Помогите бросить курить

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

upycbka1
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:44

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение upycbka1 »

Злоядный бывший курильщик с 10летним стажем,бросила после того как решила что мне это надоела,а вообще помогает копилка,понимание со стороны круга общения,и желание от сердца,признаюсь хочу курить иногда,иногда очень хочу.А вообще можно перейти с сигарет на кальян,который курить 3 раза в день.Потом когда надоест его делать каждый раз то 2,потом 1,а потом лень его делать вообще будет так и бросишь :) удачи, Легкий способ мне не помог ,но мои знакомые бросили после этой книги.
Аватара пользователя
Мариолла
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:00

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Мариолла »

Angelliya писал(а):Очень хочу бросить курить, но зависимость очень сильная - и физическая, и психологическая. Курю уже более 20 лет, почти по полторы пачки в день. Если кто-то сумел распрощаться с этой жуткой привязанностью, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Сама не курю, но живу рядом с курильщиками , и так меня это курение достало, что стала собирать рецепты, как от этого дела отказаться. Вот несколько ссылок, может вам пригодится!
http://www.liveinternet.ru/users/2004164/post54664556/
http://www.liveinternet.ru/users/2004164/post103892991/
http://www.liveinternet.ru/users/2004164/post95953580/
Желаю вам доброго здоровья и поскорее решить эту проблему. По своей дочери знаю как это тяжко, но выполнимо, если есть страстное желание от этого избавиться, еще я дала бы совет, если есть хоть маленькая вера в Бога, молиться ему, чтобы Он избавил .
Аватара пользователя
Libava
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:31
Откуда: Latvija

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Libava »

Да, главное - мотивация и желание, не основанное на дороговизне сигарет и др.
А вот, уговаривать себя не нужно, это еще больше усугубляет жалость к себе "я такая бедная-несчастная, мне нельзя курить, а очень хоцца! НЕТ! это не наши методы!
:urra:
Скажу за себя :vink: не курю уже больше года, до этого - пачка в день, а то и больше в течении 21 года. Желание бросить ростила, холила и лелеяла в течении 5 лет, когда, видимо, пришло время я набросилась с разных сторон сразу купила таблетки, пластыри, скачала Карра. Вооружившись Желанием, Мотивацией и всеми вышеперечисленными элементами бросила в течении 3-х дней :cha:
Сейчас не мешает даже если кто-то рядом курит :vo:

БлагоДарю Всевышнего!
А тебе желаю Удачи!
С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ МЕНЯ И ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ -
- Все мои желания исполняются!
- Все мои мечты сбываются!
- Все мои потребности удовлетворяются!
Ella K.
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 12:02

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Ella K. »

из своего отпыта, нужно не только желание, но и полная изоляция от курящих друзей :vax:
Аватара пользователя
Малышечка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:49

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Малышечка »

Девочки,почитала я сообщения ваши где-то недельку назад и в тот же день решила отказаться от дурной привычки.Честно говоря,отказывалась без особой веры в результат т.к. все это проходилось и не раз,а в итоге :roll: На этот раз собрала все в кучу:и к себе любовь :love: и к мужу( нельзя ему- зрение катастрофически падает) и к деткам своим.Вобщем ,запаслась жвачкой да конфетами,в руки крючок вязальный - за неделю доче юбочка,а я бросила :cha: освободилась :cha:
Аватара пользователя
Звездная
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Звездная »

А вот я бросила курить с помощью этой самой книги (Легкий способ бросить курить) еще 2 года назад :bravo: И до сих пор не тянет. Да и от запаха тошнит :urra:
Я всем довольна, просто я хочу большего
mio
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:22

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение mio »

курю порядка 20 лет, несколько раз бросал (максимум на 1 год). Сейчас пытаюсь бросить, но каждый раз себя уговариваю "начну с понедельника". Молодцы кто бросил, ТАК Держать!
prosha
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:03

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение prosha »

У меня мама курит более 30 лет. Так хочется, чтобы она бросила, она тоже вроде как хочет, но видимо недостаточно сильно. Каждый раз обещает - и даже не пытается :sad:
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Милачка »

мне кажется что если человеку комфортно быть курящим, то и не нужно бросать. А можно попробовать назначить цену. т.е. что будет ести начнешь курить. у меня знакомый сказал что если закурит то будет месяц ходить пешком( на маршрутках ездить), и когда закурил- в машине что то сломалось, и ремонт у него действительно занял месяц))) И самое главно на самом деле захотеть прекратить курить.
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

А я всё-таки настаиваю на том, чтобы вместо курения пускать мыльные пузыри! :urra: :urra: :urra:
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Милачка »

Снусмумрик писал(а):А я всё-таки настаиваю на том, чтобы вместо курения пускать мыльные пузыри! :urra: :urra: :urra:
:vo: :vo: :vo: :party: :party: :cha: :cha: я с тобой))))))))))))
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Я-то сама, слава Богу, некурящая совершенно (ибо от папы передалась астма, которая даёт о себе знать очень и очень редко, но благодаря ей у меня никогда даже мысли не возникало закурить), вообще курила ровно 1 раз в жизни, и то, когда была, пожалуй, самая нервная за всю жизнь ситуация.
У меня курить муж бросил, потом начал снова, потом мы договорились на том, что он будет курить трубку максимум 1-2 раза в неделю. А потом перед новым годом трубка разломалась, и он бросил окончательно, потому что жаба задушила покупать новую. От меня низкий поклон жабе :lol:
А мыльные пузыри - это круто! :cha: Не понимаю, и почему бы вправду всем курильщикам не сменить привычку на пускание мыльных пузырей? Я считаю, идея великолепная...
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Что-то Лю-Гару давненько не заходит... :roll:
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Ну Лю-Гару, Снусмумрик, Переландра - какая, тьфу, разница? Сколькими словами не назови, суть не изменится...
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Зачем бросать курить? :shok:

Зачем бросать курить, каждый решает сам. Но, если здравый смысл все-таки взял верх над легкомыслием и безответственностью, давайте разберемся, что происходит, когда бросаешь курить.
Прямо сейчас

Как только последняя струйка дыма поднялась к потолку, в организм перестали поступать более 4000 токсичных веществ, в том числе никотин, окись углерода, смолы и даже цианид. Благодаря этому в течение 20 минут пульс начнет приходить в норму.

Если не потянуться к новой сигарете, улучшится кровообращение, и вечно холодные руки наконец-то согреются, а сам курильщик наконец перестанет выдыхать остатки табачного дыма, которые все еще вредят окружающим.

Если последняя сигарета выкурена вечером, то к утру у бывшего курильщика кровь насытится кислородом, а уровень угарного газа в крови снизится до нормы.
Завтра

Всего через двое суток нервная система уже начинает привыкать к тому, что никотиновой подпитки больше не предвидится. Дискомфорт от резкого перехода в новое состояние облегчит понимание того, что в мире появились вкусы и запахи — это начали просыпаться забитые табачным дымом рецепторы. Самое время отказаться от пахучего фаст-фуда и быстрорастворимой лапши — теперь запах настоящих специй и свежих продуктов окажется намного приятнее.

Еще через день станет значительно легче дышать, поскольку постепенно пройдет вызванный курением спазм мелких бронхов. Возможность активно двигаться без одышки подарит дополнительную порцию гормонов удовольствия, которых стало несколько не хватать после отказа от сигарет. Тем более, что целоваться теперь можно хоть круглые стуки, не изводя мятную жвачку пачками.

Прошло две недели

Если не бросать тренировки, то всего через пару недель организму существенно полегчает. Тяга к сигаретам пропадет, но появятся первые признаки улучшающейся выносливости организма: сердце перестанет усиленно биться при любом повышении нагрузки, а возможность свободно дышать позволит лучше насыщать кислородом мозг.

Кстати, глубокое дыхание и избавление от лишнего угарного газа в крови улучшит сон и избавит от многолетнего ощущения хронической усталости. И руки с ногами перестанут мерзнуть даже в самый сильный мороз — без никотина сосуды перестанут резко сужаться, и в конечностях улучшится циркуляция крови. А, значит, отказ от сигарет открывает перед бывшим курильщиком новые перспективы!

Да и в зеркале — совсем другое дело. Кожа стала розовей и даже как-то моложе, разгладились мелкие морщинки. Волосы заблестели и стали пахнуть только шампунем. Отбеливающая зубная паста наконец стала оправдывать потраченные на нее деньги. Да и перестиранная за это время одежда больше не напоминает запахом о том, что ее обладатель когда-то курил.
Заново родиться

Пройдет всего несколько месяцев, и бывший курильщик почувствует себя заново родившимся. Он обнаружит, что утром уже не хочется откашливаться, а дыхание стало глубоким и равномерным. Сократится и количество дней, проведенных на больничном — дыхательные пути больше не раздражаются табачным дымом, и микробы в них гнездятся с меньшим энтузиазмом.

Если хочется статистики — пожалуйста: примерно через год после последней сигареты можно спокойно влюбляться и ввязываться в другие авантюры — риск того, что сердце не выдержит нагрузки, уменьшился наполовину. Да и давление перестанет скакать от малейшего волнения.

Впрочем, можно еще посчитать, от скольких видов онкологических заболеваний и других проблем избавляет отказ от сигарет. Вряд ли стоит напоминать об этом еще раз, ведь у бывшего курильщика есть еще почти дополнительное десятилетие жизни, чтобы изучить этот вопрос самостоятельно.


http://s30237537967.mirtesen.ru/blog/43 ... 3412789451

Мой муж сейчас на стадии бросания,стаж курения такой же 20 лет.Началось,с того,что встретил давнего приятеля ,который и сам бросил и его отец(стаж лет 40!) Им помогла книга и видео Ален Кар.Тут уж я окончаленьно решила бороться с этим безобразием,ну и "периодически" подначивала,мол ,а чем ты у меня хуже и т.д....а кода и :boom: (в переносном смысле ,конечно :lol: )
Мой бросает постепенно,отрезая от сигареты половину.Начинал в общей сложности за день 5-6 раз(2,5 -3 сигареты в день)Я там всякие конфетки покупаю,фрукты...Говорит,есть стало хотеться больше.Вот и надо чем-нибудь желание покурить вначале просто "зажевывать",но сильно калорийным естественно.Вобщем,от души желаю удачи! :happybirth: Сама через это прошла...
:blush:
Характер "по- первости" придется потерпеть окружающим,правда...Слова мужа :"А что ты хочешь,бросаю курить?!"Вот и терплю порой...А что делать!Для благого дела... :tongue:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Garbar
Любознательный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Garbar »

Я бросила курить 1год назад. Стаж курения 17 лет. В течении года я готовилась БРОСАТЬ КУРИТЬ :искала для себя мотивацию, читала разную информацию на эту тему - дневники бросивших и бросающих курить, о реакции организма на отказ от табака и много-много всего. Книга Алена Карра повлияла на меня разве что на 5 минут !
Итог: мотивацию ДЛЯ СЕБЯ нашла, психологически подготовилась и решила пойти в отпуск...Первые три дня ЛОМКА (которую не забуду никогда!): я лежала на кровати, как КОКОН, укутавшись в простыню, и меня трясло....так три дня в поту и ознобе...Я про себя говорила:"Я сейчас сдохну, но не пойду покупать сигареты! Я приняла решение!"Когда биохимическая зависимость прошла, осталась - психологическая, с которой я боролась ровно месяц.Каждое утро, наливая себе кофе, я машинально брала зажигалку, чтобы закурить. Точнее, сама рука это делала на автомате.И грустно зюзила свой кофе,осознавая, как много времени освободилось! Я не знала, чем себя занять :craze:
Сейчас Я СЧАСТЛИВА, ЧТО ИЗБАВИЛАСЬ ОТ НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ!Побочные эффекты: поправилась на 27 кг., пристрастилась к сладкому (раньше не любила сладкое).
P.S. Два очень важных момента:1) Найти мотивацию!(Для чего я отказываюсь от никотина?); 2). Принять решение!(Остаться без сигарет и четко осознать, что через 10 минут, 1 час,5 часов или 24 часа ты не побежишь их покупать.)
MariSL
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:17
Пол: Женский

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение MariSL »

Стаж 10 лет. Читала книгу Алена Карра, первый раз наверное года 2 назад, не впечатлилась абсолютно, а тут недавно прочитала еще раз - и вот уже как 2 месяца не курю. Считаю что просто в нужный момент она ко мне попала (второй раз).Пробуйте - у вас получится!
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Bird »

31 мая - День отказа от курения
Название: последний раз предупреждаю...

Изображение

А так поможет задуматься!? Лучший учитель для детей и пример для подражания их родители...
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Bird »

Автор тренинга: нарколог Игорь Сочнев.

Дать универсальный совет для всех курильщиков невозвожно. Можно дать совет для конкретного человека, потому что советы являются индивидуальными и даются на консультации у врача или психолога. Существует общий подход к задаче людей бросить курить.
Во-первых, многие курят не потому, что они не могут бросить курить, а потому что они не хотят бросать курить. Их это устраивает. Они курят и это дает им какое-то определенное удовольствие, удовлетворение.

Курение – это выработанная привычка, которое помогает в определенных ситуациях. Это привычное действие, которое стабилизирует человека, если есть в этом потребность. Курение играет роль переключателя. Самое простое, чтобы взять паузу, что-то обдумать, может быть, немного успокоиться. Много курильщиков «за компанию», нечего делать – можно отвлечься, покурить, легче пообщаться.
Бросить курить можно, это по силам любому, но человек, может быть, еще не созрел, не думает об этом. Возможно, пока это ему не мешает. А то, что говорят о курении, что это вредно, опасно, он пока на себе это не чувствует. Причем каждый считает, что его это не коснется, со мной этого не будет. Это психологическая защита.
Чтобы бросить курить надо собственное желание этого. Главное – это принять решение, осознанное, осмысленное. Человек должен точно чувствовать, что он хочет, готов бросить курить, понимает это. В принципе чувствует, осознает, имеет готовность бросить курить.
Одного желания бросить курить мало. Можно что-то решить, но ничего не делать. То есть нужны усилия, для того, чтобы реализовать свое решение. Нужны усилия, чтобы поработать с собой. Немного себя заставить, немного потерпеть. Курение – это зависимость. Поэтому первое время, если человек не курит, может быть, некий дискомфорт, который надо пережить, перетерпеть. Могут быть, но не обязательно, вполне переносимые неприятные ощущения. У кого-то может появляться тревожность, как-будто не по себе, может у некоторых повысится аппетит. Это временные явления. Не нужно этого бояться. Не надо бояться синдрома отмены. С этим надо немного поработать. Если мы от чего-то отказываемся, то в этом месте как бы пустота. Эта пустота должна быть чем-то заполнена. Человек поволновался, закурил, посидел, подумал. Как будто без сигареты он не может подумать. Но пока что человек не привык думать без сигареты, особенно, если добавляется волнение. Без сигареты человек не привык выходить из будоражащих ситуаций.
Нужно еще терпение. Научиться чуть-чуть потерпеть. Вот захотелоссь покурить, но потерпи немного, хотябы 15 минут. Курение – это условный рефлекс на определенные сутуации. Человек все время сам подкрепляет этот рефлекс. Потерпите немного и этот рефлекс погаснет. Нужно терпение и усилия, нужно себя немного заставить потерпеть. Себя надо перебороть, переломать этот рефлекс. Можно заранее приготовить замену для этих ситуаций. Захотелось покурить, а ты возми и выпей воды, леденец, жевачку, встать пройтись, еще что-то. Используйте прием переключения. Конечно, полной замены быть не может. Но используйте на первых порах заместительную терапию. Человек может найти этот заместитель, может найти это по совету врача.
Курить можно бросить. Это не так трудно, как многим кажется. Некоторые боятся бросить курить. Они живут уже долго с сигаретой и думают, что без нее с ними что-то такое произойдет. Но ничего плохого не происходит. Отказываясь от сигареты, человек отказывается от того, что ему чужеродно по сути. Курение само по себе бессмысленное, нелогичное действие. Вдыхание дыма является не только не полезным, вредным, а является абсурдным для человека. Дикари курили, отгоняли духов. Это предрассудки. Если современный человек посидит, подумает, что он делае вдыхая дым. Вдыхают аэрозольную смесь, табачную смолу, что является самым вредоносным, никотин.
Надо, чтобы человек осмыслил, что он делает, когда курит, что это ему дает. Можно сделать такое задание. Разделив листок на две части, написать для себя плюсы и минусы курения.
Не надо бояться не курить. Попробуйте несколько часов, подня, день не курить. Ничего плохого не произойдет. – сердце бьется, дышать даже легче, голова светлее, некая бодрость, интоксикация уменьшается, организм начинает восстанавливаться, все к лучшему.. Надо перешагнуть, сделать этот первый шаг. Чуть-чуть перебороть себя, попробовать не курить, понаблюдать за собой, какие появляются ощущения. Может быть, ничего не произойдет.
Помочь можно каждому. Либо человек сам себе помогает, зная себя. Можно без рецепта приобрести таблетки «Tabeks», жевательную резинку, никотиновый пластырь. В этих препаратах содержится очищенный никотин, который попадая в организм, является заместителем привычного поступления никотина от курения. Чтобы не было резкого перепада, чтобы уменьшить дискомфорт первое время предлагается такая замена, заместительная терапия. Все-таки никотин имеет некоторую наркотическую основу. Сила зависимости от никотина тоже иожет быть разной. Она больше, если больше стаж курения.
Но случаи бывают разные. Человек может курить всю жизнь, но однажды утром встать и сказать – все, больше курить не буду. На такие поступки способны люди решительные, не пугливые, которые могут принять решение и следовать ему. Способны перебороть сложившиеся привычки и рефлексы.
Бросание курить – это больше психологическая проблема, чем физиологическая.
Первый совет для желающих бросить курить – это попробовать не курить, последить за своими ощущениями. Может не курить не трудно, может и требуются чрезмерные усилия. Нужно чуть-чуть терпения. Может быть – это иллюзия, что не курить трудно. А на самом деле и без сигареты все нормально, ничего особого не происходит. Желание что-то держать в руке, посасывать – это рефлекс, который пройдет, если Вы его нарушите. Возьмите на эти случаи замены – таблетку под язык, жевательную резинку, конфету. Будут трудности, то приходите на консультацию.
Не надо бояться, нужно желание, решение, настрой и некоторые усилия над собой. Потерпите – и овладеете своими желаниями, сможете их регулировать, не потворствовать себе. Проявите твердость характера и появятся только плюсы, только польза для себя.

Побеждает то, что Вы больше кормите
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя