Поговорим о Рейки

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение chona »

Monick, отлично! Обращайся за сеансами, если "припекло", я всегда поддержу, а уж особенно своих учениц. :red:
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
Monick
Стажер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:08
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Monick »

Спасибо!!! :flowres:
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Viktor »

В последнее время замечаю закономерность -превращение системы Рейки - в систему "лохов". Это настораживает.
Хочу поделиться своими мыслями в свете современных дистанционных настроек в различные каналы и Рейки.
Здесь нужно различать Рейки и псевдо-Рейки.
А разве может существовать псевдо-Рейки?
Я считаю, что может. И этого «добра» как и в любых других эзотерических знаниях всегда больше, чем настоящих систем.
Как отличить настоящее от подделки?
Конечно по плодам, которые дают эти системы. Ну, ещё и по цене.
А если цены нет, то эти системы или те знания, которые они дают – «бесценны».
И вот эти БЕСЦЕННЫЕ знания дают бесплатно, дар-ом, в дар.
Разве это продолжение традиций Микао Усуи или Хавайо Такаты?
Микао Усуи предлагал следовать пяти жизненным правилам, одно из которых было – ПРОЯВЛЯЙ БЛАГОДАРНОСТЬ. Вспомните опыт Микао Усуи в бедных кварталах, где он бесплатно исцелял и давал знания.
К чему это привело?
К профанации системы Рейки! К обесцениванию дара. И к подавлению воли людей к личным действиям по изменению образа жизни.
Хавайо Таката всегда во время обучения и оздоровления, учила взрослых благодарности. Материальной благодарности. В Системе Естественного Исцеления Усуи плата считается ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ условием целительства - и, более того, важным ИСЦЕЛЯЮЩИМ ФАКТОРОМ. Многим из нас это трудно принять и почти невозможно это понять.
Но понять все это нужно!
Иначе вы станете очередными энергетическими наркоманами.
Да-да, энергетическими наркоманами, которых «подсадили на иглу» и будете использовать данное вам «Рейки» для самоуспокоения, медитаций, астральных путешествий вместо того, чтобы применять эту энергию для изменения себя и окружающего мира.
Нужно не становиться «подпольными Буддами», а идти в мир и использовать энергию для изменений его в лучшую сторону.
Как это сделала Хавайо Таката.
Почему в настоящее время так жесток и несправедлив мир?
Ведь с помощью Дайяны Стайн и других «продвинутых мастеров» получили настройки всех ступеней огромное количество людей.
Оно просто несоизмеримо с тем количеством, которое было в 80-х годах.
А сколько бесплатных настроек дали разные форумы и сайты в интернете за последние 10-15 лет?
Да при таких темпах зла в мире вообще не должно было бы остаться.
А его становиться больше.
Где разум, где логика?
А вот где. Эти бесплатные настройки разум не дают, а коли, нет разума, то и нет логики. Логика – это производное разума.
Вот вам и ответ на вопрос о псевдо-Рейки, т.е. какой-то неизвестной энергии без разума и мудрости.
Чем же привлекают эти «направления Рейки» новых учеников.
Первое – это конечно бесплатностью.
Получай настройку и ищи материал по ссылкам или где хочешь.
Второе – ответственность за дальнейшую судьбу посвященного никто, даже кто посвятил, НЕ НЕСЁТ. Т.е. дают настройку даже не с ограниченной ответственностью, а БЕЗОТВЕТСТВЕННО.
Разве нормальный человек пойдет учиться у безответственного учителя, тренера, наставника?
И в-третьих, там где дают БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ НАСТРОЙКИ вы сможете найти ещё вагон и маленькую тележку других настроек. Каких угодно и для любых целей.
Но здесь есть одно НО – цели вы никакой не достигнете!
Вас не учат как её достигать, а предлагают энергию с помощью которой вы спрячетесь от окружающего мира. В свой мир иллюзий и заблуждений.
Нельзя получить что-то не вложив в него время, энергию и знания.
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Bird »

Похоже начинаются очередные дебаты :roll:

Из просторов ИНЕТА.

«Меня часто спрашивают почему я делаю настройки бесплатно и чем за это ученик мне будет обязан.

Хочу немного рассказать о своем мировоззрении, возможно это поможет.
Я не люблю и даже опасаюсь людей, которые жертвуя всем, отказывают себе во всем ради какой то цели. Если человек жертвует собой то он еще легче пожертвует окружающими.

Что и было показано в истории не раз. Самые пламенные христиане, революционеры и вообще поклонники светлого будущего уничтожили больше всего людей на кострах инквизиции и в лагерях ГУЛАГа.
Верно отмечено, что благими намерениями мостят только дороги в ад.

Мне больше импонирует подход разумного эгоизма изложенный в книге Чернышевского "Что делать" (советую всем почитать).

Разумный эгоист хочет себе счастья, НО при этом хорошо понимает, что без счастья других у него не будет этого самого счастья и что к нему вернется все, что он делает людям- если делает добро- то вернется добро.

И именно поэтому разумный эгоист старается делать людям то, чего он хочет для самого себя. Ну например, раньше, когда у меня было очень плохое здоровье и совсем не было денег я очень хотела целительской помощи. И иногда ситуация так складывалась, что мне удавалось ее получить бесплатно, что мне очень помогло. Теперь я стараюсь делать это для тех, кто хочет получить помощь как и я тогда хотела.

И самое важное, я уверена, что мир станет лучше если будет много здоровых людей. И если мир стане лучше, значит и мне будет в нем лучше жить

Поэтому единственное, что обязаны делать мои ученики - это используя, полученное от меня, повышать свое счастье и здоровье не забывая, что оно никогда не будет полным если другим вокруг плохо и поэтому помогать и окружающим, но не с целью жертвовать собой а с целью самому жить еще лучше.

Такой подход сразу, кстати, снимает много проблем имеющихся у тех, кто помогает людям так сказать бескорыстно. Т.к. при якобы бескорыстном виде помощи чаще всего корысть является скрытой- это желание чувствовать себя лучше других и проистекающая от этого гордыня. Понимание же того, что помогая другим, ты помогаешь себе, позволяет от этой гордыни избавиться.»

«Еще часто возникает вопрос о том, что бесплатное лечение рождает кармические долги.
Обратите внимание, что целители испокон веков лечили не по твердой таксе а кто что даст, а не может дать и так лечили. Иисус, когда сделал апостолам настройки, тоже велел им лечить бесплатно. Серьезные современные маги тоже придерживаются такого правила.

Так что странно было бы если бы все эти достаточно искушенные люди не задумывались бы о долгах. Вероятно они-то как раз знали, что долги целительством не создаются а скорее отдаются.

Ведь, вероятнее всего, к целителю приходит тот человек, которому целитель задолжал в прошлых жизнях и теперь получил возможность так легко отдать свой долг. Ну а если потребует плату, то и долг не отдаст и скорее всего новый еще долг заработает.

Насчет тех, кто болеет и той теории, что они должны страдать или платить, а то на пользу лечение не пойдет. Тоже можно представить себе такую ситуацию- когда то в прошлой жизни человек совершил какое то доброе дело (чаще всего как раз по отношению к целителю) и оно теперь лежит у него в карме как в банке и вот когда он заболел настала ему пора снять со счета это доброе дело и получить бесплатную помощь. Так что и лечение ему пойдет на пользу и кармических долгов он не заработает.

Поэтому не бойтесь и лечить бесплатно и лечиться бесплатно.»

Касательно того, что человек нахватает всего бесплатно на нашем форуме ответила мастер Рейки. Сама система Рейки она несет свет, и если человек осознанно ее принимает, то он не будет набирать больше, чем ему требуется основываясь только на постулате - бесплатно :wait:
И я с ней полностью согласна :senks:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Viktor »

Bird писал(а): Что и было показано в истории не раз. Самые пламенные христиане, революционеры и вообще поклонники светлого будущего уничтожили больше всего людей на кострах инквизиции и в лагерях ГУЛАГа.
Верно отмечено, что благими намерениями мостят только дороги в ад.
Просьба. При упоминании ГУЛАГа ради объективности писать, что сейчас число заключенных в США равняется количеству заключенных в ГУЛАГе, вся хваленная экономика США построена на крови негров, из которых при транспортировки из Африки погибали 9 из 10, а куда делась целая цивилизация индейцев в Америки, так это вообще нигде не упоминается. "Не надо бабку лохматить".
Ведь причина активизации бесплатного Рейки ОЧЕВИДНА в данный момент. То есть ОЧАМ ВИДНА. Я об этом позже расскажу.
Не будьте политиками или депутатами. Рассказывайте объективно. Это поможет нам всем. А то ведь, что зла становиться больше вокруг - хоть и настроек Рейки дают тоже больше, никто не хочет упоминать. И Малахова вспомните. Сколько бесплатных рецептов было дано в передаче Малахов +. Сколько он издал книг. И как это повлияло на здоровье людей. Их, что, меньше стало?:cool:
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Bird »

Не хочу тратить время на бесполезные дебаты :wait: Собственно говоря, что я хотела сказать. Что каждый может обосновать свою теорию и привести, точнее подвести под это логическое обоснование. Найти из официальных источников с подтверждением доказательств и реальных примеров из жизни.
Все можно в этом мире :P :idea:
Но окончательно выбор всегда останется за человеком :Hi:
И он сам может, и вправе выбирать методы своего самосовершенствования и развития.
Платные или бесплатные, халявные, заработанные тяжким трудом, оплаченные очень дорого и согласно эквиваленту затраченного.
Сколько людей - столько и методов, и возможностей их решения :flowres:
Последнее слово останется за потребителем. На каждый товар найдется свой клиент :senks: Единственное свой выбор человек делает обосновываясь на тех или иных убеждениях, которые ему близки и понятны :love:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
sekond
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 03:00
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение sekond »

Nikkili писал(а):Спасибо за такую интересную тему!
Вот у меня вопрос: я читала, что обучится рейки можно и без мастера, правда достигнуть такого крайне крайне сложно. Правда ли это? И если правда, то как?
Никогда.
У единственного человека пошел спонтанный выход на энергию Рэйки, которого не ожидали даже Учителя.
Это был Микао Усуи.



В этой дискурсии я поддерживаю Viktor
Lay
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:02
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Lay »

"Концепция существования «энергии Рэйки» не основывается на каких-либо научных физических или биологических теориях.
Рэйки относится к таким же методикам целительства, как и Цигун, праническое лечение, шаманизм и другие, эффективность которых не доказана, а свидетельства о якобы положительных результатах обычно объясняются некорректными и неточными методиками тестирования и сложностью проведения корректного плацебо-котролируемого исследования.
Метод Рэйки хоть и считается безопасной практикой, но опасен тем, что может послужить причиной отказа от лечения конвенциональной медициной, когда это необходимо.
Практикам Рэйки запрещается давать своим пациентам показания или рекомендации к отмене традиционного медицинского лечения или уменьшения кол-ва медицинских процедур, или же потребляемых препаратов. Рэйки при лечении пациентов выступает как вспомогательная составляющая, но никак не заменяет традиционное лечение.
Рядом представителей Русской православной церкви опубликованы негативные оценки системы Рэйки, в которых она позиционирована от оккультной практики до деструктивной секты (деструктивного культа)"
sekond
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 03:00
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение sekond »

Lay писал(а):Рядом представителей Русской православной церкви опубликованы негативные оценки системы Рэйки, в которых она позиционирована от оккультной практики до деструктивной секты (деструктивного культа)"
Вы на скорость книжки читаете????
Прочтите без спешки официальное разъяснение РПЦ по поводу Рэйки.
Там написано примерно так, до букв вспомнить не могу.
"Кадуцей" он же Рэйки,
примерно как
Епископ Анадырьский и Чукотский Диомид, он же Русская Православная Церковь...

И подскажите как врачи лечат рожу,
не лицо, а такая болезнь есть????

А то Вы как кузнечик скачите по темам, а ответа не дождешся от Вас.
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Viktor »

Бурного обсуждения мне естественно создать здесь не удалось, так как, правда всегда не нравиться, а ещё, если это правда и про себя самого. Но я получил ответы на почту и на форуме. И даже разместил статью здесь.
Не буду полностью выкладывать все ответы по почте, а скажу самую суть – предложение почитать Чернышевского "Что делать".
Bird писал(а): Разумный эгоист хочет себе счастья, НО при этом хорошо понимает, что без счастья других у него не будет этого самого счастья и что к нему вернется все, что он делает людям- если делает добро - то вернется добро. И именно поэтому разумный эгоист старается делать людям то, чего он хочет для самого себя. Ну например, раньше, когда у меня было очень плохое здоровье и совсем не было денег я очень хотела целительской помощи. И иногда ситуация так складывалась, что мне удавалось ее получить бесплатно, что мне очень помогло. Теперь я стараюсь делать это для тех, кто хочет получить помощь как и я тогда хотела.
И самое важное, я уверена, что мир станет лучше если будет много здоровых людей. И если мир стане лучше, значит и мне будет в нем лучше жить. Поэтому единственное, что обязаны делать мои ученики - это используя, полученное от меня, повышать свое счастье и здоровье не забывая, что оно никогда не будет полным если другим вокруг плохо и поэтому помогать и окружающим, но не с целью жертвовать собой а с целью самому жить еще лучше.


Я конечно тоже могу привести пример с Достоевским, Толстым и Пушкиным. Но это не изменит сути этой дискуссии. И хоть это назвали очередными дебатами – я всё-таки назову это дискуссией.

В чем смысл дискуссий?

В определении приоритетов.
Если приоритеты у участников дискуссии разные, то по любому частному поводу можно спорить до бесконечности.

Но если спросить у участников многочисленных дискуссий, что для вас самое главное, то что произойдет?

А чаще всего произойдет следующее…
Человек, боясь осуждения, выскажет более высокие приоритеты, чем те, которые у него на самом деле.

А как в таком случае происходит спор?

По известному принципу - “под ковром”. И этот спор изо всех сил будут маскировать под объективное обсуждение.

Или напишут вот такой ответ:
Bird писал(а):Не хочу тратить время на бесполезные дебаты. Собственно говоря, что я хотела сказать. Что каждый может обосновать свою теорию и привести, точнее подвести под это логическое обоснование. Найти из официальных источников с подтверждением доказательств и реальных примеров из жизни. Все можно в этом мире.

Одно из типичных возражений, которое возникает в момент начала обсуждения подобных тем, звучит так: “Давайте лучше решать КОНКРЕТНЫЕ вопросы”.
Но ведь человек, утверждающий это, не хочет видеть, что он пытается сделать вид, что не существует проблемы Рейки и псевдо-Рейки, а стало быть решать этот конкретный вопрос.

А ведь проблема эта существует!

И если пользователи форума могут пытаться игнорировать этот вопрос (что делать, решат за них мастера), то мастеру придется ВЫБРАТЬ самый важный КОНКРЕТНЫЙ вопрос из множества вариантов. Мастер, конечно, может попытаться схватиться за первый попавшийся.
Цитата:
Bird писал(а):Сколько людей - столько и методов, и возможностей их решения…


Так что же нам выбрать и как учиться Рейки в начале третьего тысячелетия?
Начну с противопоставления конкретного и общего, о котором часто пишут на форумах. Они просят, а иногда и требуют конкретных рекомендаций на их вопросы, которые возникают после получения настроек, и критикуют за общие рассуждения.

Bird писал(а):Но окончательно выбор всегда останется за человеком.
И он сам может, и вправе выбирать методы своего самосовершенствования и развития.
Платные или бесплатные, халявные, заработанные тяжким трудом, оплаченные очень дорого и согласно эквиваленту затраченного.
Сколько людей - столько и методов, и возможностей их решения. Последнее слово останется за потребителем. На каждый товар найдется свой клиент. Единственное свой выбор человек делает обосновываясь на тех или иных убеждениях, которые ему близки и понятны.


Начну с того, что ответы на вопросы по Рейки и выработка конкретных рекомендаций с учетом индивидуальных особенностей того или иного человека является трудом.
А каждый труд, как вы знаете должен быть оплачен.

А если не будет оплачен?

Тогда, совершенно верно, вас ждет сыр в мышеловке.
И более того, практика работы мастеров Рейки показывает, что выработка конкретных рекомендаций - это СОВМЕСТНАЯ работа пациента и мастера.
Если же обратившийся за помощью ждет, пока ему готовое решение на блюдечке принесут, то ничего он хорошего не получит.

Но к счастью, Исцеляющая Мудрость (я так называю Рейки Усуи Плюс) так создала этот мир, что все происходит очень правильно.
Если у человека есть деньги и он способен оплатить обучение у мастера или на курсах, то он УЖЕ ПОНИМАЕТ, что нужно и самому работать, чтобы получить результат и включается в работу (по выработке КОНКРЕТНЫХ ответов) на полную катушку. А если человек хочет что-то получить (например, те же ответы от мастера) не работая, то у него и денег обычно нет.

Видите, как все в этом мире МУДРО устроено.

Более того, есть такая странная закономерность, что чем большую сумму потребуют в оплату с клиента, тем серьезнее он относится к оздоровлению или обучению у мастера и тем больше вероятность, что он знания будет внедрять.
А вот ДАРмовые рекомендации практически никогда не внедряют, хотя часто ищут и кое-где находят.
Но это уже не продолжение традиций Микао Усуи или Хавайо Такаты.
И значит это не НАСТОЯЩЕЕ Рейки УСУИ Риохо.
А ДАРмовое Рейки, которое распространяется по свету с подачи Дайяны Стайн. Точнее это "Рейки Д. Стайн". Ну, а у кого она получила инициацию и кто сама такая вы можете узнать, прочитав то, что она пишет о себе в своей книге.
Это псевдо-Рейки. Это надо понимать и не путать с Рейки Усуи.
:scratch:
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
sekond
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 03:00
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение sekond »

Манифест Рэйки
Обращение Содружества Сил, которые учавствуют в работе Рэйки
Понятие догмы вкорне противоречит тем основам и принципам, которые Силы вкладывали и задумывали создавая канал Рэйки.
В Рэйки системе, в интуитивном Рэйки, не будет существоать понятия догмы, не будет существовать понятия единого строя и не будет существовать понятия массы. То к чему пытаются привести Рэйки систему сейчас многие из работащих Учителей. Да, их школы продолжают держаться на этузиазме их последователей и тех эгрэгорных структурах которые были созданы, набрали мощь и продолжают развиваться сейчас. Но в настоящее время это уже не Рэйки Учителей. Да, через них продолжают работать Учителя, поскольку как наиболее раскрученная "брэндовая система", пользуясь вашим языком, она привлекает внимание людей которым действительно необходима помощь, людей страждущих, людей ищущих дорогу. В силу своей открытости и знакомости имени и мы продолжаем использывать эти школы в рамках развития системы Рэйки. Но в этих школах отсутствует внутреннее развитие, внутренняя динамика и поиск себя каждым из Учеников. Эти школы подчинены единому лидеру, который отнимает у тех кто приходит к нему, его самость. Пытаясь переделать человека под тот образец и шаблон который он видет для себя идиальным, это не может быть Рэйки, потому что, Рэйки это прежде всего система раскрытия человека, это огромная работа, которая вкладывается в продвижение человека к пониманию самого себя и раскрытию той индивидуальности, которая была заложена в человека в момент сотворения его души. Это и есть истенный путь Рэйки, Помочь человеку раскрыть свою самость, помочь распуститься цветку самоосознания и самопонимания, помочь сконцентрирываться человеку на том, что дал ему Всевышний, пользуясь вашим языком, и начать привносить это через свои действия в план который вы называете планета Земля. Все что противоречит такому развитию, все что мешает раскрыться индивидуальности человека, все что ставит крест на понимании человека как себя, а приводит к сотворению очередного тельца, все это смело может быть названо НЕ Рэйки.
Истинность Рэйки не зависит от линии передачи, не зависит от того насколько человек готов или не готов к его принятию, не зависит от того какие слова будут стоять в названии и какие символы будут присутствовать при передаче энергии канала от Мастера к Ученику.
Истенность Рэйки, это прежде всего намеренье, которое двигает Мастером в момент проведения инициации,
Истенность Рэйки, это прежде всего путь который привел человека к Рэйки и путь которым человек пойдет в этой Рэйки, это путь развития себя, путь понимания себя.
Да мы осознаем, что этот путь подходит не каждрму, но мы готовы помочь и мы помогаем любому человеку встающему на путь саморазвития, который вы называете Рэйки системой.
И мы рады любому человеку идущему этим путем.
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Viktor »

А кто автор этого манифеста?
Хотя это сейчас и не так важно.
Продолжим разговор о Рейки и псевдо-Рейки.
Жаль, что вместо своих ответов, мне предлагают разные «авторитетные высказывания» об истинности и пути Рейки.
Все вопросы, которые поднимаются в этом манифесте, имеют еще один аспект.
sekond писал(а):Истинность Рэйки не зависит от линии передачи, не зависит от того насколько человек готов или не готов к его принятию, не зависит от того какие слова будут стоять в названии и какие символы будут присутствовать при передаче энергии канала от Мастера к Ученику. Истенность Рэйки, это прежде всего намеренье, которое двигает Мастером в момент проведения инициации, Истенность Рэйки, это прежде всего путь который привел человека к Рэйки и путь которым человек пойдет в этой Рэйки, это путь развития себя, путь понимания себя.
Да мы осознаем, что этот путь подходит не каждрму, но мы готовы помочь и мы помогаем любому человеку встающему на путь саморазвития, который вы называете Рэйки системой. И мы рады любому человеку идущему этим путем.
Давайте выясним, кто же обладает монополией на истину?

Я считаю (и думаю, что вы согласитесь со мной), что нельзя определить истину путем голосования и соответственно не является истиной то, что получило больше голосов. Ведь весь предыдущий опыт человечества говорит о том, что истина – это удел одиночек.
А когда какая-то точка зрения приобрела массовый характер, можно с уверенностью сказать, что это уже заблуждение. Все точки зрения, которые предлагаются в ходе дискуссии можно разделить всего на две:
- У меня своё мнение…
- Это уже всем известно …
Если теперь прочитать и проанализировать темы о Рейки на форумах, то 98-99% доказательств, это ссылка на то, что ЯКОБЫ известно всем. Косвенно утверждается, что раз это ИЗВЕСТНО всем, то значит это ВЕРНО.
А все наоборот. Точка зрения, которую разделяют большинство, в подавляющем большинстве случаев является заблуждением или догмой.
Я надеюсь, что если вы несколько раз прочитаете всё вышеизложенное, то у вас проясниться понимание истины.

Но все равно у вас нет ясности в вопросе: «Как тогда теперь выяснить истину в каждом конкретном случае, как решать, что правильно, а что нет?»

А где вы ищите ответ?

В интернете, книгах, форумах и где-то ещё, но только не внутри себя.
Но если вы посвящены в Рейки, то Исцеляющая Мудрость уже внутри вас и вам не нужно искать авторитетные мнения, которые разделяет так много людей, которые не посвящены в Рейки.
Ведь посвященный в Исцеляющую Мудрость проходит некоторый рубеж, качественно меняется, когда он от точки зрения МЫ, переходит к точке зрения Я.
Формулировку, например, МЫ – проводники Рейки, человек, в один очень важный для себя день, заменяет на формулировку Я - проводник.
Он начинает понимать, что есть Я и Они.
И этот человек начинает думать так, а в это время остальные думают по-другому. Я думаю по-своему, а они (большинство) думают НЕПРАВИЛЬНО. Конечно их большинство, но они ЗАБЛУЖДАЮТСЯ.
Вот в чем истинность Рейки.

Теперь подход понятен?

Нам остается теперь подойти к последнему и очень трудному вопросу.

А как же мне доказывать свою точку зрения, если я остался в меньшинстве?

И теперь уже понятно, что в меньшинстве навсегда.
А я никак не буду доказывать свою точку зрения. Я буду делать так, как я думаю. Вот такой простой выход из сложного вопроса.
Ведь доказывать тем, кто ещё не принял умом и телом Исцеляющую Мудрость – это, значит, где-то в глубине сомневаться. Если я знаю и уверен, то мне нет смысла объяснять и убеждать. Я могу вам лишь предложить пойти по этому пути, проверенным мной. И предложить могу вам не больше двух раз.
Нет, так нет. Какая мне разница, примете вы моё предложение или нет. Я все равно буду избавлять других от иллюзий, догм и заблуждений с помощью Исцеляющей Мудрости.
А то, что многие со мной не согласны и сомневаются в моей правоте, так это само собой. Это же ОНИ! А ОНИ всегда заблуждаются и лишь, поэтому не могут принять ИСТИНУ!
Ну, а если ОНИ вдруг начнут меня активно поддерживать, то мне срочно нужно искать ошибку. Вот такое у меня мнение об истинном Рейки.

Так кто все-таки обладает истинным Рейки?

Тот, чью точку зрения поддерживает меньше всего людей, так как все не могут быть близки к истине. Ведь у них ещё остались догмы, иллюзии и заблуждения. А когда вы остались один на один с вашей точкой зрения, то, значит, вы НАШЛИ истину. И вы её монопольный обладатель.
Надеюсь, что вы меня не поддержите, и я останусь один на один со своей точкой зрения по поводу всего, что написано выше. :es:
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
sekond
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 03:00
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение sekond »

Автор манифеста - Информационная составляющая энергии Рэйки,
или если прощще сама Рэйки.
Это запись контакта.
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Viktor »

Lay писал(а):"Концепция существования «энергии Рэйки» не основывается на каких-либо научных физических или биологических теориях.
Рэйки относится к таким же методикам целительства, как и Цигун, праническое лечение, шаманизм и другие, эффективность которых не доказана, а свидетельства о якобы положительных результатах обычно объясняются некорректными и неточными методиками тестирования и сложностью проведения корректного плацебо-котролируемого исследования.
Метод Рэйки хоть и считается безопасной практикой, но опасен тем, что может послужить причиной отказа от лечения конвенциональной медициной, когда это необходимо.
Практикам Рэйки запрещается давать своим пациентам показания или рекомендации к отмене традиционного медицинского лечения или уменьшения кол-ва медицинских процедур, или же потребляемых препаратов. Рэйки при лечении пациентов выступает как вспомогательная составляющая, но никак не заменяет традиционное лечение.
Рядом представителей Русской православной церкви опубликованы негативные оценки системы Рэйки, в которых она позиционирована от оккультной практики до деструктивной секты (деструктивного культа)"
Всё-таки мне бы хотелось кратко или подробно узнать в чем суть Рейки? :vaj:
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
Lay
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:02
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Lay »

sekond писал(а):Автор манифеста - Информационная составляющая энергии Рэйки,
или если прощще сама Рэйки.
Это запись контакта.
Я упал под стул. Хлопцы, девчата - этот "контакт" правильно называется параноидальной шизофренией.
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Viktor »

LadyTron писал(а):Почему то, с чем работают Мастера и все остальные, называется энергией?
Правильней и по современному это нужно называть информацией.
Энергия лишь переносит информацию.
Энергия также выделяется при информационной трансформации.
Чтобы понять, как происходит информационная коррекция энергетической структуры человека, мы должны сопоставить процесс усвоения и обработки информации психикой человека с процессом обмена веществ в организме.
Суть информационной трансформации – ИТ (преобразования, усвоения), состоит в том, что внешние информационные сигналы, принимаемые психикой, уподобляются пище. Это соответствует тому, как тело получает и усваивает энергию, т.е. ... как пища, необходима для организма, так и информационные сигналы - для психики.
Информационная трансформация - это процесс усвоения, обработки и передачи информации психикой человека.
Теперь нам понятно, что психика человека питается информацией.
И психическое здоровье человека зависит от количества и качества этой информации.
Понятие информационной трансформации является естественным обобщением понятия химического преобразования и усвоения пищи, хорошо развитого в исследованиях физиологических процессов у человека и животных.
Это понятие предполагает и исходит из того, что информация для человека (а, вообще говоря, для всех живых существ тоже) является таким же важным объектом потребления, как вещество и энергия .
Вполне конструктивная аналогия с потреблением и обменом вещества имеет место и для информации.
Теперь нам становится понятен процесс информационной трансформации, во время которой прием и передача информационных сигналов обусловлены образованием энергетических импульсов в системе, которая эти сигналы принимает.
Поток информации, поступающей к человеку, расщепляется психикой на отдельные составляющие. За прием и обработку каждой из этих составляющих отвечает определенный, только ей соответствующий канал. И каждая система принимает только адекватную себе информацию - только те сигналы, какие и сама может выдавать.
Таким образом, система приема и обработки информации работает как система фильтров при восприятии человеком информации о мире.
Как же теорию информационной трансформации соединить с энергетическими способами оздоровления?
Вот здесь то и нужно обратить ваше внимание на то, что в основе психологического дискомфорта человека лежит нарушение его информационной трансформации.
Теперь нам стало понятно, что этим нарушением является не что иное, как недополучение нужной информации.

А где или от кого мы получаем эту информацию?

Из внешнего мира. С помощью своих пяти чувств. У некоторых развито и шестое чувство. Есть индивидуумы и с большим количеством чувств. Это люди с очень развитой чувствительностью – экстрасенсы. О них я буду вести разговор позже.
Так вот, с помощью психики, информация воспринимается, накапливается, усваивается, хранится, преобразуется и частично выводится вовне для взаимодействия с внешним миром.
Но это ещё не всё. Часть информации остается внутри и составляет внутренний мир человека.
Далее оставшаяся информация синхронизируется с информацией, которая уже имеется в памяти человека.
Здесь уместна аналогия с хорошо настроенным струнным музыкальным инструментом. Каждая струна в нем отзывается только на звук своей частоты. Если в двух таких инструментах струны настроены в унисон, в ответ на звучание струны в одном инструменте отзывается только определенная, настроенная так же, струна в другом инструменте.
Если же одновременно тронуть одинаково настроенные струны в обоих инструментах, то происходит явление резонанса: звук многократно усиливается.
Вот и в душах людей взаимопонимание происходит подобно резонансу.
Причем каждый раз отзывается не любая, а только одна, определенная струна в душе.
Не зря же говорят: "Он затронул во мне глубинную струну".
Структура психики конкретного человека состоит из "системы фильтров" для обработки информации. Эти "фильтры" обеспечивают обработку значительного объема информации и с их помощью, происходит различие в восприятии информации одного вида.
Так с помощью информационной трансформации структура психики человека определяет способы его работы с информацией, которые служат базисом для формирования способностей, профессиональных склонностей, творческих интересов и тому подобное.
Источник
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Viktor »

kamarga писал(а):Виктор!!!!!!!!! :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres:
Вот такой короткий разговор о Рейки? :roll:
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение kamarga »

:heat:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Кариша »

Viktor писал(а):
LadyTron писал(а):Почему то, с чем работают Мастера и все остальные, называется энергией?
Правильней и по современному это нужно называть информацией.
Энергия лишь переносит информацию.
Энергия также выделяется при информационной трансформации.
Чтобы понять, как происходит информационная коррекция энергетической структуры человека, мы должны сопоставить процесс усвоения и обработки информации психикой человека с процессом обмена веществ в организме.
Суть информационной трансформации – ИТ (преобразования, усвоения), состоит в том, что внешние информационные сигналы, принимаемые психикой, уподобляются пище. Это соответствует тому, как тело получает и усваивает энергию, т.е. ... как пища, необходима для организма, так и информационные сигналы - для психики.
Информационная трансформация - это процесс усвоения, обработки и передачи информации психикой человека.
Теперь нам понятно, что психика человека питается информацией.
И психическое здоровье человека зависит от количества и качества этой информации.
Понятие информационной трансформации является естественным обобщением понятия химического преобразования и усвоения пищи, хорошо развитого в исследованиях физиологических процессов у человека и животных.
Это понятие предполагает и исходит из того, что информация для человека (а, вообще говоря, для всех живых существ тоже) является таким же важным объектом потребления, как вещество и энергия .
Вполне конструктивная аналогия с потреблением и обменом вещества имеет место и для информации.
Теперь нам становится понятен процесс информационной трансформации, во время которой прием и передача информационных сигналов обусловлены образованием энергетических импульсов в системе, которая эти сигналы принимает.
Поток информации, поступающей к человеку, расщепляется психикой на отдельные составляющие. За прием и обработку каждой из этих составляющих отвечает определенный, только ей соответствующий канал. И каждая система принимает только адекватную себе информацию - только те сигналы, какие и сама может выдавать.
Таким образом, система приема и обработки информации работает как система фильтров при восприятии человеком информации о мире.
Как же теорию информационной трансформации соединить с энергетическими способами оздоровления?
Вот здесь то и нужно обратить ваше внимание на то, что в основе психологического дискомфорта человека лежит нарушение его информационной трансформации.
Теперь нам стало понятно, что этим нарушением является не что иное, как недополучение нужной информации.

А где или от кого мы получаем эту информацию?

Из внешнего мира. С помощью своих пяти чувств. У некоторых развито и шестое чувство. Есть индивидуумы и с большим количеством чувств. Это люди с очень развитой чувствительностью – экстрасенсы. О них я буду вести разговор позже.
Так вот, с помощью психики, информация воспринимается, накапливается, усваивается, хранится, преобразуется и частично выводится вовне для взаимодействия с внешним миром.
Но это ещё не всё. Часть информации остается внутри и составляет внутренний мир человека.
Далее оставшаяся информация синхронизируется с информацией, которая уже имеется в памяти человека.
Здесь уместна аналогия с хорошо настроенным струнным музыкальным инструментом. Каждая струна в нем отзывается только на звук своей частоты. Если в двух таких инструментах струны настроены в унисон, в ответ на звучание струны в одном инструменте отзывается только определенная, настроенная так же, струна в другом инструменте.
Если же одновременно тронуть одинаково настроенные струны в обоих инструментах, то происходит явление резонанса: звук многократно усиливается.
Вот и в душах людей взаимопонимание происходит подобно резонансу.
Причем каждый раз отзывается не любая, а только одна, определенная струна в душе.
Не зря же говорят: "Он затронул во мне глубинную струну".
Структура психики конкретного человека состоит из "системы фильтров" для обработки информации. Эти "фильтры" обеспечивают обработку значительного объема информации и с их помощью, происходит различие в восприятии информации одного вида.
Так с помощью информационной трансформации структура психики человека определяет способы его работы с информацией, которые служат базисом для формирования способностей, профессиональных склонностей, творческих интересов и тому подобное.
Источник
Viktor писал(а):
kamarga писал(а):Виктор!!!!!!!!! :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres:
Вот такой короткий разговор о Рейки? :roll:
Это не о Рейки, а о теории информационного метаболизма в соционике.

Соционика (информационная психология) — учение о восприятии человеком информации об окружающей реальности и информационном взаимодействии между людьми.
В более узком прикладном смысле — об одной из сторон психологической совместимости, ключевым понятием которой является «тип информационного метаболизма» (ТИМ, социотип, психотип).

Соционика была создана в начале 1970-х годов литовским экономистом и социологом Аушрой Аугустинавичюте на основе работы Карла Густава Юнга «Психологические типы» и теории Антония Кемпинского об информационном метаболизме.

_ _ _ _ _ _ _ _ _
Источник «Соционика. Алгебра и геометрия человеческих взаимоотношений», автор Прокофьева Т.


«Я понял, что все, чего я боялся,
не содержит ни хорошего, ни плохого,
а лишь воздействует на разум»
Спиноза

«Люди всегда мечтали жить в хороших отношениях
с другими людьми, мечтали быть понятыми и хотели
понимать других. Хотели видеть кругом доброжелательность
и сами быть доброжелательными. Мечтали все, удавалось
не многим
», - писала литовский ученый, педагог,
экономист Аушра Аугустинавичюте
.
Она пыталась разобраться в основе основ человеческих отношений
и главное, чего она не понимала,
«почему при желании людей быть добрыми, отзывчивыми,
добродушными - в их общении непонятно откуда
появляется раздражительность, злобность
».

Первые результаты в разработке соционической типологии
Аушра Аугустинавичюте опубликовала в 1980 году в литовском
журнале «Мокслас ир техника». В статье говорилось:
«Вниманию читателей предлагаю типологию, которую создал
Карл Густав Юнг, и которую я немного усовершенствовала,
используя теорию информационного метаболизма А. Кемпинского

Теория информационного метаболизма

Польский психиатр А. Кемпинский сопоставил процесс
усвоения и обработки информации психикой человека
с процессом обмена веществ в организме.
(Термин «метаболизм» означает «обмен, усвоение, переработка»).
Суть его теории информационного метаболизма (ИМ) состоит в том,
что «внешние информационные сигналы, принимаемые психикой,
уподобляются пище, которую для процесса энергетического метаболизма (ЭМ) получает организм, т. е. ...
как пища, необходима для ЭМ организма, так и информационные сигналы -
для ИМ психики», - объясняет А. Аугустинавичюте.

А. Кемпинский ввел такой образ: «Психика человека питается информацией.
Его психическое здоровье зависит от количества и качества этой информации».
Информационный метаболизм - это процесс усвоения, обработки и передачи
информации психикой человека.

Аушра Аугустинавичюте пишет: «А. Кемпинский первый заговорил о том, что в основе психологического дискомфорта человека лежит нарушение его информационного метаболизма. Теперь мы знаем, что этим нарушением является не что иное, как недополучение нужных сигналов-раздражителей от людей с дополняющей психикой и перегрузка ненужными, утомляющими, раздражающими от людей, контакт с которыми затруднен потому, что из-за своего типа ИМ они свои мысли выражают малопонятным и неприемлемым способом» .
«Понятие информационного метаболизма является естественным обобщением понятия химического метаболизма, хорошо развитого в исследованиях физиологических процессов у человека и животных. Это понятие предполагает и исходит из того, что информация для человека (а, вообще говоря, для всех живых существ тоже) является таким же важным объектом потребления, как вещество и энергия...», - объясняет соционик С. И. Чурюмов, - «Вполне конструктивная аналогия с потреблением и обменом вещества имеет место и для информации. Информация воспринимается, накапливается, усваивается, хранится, преобразуется и частично выводится вовне для взаимодействия с внешним миром, а часть информации остается внутри и составляет внутренний мир человека» .
Как же теорию информационного метаболизма соединить с типологией К. Г. Юнга?
В соответствии с теорией информационного метаболизма прием и передача информационных сигналов обусловлены образованием энергетических импульсов в системе, которая эти сигналы принимает. Поток информации, поступающей к человеку, расщепляется психикой на отдельные составляющие. За прием и обработку каждой из этих составляющих отвечает определенный, только ей соответствующий канал. «Каждая система, по теории информации, принимает только адекватную себе информацию.
То есть, принимает только те сигналы, какие и сама может выдавать» .

«Открытие Юнга - это открытие механизма селекции воспринимаемых психикой сигналов. Этот механизм можно назвать кодом информационного метаболизма (ИМ) или правилами языка, с помощью которого передается информация» .

Далее Аушра Аугустинавичюте пишет, что этот механизм образован из восьми элементов - юнговских функций. Таким образом, система юнговских, функций работает как система фильтров при восприятии человеком информации о мире.

Здесь представляется уместной аналогия с хорошо настроенным струнным музыкальным инструментом. Каждая струна в нем отзывается только на звук своей частоты. Если в двух таких инструментах струны настроены в унисон, в ответ на звучание струны в одном инструменте отзывается только определенная, настроенная так же, струна в другом инструменте.
Если же одновременно тронуть одинаково настроенные струны в обоих инструментах, то происходит явление резонанса: звук многократно усиливается. Вот и в душах людей взаимопонимание происходит подобно резонансу. Причем каждый раз отзывается не любая, а только одна, определенная струна в душе. Не зря же говорят: «Он затронул во мне глубинную струну».

Структура психики конкретного человека задает вид «системы фильтров» для обработки информации. Доминирующие юнговские функции обеспечивают обработку значительно большего объема информации, чем слабые.

Например, урок математики. Идут потоки логической информации. Одному ученику они попадают на сильную функцию логики, другому - на слабую. Поэтому один легко запоминает структуру доказательства, а другому - это nруднее. Если потом они захотят обсудить свои впечатления, то окажется, что они восприняли урок по-разному. «Именно в различном восприятии информации одного сорта и лежит различие между типами», -пишет Р. К. Седых .

Структура психики человека определяет способы его работы с информацией, которые служат базисом для формирования способностей, профессиональных склонностей, творческих интересов и тому подобное.
«Тип интеллекта определяет способ, каким индивид воспринимает информацию из внешнего мира и какой селекции эту информацию подвергает», - писала А. Аугустинавичюте.
«В связи с тем, что различия в типе личности - это не что иное, как различие в обмене информационными сигналами с окружением, типы личности мы будем называть типами информационного метаболизма. Короче - типами ИМ»

Аушра Аугустинавичюте назвала ею созданную новую науку соционикой или теорией типов информационного метаболизма. «Этим названием мы хотя бы отчасти воздадим должное классику польской психиатрии А. Кемпинскому, создателю оригинальной и полностью созвучной с нашей типологией теории информационного метаболизма», - писала она.


Источник
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение kamarga »

:heat:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение kamarga »

Изображение
всё течёт и всё изменяется.это точно,Виктор.нужно всё время быть в потоке.Академические знания-они как трамплин для прыжка в бездну удовольствия,мировосприятия и мироощущения.только нельзя быть зашоренным.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Я ,хоть и практикую РЕЙКИ, и не один год, тоже не совсем понимаю, чем НОВОЕ отличается от СТАРОГО.... :vaj: Для меня это всё равно что НОВОЕ Солнце и СТАРОЕ Солнце... :xi-xi:
У кого-то меняется личное понимание,или восприятие,появляются новые мысли по поводу...
Я даже не пытаюсь объяснять РЕЙКИ,я кинестатик и мне достаточно просто ощущать энергию и понимать ,что при работе с этим я получаю пользу и удовольствие... :es: :love: :red:
РЕЙКИ, слава Богу не догма, с энергией многие эксперементируют и получают разнообразные и удивительные результаты,но энергия остаётся та же... :blush:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Lilith »

kamarga писал(а):
— Испытывая терпение другого человека, ты вслепую наполняешь чужую чашу, которая, тем не менее, стоит на твоих коленях. Поэтому ты не знаешь, когда она переполнится и рискуешь облить самого себя.
Как всегда мудро :senks:
Добродетельный человек должен также следить за тем, чтобы его чаша на чужих коленях никогда не переполнялась - сказал учитель.
Потрясающе - есть над чем подумать.
У меня к Вам вопрос - он давно уже у меня так и крутиться. Почему, такой человек, как Вы, не становиться учителем?
В свою очередь, хочу заметить - от этого человека я получала пендали дай боже. Уходила в себя...но всегда задумывалась над словами и понимала, а ведь прав этот человек.
Сколько раз Вы тактично пытались "затушить" спор. Сколько дельных советов Вы давали.
Простите Виктор, но стоит поучиться у этого человека - мастерски преподносить свой опыт.
Я балгодарна Вам. Вы многое мне дали и о многом заставили задуматься :senks: Хоть иногда я и злилась на Вас :xi-xi:
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Рейки Усуи Плюс

Непрочитанное сообщение kamarga »

:heat:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Lilith »

kamarga писал(а):Научить Вас как не ввязываться в драки,а молча своему обидчику одеть на голову его же и им же наполненное ведро с дерьмом?А Вы готовы к этому?Научить Вас управлять энергиями?
Честно - не знаю, готова ли я к этому.
А Вы себя ОСОЗНАЛИ,ОБНАРУЖИЛИ?
Нет.
А не получится ли из Вас вот то самое почти типа Оно,раздражённое,кидающееся на всех и вся,мнящее о себе что-то?И кричащее на каждом углу-Я Мастер,Я Мастер и по этим энергиям, и вот по тем всем то же?
И на это я не могу Вам сказать с уверенностью - нет, не получится.
Здесь,на форуме Вы учитесь впихивать в разговоры свои пять копеек,иногда откровенно язвительно,
:blush:
иногда мстяще,
:blush:
Я всегда говорила, что я очень хорошо чувствую людей. Я не знаю как. Просто понимаю - мой это человек или нет. И я понимаю я не ошиблась :urra: в Вас.
Но Вы много отвлекаетесь на проходящее,мимолётное.То есть,застреваете в ситуации.Это не плохо,это и не хорошо-это просто констатация факта.
Есть такое
Извините,только не обижайтесь,но у меня привычка-всё делать качественно и отвечать за свои поступки полностью,без оправданий.Если и рожаю детей,то только очень красивых и талантливых.Ученик-это ж ещё один ребёнок.
Согласна. Я сама такая. Я или делаю качественно, или вообще не делаю. Вот поэтому я и говорю - не готова.
Я очень жёсткий и требовательный,но терпеливый человек.Хотите такого в учителя?
Хочу. Но когда буду готова. А пока разрешите надоедать Вам своими вопросами.
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение kamarga »

Lilith-А пока разрешите надоедать Вам своими вопросами.-жалко нету
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Рейки Усуи Плюс

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

kamarga, у меня есть. А Вы вообще имеете отношение к Рейки, есть ли какая система, направление, религиозная направленность, наконец? Если что, можете не отвечать, просто до сих пор не поняла, как думаю, и Лиля... :red:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость