Хочу быть здоровым! Поднимаем иммунитет

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Хочу быть здоровым! Поднимаем иммунитет

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Осенняя пора очей очарованье.
Но с осенью приходят комплектом вирусы :sad: Вылезают болячки. Делимся своими опробованными, доступными рецептами здоровья :vo:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Хочу быть здоровым! Поднимаем иммунитет

Непрочитанное сообщение kamarga »

согласно памятнику средневековой тибетской культуры "Чжуд-ши" болезней в теле человека бывает три
ветер,желчь и слизь
вкратце все болезни сводятся к двум-жару и холоду.
Страсть,гнев,невежество-эта тройка является причиной,пораждающей ветер,желчь и слизь.Время,демоны,питание,образ жизни-это четыре условия,способствующие накоплению и истощению болезней.Болезни по коже распространяются в мышцах,по сосудам разбегаются,в кости втыкаются,на плотные органы падают,в полые проваливаются.Слизь опирается на головной мозг,находится наверху ,
желчь опирается на диафрагму,находится в середине ,
ветер опирается на крестец,поясницу,находится внизу.
Кости,уши,осязание,сердце,дыхание,толстая кишка,кровь,пот,глаза,печень,желчный пузырь,тонкая кишка,лимфа,мышцы,жир,костный мозг,семя,кал,моча,нос,язык,лёгкие,селезёнка,почки,мочевой пузырь-т.е.сила тела,нечистоты,органы чувств,плотные и полые органы-эта пятёрка считается дорогами передвижения ветра,слизи,желчи.
Старость-возраст ветра
зрелость-желчи
детство-слизи,так распределяются болезни по возрастам.
холод и прохлада(климат)-это место ветра
сухость,жара(климат)-место желчи
влажность и маслянистость(климат)-место слизи.
Болезни ветра приходят в движение летом вечерами и на рассвете.
желчи-осенью,в полдень и полночь.
слизи-весной в сумерки вечерние и утренние.
Со времён средневековья у человека всё тот же организм,те же полые и плотные органы.
Простудные заболевания редко распространяются в человеке,если проводить профилактику 1 раз в квартал.Профилактику печени.Всем известно,что печень участвует в кроветворении.
Рецепт,проверенный на очень многих,работал и работает.
1 чайная ложка чайной соды без бугорка.Сок из одного лимона.Всё в миске смешать,дать осесть вспенившейся жидкости.Выпить утром натощак только жидкость . гашеную соду есть не нужно.Так три утра вподряд.Повторять только через квартал.Если уже есть инфекции-простуды,то процесс выздоровления протекает легче и быстрее.Сама этим пользуюсь
Удачных профилактик.! :love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Nata75
Смотритель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 11:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Рязань

Re: Хочу быть здоровым! Поднимаем иммунитет

Непрочитанное сообщение Nata75 »

Да, это действительно насущная тема. У меня сын маленький, в садик ходит. А в саду, все с соплями и кашлем.
Вот что я делаю. Прокрутила лимон и смешала его с медом. Даю сыну и сами едим. Вкуснотища :cha:
Делаю себе и сыну точечный массаж. Нашла информацию, как раз для профилактики респираторно-вирусных заболеваний и для поднятия иммунитета.
В ЗОЖе вычитала такой рецепт. На ночь выпивать теплое молоко с добавлением прополиса. Это делается в течение 5-10 дней. Пьем. Для взрослых - на пол стакана молока 20 капель прополиса. Для детей - 2-3 капли.

А еще я делаю каждое утро комплекс "Око возрождения". Пока только две недели, но я очень довольна, энергия так и прет :xi-xi: :sun:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу быть здоровым! Поднимаем иммунитет

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Что такое Ликопид?

Интервью с медицинским директором ЗАО "Пептек" М.М. Чумаковой, август 2000 г.

Наступает осень, приходят холода и люди начинают болеть простудными заболеваниями. Хорошо, если поболел 2 - 3 дня и быстро вышел из болезни. А нередко болезнь повторяется по 3 - 4 раза в год. Сейчас каждому ясно, что частые простудные заболевания являются следствием пониженного иммунитета. Что же делать? Укреплять здоровье - правильно питаться, отдыхать, избегать стрессов. Но наряду с советами общего характера врач может и должен дать рекомендацию по улучшению функционирования самой иммунной системы. Сейчас в аптеках появилось много препаратов, улучшающих иммунитет, среди них иммуномодулятор Ликопид.

Сегодня в нашу программу мы пригласили медицинского директора научно-производственной фармацевтической компании "Пептек", кандидата медицинских наук Чумакову Марию Михайловну.
1. Мария Михайловна, скажите, что такое Ликопид?

ЛИКОПИД - это отечественный препарат, изменяющий иммунитет. Давно известно, что у животных, находящихся в стерильных, то есть без микробных условиях, практически нет иммунитета, и они становятся незащищенными перед самыми безобидными инфекциями. Оказывается, важную роль в иммунитете играет нормальная микрофлора кишечника, которая сильно угнетена у животных, содержащихся в стерильных условиях. А если микробная клетка стимулирует иммунитет, то в ее составе должны быть вещества, которые в большей степени, чем другие, обладают иммуностимулирующими свойствами. Именно этот компонент, называется он глюкозаминилмурамилдипептид, а коротко ГМДП, и поддерживает в постоянном рабочем состоянии иммунную систему человека. Ликопид представляет собой синтетический аналог ГМДП, его действие в наибольшей степени приближено к процессу естественной иммунорегуляции. По-видимому, с этим связана хорошая переносимость препарата больными. Так как препарат синтетический, то он свободен от бактериальных примесей, которые могли бы вызвать побочные реакции.
2. Ликопид - отечественный препарат. Где он получен?

ГМДП синтезирован в Институте Биоорганической Химии им. М.М. Шемякина и Ю.А.Овчинникова Российской Академии Наук и успешно доведен до лекарственной формы Ликопид в результате совместной работы ученых и клиницистов России и Великобритании. Работа "Разработка и создание биотехнологического производства Ликопида - нового иммунокорригирующего лекарственного препарата" удостоена премии правительства Российской Федерации за 1996 год.
3. Как действует в организме ликопид?

Ликопид стимулирует все звенья иммунной системы, но в первую очередь, активирует фагоцитоз у макрофагов, моноцитов и лейкоцитов. Фагоцитоз - это поглощение и разрушение всего чужеродного, в том числе патогенных бактерий и грибов, а также клеток, пораженных вирусами. Активированные макрофаги начинают синтезировать медиаторы иммунитета - цитокины, которые:
усиливают способность лимфоцитов убивать чужеродные клетки,
выработку лимфоцитами защитных антител,
увеличивают образование новых лейкоцитов, участвующих в фагоцитозе.

Таким образом,Ликопид стимулирует все формы противоинфекционной защиты: фагоцитоз, клеточный и гуморальный иммунитет, повышает общую сопротивляемость организма к патогенным факторам.
4. Каким больным и при каких заболеваниях рекомендуется принимать Ликопид?

Ликопид показан при всех формах недостаточности иммунитета, или говоря медицинским языком, при всех формах иммунодефицита. Иммунодефициты проявляются, в виде частых простудных заболеваний, фурункулов, затяжных бронхитах и пневмониях, герпетических поражениях кожи и слизистых оболочек, длительно незаживающих ранах после операций, ранений и травм.Как правило, при всех этих заболеваниях врач назначает антибиотик, но поступит еще правильнее, если параллельно с правильно подобранным антибиотиком назначит еще и Ликопид. Эффект будет выше.
5. Можно ли принимать Ликопид детям? Безопасно ли это?

Да, можно. Ликопид зарекомендовал себя как высокоэффективное и безопасное средство. На основании клинических испытаний, проводившихся по международным правилам в ведущих клиниках Москвы, Фармакологический государственный комитет разрешил Ликопид применять у детей. Высокая подверженность детского организма инфекции обусловлена возрастным несовершенством иммунной системы и местных защитных барьеров. Всем известны так называемые болезни адаптации, когда ребенок начинает ходить в ясли или сад, и начинаются бесконечные болезни, мама вынуждена сидеть с ребенком дома. И даже в школе, если ребенок не посещал дошкольное учреждение, начинаются те же проблемы. Решить их поможет Ликопид, конечно после консультации с врачом. В этих случаях Ликопид назначают детям по 1 мг таблетке 1 раз в сутки в течение 10 дней. Хочу напомнить, что в разгар болезни, при наличии высокой температуры принимать Ликопид нецелесообразно. Но при стихании инфекционного процесса Ликопид показан для предупреждения возможных бактериальных осложнений. Ликопид совершенно безопасен, его применяют при затяжных тяжелых инфекциях даже у новорожденных. Ведь естественный аналог Ликопида ГМДП обнаружен в женском молоке.
6. Не могли бы Вы привести конкретные примеры эффективного применения Ликопида?

Как я уже говорила, у Ликопида обширный круг применения. Это все вторичные иммунодефицитные состояния. Его применяют при частых и длительных заболеваниях бронхо-легочного аппарата и придаточных пазух носа, в комплексном лечении туберкулеза легких, герпетических поражениях кожи и слизистых, гнойно-воспалительных заболеваниях кожи и мягких тканей и других состояниях, сопровождающихся снижением иммунитета, в частности, при псориазе. Ликопид хорошо зарекомендовал себя в комплексном лечении папилломатоза шейки матки, дисбактериоза влагалища, герпетических поражениях половых путей. Однако сегодня мы поговорим о профилактике сезонных простудных заболеваний у часто болеющих людей. Было проведено такое исследование - выбран экологически неблагоприятный район России - Нижний Тагил, где исключительно высока инфекционная заболеваемость. Были взяты две группы людей, часто болеющих простудными заболеваниями, одна группа (100 человек) с начала осени получала Ликопид, другая (50 человек) - плацебо, то есть таблетки, содержащие инертное вещество. Ликопид принимали три раза в день по 1 мг в течение 10 дней. При использовании Ликопида в 8 раз снизилась заболеваемость ОРЗ и число обострений хронических неспецифических заболеваний легких. Одновременно более чем в 10 раз уменьшилось количество пациентов с частотой заболеваний 3 и более раз в год. Эти больные получали Ликопид не вслепую, а было проведено полное иммунологическое обследование больных до и после лечения Ликопидом, который полностью восстанавливал иммунологический статус.

Все эти данные дают возможность рекомендовать Ликопид для профилактики сезонных простудных заболеваний как осенне-зимних, так и зимне-весенних. Для этой цели ликопид следует применять по одной таблетке 1 мг три раза в день в течение 10 дней под язык за 30 минут до еды.

Ликопид также целесообразно принимать в самом начале острого простудного заболевания до развития высокой температуры при явлениях общего недомогания, в стадии продромы заболевания как говорят врачи. В этом случае Ликопид может полностью прекратить дальнейшее развитие болезненного процесса или заболевание будет протекать в легкой неосложненной форме.

При лечении Ликопидом происходит:
Быстрое исчезновение клинических проявлений активной вирусной инфекции.
Улучшение самочувствия больных.
Более быстрое достижение ремиссии.
Существенное снижение риска рецидива.
7. Где можно приобрести Ликопид?
Ликопид есть во многих аптеках Москвы. Он выпускается в форме таблеток по 1 мг и 10 мг. У детей применяют таблетки только по 1 мг. Ликопид продается по рецептам.
8. Можно ли применять Ликопид при СПИДЕ? СПИД и иммунодефицит - это одно и то же?
Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) - это только частный случай иммунодефицита. У нас такого опыта лечения СПИД нет, потому что СПИД это очень глубокое нарушение иммунной системы, требующей специального лечения.
9. Можно ли применять Ликопид при бронхиальной астме?
Да, его применяют, в том числе при бронхиальной астме с наличием инфекционного очага.
10. Можно ли применять Ликопид при аутоиммунных заболеваниях?
При аутоиммунных заболеваниях Ликопид назначают в дозах 10 - 20 мг. В этих дозах Ликопид ингибирует биосинтез провоспалительнвх цитокинов.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу быть здоровым! Поднимаем иммунитет

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Оциллококцинум: способ применения и дозы
Положить под язык содержимое контейнера-дозы и держать до полного растворения.
Для профилактики: принимать по 1 дозе в неделю в период распространения ОРВИ.
Начальная стадия заболевания: как можно раньше принять 1 дозу, затем повторить при необходимости 2-3 раза с интервалом в 6 часов.
Выраженная стадия заболевания: принимать по 1 дозе утром и вечером в течение 1-3 дней. Если в течение 24 часов симптомы заболевания нарастают, то следует обратиться к врачу.
Интересные факты об Оциллококцинуме
Оциллококцинум был изобретен французом, Доктором Жозефом Руа (1891–1978), который служил военным врачом во время эпидемии «испанки» — тяжелой формы гриппа, бушевавшей в Европе в 20-е годы прошлого столетия.

В то время многие ученые находились под влиянием научных работ Луи Пастера (1822–1895), открывшего для медицины такое понятие как микробы, и доказавшего, что они являются возбудителями многих болезней.

В 1917 г. Жозеф Руа, изучавший под микроскопом кровь зараженных людей, увидел странный микроорганизм, состоящий из двух шариков, оживленно вибрирующих. Руа назвал их «оциллококки» — от слов «раскачиваться, колебаться» (от лат. oscillo — «качаюсь» и coccus — «сферическая бактерия»).

Продолжая искать возбудителей гриппа, ученый обратил внимание на занятный факт: во время эпидемии «испанки» фермеры, разводившие барбарийских уток, чудесным образом не заболевали гриппом. Рассмотрев печень этой утки под микроскопом, ученый обнаружил там те же микроорганизмы — «оциллококки». Вспомнив о гомеопатическом принципе «подобное лечить подобным», Руа увидел в «оциллококках» потенциально эффективное лекарство против гриппа. Вместе с коллегами, Руа приступил к разработке лекарственного средства на основе печени и сердца барбарийской утки. Полученный препарат получил название Оциллококцинум, в честь увиденных Жозефом Руа «осциллирующих» частиц.

Впоследствии наука опровергла теорию о бактериальной природе гриппа и доказала, что грипп вызывается вирусами. При этом было признано, что природным резервуаром большинства вирусов человеческого гриппа типа А являются утки и куры, а значит, ученый шел по верному пути.

На сегодняшний момент Оциллококцинум продается более чем в 60 странах мира.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя