делимся интересными рецептами

Домоводство. Рецепты.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Это вкусно и полезно!

Непрочитанное сообщение ioanna »

7Angel писал(а):Девчонки дайте рецептик супчика какой нибудь необычный, и в то же время простой :senks: :Hi:
Что то фантазия моя истощилась :vaj:
Зимой он делает очень интересный суп и вкусный. В холодную воду кладем крупный цельный кусок мяса телятина, говядина, лучше с косточкой от шеи+ оливк. масло немного+ 2-3 шт. св. помидор на четыре части+сельдерей веточки без листьев, но можно и немного с листоч.+2-3 репч.лук целиком+2-3 шт. картофель на 4 части+1-2 морковь крупно+соль и на малом огне под крышкой до закипания и пусть варится так до готовности. А потом в отдельной посуде отварить макароны (мы мелко ломаем спагетти или любые суповые). Он требует отваривать в этом бульоне, но я, если он не видит, отвариваю в воде, а потом все соединяю. Макароны никакие и никогда не промываюся, а лишь сливаются.Все макароны всегда варятся в большом количестве воды и на большом огне без крышки, должны быть немного твердыми.(на упаковке есть сколько минут варить). Здесь удобно, что все вместе и действительно очень вкусно и овощи при этом не развариваются. Заложил - и забыл. до готовности мяса = скопировала с темы - разрыв отношений -,т.к. первоначально там написала, итальянская кухня
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

Привет! :Hi: :Hi: :Hi:
А я летом часто делаю вот такой суп: он вкусен и горячий и холодный:
сырые: лук, морковь, картошка, помидоры, кабачок, перец болгарский, все режем мелкими кубиками как на "Оливье", кидаем в подсоленную кипящую воду или бульон и варим до готовности. Перед выключением - потереть несколько зубчиков чеснока (я люблю много :es: ), пачка сметаны ( 400 гр!!! на 2 л супа ), немного рубленной зелени и его едят даже самые капризные детки!

Если по пропорциям - то я беру всех овощей по 1 шт, а картошка и помидоры по 2-3 шт, в зависимости от размера и 1,5-2 л воды.

Даже на воде получается вкуснятина!

АААААААААА!!!! Забыла! Если на воде - в конце кусочек масла сливочного.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

Очень часто пользуюсь этими рецептами http://elladkin.livejournal.com/85698.html , но то, чему меня научил муж, наполетанская провинциальная кухня, по-тихонечку буду выкладывать. Часто летом делаю рисовый салат - отварной рассыпчатый и охлажденный рис + мелко шинкованный лук+ мелко нарезанные маринованные овощи любые (у нас продается и на развес и в банках ассорти из сладкого.переца, огурцы, цв.капуста, морковь), + консервированный тунец (рыба), +петрушка , соль, черн. перец, можно немного уксуса (по вкусу) + раст. масло достаточно. Все в холодильник на некоторое время.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

дам один греческий рецепт. В Греции очень хороший йогурт , но мои дети на Украине используют домашнюю высокой жирности сметану, густую. Итак - дзадзыки : на 1 кг. йогурта мин. 10% жирности(густой сметаны) + 3 огурца русские или 1 длинный на крупной терке+ 5-6 долек чеснока через чесночницу + 1 хороший пучок укропа мелко нашинковать + соль, черн. перец + налить в ладошку оливк. или раст. масло (я беру 2-3 "ладошки") - все хорошо перемешать прям рукой - готово! Едят просто с хлебом, с мясом да с чем угодно.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

ioanna , :vo: :senks:
Тут пришлось ехать 4 часа в автобусе, глядя на картинку с изображением распространённых блюд по каждой области Италии :P , где-то на Ю-З было блюдо ( и не вспомню точное название :sad: ), но что-то связанное с Буратино :blush: :lol: ...
а вот что это?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

ioanna писал(а):Очень часто пользуюсь этими рецептами http://elladkin.livejournal.com/85698.html , но то, чему меня научил муж, наполетанская провинциальная кухня, по-тихонечку буду выкладывать. Часто летом делаю рисовый салат - отварной рассыпчатый и охлажденный рис + мелко шинкованннсерва?ый лук+ мелко нарезанные маринованные овощи любые (у нас продается и на развес и в банках ассорти из сладкого.переца, огурцы, цв.капуста, морковь), + маринован. тунец (рыба), +петрушка , соль, черн. перец, можно немного уксуса (по вкусу) + раст. масло достаточно. Все в холодильник на некоторое время.
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
IOANNA! а что такое маринованный тунец? Это как, в уксусе, что ли? Или просто консерва?
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

ФРУКТОЗА писал(а):
ioanna писал(а):Очень часто пользуюсь этими рецептами http://elladkin.livejournal.com/85698.html , но то, чему меня научил муж, наполетанская провинциальная кухня, по-тихонечку буду выкладывать. Часто летом делаю рисовый салат - отварной рассыпчатый и охлажденный рис + мелко шинкованннсерва?ый лук+ мелко нарезанные маринованные овощи любые (у нас продается и на развес и в банках ассорти из сладкого.переца, огурцы, цв.капуста, морковь), + маринован. тунец (рыба), +петрушка , соль, черн. перец, можно немного уксуса (по вкусу) + раст. масло достаточно. Все в холодильник на некоторое время.
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
IOANNA! а что такое маринованный тунец? Это как, в уксусе, что ли? Или просто консерва?
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
tonno = консерва в масле оливковом или в соку или в воде, на Украине везде в супермакетах есть. Только что спросила дочь, как она на Украине этот салат делает. Говорит, что консерва лучше тунец, но маринады не всегда кладет, лук берет красный сладкий, может мелко нашинковать сладкий красный перец. Заменить тунец не пробовала, но ,быть может,, и можно ...
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

Дерья-Басар писал(а):ioanna , :vo: :senks:
Тут пришлось ехать 4 часа в автобусе, глядя на картинку с изображением распространённых блюд по каждой области Италии :P , где-то на Ю-З было блюдо ( и не вспомню точное название :sad: ), но что-то связанное с Буратино :blush: :lol: ...
а вот что это?
Муж придет с работы и спрошу.
эшли
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:19

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение эшли »

Девчонки, недавно составлла праздничное меню, работы на работе много, голова кругом, что купить, что сварить, что мариновать... Может кто-нибудь сталкивался с программами в помощь хозяйке: выбрал блюдо, и пожалуйста алле-оп и список продуктов и что отварить и что мариновать и что ... Вот. Может кто имеет такое чудо в арсенале, поделитесь пожалуйста.
К слову, когда готовилась, нашла сайтик оформления салатов, очень красиво, хотя салаты просты

http://www.mir-salatov.com/
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Путник »

ioanna писал(а): Итак - дзадзыки : на 1 кг. йогурта мин. 10% жирности(густой сметаны) + 3 огурца русские или 1 длинный на крупной терке+ 5-6 долек чеснока через чесночницу + 1 хороший пучок укропа мелко нашинковать + соль, черн. перец + налить в ладошку оливк. или раст. масло (я беру 2-3 "ладошки") - все хорошо перемешать прям рукой - готово! Едят просто с хлебом, с мясом да с чем угодно.
:vo: :bravo: ioanna, спасибо!!! Очень понравилось дзадзыки!!! В жару - самое то, :vo: :childrenlove: можно и без хлеба и без мяса :vink:
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Vezunova »

ioanna! Спроси у своего любимого, как правильно готовить "ризотто фрутте де маре!" (Рис с морепродуктами.) Очень люблю!!! Плииз!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Путник »

Хозяюшки, в преддверии арбузного сезона делюсь рецептом арбузного торта.

Для его приготовления, сначала правильно выбираем арбуз:

Изображение

После того как вы правильно выбрали арбуз, попробуйте оригинально подать его к столу, чтобы зарядить позитивном всех гостей!

Изображение
Изображение

Для этого моем и протираем

Изображение

Кладём на бок. Отрезаем 1/3 самым большим ножом.

Изображение

Отрезаем 1/3 с другой стороны и выравниваем серединку, если понадобится.

Изображение

Кладём основу "торта" на блюдо и режем на 8 частей.

Изображение

Делаем шарики специальной измерительной ложкой или для мороженого. Если таковых не имеется, то можно с обычной справиться.

Изображение

Выкладываем шарики на "торт". Украсить можно мятой.

Изображение

Изображение


Если вы готовы пойти дальше и продолжить ломать рамки привычного, то можете попробовать

- немного взбрызнуть арбузный торт лаймом
- покрошить немного базилика или мяты
- покрошить немного сыра "фета" и капнуть бальзамического уксуса
- немножко полить текилой

Такой тортик гарантирует хорошее настроение 8ми человечкам.


Рецепт вот здесь
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Путник!!! Спасибо за подробное описание при выборе арбуза!!! :senks:
А то так и не научилась правильно выбирать. Но я продавцов "шантажирую", запугиваю что если не зрелый и не сладкий будет, назад принесу)))))) Но ни разу так и не вернула, т.к. всегда хорошие попадались)))))
А тортик классный, красивый и диетический!!! :happybirth:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

Дерья-Басар писал(а):ioanna , :vo: :senks:
Тут пришлось ехать 4 часа в автобусе, глядя на картинку с изображением распространённых блюд по каждой области Италии :P , где-то на Ю-З было блюдо ( и не вспомню точное название :sad: ), но что-то связанное с Буратино :blush: :lol: ...
а вот что это?
Девочки, добрый день! Целый месяц у меня гостили дети и еще гости, были на море в Халкидиках 2 недели, а потом повсюду. С помощью интернет-магазина заходила несколько раз на сайт, но ответить не могла, т.к. не могу войти на сайт почему-то и сейчас вошла посредством почты. Отвечаю : по-видимому речь шла о сыре burrata или маленткие burratini. Мы все время берем подобный caciocavallo . Сыр очень вкусный ввиде мешочка, а внутри масло или молоко или сливки. Бывает мягкий и твердый.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Vezunova »

ioanna писал(а):
Дерья-Басар писал(а):ioanna , :vo: :senks:
Тут пришлось ехать 4 часа в автобусе, глядя на картинку с изображением распространённых блюд по каждой области Италии :P , где-то на Ю-З было блюдо ( и не вспомню точное название :sad: ), но что-то связанное с Буратино :blush: :lol: ...
а вот что это?
Девочки, добрый день! Целый месяц у меня гостили дети и еще гости, были на море в Халкидиках 2 недели, а потом повсюду. С помощью интернет-магазина заходила несколько раз на сайт, но ответить не могла, т.к. не могу войти на сайт почему-то и сейчас вошла посредством почты. Отвечаю : по-видимому речь шла о сыре burrata или маленткие burratini. Мы все время берем подобный caciocavallo . Сыр очень вкусный ввиде мешочка, а внутри масло или молоко или сливки. Бывает мягкий и твердый.
Ну, Слава Богу, появилась!!! :Hi: Привеееет! Я скучала!!! :red:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

Vezunova писал(а):ioanna! Спроси у своего любимого, как правильно готовить "ризотто фрутте де маре!" (Рис с морепродуктами.) Очень люблю!!! Плииз!
Привет,Vezunova ! Наконец-то я явилась! Пишу рецепт, как делает муж. Рис берем специально для ризотто ARBORIO, хотя мои дети на Украине пользуются любым крупным круглым и с высоким содержанием крахмала. Из вакуумной упаковки для ризотто рис никогда не промывается (почему - не знаю). Сначала кладем свежие мидии в кастрюлю под крышкой на хорошем огне (без воды), чтоб все открылись и выпустили жидкость, которую потом фильтруем и сохраняем. Мы эту жидкость соединяем с горячей водой (на 0,5 кг. риса - всегда берем где-то до 2-х литров жидкости). А иногда мы варим для бульона кальмары или ножки от каракатицы. Все морепродукты промываем очищаем нарезаем. В кастрюлю наливаем немного оливкового масла + долька чеснока+мелко петрушка, когда чеснок порозовеет - удаляется и сразу кладем мелко нарезанный репчатый лук (очень маленькая луковица или половинка даже). Лук должен стать прозрачным, мягким, но нисколько не поджаренным. Затем кладем рис, который должен в себя вобрать масло , помешиваем 3-5 минут и сразу влить белое вино 0,5 стакана, которое должно выпариться, + соединить с мелко нарезанными свежими помидорами, но лучше просто сок томатный - где-то 0,5 стакана +соль, перец + сок от мидий с водой горячий (бульон), так чтоб покрывало рис на хороших пару сантиметров + немного нарезанных морепродуктов - кальмары, осьминого, каракатица -, все закипело и на среднем огне постоянно помешивать, чтоб рис не приставал ко дну, по мере убывания бульона - добавлять по половнику и все время мешать медленно снизу вверх и так до готовности, когда рис будет почти готов - добавить frutti di mare,т.е. мидии, моллюски всякие, ракушки (очищенные), креветки. Всё! Немедленно подавать с мелко нарезанной петрушкой. Готовое ризотто должно быть не жидким, но и не густым! Рисинки должны быть немного твердоватыми и каждая от другой отделяться. Но вид все же кремообразный.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

Vezunova! Спасибо за приветствие! Я тоже скучала!И очень рада, что эта страничка все же пополняется.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Спасибо, дорогая Иоанна!!! :senks:
Теперь буду делать ризотто как надо! :urra:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение SIGINA »

День Добрый всем кулинарам и гастрономам! :Hi: :red:
А кто умеет готовить виноградных улиток?
Мы тут набрали в лесу,как бонус к белым грибам...
Может кто посоветует,поделится рецептом... :blush:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

SIGINA писал(а):День Добрый всем кулинарам и гастрономам! :Hi: :red:
А кто умеет готовить виноградных улиток?
Мы тут набрали в лесу,как бонус к белым грибам...
Может кто посоветует,поделится рецептом... :blush:
1 кг крупных улиток, соль, уксус, ореган, растительное масло, лимон

Замочить улитки в воде с вечера, накрыв их чем-нибудь тяжелым, чтобы они не ушли. Те улитки, которые вышли из ракушки живыми, годятся для приготовления. Тщательно помыть их и полить их уксусом. Жарить их на углях вместе раковиной отверстием вниз 15 мин. Затем вынуть их из ракушки и подавать посыпанными ореганом с соусом из масла и лимона.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

1 кг крупных улиток, 1 кг мелкого лука, 1,5 чашки растительного масла, 7 зубчиков чеснока, 1/2 чашки уксуса, 1 чайная ложка розмарина, 3 лавровых листа, 5 спелых помидоров, соль, перец

Замочить улитки в воде с вечера, накрыв их чем-нибудь тяжелым, чтобы не ушли. Очень тщательно вымыть их. Залить их водой и поставить на огонь. Как только на поверхности появится пенка, добавить соль и с силой перемешать деревянной ложкой. С помощью этой технологии улиток можно будет легко вынуть из раковин. Оставить вариться 15 минут, затем слить воду. Острым ножом продырявить раковины с обратной стороны. Промыть их водой, в которой они варились, чтобы сохранить вкус. Почистить и помыть зеленый лук. В кастрюлю налить растительное масло и обжарить в нем зеленый лук, чеснок.
Добавить туда очищенные и мелконарезанные помидоры, лавровый лист, розмарин, уксус, соль, перец и немного воды. Накрыть крышкой и оставить кипеть. Когда подлива будет полуготова, добавить туда улиток и оставит кипеть 15-20 минут. Улитки с луком являются прекрасной закуской и подаются во многих греческих тавернах. Еще вкуснее улитки, если их собирают в зарослях чабреца.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

1 кг больших улиток
1 кг зеленых кабачков
0.5 кг картофеля
0.5 кг баклажанов (по желанию)
2 луковицы
1 стакан оливкового масла
1 кг помидоров
5-6 долек чеснока, соль, перец

Заливаем водой улиток, чтобы они раскрылись. Промываем несколько раз в воде, очищаем от пленки и кладем в кипящую воду на 2-3 минуты. Поджариваем лук, добавляем тертые помидоры, нарезанные картофель, кабачки, баклажаны, чеснок, соль, перец. Доводим до полуготовности, добавляем улиток, тушим 5-10 минут. Готовим на медленном огне, не перемешивая.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение SIGINA »

ioanna,БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ! :love: :senks: :flowres: :flowres: :flowres:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

Простющий рецепт из индюшки:

-нарезать тонко мясо индюшки,обвалять в панировочных сухарях и на сковородку с ол.маслом.Пожарить с одной стороны 3-4 мин.,перевернуть,посолить и добавить сок лимона(на три куска идюшки примерно один лимон),жарить 3-4 мин.Всё,можно кушать! Так же можно и с говядиной (кусок от ноги ввиде бруска), только очень тонко нарезать и обвалять в муке и букваленко по 1-2 минуте с обеих сторон на большом огне поджарить на сливочном масле, и в конце быстро добавить сок лимона, только закипит и сразу снимать с огня.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

Запечёный картофель с копчёным лососем:

Берёте сырой картофель средней величины,хорошомоете кожуру(не чистить картофель!),заворачиваете в фольгу и на 40 минут в духовку t 200'.На сковороде растопить кусочек сливочного масла+несколько листочков зелёного базилика(если есть),затем порезанный на кусочки,копченый лосось(продаётся уже готовый порезанный лосось по 100,200 грамм в упаковке).Жарите минут 5 и потом добавляете жирнючие сливки.Я на 100 г лосося добавляю примерно 200-250 мл сливок.Тушить 10 минут,получается жидковатый соус,в конце только поперчить.Достаёте готовую картошку из духовки,разрезаете на пополам и поливаете готовым соусом.Очень простой рецепт,но очень вкусный...
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

Соус к пасте(макаронам) с грудинкой и луком-порей:

Поджарить на сковородке кубики грудинки,затем добавить порзанный на полукольца и промытый лук-порей,тушить примерно 10 минут,помешивая.Затем добавить томатную пасту(не кетчуп!) и тушить еще 5-7 минут,затем добавить немного сливок,перемешать и довести до готовности,примерно ещё 5-7 минут,немного поперчить.Отварить перья и перемешать с соусом.Еще этот рцепт назыают 6Р(шесть пи),т.к. все ингредиенты начинаются на П: Pancetta,Porri,Pomodoro,Panna,Penne,Pepe
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение 7Angel »

SIGINA писал(а):А кто умеет готовить виноградных улиток?
Мы тут набрали в лесу,как бонус к белым грибам...
Может кто посоветует,поделится рецептом... :blush:
Вау, я когда работала на вышке нам привозили стояли несколько баночек с улитками к Рождеству. Но я так и не рискнула попробовать такой десерт :vaj:
Вчера готовила блюдо.
Мясо желательно куру, но я делала микс немного филейки 1 шт, и карбонад 2 кусочка порезала.
На протвинь нарезаешь кусочками мясо, сверху лук колечками, солишь, сверху раскладываешь картошку порезанную тоненькими пластиками, полить майонезом сверху посыпать натертым сыром и в духовку на пол часика. Запах по комнате стоит :vo: Пока мы гуляли с мелкими в парке нашла 5 грибов добавила туда же!
Вкуснятина получилась :vo:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Мои ОчУмелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей