, чтоб было приятно, чтобы не надоело.
Ведь основное условие внутреннего и внешнего Преображения – радость в душе. Помните об этом!

:love: :love: :love:
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Alina27 »

но в основе предложенных упражнений лежит Бодифлекс. Просто новые немного упражнения. Как же тогда бодифлекс не помог? :dans:
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Алина27, у меня философия такая по жизни - делаю только то, от чего душа радуется.

Бодифлекс познакомил меня с аэробным дыханием, и это было спасением.

А упражнения мне показались мазохистскими, где-то через месяц я их прекратила.

Даже простые минутные упражнения мне по характеру нелегко РЕГУЛЯРНО делать.
Но они довольно приятные, поэтому все же нахожу для них пять минут почти всегда.

А насиловать себя по 30-40 минут в день - для меня это нереально.

Вот упражнения для лица из бодифлекса почти два года регулярно делала.
Но судя по фотографиям, результат был минимальным, а в чем-то даже отрицательным (носогубные складки).

В результате от бодифлекса осталась лишь идея - аэробное дыхание, растяжки, статика, задержка дыхания.

Сами упражнения трансформировались до неузнаваемости.
Теперь весь комплекс занимает менее 5 минут - 2-3 раза в день.

Для поддержки полученных результатов достаточно 1 раза в день.

:love:
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение TAN »

Девчата, привет!Сейчас искала в сети про бодифлекс и наткнулась на видео уроки Марины Корпан. Я когда то немного занималась, эффект был очевидный, потом забросила. Сейчас хотела восстановить в памяти, а тут эта девочка. Но мне удалось только немного посмотреть, а вот скачать не могу. Она все очень доступно объясняет и показывает. Выложено 8 уроков.Может у кого то из вас есть уже? Поделитесь, плиз :senks:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

CВЕРШИЛОСЬ!!! :urra:

Проснулась с улыбкой, прислушалась, чего мне там Жизнь говорит - для этого нужно полежать, не шевелясь, погрузившись в полусон.

Сделала свою пятиминутку и понеслась завтракать в соседний дом, у нас там кухня.
И это хорошо, что не совсем рядышком, а метрах так в двадцати.

А там песня "Он уехал прочь на большой электричке".

И само собой получилось, что завтраком стал танец - упоительный и самозабвенный. :cha:

На столе тарелка с нарезанными яблоками - помощница для компота делала, на всякий случай оставила, вдруг кто захочет.

Вкусно! Завтрак богинь.

А тут другая песня "I do, I do, I do..." (АББА).

Можно перевести как "Да, да, да", а можно как "Я делаю".
И то, и другое подходит.

Вслушалась, а там совсем другое!!!

"Я люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю.... Ааа!"

Ну, какой там завтрак, понеслась в другой дом, а там Песня-Послание.
Грустная такая - от человека, которого всю жизнь ждала, но...

"Хотел смотреть с тобой на море,
Хотел дышать одной судьбою,
И слушать пенье, и восхищенье
Ловить в улыбке любимых глаз"...

Хотел, хотел, хотел... - тоскливо так, печально.

А я тем временем юбку примеряю, которая на меня раньше не налезала.
Покупала ее год назад, времени особо не было на примерки, но видела, что она на полтора размера меньше. И все-таки купила!

И она... как влитая!
А на промежуточных примерках - зимой - не хотела застегиваться.

А он меж тем все поет.

"Ведь в мире этом,
В грехи одетом,
Нельзя без света
Любимых глаз!"

Дошло, наконец-то, не прошло и полугода.
Ну, если твой мир в грехи одет, тоскуй дальше.

А в моем мире... - брючки итальянские, которые на два размера меньше. БЫЛИ.
Зачем я их вообще купила, если НЕ ВЕРИЛА...
А ведь я не верила.

Но они... - ОДЕЛИСЬ И ЗАСТЕГНУЛИСЬ.
Хотя обтягивают пока еще... Чересчур эротично... :blush:
Но все еще впереди.

А это... упражнения, ведущие нас к плоскому животу, о котором мы уже давно мечтали.

Кажется, я УЖЕ ГОТОВА их выполнять. :roll:

Не зря же они мне вчера в интернете попались!

"Упражнения для... спины. Многие пытаются избавиться от жира на животе, изнуряя себя упражнениями для пресса - подъёмами корпуса и ног, тренажёрами и т.п. Что ж, вреда от этого не будет, но и особой эстетической пользы тоже. Вы можете накачать себе железный пресс, но тогда плоским ваш живот точно не будет.
Поэтому женщинам комплексы упражнений надо подбирать особенно аккуратно.

Попробуйте такое: лягте на живот, согните ноги в коленях и поднимайте корпус. Выполните 3 подхода по 15 раз. Теперь разогните ноги и лягте прямо. Поднимайте одновременно ноги и корпус, вытягивая руки вперёд. Повторите 10 раз, 2 подхода. И наконец, последнее: из положения лёжа на животе приподнимите ноги и руки, сцепленные в замок, и покачайтесь на животе. Выполните 2 подхода по 20 раз. Так вы получите не только плоский животик, но и крепкую поясницу, спину и подтянутые ягодицы".

Превращаемся на время в рыбок, русалочек, морских нимф.
Этот опыт нам очень скоро пригодится - пляжный сезон на носу.

Еще скруточки очень помогают, сами собой вспомнились.
В постели их так приятно делать, и в танцах само собой. :cvet:


А вот это "лягте на живот, согните ноги в коленях и поднимайте корпус." :shock:

ЭТО КАК?!

Может, кто разъяснит? :vaj:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Пришло время вкусить "запретный плод".

Работа с подсознанием...

Для меня это всегда было табу.

Но вот оказалась в ашраме Шри Ауробиндо, начала читать...

Шри Ауробиндо ушел из жизни в 1950 году, а Мать (Мира Ришар), его сподвижница, донесшая до нас простыми словами его учение - интегральную йогу, на 25 лет позже.

Все эти годы она работала над физическим бессмертием тела - делом, которое начала вместе со Шри Ауробиндо.

Солнцееды, например, это его последователи.
Всем известна Зинаида Баранова, 72-летняя женщина, которая ничего не ест вот уже лет пять. Выглядит она очень неплохо, но на свой возраст. Зато органы у нее по медицинским исследованиям очень молоды, хотя и функции их угнетены.

Шри Ауробиндо начал работать над воплощением (в себе) т.н. супраментального существа - бессмертного, обладающего божественными возможностями.
Левитация и прочие чудеса для него были не пустым звуком.

В ашраме я начала читать книгу "Разум клеток" Сатпрема, ближайшего ученика Матери. Тогда довольно скептически отнеслась к этим идеям и отложила книгу в дальний ящик.

Примерно год назад получила письмо от своей ровесницы, с которой у нас оказалась на удивление схожая судьба. Она начинала рассказывать о себе, а я продолжала. У нас и дети родились в одни и те же годы и даже месяцы, вторых мужей одинаково зовут, хотя это крайне редкие имена.

Но самое интересное то, что она продолжает дело Матери, тоже пытается общаться с клетками.

На днях она прислала мне свои фотографии - поразило тело (шея, плечи, декольте), которое выглядело даже не девичьим, а детским.
Лицо тоже молодое, но все же в глазах, выражении, ощущается зрелая женщина (хотя и лет на 15 моложе своего паспортного возраста).

Так вот первая ее фотка была отнюдь не такой, хотя она и там неплохо выглядела.
Но все же на свой возраст.
За год явно что-то произошло из области чудес.


Немного о моем совсем свежем опыте.
После того, как получила инструкцию по омоложению от Богини (см.выше), стала понемножку перед сном и на выходе из сна проговаривать фразы: "Я выгляжу и чувствую себя на 24 года, мое тело выглядит и чувствует себя на 24 года, мои волосы выглядят как в 24 года".

При этом я очень хорошо помню свое ощущение себя в этом возрасте.
Много времени проводила с сыном на даче, гуляли с ним по окрестностям - он впереди, я сзади. Ощущение тела тоже помню - остались даже мои фотографии, которые муж делал в стиле ню. Волосы сейчас хной подкрашиваю, тогда изредка тоже это делала, для укрепления.

Так вот иногда в зеркале появляется почти забытое лицо.
И я с удивлением спрашиваю себя, когда же я успела накраситься.
Но я не красилась. И цвет кожи, румянец, яркие губы, яркие глаза, блестящие волосы, которые лежат естественной, пышной волной... - так не накрасишься при всем желании, все это из области непознанного, неизведанного.
Иногда ощущаю покалываение под кожей лица - один из основных признаков того, что чудесный процесс запущен.

Порой снова возвращается мое привычное, недавнее лицо.
Оно мне тоже нравится. Я уже успела полюбить и принять свое тело.

Мне просто интересно исследовать мир, познавать его законы.

Мир тебе удивляюсь, люблю,
Песню Счастья и Света пою! :wub:


А это отрывок из дневника человека, сумевшего вырастить себе новые зубы.
Часто радуюсь, глядя в зеркало, что мои зубы смотрятся все белее.

Дело не в зубах - а в пошаговом изменении взгляда на мир.
Ссылку на этот дневник я дала в теме "Шанс?! Родителям особенных детей".

"На сегодняшний момент у меня 17 (СЕМНАДЦАТЬ!!!) своих новых зубов, которые выросли вопреки всем утверждениям современной медицины. За этот год в тайге произошло очень много различных событий, и я не знаю, что конкретно сыграло роль в возникновении чуда. Поэтому, в своей книге я постараюсь старательно повторить те открытия, которые я совершал в тайге, и описать те действия, которые помогли мне снова стать зубастым.
Я попробую их перечислить и последовательно прописать каждое.

· Меняем мировоззрение - учимся верить в чудеса
· Бросаем курить
· Накапливаем энергию (сбрасываем лишний вес)
· Учимся слушать свое тело
· Учимся слушать свою душу
· Учимся слушать Мир
· Растим зубы"
Аватара пользователя
elena275
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 05:30

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение elena275 »

"На сегодняшний момент у меня 17 (СЕМНАДЦАТЬ!!!) своих новых зубов, которые выросли вопреки всем утверждениям современной медицины. За этот год в тайге произошло очень много различных событий, и я не знаю, что конкретно сыграло роль в возникновении чуда. Поэтому, в своей книге я постараюсь старательно повторить те открытия, которые я совершал в тайге, и описать те действия, которые помогли мне снова стать зубастым.
Я попробую их перечислить и последовательно прописать каждое
.
Это как раз то, что мне нужно в данный момент - вырастить себе зуб. Мне вчера стоматолог сообщил, что придется удалить зуб. а протезирование зуба для меня сродни силиконовой груди. Меня это обстоятельство сильно расстроило. А, тут такие чудеса с зубами...То, что мне так нужно!
:urra:
Этой весной , когда я ехала отдыхать в город своей мечты, моя попутчица рассказала мне историю своей мамы. Когда ей было 96 лет, она выглядела настолько великолепно, что получила предложение руки и сердца от миллионера из Канады. Она не только отличалась своей невероятной молодостью, но и осанкой, прекрасными манерами и воспитанием и безупречным вкусом. Она была выпускницей Института благородных девиц в Смольном. Женщина - настоящая королева. Ее поклонники были гораздо моложе ее. Основным секретом ее молодости дочь считала факт проживания именно в городе-курорте у моря, куда мы все направлялись. Теперь я часто говорю, что жизнь женщине нужно прожить так, чтобы в 96 лет тебе сделал предложение заморский принц...Теперь это уже жизненное кредо.
Я делаю заказ, а мой мир исполняет его
Мое намерение реализуется, все идет к тому, все идет как надо
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

elena275, удивительная и вдохновляющая история! :flowres: :senks:

У меня была портниха, она работала с певицами, артистками, на тот момент ей было 84 года. Бегала на каблучках, цвет лица потрясающий, кожа гладкая, другу 56 лет.

Никакой косметики не признавала, но каждое утро умывалась чайным грибом.

Но ведь он же сладкий!

Поэтому ее рецепт я не стала заимствовать.
Пока нет необходимости.

Еще один секрет молодости лица...

Пореже умываться. :es:

Можно огурчиком протираться на ночь, а утром только глазки, кожа не нуждается в умывании, если, конечно, она нормальная, не слишком жирная.

Кстати, плохое настроение замечательно смывается водой.

Но у меня его практически не бывает, поэтому нет никакой необходимости в частых умываниях. :cvet:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Отрывок из книги Джо Витале и Хью Лина "Жизнь без ограничений" (см. тему о гавайском методе хо'опонопоно).

"Наконец-то я услышу слова долгих размышлений от психотерапевта, исцеляющего с помощью чудес! Я был заинтригован!
О чём же таком его спросить? В моей жизни все сложилось достаточно хорошо, я написал несколько книг, мне сопутствует успех, у меня есть машины, дома, подруга жизни, я здоров и счастлив в понимании большинства людей. Я сбросил 40 кг веса и чувствовал себя великолепно, хотя, возможно, у меня еще оставалось около 8 кг лишнего веса. И поскольку я сражался с лишним весом, то решил проконсультироваться у доктора Хью Лина по этому вопросу.

Он ответил через сутки.

"Благодарю вас, Джо, за ответ.

Когда я посмотрел, то услышал: «У него всё в порядке».

Поговорите с вашим телом. Скажите ему: «Я люблю тебя. Мне нравится, как ты выглядишь. Благодарю тебя за то, что ты со мной. Если я тебя чем-то обидел, пожалуйста, прости меня».

Остановитесь и осмотрите своё тело.
Пусть ваш взгляд будет полон любви и благодарности. «Благодарю тебя за то, что я пребываю в тебе. Благодарю за то, что перемещаешь меня. Благодарю тебя за то, что я дышу, за то, что бьётся моё сердце».

Рассматривайте своё тело как партнера в вашей жизни, а не как слугу. Говорите со своим телом так, как вы говорите с маленьким ребёнком. Станьте с ним друзьями.

Телу нужно много воды, чтобы оно хорошо работало.
Вам может казаться, что вы голодны, а на самом деле тело сигнализирует вам о жажде.

Когда вы пьете Голубую Солнечную Воду, ваши воспоминания меняются, из вашего подсознания исчезают проблемы (Ребёнок), вы помогаете телу «работать и принять Бога». Возьмите стеклянную бутылку голубого цвета. Наполните её водой из-под крана. Закройте пробкой. Поставьте бутылку на солнце или под лампу накаливания
минимум на один час. Потом выпейте воду. Ополосните этой водой ваше тело после приема душа или ванны.

Используйте «голубую солнечную» воду для приготовления пищи, для стирки одежды и для любых других целей.

Используя «голубую солнечную» воду, вы можете приготовить кофе или горячий шоколад".


Принятие и любовь - с этого все и начинается.

Принять свое тело, человека, ситуацию, все, что дает Жизнь - самый первый и необходимый шаг в Новую Реальность.

Книга напомнила, что солнечная вода на самом деле помогла мне повернуть время вспять. Я пила ее, обливалась ею после душа, и это давало энергию, радость, желание жить. Но это были обычные прозрачные бутылки, а сейчас попробую голубую. У меня их полным полно. :cvet:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Удивительное дело, вот не люблю я красить волосы хной, почти три месяца этим не занималась. Волосы стали слабеть, мягкие, неухоженные какие-то стали.

Я их понемножечку любила, когда в зеркало смотрела, но этого не хватало.

Вот недавно покрасила С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ, а утром... взглянула и не поверила глазам своим. Такое впечатление, что побывала в самом лучшем салоне, где над волосами полдня работали. До сих пор хожу, любуюсь в зеркало.

В письмах спрашивают, неужели достаточно говорить механически перед сном "Я выгляжу и чувствую себя на 24 года". Можно выбрать любой возраст.

Просто я очень хорошо помню себя именно в этом возрасте.

Недавно гуляла по саду, представила себе, что впереди мой малыш бежит, ощутила себя в том времени. Настолько ясно, что пришлось поменять обувь - одеть легкие босоножки, сегодняшние были слишком тяжелыми, мешали ощутить в полную силу молодость, легкость, здоровье.

После таких секундных путешествий в прошлое смотрю в зеркало с удивлением и радостью. Новая Реальность все чаще и чаще проявляется в моем отражении.

К.Ниши с помощью подобных медитаций исцелился от серьезных заболеваний.
Его книги одно время лежали у меня на столе, очень помогали.
Создать в себе образ здоровья, а не только молодости и красоты...


И вот, наконец, к самому важному подошли.

Совсем недавно ощутила, что мне трудно дышать, кашель сильный.
Обратилась к моему Мастеру, учителю-целителю.
Он очень хороший диагност, видит то, что мне пока недоступно.

И он сказал, что на этот раз ситуация очень серьезная.
Я и сама чувствовала.

А началось все, когда я узнала о болезни близкого человека - сильный кашель, метастазы пошли на легкие. После этого я и начала кашлять. Взяла ее болезнь на себя. Недавно она умерла, а мне после этого еще хуже стало. Моя мама недавно от этой же болезни ушла.

И вот мы с ним стали всерьез разбираться.
Он сразу назвал причину - гордыня, звездность...

Оказывается, то, что мне удалось время вспять пустить, похорошеть, помолодеть, постройнеть, что в меня начали влюбляться мужчины, что я научилась всерьез помогать людям, попавшим в кризисные ситуации, что вдохновение мощное ощутила, энергетику сильно возросшую, позволяющую за короткое время делать то, на что раньше годы уходили, что в жизни моей чудеса прописались...

Все это может меня прямым ходом на тот свет отправить.

Причем очень скоро, прямо в этом году. :es:


Я продолжу чуть позже, может, даже сегодня. :wait:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Две моих фотографии помогли осознать, что со мной произошло.

Между этими фотографиями ровно год.

На одной ("до того") я улыбаюсь хорошо так, смиренно, полностью принимая жизнь. После этой фотографии все последующие я тотально уничтожала, поскольку смотреть на них не могла. Где-то полгода катилась под откос, потом взяла и вынырнула. И еще полгода выбиралась из пропасти.

На второй фотографии, снятой через год, я тоже улыбаюсь и выгляжу лет на 10-15 моложе.

Но в этой улыбке уже проглядывает красный свет - "Ай да я!"

Об этих двух фотках и напомнил мне мой Мастер. И я сразу поняла, что он имеет в виду.

Прошло несколько дней (а в моем временном измерении каждый день равен неделе), и я сказала ему: "Пусть я буду старой, толстой и некрасивой, но живой и здоровой".

Сказала с чувством, с радостью, с улыбкой.

И он облегченно вздохнул: "Ай, молодец!"

Изменения, происходящие во мне, он видит мгновенно, на тонком уровне.
По-видимому, они на самом деле произошли.

Я ПРИНЯЛА. И кашель довольно быстро исчез, как и заложенность в бронхах, легких.


Но это не все.

Вдруг начались изменения во внешности, которые стали очень заметными и неожиданными.

Сегодня утром зашла на форум и увидела в какой-то теме, что ОТКАЗ от желания необходимый шаг для того, чтобы изменить что-то в своей жизни.
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Спокойное, будничное отношение к чудесам - на Седьмом Небе вижу это у многих.
Потому и позволено.

Моя, пока единственная, дочь родилась кудрявым, золотоволосым ангелочком.
Она производила фурор не только в Италии, даже в Москве девочки говорили мамам: "Смотри, какая девочка!"

А мне ее внешность казалась обыкновенной.

Но вот она пошла в итальянскую школу и в первый же день принесла домой пачку объяснений в любви - от мальчиков и от девочек.

И что-то у меня в глазах загорелось, эмоций в чужой стране дефицит, я этим делилась с родными по телефону - с материнской гордостью...

Буквально через месяц у девочки на месте ровненьких молочных выросли новые передние зубки - как у белочки. Большие, почему-то кривые (вперед пошли, так что ротик перестал закрываться), а между ними большая щель. Одна учительница на Украине даже произнесла слово "уродство".

Но мы к этому спокойно отнеслись, стали ее мышкой называть (она по году рождения как раз мышка), с любовью, с улыбкой. И нам это даже стало нравиться.
Как-то трогательно это выглядело, по крайней мере, для меня, а это самое главное.
В общем, ПРИНЯЛИ, в т.ч. и она сама приняла, совершенно не обращала на это внимания.

Когда поехали на море, все вокруг говорили, какие, мол, красивые дети, вот только девочке зубки поправить надо.

Через несколько лет ей поставили брекеты в Италии, там многие дети с этим украшением ходят, никто внимания не обращает.
Поначалу температура была, больно, но потом она привыкла.

Сейчас уже сняли. Зубки стали ровненькие, щель куда-то делась, даже по размеру выглядят небольшими, аккуратными. В общем-то, непонятно, куда все делось, очень уж большими они казались плюс щель огромная между ними, но я больше не морочу себе голову этими вопросами.

Как и многими другими.

Принять, спокойно сделать все, что можешь, и так же спокойно отнестись к очередному чуду. Принять его как данность.
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение rakita »

Дорогая ТЭА! Огромная благодарность тебе за прекрасную, удивительную и ,конечно, волшебную тему! :senks: :red: :love: :love: :love: Читаю, перечитываю и не перестаю удивляться легкости слога, душевности, радости и любви! Все твои посты пронизаны светом, теплом и любовью! :love: :love: :love:
Ну а как много полезных советов- это отдельная песня... Причем советы очень гармоничны с радужным повествованием, что хочется сразу же приступить к практике. :es: Продолжай,пожалуйста, ты делаешь очень нужное дело для всех! :es:

Изображение
Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Ракита, большое спасибо за поддержку! :love:

У меня в эти дни был перепросмотр, и пришлось все, как есть, рассказать здесь.

Потому что у волшебства, вернее, Любви, свои законы, которые мы на ходу постигаем.


17 лет назад у меня был аналогичный период.

Вообще, многое в моей жизни повторяется через 17 лет, но на более высоком уровне, по спирали.

Перед тем, как подняться на более высокий виток, приходится отпускать ВСЕ, в т.ч. саму жизнь.

Об этом многие рассказывают, кто пережил подобный опыт.



Но тогда, 17 лет назад, все казалось пресным, пустым, неинтересным.

"Я пережил свои желанья,
Я разлюбил свои мечты"...

А сейчас, когда научилась слушать голос своей души, она безошибочно подсказывает, что ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ. :wait:

И в сердце плещется нежная, теплая волна радости и любви. :wub:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

ТЭА писал(а):Никакой косметики не признавала, но каждое утро умывалась чайным грибом.
Есть ещё тибетский молочный ( кефирный ) гриб. Такой кефичирчик рекомендуют наносить в несколько слоёв на кожу.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение rakita »

Дерья-Басар писал(а):
ТЭА писал(а):Никакой косметики не признавала, но каждое утро умывалась чайным грибом.
Есть ещё тибетский молочный ( кефирный ) гриб. Такой кефичирчик рекомендуют наносить в несколько слоёв на кожу.
Изображение
Тибетский молочный гриб очень полезная штука :es: :vo: Его модно применять как наружное, так и во внутрь. Много лет им пользуюсь и Вам советую :es: Улучшает работу кишечника, является антисептиком(защищает от кишечных заболеваний), прекрасное косметическое средство, можно делать различные варианты масок (очень хорош в сочетании с медом!) Любую ранку,небольшой порез намазывайте кифирчиком- моментально заживает. У кого проблемы с волосами (здесь поднималась такая тема) очень хорошо делать маски из кефирчика перед мытьем головы- волосы становятся блестящие, живые! :vo:
Для наружного применения требуется кефирчик, настоянный несколько суток :!: :idea: А для питья- одни сутки, т.к. быстро становиться очень кислым! Если возникнут вопросы- пишите в личку.
Помню, в детстве, у нас всегда был дома чайный гриб. Это прекрасный освежающий напиток, особенно в жару! :vo: А потом я много читала о его целебных свойствах. Вот только никак не могу его снова достать :vaj:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение натали65 »

А чайный гриб и молочный тибетский гриб это одно и тоже?
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение rakita »

Изображение

Нет, Натали, это совершенно разные организмы. Чайный гриб похож на медузу и заправляется заваркой крепкого черного чая с сахаром. Необычайно приятный на вкус напиток- кисло-сладкий, освежающий :!: ! Т.ч. если есть возможность его достать, то будет радость всей семье, а дети его просто обожают :es: Не нужны будут никакие кока-колы и тоники! А о полезных свойствах я уже и не буду говорить, их просто не перечислить :!:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение натали65 »

Ракита, :Hi: спасибо! У соседки есть такой. Гриб постоянно растет. Она его периодически отрезает и предлагает всем, надо будет попробовать. А у нас дома летом обычно квас.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Да, на самом деле очень вкусный и полезный напиток.
Мы его с большим удовольствием пьем.

Только гриб не разрезают, он сам расслаивается, очень легко размножается.

Правда, иногда перебраживает, становится алкогольным, очень и очень крепким.

Так что за ним глаз да глаз! :es:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

У К.Ниши есть медитация "Любящие глаза".

Всегда смотреть на себя глазами любящего человека!

Отныне нам не по пути с теми, кто смотрит на нас нелюбящими глазами.

Когда прочитала это, в моей жизни началась настоящая революция.

Больше не надо оправдываться, не надо пожизненно менять себя, свои привычки, свою внешность.

Не надо подстраиваться под других, под чужое мнение, чужие стереотипы...

А просто смотреть на себя любящими глазами!


Сегодня вспомнила, как мой муж-итальянец читал "Анну Каренину" в переводе, а потом говорил мне с восторгом, что у меня полные руки, как у Анны.

Мне они всегда казались чересчур полными, а оказывается, это достоинство.


Сегодня подвела промежуточные итоги.

Вроде бы скромные - одни весы показывают на 4 кг меньше, а другие - всего 2 кг.

Сантиметром измерила руки, ноги (вверху), грудь - талия - бедра.
Еще по 2 см. При первом подходе (года полтора назад) ушло по 5-7 см.

Пусть размеры еще великоваты, ЗАТО ПРОПОРЦИИ МОДЕЛЬНЫЕ!

Талия тонкая (по сравнению с остальным), рост высокий, ноги длинные - что еще нужно для счастья!

Живот плоским так и не стал ("рыбка" не пошла), но выглядит вполне достойно - ни складок, ни обвисания, что вполне естественно смотрелось бы при четырех детях.


Увидела в медитации свое тело в паранже, в черном восточном одеянии.
И вдруг появился любящий человек - мой внутренний мужчина - снял эти неуклюжие одежды, а там... невеста, стройная, гибкая, прекрасная!

Этот внутренний мужчина - не миф, он живет в тандэне (точка на 5 см ниже пупка).
Там находится и наше тотемное животное - у меня это пантера красно-синего, пурпурного цвета. Красный - радость, синий - мудрость, сила, спокойная уверенность.

По мере того как пробуждается во мне этот внутренний мужчина, меня перестает шатать от женских энергий. Сомнения, неуверенность растворяются в его силе.


Продолжаю проговаривать перед сном и на выходе (когда вспоминаю) аффирмации на молодость и стройность.

Высыпаться стала, после этого вес быстрее начал уходить.
Сразу прочла в интернете подтверждение.

Молодость - это в первую очередь цвет лица.

То ли сон, то ли аффирмации, но скорее и то, и другое.
Мне стало очень интересно смотреть в зеркало, как-то это все неожиданно...

Просыпаться начала в 5-6 утра, иду на улицу, встречать восход.

Когда хочется спать днем, бросаю все дела и высыпаюсь.

Потом все в несколько раз быстрее делается. :es:


И научилась, наконец, есть внимательно - не эпизодически, а постоянно.

Держать сознание на том, что в рот отправляю (глаза, вкус, иногда запах).


Еще одно важное достижение - ужины становятся все более ранними.
С юности была приучена не есть после 17 часов.
Но второй муж заставил пересмотреть эту привычку - в Европе плотные ужины из 4-5 блюд традиционно начинаются в 19-20 часов.

Это стоило мне 10 кг лишнего веса.
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

"Ты изменилась, похудела,
И даже выглядишь моложе,
Ты стала мне еще дороже,
Таких я не встречал нигде.

Прости, я снова без цветов,
Но я полдня болтался в небе,
А в небе взять их просто негде,
Ни за червонец, ни за сто.

Скорей сними мою усталость,
Сегодня долго не уснем,
Ты не грусти, что нам осталось
Всего лишь сто часов вдвоем".


Привычки многолетние меняются не сразу.
Когда хочется по старой привычке что-нибудь впрок съесть, Жизнь подключается.
То звонок телефона, то еще что-нибудь срочное...
Отставляешь тарелку в сторону, благодаришь за напоминание и бежишь по делам.

Лучше еще раз вернуться через час-другой, если снова проголодаешься.

А тут и тестовая песня - если хочется танцевать после еды, значит, все ОК. :cha:

Если нет желания двигаться, творить, работать, значит, перегруз. :vax: :vax: :vax:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Все больше убеждаюсь, что богиня, поделившаяся опытом аффирмации на молодость, дело говорила. :senks: :flowres: :wub:

Лицо свое особо не балую - изредка кусочком огурчика умываюсь.

А вот перед сном и на выходе из сна довольно часто вспоминаю аффирмацию, которую упростила по природной лености: "Мне 24 года".

Покалывание тоже часто ощущаю под кожей ни с того ни с сего, значит, процесс пошел!

Уже давно заметила, что кожа на лице младенческой становится, розовой, упругой, сияющей. И ничем, кроме аффирмаций, объяснить это не могу. :es:

Начала злоупотреблять солью. Раньше сильно ограничивала, чтобы отеков не было.

А поскольку обещала своему организму ВСЕ, ЧТО ХОЧЕТСЯ, сняла запреты.

И вокруг глаз...

В принципе, ничего особенного, так, чуть-чуть. Но у младенцев ничего подобного не бывает, а посему дисгармония наблюдается некоторая с остальными частями лица.

Кстати, от соли и лишний вес медленно уходит.

И все же отечность вокруг глаз - это не столько соль, сколько ОБИДЫ.

Да! Так оно и есть! :blush:

А я уж думала, что обижаться совсем разучилась.

Иногда полезно поговорить на эту тему со своей душой.


А соль... - в общем-то, мне уже и не хочется пересаливать, если честно.
И рыба соленая вдохновлять перестала. А раньше я ее очень любила.

Жирная соленая рыба - незаменимая вещь для кожи, в ней редкие, уникальные масла.

Но злоупотреблять-то зачем? Тем более, если не хочется.


Порции незаметно уменьшаются, душа не позволяет переедать. :cvet:
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение kyana »

Меня уже какой раз заносит на эту темку - это не случайно :vink: Я теперь с Вами в стройных рядах :cha: :cha:
Мой маршрут 4-3-2-1-0-9-8-7-6-5-4-3 . Дорогая ТЕА я правильно написала? мне надо из 74 кг на 63 перейти :blush:
Читала про состояние альфа и сейчас каждый день утром и вечером медитирую. По методу Сильва происходит полное расслабление организма, хотя и твой совет про точку расслабления (между сердцем и желудком) соединяю и тогда еще лучше. Правда я иногда расстраиваюсь, когда не получается полностью расслабиться (это бывает если я знаю что могут позвонить или прийти, а особенно когда муж рядом - он еще не понимает что отвлекать нельзя, или не видит моих наушников :vink: ). Еще я иногда (при сильной усталости) выключаюсь, а потом когда надо выходить из состояния - включаюсь. Есть медитация, в которой мы представляем себя перед зеркалом, такой, какая сейчас, а потом мысленно растворяем в зеркале это отражение и представляем себя новую. Эффекта на сантиметровой ленте не видно, но есть эффект по одежде :party: Я думаю что и на весах и на ленте я скоро увижу изменения. Мое подсознание уже меньше просит еды, а мясо я уже почти не ем (раз или два в неделю маленькие кусочки) а больше и не хочется. Даже сама удивляюсь когда не тянет кушать. Сейчас уже даже от конфет могу отказаться, если только прислушаюсь к моей душе :vink:
Упражнения, разработанные ТЕА очень простые и мне нравятся больше чем бодифлексовские. :blush:
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость