В гостях у массажиста!

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
ANGEL-A
Смотритель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:32
Откуда: Израиль

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение ANGEL-A »

Девочки, аллергические реакции у меня когда-то были, но не на яйца, горчицу и лимонную кислоту, и потом, это не какой-то новый сорт майонеза или другая фирма: этот я ПОСТОЯННО использую в пищу - нигде и ни разу ничего никакой реакции... кроме гастрономического и эстетического удовольствия...
Надя, всё сошло через к вечеру того же дня... Спасибо; попробую с творогом через пару дней... :flowres: :flowres:
Тан, ну, я вроде, тоже не полкило на лицо вывалила: тонкий слой... :P
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение TAN »

[Тан, ну, я вроде, тоже не полкило на лицо вывалила: тонкий слой... :P[/quote]
А я имела в виду не количество майонеза :vax: , а участок маленький на нежной коже. :flowres:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

В очередной раз подумала: как же хорошо, что ты, Надюша, есть у нас...
Щас сижу с гриппом, разбитая в драбадан. Достала Вапораб, натерла все точки как ты указывала - и о чудо! У меня хоть глаза открылись...
:urra:
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Перышко
Стажер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:15

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Перышко »

Девочки привет! От имени (и по поручению :lol: ) Надежды размещаю ссылки на гимнастику для лица - цигун:
http://rutube.ru/tracks/692226.html?v=0 ... 1e8bcd9ad9

и лифтинг-массаж:
http://faceculture.ru/autolifting.php
Не знаю кто, не знаю как -
Дает мне деньги просто ТАК!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Девочки, я начала делать массаж по методике, которую указывает Пёрышко, этто что то! Всего на второй день меня муж спросил: А ты что снова к косметологу ходишь? В вчера- это четвёртый день был, он же мне сказал, что я выгляжу на 20ть лет! :red: :love: :love: :love: :love: Пёрышко это тебе :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Перышко
Стажер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:15

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Перышко »

Надежда, так это не мне, это Конде :lol: :lol: :lol:
Я тоже в восторге и от цигуна и от этого лифтинга!!!!
Не знаю кто, не знаю как -
Дает мне деньги просто ТАК!
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Талия »

Девочки, я тоже автолифтинг практикую. У Конды прочитала. Это супер. Сама смотрю на себя и любуюсь. Рекомендую. :red:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
ludmilochka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 06:59

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение ludmilochka »

ПРИВЕТ! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ДЕВЧОНОК ПОЗДРАВЛЯЮ! :flowres: :happybirth: :red: ВСЕХ ВАМ БЛАГ ЗЕМНЫХ ЖЕЛАЮ! :urra: :party: :drink: :salut: БЛАГОПОЛУЧИЯ,ПРОЦВЕТАНИЯ,ЛЮБВИ,ЗДОРОВЬЯ И ИЗОБИЛИЯ! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
arinucka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:54
Откуда: КМВ

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение arinucka »

Надежда ! У меня в детстве был гайморит, делали прокол, теперь в холодное время застывает голова, аж ломит. Очень давно мамина соседка показала ей массаж головы, берешь тонкую прядь волос и дергаешь, в тех местах где голова застыла щелчки происходят. Что это за массаж и не вредно ли? Мне становится после него легче, раньше мне мама делала, теперь научилась сама себе делать.
Про хандроз.
У меня болела спина в области лопатки, узнала про медовый массаж. На больное место нанести мед и приклеевать, а потом плавно отрывать руки . Муж несколько раз поделал, но ему надо побыстрее отвязаться поэтому он просто шлепал, но всеравно помогает, спина перестала беспокоить. :flowres:
Уделяй внимание всему.
Нет малого и большого.
Все божественно.
Умей найти Бога везде.

ОШО

Вы станете такими же незначительными, как и ваши незначительные желания; и такими же великими, как и ваше высокое вдохновение
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

arinucka, привет! гайморит шука серъезная, чтобы прекратить головные боли,я бы тебе посоветовала медовые тампоны в нос ставить, штука зверская, но хорошая! Массаж головы который ты описала, в точь точь напомнает приём классического массажа головы, некоторых школ, так что если помогает вперёд и без страха! А медовый массаж- это супер вообще! Садизм, конечно немного, но действеннен!
Аватара пользователя
liska1
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:24
Откуда: Большое Красное Яблоко

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение liska1 »

Ох опять всего поначиталась - пора идти бесь остаток дня "переваривать"... Надюша, а можно я тебе вопросик подкину - он не совсем к массажисту, но к человеку творчески увлеченному и знающему свое дело... Может слышала как бородавки с подошв ноги убирать? Маленький радился без единои проблемы, а потом как подменили... Сначала, лет в 5-7, 3 штуки появилось... прямо на подушечке под большим пальцем. Чего только не делала, но основное занятие было распаривание и вырезание... от одной избавились, но он уже стал вопить, что ему это все надоело... врач сказал... само пройдет... а сеичас через 8 лет как глянула, :craze: а они там гроздью разрослись!! жуть какая-то... половину ступни под пальцами заняли, а он молчит как партизан - не хочет чтоб я к нему приставала.. :ne: . Что делать-то?! Может кто какую идею подаст?! Запанее благодарю... :senks:
мурррррчащее состояние - это про меня!!
Жизнь - это то, что происходит пока ты думаешь о будущем...
Аватара пользователя
Перышко
Стажер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:15

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Перышко »

liska1 - лучшее средство от бородавок - сок чистотела. Только свежий, из свежесорванного стебля. В аптеках еще продается в капсулах сок чистотела - говорят тоже помогает
Не знаю кто, не знаю как -
Дает мне деньги просто ТАК!
Аватара пользователя
arinucka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:54
Откуда: КМВ

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение arinucka »

liska1 писал(а):Ох опять всего поначиталась - пора идти бесь остаток дня "переваривать"... Надюша, а можно я тебе вопросик подкину - он не совсем к массажисту, но к человеку творчески увлеченному и знающему свое дело... Может слышала как бородавки с подошв ноги убирать? Маленький радился без единои проблемы, а потом как подменили... Сначала, лет в 5-7, 3 штуки появилось... прямо на подушечке под большим пальцем. Чего только не делала, но основное занятие было распаривание и вырезание... от одной избавились, но он уже стал вопить, что ему это все надоело... врач сказал... само пройдет... а сеичас через 8 лет как глянула, :craze: а они там гроздью разрослись!! жуть какая-то... половину ступни под пальцами заняли, а он молчит как партизан - не хочет чтоб я к нему приставала.. :ne: . Что делать-то?! Может кто какую идею подаст?! Запанее благодарю... :senks:
liska1 Вы наверное имеете виду бородавку, которая в народе называется "куриная жопка"?. У меня в детстве была такая, старый знакомый врач кожник сказал моей маме, что нужно взять кусачек пластыря вырезать в нем дырочку размером с бородавку, и наклеить, чтоб бородавка была ровно в дырочке. Взять немножко муки и уксусной иссенции,спичкой замесить тесто с шарик, и положить на бородавку, сверху наклеить пластырь. Носить 3 дня, но если жжет лучше снять. Бородавка у меня исчезла навсегда. :party:
Уделяй внимание всему.
Нет малого и большого.
Все божественно.
Умей найти Бога везде.

ОШО

Вы станете такими же незначительными, как и ваши незначительные желания; и такими же великими, как и ваше высокое вдохновение
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Девочки, спасибо огромнейшее! Как с этой пакостью справляться, я не знала, у меня в глубоком детстве были бородавки, прабабуля что то завязала, пошептала, вроде даже закопала потом нитку и всё! На утро были чистые руки! Но что?! А сейчас у моей дочери на ножке ента пакость, утром сделаю по вашим советам, Благодарю!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Шиповник коричный

Кустарник с коричневыми блестящими ветвями. Листья сложные, непарноперистые. Цветки розовые или темно-красные. Плод — оранжево-красная ягода кисло-сладкого вкуса. Цветет с июня по июль, плоды созревают в августе—сентябре.
По содержанию витамина С плоды шиповника превосходят многие растения, в них также много витамина Р, провитамина А, несколько меньше витаминов В, и В2, F и К. В масле семян (орешков) — около 0,3% витамина Е. В качестве лекарственного сырья используют плоды и корни. Собирают плоды шиповника в конце августа и в сентябре (до заморозков), когда они становятся красными, корни — осенью и ранней весной. Шиповник — сильное поливитаминное средство, обладает противовоспалительным, антисклерозным, кровоостанавливающим и заживляющим действием.
Шиповник при авитаминозе

Рецепт: Промыть в холодной воде 20 г сухих плодов шиповника, залить 0,5 л кипятка, кипятить на водяной бане при закрытой крышке 10 минут, настаивать ночь в термосе и процедить. К полученному отвару можно добавить по вкусу сахар или мед. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день. Хранить в холодном месте не более 2 дней. Отвар плодов шиповника увеличивает выносливость, ускоряет процессы восстановления после все- возможных нагрузок. Помогает как восстанавливающее средство после перенесенных заболеваний желчных путей и печени. Улучшает пищеварение и благотворно влияет на организм при некоторых желудочных заболеваниях.
Шиповник при гипертонии

Рецепт: Залить 1 столовую ложку плодов шиповника 3 стаканами воды, вскипятить 2 раза и поставить парить на 3 часа. Пить как чай в течение дня. Больше никакой жидкости не пить. Курс лечения — 1,5 месяца
Шиповник при гриппе

Рецепты:
№1 Залить 1 столовую ложку плодов шиповника 2 стаканами кипятка, кипятить 10 минут под крышкой, снять с огня и настаивать 1 сутки, отжать, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2—3 раза в день перед едой в качестве профилактического средства во время эпидемии.
№2 Залить 5 столовых ложек растолченных плодов шиповника 1 л холодной воды, кипятить 10 минут, настаивать 8 часов, процедить. Принимать утром по 1/2 стакана через каждые 2 часа.
Шиповник при желудочно кишечных заболеваниях.

Рецепт: Залить 2 столовые ложки измельченных корней шиповка 2 стаканами воды, довести до кипения, кипятить в течение 15 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день перед едой.
Шиповник при конъюктивите, блефарите

Рецепт: Залить 10 г цветков шиповника 1 стаканом воды, довести до кипения, кипятить в течение 15—20 минут, настаивать, процедить. Использовать для промывания глаз.
Шиповник при мочекаменной болезни

Рецепты:
№1 Залить 1 столовую ложку плодов шиповника 2 стаканами кипятка, кипятить в течение 10 минут, настаивать сутки в закрытой посуде в темном месте, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день перед едой.
№2 Залить 1 чайную ложку измельченных семян шиповника 1 стаканом кипятка, кипятить на слабом огне 15 минут. Настаивать 2 часа, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день перед едой.
Шиповник при ослабленном иммунитете

Рецепт: Ежедневно пить чай из плодов шиповника. Это хорошее стимулирующее средство для усиления иммунитета.
Шиповник при подагре

Рецепт: Залить 1,5 стакана корней шиповника 1,5 стакана водки, настаивать 10 дней. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Шиповник при цистите

Рецепты:
№1 Залить 2 столовые ложки измельченных корней шиповника стаканом кипятка, кипятить 15 минут на слабом огне, настаивать 2 часа, процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день перед едой.
№2 Залить 1 чайную ложку цветков и 1 чайную ложку плодов шиповника 1 стаканом кипятка, поставить на огонь и выпаривать 2 часа. Принимать ежедневно как чай, добавляя мед по вкусу.
Будьте здоровы - Сайт народной медицины
Аватара пользователя
Счастливая Лёка
Уважаемый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:47

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Счастливая Лёка »

Девочки, я вот темку про массаж перечитывала и увидела вопрос про бородавки. Рецепт у меня очень смешной, на первый взгляд, но очень простой и действенный. Проверено на себе и всех моих близких. Один дедушка моего мужа научил, а мы все пользуемся. Помогает и от бородавок в любом месте и от "куринных жопок" :vink: .
Так вот нужно вечером выйти на улицу, пописать на место с бородавками - жопками(мальчикам это сделать проще), а девочкам можно с собой в баночке взять на улицу. Высушить это место на луне. Желательно, чтобы вы были одни, без посторонних взглядов. И всё, никаких слов, просьб. Можно забыть, а можно для профилактики еще разок повторить, так сказать закрепить результат. Но мне и одного раза хватало. Скептически сначала относилась к такому методу, пока все другие не принесли результата - на ступне - пятак, чем не вывожу, только больно и еще больше становилось.
Рада, если кому-то смогу помочь советом :party:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Звездуница
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 05:51

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Звездуница »

Надежда, подскажите пожалуйста!
У дочери плоскостопие, увеличивается косточка на правой ноге у мизинца, стопа некрасиво выглядит, болит, устают ноги! Хочу сама научится делать массаж, в том числе и дочери массаж стоп. Поможет ли массаж остановить рост косточек, а то и вернуть в нормальное состояние?
Порекомендуйте, пожалуйста, элементарные приемы массажа стоп. :senks:
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей