Помогите бросить курить

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Angelliya
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:37

Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Angelliya »

Очень хочу бросить курить, но зависимость очень сильная - и физическая, и психологическая. Курю уже более 20 лет, почти по полторы пачки в день. Если кто-то сумел распрощаться с этой жуткой привязанностью, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Скачать бесплатно Аллен Карр - Легкий способ бросить курить специально для женщин. Аудиокнига
Читает: Сергей Казаков
Год издания: 2007
Издательство: Добрая книга
Жанр: Здоровье
Серия/Выпуск: Allen Carr's Easyway
Продолжительность: 8 часов 15 минут
Формат файла(ов): mp3
Качество: 128 kbps, mono
Язык/Перевод: русский
Размер/Объем: 472 MB

Эта книга подробно рассматривает характерные только для женщин проблемы и трудности и помогает читательницам преодолеть их, превращая чтение в персональную консультацию, в личный разговор с автором. МИЛЫЕ ДАМЫ!!! Вы хотите завязать с никотиновой наркотической зависимостью!?! Cкачайте эту аудиокнигу и просто прослушайте! ЭТО ПОМОЖЕТ ВСЕМ!!!

«Легкий способ бросить курить» одинаково эффективен как для женщин, так и для мужчин. Однако, как показал опыт терапевтов, работающих в клиниках по методу Аллена Карра, женщины, стремящиеся бросить курить, сталкиваются с особыми трудностями. Для курящей женщины сигарета — важный элемент системы поддержки, неотъемлемая часть жизни, неразрывно связанная с ее представлениями о самой себе. Бросая курить, женщины озабочены тем, как это повлияет на их вес и фигуру. Эта книга подробно рассматривает характерные только для женщин проблемы и трудности и помогает читательницам преодолеть их, превращая чтение в персональную консультацию, в личный разговор с автором.
http://depositfiles.com/ru/files/5993956
http://depositfiles.com/ru/files/5993969
http://depositfiles.com/ru/files/5999714
http://depositfiles.com/ru/files/5999748
http://depositfiles.com/ru/files/6001807
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

7Ангел, хочу разочаровать тебя я бросала по этой книги, продержалась полгода и снова курю, и все кто бросил тоже, девочки мне порекомендовали потрясаюший сайт "Твоя Йога" там есть техники, сейчас я в процессе бросания и похоже на этот раз брошу. Там не только это но много других интересных техник. я Очень благодарна человеку который мне его порекомендовал, кстати с ним я познакомилась на нашем сайте. Ох как быстро это место стало моим! Седьмой лепесток в смысле.
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Бросить курить

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Вчера видела вопрос как бросить курить сегодня не могу найти. Так вот я курильщица с 26ти летним стажем, способов мной перепробрвано,,,,,,,,,,,Можно диссертацию написать, пресловутый легкий способ туда же, к сожалению чушь, я знаю множество людей, которые бросали с этой книгой, а потом начинали вновь, собственно я одна из них. Так вот, мне посоветовали сайт "Твоя Йога" там есть специальная методика для бросить курить, но я до нее не успела добраться, бросила в 3и дня с помощью методики 25 кадра, кстати этим делом можно пользоваться не только с этой целью. Если что не понятно, спрашивайте.
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Бросить курить

Непрочитанное сообщение Садовница »

Я курильщица с не меньшим стажем. Потолок моего бросания курить по срокам - 3 года. 3 года я не брала сигарет не только в рот, но даже в руки. А потом по новой. Поэтому о "бросании курить" можно говорить только по прошествии БОЛЬШОГО стажа отказа от курения. А так - пока еще рано. Я сама могу неделю не курить, легко, а потом снова. А могу каждый день по 7-10 сигарет выкуривать.
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Бросить курить

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Ну у меня пачка вылетает, но я не сдаюсь, буду стараться до победного!
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Бросить курить

Непрочитанное сообщение Садовница »

Давай, мы за тебя!
А когда победишь - будем под твоими знаменами и твоим предводительством тоже бросать пагубную привычку.
Аватара пользователя
Раймоша
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48
Откуда: Ленинградская область

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Раймоша »

Курю уже 22 года, последние 6 лет по пачке в день (это после сильного стресса, во время которого я начала выкуривать по 2 пачке в день). Устала от этой зависимости ужасно, а все только мечтаю бросить :sad:, хотя сигареты скоро жевать уже начну ! Меня пугает ломка, что начну срываться на близких, что брошу и тут же снова начну сильнее прежнего. Т.е. я только на начальной стадии, уговариваю-заставляю себя хотя бы начать борьбу с никотином! Причин и поводом для этого вагон и маленькая тележка, а воз и ныне там :dans: !
Ну почему в свое время в молодости в голове масла не хватило даже не приближаться к этой дряни :bang: . Пресловутая крутизна на публику!
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Раймоша, попробуй зайди на сайт "Твоя Йога", там есть специальная методика для бросить курить и ещё есть совершенно классный 25 кадр! Вообще сайт очень позитивный, совсем в другом духе чем наш, но очень сильный. Я бы его всем рекомендовала, там такие техники!
Аватара пользователя
Раймоша
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48
Откуда: Ленинградская область

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Раймоша »

Заметила, что в арифметике ошиблась, не 22, а 27 лет курю :sad:
Надя, а насчет сайта, даже пока не знаю, что-то меня все внутри останавливает, не могу пока разобраться то ли страх, то ли лень -надо сначала с этого начать думаю, в себе покопаться :vaj: .
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

может быть попробуй подумай, покопайся в себе, может что то важнее есть. Но там есть методики и для этого.
Аватара пользователя
Angelliya
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:37

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Angelliya »

Большое спасибо за советы! Карра я читала, но, к сожалению, продолжаю курить. На "Твоей йоге" действительно интересная методика, обязательно буду пробовать. А вот по 25-му кадру ничего не нашла, может, подскажете, где искать?
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Набираете "поиск" по сайту, страница 695. Удачи!
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Хочу поделиться опытом.
история та же,что у всех бросить не получается.
Читала Карра и других.
Но в книге Синельникова нашла,что такие зависимости лечатся только в глубине,то есть изнутри.
То есть,нужно поговорить с подсознанием и выявить причину.Что мне это дает.
еще я использую метод освобождения Седона.
Я уже располагала книгу на этот метод.
Так вот,мне кажется,что никакие запреты,понимание того,что это вредно и т.д. Не действуют!!!
К тому же,по принципу притяжения,чем больше мы сопротивляемся-тем больше притягиваем.Нужно найти свой метод-то есть разговор с собой по душам,выявление причины,освобождение и отпускание.Но это происходит не за один раз.Эти все зависимости напрямую связаны с центром удовольствия в мозге.
И ни в коем случае НЕ РУГАТЬ себя. Луиза Хей очень хорошо это описывает- подход только с любовью к себе и пониманием.
Аватара пользователя
Николь
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Великобритания - Латвия
Контактная информация:

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Николь »

Здравствуйте! Я тоже курила много лет,потом мужа закодировала от алкоголя и бросила курить в одночастье(пообещала ему). Четыре года не курила,потом стресс с разводом, и начала опять.Сейчас не курю уже почти год.Я поговорила сама с собой,и убедила себя( как противно пахнут волосы,воняет одежда,а изо рта?)Попробуйте! Если считаете,что вам не надо курить-пробуйте!Естественно надо притормозить со сладким и т.д. И потом-гимнастику ещё не кто не отменял!Я далека от совершенства,но стремлюсь.....!
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Николь,совершенно согласна-надо убедить себя и поддерживать это состояние. :es:
Иначе никакие методики не действуют.
В конце концов,закурили добровольно? Да
Значит, и перестать нужно добровольно.
И еще одно заметила( закон действия и противодействия)-чем больше сопротивляешься,тем больше делаешь.
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Девочки,всем добрый день! :Hi:

Сегодня с утра видела по телеку два метода точечного массажа от курения.
Но не знаю-не пробовала.
1.Для тех,кто не курил 24 часа:
На ухе в верхней части,там где плоская поверхность,надавливаем ручкой или карандашом вдоль всей поверхности от козелка и дальше по кругу. Просто надавливаем.Долго держать не надо.
Используем при желании закурить-должно пройти.

2.Для всех без ограничений.Опять же при желании закурить: на левой руке разводим в сторону пальцы.Между большим и указательным двигаемся немного вверх и находим небольшую выемку.Так называемая пепельница.Надавливаем ручкой или карандашом и держим несколько секунд.Помогает при всех видах зависимости.
Применять чем чаще,тем лучше.

Интересно,поможет или нет? :vaj:
Всем удачи в добром намерении
Аватара пользователя
Garipo4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 21:17
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Garipo4ka »

Я, к сожалению, тоже курю, мой стаж уже порядка 20 лет. Тоже вчера увидела по телевизору метод массажа, о котором поведала Elena1971, надо заняться, но какой-то страх мешает... :sad: Сегодня набрела на притчу, что-то так стыдно мне за себя стало. :blush: Но на данный момент привычка сильнее меня.

Пришел к одному буддистскому монаху молодой парень. Пришел с просьбой, чтоб тот помог ему бросить курить.
"Не могу, ну, никак не могу... Чуть что, сразу хватаюсь за сигарету, не могу сам бросить. Да и не смогу, никак не смогу сам. Только в курении и вижу возможность расслабиться, снять напряжение. Помоги мне, помолись обо мне, сотвори чудо что ли какое?"
Монах отправил его в келью переночевать. Ранним утром просыпается парень от того, что кто-то старашным голосом кричит за окном. Выглядывает и видит, тот монах схватился, что есть сил за стоящий во дворе монастыря дуб и орет:
"Ой, помогите мне! Ой, люди! Спасите меня!!! Ой, люди отцепите меня от этого дерева!!! Ой, боюсь!!! Как же мне оторваться от него??? Ну помогите же мне!!! Я так хочу от него оторваться!!! Ну помогите же мне!!! Отцепите меня немедленно!!!"
Парень кричит в ответ:
"Ты чего орешь? Чего такое говоришь??? Руки то отпусти и отойди ты от этого дерева, болван! Ну, чудак!!! Разожми руки и ты свободен!"
Отошел от дерева монах и сказал тому парню:
"Я показал тебе, что дерево - это твоя привычка, всего лишь привычка, ты сам приковал себя к этому дереву, придумал себе, что привычка тобою владеет, забыв о том, что ты сам можешь просто "отпустить руки" и прститься с ней. Кто сильнее? Ты или твоя привычка, творцом которой опять таки являешься ТЫ? Привычка властвует над тобой или ты повелеваешь над своей привычкой?"
Я радостно встречаю каждое утро. И с благодарностью провожаю каждый день
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.
МОЙ САЙТ
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Браво Garipo4ka!
Все правильно.Вот вопрос,почему привычки берут над нами власть?
Я пробовала по Синельникову разобраться и выявить,что положительного мне эта привычка дает?Список получился не маленький.То есть,в разных ситуациях по-разному.
А вот что с этим делать дальше? Так в этом и повязла. :kry:
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Солнышко,делала,как написано:просила подсознание выработать новые модели поведения.Оно давало знак,что сделало.Но проходило полчаса,я спокойненько,по привычке, брала сигарету- и понеслось.
Вообще,получается так.Прослушала книгу Карра,появилось отвращение.Легла спать.
Утром,не помня об отвращении , сделала кофе,взяла сигарету и никакого отвращения.!!!
Думаю,у многих так.
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Затем,что не соответствует моему видению себя в будущем. :vink:
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Elena1971 писал(а):Затем,что не соответствует моему видению себя в будущем. :vink:
Девочки, из своего опыта знаю- курить бросить просто! :red: Очень! Сама несколько раз бросала, и так и этак. А потом просто в одно прекрасное утро сказала себе- я это смогу :es: Приз- себе выписала :es: заманчивый. одним словом создала образ красивой и любимой себя сегодня, а не в будущем. И все :vaj: А еще как я себя любимую- травить буду :shok: со стороны посмотрела, посмеялась.
Вопрос в мотивации- , как сказаза, Солнышко любви, Лена, зачем тебе это надо? Образ в будущем- супер :senks: а как же "здесь и сейчас"? А подсознание штука серьезная- ей объяснить только надо, зачем я хочу бросить курить? и через 21 день все- ву-а-ля- привычка другой сменяется, клетки обнавляются :blush: Немного терпения и усилий приложенных результат окупают в 100раз :red:
Так что желаю всем искренне желающим избавиться от очередной просто вредной забавы :Hi:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Garipo4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 21:17
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Garipo4ka »

и через 21 день все- ву-а-ля- привычка другой сменяется, клетки обнавляются Немного терпения и усилий приложенных результат окупают в 100раз
Эх, Sv.Ra, вашими бы устами да мед пить. Видимо, все-таки нужно полюбить себя, самую-самую... Буду работать над собой дальше. А может мне нужно оформить это как желание в 7 Лепестке? А что - идея!!! Глядишь - Вселенная с пользой для меня и окружающих да и наведет меня на решение этой моей проблемы. И однажы я напишу об этом в тему "Результаты -есть!" :vink:
Я радостно встречаю каждое утро. И с благодарностью провожаю каждый день
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.
МОЙ САЙТ
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Вот,вот.Через 21 день!!!
А рука тянется за сигаретой постоянно.Тут еще и хватательная привычка задействована-руки занять.
Вот мой,проболел лежа в кровати 3 дня-не курил.Организм отвык.Ощущения противные(даже от запаха).Вроде бы,прекрасно!Зачем продолжать.А начал по телефону говорить и опять за сигарету.Снова втянулся.
Идея с подарками мне понравилась.Раньше не задумывалась. :vo:
Аватара пользователя
Garipo4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 21:17
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Garipo4ka »

Надежда888 писал(а):7Ангел, хочу разочаровать тебя я бросала по этой книги, продержалась полгода и снова курю, и все кто бросил тоже, девочки мне порекомендовали потрясаюший сайт "Твоя Йога" там есть техники, сейчас я в процессе бросания и похоже на этот раз брошу. Там не только это но много других интересных техник. я Очень благодарна человеку который мне его порекомендовал, кстати с ним я познакомилась на нашем сайте. Ох как быстро это место стало моим! Седьмой лепесток в смысле.

Надежда, очень интересно узнать, получилось бросить курить по технике из "Твоя йога"?
Я радостно встречаю каждое утро. И с благодарностью провожаю каждый день
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.
МОЙ САЙТ
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Только что добавила тренинги Синельникова и среди них для избавления от никотиновой и алкогольной зависимости.
Может найдем ответы на многие вопросы?
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Помогите бросить курить

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

А вот с этим я согласна!!!

Иногда закуриваешь не потому,что никотина хочется,а чтобы заполнить пустоту.
Поэтому,наверное,люди начинают есть что-нибудь.

Хороший способ-БРАВО!!!
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя