Ключ к здоровью

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
skyjerboa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:13

Re: Ключ к здоровью

Непрочитанное сообщение skyjerboa »

Здравствуйте все!
Очень актуальная тема! Желаю все отличного здоровья :es:
У меня такой вопрос: где-то в середине обсуждались проблемы с позвоночником - кто вылечился, откликнитесь! Уже 5 лет с этим пытаюсь справиться (где-то через год после рождения ребенка началось). Массаж, йога, медитации, техники Синельникова, Сильвы... много всего перепробовала, увы, с нулевым результатом. :vaj:
Поясница болит независимо от нашего финансового состояния. Причем, это у меня "наследственное" - папа тем же мучается, но ему еще "горбатый" помогает, а мне - уже нет. Что делать? Может, я слишком нервная, для меня ребенок - это непрерывный стресс, может, он вырастет, и у меня все пройдет... Главное, дожить до этого момента... :sad:
Поделитесь историями успеха о вылеченных спинах! Поддержите морально тех, кто в пути, плизззз! :help:
Не знаю - кто, не знаю - как
дает мне деньги просто так!

Полейте мое денежное деревце www.treeofmoney.ru/170523
Аватара пользователя
skoraja
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:56

Re: Ключ к здоровью

Непрочитанное сообщение skoraja »

Девочки, дорогие,помогите разобраться. Немного распухла правая рука (кисть ). Анализы,рентген-всё в норме. Сейчас жду магнетический резонанс, записалась на иглотерапию.Но все наши физические напасти-это результат, следствие, что что-то не так. С чего начинать ? :vaj: Огромное спасибо заранее :senks: очень не люблю болеть :bang: СПАСИБО !!! :senks:
...."попро6уй!"-сказала мечта...
Аватара пользователя
skoraja
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:56

Re: Ключ к здоровью

Непрочитанное сообщение skoraja »

Девочки, волшебницы, очень надеюсь на совет!!! :senks:
...."попро6уй!"-сказала мечта...
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ключ к здоровью

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Здравствуйте все!
Очень актуальная тема! Желаю все отличного здоровья
У меня такой вопрос: где-то в середине обсуждались проблемы с позвоночником - кто вылечился, откликнитесь! Уже 5 лет с этим пытаюсь справиться (где-то через год после рождения ребенка началось). Массаж, йога, медитации, техники Синельникова, Сильвы... много всего перепробовала, увы, с нулевым результатом.
Поясница болит независимо от нашего финансового состояния. Причем, это у меня "наследственное" - папа тем же мучается, но ему еще "горбатый" помогает, а мне - уже нет. Что делать? Может, я слишком нервная, для меня ребенок - это непрерывный стресс, может, он вырастет, и у меня все пройдет... Главное, дожить до этого момента...
Поделитесь историями успеха о вылеченных спинах! Поддержите морально тех, кто в пути, плизззз!
skoraja писал(а):Девочки, волшебницы, очень надеюсь на совет!!! :senks:
Секрет Тела. Психологические, психосоматические, метафизические, кармические причины болезней. :es:
http://sekret-tela.ru/publ/r/ruki_kisti_bol/16-1-0-287

http://land-of-spirit.ru/publ/53
Секреты здоровья

Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:flowres:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Ключ к здоровью

Непрочитанное сообщение kamarga »

Калистаа писал(а):

http://land-of-spirit.ru/publ/53
Секреты здоровья

Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:flowres:
спасибо,очень доступно изложено.С удовольствием прочитала
Изображение
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
skoraja
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:56

Re: Ключ к здоровью

Непрочитанное сообщение skoraja »

Калистаа, СПАСИБО !!!!! ;stringlove: :senks: :senks: :senks: Здоровья всем-всем :sun: а я буду работать над ошибками. Девочки, вы действительно-волшебницы. И спасибо Татьяне за чудесный сайт :flowres: :flowres: :flowres:
...."попро6уй!"-сказала мечта...
Аватара пользователя
Heavenly
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:34
Пол: Женский

Re: Ключ к здоровью

Непрочитанное сообщение Heavenly »

Некоторое время назад я проходила программу Лисси Муссы, там в один из дней было такое задание - выявить у себя мысли и речевые обороты, провоцирующие и программирующие болезни. У меня было выявлено: "глаза бы не глядели" - имеется близорукость; " это такой геморрой" - тоже есть, и немаленький; " я что, за кого-то горбатиться буду?" - протрузии по всему позвоночнику и операция по удалению межпозвонковой грыжи; "от этого тошнит уже" - неполадки с поджелудочной. еще много можно перечислять, в одном я точно уверена - своими неосторожными словами, повторяемыми неоднократно, особенно сказанными в состоянии аффекта, мы провоцируем в себе развитие болезней.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Ключ к здоровью

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Всем, чья работа связана с компом, рекомендую всего то 12 минут в день для хорошего самочувствия :es:

Специальный комплекс для шейного отдела позвоночника при остеохондрозе.

Доктор Бутримов Владимир Александрович – врач, рефлексотерапевт, психотерапевт, цигунтерапевт.

В течение 30 лет им отбирались наиболее эффективные упражнения для создания и укрепления "мышечного каркаса" позвоночника. С помощью вытягивающих и скручивающих упражнений достигается эффект "лиан, оплетающих позвоночник". Есть только одно обязательное требование – эти упражнения должны выполняться с внутренним расслаблением. Итак, расслабьтесь, и начинайте вместе с доктором Бутримовым…


rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ключ к здоровью

Непрочитанное сообщение rakita »

Маночка, огромная благодарность за пост. То , что сейчас как раз нужно. :vo: :bravo: ;stringlove: :love:
Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ключ к здоровью о дисбактериозе

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Статья Валерия Валерьевича Самойленко (взято с форума медицинского сервера)

Столкнувшись с самым грандиозным обманом современной педиатрии, мы считаем своим долгом поставить точки над i, чтобы не повторять бесчисленно в каждой второй теме одно и тоже.

Итак, что нужно знать о дисбактериозе кишечника:

1. Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить. Подробнее…
2. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека.
3. Эти микроорганизмы могут быть полезными, принимающими участие в процессе пищеварения; нейтральными, коих большинство (живут и живут – должен же кто-нибудь жить в просвете кишечника) и вредными, вызывающими кишечные заболевания.
4. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)
5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. И это второй вывод нашей беседы.
6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.
7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

Так почему же этот самый дисбактериоз не лечит только ленивый?!!!

А вот на этот вопрос ответа нет. Отчасти потому что проще всего лечить несуществующую болезнь – то, чего не было, обязательно пройдет. Отчасти потому, что прочитать реклюмную брошюрку очередных производителей для некоторых коллег легче, чем серьезный учебник (он же еще и денег стоит, да и написан чаще на английском)... В некоторых случаях потому, что проще списать непонятные симптомы на некую мифическую, но общеизвестную проблему – ведь то, что мы пишем сегодня, не исключает существования множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, каждое из которых имеет свою клинику, свой набор анализов и свое лечение. Но это болезни. Здоровых детей лечить не надо.

Степень обмана дошла до того, что помимо бессмысленных лекарств для лечения несуществующей болезни нам предлагают покупать даже продукты!!! «Покупайте у нас постоянно и у Вас не будет дисбактериоза!!!». Мы надеемся, что прочитав эти слова, Вы всегда будете скептически относиться к подобной рекламе, насколько бы убедительна она не была.

А как же антибиотики? Почему же тогда при их приеме нередко «расстраивается желудок»

Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике (интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Увы производителям. Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса.

Но. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения. Например популярный антибиотик амоксиклав вызывает диарею примерно в 7-10% случаев. Таким образом, временное учащение и разжижение стула надо рассматривать не как самостоятельную проблему, требующую коррекции, а как одно из действий препарата.

Так как же поддержать организм ребенка? Какие действия предпринять? Может среди сотен товаров, которые нам предлагают есть что-то действительно полезное?.. Что бы в кишечнике моего ребенка жили только полезные микробы???

Ничего, абсолютно ничего экстраординарного делать не надо. Кормите детей вкусно и разнообразно. Приучите их мыть фрукты и руки перед едой. Обучите элементарным правилам гигиены и считайте, что на этом Ваша миссия выполнена.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Tanaya
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ключ к здоровью

Непрочитанное сообщение Tanaya »

Феюшки, волшебницы, девочки! Искренне всем Вам желаю здоровья!

Тема самая нужная, потому что болеем мы все. Очень важно знать причины этих болезней, поскольку начинать лечение надо с устранения причины.
:senks: Спасибо всем за информацию. С удовольствием буду частенько "заходить" в эту тему.
На этой планете существует одна большая истина: ...когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ибо такое желание родилось в душе Вселенной...(Пауло Коэльо "Алхимик")
Аватара пользователя
Tanaya
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ключ к здоровью

Непрочитанное сообщение Tanaya »

единственная писал(а):Установка на здоровье:
http://www.youtube.com/watch?v=Lg9U0cH064g
Спасибо, Единственная! Такой простой ролик, а сколько положительных эмоций вызвал у меня... В какой-то момент у меня даже слёзы радости появились. БлагоДарю!
На этой планете существует одна большая истина: ...когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ибо такое желание родилось в душе Вселенной...(Пауло Коэльо "Алхимик")
Аватара пользователя
Tanaya
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Ключ к здоровью

Непрочитанное сообщение Tanaya »

Феи-волшебницы! Нашла интересную информацию, хочу поделиться с Вами.

"Аюрведа. Причины заболеваний.
Древние считали, что болезнь - это разговор Бога с Человеком. Болезнь дается, когда человек поступает неправильно, пренебрегая законами Космоса, законами Бога. Можно найти источник своей болезни, излечиться, а затем, постараться жить правильно, чтобы не болеть.
Поиск причины включает в себя несколько разнообразных приемов. Когда человек знает, за что дается данная болезнь, спектр поиска заметно сужается, а если причина неизвестна, то первое, что нужно сделать — вспомнить и тщательно проанализировать все события, которые произошли с человеком в течение суток перед появлением первых признаков боли или недомогания. Дело в том, что по природным законам наказание настигает человека в течение суток после нарушения им какого-либо закона..."


Вот ссылка на полную статью:
http://naturalworld.ru/article_ayurveda ... evaniy.htm
На этой планете существует одна большая истина: ...когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ибо такое желание родилось в душе Вселенной...(Пауло Коэльо "Алхимик")
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость