Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Молодчина!!! :urra:

Поначалу мой разум запротестовал против масштабности твоего маршрута. :bang:

Но прислушалась к голосу души - ХОЧЕТ она, ОЧЕНЬ ХОЧЕТ не полумер, а реальной стройности, легкости, грациозности, нарядных платьев, подчеркивающих фигуру, шортиков, маечек, хочет, чтобы я на гору взлетала на одном дыхании, чтобы носилась без устали по городам и весям, чтобы с детьми наперегонки бегала! :wub:

Хороший пример заразителен!

Весенний Маршрут - лишь первый этап пути. :wait:

А это мой Летний Маршрут.

7-6-5-4-3-2-1-0-9-8 :cha:

И возраст вполне подходящий - "в жизни раз бывает 18 лет". :bravo:

РАЗ И НАВСЕГДА! :urra: :urra: :urra:
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Zaja »

Приобретаем стройность при помощи:
Видео Бодифлекс

Скачать книгу Бодифлекс

Целевые тренировки с Тони Литтлом,у него комплексы упражнений для Уменьшение Живота, Уменьшение верхней части бедер, ягодиц и нижней части бедер и Полная корректировка фигуры и поддержание формы. Упражнения несложные, но эффективные. За две недели постройнели ножки и талия.
Есть ссылка на торрент-трекер http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=60863 (качество видео на слабое, но лучшего в нете я не нашла)

Комплекс упражнений для увеличения объема груди.

Любой комплекс начинается с разминки. Разминка призвана размять и потянуть мышцы, разогреть их, чтобы в ходе занятия и работы с весом у вас не было травм. Специальных упражнений для разминки придумывать не нужно – вспомните, как вы разминались на уроках физкультуры, и пять минут энергичной разминки под музыку вам будет достаточно.

Нагрузки идут от малого к большому, постепенно.
«Восток». Сядьте на стул с прямой спинкой или встаньте около стены. Важно, чтобы спина была прижата к плоской поверхности, иначе ее мышцы возьмут часть упражнения на себя, а нам нужно, чтобы работала грудь. Соедените ладони перед грудью. Надавите на ладони с такой силой, чтобы мышцы груди достаточно напряглись. Считайте до десяти и отодвиньте ладони сантиметров на пять вперед, снова считайте до десяти, потом еще вперед и снова счет до 10, до тех пор, пока сможете держать ладони вместе. После этого разожмите ладони, встряхните руками и еще два раза повторите упражнение сначала. Замечаю, что ваше внимание в упражнении должно быть направлено не на ладони, а на грудь, мышцы груди должны быть всегда максимально напряжены.
«Стена». Очень хорошее упражнение для дома. Встаньте в дверном проеме и упритесь руками в косяк. Давите вперед, как бы пытаясь сдвинуть стену, в течении минуты, потом немного наклонитесь в проем, чтобы увеличить давление на грудь, и давите еще одну минуту. Давить нужно изо всех сил, чтобы мышцы груди получили реальную нагрузку.
«Стена-2». Упражнение такое же, только стоит не в проеме, а непосредственно у стены, давите ладонями на стену. Принимать позу, как мужчины толкают застрявшую машину, не нужно, в этом случае вся нагрузка на спину. Стойте ровно, тогда работать будет именно мышцы груди, а это нам и нужно. 3 подхода по 2 минуты.
«Лыжница». Нет, лыжи вам не понадобятся. Берите в руки гантели (ну или книги) и повторяйте движения, будто отталкиваетесь двумя палками одновременно. Спина прямая. Здесь нюанс – если лыжнице нужно делать это как можно быстрее, то вам как можно медленнее. От бедра медленно, без рывка поднимаете вытянутые руки с гантелями вверх, до уровня груди, фиксируете на пару секунд, после чего не бросаете, а также медленно опускаете. Количество – 3 подхода по 6 повторений.
«Отжимания от пола». Описывать, думаю, не надо. Самое лучшее домашнее упражнение для увеличения груди, одновременно оно служит показателем того, в каком тонусе ваши мышцы и грудь. Чтобы грудь была в порядке, нужно отжиматься единовременно 20 раз. Согласен, некоторым женщинам и пару раз отжаться сложно, но всему свое время. Если вы только начинаете занятия, делайте первые две недели всего двадцать отжиманий за занятие, независимо от количества подходов. В дальнейшем число отжиманий оставляйте прежним, а количество подходов сокращайте.
«Жим». Выполнить правильный жим в домашних условиях сложно, но это упражнение самое важное для увеличения грудной мускулатуры, и мы будем делать так – лягте на пол, в руках гантели, руки у груди. Напрягите грудь и поднимайте гантели ровно вверх, опускайте и сразу поднимайте опять. Поднимать гантели нужно восемь раз – если поднимаете меньше, вес гантели нужно уменьшить, больше восьми раз – увеличить, то есть подобрать вес так, чтобы седьмой-восьмой раз поднимались с заметным трудом. 3 подхода по восемь жимов.
«Отжимания от стула». Встаньте спиной к стулу, упритесь в него руками, ноги вытяните вперед под углом 30-45 градусов. Сгибая руки, опускате тело вниз и возвращайтесь в исходное положение. Сделать 6-8 раз, 3 подхода.
«Разводка». Упражнение растягивает мышцы, придает груди красивую форму. Сядьте на стул, спина прямая, в руках гантели перед грудью, локти согнуты и прижаты к бокам. Не отрывая локтей от боков, 8 раз разведите руки максимально в стороны, тяните мышцы. Долее оторвите локти от тела и разводите-сводите руки, при этом рука продолжает быть согнутой в локте под прямым углом. 2 раза по 12 разводов.
«Растяжка». Внимание, растяжка в конце занятия необходима, чтобы расслабить мышцы, успокоить организм. Используйте упражнение «стена», но не давите, а просто повисите на руках. Можете также просто постоять и подержать гантели в опущенных руках.

Волшебные упражнения, или о том, как правильно растянуть мышцы ягодицы и поясничного отдела позвоночника - лечение болезней и заболеваний позвоночника

Прежде чем я расскажу об этих действительно волшебных упражнениях, остановлюсь на некоторых особенностях скелетных мышц, не зная которых можно наломать немало дров.

Дело в том, что скелетные мышцы, а их общая масса у взрослого человека в среднем составляет 40% массы тела, теряют способность к самостоятельному расслаблению, случись им до этого продолжительное время находиться в напряженном состоянии. Наработавшись, вы ложитесь отдыхать, а натруженные за день мышцы по-прежнему напряжены. Конечно, это не то напряжение, которое случается во время интенсивной физической нагрузки или судорог. Внешне оно может быть незаметным, лишь ощущающимся в виде легкой скованности, напряженности в каком-либо участке мышечного скафандра. «Что же делать?– спросите вы.– Может быть, оставить все как есть в надежде, что все само собой пройдет?» Однако полагаться на волю случая крайне неосмотрительно. И вот почему. Оказывается, в задачи скелетных мышц входит не только обеспечение движения и поддержание заданной позиции тела. От их добротной деятельности зависит качество кровообращения во всем организме и в позвоночнике в частности. Я уже писал о том, что движение крови по венам в огромнейшей степени обусловлено хорошо отлаженной деятельностью скелетных мышц. Один из ученых-физиологов, изучающих мышечную сферу челове-ка, в этой связи сказал, что не будь у скелетных мышц насосной функции, сердце едва бы вмещалось в грудную клетку!

Разумеется, сейчас не ведется разговор о глобальном кризисе кровообращения, когда по каким-то причинам страдает насосная функция всех мышц. Применительно к рассматриваемой теме нас более интересуют местные катастрофы, ориентированные своим острием на позвоночный столб и прилегающие к нему мягкие ткани, хотя от нарушений в позвоночнике будет страдать весь организм.

Прекрасно известно, что разрушенные детали позвоночника, будь то диски, позвонки или его суставы, практически не восстанавливаются, что делает архиважной профилактику процессов их старения. Старение же организма или какого-то его органа во многом определяется качеством кровообращения, которое, в свою очередь, как мы уже выяснили, зависит от деятельности мышечного скафандра. Это одна сторона вопроса, объясняющая целительную силу движения. Применительно же к теме нашего разговора доказано, что стерильные[1] воспалительные процессы, весьма характерные для позвоночника, носящего в себе грыжу диска, приобретают черты затяжных, если страдает насосная функция глубоких мышц, окружающих проблемный отдел. Лечить боль в спине без методического растяжения рефлекторно сокращающихся мышц равносильно лечению посиневшей фаланги пальца, остающегося зажатым в дверях.

К сожалению, приблизительно по такому принципу осуществляется лечение огромной армии больных в непрофильных медицинских учреждениях, специалисты которых не имеют должной подготовки по миовертебрологии.[2]

Не боясь повторения, приведу здесь часть информации, которая будет небезынтересной тем, кто всерьез намерен изменить свое отношение к здоровью. А поэтому должен знать, что методически не расслабляющееся мышечное волокно очень скоро теряет свою массу, что незамедлительно сказывается на его функциях. Ведь сдавление сокращенными мышечными пучками содержащихся в них вен как сосудов сравнительно мягких затрудняет отток отработанной крови из мышц и приводит к ухудшению их питания. Если же ситуация с остаточным сокращением наиболее нагруженных мышц позвоночника повторяется вновь и вновь, то в конце концов они дряхлеют.

Представьте, что у вас, взрослого человека, масса глубоких мышц, крепящихся к нижнепоясничным позвонкам, равна таковой у подростка. Не вызывает сомнений, что истощенные мышцы скоро утомляются, не умеют развить должного напряжения. Это проявляется скоро появляющейся усталостью в проблемном участке позвоночника, тяжестью в нем, нередко – хрустом. Следует добавить, что уменьшение силы не расслабившейся до нормы мышцы наблюдается еще до ее похудания, а снижение мышечной массы только ухудшает положение.

На медицинском языке неумение мышц справиться с возложенными на них обязательствами по причине снижения массы называется «дистрофической стадией мышечной дисфункции». Понятно, что до плачевного состояния их доводит длительное напряжение, определяемое как «гипертоническая стадия мышечной дисфункции».

Как бы там ни было, ослабленные мышцы – нерабочий механизм. Помимо того, что самое обыкновенное повседневное действие, например непродолжительное сидение, оборачивается для дистрофичных мышц чрезмерным напряжением (а следовательно, и болью), оно становится препятствием для нормального движения крови через них. Это же приводит к скорому дряхлению и позвоночного столба, плотно окруженного мышечной «шубой» (точнее «шубой нараспашку», так как спереди позвоночник мышцами не прикрыт). Печальный факт, что к 15–20-летнему возрасту у населения планеты в странах, где традиционно активен образовательный процесс, имеются дистрофические изменения межпозвонковых дисков, классифицируемые как «хондроз», объясняется названной причиной. А именно – ухудшением насосной функции сокращенных мышц, вынужденных поддерживать в течение продолжительного времени заданную позицию тела.

Таким образом, совершенно очевидна зависимость благополучия позвоночника и продолжительности протекающих в нем патологических процессов от массы мышц и качества их работы. Запомните: мышцы, находящиеся практически постоянно в состоянии сокращения, не имеют шанса восстановить свою массу и полноценно перемещать кровь, если… Если, в конце концов, не начать их растягивать! Лишь благодаря традиционной культуре растяжек возможно объяснить неактуальность темы болей в спине в Стране восходящего солнца – Японии и, напротив, их широкую распространенность в других странах мира, увлекшихся фармакологическим и иными синтетическими методами лечения болезней позвоночного столба.

Потому что, во-первых, растяжение мышц возвращает им способность (пусть пока на короткое время) полноценно расслабляться и сокращаться, а следовательно, улучшает их кровоснабжение. Последнее препятствует развитию в них дистрофических процессов, дает реальный шанс возвратить мышцам потерянную массу, даже если они по-прежнему работают в режиме повышенных нагрузок. «Во-вторых» в полной мере вытекает из «во-первых». Так, устранение растяжением напряженности в мышцах ведет к исчезновению или значительному уменьшению боли и напряжения и, далее, к улучшению оттока венозной крови из того участка позвоночника, за кровообращение которого они ответственны. Боль же, как известно, есть следствие нарушенного кровообращения. Болит сердце – нарушено движение крови в сердце. Ноет печень – ищите причину, затрудняющую в ней кровоток. Разумеется, причин тому может быть множество. Что же касается болей в позвоночнике, то в подавляющем большинстве случаев (заметьте: в подавляющем!) они вызваны неравномерным напряжением окружающих его мышц. Почему это произошло – должен разобраться врач. От вас же требуется уметь своевременно растягивать мышцы, окружающие отзывающийся болью участок позвоночника.

Примечательно, что прием растяжения можно использовать даже в случаях, когда источник боли расположен не в позвоночном столбе, а в каком-либо ином органе: в почках, желудке или печени. Растяжение мышц, расположенных рядом с больным органом, способно существенно облегчить состояние страждущего, а то и снять болевой приступ. Вот так интересно устроен человеческий организм.
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Zaja, спасибо за статью! :love:

Только сейчас поняла, почему меня позвоночник - тьфу-тьфу-тьфу! - уже года два не беспокоит. С тех пор, как регулярно растяжками занимаюсь. :angel:

А ведь позвоночник - это основа всего, недаром Норбеков лечит от самых тяжелых болезней прямой осанкой и улыбкой. :wub:

У Лисси Муссы прочитала, что у стройных людей локти всегда отведены назад, а у полных наоборот.

Вот и еще один секрет стройности - не только едим, как стройные люди, внимательно, сосредоточенно, но и держимся точно так же - прямая спина, локти назад, попа тоже (при этом образуется очень соблазнительный изгиб).

И, конечно, улыбка в глазах и в сердце - ведь это самое главное! :love:
Аватара пользователя
KUPINA
Стажер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:35
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение KUPINA »

Привет всем!!! :Hi: Девочки я вот тут пытаюсь кушать, как вы говорите, красиво, но вот что то моя душа всё кушает и кушает. Может я на работе сильно устаю? У меня физически тяжёлая работа, и особо есть там некогда, а вечером приходя домой почему-то наесться не могу, но правда кушаю с удовольствием и один раз , а самое интересное что при такой физ.нагрузке я за неделю 2 кило набрала! :blush:
Несмотря на это желание на лепестке загадала мой весенний маршрут:
83-82-81-80-79-78
Пожелайте мне удачи на пути к моей стройности !!!! :senks: :senks: :senks: :cvet:
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Все мои желания исполняются!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

KUPINA, чего-то у меня от твоего сообщения крыша немножко едет. :shok: :shok: :shok:

Тебе не кажется, что твой Весенний Маршрут тебя может не совсем туда, куда тебе хочется, завести?

Мы же говорили - каждый килограмм делает нас моложе на год.
Прикинь, сколько тебе будет к началу лета, а?! :shock:

Сбросить за два месяца столько кг - их даже сосчитать невозможно, поскольку нули пропущены - это ж прямой путь в новое, младенческое тело! :angel:

Тебе это надо, солнышко? :wub:

И потом ты чего-то не поняла.
3,6 - это последние цифры твоего веса.
Почему же тогда твой маршрут начинается не с 3, а с 6? :vax:

Вот так, одна очепятка сделала тебя на 3 кг тяжелее!
А потом удивляешься, что набрала 2 кг за неделю.
То ли еще будет!

Мы же не где-нибудь, а в Пространстве Творения находимся.
Осторожнее надо быть с очепятками-то.

А если серьезно - чем чаще кушаешь, тем лучше и полезнее для организма.

Будешь кушать один раз в день - готовь для своего бедного тела чехлы попросторнее и потемнее.

Удовольствие, наслаждение от еды - мощное средство обретения стройности.

Но в твоем случае даже это не поможет. :bang:

Ты лучше яблочки, апельсины на работу бери и наслаждайся ими в свободное время. :tongue:

Тогда, глядишь, не придется набрасываться на еду... ОДИН РАЗ В ДЕНЬ!!! :shock: :ne: :vax: :P


Так что удачи тебе в разработке нового Весеннего Маршрута! :love: :love: :love:
Аватара пользователя
KUPINA
Стажер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:35
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение KUPINA »

ТЭА писал(а):KUPINA, чего-то у меня от твоего сообщения крыша немножко едет. :shok: :shok: :shok:
И потом ты чего-то не поняла.
3,6 - это последние цифры твоего веса.
ТЭА, я извиняюсь, но действительно не совсем поняла разработку маршрута, мне нужно сбросить 3,6 кг, подскажите добрые люди??? :senks: А кушать на работе действительно нет возможности, я станочник т.е работая за станком на заводе. И поверь мне это не то место где можно отвлекаться на еду. У нас есть перерыв 30 минут, и всё! Я вот думаю кушаю из-за физической усталости, организм просто требует вернуть затраченную энергию, может я и ошибаюсь, но я не чувствую голода, а чувствую жуткую усталость и когда поем мне намного легче становиться. Девочки может кто знает как от усталости избавиться без поедания всего что есть????
Все мои желания исполняются!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение натали65 »

KUPINA , добрый день. Я не по поводу веса, по поводу - усталости. У меня был период в жизни, где-то с год, когда припахивалась по полной, режим дня - как у Вас. Завтрак, обед и ужин после 11 вечера. Попробуйте сразу как приходите, выпить настойку элеутерококка, 1 чайная ложка на стакан воды (максимум!) и если есть возможность минут 10 полежать в ванной с тоником: (эфирные масла грейпфрукта, кедла, пихты и т. д.), через 15 минут начинаешь чувствовать себя человеком и спишь лучше. Я от сильной усталости не могла заснуть. А еще ВИТАМИНЫ !!! Похоже на авитаминоз, организм пытается объемом съеденной пищи набрать необходимые микроэлементы. :Hi:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
KUPINA
Стажер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:35
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение KUPINA »

натали65 Спасибочки, я обязательно попробую!!! :senks: :senks: :senks: :senks:
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Все мои желания исполняются!
Аватара пользователя
Виктория108
Стажер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:12

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Виктория108 »

5-4-3-2-1-0-9-8-7-6-5-4-3-2-1-0-9- Мой весенний маршрут к 15 мая 2010 года :cha:
все мои желания исполняются!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

KUPINA, так это были десятые доли килограмма?!
Слава Богу! :urra:

ПРИМЕР:
Ты весишь 73 кг. А тебе хочется к началу лета 70.

Вот твой Весенний Маршрут.

73-72-71-70-69

Исходный цвет - красный, как на светофоре, конечный - зеленый.

У кого маршрут длинный (более 10 пунктов), лучше разбить его на этапы (не более 7-8 кг за один этап).

С желаниями нужно быть очень осторожными, поскольку они ИСПОЛНЯЮТСЯ.

Однажды приехала из командировки (заодно купалась каждую свободную минуту, постройнела от беготни), а муж говорит:
- Спина у тебя как... стиральная доска!

Не мое это - быть моделью, да и не нужно это моей душе.


Аэробное дыхание наполняет энергией. Причем мгновенно.
Небыстрый вдох (живот поднимается), такой же выдох (живот опускается).

Но самый мощный источник энергии - находится в сердце.
Нужно эту точку найти в себе (7 см ниже уровня сердца, но выше желудка), ощутить в ней радость, любовь.

В обычной жизни мы живем в голове - болтаем, болтаем сами с собой, планы строим, события перемалываем.
Иногда в живот или желудок перемещаемся - там обиды, страхи, сомнения.

Переместившись в сердце, мы, собственно, и становимся богинями.
А богини не устают, не борются с собой и другими, не худеют, не обижаются, не боятся, не сомневаются, не..., не..., не...

Они просто любят и радуются жизни и потому УЖЕ прекрасны и совершенны.

Наша единственная задача - научиться жить из сердца.
Все остальное само приложится. :love:
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение таша36. »

Девочки, у меня есть привычка как бы разговаривать (мысленно) с собой. может я с душой говорю, не знаю. иногда такое получается, что хоть записывай. и вот вчера во время утренних процедур мой разум рассуждает ( в то же время я это представляю в образах и чувства тоже подключены, так что участвует, мне кажется, не только разум один) о том, как же мне трудно в теле женщины, ну кто придумал щипать брови, следить за состоянием ногтей, кожи, одежды в конце концов, почему внешний вид? а душа, она ж такая прекрасная, как жаль, что красоты такой никто не видит. и вот вдруг я как бы слышу ответ, он отличается от моей интонации размеренностью какой-то, что ли, причем я воспринимаю этот ответ тоже в образах. душа отвечает: тело тоже хочет быть красивым... как бы говорит, хочу, мол, обитать в красивой оболочке :craze: я так и замерла над раковиной. следующая мысль разума: брови, всё-таки, выщипать как-то надо, и может колготки сегодня новые одеть?...
у меня такое не первый раз происходит :blush:
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение натали65 »

таша36., СУПЕР!!! Душа настоящей женщины!!! :flowres:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение таша36. »

натали65 писал(а):таша36., СУПЕР!!! Душа настоящей женщины!!! :flowres:
сама удивляюсь :blush: но решила, что надо рассказать
Аватара пользователя
KUPINA
Стажер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:35
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение KUPINA »

Не мое это - быть моделью, да и не нужно это моей душе.
Не могу не согласиться, моя душа тоже не желает быть моделью, просто просит не много лёгкости!!!
Всем удачи, любви и весеннего настроения!!! ;stringlove: ;stringlove: ;stringlove: :cvet: :love: :cvet: :love: :cvet: :love: :cvet: :love: :cvet: :love: :cvet:
Все мои желания исполняются!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

KUPINA, даже работая у станка, можно иногда отлучаться в туалет.
Не изверги же там у вас!

А чтобы с удовольствием съесть парочку фруктов, нужно 3 минуты.
Не придумываешь ли ты сама себе трудности, которых нет? :wub:


Виктория108, прежде чем в звездолет садиться, пройди, пожалуйста, возрастной контроль. Он обязателен.

Прикинь, сколько тебе будет, когда ты станешь выглядеть на 17 лет моложе.
В ребеночка не превратишься? :lol:

Свой возраст оцениваем в зеркале, паспортные данные в расчет не берем.

В любом случае длинные маршруты лучше делить на этапы.

Богиням ни к чему торопиться, спешить, суетиться.
И снижать вес космическими темпами тоже ни к чему! :love:


таша36., смотри, как ты четко разделяешь, где голос разума, а где души.
Это здорово!

Разум болтает, сам с собой разговаривает, никак остановиться не может.
И брови тебе насоветует выщипать (кто-нибудь видел богинь с выщипанными бровями?!), ногти отрастить, и много чего еще. Но стоит ему замолкнуть на мгновение, как душа (совсем другим голосом) говорит, что ТЕЛО ТОЖЕ ХОЧЕТ БЫТЬ КРАСИВЫМ. А красота - она НАД общепринятыми стандартами.

Ведь наш Прекрасный Образ не разумом создается.
Разуму дай волю, он быстренько нас в Дану Борисову превратит или Жанну Фриске.

А душа помнит тот изначально Прекрасный Образ, который дан нам Богом.
Мы его всю жизнь искажали, заглушая голос своей души.

Чтобы его услышать, РАЗУМ ДОЛЖЕН ЗАМОЛЧАТЬ.
Для начала хотя бы на несколько секунд! :es:
Аватара пользователя
KUPINA
Стажер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:35
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение KUPINA »

KUPINA, даже работая у станка, можно иногда отлучаться в туалет.
Не изверги же там у вас!
А чтобы с удовольствием съесть парочку фруктов, нужно 3 минуты.
Не придумываешь ли ты сама себе трудности, которых нет? :wub:
Не поверишь, но иногда не успеешь от станка отойти уже мастер летит с вопросом:"Где ты ходишь". У меня сейчас такой объём работы, что я и на обед и домой ухожу последняя, и наверно ты слабо себе представляешь производство, я в мазуте по уши и чтобы поесть, нужно как минимум руки отмыть, а это тоже время. Ещё роль играет спецификация станка, есть станки которые настроил и они сами работают, а у меня только при моё не посредственном участии. И на счёт извергов, раньше у нас была возможность хотя-бы чай выпить, а сейчас не дай бог увидят, сразу нагоняй! Так что как видишь не придумываю, поэтому и работа тяготит, не и за тяжести, а из за отношения, мы там как в тюрьме шаг вправо шаг влево! :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:
Все мои желания исполняются!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Слушай, а банан съесть?
Для этого даже руки не надо мыть. :wub:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

"а как заставить разум замолчать?
я вот когда пытаюсь медитировать, не получается никак отключиться от мыслей!!!" - вопрос в личку пришел.


Заставлять - дело неблагодарное.

Спуститься из головы в сердце и ощутить там радость.

Для начала на несколько секунд. :cha:

А потом все чаще ВСПОМИНАТЬ об этой точке и оставаться в ней все дольше и дольше.

В эти моменты разум сам отключается.
Такое Блаженство ощущаешь, что ни о чем не думается.
Только купаешься в нем и балдеешь.

:love: :love: :love:
Аватара пользователя
KUPINA
Стажер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:35
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение KUPINA »

:vaj: Какой банан, надомной мастер всю неделю не отходя стоял, Чтоб не дай бог не отвлекалась. Поверь это не санаторий, а действительно всё очень жёстко, единственное что я могу это есть в обед одни фрукты, во общем, что нибудь придумаю, главное знаю теперь причину изменения своего веса (кстати он у меня уже 6 лет до 86 доходит и дальше нем поднимается :dans: )!
На счёт бананов, БАНАНЫ, МАНДАРИНЫ АПЕЛЬСИНЫ НАДО МЫТЬ!!!!! У меня дети четыре дня под капельницей пролежали из за съеденного не мытого банана, у сыны нашли четыре вида всевозможных кишечных палочек и после этого у меня в доме все фрукты моются в обязательном порядке тем более если учесть, что их сейчас бог знает чем обрабатывают!!!
Все мои желания исполняются!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

KUPINA писал(а):главное знаю теперь причину изменения своего веса (кстати он у меня уже 6 лет до 86 доходит и дальше нем поднимается
А в чем, по-твоему, причина?
Ты же говоришь, что он у тебя не меняется... :wub:

Бананы можно вымыть заранее, положить в чистенький пакетик.
А потом аккуратно очистить, не касаясь самого банана.
И съесть, держась за шкурку. :roll:

Это не мелочь.
Пара бананов в день (за несколько часов до и после обеда) - и тебе не придется набрасываться на еду, как голодному волку, разом проглотившему семерых козлят. :es:

А почему в обед ты можешь есть одни фрукты - иногда неплохо заменять обед фруктами, но не каждый же день!

Можно что-то и с обедом придумать - простенькое, вкусное и полезное. :cvet:
Аватара пользователя
KUPINA
Стажер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:35
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение KUPINA »

ТЭА писал(а):
А в чем, по-твоему, причина?
Ты же говоришь, что он у тебя не меняется...
Я после недавних событий похудела до 79 кг, и так легко было. А сейчас опять набирать стала. По поводу причины, я имею ввиду что поправляюсь от неправильного режима питания. Вес до похудения у меня был постоянный (в пределах 83-86 кг), и мне очень хочется для милого (и для себя конечно) быть стройно и красивой. Я понимаю, что вся красота внутри нас, но у меня с ним всё ещё зыбко, а соперница к тому же худее, и это заставляет беспокоиться. Спасибо тебе большое я обязательно буду придерживаться твоих советов. :senks: :senks: :senks: :senks: :senks: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet:
Все мои желания исполняются!
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение Калистаа »

натали65 писал(а):Тэа, спасибо! Тема очень актуальна, особенно после зимы. И ты ее так классно подала! Очень интересны твои советы.
Девочки, а я для себя совсем недавно открыла вакуумный массаж. В аптеке продаются пластиковые баночки, стоят рублей 100. А есть в магазинах медтехники вакуумные массажеры для лица и для тела. Делаю 10-15 минут в день лежа в ванной. Тело подтягивается, на глазах исчезают проблемные зоны и целлюлит. Главное все ненапряжно и очень эффективно. И самое главное достижение, на пятом десятке лет убрала почти свои носогубки, что не могла сделать лицевыми гимнастиками, и частично удавалось - фейсформингом.
А еще в теме рецептов красоты Кариша выкладывала для лица японскую гимнастику Асахи, она занимает минут 5 в день, но эффект от нее тоже потрясающий, особенно для тех у кого полное лицо. :love:
Натали,здравствуйте!По Вашему совету купила "Банки пластикатные пневманические"(Вакуумный анти-целлюлитный массаж)Ими надо делать массажные движения на проблемных участках кожи после нанесения крема.Попробовала живот(еще терпимо) и ягодицы.Боль достаточно ощутимая.Вам совсе не больно или это постепенно пройдет?А может я что-то не так делаю(вроде по инструкции),там про воду не написано ничего... Может еще есть способ для упругости кожи? Заранее,спасибо!!!
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение натали65 »

Калистаа, больно только в самом начале, у меня были еще и синяки. Где-то через неделю боль проходит. Потерпите немного, это стоит того! Я по жизни человек ленивый, мне нравится когда результат виден быстро и не требует много времени. Поэтому и поделилась своим открытием. 10-15 минут в день не так много. Тело подтягивается довольно быстро, особенно бедра и талия. А на счет воды, я просто занимаюсь им в ванной, кожа распарена, мне почему-то больше понравилась вода, чем крем, добавляю что-нибудь из аромамасел с антицеллюлитным эффектом, мне нравится грейпфрут, можно и без него. Не бросайте недели две, посмотрите результат!
Рецепты для упругости кожи или антицеллюлитные ?
Немножко ин-фы для воодушевления:
Вакуумный массаж в настоящее время по праву признан универсальной лечебно-косметической процедурой, что находит отражение в широком спектре его применения.
Воздействие на организм с помощью вакуума позволяет достигнуть эффектов, которые являются существенно важными при терапии различных заболеваний и при проведении косметических программ.
Среди положительных эффектов, оказываемых вакуумом на организм, необходимо отметить следующие:
- проработка тканей на глубине, которая невозможна при других видах массажа, восстановление упругости и тонуса кожи и тканей. Наблюдается повышение сопротивляемости кожи к температурным и механическим факторам, улучшение сократительной функции мышц, увеличение скорости рассасывания рубцов.
- стимуляция кровообращения и лимфообращения, включение в работу «спавших» капилляров. Как результат уменьшение отечности, устранение застойных явлений и повышение снабжения тканей кислородом, что в свою очередь, способствует усилению обменных процессов.
- активизация обменных процессов, в результате чего уменьшаются избыточные жировые отложения, снижается масса тела.
- выведение токсических метаболитов, активная детоксикация организма, освобождение тканей от продуктов обмена веществ.
- великолепное антистрессовое действие на организм в целом
- активизация иммунной системы организма, что повышает сопротивляемость различного рода инфекциям.
Вакуумный массаж в косметологии
Вакуумный массаж оказывает как терапевтическое, так и косметическое воздействие. В косметологии вакуумный массаж активно применяют для коррекции фигуры и целлюлита в области ягодиц, на задней поверхности бедер и зоны «галифе», а также для устранения «апельсиновой корки». Но вакуумный массаж можно проводить и на все тело. Вакуумный массаж тонизирует мышцы, восстанавливает упругость кожи, стимулирует выведение токсинов и шлаков из организма. Но самое главное – вакуумный массаж позволяет худеть без негативных сопутствующих эффектов – дряблости кожи.
В антистрессовых программах вакуумный массаж имеет огромное значение, благодаря оказываемым на организм эффектам. На стресс первыми откликаются так называемые стрессзависимые зоны, в которых происходят изменения структуры мышечных волокон, появляются уплотнения, узелки. Развивается нарушения сократительных процессов в мышцах. Стрессзависимые зоны это:
- область задней поверхности шеи
- область трапециевидной мышцы
- межлопаточное пространство, лопаточная область
- грудинно-реберное сочленение
- область плечевых суставов
Вакуумный массаж – это лучший способ восстановить нарушенное кровообращение и лимфоток, нормализовать сократительную активность мышц и предотвратить развитие необратимых процессов.
При проведении вакуумного массажа, необходимо чтобы ткани были соответствующим образом подготовлены – максимально расслаблены и разогреты. Прекрасным способом расслабления и разогрева является посещение бани или сауны.


А это ссылка на фильм по вакуумному массажу.
http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php? ... 836#p51836
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

натали65, а как долго Вы делаете этот массаж?
Как часто его нужно повторять?

Я на 10 лет старше Вас, но мне достаточно статических упражнений-двухминуток, чтобы поддерживать тонус кожи - и лица, и тела.
Более того, аэробное дыхание исцеляет практически все болячки, а растяжки, как оказалось, омолаживают и исцеляют позвоночник, который в основе всего.

Мне хватает 10 минут в день (5 утром и 5 вечером), чтобы ощущать себя молодой, красивой, здоровой, энергичной.

Конечно, лень бывает даже столько времени уделять себе.
Но в такие моменты подключаю радость.

Проснулась - тянусь в постели с удовольствием.
Сделала упражнение для лица (а заодно рук и груди), любуюсь собою в зеркало.
Вышла из душа, тоже любуюсь своим телом, которое леплю, как мне хочется.

Ведь раньше у меня был заметный второй подбородок, и носогубки с юности, и уголки рта вниз пошли. И целлюлит в верхней части рук и ног стал заметен после сорока пяти. И бедра (бока) не позволяли носить обтягивающую одежду.

А сейчас ничего этого нет! И это вдохновляет.

Но больше всего вдохновляет НЕЗАВИСИМОСТЬ от кремов, косметологов, портних, парикмахеров, любых специалистов, любых средств. Все, что нужно для полного счастья, теперь могу купить в обычном магазине, а раньше шила одежду на заказ.

ВСЕ В НАС САМИХ. :love:


Не так давно смотрела серию передач "Фабрика красоты", и сердце плакало, когда видела, через какие истязания проходят люди, чтобы проявить свой Прекрасный Образ, изначально данный им Богом.

Эти женщины прошли через боль, наркоз, операции, строжайшие диеты, тренинги, косметические процедуры, но выглядели они в результате НА СВОЙ ВОЗРАСТ. Так они могли выглядеть с самого начала, если бы шли за голосом своей души.

Девочки, помните, что самые расчудесные кремы вызывают привыкание и через некоторое время вам понадобится еще более чудесный крем, чтобы поддержать тот же эффект. Поэтому вообще не пользуюсь никакими кремами, изредка делаю медовую маску. После этого лицо сияет. :wub:

Но оно и без маски сияет, когда радость плещется в сердце и отражается в глазах. :cvet:
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение натали65 »

ТЭА, доброе утро! Нравится мне как Вы подаете материал, улучшается настроение!!! Сейчас "поймала" себя на том, что сижу и улыбаюсь.
Я сейчас уже сильно не напрягаюсь. Выглядеть хорошо хочется, тем более- маленькая дочь, второго ребенка поздно родила. У меня все манипуляции со внешностью происходят как то между делом. Так баночка для вакуумного массажа у меня стоит в ванной. Я делаю его три недели. Эффект очень нравится!!! Асахи делаю теперь только перед парадными выходами, так как он худит лицо, убирает щечки, перестала делать его систематически, вся моя лицевая гимнастика теперь уже проходит перед телевизором или компом. Знаний за два года занятий лицевыми гимнастиками накоплено много, это позволяет без напряга и без потери времени поддерживать лицо! Гимнастику для тела дома не делаю , не получается системно заниматься, поэтому заменила ее аквааэробикой и тренажерным залом, все рядом с домом и доставляет массу удовольствия.
А вот с аэробным дыханием так и не подружилась. Не пошло почему-то! :vaj: :Hi:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Натали65, а можно на "ты"?

Если не секрет, во сколько ты родила второго ребенка?

Это еще одна тема, которая мне очень интересна.

Дело в том, что я родила второго (дочь) в 38 и тогда это казалось героизмом.
Родила без врачей, с духовной акушеркой, и так мне это дело понравилось, что... по горячим следам родила еще двоих сыновей в 40 и в 42.

А СЕЙЧАС ЕЩЕ ХОЧУ!!! :cha:
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Скорая помощь - помогаем сотворить свой Прекрасный Образ

Непрочитанное сообщение натали65 »

ТЭА, я родила почти в 39, мне это тоже казалось тогда почти безумством. А сейчас в 44 я бы еще одного родила. Хочется!!! Кстати, сейчас я выгляжу лучше, чем 5 лет назад, дочь не дает расслабляться!!!
Рожала в таком "дурдоме", что лучше бы наверное и дома. Просто перестраховывалась, "дула на воду", очень хотелось этого ребенка.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость