Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Ответить
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Всех приветствую) :Hi: я увлекаюсь гирудотерапией - лечение пиявками - но я не профессионал, никаких дипломов по этому поводу нет)) Может есть еще люди, которые этим увлекаются? А если кому-то интересно, расскажу то, что знаю)) Опять же для интересующихся - это НЕ волшебная палочка))) но в некоторых случаях это работает и очень хорошо работает :es: Просто я на этом форуме нашла и нахожу много нужного для себя, а это как ответный дар, вдруг кому-то это как раз и нужно? :sun:
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение kamarga »

очень интересная информация!а поподробнее можно-куда от чего и на сколько?
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Мирочка
Уважаемый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:40
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения желаний

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение Мирочка »

Я прочитала одну книжку про лечение пиявками, загорелась сначала, а потом забылось... :vink: Так и не дошли руки до дела... :vaj:
Просветите, пожалуйста... :craze:
Любимица Вселенной 38425
ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЛЕГКО И БЫСТРО ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА!!!
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Напишу сразу :Hi:
Противопоказания к гирудотерапии:

Абсолютные противопоказания к применению гирудотерапии (пиявки) считается:
различные опухоли - как доброкачественные, так и злокачественные
гемофилия, врожденная несвертываемость крови,
тяжелая анемия(значительное снижение эритроцитов в крови -очень низкий гемоглобин),
геморрагические диатезы,
беременность.

Детям до 12-14 лет с большой осторожностью. Кроме того, пиявки не рекомендованы людям с низким артериальным давлением, а также тем, у кого индивидуальная непереносимость на секрет пиявок - аллергия. Ну при аллергии можно поставить одну пиявочку и посмотреть реакцию. А по поводу низкого, вернее очень низкого давления - мое личное мнение - ставила себе по одной - давление после нескольких сеансов по идее должно нормализоваться. СЛУШАЙТЕ СЕБЯ в этом случае

При приеме антикоагулянтов (препараты, препятствующие свертываемости крови) - гепарин, тромбо АСС и др. - курс следует отложить на неделю. При приеме аспирина (тоже антикоагулянт) лучше ставить не в этот же день, а на следующий.
При острых состояниях - консультироваться у врача, а не ставить пиявки))). При инфарктах перенесенных, инсультах - лечение лучше проводить по-крайней мере через месяц и лучше с консультацией врача. Короче, в любом случае, БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ :sun:


ЕЩЕ: коллега ставила девочке-подростку - 12-13 лет, я ее поддерживала в этом, у девочки почки больны и гайморит, просто меньшее количество пиявок по сравнению со взрослыми она ставила)) иногда, наверное, это лучше чем огромные количества антибиотиков - но это каждому решать самому) очень внимательно и с головой подходить к этому вопросу)) после сеансов у нее болела голова - видимо, давление понижалось, но результаты положительные были

И еще: у некоторых могут остаться маленькие - 0,5-1,5 мм шрамики белые, поэтому
девочкам с модельной внешностью - отнеситесь к этому серьезно
:xi-xi: ну и на ЛИЦЕ в домашних условиях лично я ставить НЕ РЕКОМЕНДУЮ ну и никто не рекомендует дома

Стоит проконсультироваться с врачом, можно ли вам ставить пиявок. Но честно, я не консультировалась.
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Я тоже читала и в интернете, и книгу хорошую, периодически ставлю и себе и близким)))учу на своем опыте тех, кто хочет)) представляете, книжку свою любимую отдала почитать, только вспомнила, когда тему завела :blush: НО буду здесь выкладывать информацию, на выходных из интернета - то, что знаю и прошла, а потом из книжки и свой опыт)) и вопросы - любые - то, что знаю расскажу) рада, что есть желающие)) отлично :sun:
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Показания к гирудотерапии:

Итак, заболевания, при которых могут помочь пиявки:

варикозное расширение вен, геморрой, тромбофлебит, мастопатии.
гинекологические заболевания - миома матки, эндометриоз, хронические воспалительные процессы, климакс, нарушения менструального цикла, кисты яичников, бесплодие.
заболевания сердечно-сосудистой системы: гипертония, различные дистонии, атеросклероз, стенокардия, инсульт, инфаркт и т.д.
кожные заболевания: диатез, трофические язвы, дерматозы, псориаз, нейродермит, угревая сыпь, фурункулез, экземы
ожирение, целлюлит.
урологические заболевания, сахарный диабет, заболевания глаз, щитовидной железы, полости рта, гаймориты, отиты.
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Принцип действия гирудотерапии
Применение пиявок дает тройной лечебный эффект. Во-первых, это лечебное кровопускание - во время сеанса постановки одна пиявка выпивает от 5 до 15 мл крови, почти столько же вытекает из одной ранки в течение суток после постановки. Это позволяет разгрузить кровоток больного, освобождает сосуды и положительно влияет на весь организм. Во-вторых, действие от укуса пиявок подобно воздействию иглорефлексотерапии. Пиявка выбирает для укуса только биологически активные (акупунктурные) точки на теле. Это стимулирует работу различных органов и систем организма. Кроме того, пиявки выделяют в кровь очень важные биологически активные компоненты. Эти вещества способны улучшать некоторые свойства крови человека, усиливают кровоток. Причем, эти биологически активные вещества пиявки - так написано в книжках - подбирают индивидуально для каждого человека, так как им нужно стать "продолжением сосуда", а ведь кровь у всех индивидуальная))))
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Постановка пиявок. Что нужно знать перед этим
Пиявки покупаются в АПТЕКЕ, не нужно изображать из себя Дуремаров и бежать к ближайшему болоту :xi-xi:
Лучшее время для постановки - осень и весна. Но ставить их можно в любое время, ориентируйтесь на свое самочувствие.
На один СЕАНС, то есть чтобы поставить один раз, требуется для взрослого человека примерно 3-5 пиявок.
На один КУРС требуется примерно 6-10 СЕАНСОВ.
Сеансы делаются раз в 2-3 дня, то есть 2-3 раза в неделю примерно.
Во время месячных - не рекомендуется

И еще: пиявки - это лекари, девочки-пиявочки, они милые и хорошие и раз уж я здесь пишу, то я выскажу свое мнение перед тем, как вы будете их ставить :es: В книге написано, что после использования их нужно выкинуть в унитаз :kry: НО :kry: написано также, что их можно использовать ЭТОМУ ЖЕ ЧЕЛОВЕКУ ПОВТОРНО, ТОЛЬКО ЭТОМУ ЖЕ ЧЕЛОВЕКУ. Вы понимаете, да? Она попила ВАШЕЙ крови и ставить ее другому человеку НЕЛЬЗЯ, но СЕБЕ через полгодика или месяца через 3 или через год -МОЖНО. Они живут у меня в банке трехлитровой, периодически раз в неделю, раз в 3 дня - когда вода замутится, я меняю им воду. И ВСЕ!!!! А потом я своих ставлю себе, маминых - маме :sun: все счастливы и пиявки живы)) Они могут полтора года жить без еды - то есть без вашей крови))) Я СЧИТАЮ, ЧТО ЗА СЧЕТ СМЕРТИ ДРУГИХ ЖДАТЬ БЛАГА ДЛЯ СЕБЯ - ЭТО УТОПИЯ. Подумайте об этом перед тем, как решиться на гирудотерапию. А еще - пиявки, попив вашей крови, становятся как бы вашими побратимами, то есть в какой-то момент они могут принять на себя удар, предназначавшийся вам. Замечала много раз - сильная болезнь, или что-то плохое - вдруг резко стало хорошо - посмотрела - одна пиявка или две умерли... Приняли на себя... А еще их присутствие в доме наполняет дом доброжелательностью, ведь они даже исцеляют ауру :sun:
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение Inara »

luckyrain , добрый день! :senks:
Очень интерессная тема! Расскажите, пожалуйста, как давно Вы занимаетесь гирудотерапией? Как пришли к этому? Какие реальные результаты лечения?
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Inara писал(а):luckyrain , добрый день! :senks:
Очень интерессная тема! Расскажите, пожалуйста, как давно Вы занимаетесь гирудотерапией? Как пришли к этому? Какие реальные результаты лечения?
Добрый день :flowres: Начала заниматься, наверное, года 3 или четыре назад) как-то общались с одной женщиной - я тогда другим занималась - выздоравливала и пыталась найти что-то новое) и зашел разговор о пиявках и что они как это сказать, "защищают" человека, при случае берут удар на себя - писала выше об этом, и энергетическое поле человека оздоравливают)) в то время я все пыталась "защититься" :xi-xi: от чего-то и ухватилась за эту мысль.. залезла в интернет, поспрашивала знакомых, нашла клинику уже и тут позвонила своей маме, а она у меня женщина очень мудрая, она мне и говорит - а зачем ты будешь деньги платить? ставь сама)) я девушка очень активная и смелая на эксперименты - в этот же вечер поехала в аптеку, купила пиявок, позвала подругу в гости и твердо сказала "ставь мне!!!!" это был первый раз)) поняла, что могу сама себе ставить) купила книжку, прочитала кучу чего в интернете и стала дальше ставить сама)))
в то время результаты для меня были важны в том, что касается излечения последствий травм головы и женских проблем)) еще куча всего была, так скажем, почти не ходила))) результаты - у меня (я и другое правда, на фоне пиявок делала, все хорошо в комплексе и в меру): через некоторое время пришла к гинекологу, которая удивленно сказала - я вижу, что БЫЛО, но прошло)) укрепляется иммунитет, кровоснабжение улучшается, за счет чего и головные боли исцеляются и выглядишь по-другому)) зрение у мамы - врач пораженно спрашивала после одного курса - ЧТО вы делали?? давление, лишний вес, варикоз, вся очищаешься, много положительного) у каждого результаты свои, и над собой работать надо, это понятно))) но вкратце - я советую гирудотерапию своим близким, потому что ВИЖУ РЕЗУЛЬТАТЫ)
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение Inara »

Спасибо, за такой подробный ответ! :cvet:
Положительные результаты других всегда окрыляют и воодушевляют!
Вы абсолютно правы, все хорошо в комплексе! Не стоит кидать все силы и надежды на один метод лечения :es:
А как медики реагируют на Ваш метод лечения?
И еще вопрос: Вы их по точкам ставите?
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Inara писал(а):Спасибо, за такой подробный ответ! :cvet:
На здоровье :sun:
Inara писал(а): А как медики реагируют на Ваш метод лечения?
Медики?))) у меня три тети - медики))) я им как-то сказала, что если они мне покажут хоть ОДНОГО человека, которого они исцелили традиционной медициной, то я... :urra: Я сама собиралась поступать в мед, прошло много лет и я рада тому, что туда не пошла в последний момент - я не видела результатов положительных до сих пор... Некоторые медики, которые адекватные, говорят о том, что этот метод хорош, особенно в некоторых случаях, некоторые вспоминают предков и тоже говорят о положительных результатах))) А некоторые - некоторые назначают антибиотики и другие препараты, а потом говорят - а что ты хотела, деточка? заболела? теперь будешь лежать каждые 3 месяца в больнице...
Inara писал(а):И еще вопрос: Вы их по точкам ставите?
я вечерком постараюсь написать здесь, как и куда их лучше ставить :Hi:
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение Inara »

Я потому и спрашивала, традиционная медицина редко положительно воспринимают альтернативные методы лечени. И зря, как мне кажется. В любом лечении главное без фанатизма, отталкиваясь от золотого правила- Не навреди!
Спасибо, что делитесь своим опытом! :flowres:
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Inara писал(а): В любом лечении главное без фанатизма
Во всем это главное, наверное :sun: Нам и мозг для этого дан :sun: Выбирать лучшее для себя :Hi:
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение Inara »

luckyrain писал(а): Нам и мозг для этого дан :sun:
и Душа, которую тоже не лишне слушать :es:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Лет двадцать назад гирудотерапию моей бабушке назначила молодой хирург из районной поликлиники,сказав,что это гораздо эффективнее и безопаснее чем операция или длительный приём троксевазина(при варикозе).Тогда пиявки продавались в одной специализированной аптеке .Теперь к сожалению этой аптеки нету...
Но уже много лет в аптеках продают препараты с гирудином,когда я работала,очень хвалили фирму "биокон".Такие вещи как Гирудовен, Синякофф, Гирудопрокт пользовались спросом и популярностью.А ещё у этой фирмы хорошая косметика для зрелой кожи.
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

SIGINA писал(а):Лет двадцать назад гирудотерапию моей бабушке назначила молодой хирург из районной поликлиники,сказав,что это гораздо эффективнее и безопаснее чем операция или длительный приём троксевазина(при варикозе).Тогда пиявки продавались в одной специализированной аптеке .Теперь к сожалению этой аптеки нету...
Но уже много лет в аптеках продают препараты с гирудином,когда я работала,очень хвалили фирму "биокон".Такие вещи как Гирудовен, Синякофф, Гирудопрокт пользовались спросом и популярностью.А ещё у этой фирмы хорошая косметика для зрелой кожи.
Я в москве живу - в аптеках пиявки есть) знаю, что есть и в Новосибирске и в других крупных городах последнее время)) при желании можно даже кого-нибудь попросить привезти из другого города на поезде - только что неделю назад осуществила такой эксперимент - все нормально))
по поводу косметики - знаю серию Dr.Nikonov, но честно, из всего, что пробовала я и мама, есть некоторые препараты, например - шампунь и гель для душа, а так - особо эффекта я лично не замечала, хотя у них цены не дешевые, если этим всем пользоваться. ну тут про цену - для всех это по-разному, конечно)). имхо
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Биоконом пользовалась сама - и Синякофф и Гирудопрокт стоящие препараты,из кремов я не помню что брала, но при моих запросах,(чтоб легко впитывался,не имел сильнопахнущей отдушки и разглаживал кожу,) мне подошло.
Живых пиявок из Москвы в Ригу сейчас провезти наверное сложно,незнаю как таможня на это посмотрит....
У нас где то есть медицинский центр, который занимается гирудотерапией,но цены заоблачные,а квалификация персонала сомнительна...
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Вот инфу нашла по биокону...http://www.biokon.ru/
Кто не может воспользоваться живыми пиявочками ,очень советую попробовать...
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Куда ставить. сколько
Места на теле, куда следует ставить пиявок - это и из книги ""Вам поможет медицинская пиявка" Л. Геращенко, Г. Никонов - директор международного медицинского центра пиявки и мои советы вперемежку :sun:

НА ВЕНЫ ПИЯВОК НЕ СТАВЯТ!!!!

Можно ставить пиявок на проекции органов, а можно - на точки иглоукалывания. Но обычный человек пока разберется в этих точках :blush: короче - лучше ставить, мне кажется, на проекции органов и некоторые точки, так скажем, широкоизвестные.
В качестве общей профилактики лучше начинать с постановки пиявок из 6 сеансов на определенные участки тела, а уже ПОСЛЕ этого - на проекции БОЛЬНЫХ органов. Сразу скажу, что я пробовала и так, и так :blush: Результат - когда организм не подготовлен, загрязнен - последствия могут быть весьма различными. Например, как-то раз, я долго не ставила пиявок, а потом в инете прочитала про точку долголетия и решила туда и пиявок поставить :sun: А это точки, которые связаны с ЖКТ. Результат - аллергия, вся в сыпи на две недели)) печень так среагировала)) Поэтому, как бы вам ни ХОТЕЛОСЬ сразу поставить пиявок прямо на больное место, но все же лучше как по схеме)

Первый сеанс. Три-четыре пиявки на печень. Если низкое давление или если вы не делаете регулярно очищение печени, или вы ставите пиявок в самый-самый первый раз - то лучше поставить одну в первый раз, посмотреть, нет ли аллергии, как давление себя ведет, как самочувствие. Через 2-3 дня еще 2 или 3 поставить, ну или если все прекрасно - то поставить 3-4 штуки. Если давление очень снижается сильно - то советую, как я себе делала - еще пару раз поставить по 1-2 штуки на печень, давление должно нормализоваться. И вообще, при низком давлении в первые сеансы не ставьте больше 3-4 штук.
Второй сеанс. На область копчика 3 штуки. Лучше кого-нибудь попросить, но если некого - вы сами все можете :xi-xi: лежа или сидя с зеркалом - все прекрасно :xi-xi:
Третий сеанс. Почки. На каждую почку - по 2-3 пиявки.
Четвертый сеанс. Три пиявки на область сердца.
Пятый сеанс. По две пиявки на сосцевидные отростки. Они находятся за ушами, ближе к мочке уха. Если смотреть сзади на голову за ухом, то это находится между линией роста волос и вертикальной складкой, где крепится ухо. В складке вы увидите венки - туда НЕЛЬЗЯ, а вот между складкой и волосами остается полоска кожи - вот там они, эти сосцевидные отростки. Если есть знакомая медсестра или врач - это отлично - они вам за секунду покажут именно это место.
Шестой сеанс. На копчик - две штуки, на печень - три.

Дальше вы можете либо остановиться на этом, либо поставить следующие 2-4 сеанса на проекцию больного, беспокоящего вас органа.
Это общая профилактическая схема. Подросткам, которые уже выглядят как взрослые, взрослым людям. Людям преклонного возраста - ну в книге написано на сеанс по пять-семь штук - но я маме все равно, больше 5-6 не ставила)) Ну зачем? :vaj:
Детям -очень индивидуально все - я уже писала об этом выше - поэтому если сомневаетесь - лучше и здесь задайте вопрос - расскажу, что знаю)))
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

SIGINA писал(а):Живых пиявок из Москвы в Ригу сейчас провезти наверное сложно,не знаю как таможня на это посмотрит....
У нас где то есть медицинский центр, который занимается гирудотерапией,но цены заоблачные,а квалификация персонала сомнительна

Таможня - да :xi-xi: ко мне приезжала мама в отпуск и я ей говорю - ты должна выделить две недели на это. И за две недели мы ей очень прекрасно через 1-2 дня проставили весь курс. поэтому можно это делать, например, в отпуске, во многих санаториях, кстати, делают :sun: :sun: главное, если хочется, возможность сама появится - если это вам нужно будет))
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Как проводить сеанс постановки пиявок. Практические рекомендации.
И опять - и по книге и мои рекомендации вперемежку :sun:
Самое главное - ВСЕ ЛЕГКО :vo:

Первое. Ставить пиявок лучше вечером, чтобы потом лечь спать. В первые несколько раз они могут сидеть и пить до 3 часов :shok: да-да - кровь-то у вас может быть грязненькая и густая)) поэтому подберите вечернее время для сеанса исходя из этого)) лучше в этот день воздержаться от кофе, алкоголя, крепкого чая. Но смотрите сами, в меру-то можно, кроме алкоголя, конечно :vink:
Второе. Сходите в душ - помойтесь детским мылом - пиявки не любят сильные запахи и могут от вас, вкусно пахнущей, "воротить носик" :vaj: :xi-xi:
Третье. Приготовьте пиявок. Если вы купили на курс 30-40 штук, выловите из общей банки нужное количество - смотрите выше, сколько нужно на сеанс и посадите в баночку с широким горлышком - чтобы удобнее было доставать их. Под холодной проточной водой тоненькой струей промойте их аккуратно - просто несколько раз слейте и налейте воду. Как вылавливать: если они в бутылке - так в аптеке иногда дают, то часть их просто выльется, когда бутылку перевернете в банку , а если они сидят на стенках - потрясите "мелкой дрожью" бутылку - они не любят такую вибрацию и открепятся от стенок бутылки. Когда они у вас в банке, то возьмите обычную ложку и мягко и легко подцепите пиявку в том месте, где она прикреплена к банке - делайте это очень аккуратно -они такие нежные и хрупкие :wub: Не стоит брать руками - вдруг цапнет за палец, а вы испугаетесь :shok: кто вас знает, как вы себя поведете потом? Пинцетом тоже не советую - раздавить ее можете :blush: В общем, ложкой советую)))
Четвертое. Приготовьте себе стерильную вату, бинт, несколько ватных дисков для удобства, гигиеническую прокладку, ножницы и лейкопластырь - такой, русский в мотке))) и маленькую баночку или пузырек из-под нафтизина, или рюмочку.
Пятое. Все готово :sun: Определяемся с местом постановки пиявок - например, первый сеанс, область печени. Просим пиявочек мягко и плавно исцелить вас, очистить - кто что хочет :vink:
Шестое. Берем из нашей банки с приготовленными пиявками одну пиявочку, помещаем в рюмочку или пузырек и прикладываем к коже на области печени - если это первый сеанс. НЕ НАДО НИКАКИМ СПИРТОМ до этого протирать кожу - она тогда вообще не станет кусать вас. Пиявка в области рюмочки укусит туда, куда нужно, вы почувствуете укус - это не больно, но ощутимо - как комар, только посильнее :vink: другим концом своего тела она присосется к вам - тут вообще не ощутимо, как присоска, чтобы держаться в процессе "кушания" :sun: Если не укусит сразу - подождите немного, подвигайте немного рюмочку или пузырек по коже. Укусила? Отлично)) теперь ставим других на область печени или останавливаемся на этом - смотрите выше в сообщениях)) А теперь лежим, наслаждаемся и ждем, когда она напьется :xi-xi:
Седьмое. НЕ НАДО ЕЕ ОТРЫВАТЬ насильно. Она сама отвалится, когда будет достаточно вам и ей, НО если совсем невтерпеж - смочите ватку йодом и дайте ей понюхать - она боится резких запахов и отвалится, но это экстренный вариант. Она будет пить по-времени по-разному - в первые сеансы может 3-3,5 часа пить, потом - около часа, может 20 минут пить - все индивидуально, но она точно знает как лучше.
Восьмое. Пиявка отвалилась - можно обработать ранку йодом, но я ничем не обрабатываю, кладу на это место бинтик или ватный диск. Накормленную пиявку в банку помещаю ложкой и жду, когда другие напьются :sun:
Девятое. Все поставленные на этом сеансе пиявки напились и отвалились. Помещаем их в банку. При желании обрабатываем ранки йодом или зеленкой - но вообще это если очень сильно кровь идет - я не себе, никому не обрабатываю, но вы можете. По идее, можно спиртом протереть, наверное. Далее берем вату, оборачиваем в бинт и кладем на ранки, я делаю проще - кладу несколько ватных дисков. Теперь берем гигиеническую прокладку, разворачиваем, но не снимаем упаковку - так удобнее - она полиэтиленовая и не пропустит влагу. Прокладку впитывающей стороной кладем на ранки покрытые ватой с бинтом или ватными дисками. Фиксируем прокладку на коже с помощью ножниц и лейкопластыря по периметру.
Десятое. Встаем :xi-xi: обычно все идем в туалет :xi-xi: , благодарим пиявок :sun:
Одиннадцатое. По поводу что делать дальше с накормленными пиявками - читаем в ранее написанных сообщениях, но я верю в вашу доброту :sun:
Двенадцатое. Через несколько часов - 5-6, но если ставили вечером, то утром просыпаетесь, снимаете все эти прокладки, смотрите, как сильно идет кровь, обрабатываете ранку йодом и по мере надобности опять сооружаете впитывающую конструкцию, как было описано выше. Если кровь из ранок уже не идет, я кладу, на всякий случай, ватный диск и закрепляю пластырем.
Тринадцатое. Ранки сутки не мочить. В душ идти можно, если кровь не идет. Кровь обычно идти может около суток. После душа ранки обрабатываем йодом - где-то несколько дней так делаем, неделю, смотря как они заживают.
Четырнадцатое. Спортом желательно дня 3 не заниматься, но смотрите по своему самочувствию - вдруг энергия нахлынет :xi-xi: Секс здоровый - приветствуется)))
Пятнадцатое. Ранки могут начать чесаться - не чешите. Можно сделать йодную сетку.
Всех благ :sun: будьте здоровы :sun: это только кажется в начале, что много надо знать, но честно - описывать гораздо дольше и труднее, чем ставить :sun:
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Уход и содержание пиявок
Если вы прочитали предыдущие сообщения и решили оставить пиявок после их постановки, то для вас важно знать, как их содержать.
Помещаем пиявок в банку - лучше 3-литровую, наливаем воды на 2/3 банки отстоенной холодной - (ну при отстаивании она приобретет температуру окружающего воздуха, конечно). Сверху завязываем хлопчатобумажной тканью. Марлей нельзя, даже в несколько слоев - пиявки ее прогрызут и уползут в путешествие по квартире :sun: Ткань обычная - как для носовых платков, наволочек и т.п. Теперь они живут у вас в банке. В банку не надо класть ни камешков, ни водорослей, просто вода. Менять воду по мере необходимости - вы увидите, когда она потемнеет, замутится - обычно раз в 2-3 дня в начале после того, как они поели, а дальше реже - раз в 3-5 дней. Как менять воду. Берете банку, сливаете аккуратно в раковину эту воду - чтобы пиявки не вывалились и наливаете до 2/3 банки отстоенной воды. Не надо наливать дистиллированную воду, просто отстоенную обычную из крана с холодной водой. Раз в месяц банку желательно мыть - на это время перемещаем пиявок в другой сосуд, моем банку БЕЗ чистящих средств - просто тряпочкой с водой. И ВСЕ!!! Пиявки могут без еды жить до 1,5 лет. Через годик "своих" пиявок можете покормить)) Иногда бывает, что пиявки умирают - вы увидите их на дне банки, они лежат неподвижно, посмотрите внимательно, вдруг она просто отдыхает. Если она действительно ушла в мир иной - выловите ее ложкой, выбросите, поблагодарте за то, что она исцелила вас, поменяйте воду.
Банку с пиявками поставьте туда, где она никому не мешает - можно и в темноте, можно и при свете солнечном - но они не очень любят прямые солнечные лучи. Летом в жару постарайтесь убрать их в темное место, где вода не будет нагреваться.
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
Аватара пользователя
Фея L
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:47
Пол: Женский

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение Фея L »

Пиявки оказались для меня находкой, за два сеанса (причем дома) я избавилась от аллергии на руках, которая была у меня несколько лет и провоцировалась хим.средствами (Фейри, стир.порошками и т.п.). А знакомая, страдающая варикозом, значительно облегчила свое состояние.
Пути к счастью нет: счастье - это и есть путь.
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Поговорим о гирудотерапии (пиявки)))?

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Очень рада за вас!! это действительно во многих вопросах - просто здорово!!
Может вкратце если захотите)))) напишите свой опыт - куда ставили при аллергии и варикозе? было бы очень поучительно для меня)))
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя