Комариные укусы

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Комариные укусы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Кто как борется с последствиями!?
Давно в юности поразил директор турбазы его железное спокойствие и невосприимчивость к покусам комариным :shock: Он дал мне свой испытанный рецепт:
При наступлении комариного сезона он ходит в закрытой одежде, но с открытой поясницей ( рубашку задирает и завязывает на узел на животе ).
Кусают его нещадно. Он укусы мажет вечером тройным одеколоном, можно водкой.
Так вот на третий день укусы перестают ощущаться, а на пятый - после укуса в любое место не возникает вообще никакой реакции.
Происходит прививка организма :wait: .
После этого можно ходить круглые сутки по турбазе в майке и шортах.
К этому же он приучил всю свою семью ( я имею ввиду этакую прививку ).
Труднее всего ему приходится с женой ( она у него агроном на этой турбазе ), но кожа очень тонкая и сама она панически боится комаров.
Тем не менее прививает и ее.
Они сильно выделяются среди отдыхающих, отмахивающихся от этих гадов.
А сколько нервов они себе сберегают?
Я так часто на природе не бываю, но от расчесов спасает "Звездочка"
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
lussa
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 09:35

Re: Комариные укусы

Непрочитанное сообщение lussa »

Насчет прививки я пожалуй соглашусь - в деревню раньше приедешь на каникулы - превую неделю чешешься а потом и не замечаешь просто - укусил - прибил - почесал и забыл :es: :es: :es: :sun:
empress
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:38
Пол: Женский

Re: Комариные укусы

Непрочитанное сообщение empress »

Спасибо, интересный факт прививки,а может стоит попробовать- это я себе :urra:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комариные укусы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Я в раздумьях :roll: А как долго держится эта прививка!?
Не потому ли у самых маленьких, потому как только начинают вырабатываться антитела самые огромные волдыри и шишки после укусов :kry:
И еще несколько рекомендаций

Что делать укушенным?
Из натуральных препаратов уменьшить отек и зуд помогут мази на основе арники и календулы. Быстро помогает и обыкновенная слюна, которая к тому же всегда при себе.
Также облегчит страдание компресс с разбавленным яблочным уксусом или пастой из соды, разведенной водой. Масло гвоздики не только отпугивает насекомых, но и, при нанесении на место укуса, снимает отек и оказывает антибактериальное воздействие.
Также хорошо растереть между пальцами лист подорожника или цветок календулы и приложить его на место укуса. Через 3-5 минут боли как не бывало! Любой овощ или фрукт, имеющийся при себе, сослужит хорошую службу при укусе осы или пчелы – следует приложить к месту укуса свежий срез (или скус): фруктовые кислоты нейтрализуют яды этих насекомых. От зуда вследствие укусов комарья помогает обычный «шариковый» (или «роликовый») дезодорант – содержащиеся в его составе соли магния и алюминия снимают «почесуху» :es:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Комариные укусы

Непрочитанное сообщение rakita »

Изображение
Доброго всем дня :Hi: :love: :sun:
Очень хорошо помогает от последствия комариных укусов яблочный уксус :es: Быстро снимает отек и зуд.
А отпугать комаров можно проверенным старым способом- помазать открытые, наиболее уязвимые места на теле одеколоном "Гвоздика" Помогает очень действенно :vo: :es: :love:
Сама пользуюсь этими средствами и все мои знакомые :es: :love:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя