В гостях у массажиста!

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Надюша, вот вам темка, очень ждем ваших профессиональных советов.
Девочки, Надюша888 - массажист, если у вас есть вопросы - задавайте!
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: У Надюши в гостях!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Спасибо, ну жду вопросов. хочу предупредить, у меня скайлинк, ночная безлимитка, поэтому отвечать смогу рано утром, ок? Я жаворонок. :flowres:
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: У Надюши в гостях!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Везучая...

Вопрос №1: вот простыла сейчас, горло болит, нос заложен и шум в голове, чем мне массаж может помочь?
Вопрос №2: как перемена погоды (дождь, туман) - голова болит. Надоело пить таблетки...
Вопрос №3: у младшего сына аденоиды 3й степени, если только где-то хоть какую-то капельку простыл - все... сопли на 3 недели обеспечены...
Не много сразу? :vink:
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: У Надюши в гостях!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Привет, решила сразу ответить. Те же точки, что я рекомендовала Насте, они универсальные.
1. В области 3го глаза. На переносице между бровей.
2. На внешних кончиках бровей.
3.По сторонам носа, возле крыльев носа. (парные точки делаются одновременно двумя пальцами)
4. Возле ушей на щеках, примерно посередине уха, поставить пальцы, пошевелить челюстью почувствуешь ямку- оно.
5.Под носом чётко посередине.
6. На подбородке, посередине под челюстью.
Давить нужно средним пальцем начинать с 10и раз, постепенно увеличивая до 30ти. Но действовать начинает примерно через неделю, но если делать каждый день, забудешь про насморк и не только напрочь.
Затем уши: подёргать вверх 10ть раз, вниз и вбок.
Растереть ладони и стопы ног, ноги о жесткий коврик.
Делается это всё в первой половине дня.
От головной боли хорошо помогает самомассаж задней поверхности шеи, легкими движениями сверху вниз. Затем виски растереть.
От аденоидов есть потрясающее по силе средство, правда довольно зверское, но мой дедуля так даже гайморит вылечил: берёшь маленькие квадратики марли, ложишь мёд и в нос, в рот чайную ложку мёда. И 20ть минут лежать подбородок чуть приподнят. Щипет!!!! Но и действует, мы так в детстве насморк лечили, кстати себе сделай. Здоровья!
Аватара пользователя
Настенька
Смотритель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:03
Откуда: Питер

Re: У Надюши в гостях!

Непрочитанное сообщение Настенька »

Супер!!! Обязательно попробую рецепт от гайморита! Ты так много знаешь! Спасибо огромное!!! Я тоже намучилась уже :( к несчастью адыноиды мне вырезали.. Но легче как-то не стало! Только горло простывает теперь ко всему.. Jenny gun,а ты на операцию ребенку не соглашайся!!! Бесполезное занятие.. После нее нечему горло защищать! И будет тонзилит и ангины.. :( говорю по горькому опыту.. Чуть-чуть легче стало только с возрастом..
ВСе мы королевы! А желание королевы-ЗАКОН=)))))))) Исполнения вам всех желаний!!!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: У Надюши в гостях!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Да я просто очень люблю своё дело, и ужасно злюсь когда ощущаю бессилие, невозможность помочь, поэтому очень много читаю и ещё слушаю ОБС( одна баба сказала) хи! Ну то есть народные рецепты, кому что помогло. Вот и .........пиши.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: У Надюши в гостях!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Надежда888, мерси бьен за такое подробное объяснение. Только что потерла себе шею, и таки да! Голове легче стало!!!
Надь, а маленькие детки как реагируют на такое средство от насморка? Боюсь я, что младший мой не выдержит 20 минут...

Настенька, да я и не собиралась соглашаться, но уж очень долго сопли выводить...
Ну ниче, у нас теперь Надя есть, мы этому насморку еще покажем!!! :boom:
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: У Надюши в гостях!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Это котрый на фото? Да.... Ну знаешь, в этом возрасте и пяти минут хватит, правда не знаю, способ действительно зверский. Попробуй. Надя.
Погоди, можно элементарно переносицу мазать, просто более растянуто по времени, в смысле не неделя,а скажем, а две, но эффект всё равно будет.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: У Надюши в гостях!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Надюша888, если бы... Нет, на аватаре моя мечта, моему младшему скоро 5 будет, но он все равно не выдержит. А вот переносицу мазать медом - это оно, вот сегодня и начнем, пока я сказку буду читать - он полежит с медом на носу и во рту...
Don't worry! Be happy!
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: У Надюши в гостях!

Непрочитанное сообщение eldivine »

Наденька, а что будешь сказать о ишиадикуса. Болит.. разными энергийнами методами я справляюсь, но он напоминает о себе и не понимаю где причина. Правильно сижу на компа и т.д., не делаю неправильные движения... Что думаешь? Наверно есть психологическое объяснение, я пробовала и об этом, но... посторонно лучше видно ;)
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: У Надюши в гостях!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Ну что тут скажешь?! Всякие ишиасы, радикулиты и остеохондрозы, как бы правильно не сидел, ходил будут по определению так как ты человек. основные проблемы позвоночника от прямохождения, ну не предназначен наш позвоночник для прямого хождения. Что можно сделать: массаж, можно и самому, две руки за спину и пилим себя, затем кулаком, по сторонам позвоночника, вниз и к пахам и плавание. Ну вот в принципе если кратко то всё. Пишите чем смогу подскажу.
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: У Надюши в гостях!

Непрочитанное сообщение eldivine »

Надя, спасибо :) Подумаю еще что сделаю. Была на масаже несколько раз - не помогает. Даже день назад была. Масажистка была удивленная. После моей энергийный работы мой позвоночник был в превозходном состоянием. Она спрашивала как я достигла это. Поэтому думаю что причина боли психологическая. Делаю себе лечебные смеси ефирных трав и тд. Поясница болит немножко, но хотела бы что вообще не болит уже. Ну, и я хочу быть как змейки - что бы ходить лежа :dans:
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: У Надюши в гостях!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

eldivine, вам надо почитать книги Луулы Виильме. Она врач и очень хорошо расказывает про позвоночник.
Don't worry! Be happy!
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: У Надюши в гостях!

Непрочитанное сообщение eldivine »

Jenny, читала и Лулле Вилма, и Лиз Бурбо, но все эти признаки отсуствуют у меня, а и я искала причину. Поэтому думаю, что это напоминание от прошлой жизни :P
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Дженни, как я понимаю, ты хочешь чтобы они сами попробовали? Ну что ж сегментарный массаж я описывать не буду, т.к. это штука очень серьёзная впрочем как и точки, в руках неспециалиста может дать обратный желаемому результат. Но есть кое что , что они могут сделать сами. Массаж поясницы: начинаем от талии, вниз лёгкие поглаживания, как бы немного в сторону пахов, затем растирания боковыми поверхностями ладоней, опять поглаживание, растирание костяшками пальцев, поглаживаение, все движения от талии и от позвоночника вниз и в сторону пахов, лёгкие пощипывания. Никаких поколачиваний! Затем, руки на бока и лёгкая вибрация. Все приёмы выполняются последовательно 20-30 секунд, одно за другим. Начинаем очень легко, потом движения усиливаются. Первый сеанс 7 минут, постепенно прибавляем, нужно не менее 16-20 сеансов, желательно каждый день. Затем массаж живота( В смысле это в один сеанс входит) легкие поглаживания от пупка, постепенно спиралеобразно расходимся по всему животу, пропуская область мочевого пузыря, пальцами, затем всем кулаком, но очень легко! массаж живота не должен причинять боль! Это очень важно! Не надо играть в партизан и терпеть, если больно -не правильно! Снижайте давление. Тоже начинаем с 7и минут, ежедневно прибавляя. Есть ещё очень интересная методика медолечения. Густой мёд ложится на кусочек марли, вводится во влагалище и так надо пролежать 20ть минут, подложив подушку под таз. Вроде всё что можно сделать самим описала, если что то написала непонятно спрашивай. Всего хорошего, Надя. Можешь дать им мой мэйл, может они что то захотят уточнить.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Надежда888, спасибо, солнце, я им передам...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Так точки я уже печатала, применяете? Сильно подозреваю что нет. А зря! Оченно действенно. Теперь дыхание: вентиляция мозга, делать сначала 10-15 сек, прибавлять до 30ти, но не более, большой палец ложим на одну ноздрю, закрываем, второй вдох, вторую затыкаем первую открываем, выдох и ей же вдох, закрыли вторую первой выдох- вдох, проще --последовательность должна быть не как обычно вдох-выдох, а выдох-вдох. Я хоть понятно описала? А то у меня как том анекдоте, студент как собака, всё понимает только высказать не может, Теперь второй тип, его называют внутренним массажёром, дело в том что при обычном дыхании наша диафрагма поднимается и опускается всего на 5-7 см., а при этом на 10-15, и при этом массируются внутренние органы, ложим одну руку на грудь, вторую на живот, для контроля, вдох-выдох грудью, грудь поднялась-опустилась, вдох-выдох животом( вдох в обоих случаях носом, выдох ртом), живот поднялся-опустился.Третий тип массирует органы малого таза: это лёжа, обе руки на живот глубокий вдох животом, живот поднялся и резкий тройном выдох _ха!ха! ха!( это я не смеюсь а пытаюсь изобразить выдох) Все техники и точки в том числе начинают действовать через 7-15 дней, но действуют! применяйте на здоровье, оно в ваших руках! И вспомните про простейшее средство для поднятия иммунитета, сироп шиповника, и вкусно и полезно!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Ники, а ребёнку сколько годков?
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Ники »

3 года 8 месяцев.
Сироп шиповника точно!Как я могла забыть!
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Ему эти не методы не подойдут, тут другое, массаж стоп, не трогая подъём, массаж кистей, с обеих сторон, каждый пальчик и на ножках и на ручках, и ушки растереть, по наружному краю, спиралевидное движение. А насчёт шиповника и взрослым и детям хорошо, просто дозировка разная, детям чайная ложка, взрослым столовая, три раза, ну если диатеза нет. А массаж несмотря на кажущуюся простоту просто потрясающе действует!

Да и вообще, девочки, спрашивайте, массажист штука весьма интересная и разносторонняя( сам себя не похвалишь.............), если знаю подскажу, нет так признаюсь
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Ники »

Надежда действительно не сложные упражнения,ими-то я и займусь.Спасибо огроменное,солнечный человечек :love:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Ники »

Надя у тебя здесь и про аденоиды есть,у моей дочи подозрение на них.Благодарю,попробую медком полечить :flowres:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Завсегда, пожалуйста, если что интересно, спрашивайте, повторяюсь, а то, надеюсь я не покажусь зазнайкой.но всё таки 21ый год работы что то да значит, знаю я действительно много, а как будто никому не надо, знаю массу домашних, простейших масок для лица и тела, знаю способы борьбы с ныне модной болезнью целлюлит. Да и не по прямой профессии немало, так что жду вопросов.
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Ники »

Надюш,напиши пожалуйста простейший рецепт масочки для лица ,у меня комбинированная кожа(нормальная-жирная).И про целлюлит я думаю многим будет интересно.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Очень хорошая лифтинг маска для любой кожи лишь бы не было аллергии на мёд, ст. ложка мёда один яичный белок взбить и на пять семь минут нанести на чистое лицо, лежать. А сейчас прошу не смеяться, маска обалденная, делаю каждую неделю, майонез! На лицо и на волосы на 20ть минут, волосы шелковистые( кстати перестают сыпатся и растут и блестят), лицо румяное, ох кака красотища! Нет правда, смотрите что в составе: яйцо, масло, горчица( она активизирует и разогревает) лимонный сок. Так что это не хохма, после серии окрасок так и восстановилась, майонез чем проще тем лучше. Потом отбеливающая: ложка творога, ложка мёда или сахара, тоже для любой кожи, так как там и жиры и кислота, уравновешивают друг друга.Маски можно делать хоть каждый день только менять, разные всмысле. Пилинг для тела: заварили кофе, молотый есстесно, а гущей вместо мыла потерли себя, как мочалкой, всё тело, кожа сказочная как у младенца, я профессиональных пилингов таких не встречала, а я ведь и СПА процедуры делаю. Можно про целлюлит завтра? А то спать хочется! Всем спокойной ночи.

Да от бессонницы хорошо помогает самомассаж живота, по часовой стрелке начиная с области пупка, расширяющимися кругами, пропуская область мочевого пузыря( над лобком), и обязательно захватывая подреберье, там пять точек успокаивающих.
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Ники »

Спасибо :love:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: В гостях у массажиста!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Ой, Наля, кладезь ты наш! :flowres: Мерси!!! :red:
Don't worry! Be happy!
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя