В гостях у массажиста!

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

:red: :red: :red: Низкий полон и море благодарности,Надежда! :love: :love: :love:
Рецепты доступные и просто! СУпер! И как всегда вовремя Надежда, я только недельку назад решила перейти на натуральную косметику, а тут вот мне , пожалуйста, доступные методы!!!!
Надя-солнышко только про целюллютик напиши ,пожалуйста!!!! :blush:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
ANGEL-A
Смотритель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:32
Откуда: Израиль

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение ANGEL-A »

Надя, у меня пару вопросов по приведённым Вами методам.

1. "Внутренний массажёр" - сколько циклов дыхания необходимо провести?
2. Можно ли эти косметические маски накладывать на области под глазами и шеи?
3. Можно ли использовать кофейную гущу как пиллинг для кожи лица?

Спасибо за рекомендации, будем пользоваться на радость всем.
Будем вот такими красавицами: :party:
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Ники »

Надя я все время ,когда случается бывать в бане,беру натуральное измельченное кофе,смешиваю с обычным йогуртом и наношу его на все тело(кроме лица) и иду в парилочку,когда смываешь,эффект потрясающий,кожа как у младенца,он ведь действует как скраб.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Маски под глаза не накладываются, туда лучше профессиональные. можно себе мешки устроить, кофейный пилинг для лица косметологи не рекомендуют, микроцарапины могут быть, дыхание выполняется по нарастающей с 15 20 сек до 30 в этом типе не циклами а время. Удачи всем!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Специально для Кости( сразу же хочу сказать, что несмотря на кажующуся простоту при регулярном выполнении дают очччень хорошие результаты, гланое не бросать!)
1) Ноги всегда!!! держи в тепле, носки шерстяные!
2) Если нет проблем с йодом, на ночь мазать полностью всю стопу, не трогая подъём, не сеточка, а полностью! Это актиизирует биологически актиные точки, йод здесь ыполняет роль физиотерапии, идёт глубокое прогревание( кстати если кто забыл, очень хорошо помогает при последстиях простудных заболеваний, кашле и т.д.)
Дальше упражнения:
1) Сцепив пальцы рук в замок, растираем ладони одна о другую, до тепла, опять таки актиизация точек.
2) Так же сцепив пальцы " рубим дрова" , руки вверх над головой, резко вниз, актиизируем плечеые каналы
3) Руки, так же сцепленные прямо перед собой вытянуты паралельно полу, покачиваем вправо влево.
4) Ноги ставим прямо, чтобы был прямой угол( забыла- это всё сидя) и как можно сильнее топаем об пол пятками( пол не проламыаем, а то соседи не поймут, если там что то забарахтается, на потолке,хи)
5) Собираем карандаши, не обязательно букально, просто представляй, что на полу карандаши и тебе надо собрать их пальцами ног.
6) Скрестив ноги в лодыжках, стараемся их поднять паралельно полу.
7) Ноги прямо перед собой, переступаешь ими, не отрыая от пола, одновременно обеими, как бы переводя с пятки на носок, вправо влево.
Пока хорош, все упражнения начинаем с пяти раз, не более!!!!пойдёт откат если перестараешься.

Девочки, изиняюсь про целлюлит чуть позже, пора людей мять, У меня сейчас такой пациент классный! Аж целых шесть месяцев!
Марисса при плоскостопии очень подходит, да и единственное действенно упражнение, " собирать карандаши(вверху) оно многофункциональное, разрабатывает стопу и открывает каналы. Приду ещё массаж стоп напишу. Всем удачи!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Надежда888 писал(а):Девочки, изиняюсь про целлюлит чуть позже, пора людей мять, У меня сейчас такой пациент классный! Аж целых шесть месяцев!
Надюша, да перестань ты с извинениями :wub: :blush: Сможешь напишешь, когда время будет..Просто рада,что помнишь о просьбе, а вот что Косте написала в первую очередь- правильно сделала! Молодец. :flowres:
:love: И пусть у тебя будет мореееее таких класных клиентов!!!Искренне желаю :angel:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Надюш, смотри, что я нашла:
"...Методика массажа ступней

Массаж ступней может проводиться в любое время, когда вы захотите, или же стать регулярной частью домашнего педикюра. На приведенных ниже рисунках показаны некоторые стандартные приемы массажа ступней, которыми вы можете разбавить свой педикюр. Если у вас нет партнера, готового вам помочь, не расстраивайтесь. Эти приемы легко выполнить (с некоторыми незначительными изменениями) самостоятельно.

Если вы все же нашли партнера для массажа, ложитесь на живот на диван или кровать, подложив под голову большую подушку, для полной релаксации. Массаж ступней действительно доставит огромное удовольствие, если тело не напряжено.

Если вы будете делать массаж себе сами, то возьмите удобный стул, желательно с мягкими подлокотниками, и подставку для ног. Расслабьтесь, вытяните перед собой одну ногу, а другую согните в колене, и массажируйте до тех пор, пока не почувствуете в ней легкость.

Если вы используете массажное масло или специальный лосьон, накройте одежду и мебель одним или двумя полотенцами. Растирайте масляные руки, пока они не нагреются перед тем, как начать массаж.
Выполните шесть приемов на одной ступне, перед тем, как перейти к массажу другой.

Шаг 1: Расслабьте верхушку ступни поглаживаниями

Поглаживания стимулируют циркуляцию и разогревают ступни. Держите ступни вашего партнера в руках. Сверху делайте медленные, крепкие поглаживающие движения с помощью большого пальца, начиная с кончиков пальцев и спускаясь к лодыжке.

Повторите манипуляции три – пять раз, после чего займитесь нижней частью ступни, делая то же самое.

Шаг 2: Вращения лодыжкой

Расслабьте суставы и ступни. Сложите руку в виде чашечки и охватите пятку позади лодыжки, чтобы захватить ступню и ногу.

Обхватите подушечки пальцев другой рукой и медленно поворачивайте ступню три – пять раз в каждом направлении. Такие повторяющиеся движения помогут снять напряжение. (Это также хорошее упражнение для страдающих артритом).

Шаг 3: Вытягивание и вращение пальцев

Пальцы на ногах, также как и на руках, достаточно чувствительны к прикосновениям. В этом случае массаж действует успокаивающе. Крепко сожмите ступню под подъемом. Большой палец второй руки положите на палец ноги.

Начиная с основания пальца, медленно тяните его вверх, плавно двигаясь вверх и вниз.

Теперь повторите, но мягко сожмите палец ноги между большим и указательным пальцами руки, аккуратно вращайте ими вокруг оси.
Повторите два этих движения на второй ноге.

Шаг 4: Скольжение пальцев

Сожмите ступню позади лодыжки, как бы охватывая пятку. Указательным пальцем свободной руки осуществляйте плавные движения между пальцами ног, двигаясь вперед и назад, повторяя три – пять раз.

Шаг 5: Сдавливание области подъема

Избавьтесь от напряжения в области подъема. Примите положение, как в Шаге 4.

Используя низ внутренней части ладони, осуществляйте надавливающие движения на основание ступни, двигаясь в одну, а затем в другую сторону. Повторите пять раз. Эта часть ступни особенно чувствительна к надваливаниям, поэтому не прилагайте слишком много усилий.

Шаг 6: Поглаживания. Повторите Шаг 1

Это хороший способ начать и закончить массаж.

Готовим расслабляющее массажное масло для ступней

Вам понадобится:

- 2 чайные ложки (10 мл) касторового, соевого, оливкового масла или масла жожоба

- 3 капли эфирного масла лаванды

- 1 капля эфирного масла немецкой ромашки

- 1 капля эфирного масла герани

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты в маленькой чашке. Хорошо разотрите. Используйте только для одной процедуры.

Как применять:

На одну ступню вам понадобиться приблизительно 1 чайная ложка (5 мл) средства. Нанесите его на ладони. Вдохните аромат перед тем, как начать массажировать, и продолжайте глубоко вдыхать, поскольку эти масла отлично успокаивают. После массажа наденьте носки, чтобы впитать масла и смягчить ступни..."

Жду твои комменты и поправки...

З.Ы. Какая это прелесть.... массаж стоп... я, простите за откровенность, на все готова для человека, который мне его сделает... Тока муж забывает об этом постоянно...
З.Ы.Ы. Тока увидела, что ты написала, что расскажешь про массаж стоп в своем следующем ответе... Вот как мысли сходятся...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Как-то мне сегодня статьи о массаже попадаются...
"...Поколотим «двойной подбородок»!
Помню, как в школьные годы мы с подругами восхищались лицом одной женщины – мамы нашего одноклассника. Светлое, бархатистое, абсолютно гладкое лицо, словно с обложки журнала, завораживало. Однажды ее сын пригласил нас домой справить день своего рождения. В этот день мы раскрыли тайну красоты его матери...

По крайней мере, нам так казалось. В ванной комнате возле зеркала висела журнальная вырезка, на которой подробно в картинках был расписан массаж для лица. Теперь мы, конечно, понимаем, что красивая кожа – результат не только регулярного и правильного ухода, но и наследственности. Тем не менее, без косметического массажа и сегодня не обходится ни одна программа омоложения лица. Из всего списка салонных процедур массаж является эффективнейшим средством профилактики и даже устранения морщин. Попросим рассказать об этом профессионального косметолога Ксению Демидову.

— Косметический массаж лица и шеи я лично считаю такой же необходимой процедурой, как пилинг и маски. Он поможет сохранить и даже восстановить хорошую форму лица, предотвратить появление морщин и складочек, восстановит здоровый цвет, уменьшит жировые отложения, одутловатость, нормализует процесс салоотделения. Сегодня я расскажу читательницам о некоторых приемах косметического самомассажа. Несомненно, он требует особой подготовки.

Прежде всего, кожу необходимо очистить лосьоном или каким-либо специальным средством. Самый простой способ – умывание с мыльным кремом. Неплохо бы перед массажем сделать влажное согревание, чтобы снять напряжение мышц. Эта процедура довольно легкая: горячее влажное полотенце приложите к лицу на 2-3 минуты. Если ваша кожа сухая, ее необходимо предварительно смазать кремом, а затем наложить горячий влажный компресс. Помните, что движения при косметическом массаже должны быть плавными, легкими, размеренными, строго соответствующими направлению кожных линий. Кожа лица ни в коем случае не должна сдавливаться или растягиваться.

Для устранения и профилактики морщин на лбу применяется следующая методика самомассажа:

На кожу лба нанесите питательный крем по кожным линиям. Подушечками указательного, среднего и безымянного пальцев обеих рук одновременно произведите поглаживание кожи лба в направлении от бровей к границе с волосистой частью головы. Левую половину лба поглаживать левой рукой, правую половину – правой. Затем поглаживание производите ладонями от середины лба к вискам, после чего выполните предыдущее движение. В заключении ладони прижмите ко лбу и сделайте несколько вибрирующих движений. Если на лбу есть морщинки, сделайте легкое поколачивание в долевом и поперечном направлении, стараясь как бы разглаживать кожу лба.

Морщинки между бровями можно разгладить, если прижать их внутренней поверхностью запястья, предварительно смазанной увлажняющим или питательным кремом. Для достижения наилучшего эффекта все движения повторите 3-4 раза и завершите массаж поглаживанием.

Особенно осторожно следует проводить массаж при морщинках и отеках вокруг глаз, иначе можно растянуть тонкую кожу этой части лица. Крем вбивать легкими и осторожными поколачиваниями кончиков пальцев, но не одновременно, а поочередно.

Морщинки под нижними веками глаз можно разгладить, слегка нажимая на них подушечками пальцев, смазанных кремом.

Морщины у наружных уголков глаз следует легко, не смещая кожу, прижать ладонями или внутренней поверхностью запястья, смазанной кремом. Затем поколачивающими движениями кончиков пальцев нанести крем на кожу щек, правой рукой - на правую щеку, а левой – на левую.

Для профилактики отвисания щек необходимо ежедневно поколачивать их концами сомкнутых и выпрямленных пальцев, направление движений – к ушным раковинам и от подбородка к нижним векам глаз. Закончить массаж щек поглаживанием по кожным линиям.

Область на границе подбородка с шеей необходимо массировать с помощью похлопывания тыльной стороной пальцев. Хороший эффект оказывает энергичное похлопывание подбородка тыльной поверхностью ладоней обеих рук. Этот прием проводится с целью профилактики «двойного подбородка».

С этой же целью выполняются известные многим постегивания отжатым полотенцем. Вот как эта процедура правильно выполняется: возьмите махровое полотенце, смочите в холодной, слегка подсоленной воде или холодной воде с добавлением уксуса, слегка отожмите и скрутите из него жгут (можно просто сложить его по длине вдвое). После этого полотенце возьмите за концы и поместите середину по центру подбородка. Поочередно натягивайте и ослабляйте полотенце. Прием повторите несколько раз.

Сейчас, в наш высокотехнологичный век, женщины все больше доверяют себя аппаратному массажу, однако польза от регулярного массажа вручную не чуть не меньше, зато намного безопаснее и необременительна в материальном плане..."
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!( и про целлюлит)

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Дженни, придётся тебя в напарники брать, долю большую будешь брать? Всё правильно.
А вот мои методы тасскать: массаж стоп, под маслами полностью подписываюсь, но если не хочется заморачиваться можно взять любой жирный крем или густое масло. Сами стопы по большей части более грубые чем остальные части тела, поэтому растирать лучше сначала костяшками пальцев. чтобы разогреть. Ну а потом как у Дженни написано, правда даже простое разминание и растирание хорошо действует. По самой пятке можно поколотить кулаком,.
Ну массаж лица я не делаю, силы не те, раздавлю просто.
Целлюлит, тут главное помнить в каком направление тереть, и помните массаж сделанный с синяками и сильной болью, сделан НЕ ПРАВИЛЬНО! Начинаем массировать с живота, от пупка по часовой стрелке, спиралькой, постепенно расширяя круги, область мочевого пузыря ПРОПУСКАЕМ, это над лобком, сначала легко, пальцами 30-40 сек., потом кулаком, НЕ ТРОГАЕМ ОБЛАСТЬ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ! Первый день пять семь минут, может участиться стул, не пугайтесь, это не всегда бывает, но случается.
Потом закидываем ручки назад и растираем ягодицы, направление от поясницы к бокам, ну здесь только кулаками, по другому себя просто не потрёшь, и завершение - бёдра, ЕСЛИ СЕТОЧКА, или уже ВАРИКОЗ ВСЁ табу!!!!!Только лёгкие поглаживания от колен кверху, к пахам, если всё в порядке, сначала гладим, потом растираем но ВСЁ к верху!!!!! Потом пощипываем НЕ ДО СИНЯКОВ, синяки затрудняют отток целлюлитной массы, поглаживаем растираем разминаем, завершение потряхивание, обхватив бедро с двух сторон в области колена медленно как бы сколзя передвигаем руки вверх, слегка потряхивая. Погладили и всё, начинайте тоже с 5-7 минут, постепенно набирая обороты.
И ещё такой смешной рецепт, но очень хороший, в майонез добавить молотую корицу, до кирпичного цвета, обмазать живот, бёдра, ягодицы завернуться в плёнку( я одеваю большой мусорный пакет хи! да ещё визуализирую как всё что не надо тудыть и уходит) и на 40 минут под одеяло, а если ещё и пилинг кофейный сделать уммммммммм!! Кожа такое спасибо скажет!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Надюша, :red: спасибочки
А еще рассмешила :senks: Так описала с юморинкой массажец, :vo: сразу попробовать захотелось.
Вот только вопрос: а почему снизу вверх процедуру проводить? Извини за глупый вопрос, я же не спец в этом деле :blush:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Ники »

Надюша спасибо :love:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Ой, Надюш, я как представила тебя или себя в мусорном пакете... ой, я валяюсь... но за идею спасибо!
Дженни, придётся тебя в напарники брать, долю большую будешь брать?
Это тонкий намек на толстые обстоятельства?
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Дженни привет! Да нет что ты, я вообще не умею намекать, начисто лишена этого искуства. Просто ты всё очень грамотно написала, чем облегчила мне жизнь, ну вот я и шутнула, прости если неудачно.
Sv.ra массаж делается в данном случае кверху, по направлению лимфотока, чтобы правильно погнать лимфу, в противном случае можно вызвать застой, а вопросы задавайте без стеснения, я считаю, что умный человек всегда признаётся в том что он чего то не знает, так всё знать не возможно! Всем удачи!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Надюш, да я тоже шутила... На позитивном мы сайте или где?
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение TAN »

Надюш, я вчерась маску сделала из майонеза :blush: Така румяна стала - класс! Спасибо за идею :senks: Сегодня буду с медом делать - ох залюблю себя красавицу писану! :love: :love: :love: :red:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Вах! Не всё сразу! Переборщишь тоже не хорошо, приношу тысячу извинений, не написала, маски делаются не чаще одного-двух раз в неделю! Поры забьются иначе!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Я тоже хочу сегодня майонезом намазаться, малой приболел, я дома, так что, если он не испугается - я тоже буду красивая-прекрасивая!!!
Виват Надежде!!!
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение TAN »

Jenny Gun писал(а):Я тоже хочу сегодня майонезом намазаться, малой приболел, я дома, так что, если он не испугается - я тоже буду красивая-прекрасивая!!!
Виват Надежде!!!
У меня племяшка 4 -х летняя рядом была, моську скорчила и прикольнулась - ты какая страшная! :craze:

Надь, спасибо за предупреждение, а то я ведь если стараюсь то изо всей дурацкой мочи! :urra:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

У меня случай ещё круче был, сделала я маску из голубой глины( кстати потрясающая вещь! Добавить несколько капель лимона, можно ещё и сметанки намешать) ну вот, а так как по характеру я непоседа, выползла по летнему времени во двор, дом был ещё жив, и в палисаднике ковыряюсь, в это время приезжает муж с напарником, напарник открывает ворота, чтобы машина въехала, поворачивается........а тут я! Вот так мировые рекорды по прыжкам в высоту и ставят!
Аватара пользователя
ANGEL-A
Смотритель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:32
Откуда: Израиль

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение ANGEL-A »

Надя, по поводу майски из майонеза: может быть, я что-то не так сделала, но я с трудом выдержала минут 8-9... уже через несколько минут у меня началось сильное жжение, да и после того, как я всё смыла, кожа лица была не румяной, а пунцовой еще несколько часов...
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

А какой майонез? И ещё раньше такие реакции на что то были? Может на лимонную кислоту? Обидно! Но сейчас краснота прошла? если не пошло такое средство, можно попробовать творог с белком, и отбеливает и лифтинг ощутимый.Столовая ложка творога, один белок, немного мёда если всё с этим в порядке, если аллергия песок сахарный.размешать и на лицо, и лежать.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

ANGEL-A, а аллергии у вас есть? Там же яйцо есть, может и среагировать. Или горчица.

У меня такая же фигня после протирки льдом... Сразу покойного Евдокимова вспоминаю.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Раймоша
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48
Откуда: Ленинградская область

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Раймоша »

Надя можно и я вопросик подкину :?:
Что можно применить при аллергии на солнце, какие методики? С ужасом и содроганием жду весеннего солнца, к июлю уже значительно легче становиться. Хотя я очень люблю именно весну и лето, я теплолюбивое создание, но вот такая у меня бяка который год, фотодерматоз называется...
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Так, это уже немного не в моей компетенции, но у меня есть просто потрясающая, знакомая косметолог, я в понедельник обязательно проконсультируюсь, ок?
Аватара пользователя
Раймоша
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48
Откуда: Ленинградская область

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Раймоша »

Буду очень признательна! Как говорят "С меня стакан и огурчик!" :vink:
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение TAN »

ANGEL-A писал(а):Надя, по поводу майски из майонеза: может быть, я что-то не так сделала, но я с трудом выдержала минут 8-9... уже через несколько минут у меня началось сильное жжение, да и после того, как я всё смыла, кожа лица была не румяной, а пунцовой еще несколько часов...
Да, девочки, настолько мы разные! Кожа у всех разной чувствительности :Dontworry: Видимо, надо аккуратней быть и попробовать сначала чуть-чуть. У меня вот до сих пор ощущения очень приятные. :vo:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Девочки, вы может и без меня знаете, но напоминю, маски наносятся на очищенное лицо.
Вот ещё одна простая : яичный белок + чайная ложка песка сах. или меда размешать и нанести и лифтинг( подтяжка) и отбеливание.
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость