Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Натали65, еще чуть-чуть, и мы откроем тему для будущих мам-богинь. :angel:
Столько всего хочется обсудить!!! :love:

А сейчас - к стройности!!!
Поскольку я прямо с блога Эльфики, а там ЕСТЬ, что почитать!!! :urra: :urra: :urra:

Вот отрывок из "Дневника Стройняшки-Обаяшки".

"Уверяю вас, именно мотив лежит в основе всех случаев удачного похудения. Человек может думать, что похудел благодаря, например Кремлевской диете. И рассказывать, как хорошо и легко ему при этом худелось. И мы будем недоумевать, почему же тогда не достигли цели тысячи других, которые эту диету пробовали? А все оказывается очень просто. Ему похудеть было ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО, а остальные соблюдали эту диету отчасти за компанию, отчасти, что бы посмотреть, что получится.

Вот здесь я призадумалась. Похоже, моим главным мотивом все-таки был «посмотреть, что получится».Сразу стали всплывать слова «эксперимент», «научные опыты», « мои упражнения»…


ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕСМАТРИВАЕМ СВОИ МОТИВЫ!!!

Я свои перечисляла - детей еще хочу, бегать наперегонки со старшими, по городам и странам летать. Да, забыла - танцевать хочу профессионально, пока сплошное дилетантство! :wub:


Прочла у Эльфики еще одну важную вещь.
ЧТО НАС СМУЩАЕТ, ЧЕГО МЫ БОИМСЯ - все это необходимо вытащить на свет!

Почему я вот уже более 20 лет таскаю на себе лишние килограммы?

Во-первых, мне и с этими кг хорошо было. Только сейчас поняла, что они могут помешать осуществлению моих желаний. И сразу знаки пошли - да, это так!

Во-вторых, подсознательно боялась морщин - видела в "Фабрике красоты", как ужасно обвисает кожа после похудения на несколько десятков кг, потом приходится хирургически все это безобразие подтягивать.

Но вот не так давно моя мама, уходя, оставила мне Послание от Жизни.
За несколько лет она потеряла половину своего веса - 45 кг.
Всю жизнь мечтала похудеть, а тут болезнь помогла.
И она, несмотря на слабость ужасную, до конца жизни любовалась своим телом.

Я увидела ее тело только после смерти - И ПОРАЗИЛАСЬ.
Оно было настолько молодым и прекрасным, что до сих пор не понимаю, КАК такое возможно. До сих пор перед глазами белая, молодая, упругая кожа.

Сначала показалось, что так не бывает, я даже отца переспросила - ты, мол, видишь? Он ответил - да, тело молодое совсем, и заплакал. Ей 72 было.

Она всю жизнь стеснялась своей полноты, и вот оставила мне это ПОСЛАНИЕ.
Не бойся, мол, стройней на радость себе и окружающим!

Девочки, когда загадываете желание на 7 лепестке, пишите "стройнею".
Моя мама тоже все мечтала похудеть (посмотрите в корень слова!).

И еще - когда будете читать "Дневник Стройняшки-Обаяшки" в блоге Эльфики, обратите внимание на мотивацию подростка, которому позарез нужно сбросить десятки кг - причем НЕМЕДЛЕННО.

Иногда организм бунтует против такой революции.
Именно со строгой диеты, полного отказа от сладкого, и начались у моей мамы более серьезные проблемы - боролась с диабетом, а получила... :vax:

Давайте воспринимать наши Маршруты - как легкий намек Любящему Миру.
Давайте прислушиваться к голосу нашей Души, которая всегда ведет нас к счастью самым коротким и светлым путем.
Давайте отбросим все сомнения и будем спокойно корректировать наши Маршруты в соответствии с реальностью - нашей Душе виднее!

Принимаем и любим себя и других такими, какие есть.

Ведь все мы УЖЕ совершенны!

:love: :love: :love:
Аватара пользователя
Solnze
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:13
Откуда: Germany

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Solnze »

дорогая ТЭА, :Hi:

каждый день жду с нетерпением ваших новых сообщений! :urra: :urra: :urra:
Делаю "лягушку" каждый день вот уже пару недель, результаты замечательные!!!

Отлично воздействует на переднюю часть бедра, кожа стала просто шелковая. Даже не могла подумать, что такое простое упражнение делает такие чудеса!!! :senks: :senks: :senks: :urra: :urra: :urra:
Вот на заднюю по моему не очень, может я что то не так делаю, :vaj: :vaj: есть ли какое нибудь упражнение на заднюю часть бедра при целлюлите???

Очень благодарна заранее! :senks:
Я люблю тебя! прости меня! Мне очень жаль! Благодарю тебя
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Калистаа »

натали65 писал(а):Калистаа, больно только в самом начале, у меня были еще и синяки. Где-то через неделю боль проходит. Потерпите немного, это стоит того! Я по жизни человек ленивый, мне нравится когда результат виден быстро и не требует много времени. Поэтому и поделилась своим открытием. 10-15 минут в день не так много
Большое спасибо,буду продолжать,темболее я по жизни человек тоже ленивый.После рождения первого ребенка все же вернулась в 44 размер(ничего не делала) и живот убрался,а сейчас маленькой 10 месяцев и чувствую хватит уповать на природу,надо что-то самой делать...Очень приятно и ценно получать советы от таких же мам,прошедших и чувствующих одно и то же...Я родила первую дочь в 27,вторую в 37.Тоже все говорили герой,а тут...я рада ,что есть единомышленники!!!
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Калистаа »

ТЭА писал(а):Натали65, а можно на "ты"?

Если не секрет, во сколько ты родила второго ребенка?

Это еще одна тема, которая мне очень интересна.

Дело в том, что я родила второго (дочь) в 38 и тогда это казалось героизмом.
Родила без врачей, с духовной акушеркой, и так мне это дело понравилось, что... по горячим следам родила еще двоих сыновей в 40 и в 42.

А СЕЙЧАС ЕЩЕ ХОЧУ!!! :cha:
ТЭА,извените,что вмешиваюсь в ваш разговор,но не могу не выразить своего восхищения.Какая ВЫ молодец!!!Вот это да!!!Вы сильная женщина и дай Вам Бог всего самого наилучшего!Если продолжите эту тему,я обязательно подключусь,есть много вопросов и есть ,чем поделиться...
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Девочки, мне трудно на "вы" разговаривать, потому что на форуме духовного развития привыкла со всеми на "ты".

Так что вы не обижайтесь, буду рада, если тоже на "ты" со мной перейдете, как это подобает богиням.

Калистаа, с удовольствием подключусь к этой теме, если кто-то откроет ее раньше. Просто у меня еще пока есть незавершенные темы, требующие внимания.

Спасибо за теплые слова! :love:


Солнце, очень рада, что тебе помогло упражнение. :urra:
Многие упражнения разрабатывала сама вместе с дочерью.

Ты знаешь, про заднюю поверхность бедер я... забыла. :blush:
Любуюсь собой спереди, а что сзади - понятия не имею.

Сижу сейчас за компьютером - левую ногу в сторону, подняла.
Здорово натянулась задняя поверхность бедра!
Та же самая схема. Вдох-выдох (2-3 раза), на задержке дыхания статическое упражнения на счет 10. Выполняем упражнение 3 раза. То же правой ногой.

Кому вредна задержка дыхания (об этом я писала) делаем на обычном дыхании, но уже 5-7 раз.

Эти упражнения позволяют растягивать любые, нужные именно вам мышцы.
Если чувствуете, например что руки вверху вяловаты, обратите внимание именно на них. Придумывайте свои упражнения-растяжки, делитесь ими.

Ведь способность к творчеству - это и есть то, что отличает богиню от обычной женщины! :love:
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение таша36. »

ТЭА, так и подмывает спросить, ходила ли ты во Вселенский город, в здравницу, когда-нибудь? и если ходила , то на каком этапе своего духовного роста?
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

таша36., даже не представляю, что это такое. :wub:

Расскажи, пожалуйста! :senks:


Я сегодня тайком на весы встала, хотя по договору целую неделю к ним не подходим.

Но знаю же, что нам, богиням, никакие договоры нипочем.
Чего душа пожелает, то и делаем!

И в другие дни вставала, потому что честно отпускала все ограничения в еде.
Хотелось посмотреть, что из этого вышло.


Итак, когда хочу, сколько хочу, что хочу, то и ем!

С радостью и полным вниманием!


Всегда ли удавалось соблюдать это условие?
Честно скажу, не всегда. Хотя я уже привыкла.

В самом начале, когда только училась внимательному питанию, глаза то и дело уходили то за окно, то в себя, то...
Как-будто их кто-то на резинке тянет.

Но возвращаем, возвращаем их обратно, к вкушаемой пище.

Моя душа не терпит никакого насилия, поэтому иногда ем по-старому.

Но все чаще замечаю, что по-старому уже НЕ ХОЧЕТСЯ.
Удовольствия от такого бездумного поглощения пищи больше не ощущается.

Итак, мой маршрут стартовал! :urra:

18.03 - 4,3

22.03 - 3,6

Максимальный вес (в первые дни) - 5,4.


ВНИМАНИЕ!

Когда идете на кухню, чтобы подкрепиться, уточните у свой души, хочет ли она есть или пить. И не путайте одно с другим. Это важно. :angel:
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение таша36. »

ТЭА писал(а):таша36., даже не представляю, что это такое. :wub:
Расскажи, пожалуйста! :senks:
:angel:
ай, это из Стоуна "Небесная 911". сама не пробовала, но читала. у меня на такое фантазии не хватает :blush: но результаты у девчонок тоже радуют
лана+
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:54

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение лана+ »

Тема очень нравится!!!! я с вами!!!!! ЛЕЧУ!!!!!!
Мой весенний маршрут
5432109876
сегодня в обед заметила, что Я тоже ем не глядя на ТО что ЕМ и оправдываю себя нехваткой времени,
Зашла на сайт и в теме ответ на многие вопросы
девочки какие вы замечательные - мы БОГИНИ :Hi: :angel:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

таша36., если читала, расскажи вкратце, пожалуйста, о чем речь.
Исцеление, молодость, красота, счастье?
Времени нет пока искать, а интересно! :wub:


лана+, приветствуем тебя на борту нашего весеннего звездолета! :cha:

Творческих успехов в проявлении своего Прекрасного Образа! :love:


А нам пора еще раз поговорить о статических упражнениях.
Именно они помогают поддерживать тонус, упругость, молодость кожи при потере веса.

В начале я специально умолчала об измерении объемов тела сантиметровой лентой.
В бодифлексе подробно описано, где и как измерять - талию, бедра (бока), грудь, под грудью, руки и ноги вверху, икры.

Дело в том, что в первые 2-3 дня выполнения упражнений эти объемы увеличиваются. Это т.н. эффект сливочного масла. Если его нагреть, оно становится мягким, растекается.

То же происходит с нашими липидиками.

Не люблю слово "жиры", предпочитаю научное слово "липиды", я их представляю как веселых малышей, которых мы с любовью отпускаем на свободу. :angel:
И они радостно улетают, посылая нам на прощание воздушные поцелуи, благодарят нас за то, что отныне они СВОБОДНЫ!!!! :party:

Так вот уже в первые дни занятий вы даже на ощупь сможете почувствовать, что ваши липидики стали мягче - так они готовятся к полету.

Отсюда временное увеличение объемов. :cvet:
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение таша36. »

ТЭА писал(а):таша36., если читала, расскажи вкратце, пожалуйста, о чем речь.
Исцеление, молодость, красота, счастье?
Времени нет пока искать, а интересно! :wub:
насколько позволит фантазия, можно в город ходить в Храм мудрости, здоровья, Банк, и даже в рестораны. проделывая работу в образах, получаешь в реальности.
да мы и так это умеем на сегодня. но, удивляюсь, как давно, оказывается, всё это описано! и как поздно я это узнала!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

таша36, да, мы уже много чего умеем!

Попыталась синтезировать все наши достижения в статье.
Вот что получилось.

Те, кто всерьез отнесся к данным выше рекомендациям, уже смогли на практике убедиться в том, что ТАК ОНО ВСЕ И ЕСТЬ. :urra:


Заочная школа молодости, красоты, здоровья и могущества для
будущих богинь


Почти каждой женщине знакомо ощущение своего могущества – когда глаза блестят веселой радостью, когда весь мир у твоих ног. Когда любишь, когда душа поет, когда летишь на крыльях творчества, крыльях любви...
Но вот в один, далеко не прекрасный день, ты смотришь в зеркало и…
Как призналась Татьяна Догилева – начинаешь приводить в порядок лицо, а оно… не приводится.
Известной актрисе пришлось обратиться за помощью к пластическому хирургу. Потому что она еще не знала о своих возможностях богини.
А мы, будущие богини, собравшиеся на сайте волшебниц, очень хорошо об этом осведомлены.
И потому никогда не состаримся! Ведь мы сами себе и косметологи, и визажисты, и парикмахеры, и даже пластические хирурги.
Начинаем свое Преображение с простых упражнений-пятиминуток.
Прощай, целлюлит!
Раньше нам казалось, что без липосакции, вакуумного массажа, изнурительных тренингов целлюлит ни за что не уйдет.
А сейчас просто тянемся с удовольствием – проснувшись и перед сном – и прощаемся со складочками, дряблостью, вялостью кожи, прощаемся с лишними объемами и килограммами.
Суть упражнений совпадает с бодифлексом – растяжками на фоне аэробного дыхания. Разница в том, что упражнения богинь очень просты и занимают всего 10 минут в день – пять минут утром и пять вечером.
Большинство этих упражнений доступны даже лежачим больным.
Дети тоже с удовольствием играют в «Цветочный стебель», «Башню», «Влюбленных змеек», «Лягушку», если надо подтянуть пухленький животик или талию чуть стройнее сделать, лишние объемы и килограммы убрать.
Проходит 2-3 дня, неделя, другая, и мы с удивлением замечаем, что одежда становится свободнее, а мы любуемся своей помолодевшей, упругой кожей, постройневшим телом и наполняемся радостью, веселой, созидательной энергией.
Позвоночник распрямляется, словно невесомее становится, даже боли радикулитные уходят. Да и болячки всякие не выдерживают радости, в которой мы отныне купаемся, исчезают по-английски, не попрощавшись.
Но это же далеко не все наши радостные достижения!
В самые первые дни занятий мы подключили в параллель к растяжкам упражнения для лица. Для экономии времени.
Кстати, именно эти упражнения можно делать везде – в очереди, за рулем, у экрана компьютера или телевизора. При этом никому и в голову не придет, что мы в данный момент выполняем по совместительству работу косметолога, массажиста и даже пластического хирурга.
Да, хоть это и звучит невероятно, в течение двух-трех недель мы с удивлением убеждаемся, что разглаживаются глубокие мимические складки, в т.ч. носогубные, уходит второй подбородок, овал лица становится молодым, подтянутым, отечность вокруг глаз постепенно исчезает.
И не только упражнения тому причиной. Мы отпустили обиды, а ведь это они накапливались в нашем организме в виде отеков, искажая наш Прекрасный Образ, изначально данный нам Богом.
Теперь, когда мы распрощались с несколькими лишними килограммами и стали лет на десять моложе, остается лишь поддерживать достигнутое с помощью упражнений-пятиминуток.
По-прежнему повторяем пятиминутный комплекс один-два раза в день.
Если хотим еще что-то прекрасное в себе «досотворить» (например, талию стройнее сделать, бока убрать, грудь подтянуть или уменьшить объемы бедер, икр, рук в верхней части), выбираем необходимые для этого упражнения и повторяем их почаще.
Ведь теперь мы сами себе скульпторы и можем лепить свою фигуру по собственному желанию.
Поскольку совершенству нет предела, мы начинаем подумывать об очередной смене размеров одежды.
А это значит, что скоро мы станем еще лет на десять моложе!
Пора подключать «внимательное питание».
Отныне нам позволено ВСЕ – ведь мы богини!
Вкушаем пищу с радостью, наслаждаясь ее божественным видом, вкусом, ароматом - столько, сколько хотим, то, что хотим, тогда, когда хотим.
При одном условии – едим ВНИМАТЕЛЬНО, наслаждаясь процессом.
Научившись находиться ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС во время еды, мы сможем легко перенести эту божественную привычку во все сферы своей жизни.
Привыкнув жить с радостью, любить себя, окружающих, саму жизнь, мы с удивлением убеждаемся в том, что чудеса случаются не только в сказках.
Они становятся неотъемлемой и даже привычной частью нашей Новой Счастливой Реальности, наполненной удивительными встречами, невероятными свершениями и достижениями, новыми отношениями, о которых мы мечтали всю жизнь. Реальности, в которой наши самые заветные желания мгновенно осуществляются без всякой волшебной палочки.

И ничего удивительного в этом нет.
Потому что отныне мы - богини! :love:

Авторская методика Юлии Пинчук
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Вопрос из лички: "про дыхание поняла, а способ выполнения упражнения, что-то не очень - для ног, ягодиц и живота".

Для ягодиц очень хорошо помогает упражнение Майи Плисецкой.
Зажми 15 копеек (мысленно) и постарайся не выронить в течение дня.

Но мы же не балерины, а богини.
Нам лучше чередовать напряжение с расслаблением.

Упражнение для ног и живота для экономии времени можно совмещать с упражнением для рук.

Лежим, ноги вместе. Вдох (диафрагма поднимается) - выдох (диафрагма опускается) - 2-3 раза. Как в бодифлексе.
Упражнение выполняется после глубокого выдоха (на задержке дыхания).

Отрываем пятки от постели на 2 см, напряженные руки, сжатые в кулаки, вверх ("Влюбленные змейки").

Это упражнение эффективно подтягивает живот, заднюю поверхность бедра, верхнюю часть рук, кожу кистей.

Еще одно упражнение для ног "Лягушка" эффективно убирает целлюлит с передней части бедер. Его можно совмещать с упражнением для рук ("Борцы").

Лежа, ноги сгибаем в коленях и широко разводим колени в разные стороны, стараясь положить ноги на постель. Поднятые вверх руки, чуть согнуты в локтях, упираются пальцами и сильно давят друг на друга.
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение RVS »

ТЭА писал(а):Отрываем пятки от постели на 2 см.
а как можно видоизменить это упражнение, если при его выполнении сводит икры ног?
:sun: Let it go ! :sun:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

RVS, чтобы икры не сводило, носочки не вытягивай.

Держи их под прямым углом к стопе.

Если живот - самая проблемная часть тела, в начале это упражнение можно выполнять чаще, количество повторов увеличить до 5-7.

Если внимания требуют бедра (ноги), значит, чаще выполняем "Лягушку".

Для поддержания полученных результатов достаточно выполнять каждое упражнение по 2-3 раза (утром и вечером). :love:
Аватара пользователя
Mapha
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:44

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Mapha »

Драгоценные мои волшебницы! Лечу с вами к стройности и красоте! Мой весенний маршрут к 01 июня 2010
3-2-1-0-9-8-7-6-5 УРРААА!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Mapha, желаем увлекательного и захватывающего путешествия! :urra: :love:

А нам пора свой Прекрасный Образ - либо вспомнить, либо сотворить заново.

Для этого можно, например, вернуться в юность или раннюю молодость.

Дача, августовский день, лежу в купальнике под неярким, заходящим солнцем.
Шмели жужжат, травы благоухают, сплетают венки из ароматов, лучи ласкают кожу нежно, заботливо. В сторонке высокая, пушистая спаржа красуется, в траве - яркие глазки ромашек, лютиков, кашки. Благодать!

Тело стройное, подтянутое, гибкое.
Лицо нежное, красивое, молодое.
Кожа гладкая, сияющая, упругая.
Волосы густые, шелковистые, блестящие.

Такой себя и сейчас ощущаю.
Просыпаюсь и переношусь на несколько секунд в тот августовский день.
Иногда днем вспоминаю этот образ, иногда вечером, когда спать ложусь.

Зеркало подсказывает, что этих секунд вполне достаточно.

Организм услышал мою команду и ответил:

"Есть, будет сделано!"

:salut:


Если с визуализацией проблемы, можно взять самую любимую "молодую" фотографию за образец. Поставить ее на видное место и любоваться время от времени, ощущая себя вот такой - молодой, любимой, желанной.

А еще лучше зарядить себя радостью, погрузиться в благоухающую пенистую ванну, побаловать свое лицо и тело медовой маской, а потом причесаться, одеться и... сделать фотосессию.

Какая-то из получившихся фотографий обязательно соединит нас с Новой Реальностью. И ее можно будет взять за основу.

А совсем недавно я отважилась и сделала фотосессию... в купальнике.
Да, одела босоножки на каблуках, выбрала интерьер симпатичный - и вперед!

Неплохо получилось, совсем неплохо.
Впервые увидела, что упражнения-пятиминутки РАБОТАЮТ!
И работают очень эффективно.

А после этого взяла и чуть-чуть сжала снимок по вертикали.
Это же очень просто сделать на компьютере, даже элементарно.

"АХ, КАКАЯ ЖЕНЩИНА!" :cha:

Так и стартовал мой Весенний Маршрут. :love:

Если ваш звездолет немного забуксовал на старте, это нормально!
Силу инерции преодолеть нужно. :wait:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Дорогие волшебницы!

Хочу вам сообщить, что мой звездолет завис в воздухе... :wub:

И ни с места!

Как было 3,6 неделю назад, так и осталось.

И я ПРИНИМАЮ это Послание от Жизни.
С радостью, любовью и благодарностью.

Много, очень много атак на мое намерение было в эти дни.

И блинчики с вареньем, и пельмени со сметаной, и сосиски обалденные, и торты вафельные мои любимые, и плов, и селедка под шубой...
Все это и многое другое я ела - внимательно, неторопливо, с удовольствием.

А сейчас дети на каникулы приехали, пирогов пасхальных и шоколадных яиц из Италии навезли. А эти пироги калорийные до невозможности!

Если бы я силу воли отрабатывала, гордо отвернулась от этих сладких монбланов.

Но я вырабатываю умение жить с радостью, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Учусь слушать свою душу.

А она мне шепчет: :wait: :wait: :wait:

Улыбается загадочно так, радостно, словно в предвкушении Полета удивительного...

И Я ЕЙ ВЕРЮ! :cha:
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение RVS »

а мой звездолет коптит, скрипит, НО ДВИГАЕТСЯ!
начало было 9.9 сейчас 9.3
:urra: :urra: :urra:
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение RVS »

Кстати, ТЭА, теперь должно пойти! луна на убывание и наше лишнее на удаление!
:sun: Let it go ! :sun:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

RVS, спасибо за поддержку! :red:

Быстрые полеты у меня в прошлом.
Умею голодать по 10 дней, умею держать себя в строгости.

Но стоит расслабиться, как это все возвращается, да еще с избытком.

Сейчас задача другая - расслабиться, успокоить организм, убедить его в том, что все будет так, как он хочет. Никакого садизма! Никаких мук!

Радость, радость и только радость.

И вот что я заметила.

Постепенно становится все невыносимее чувство переполнения от переедания.
Стоит каких-нибудь вкусностей переесть, как тяжесть, неприятные ощущения... :vax:

А ведь раньше я этого просто не замечала.
Перед сладостями вообще бессильна была. Пока всю шоколадку или торт не съем, не успокоюсь.

Сейчас у нас залежи сладостей, но я к ним равнодушна. Почти.
Всего по чуть-чуть попробовала, а больше НЕ МОГУ.
Честно! :es:

И еще. Стоит вовремя остановиться, вовремя заметить, что ВСЕ, ХВАТИТ...

И такая мощная энергия приходит, хочется танцевать, прыгать, бегать, что я и делаю. И дела сами собой начинают выполняться.

Совсем недавно сонливость меня частенько накрывала прямо днем.
И я даже спала. Сейчас этого больше нет.

Больше не хочется у компьютера часами просиживать.
Иду на улицу, а там... - весна, почки распускаются, небо яркое, сияющеее.
Сегодня розовый закат ВО ВСЕ НЕБО впервые увидела.

Откуда все эти чудеса?

Конечно, не от того скромного килограмма, что ушел за две недели.
А от того, что учусь жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Ощущаю радость в нижнем пространстве Сердца (по центру, в глубине, чуть выше солнечного сплетения - желудка).
Живу в состоянии любви - к себе, людям, миру.
Люблю свое тело, каждый день балую его статическими упражнениями-растяжками.

И ЗНАЮ, что еще чуть-чуть, и тело расслабится, доверится мне с любовью и благодарностью, и начнет четко и быстро выполнять все мои команды. :wait:
Traumfrau
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:41

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Traumfrau »

какая замечательная тема! спасибо! :senks:
весна !очень хочеться быть неотразимой.
я с аэробной гимнастикой не знакома. что такое статические упражнения?
и как делаются упражнения для лица? я что-то не очень поняла.
если можно поподробнее, :blush: какие упражнения существуют и для чего
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Traumfrau, статические упражнения-растяжки вкупе с аэробной гимнастикой с виду похожи на известный бодифлекс. Основа та же.
Упражнения выполняются на задержке дыхания.

Все подробности изложены в предыдущих сообщениях. :cvet:

Два года я занималась бодифлексом, но лицо меня не радовало.
Пришлось придумывать свои упражнения для лица.
Благодаря этим упражнениям любуюсь своим отражением, фотографиями, а два года назад тотально их уничтожала.

И еще одно не устраивало меня в бодифлексе - сложность упражнений и время, необходимое для их выполнения. Не менее сорока минут в день, а то и больше.

Пришлось придумать свои упражнения для лентяев, вернее, для богинь. Ну и богов, конечно! Даже деткам они доступны.

Занимают всего 10 минут в день (5 минут утром, пять минут вечером).
Размер одежды уменьшился значительно, ушли 2-3 кг лишнего веса, тело стало упругим, ни намека на целлюлит.

Теперь дело за малым - отпустить еще десяточек-полтора лишних килограммов.

Сегодня я сделала тот НЕОБХОДИМЫЙ шаг, которого ждала моя душа.

ПРИНЯЛА ВОЗМОЖНУЮ НЕУДАЧУ. :wub:

Представила себя в конце Весеннего Маршрута точно такой же, какая я сейчас.

Любимая и любящая, обаятельная, любующаяся собой в зеркало, счастливая, радостная, купающаяся в чудесах. И вес мой сегодняшний (...3,6).

При моем высоком росте, тонкой талии, умении одеваться вполне можно выглядеть привлекательной и желанной и с таким весом.

В принципе так оно и есть. Я купаюсь в нежности и любви, о чем совсем еще недавно и мечтать боялась.

Человек, который меня любит и которого я тоже начинаю любить, сказал вчера:
- Меня твой вес не интересует, но в гору поднимаешься с отдышкой, значит, сердцу тяжеловато. К тому же, детей хочешь.

МНЕ ЭТО НУЖНО. :love:

Организм уже ОСОЗНАЛ это. :wait:
Traumfrau
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:41

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Traumfrau »

ТЭА ! посмотрела всё сначало, но как делать упражнения для лица не нашла :bang: или пропустила :vaj:
если не сложно напишите как делаете вы!
очень нужно убрать носогубки и хотелось бы подтянуть овал лица
благодарю :red:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Упражнения для лица настолько просты, что даже на упражнения не похожи.
Их можно делать везде - в очереди, за рулем, перед экраном телевизора.

Но чтобы не привыкать, делаю их по три раза утром и вечером.
Нашла их у Лисси Муссы и в бодифлексе, смешала, добавила щепотку вдохновения, и получила три эффективных упражнения, подтягивающих овал лица, убирающих второй подбородок, носогубные складки, сеточки, морщинки, отечность в области глаз.
Короче, возвращающих лицу молодость и красоту! :urra:

Только условие основное помним: радость в глазах, сияние, свет.

Отеки не столько от соли, сколько от обид.


Упражнение первое. Напрягаем мышцы лица, словно хотим завязать бантик на затылке.

Упражнение второе. Напрягаем мышцы лица, словно хотим завязать бантик на макушке.

Упражнение третье напоминает бодифлексовского льва, но делается на "о", а не на "а", как в бодифлексе. При этом носогубки разглаживаются, рот образует кружок, язык, свернутый в трубочку, изо рта не высовывается, лишь чуть выглядывает.

Все упражнения делаются на задержке дыхания, на счет 10-12.

При проблемах с сердцем и давлением - без задержки дыхания.
В этом случае для достижения аналогичного эффекта увеличить количество упражнений с трех до 5-7.

Про аэробное дыхание, предшествующее каждому упражнению (как в бодифлексе), уже писала неоднократно.
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Выполняя упражнения для лица, глаза поднимаем к небу.
От этого уходит отечность, подтягивается кожа в области глаз.

Для экономии времени эти упражнения можно совмещать с упражнениями для рук.

Руки напряжены, сжаты в кулаки.

На первом упражнении - руки в стороны.

На втором - руки в стороны и вверх.

На третьем - руки упираются пальцами друг в друга ("Борцы").


Если упражнения для лица выполняются сидя (например, перед телевизором), можно подключить параллельно еще одно упражнение для ног (задняя поверхность бедра).

Вытянутые ноги поднимаем, чуть разводим в стороны.

Ух, как мощно растягиваются мышцы именно там, где просила участница по имени Солнце! :cvet:

Творим, лепим свое тело!

"По моему велению, по моему хотению!" :urra:
Аватара пользователя
Solnze
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:13
Откуда: Germany

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Solnze »

привет всем!!! :Hi: :Hi: :Hi:

Да, ТЕА, твои упражнения просто волшебные!!! Ножки стали стройнее и брючки снова сидят, как вылитые!!!! :cha: :party: :dans:

Сейчас работаю над задней поверхностью бедра и уже ВИДНО!!! :dans:

Жду новых сообщений и новых упражнений!!
С удовольствием буду все все выполнять!!!! :senks: :senks: :senks:
Я люблю тебя! прости меня! Мне очень жаль! Благодарю тебя
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость