Секрет моей стройности

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Вот такая статья из интернет-журнала MyJane:
Кока-Кола с пирожком
«Пока не доешь, не встанешь из-за стола!». Как часто приходится слышать такие слова, обращённые к ребёнку. Когда-то прилагательное «пухленький» было почти синонимом «здоровый». Возможно, это ещё отголоски войны и блокады. Но тенденция закормить ребёнка существует до сих пор, в нашем достаточно благополучном уже обществе. Таким образом формируется культ еды.

На детскую тарелку наваливаются вперемешку котлеты, салат, картошка. Те самые продукты, которые несовместимы, они будут откладываться в жир и вызовут брожение в кишечнике. Как одержимые, родители кормят детей – больше, больше! В виде вкусненького предлагаются кока-кола, чупа-чупс, сникерс. Чего стоит один Мак Дональд-с, в который детей частенько водят любящие опять-таки родители. Большая Кола, большая картошка фри, гамбургер…

Ребёнок поел в детском саду, и остановиться бы родителям на этом, это самый лучший вариант – поесть около пяти – шести часов. Но – нет! Дома ждёт ужин. Котлета, картошка… Мама честно старалась, готовила полдня – да побольше, пожирнее. На столе булка, колбаса, масло, майонез...

Йогурт на ужин считается баловством – сначала надо съесть котлеты. Нет, не варёную курицу, не рыбку на пару – это пресно, невкусно, не жирно. Одну котлету тоже нельзя съесть – надо доедать гарнир. «Нечего вкусненькое вылавливать!». Если ребёнок хочет съесть только салат – то же самое. «Хлеб бери!». Часто ребёнок не хочет есть. Он поел в садике, он сыт. Он отлично поужинал бы йогуртом и яблоком, тем самым оказывая помощь своему кишечнику, не растягивая до ужасающих размеров желудок. Но мама непреклонна – «Доедай!». А потом, в виде поощрения – хорошо если тот же йогурт. Хуже, если конфеты, Кока-Кола, шоколадка. Ребёнок доедает – вкусненького-то хочется! С полным пузом отваливается от стола. Получает вознаграждение за то, что выполнил мамину настоятельную просьбу, а то и приказ, и сделал ещё шажок к избыточному весу и нарушению обмена веществ. Мама довольна.

Мама не видит и не хочет видеть очевидного – того, что не о ребёнке она заботится таким образом, хотя на поверхности, естественно, это. Мама заботится о себе – её труд, трёхчасовое стояние у плиты не должно пройти даром. Хотя сама же искренне полагает, что принесла ребёнку пользу – он ушёл спать с полным животом. Не смешно?

Вместо того чтобы в выходные сходить с ребёнком в лес, зоопарк, мама проведёт день у плиты – надо много наготовить, да и в выходные побаловать семью вкусным. А главное, чтоб его, вкусного, было много.

Бабушка умильно смотрит, как внучок уплетает пирожки. У внучка двойной подбородок. Лет в десять.

Фаст – фуд. Он настолько прочно вошёл в нашу жизнь, что Запад давно должен был прислать нам благодарственное письмо. Мы поможем загранице. Ценой своего здоровья и здоровья собственных детей, но не велика беда. Мы даём возможность вновь и вновь поднимать цены на биг – маки, чизбургеры и гамбургеры, Колу – Фанту – Спрайт, Сникерс – Чупа-Чупс – Марс – Баунти. Повышение цен сказывается негативно на продажах? Нет, Запад спокоен. Он знает – мы по-прежнему будем покупать.

… По улицам идут подростки лет двенадцати, и у каждого второго уже есть лишний вес. У девочек висят бока над джинсами с заниженной талией. Мальчики носят пятидесятый размер.

На праздники главная задача – не весело провести время, а как можно больше наготовить. Исключительно «полезные» блюда стоят на столе – оливье, селёдка под шубой, жареная свинина. Картошка, конечно! Фаршированные яйца. Сложные бутерброды – с колбасой, икрой, жирной рыбой, сыром. Заливаем всё это водкой, той же «Колой», соками, в которых – внимание!- 45 килокалорий на 100 грамм, и отлично. Желудок изнемогает, жиры с углеводами, не в силах расщепиться, откладываются на боках и животах. Что может быть прекраснее? Разве с таким кулинарным великолепием могут сравниться какие-то жалкие конкурсы, игры, чтение стихов, прогулка? Нет, и наши дети очень хорошо уже это усвоили, раз за разом наблюдая эту модель. На следующий день предлагается не разгрузить несчастный организм, а доесть то, что осталось, «чтоб не скисло».

Годам к восемнадцати мы получает то, за что, собственно, боролись. У юноши или девушки уже выраженный лишний вес, а то и ожирение пусть даже первой степени; желудок растянут за годы родительской опеки так, что есть надо огромными объёмами, чтобы утолить голод; привычка есть на ночь, а перекусывать не фруктами, а сникерсом отлично закрепилась. И когда юноша или девушка это осознали – начинается борьба не на жизнь, а на смерть. И ладно б борьба только с лишним весом, но человек начинает насильно ломать свою психику. Легко ли, всю жизнь ужиная жирным, сладким, мучным около девяти вечера, а перед сном потребляя пару-тройку бутербродов со сладким чаем, заставить себя поужинать в семь овощным салатом и стаканом кефира? Изменить весь уклад жизни, сбросить лишние кило и вредные привычки удаётся очень немногим. Для этого нужна железная сила воли, на эту войну с самим собой уходят годы.

Вот некоторые ответы совсем ещё молодых людей в возрасте около двадцати лет, благодаря чему они имеют достаточно большой лишний вес и проблемы с фигурой.

«Так вот, мне 20 лет... Я сама себя виню в том, что я когда-то была 100 кг, а это на 40 больше нормы, для меня.
А все от хорошей сытой жизни…, от которой потом и начались проблемы.
И мне еще худеть и худеть.., а когда то я занималась гимнастикой и была самая худенькая девочка, лет так до 12-13…, как раз когда все появилось в неограниченном количестве.
Вот и ответ - откуда мы все это наели лишнего. Кто мог тогда нам, маленьким детям, объяснить что нельзя? Родители??
Они сами были в полном восторге и шоке, когда все это появилось. Так вот родители лет до 30 еще оставались худыми стройными и так наели, что сейчас, уже в 40-45, полные, а для нас это пришлось на подростковый период».

«Я лично к 20 годам дочь имела, рано замуж вышла, за время беременности набрала 26 кг. Потом я похудела назад, но случился у меня гормональный сбой в организме, и я набрала 100 кг где-то за 4 года. От воды пухла. Мне сейчас 33, активно худею, хочу вернуть вес. Дочь свою не раскармливаю, она не должна повторить моих ошибок, учу ее с детства правильно питаться, так что она у меня кушает салатики на оливковом масле и мясо с рыбкой, а по праздникам картошку свою любимую».

«Мы и виноваты в том, что наши дети наели лишний вес, не приучили правильно питаться. Эти вечные перекусы... сладенькое, остренькое, жирненькое, газированненькое. Результат перед глазами. У меня сын накладывает себе еду и обильно сдабривает все пол пачкой майонеза и таким же количеством кетчупа».

«Меня мама один раз до тошноты накормила. С диким скандалом, с обвинениями меня в желании довести до гроба, с плачем и т.д. И это уже не в детстве было, и не в подростковом возрасте, лет в 18, наверное, точно не помню.
Это же не просто предложение поесть. Жалобы воспринимаются как обман.
Когда так - пока не уедешь из дома, вряд ли изменится что-нибудь. У меня хорошая мама, но жить с ней я не могу, она всё делает так, как решила, ни с кем не считаясь...».

«Знаете, после чего студентов разносит не по-милому? после Work and Travel в Америке! Меня, например, - на 15 кг за 4 мес!!!! и я не одна такая! потом долго сбрасывала. Просто до этого подобных проблем не было, вот и была расслабленная, не ожидала, что так бывает! Рацион из гамбургеров, пицц, газировки и шоколада сделал свое дело! студенты, будьте осторожнее, не повторяйте моей (и не только) ошибки».

«Вообще я тоже заметила, что сейчас стало очень много толстых подростков. Когда я в школе училась, я была единственной толстой в классе. Во дворе нас было двое - я и моя сестра. Наверное, просто изменился образ жизни - мы телек редко смотрели, потому что там не было ничего интересного для детей, а сейчас очень много каналов, по которым мультики круглосуточно. А если не мультики, так компьютер с играми. И потом раньше, чтоб похудеть, надо было не есть жареную картошку, макароны, печенье, булочки и конфеты. А сейчас список значительно увеличился - появились чипсы, горы разных шоколадных батончиков, фаст-фуд разный и безумные лимонады. А лимонады-то никто вообще за еду не считает, пьют их, как воду. Ну и тот факт, что везде понапихана химия - тоже не улучшает положения. А в подростковом возрасте редко задумываешься о том, что ты ешь. Было бы вкусно».

«Это от человека зависит, а не от возраста. У моей мамы не получилось сформировать у меня привычку переедать, хотя она честно пыталась... При этом моей маме очень сложно противостоять, она умеет психологически давить, применять запрещённые приёмы, например, шантаж из серии “ты меня в гроб загонишь, если не поешь“. Ну, естественно, живя с ней, я переедала (ну а кто бы устоял, если перед тобой уже корвалол капают?), но не так критично, как ей бы хотелось, и, в принципе, после 14 лет и до 21 я не поправлялась сильно, понемногу набирала (с 49 до 54).
Единственное, сейчас сложно избавится от мысли, что надо доедать всё, что есть на тарелке (даже странно, потому что я всегда не доедала), даже если наелась».

Так стоит ли тратить деньги, нервы, здоровье, идти на поводу у стадного инстинкта и Запада, заранее программировать детей на неправильное питание и толкать их к ожирению? Или лучше всё же сварить на ужин курицу, быстро настрогать салат из овощей, открыть компот, а освободившееся время посвятить себе и детям, которые будут здоровы, стройны и благодарны за прекращение пищевого террора всю жизнь?
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Могу подтвердить, что в США вес набирается катастрофически быстро. Все из-за огромного количества дешевой еды и от малоподвижного образа жизни, везде же на машине...
Сама прибавила, муж и старший сын прибавили, младший тока пока худой...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
marriann
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:42
Откуда: СПб

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение marriann »

Могу кое-что рассказать, за последнее время похудела и продолжаю худеть. Правда могу сказать одно, нужно действительно поставить себе такую цель, похудеть хотела давно но максимум чего добилась, что вес стал стабильным. И вот наконец-то настроилась и процесс пошел!
Я самый счастливый человек, потому, что я любима тем, кого люблю
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Не могу сказать, что это уж сильно меня напрягает, все-таки не 15-20 я прибавила, но вот скинуть немного не помешало бы...
Всегда буду рада новой и полезной инфе..
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
marriann
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:42
Откуда: СПб

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение marriann »

Ну дык вот рассказываю, я начала занимать спортом, максимум два кГ сбросила, я начала есть больше овощей и меньше сладкого и т.п, все те же 2 кГ. В итоге я пошла в бассейн и аэробный зал сменила на тренажерный. Занимаюсь два раза иногда раз в неделю, один раз в тренажерке один раз бассейн или аэробика. Но самый главный секрет мне открыла тренер. Есть нужно часто и маленькими порциями. Трудность заключается в том, что после пяти часов можно есть только белковую пищу (вареное мясо постное, рыбу, нежирный творог, сыр, яичный белок), и тоже самое после тренировки через час-два тоже съесть что-нить белковое, зато есть можно даже в девять-десять часов вечера, и вот результат стабильно полкило в неделю тает.
Всю углеводную пищу лучше есть с утра, если очень сложно отказаться от сладкого, то его тоже переносим на утро. Ну и жирного и жареного лучше конечно не есть. Мне этот метод нравится, так как я сладкоежка, так что с утреца можно съесть шоколад или печенье или джем (лучше конфитюр). В итоге я стабильно похудела на 7 кг и продолжаю худеть не отказываясь от любимой еды, но ем её в правильное время.
Я самый счастливый человек, потому, что я любима тем, кого люблю
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение 7Angel »

В детстве мечта идиота была поправиться :roll: Бабушка постоянно спрашивала даже когда мне было лет так уже 18 может ко врачу сходишь? Может болеешь чем :geek: ? И я искренне верила, что с моим весом у меня непорядок :shock: Вес набрала быстро когда стала работать на буровых вышках. Вначале добрала до желаемого, затем и выше :-| Как оказалось - набрать не сбросить. И где то прочла конституция ребенка закладывается до 5 лет. Помню на работе сотрудница принесла фото своей внучки. Во какая она у меня :vo: Взгляд со стороны - бобик бобиком в свои 6 лет :( Есть такая психология у взрослых - худой, значит больной. Хотя аппетит после прогулки на природе или когда едешь отдыхать на природу. Даже детей заставлять не надо. Шашлычок с свежим огурчиком, хлебушком. Чай из термоса, аппетит отменный :vo: У всех :es:

И еще была на курсах Синельникова. Там рассказывали есть два состояния:
1. буду стройненьким, худеньким. Я маленький, меня не заметно, спрятаться от окружения! Про таких говорят не в коня корм.
2. наростить жиры, вес - отгородиться защититься от окружающего мира.
Проблема одна окружающий меня мир несправедлив, он жесток, ужасен...
И всего то необходимо заменить на Мой мир заботится обо мне :love:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
marriann
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:42
Откуда: СПб

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение marriann »

Главное понять, что мы то - что мы едим, это факт! Хотя когда есть правильный настрой, то и продукты начинаешь выбирать правильные и все это уже не в тягость, а в радость!
Я самый счастливый человек, потому, что я любима тем, кого люблю
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

marriann, спасибо, тренажерный зал, к сожалению, не для меня. На него у меня времени нет, дома есть несколько дисков, надо бы до них таки добраться... Боюсь, что прийдется делать зарядку, попутно отдирая от себя детей...
А вот за советы по питанию - отдельное мерси... все оказывается так просто...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
marriann
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:42
Откуда: СПб

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение marriann »

Ну я бы все-таки посоветовала бы хотя бы раз в неделю ходить в тренажерный (это всего 1-2 часа в неделю), а остальное время зарядка, если делать зарядку дома, то лучше делать по 15-20 минут, но несколько раз в день, можно совместить с игрой с детьми, ну а если позволяет место в квартире то постаить дома тренажер элепсоидный. А еще можно крутить обруч, первое время сложновато, но потом нормально.
Я самый счастливый человек, потому, что я любима тем, кого люблю
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Прочитав вчера, сегодня остановила свой порыв накормить своего ребятенка после сада. Кушать хочешь -нет. Прекрасно "поужинали" хурмой :craze: Вспомнила в детстве приболела, а когда болеешь кушать совсем не хочется (оказалось очень даже правильно организм поступает). Поставили ультиматум на улицу не пойдешь пока щи зеленые не доешь (из свежего щавеля). А гулять очень хотелось! Так я после этого их 20 лет не ела :es:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

7Angel, да уж... родители меня в детстве тоже пихали едой... Я лук до сих пор не ем, ни в каком виде, а они так старались, тоже наказания из-за этого... Щас я с мужем борюсь по этому поводу, потому как он из "общества чистых тарелок"... :boom:
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Елена Ясная
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:22

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение Елена Ясная »

Девочки, делюсь собственным опытом и желаю, чтобы все "весовые страдальцы" обрели стройное тело. Что для этого нужно? Раздеться перед зеркалом, разозлиться на себя, заплакать и действовать следующим образом:
1. Первые три дня есть суп с гречкой без соли и масла. В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ.
Только суп и ничего более. Сколько угодно и как только захотелось есть. За 3 дня быстро слетает до 5 кг.
2. Но! Если после первых тяжелых дней вы начинаете усиленно ЖРАТЬ все подряд, все ушедшее быстро возвращается. После 3 дней едите все, НО МАЛЕНьИКИМИ порциями каждые 2 часа. После 19.00 (лучше 18.00) пьете горячую воду, если хотите есть (стакан). Так держитесь еще недели 2.
3. Далее - едите все маленькими порциями, постепенно, по чуть-чуть включая сладости, иначе наступит депресняк.
На этом все. Итог: есть по жизни часто и мало, как можно меньше соли, шоколадом не объедаться и КУПИТЬ ВЕСЫ. КАЖДОЕ УТРО И ВЕЧЕР ВЗВЕШИВАТЬСЯ.
Я сбросила 10 кг. Теперь, слава богу, меня все устраивает.
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение Садовница »

Я примерно при таком же режиме питания еще стараюсь питаться раздельно.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

У меня тоже раньше проблема с лишним весом была. Но потом выработала в себе привычку каждое утро делать "Бодифлекс" и не есть после 18 часов вечера. :dans:
Самое сложное для меня было продержаться 21 день. А потом стало привычкой. :vo:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
marriann
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:42
Откуда: СПб

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение marriann »

ну вот я буду спорить, совсем не есть после 18.00, на мой взгляд не верно, особенно совам по натуре, которые поздно ложаться, к тому же таким образом вы замедляеете метаболизм до следующего приема пищи. Проще после 17.00 часов отказаться от углеводов и жиров и есть только белок, конечно же маленькими порциями (100-200 гр.). Зато при таком раскладе можно и кусочек белого хлеба, правда только на завтрак. Поверьте это работает! Ну а что касается бодифлекса, то лично мне он не подошел и я выбрала фитнес, но если бодифлекс вам подходит, то это даже хорошо, так же можно ходить на танцы да и просто прыгать на скакалке, я даже на работе прыгала, каждый час по 100 раз.
Я самый счастливый человек, потому, что я любима тем, кого люблю
Аватара пользователя
Sunny
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:53
Откуда: Россия

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение Sunny »

Елена Ясная,расскажите про суп с гречкой поподробнее.или кто знает.он на бульоне варится или как?и там что одна только гречка плавает :vaj:
Я с радостью и благодарностью принимаю от Вселенной изобилие,любовь и процветание каждый день!
Аватара пользователя
Артемида
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:20

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение Артемида »

вообще гречку мы звмачиваем на ночь кипятком, а утром выпариваем воду на огне и заливаем кефиром и кушаем сколько влезет
Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта
Аватара пользователя
marriann
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:42
Откуда: СПб

Re: Ожирение

Непрочитанное сообщение marriann »

я так пробовала, как слону дробина дык еще и не особо вкусно. Так что вечером лопаем нежирный творого и отказываемся от сахара (сладкое только утром и немного). И жареному нет! Я кстати уже около 10 кг скинула, так что знаю, что говорю. А еще нужно следить за углеводами, нельзя единовременно есть много углеводов, а они много где, в молоке, в соке в упаковке во всем сладком и мучном, так если съел что-то углеводное, то немного, лучше сделать перерыв полчаса час и съесть второй кусочек, но не сразу. Если съел более 100 грам углеводов за раз то они и превращаются в жир. Так что съел пирожок сходи погуляй!
Я самый счастливый человек, потому, что я любима тем, кого люблю
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Я вспомнила стишок услышанный на смороне.
Когда подходишь к зеркалу говоришь.
Свет мой зеркальце скажи
Да всю правду расскажи
Я ль на свете всех милее?
Всех румяней и белее.
А ей зеркальце в ответ- Целлюлита больше нет :shok: :lol:
И в свой ежедневный список 7 желаний. Уже несколько недель пишу :blush:
Один из пунктов
Я здорова и мой вес в марте 2009 _____ я скромно умолчу о своих целях :cool:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

7Angel писал(а): А ей зеркальце в ответ- Целлюлита больше нет :shok: :lol:
7Angel, БлагоДарю :love:
Умора!!!! :urra:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Mariisa
Любознательный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:41

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Mariisa »

Мне тоже надо сбросить 20 кг!!!! :-| :-| никак в руки не могу себя взять :kry: :kry: :kry: :kry:
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Mariisa писал(а):Мне тоже надо сбросить 20 кг!!!! :-| :-| никак в руки не могу себя взять :kry: :kry: :kry: :kry:
Да нет, мне так много не надо :blush: Я если скину 20 кг- ветер унесет точно.. :es: .А вот пару - тройку хочется... :tongue: . Вот смеясь и хохоча от таких стишков симоронских- смотри и исполнится желание :senks: Да будет Так!!! :love:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

И опять MyJane порадовала статейкой:
Почему не есть после шести вредно? или Худеем, ужиная!
Нередко в погоне за своей мечтой (в данном случае – красивым стройным телом) мы готовы верить во что угодно. Одним из доказательств тому является голодание после шести. «Верующие» уверены в том, что 6 – это магическое число, после наступления которого Золушкин наряд обязательно превратится в лохмотья (т.е. вся еда будет откладываться на талии и бедрах). Надо ли говорить, что подобная слепая вера не только не помогает нам расстаться с лишними килограммами, но и изрядно портит жизнь?.. И на то есть причины, которых, как видим, тоже шесть…

Причина 1

Биоритмологи утверждают, что человеческий организм активен от восхода до захода солнца. Поэтому после заката солнца процессы в организме протекают медленнее, и он не может сжигать такое же количество энергии, как днем. Другими словами, начинается подготовка ко сну и от пищи в это время лучше отказаться.

На это утверждение сразу же находится немало контраргументов. Во-первых, как же в таком случае живут северяне, у которых во время полярной ночи солнце не поднимается над горизонтом в течение от 23 суток до 6 месяцев? И другая крайность - жители стран с жарким климатом, которые спят не только ночью, но и часть дня? И при чем тут солнце, если зимой оно заходит раньше, а летом позже?..

Причина 2

Правило голодания после 18 часов совершенно не учитывает биоритмы «сов», у которых время наибольшей активности наступает вечером и ночью. Тогда же (как назло?) и просыпается аппетит. И напротив, плотный завтрак, на котором делают такой существенный акцент диетологи, у «сов» будет перевариваться вяло и откладываться в жир. Учитывая то, что далеко не каждому удается нормально поесть в обед, а также добраться до 18 часов домой, чтобы хорошо поужинать, «сова» остается практически без еды – завтрак не принес пользы, обед и ужин «съела» работа… Где организму брать силы?.. Кроме того, вы не хуже меня знаете, что измученный голоданием организм с удвоенной силой будет запасаться жирами.

Причина 3

Диетическая мера не есть после шести – это ни что иное, как голодание. А как по-другому вы назовете отказ от еды на долгие 4, а то и все 8 часов до сна?.. А последствием голодания, как известно, является замедление обмена веществ, потеря мышечной массы и, как следствие, увеличение жировой ткани. Поэтому рекомендовать такую меру могут только те, кто совершенно не разбирается в вопросах питания и метаболизма. Отказ от пищи после шести исключительно вреден для здоровья и не имеет ничего общего со здоровым образом жизни.

Причина 4

А теперь представьте себе, что всю оставшуюся жизнь вы не будете есть после шести. Это возможно? Или вы планируете «завязать» с этим ограничением, как только сбросите пару-тройку ненавистных килограммов? Если вы выбираете данное ограничение как временную меру, лучше даже не начинать себя мучить. Ведь после возвращения к нормальному питанию вернутся и ваши килограммы – и не просто вернутся, но и «пленных с собой приведут».

Причина 5

Вечер, по-моему, самое прекрасное время в сутках. Мы разделались с офисными делами и имеем возможность провести время так, как того пожелаем. А это значит – насладиться общением в кругу семьи, встретиться с друзьями, отправиться на свидание, в гости.

Подумайте – что в это время будете делать вы? Молча ерзать на стуле с чашкой зеленого чая без сахара, пока домашние наслаждаются приготовленным вами ужином (под крики карапузов «Мамочка, ну, попробуй хоть кусочек!»). Пытаться наслаждаться стаканом минеральной воды под увертюру запахов пиццерии, где вы так любите собираться с друзьями? Или отводить глаза от романтического ужина, который, быть может, специально для вас приготовил бойфренд? И вы лишите себя этого чудесного «кормить друг друга с одной вилки»?..

Еще хуже – если вы не удержитесь, а потом будете долго терзать себя за съеденный кусочек и несколько глотков белого сухого вина. Разве это жизнь? Это чисто психологически под силу вынести далеко не каждому. Я уже не говорю о том, что будет если…

Причина 6

Нет, я все-таки скажу. Если голод после шести не поможет вам похудеть? Или позволит сбросить за неделю всего 1 килограмм, как было у моей подруги?..

В связи с этим мне всегда любопытно смотреть на коллег, заказывающих в кафе «полный» обед (из 1-го и 2-го блюд, компота и парочки булочек), а также на протяжении всего дня уплетающих всякую «дрянь» типа кексов, рулетиков, печенья и т.д. Тем более забавно слушать о том, что они не едят после шести. Да куда уж, если за день СТОЛЬКО съедено?..

Впрочем, я никогда не слышала о том, чтобы женщина надолго сбросила лишний вес только благодаря тому, что отказывается от ужинов. Как правило, помогает это только в тех случаях, когда на помощь голоданию после шести приходят другие ограничения, а также фитнес.

Есть ли альтернативы голоданию после 6?

Лучшая альтернатива голоданию после шести – это изменение системы питания в целом. Ведь, повторюсь, любая диета действенна только тогда, когда превращается в систему питания.

Поэтому если вы действительно хотите похудеть, забудьте о продуктах-врагах не только вечером, но и днем. Вместо булочек отныне придется есть яблоки или апельсины, жирную жареную свиную колбаску в столовой пусть заменит кусочек рыбы или говядины, а вместо салата оливье или другого «вкусного», заправленного майонезом, придется взять салат из капусты или винегрет.

Подсчет калорий

Одним из популярных методов снижения веса является ограничение количества калорий. Так, низкокалорийная диета для женщин предполагает потребление не более 1500 кКал в сутки.

При этом низкокалорийное питание может быть весьма разнообразным, а меню вы можете составлять с учетом собственного вкуса и финансовых средств. Из рациона исключается жирная и любая высококалорийная пища. Вкупе рекомендуется потреблять комплексы витаминов и минералов, ежесуточно выпивать до 2 л воды.

Ознакомиться с калорийностью продуктов вы можете с помощью таблицы калорийности. Удобнее, если на ее основе вы составите список разрешенных продуктов и положите в кошелек. Тогда, отправляясь в магазин, у вас не будет лишних соблазнов (разумеется, «семейный» список составляется отдельно).

Подсчет потребленных калорий вам помогут вести специальные интернет-программы, например, "Питайтесь правильно с myJane" 1.0. Программа выпущена по результатам теста, проводившегося на форуме сайта myjane.ru. В программе исправлены ошибки, выявленные пользователями во время тестового режима, имеется график веса.

Продукты, которые помогают похудеть

Нижеприведенный перечень выучите наизусть, а лучше распечатайте и повесьте на холодильник, ведь он содержит продукты, которые помогут вам похудеть. Дело в том, что они вызывают сжигание большего числа калорий, чем содержат сами. Их потребление существенно ускоряет обмен веществ и способствует снижению веса. Поэтому если вы будете есть их вечером, они никоим образом вам не повредят.

Итак, это помидоры, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, капуста, дыня, морковь, сельдерей, свекла, чеснок, лук-порей, баклажан, зеленые бобы, тыква, хрен, шпинат, редька, репа, грибы, треска, крабы, камбала, огурцы, яблоки, абрикосы, артишоки, черника, голубика, вишни, клюква, грейпфрут, шнитт-лук, лимоны, лаймы, лобстер, манго, нектарины, апельсины, папайя, малина, клубника, малина, ананас, арбуз, мандарины.

Ряд исследователей утверждает, что похудению способствуют и молочные продукты. Под воздействием кальция за счет разложения жировых клеток происходит ускорение сжигания жира, поэтому регулярное потребление сыра, йогурта и молока также можно считать методом снижения веса.

Итак, дорогие мои дамы, не будем портить себе вечера! Пусть ваш ужин будет легким, а настроение прекрасным! Чин-чин!
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Артемида
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:20

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Артемида »

Лисси Мусса читайте, блокнотики заведите, я вот уже начала с сегодняшнего дня , там все подробно написано , и как денежки привлечь тоже.
Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Артемида, а мы так и делаем... И чек через плечо работает на ура!
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Артемида
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:20

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Артемида »

вот дочитаю книжку и буду дальше делиться впечатлениями, вот вчера , что купила, все чеки через плечо выкинула
Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта
Аватара пользователя
Счастливая Лёка
Уважаемый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:47

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Счастливая Лёка »

девочки, разъясните - чек через плечо, это как?
Жизнь прекрасна и удивительна!
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя