Воздействие Рейки на организм

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Ответить
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Воздействие Рейки на

Непрочитанное сообщение ioanna »

Девятая позиция: «СКОРАЯ ПОМОЩЬ»
(Одна рука выше пупка, другая ниже. С нее возможно начинать. А иногда использовать и только ее одну при острых состояниях и нарушениях, таких как отравление, травмы, ушибы и пр).
Я еще ее называю «совещательная позиция». Т.е. сидишь на каком-нибудь совещании, заседании или просто разборе полетов у шефа и даешь себе Рэйки. Он, или кто-то там еще, что-то говорят о сроках, планах, необходимости того-то и того-то, а ты просто делаешь себе Рэйки и при этом периодически вставляешь умные фразы по типу: «Как Вы правы!», «Абсолютно именно так и необходимо поступить!» «Конечно – конечно». Ну и так далее. Особенно это очень сильно работает, когда Вас вызвали на ковер и начинают буквально сравнивать с землей, за, как правило, небольшую провинность. При этом, правда, видя, что Вас ничем не вывести из состояния покоя, начальник может в буквальном смысле взбеситься и проявлять признаки неадекватности. Но Вам то что – Вы в домике, домиком, в этом случае, выступает Рэйки.
Продолжайте давать себе Рэйки и наблюдайте за сценой в театре под названием «Жизнь на работе». Скоро все уляжется. Лучше, если не в прямом смысле,… хотя… Рэйки всегда все виднее.
Эзотерический смысл: Как вверху, так и внизу, как слева, так и справа, как спереди, так и сзади. Быстрое замыкание двух энергетических кругов, в виде восьмерки. При этом желательно, еще соединить ступни ног. Быстрое восстановление нарушенного энергетического равновесия.
Физический уровень: Тонкий и толстый кишечник. Брюшина, забрюшинное пространство. Поджелудочная железа и желудок. Пупок. Мышцы передней брюшной стенки. Диафрагма. Солнечное сплетение.
Психологический уровень: Нарушен дисбаланс организма. Необходимо остановиться и спокойно подумать, что является причиной такого острого состояния. Помните, что с этой позиции мы начинаем, если есть какое-либо острое нарушения жизнедеятельности организма. Необходимо найти психологические причины, способствующие, а может и вызвавшие это отравление, например.
Очень хорошая позиция для восстановления утерянного спокойствия и нарушенной гармонии. Очень хорошая позиция для работы с прошлым.
Энергетический уровень: Центр Воли. Именно при воздействии на него, мы можем наблюдать возникновение острых нарушений жизнедеятельности всевозможных наших органов и систем организма. Здесь необходимо найти и отследить, откуда произошел удар, по каким причинам и как можно его нейтрализовать. Центр, на который воздействуют маги, пытаясь поставить в зависимость от себя своего ученика. Поэтому, когда Вы впервые разговариваете с предполагаемым будущим Вашим Учителем, будьте осознанны каждый миг этого общения и следите за своим солнечным сплетением. Если Вы чувствуете в момент разговора дискомфорт в верхней половине живота и при условии, что не ели за час – полтора соленых огурцов с молоком, то или спросите о своем дискомфорте, а лучше просто отметьте это про себя и в последующем, принимайте во внимании при принятии решения об обучении.
Именно на этот центр воздействуют начальники «Я сказал…». Именно на этот центр воздействуют Учителя, и не только в школе – «Вы обязаны и Вы должны….», именно этот центр, страдает в межличностных отношениях – «Я кому сказал (а)»… Трудился не щадя живота своего. Т.е. беспрекословно выполнял волю хозяина, и именно из-за этого заработал грыжу. Надорвался. Взял больше, чем мог унести. Потратил очень много жизненных сил и энергии, а не получил адекватного обменного эквивалента. Распространенная ситуация, не правда ли?
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

РЕЙКИ И ВОДА
Известно, что вода является жидкостью, молекулы которой строго ориентированы друг относительно друга, создавая тем самым организованную внутреннюю структуру. Поэтому вода считается астральной жидкостью и универсальным носителем энергии и информации. Она легко принимает и удерживает внутри своей структуры поле, например магнитное, что придает обычной воде необычные свойства. Вода способна растворять различные вещества, перечень которых занял бы не одну страницу. Вода прекрасно наполняется энергией мысли и сохраняет ее. На этом свойстве воды основан метод, хорошо известный с далеких времен, - приготовление целебной или наговоренной воды. Святая вода, которую можно получить в православном храме, наполнена энергией и информацией молитвы, содержит ионы серебра, которые обладают бактерицидными и целебными свойствами.
Целитель Рейки способен готовить воду Рейки для оздоровления и поднятия тонуса. Направление лучу даем формулой: "Господи, позволь мне побыть Твоим каналом, чтобы приготовить целебную воду, дай, пожалуйста, энергии туда, куда надо, такой, какой надо, и столько, сколько надо". Для этого сосуд с водой помещают между ладонями и наполняют Рейки 5-10 минут, причем объем сосуда не имеет значения, это может быть стакан, кувшин, банка или ведро и даже ванна.
Чтобы приготовить целебную ванну Рейки, вы опускаете руки в воду, предварительно выполнив ритуал входа в поток Рейки, и держите их в воде минут десять- пятнадцать; если вы при этом читаете молитву, то вместе с потоком Рейки вода наполнится и вибрацией молитвы, вберет в себя силу христианского эгрегора.
Целебную воду Рейки можно приготовить на определенное заболевание и для конкретного человека. Такую воду дают пациенту с собой, и он принимает ее как лекарство. Так поступают, когда человек уезжает, а лечение еще не закончено, или для продолжения действия Рейки между сеансами. Бывает, что человек не может пройти исцеление с помощью контактных сеансов Рейки. В этом случае сеансы Рейки на расстоянии и прием воды Рейки могут дать хороший результат.
Когда мы готовим воду Рейки для конкретного человека и на конкретное заболевание или проблему, мы совершаем ритуал входа в поток, а затем говорим, что мы просим Рейки для того, чтобы приготовить целебную воду для имярек, чтобы исцелить такое-то (называем) заболевание, держим руки на сосуде с водой 21 минуту, можем поставить знаки Рейки на сосуд с водой и в заключение совершаем ритуал благодарения.
Проблемы бывают не только со здоровьем. Очень серьезная проблема - вредные привычки, которые перерастают в тяжелые заболевания, - алкоголизм и наркоманию. Часто люди, страдающие вредными привычками, не считают себя больными или поступающими во вред себе. Целебная вода Рейки если и не изменит кардинально подобную ситуацию, то все же может оказать существенную помощь в сочетании с другими усилиями. Для подобных ситуаций воду Рейки готовят так, как описано выше, только называют ту проблему, которую хотят решить, например: "...приготовить воду для исцеления Н. от пристрастия к алкоголю".
Воду Рейки готовят для тех, кто находится в стрессе или депрессии, для тех, кто хочет похудеть или поправиться.
Воду Рейки используют для очищения пространства, опрыскивая помещения, как это делают, используя святую воду из храма.
Резюмируя, скажу, что воду можно наполнять потоком Рейки одновременно с определенной конкретной информацией, для того чтобы содействовать решению множества проблем.
Если вам надо кому то зарядить воду ,но этот человек живет от вас далеко. Свяжитесь с ним по телефону, пусть он возмет ссуд с водой в свои руки ,а вы работайте.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Техника Рэйки омоложения и оздоровления
Сотворите ваш виртуальный космический косметический кабинет, в нём вы будете проходить по ночам различные программы омоложения и оздоровления. Там могут быть и массажный стол и различные ванны с гидромассажем, тренажёрные станки, беговые дорожки… всё, что вы сами пожелаете, придумывайте и не ограничивайте себя ни в чём.
Ночью, когда ваше физическое тело отдыхает, ваше астральное тело может совершать любые путешествия и даже работу или обучение.
Вы сами должны задать программу вашему телу, что оно должно сделать для вас, в физическом плане это всё проявится обязательно.
Сегодня на всю ночь вы положите своё астральное тело в космическую капсулу молодости и красоты. Почему именно космическая, да потому что в космосе уже есть пятое измерение и там возможны все ваши фантазии…

Вы подходите к капсуле, она прозрачная и довольно вместительная.
Сверху на крышке есть монитор – вам сейчас надо задать программу: вес, возраст, коррекция некоторых частей тела( например, убрать лишний жир с талии и т.п.), балансировка работы различных органов, устранение бородавок или папиллом, разглаживание морщинок на лице, обновление крови, насыщение вашего организма различными витаминами и минералами, которых не хватает сейчас в вашем организме, корректировка тех минералов и витаминов, которые у вас в избытке…
Этот запрос вы можете скорректировать под себя, под ваши устремления, главное – выразить намерение, перед тем как лечь в капсулу.

1. Активируйте Рейки согласно вашей ступени. Призовите Архангелов, если пожелаете получить от них лечение, озарение, мудрость и т.п. Согласно их статуса.
2. Выразите намерение, задайте программу:
«Я задаю программу для моего астрального тела пройти процедуру омоложения и обновления всех клеток моего организма во время моего физического сна , помолодеть на_______ лет, подкорректировать вес до______ кг, убрать лишние отложения жира на талии, бедрах и животе, сбалансировать мой организм всеми необходимы для меня сейчас минералами и витаминами.»
3. Попросите ваших Ангелов и наставников оберегать весь процесс вашего омоложения во время сна.
4. Закрывайте крышку, расслабьтесь и наслаждайтесь приятной процедурой.
5. Утром поблагодарите Высшие Силы, Рейки, Ангелов и Наставников за чудесное настроение, легкость во всём теле, а главное уверенность в своих силах.

Чудесной вам ночи, творите себя сами! Вы это можете!

Техника авторская. Разработана Ириной Каблуковой.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Чтобы "зарядить" воду, крем, любую другую жидкость, вещество или предмет, нужно вызвать ощущение потока энергии исходящее из ладоней и кончиков пальцев, аналогичное тому, которое Вы использовали при бесконтактном массаже.
Для "зарядки" воды мужчина должен держать стакан на ладони левой руки, а правой рукой он должен излучать энергетический поток. Для этого сначала сводят пальцы правой руки в пучок и кончиками пальцев облучают воду на минимально возможном расстоянии. Это нужно проделывать не менее 1 мин., затем "зарядка" проводится открытой ладонью на расстоянии 5 сантиметров. Через 3-5 мин. правая рука поднимается до 20 сантиметров от поверхности воды, пальцы сводятся в пучок, облучение воды продолжается кончиками пальцев 1-3 мин. и в таком положении пальцы снова подносятся к поверхности воды. Весь цикл повторяется трижды.

"Зарядка" предметов для использования их в лечении должна производиться при положительном эмоциональном настрое на добро, на избавление от болезней.

Считается что мужчина "заряжает" положительным началом своей правой рукой, а если он это делает левой рукой, то "заряжает" отрицательным началом. У женщин все наоборот: правая рука отрицательная, левая- положительная.

Если человек левша, то полярность его рук меняется на противоположную.

В этом способе главное - непоколебимая вера в исцеление
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Из книги Л. Голубовской "РЕЙКИ, СИЛА ОТКРЫТОЙ ЧАШИ"
ЧТО ТАКОЕ «МЯГКОЕ РЭЙКИ»?
- Много лет, практикуя Рэйки, я искала способ, который позволил бы избежать обострений в процессе целительства через Рэйки.
- Почти все книги по Рэйки говорят о том, что достаточно часто Рэйки вызывает обострение заболеваний. При этом авторы советуют принимать лекарства, но лечение с использованием Рэйки продолжать. Во введении я описала, как проходили целительские сеансы с обострениями. Зачастую у человека поднималось давление или температура, усиливался воспалительный процесс, наступали нервные и психологические срывы. От большого количества шлаков, за короткое время поступавших в кровь, перегружались выделительные системы организма.
- Но я... НЕ хотела лечить с обострениями. Разве недостаточно в нашем мире боли и страданий, что-бы еще увеличивать их? Я мечтала найти в Рэйки такую технику, чтобы оно стало мягким, щадящим и комфортным.
- И поскольку то, что мы ищем, всегда приходит к нам, пришла ко мне и техника, облегчающая сеансы рэйки. Как только я увидела позицию эмоционального счищения в исполнении мастера Лоры Фейт , я сразу поняла, что это и есть именно то, что и искала многие годы.
- Руку с открытой вверх ладонью можно использовать не только на плечах, но и на любом участке тела. В то время, как поток энергии Рэйки протекает через руки в тело, одновременно с этим - негатив¬ная энергия выходит из тела и растворяется в свете
Рэйки. Тогда исчезает турбулентный энергетический процесс, вызванный концентрированной подачей энергии.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Собирательная линза и рассеивающая линза
Когда ко мне пришла эта новая техника Рэйки, то сразу же открылся и ее физический смысл. Рука в обычной позиции соответствует случаю собиратель¬ной линзы и обладает свойствами фокусирования энергии в теле, а рука открытой вверх ладонью - похожа на рассеивающую линзу и обладает свойством рассеяния света.

Рис. 1.Рука, как

рассеивающаялинза.
Позиция«открытойчаши»,
позицияочищения

При рассеянии света, одновременно с тем, что в тело пациента входит расходящийся поток света Рэй¬ки, негативная или, другими словами, застоявшаяся (или воспалительная) энергия - выходит из тела и растворяется в свете Рэйки (рис. 1).
Я провела некоторые расчеты, уподобив руку, сложенную лодочкой, собирающей линзе, и вычислила ее фокусное расстояние. Оно оказалось равным приблизительной 14см
Следовательно, рука в обычной ПОЗИЦИИ РЭЙКИ, держащая на теле, фокусирует энергию Рэйки внутри тела на глубине примерно 14 см (рис. 2)

Рис. 2 Рука, как
собирательнаялинза.
Позиция концентрации
энергии, или подачи энергии.

Всякий, кто получал хотя бы однажды сеанс Рэйки, отмечает удивительно глубокое прогревающее тепло.
Если положить руки на тело раскрытой ладонью кверху (рис. 1), то, одновременно с прогреванием, тело очищается, так что эта позиция оказалась в своем роде уникальной, универсально исполняющей обе Функции - и очищения, и прогревания.
Кстати, уже начав применять в лечебных целях позицию открыюй даши, я прочла в одной книге по Рэйки о "том, что эта позиция используется в сеансах, которые делаются самому себе в тех случаях, когда вам требуется положить руки на спину. То есть -себе на спину руки удобнее класть внутренней стороной ладони кверху. Автор объясняет, что Рэйки при этом все равно - правильно течет.
Я начала интенсивно практиковать целительство Рэйки, постоянно используя эту новую позицию, которую я назвала позицией «открытой чаши».
Не было ни одного случая обострения ни в моей целительской практике, ни в практике тех Рэйки-целителей, которые применяли в сеансах позицию очищения - позицию открытой чаши.
Революция в Рэйки - это новое положение рук в виде «открытой чаши».
- Как определить, когда требуется применять эту новую позицию? (Вопрос из аудитории)
- Когда вы чувствуете под руками или покалывание, или жар, или холод, или онемение, или же у вас или у вашего пациента появились неприятные ощущения (например, «нехорошо стало» или «голова поплыла»).
Кстати, к концу курса лечения - прямых позиций «подачи энергии» становится все больше, а позиций очищения «открытой чаши» - убывает. У меня даже есть наблюдение, что, если количество прямых позиций (подачи энергии) увеличивается, то курс лечения вскоре можно завершать. Значит, человек уже очистился. Энергия течет свободно и спокойно.
В книгах по Рэйки вы прочтете о множестве различных позиций, но все они воплощают один принцип – тело человека обрабатывается светом Рэйки. Чтобы Рэйки было мягким, и лечение протекало
Без обострений - следует тщательно обработать светом Рэйки ноги!
Позже мы изучим традиционные позиции Рэйки, но знание позиций не столь существенно, как понимание. Именно понимание важно, так как оно позволяет применять Рэйки не автоматически, а творчески и со знанием дела.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

«Правило 1/3» - основа безопасности
(источник Л. Голубовская "Открытая чаша")

Во многих руководствах по Рэйки вы можете прочитать, что во время сеанса Рэйки от пациента к целителю НЕ может перейти ни болезнь, ни отрицательная энергия и никакой другой вид негативной информации.
Мой опыт в Рэйки показывает, что это действительно так, если вы будете выполнять «правило 1/3»:
«Целитель НЕ должен разрешать загрязненной энергии во время проведения сеанса Рэйки подниматься выше 1/3 расстояний между лучезапястным суставом и локтем».
- А как определить, поднимается ли загрязненная энергия выше допустимой нормы или не поднимается? (Вопрос из аудитории).
- Практикуясь, постепенно вы начнете ощущать течение энергии в руках.
Отрицательная энергия проявляет себя как покалывание, холод или жар, онемение. Могут быть и другие ощущения: как будто бы в руки проникает нечто вязкое, липкое или же мыльное.
Звонит мне девушка, которая только недавно получила первую ступень Рэйки и говорит с тревогой:
- Держу руки на висках и вдруг ощущаю пощипывание, точно такое, как при электрофорезе. Я испугалась!
- А как Вы держите руки, в позиции открытой чаши?
-Да!
- Это и есть выход загрязненной энергии. НЕ бойтесь, продолжайте.
Пока Вы еще не ощущаете энергию хорошо, НЕ держите руки дольше трех минут в одной позиции. За это время руки не успеют загрязниться.

Позже, когда вы будете лучше чувствовать энергию, воспользуйтесь «правилом 1/3». Если загрязненная энергия не прошла дальше 1 /3 расстояния от запястья до локтя, то сработают природные фильтры руки, загрязнение само свободно «стечет» с руки.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Думаю, сегодня достаточно, дорогие мои, есть о чем рассуждать.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение Lilith »

ioanna писал(а):Думаю, сегодня достаточно, дорогие мои, есть о чем рассуждать.
Спасибо большое. Нужная информация и есть над чем подумать.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Воздействие Рейки на

Непрочитанное сообщение ioanna »

Рэйки-душ (Reiki Shower)

Назначение: это простой способ искупать себя в Рэйки, очищая свое тело и активизируя энергетику.

Метод:

Примите положение стоя или сидя - как вам удобнее (дальнейшие объяснения относятся к положению стоя).

Закройте или полуприкройте глаза. Дышите медленно и естественно без какого-либо сознательного контроля.

Сделайте Gassho (Намасте)*. Поднимите руки как можно выше, держа их порознь. Представьте, что вы получаете целый ливень вибраций Рэйки из самого источника Вселенной.

Находитесь в таком потоке какое-то время.

Когда вы почувствовали что омовения энергией достаточно, то опускайте руки перед собой, ладонями к себе. Рэйки излучается из рук. Одновременно с Рэйки душем вы убираете всю излишнюю энергию вниз и она уходит через ноги.

Выполните это упражнение несколько раз.

Делайте Gassho и заканчивайте. Хорошо встряхните запястья. Комментарии: По мере выполнения этого упражнения энергия Рэйки наполнит каждую часть и каждую клетку вашего тела. В частности вы заметите, что Рэйки излучается из ваших глаз, рук и рта.

* Гассё - используется при медитации, очистительных энергетических практиках, во время молитвы, чтения мантр, перед и после сеансов Рейки. Традиция Гассё известна с древнейших времен. Гассе - выражение уважения к Высшим силам. Смирение гордыни, настрой на прием энергии и информации. Положение: руки сложите перед грудью ладонями друг к другу, сомкните пальцы ру
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

КЕНЪЁКУ - сухой душ

Японское слово кенъёку означает "сухой душ". Кенъёку очищает тело и душу. Усиливает вашу энергию и помогает отсоединиться от клиентов, ситуаций, мыслей и эмоций. Кенъёку возвращает вас в настоящий момент.

Эта оригинальная техника Микао Усуи выполняется всякий раз, когда вы приходите домой - чтобы отсоединиться от суеты дня, перед каждым целительским сеансом, энергетическим упражнением, в конце сеанса исцеления - чтобы отсоединиться от пациента. В практике Рэйки мы используем три варианта этой техники. Различия в исполнении техники только во втором пункте.

Исполнение техники:

Техника исполняется либо контактным способом, либо рука проводится на расстоянии десяти сантиметров от тела. При этом можно находиться в положении сидя, стоя или лежа.

Первый вариант.

1. Положите открытую ладонь правой руки на левое плечо. Кончики пальцев - напротив вершины плеча, того места, где ключица встречается с плечом. Проведите открытой ладонью по прямой линии через грудину к верхней части правого бедра.

Повторите этот процесс с правой стороны, используя левую руку. Повторите этот процесс снова с левой стороны.

2.Положите правую руку на вершину левого плеча. Проведите открытой ладонью по внешней стороне прямой левой рукой до самых кончиков пальцев.

Повторите этот процесс с правой рукой. (Некоторые школы Рэйки предлагают повторить это еще раз с левой рукой).

Второй вариант.

1. Как в 1 варианте.

2. Провести счищающие движения открытой ладонью одной руки с открытой ладони другой руки.

Третий вариант.

1. Как в 1 варианте.

2. Провести счищающие движения открытой ладонью одной руки по внутренней стороне другой руки, от плеча и до кончиков
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ ВИХРЬ

Это прекрасное упражнение, которое очищает ваше энергетическое поле и улучшает его общее состояние.

Для его выполнения вам понадобятся ваши способности визуализации.

Очень полезно выполнять его в конце дня, особенно если в течение дня вам пришлось взаимодействовать со многими людьми. Оно помогает избавиться от всякого рода «энергетического мусора», предотвращая его накапливание и возникновение условий для нарушения равновесия в энергетическом поле.

Чтобы упражнение было эффективным, достаточно уделить ему 5 минут.

1. Сядьте в удобное положение и расслабьтесь. Для подготовки к упражнению очень полезно предварительно выполнить дыхательную технику, или же просто глубоко вдохнуть и выдохнуть несколько раз. Можно также прочитать простую молитву или мантру.
Приведенный здесь порядок выполнения упражнения – это только общее руководство, и вы можете (это даже желательно!) модифицировать его по своему усмотрению, ориентируясь на собственные ощущения.
2. Примерно в 5 метрах над своей головой представьте зарождающийся вихрь ослепительно белого огня. Ширина раструба этого вихря должна быть такой, чтобы он полностью охватывал поле вашей ауры, а узкая часть воронки – такой, чтобы могла войти в вашу макушку и пройти вниз по позвоночному столбу. Этот вихрь духовного огня должен вращаться по часовой стрелке.
3. Мысленно представьте, что он стал двигаться вниз и, коснувшись вашей ауры, начал вбирать в себя и сжигать весь «энергетический мусор», который накопился в вашей ауре.
4. Представьте и почувствуйте, как он постепенно движется вниз, вдоль позвоночника, охватывая и проникая через ваше тело и все ваше энергетическое поле. В это время он очищает вашу ауру от всех инородных энергий, которые проникли в нее в течение дня.
5. Позвольте этому энергетическому вихрю выйти через ваши ступни и уйти вниз, вглубь земли, к самому ее сердцу. Представьте, что он уносит все остатки энергий, извлеченные из вашей ауры, в подземные царства, на низшие уровни жизни, где в них нуждаются и где они будут использованы иными существами.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Защита от внешнего воздействия с помощью символов Рэйки

Часто люди считают, что на них оказывается энергетическое воздействие от недображелателей. Мы знаем, по закону «Что внутри то и снаружи» все эти воздействия мы притянули к себе сами. Но не всегда можем сразу измениться так, чтобы перестать рождать негатив в себе и соответсвенно притягивать негатив снаружи. Поэтому помощь Рэйки будет не лишней и в этой проблеме
Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки вверх с открытыми к небу ладонями набирают энергию Рэйки, потом переносим их напротив центра Танден и наполняем его энергией Рэйки – далее рисуем 1-й символ на себе и прокручиваем это изображение вокруг себя одновременно отодвигая его от тела наружу - образуя вокруг себя стену составленную из крутящегося 1-го символа
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Зарядка воды в ванне с помощью Рэйки

Перед принятием ванны хорошо зарядить воду в ней направляя туда Рэйки - сначала держа руки над водой, потом опустив их в воду и рисуя 1, 2 и 3 символы на воде. Можно зарядить воду идущую из душа- для этого нарисовать символы на трубе представляя, что вода проходя через это заряженное кольцо заряжается энергией Рэйки
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

ТАНДЭН

Во всех медитациях и во время лечения внимание всегда должно находиться в Тандэне. Это единственная область, где не бывает энергетической перегрузки.
Тандэн – это некий жизненно важный центр, находящийся в области живота, который определяет физические, умственные и эмоциональные способности человека, а также ответственен за чувственное (и сверхчувственное) восприятие окружающей реальности.

Именно пребывая глубоко внутри себя (в тандэне) можно должным образом провести чайную церемонию, составить композицию экибана, выиграть бой, вообще выполнить любое дело.

В даосских практиках аналогом тандэна является Нижний Даньтянь (поле киновари/ поле пилюли бессмертия), которому придается большое значение в достижении гармонии сердца и разума, разума и духа, духа и силы, в умении управлять своей жизненной силой.

Известное выражение основателя айкидо Уэсиба Морихэи «Вселенная вмещается в моем хара (тандэне) подразумевает, что это место становится гигантским святилищем о-ясиро, в котором происходит осознание человеком своей божественной природы и единства со всей Вселенной. Это, по мысли Уэсиба, и есть цель занятий айкидо.
Тренировка области хара/тандэна является сердцевиной и, одновременно, наиболее закрытой частью учебного процесса практически всех школ боевых искусств Японии. Это связано не только с интуитивным постижением реальности посредством хара/тандэна, но и его чисто физическим аспектом: центр тяжести человеческого тела находится в центре брюшной полости ниже пупка, и его правильное ощущение придает воину устойчивость в бою.

Известно, что Микао Усуи был представителем древнего самурайского рода и хорошо владел боевыми искусствами. Думаю, что ему достаточно хорошо было известно правило пребывания в тандэне.

Японцы считают, что нужно научиться пребывать в тандэне 24 часа в сутки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

http://crystalcity.my1.ru/load/1-1-0-3 скачать Программа Рэйки от А до Я предназначена в помощь начинающим Мастерам Рэйки и содержит в себе иллюстрированную информацию о постановке рук во время целительных сеансов при различных симптомах и заболеваниях, указанных в каталоге программы
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Воздействие Рейки на

Непрочитанное сообщение ioanna »

Руководство по целительству - Рэйки

ГОЛОВА
ГОЛОВА: заболевания мозга, головные боли.
Лечение: верхняя часть головы, основание черепа, затылок, задняя часть шеи, передняя поверхность челюсти.
Замечание: работа с головой является частью лечения любого заболевания, при головной боли тщательно пролечивают всю область боли.

ГЛАЗА: любые проблемы с глазами, коньюктивиты, трахома (хроническое инфекционное заболевание коньюктивы и роговицы), лейкома, птоз (опущение верхнего века), трихиаз (неправильное положение ресниц), катаракта, глаукома, близорукость и т. д....
Лечение: глазные яблоки, внутренние уголки глаз, внешние уголки глаз, затылок.
Замечание: даже если существует проблема только с одним глазом, лечить следует оба глаза одновременно. Лечат также почки, печень, матку с придатками, яичники (существует взаимосвязь между проблемами глаз и репродуктивными органами).

УШИ: любые заболевания ушей: мирингит (воспаление барабанной перепонки), паротит (воспаление околоушной железы), наружный, внутренний и средний отит (воспаление уха), выделения из уха, шум в ушах, глухота и т.д....
Лечение: слуховой канал, ямочки по ушам, заушные кости, затылок и основание черепа.
Замечание: даже при заболевании одного уха, лечить следует оба уха одновременно. В случае осложнений после простуды - лечить следует подчелюстные лимфоузлы, бронхи и легкие. Также уделяется внимание почкам, матке и яичникам.

ЗУБЫ: любые проблемы с зубами, зубная боль.
Лечение: корни зубов с внешней стороны, а также плечи у основания шеи.

РОТОВАЯ ПОЛОСТЬ: лечить следует при сомкнутых губах.
Замечание: обратите внимание на органы пищеварения. ЯЗЫК: лечить следует пораженную часть языка и корень языка с внешней стороны рта, то есть, наложив руки по обе стороны нижней челюсти.
Замечание: можно воздействовать также на стопы ног.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ.

СТОМАТИТ: лечить следует рот, пищевод, желудок, печень, кишечник.

МОЛОЧНИЦА (кандиозный стоматит): лечить следует рот, пищевод, сердце, желудок, печень, кишечник, почки.

САЛИВАЦИЯ (слюноотделение): лечить рот, основание языка, голову, желудок, кишечник.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ПИЩЕВОДА (сужение и расширение пищевода): лечить пищевод, солнечное сплетение, желудок, поджелудочную железу, печень, кишечник, почки. После сеанса применить технику обновления крови.
Замечание: в случае рака пищевода прогноз, в основном не очень благоприятный.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДКА (острый и хронический гастрит, желудочная атония, болезнь Бушара - расширение желудка, язва желудка, рак желудка, гастроптоз - опущение желудка, неврологические боли в желудке, неврологическая диспепсия, гастоспазм): лечить - желудок, поджелудочную железу, печень, кишечник, почки, спинной мозг. Применить технику обновления крови. В случае рака, прогноз, в основном, не очень благоприятный.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ (застой желчи, полнокровие, абсцесс, склероз, гипертрофия, атрофия, желтуха, камни в желчном пузыре и т. д.): лечить - сердце, желудок, поджелудочную железу, печень, кишечник, почки. Применить технику обновления крови.
Замечание: через несколько дней после начала лечения камни в желчном пузыре сами распадаются и выводятся из организма. В случае рака, прогноз, в основном, не очень благоприятный.

ЗАБОЛЕВАНИЯ КИШЕЧНИКА (катаральное воспаление кишечника, запор, аппендицит, непроходимость кишечника, заворот кишок, кровотечение, диарея). Лечить - сердце, желудок, поджелудочную железу, печень, кишечник, поясничные позвонки, крестец. Применить технику обновления крови.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (киста, птоз - опущение, гипертрофия и т.д.). Лечить - сердце, желудок, поджелудочную железу, печень, кишечник, почки.
Применить технику обновления крови.
Замечание: в случае рака, прогноз, в основном, не очень благоприятный.

ЗАБОЛЕВАНИЯ БРЮШИНЫ: лечить - сердце, желудок, поджелудочную железу, печень, кишечник, почки.
Применить технику обновления крови.
Замечание: в случае туберкулеза следует лечить также легкие.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ЗАДНЕГО ПРОХОДА (геморрой, воспаление области ануса, раны, язвы, кровотечения, геморройные узлы, свищ, выпадение прямой кишки и т.д.). Лечить - желудок, кишечник, копчик, пораженная область ануса.
Замечание: в случае анального свища производят тоже лечение, что при кишечном и легочном туберкулезе.

РЕСПИРАТОРНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

ЗАБОЛЕВАНИЯ НОСА (острое и хроническое воспаление, гипертрофический и атрофический ринит): лечить - нос, горло, бронхи.

ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЕ СКОПЛЕНИЕ ГНОЯ (эмпиема): лечить - нос, ямочки на верхней челюсти, горло, грудную клетку, желудок, кишечник, почки. Применить технику обновления крови.

НОСОВОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ: лечить - кости носа, затылок.
Замечание: если носовое кровотечение наблюдается при задержке менструации, следует лечить также матку и яичники.

АНГИНА И ТОНЗИЛИТ: лечить - голова, миндалины, горло, бронхи, легкие, желудок, кишечник, почки.
Замечание: в случае тонзиллита почки пролечиваются очень интенсивно.

ТРАХЕИТ И БРОНХИТ: лечить - трахею, бронхи, легкие, желудок, кишечник, сердце, почки, голову.

ПНЕВМОНИЯ, ЛОЖНЫЙ КРУП: лечить - голову, горло, миндалины, бронхи, легкие, сердце, желудок, поджелудочную железу, печень, кишечник, почки.

АСТМА (хроническая и легкая): лечить - голову, нос, бронхи, сердце, легкие, диафрагму, желудок, поджелудочную железу, печень, кишечник, почки.
Замечание: в случае острого приступа пациенту лучше сидеть во время лечения.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЕГКИХ (отек легкого, абсцесс, легочный туберкулез, эмфизема легких). Лечение - голова, область легких, сердце, желудок, поджелудочную железу, печень, кишечник, мочевой пузырь, почки, спинной мозг. Хорошее воздействие оказывает техника обновления крови, но если пациент очень слаб, делать этого не стоит.
Замечание: у женщин, независимо от возраста, всегда лечится матка и яичники.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЛЕВРЫ (как сухие, так и мокрые). Лечение - вся область грудной клетки, сердце, желудок, поджелудочная железа, печень, кишечник, почки. Применить технику обновления крови.

СЕРДЕЧНО - СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА (эндокардит, заболевания сердечного клапана, перикардит, учащенное сердцебиение, стенокардия). Лечение - сердце, желудок, поджелудочная железа, печень, кишечник, почки, спинной мозг. Применить технику обновления крови.

АТЕРОСКЛЕРОЗ (аневризм, сердечная астма и т.д.): лечение - бронхи, грудная клетка, сердце, желудок, поджелудочная железа, печень, кишечник, почки, спинной мозг. Применить технику обновления крови.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ МОЧЕИСПУСКАНИЯ

ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЧЕК (анемия, атрофия, застой в почках, гипертрофия, абсцесс, блуждающая почка, пиелит - воспаление почечной лоханки, камнеобразование, затрудненное мочеиспускание, опущение почки). Лечение - голова, сердце, желудок, поджелудочная железа, печень, кишечник, мочевой пузырь, почки. Применить технику обновления крови.

ЦИСТИТ (задержка мочи, уремия, позывы на мочеиспускание, боль при мочеиспускании): лечение - голова, сердце, желудок, поджелудочная железа, печень, кишечник, мочевой пузырь, почки, уретра, простата, матка. Применить технику обновления крови.

ЭНУРЕЗ (недержание мочи): лечение - мочевой пузырь, кишечник, желудок, почки, спинной мозг, голова. Применить технику обновления крови.

НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ АНЕМИЯ, ГИПЕРЕМИЯ: лечение -Голова, сердце.

ИСТЕРИЯ: лечение - матка, яичники, желудок, кишечник, печень, почки, голова, глаза. Применить технику обновления крови.

НЕРВНЫЙ СРЫВ, БЕССОННИЦА: лечение - желудок, кишечник, печень, поджелудочная железа, почки, глаза, голова. Применить технику обновления крови.
Замечание: быть осторожным при наличии верхнечелюстного абсцесса (эмпиемы).

МЕНИНГИТ: лечение - голова, особенно затылок и задняя часть шеи.
Замечание: в основном следует лечить голову, чтобы исцелить причину таких заболеваний, как воспаления носа, лба и головы. То же относится к таким заболеваниям, как гастрит и пневмония в результате рожистого воспаления, а также туберкулез, и при фантомных болях удаленных органов.

ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ СПИННОМОЗГОВОЙ МЕНИНГИТ:
Лечение - спинной мозг, затылок и задняя часть шеи, сердце, желудок, кишечник, печень, почки, мочевой пузырь.
Замечание: по протяженности воздействуют, в основном, на спинной мозг и заднюю часть шеи.

МИЕЛИТ (воспаление спинного мозга): лечение - в основном воздействуют на спинной мозг, и далее, желудок, кишечник, печень, мочевой пузырь, почки, голова. Применяют в конце сеанса технику обновления крови.

ВНУТРИМОЗГОВОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ (интрацеребральное кровотечение, тромбоз и т. д.). Лечение - голова, сердце, почки, желудок, кишечник, печень, спинной мозг, область парализации.

ПОЛИОМИЕЛИТ (спинальный детский паралич): лечение - спинной мозг, желудок, кишечник, почки, копчик, крестец, парализованная область, голова. Применяют в конце сеанса технику обновления крови.

НЕВРАЛГИЯ (парез, паралич, мышечная спастичность, мигрень): лечение - пораженная область, печень, поджелудочная железа, почки, желудок, кишечник, голова, спинной мозг. Применяют в конце сеанса технику обновления крови.
Замечание: у всех женщин, независимо от возраста,
обратить внимание на матку и яичники.

БЕРИБЕРИ (алиментарный полиневрит): лечение - желудок, кишечник, сердце, печень, поджелудочная железа, сердце, щитовидная железа, глаза, почки, спинной мозг. Применяют в конце сеанса технику обновления крови.

ЭПИЛЕПСИЯ: лечение - печень, желудок, поджелудочная железа, голова, кишечник, почки, спинной мозг. Применяют в конце сеанса технику обновления крови.

КОНВУЛЬСИИ (судороги): лечение - печень, желудок, кишечник, почки, спинной мозг, плечи, руки, область локтевого сустава, запястье, голова.

ХОРЕЯ: лечение - печень, желудок, кишечник, почки, спинной мозг, запястья, локти, ладони, стопы, подошвы ног, голова.

МОРСКАЯ БОЛЕЗНЬ: лечение - желудок, солнечное сплетение, голова.

ПИЩЕВЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ: лечение - желудок, солнечное сплетение, печень, поджелудочная железа, кишечник, сердце, почки, голова. Техника обновления крови.

ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

БРЮШНОЙ ТИФ, ПАРАТИФ: лечение - печень, поджелудочная железа, селезенка, желудок, кишечник, сердце, почки, голова, спинной мозг.

ДИЗЕНТЕРИЯ, ХОЛЕРА (детская дизентерия и др.): лечение - желудок, кишечник, печень, поджелудочная железа, почки, сердце, голова. Техника обновления крови.

КОРЬ: лечение — горло, Трахея, бронхи, желудок, кишечник, сердце, почки, спинной мозг, голова.

СКАРЛАТИНА: лечение - горло, грудная клетка, почки, желудок, кишечник, мочевой пузырь, голова. Техника обновления крови.

ВЕТРЯНАЯ ОСПА: лечение - желудок, кишечник, почки, пораженная область, голова. Техника обновления крови.

ГРИПП: лечение - нос, горло, трахея, бронхи, легкие, печень, поджелудочная железа, желудок, кишечник, почки, голова. Техника обновления крови.

КОКЛЮШ: лечение - нос, горло, бронхи, верхние доли легких, желудок, кишечник, почки. Техника обновления крови.

ДИФТЕРИЯ: лечение - горло, трахея, нос, легкие, сердце, печень, желудок, кишечник, почки. Техника обновления крови.

МАЛЯРИЯ: лечение - селезенка, поджелудочная железа, печень, сердце, желудок, кишечник,
почки, спинной мозг.
Техника обновления крови.

СТОЛБНЯК: лечение - скулы, затылок, горло, легкие, пораженная область, желудок, кишечник, почки, спинной мозг.
Замечание: в случае послеродового столбняка - лечить матку. Младенцам лечить пупок.

СУСТАВНОЙ РЕВМАТИЗМ, ФИБРОЗИТ (мышечный ревматизм): лечение - пораженная область, сердце, грудная клетка, печень, поджелудочная железа, желудок, кишечник, почки, спинной мозг, голова.

БЕШЕНСТВО: лечение - пораженная область, сердце, печень, почки, желудок, кишечник, спинной мозг, горло, голова. Техника обновления крови.

БОЛЕЗНИ ТЕЛА.

АНЕМИЯ (малокровие), ЛЕЙКЕМИЯ, ЦИНГА: лечение - сердце, печень, поджелудочная железа, желудок, кишечник, почки, голова, спинной мозг. Техника обновления крови.

ДИАБЕТ: лечение — печень, поджелудочная железа, сердце, желудок, кишечник, мочевой пузырь, почки, голова, спинной мозг. Техника обновления крови.

ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: лечение - желудок, кишечник, печень, почки, пораженная область. Техника обновления крови.

ОЖИРЕНИЕ (тучность): лечение то же, что при диабете.

ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ШЕЙНЫЙ ЛИМФАДЕНИТ: лечение - пораженная область, желудок, кишечник, печень, сердце, грудная клетка, почки, спинной мозг. Техника обновления крови.

ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

СУДОРОГИ НОВОРОЖДЕННЫХ: лечение - сердце, голова, желудок, кишечник.

НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПЛОДА: лечение - матка.

БЕРЕМЕННОСТЬ: плод развивается здоровым, если лечить матку ежедневно.

РОДОРАЗРЕШЕНИЕ: лечение - крестец, поясничный отдел позвоночника.
Замечание: если воздействовать на эти области при схватках, ребенок родится намного легче. Если продолжить лечить эти области и после рождения ребенка, это облегчит рождение последа.

ГИБЕЛЬ ПЛОДА: если лечить матку, погибший плод выйдет в этот же день или в следующие сутки.

ЗАДЕРЖКА ЛОКТАЦИИ (пропадание материнского молока): лечение - выделение молока наступает при воздействие на область груди и молочные железы.

УТРЕННЕЕ НЕДОМОГАНИЕ (тошнота у беременных): лечение - матка, желудок, солнечное сплетение, кишечник, почки, голова, спинной мозг.

РОЖИСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ: лечение - пораженная область, желудок, кишечник, печень, сердце, почки, спинной мозг. Техника обновления крови.

ГИПЕРГИДРОЗ (усиленная потливость): лечение - почки, пораженная область. Техника обновления крови.

ОЖОГ: лечение производится на некотором расстоянии от области поражения.

РЕЗАНАЯ РАНА: при воздействии зажмите рану большим пальцем или ладонью, чтобы
остановить кровотечение.

ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ (при падении, в результате электрошока и т.д.): лечение - сердце, голова, область солнечного сплетения, стопы ног. Техника обновления крови.

МЕНОПАУЗА (в период болей): лечение - матка, яичники, голова.

ИКОТА: лечение - диафрагма, печень, поджелудочная железа, почки, желудок, кишечник, спинной
мозг, голова.

ЗАИКАНИЕ: лечение - горло, голова, применять практику пения.

РВОТА: лечение - желудок, солнечное сплетение, печень, спинной мозг на уровне желудка, голова, почки.

ГОНОРЕЯ: лечение - уретра, промежность, мочевой пузырь, матка, простата. При наличии ОРХИТА (воспаление яичка), аккуратно пролечиваются яички.

БОЛЕЗНЕННЫЙ СПАЗМ (спазмы желудка): лечение - желудок, спина напротив желудка, печень. Почки, кишечник, голова.

ГРЫЖА: лечение - желудок, кишечник. Легкое прикосновение к области поражения вызовет ее
сокращение.

ВНИМАНИЕ!

Данное руководство по позициям рук при лечении Рэйки является лишь помощью при лечении данных заболевании, то есть отказываться от профессиональных медицинских услуг НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ . Лечение Рэйки лишь дополняет современную медицину, делая лечение быстрым, эффективным и без побочных эффектов.
Можно использовать техники для зарядки Рэйки - лекарств, компрессов, воды и т. д. Использовать технику обновления крови можно после каждого сеанса Рэйки, независимо от заболевания пациента, в тех случаях, где она рекомендована — использовать обязательно. ПОМНИТЬ: МЫ НЕ СТАВИМ ДИАГНОЗЫ - это забота профессиональных врачей.
http://templedecassandra.spybb.ru/viewtopic.php?id=511
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Воздействие Рейки на

Непрочитанное сообщение ioanna »

Ощущения в руках при передаче Рэйки
Во время сеанса Рэйки, практикующий ощущает присутствие энергии в руках, это может быть и ощущение тепла, и жара, и холода, щекотание, боль, гудение и т.д.

Щекотание
Это ощущение обычно говорит о воспалении или синяке. Если нет явной причины воспаления, вероятно человек подавляет гнев (колено и челюсть являются хранителями многих эмоций, в том числе гнева).
Иногда ощущается, будто в пальцах булавки или иголки, и тогда воспаление ассоциируется с артритом.
Если в теле общее воспаление, появляется ощущение щекотания или пощипывания в центре ладоней и если закрыть глаза, то можно увидеть красный цвет.
Рэйки помогает вытащить на поверхность глубоко сидящие чувства и эмоции, после чего ощущение щекотания проходит.

Холод
Ощущение холода в руках говорит о:
- хронической проблеме (болезни), которая может присутствовать в теле на протяжении многих лет. Если руки начинают холодеть, их нужно оставить в этой позиции до тех пор, пока они не начнут снова согреваться. Это может занять 20 минут и более.
- об энергетическом блоке в определенной области тела. Обычно холод говорит об эмоциональном или даже духовном блоке. Это может быть чувство подавленности.
- о воспалительном процессе в организме

Боль
Боль, которую вы ощущаете в руках, не является болью пациента, так как вы, как целитель Рэйки не берете боли на себя. Ощущение боли в ваших руках, говорит о том, что в теле получающего столько негатива, что поток энергии не может пробить этот негатив. В таком случае необходимо дождаться, когда руки накопят достаточное количество энергии Рэйки, чтобы пробить негатив и восстановить баланс в теле. Именно это накопление энергии и вызывает боль в ваших руках. Как только Рэйки начнет поступать в тело пациента, боль в ваших руках прекратится. Иногда эта боль бывает достаточно сильной и достигает локтей, и даже плеч. Не отводите руки от пациента, иначе это остановит поток скапливания энергии Рэйки и вам придется снова начать процесс накапливания, чтобы разблокировать негативную пробку пациента. Перетерпите боль, пока она сама не пройдет.
Иногда вы можете заметить, что в руке оперирующего компьютерной мышкой также появляется ощущение боли. Это происходи т потому, что электричество внутри «мышки» также является негативной энергией и не дает Рэйки проходить по руке. Дело в том, что когда вы помещаете свою руку на что-то, энергия Рэйки начинает автоматически течь, особенно если есть источник скопления негативной энергии. Так что старайтесь как можно меньше держать свои руки на компьютерной клавиатуре или «мышке», особенно если вы не пользуетесь ими в определенный момент.

Жар
Различные вариации тепла в руках говорит о том, что у человека присутствует в организме боль или дисбаланс и ему требуется энергия для излечения и что Рэйки течет, как положено и нет никаких преград.
Чем больше вы практикуете Рэйки, тем горячее становятся ваши руки, так как вы передаете все большее и большее количество энергии. Если кто-то заболевает, ваши руки обычно сразу начинают согреваться. Иногда вас начинает бросать в пот из-за большого количества энергии проходящей через ваши руки.
Если пациенту нужно небольшое количество энергии, или вообще не нужно, температура ваших рук будет нейтральна.
Иногда скептицизм клиента, или его напряженное состояние при первом сеансе Рэйки могут заблокировать любые ощущения в ваших руках. Всегда необходимо дать больше чем 1-2 сеанса, так как чем больше пациент получает энергии, тем более расслабленным он становится и начинает доверять и вам и Рэйки. Как только человек расслабляется, так и он и вы начинаете чувствовать поток энергии.

Ощущение вибрации
Это ощущение говорит о том, что чакра (на которой вы держите руки) либо излишне, либо недостаточно активизирована и энергия требуется именно для ее балансировки. Иногда пациент не ощущает вибрации, а иногда ощущает очень сильную вибрацию, хотя ваши руки этого не чувству-ют. При всех этих ощущениях никакого внешнего движения нет, есть лишь движение энергии, которая и вызывает ощущение вибрации.

Руки сводит
Когда вы чувствуете, что ваши руки сводит, это говорит о том, что слишком сильный поток энергии проходит через ваши руки. Если этот дискомфорт вам не приятен, вы можете попросить
Энергию Рэйки уменьшить силу потока.

Непроизвольное движение пальца
Такое ощущение подергивание происходит со многими Рэйки целителями. Причин тому много. Например, на группе поддержке один Рэйки целитель давал сеанс другому, причем получающему Рэйки во время сеанса пришла в голову негативная мысль. В тот же момент, у человека передаю-щего Рэйки стал непроизвольно двигаться палец, постукивая по голове получающего. Когда пациент «отогнал» негативные мысли, палец Рэйки целителя опять стал постукивать по голове, как бы говоря о том, что нужно быть внимательным к тому, о чем думаете, а не автоматически пережевывать все поступающие в голову мысли.
Итак, вероятно, постукивание пальца сигнализирует о месте, в котором появилась негативная энергия или негативная мысль, и требуется больше внимания к этой области для удаления этого негатива.

Чувство отталкивания
Это ощущение может возникнуть, если пациент (например, раковый больной) мысленно отказался уже от жизни, или от лечения. Его тело будет «отталкивать» ваши руки.
Это также может быть травма прошлой жизни.
Поэтому перед сеансом необходимо выяснить действительно ли человек готов избавиться от глубоко сидящих блоков. Если у него присутствует страх или недоверие, то человек не готов.

Чувство притяжения рук
Это говорит о том, что данной области необходимо лечение. Иногда руки подсознательно находятся на определенной позиции дольше положенного. Это происходит естественно, и сигнализирует о том, что организм пациента просит о дополнительной энергии

Тупая боль
Говорит о физической проблеме в прошлом. Вероятно, в данной области, в которой проводится лечение, остался шрам, который и вызвал скопление энергии. Иммунная система организма боро-лась с этим блоком естественным путем, а энергия Рэйки просто ускоряет этот процесс исцеления.

Острая боль
Такое ощущение боли показывает область, которой срочно требуется очищение от скопленной негативной энергии. Концентрация на этой области помогает пробить существующий блок и дает возможность энергии свободно протекать.
В данном случае рекомендуется провести полный сеанс Рэйки лечения для всего тела, а не только на конкретную область, хотя во время сеанса, данной области нужно будет уделить больше времени.

Нет ощущения энергии в руках
Это ощущение обычно вызывает у Рэйки практикующего сомнение, удивление, растерянность. Однако, это может возникнуть по следующим причинам:
- телу не требуется Рэйки,
- человеку необходимо медицинское вмешательство, например операция по удалению какого-либо органа
- больной мысленно отказался от жизни
- человек не воспринимает идею, понятие передачи жизненной энергии и настаивает на своем убеждении
- намерение целителя не соответствует действительности. Например, целитель Рэйки хочет произвести впечатление чудотворца на пациента или окружающих.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Воздействие Рейки на

Непрочитанное сообщение ioanna »

Положение рук.
Лечите обычные заболевания 3 дня. Хронические заболевания – 21 день. Продолжительность 3 минуты минимум. Сначала всегда проводите полный сеанс, а затем лечите больное место. В чрезвычайных ситуациях сначала лечите больное место. Если у Вас нет времени для того, чтобы провести полный сеанс, положите руки на ступни. Некоторые распространенные заболевания и лечение их (позиции рук) приведены ниже:

Аллергия - глаза, задняя часть головы, копчик, талия, надпочечники, почки.
Анемия - селезенка, поджелудочная железа, печень, Сильвиева борозда.
Астма - сердце/вилочковая железа, прямо на груди, ключица, глаза, на синус (пальцы легко прижаты по бокам носовых костей.
Бессонница - солнечное сплетение, уши, плечи/затылок, 7-ой шейный позвонок, область талии, ключица.
Боли - над болевой областью и почки/надпочечники, талия.
Боли в ногах - нижняя часть живота, покатая часть бёдер, почки/надпочечники, талия, икры под подколенными впадинами.
Боли в руках - холм плечей, клюца у выступа, затылок и плечи.
Боли в ушах - уши, сердце/вилочковая железа.
Боли при менструации - нижняя часть живота, нижняя часть спины, копчик, задняя часть головы.
Бронхи - сердце/вилочковая железа, рёбра под грудью и ключицы, глаза, нажать на крылья носа, почки/надпочечники, талия.
Воспаление миндалин - передняя часть тела, глаза, задняя часть головы, щитовидная и вилочковая железа, почки/надпочечники, талия.
Воспаления всех видов - под стопами-над пяткой, прямо над местом воспаления, печень и поджелудочная железа, сердце/вилочковая железа, почки/надпочечники, талия.
Вспышки гнева - печень, поджелудочная железа, селезенка, солнечное сплетение, сердце/вилочковая железа, глаза, задняя часть головы.
Выпадение волос - нижняя часть живота, почки/надпочечники, талия.
Геморрой - копчик, над прямой кишкой 20 мин., поджелудочная железа, селезенка 15-20 мин.
Гипергликемия - печень 15-20 минут, почки.
Глаукома - глаза, венечная чакра, задняя часть головы, у женщин яичники, уши на 10 мин. (кончики пальцев легко прижать за челюсть под каждым ухом)
Глухота - уши, сердце/вилочковая железа.
Головная боль - печень, солнечное сплетение, низ живота, глаза, венечная чакра, уши, задняя часть головы, плечи, затылок, 7-ой шейный позвонок, почки/надпочечники, копчик.
Головокружение - глаза, печень/желчный пузырь, Сильвиевая борозда, венечная чакра, задняя часть головы.
Гортань - над шейной ямкой.
Давление - щитовидная и вилочковая железа 15-20 минут, боковые части шеи, почки/надпочечники, талия.
Депрессия - передняя часть тела, задняя часть головы, на голове, почки/надпочечники, талия, сердце/вилочковая железа, ключица.
Желудок - поджелудочная железа, солнечное сплетение, уши, голова, копчик.
Желчный пузырь - печень, солнечное сплетение, правая лопатка.
Зубная боль - пораженная область, глаза, верхняя и нижняя челюсти.
Изжога - задняя часть головы.
Икота - над головой, диафрагма, нижняя часть живота.
Истощение нервной системы - передняя часть тела, солнечное сплетение, низ живота, сердце/вилочковая железа, венечная чакра, уши, задняя часть головы, Сильвиевая борозда, почки/надпочечники, талия, копчик.
Ишиас - бедра, ягодицы, копчик, задняя часть бёдер, передняя часть тела.
Кашель - сердце/вилочковая железа, глаза, щитовидная железа, шея, венечная чакра, задняя часть головы, Сильвиевая борозда.
Кожа - печень 15-20 минут.
Колени - передняя часть тела, низ живота, выпуклая часть бедер, почки, коленные чашки, внутренняя часть колен.
Косоглазие - передняя часть тела, глаза, низ живота.
Кровотечение - поджелудочная железа, селезенка, Сильвиева борозда.
Кровотечение из носа - задняя часть головы, щитовидная и вилочковая железа, солнечное сплетение, 7-ой шейный позвонок, лопатки.
Лейкемия - передняя часть тела, поджелудочная железа, селезенка, почки/надпочечники
http://www.valkira.ru/reiki.aspx
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

При выполнении лечения Рейки для людей, выделяется три области тела для исцеления: голова, передняя часть тела, задняя часть тела. В каждой области определено по четыре-пять позиций, которые называют "Основными позициями" для лечения. Исцеление Рейки проводится по этим позициям по порядку, сверху вниз.
ГОЛОВА
Фронтальная часть лица:
Убедитесь, что ваши руки, не прикасаются к глазам (это часто неудобно для клиента). Если ваши руки имеют тенденцию становиться влажным, положите ткань или салфетку над глазами.ИзображениеИзображение

Помощь при лечении:6 чакра Третьего глаза. Лица, лобных пазух, уха, горла и носа, гормонального дисбаланса и всякого рода лимфатических заболеваний.



Расслабление глаз ведет к расслаблению всего тела. Помогает при простудах. Улучшает концентрацию и равновесие. Уменьшает стресс. Способствует росту духовности, обостряет интуицию.

По бокам лица:
Ладони расположены по бокам головы рядом с вискамиИзображениеИзображение

Помощь при лечении:стресс, усталость, головная боль, проблемы связанные с гипофизом, иммунной защитой, дисбаланса гормонов, нервов. Психические и эмоциональные проблемы, концентрация т.д

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции, гармонизирует оба полушария мозга, улучшает память. Устраняет головную боль. Уменьшает стресс. Расширяет сознание. Улучшает интуицию.

Ладони расположены по бокам головы рядом с ушами.
ИзображениеИзображение
Помощь при лечении: ухо, нос и горло , простуды, равновесие, проблемы со слухом.
Уши имеют множество акупунктурных точек, активизация этих точек, с помощью энергии РейКи снимает многие проблемы.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции, успокаивает, создает чувство комформа, и воздействует на весь организм. Особенно полезна при боли в ушах и при устранении симптомов простуды и гриппа.

Задняя часть головы:
Руки под головой - так, чтобы голова лежала, как бы "в чаше" из ваших рук

Помощь при лечении:стресс, беспокойство, головная боль, простуды, проблемы головного мозга, шеи и спины, позвоночника, мозжечка.
ИзображениеИзображение

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает способности речи, зрительный обзор и цветовую чувствительность. Нормализует вес. Снижает нервное напряжение. Улучшает творческие способности. Освобождает от страхов. Улучшает проницательность и расширяет кругозор.

ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА
Горло:
Держите руки так, чтобы они образовали "шатер" над горле. (Не прикасайтесь к горлу, так как это будет неприятно для большинства людей.)

Помощь при лечении:5 Чакра Горла, щитовидной, паращитовидной, вилочковой желез. Тревога и инвалидности, проблемы с общением и умением выражать свои мысли.ИзображениеИзображение

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает циркуляцию крови и лимфы, состояние горла, щитовидной и паращитовидной желез, кровяное давление, обмен веществ. Приносит уверенность, покой, стабильность, удовольствие и счастье. Улучшает творческие способности, самовыражение и коммуникабельность. Применяйте ее также при нарушениях процессов обмена веществ, для нормализации веса.

Верхняя часть грудной клетки.
Держите руки над ключицами и грудиной.ИзображениеИзображение

Помощь при лечении:легких область, вилочковой железы, горла, астма, аллергия.






Держите руки выше и ниже грудиИзображениеИзображение
.
Помощь при лечении:4 Чакры. Сердце, вилочковой железы, легких, астмы, аллергии, проблемы циркуляции, иммунной системы, эмоциональные проблемы т.д.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает укрепляет иммунную систему (вилочковая железа). Нормализует давление крови в сердце и сосудах, стимулирует циркуляцию лимфы. Исцеляет легкие. Приносит уверенность и восстанавливает психическое равновесие, снижает стресс, улучшает способность восприятия. Повышает способность любить и радоваться жизни.

Верхняя часть живота.
Держите руки рядом с солнечным сплетениемИзображениеИзображение

Помощь при лечении:3 Чакра. Солнечное сплетение, легкие, поджелудочная железа, печень, селезенка, желчный пузырь.

Проблемы пищеварения, стрессы, беспокойство, нервозность, контроль т.д.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает исцеление печени, желудка, желчного пузыря, селезенки, пищеварительной системы; снижается чувство страха. Лечение в этой позиции избавляет от тревожности, страхов и стрессов. Расслабление, спокойствие, гармония, настройка на энергии высших измерений.

Область живота.
Держите руки на середине живота, примерно в районе пупка. ИзображениеИзображение

Помощь при лечении: 2 Чакра. Органы пищеварения, печень, селезенка, почки, надпочечники. Депрессия, пустота, проблемы с ощущением счастья.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает исцеление печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, селезенки, толстой кишки. Снижаются стрессовые реакции. Пациент избавляется от тревожности и чувства неудовлетворенности, становится более увенным в себе.

Низ живота.
Руки на лобковых костях. Ваши руки должны образовывать угол, так чтобы они слегка касались паха. Не дотрагиваться до интимного места, если вы работаете с пациентом, а не с собой!!! ИзображениеИзображение

Помощь при лечении: 1 и 2 Чакры. Системы Воспроизводства, яичек, яичников, почек, надпочечников, моче-половых проблем. Физическая и эмоциональная усталость.
Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает исцеление толстой и тонкой кишок, мочевого пузыря, половые органы. В этой позиции хорошо поддаются лечению органы брюшной полости, кишечник, мочевой пузырь и мочеиспускательный канал. Применяйте ее при лечении заболеваний мочеполовой системы, пищеварительной системы, болей в спине.

ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА
Шея, плечи.
Руки на шее.ИзображениеИзображение

Помощь при лечении: шея и плечи. Стресс, головная боль.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает лечение задней части шеи, шейных позвонков и плечевой мускулатуры. Оздоровление в этой области помогает снять мышечное напряжение в плечах, устранить боли в спине и шее, расслабиться, освободить заблокированные эмоции и снять напряжение из-за чувства ответственности.

Верхняя часть спины.
Руки на лопатках.ИзображениеИзображение

Помощь при лечении:сердца и область легких, защитные инстинкты, умение выразить чувства, депрессия.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает и нормализует работу вилочковой железы, сердца, легких. Исцеляюся заболевания, связанные с расстройствами в грудном отделе позвоночника, позвоночного столба и нервной системы. Снижается напряженность.

Поясничный отдел позвоночника.
Руки примерно на середине спины выше почек.
ИзображениеИзображение
Помощь при лечении: стресс, аллергия, проблемы взаимоотношений. Область сердца и легких, почек, надпочечников, диафрагмы.

В этой позиции исцеляются почки, надпочечники, поясничный отдел позвоночника, снимается нервное напряжение, устраняются боли в спине, повышается самооценка и уверенность в себе.

Низ позвоночника, копчик.
Руки на нижней части спины, ниже талии.
ИзображениеИзображение
Помощь при лечении: 1 Чакра, тазовой области, репродуктивной системы, пищеварительной системы и т.д. Взаимосвязь и эмоциональные проблемы.

В этой позиции происходит оздоровление половых органов, пищеварительной системы, седалищного нерва, костей нижней части тела - внизу позвоночника, в области копчика и лобковой кости. Применяется при расстройствах нервной системы.

Дополнительная позиция для выравнивания энергетики.
Одна рука на шее вторая рука на копчике.ИзображениеИзображение

Выравнивание энергетики. Чакрам 1-5. Балансировка и снятие блоков. Закрепление полученной энергии.






НОГИ
Подколенные впадины.
Одна рука чуть выше колена вторая рука под коленом. Лечить каждое колено в отдельности.Изображение Изображение

Помощь при лечении: Повреждение колен. Головная боль, застой в шее. Энергетическая блокада в нижней части тела.

В этой позиции хорошо лечить все части коленного сустава. Вы также можете положить руки на переднюю и боковые части колена.

Лодыжки и шиколотки.
Держите ваши руки в позиции наиболее удобной для Вас. Лечить каждую ногу отдельно. ИзображениеИзображение

Помощь при лечении: Блокирование Энергетики, проблемы с шеей и горлом, щитовидной железы и лимфатических узлов. Проблемы в области таза.


Подошвы ног.
Одна рука над стопой вторая рука на подошве. Лечить каждую ногу отдельно. ИзображениеИзображение

Помощь при лечении: В ногах содержаться рефлексные зоны для всех органов в организме. Будут охватываться все органы и чакры.



Так же руки можно располагать на обеих стопах сразу или на пятках или ближе к пальцам ног.
ИзображениеИзображение
Помощь при лечении: В этих позициях стимулируются акупунктурные точки стопы. Также эту позицию используют для улучшения связи пациента с энергией Земли.


ПОМНИТЕ! что лечение РейКи НЕ ОТМЕНЯЕТ медикаментозную или хирургическую помощь.



"Пять принципов Рейки":
• Именно сегодня не гневайся.
• Именно сегодня не беспокойся.
• Именно сегодня будь благодарен всему сущему.
• Именно сегодня посвящай себя полностью исполняемому делу.
• Именно сегодня будь добр к другим.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Воздействие Рейки на организм

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Одним из уникальных качеств Рэйки является способность этой энергии приходить в результате настройки. Кроме того, целитель не должен направлять Рэйки, используя свой ум. Рэйки сама находит нужное направление и не нуждается в энергии самого целителя.

Научное объяснение Рейки энергии
Книга докт. философии Джеймса Ошмэна
«Энергетическая медицина, научные основы»
Наличие электрических токов в теле известно уже давно. Одним из способов саморегулирования тела являются токи, проходящие через нервную систему. Нервная система связана с каждым органом, с каждым участком тканей тела, и именно через нее мозг посылает свои сигналы для регулирования деятельности тела.

Еще одной сетью, по которой течет электрический ток, является кровеносная система. Солевой раствор крови, проходящий более чем по пятидесяти тысячам миль кровеносных сосудов, передает «сердечное электричество» каждой частице нашего тела.

Электрические токи текут в каждой клетке и между клетками. Многие из клеток фактически содержат жидкие кристаллы. Живые кристаллы имеются в клеточных мембранах, в миелиновых оболочках нервных волокон и многих других местах. Все кристаллы обладают пьезоэлектрическим эффектом, который проявляется при воздействии на них давления. Следовательно, жидкие кристаллы тела постоянно генерируют электрический ток. Токи часто бывают когерентными, что означает, что рядом с данной областью всегда имеются частоты, сходные с частотами
лазера. Эти подобные лазеру вибрации могут распространяться в пределах
тела, а также излучаться наружу. Сразу вспоминается целительное действие барабанного боя. Когда давление, создаваемое ударами барабанных палочек, взаимодействует с тканями тела, создаются ритмические электрические токи и поля, которые оказывают воздействие на биологическую активность тканей.

В теле имеется вторичная нервная система, образуемая периневриями, которые представляют собой слой соединительной ткани, окружающей каждый нерв. Более половины клеток мозга составляют периневральные клетки. Периневрии работают на постоянном токе. Они управляют колбаниями мозга и принимают непосредственное участие в процессе лечения. При повреждении любой части тела периневральная система генерирует в поврежденном месте электрический потенциал, который приводит тело в состояние готовности. Используя эти
электрические потенциалы, периневральная система направляет к поврежденному месту восстанавливающие клетки, такие, как белые кровяные тельца, фибробласты и подвижные клетки кожи. Когда лечение поврежденного места закончено, электрический потенциал изменяется. Периневральная система также очень чувствительна к внешним магнитным полям.

Когда по проводнику течет электрический ток, вокруг него создается магнитное поле. Электрические токи, циркулирующие в человеческом теле, генерируют магнитные поля, называемые биомагнитными, которые пронизывают и окружают тело. Чувствительные магнитомеры позволяют измерять эти биомагнитные поля. Доктор Джон Зиммерман из медицинского колледжа Колорадского университета в Денвере для измерения биомагнитных полей в разных частях человеческого тела,
включая мозг, сердце и многие другие органы, использовал прибор, называемый SQUID (сверхпроводящее квантовое интерференционное устройство). Данные измерений биомагнитного поля позволили лучше понять, как работает тело, и совершенствовать диагностирование болезней.

Самым сильным биомагнитным полем обладает сердце, его можно замерить на расстоянии 4-5 метров. Мозг и все внутренние органы тела окружены собственными биомагнитными полями. Все поля обладают своими частотами и взаимодействуют друг с другом. Когда орган здоров, частота его поля представляет собой вполне определенную величину, которая изменяется, если здоровье органа нарушается. Складываясь между собой, все биомагнитные поля образуют большое совокупное биомагнитное поле, окружающее тело. Это очень напоминает то, что мы называем аурой. Следовательно, биомагнитное поле может быть одной из основных составляющих ауры, хотя здесь возможны и другие
аспекты.

Поля взаимодействуют с другими полями, которые оказываются вблизи тела, включая поля других людей. В основе этого взаимодействия лежит индукция, то есть одно магнитное поле может влиять на другое, в результате чего меняется как само поле, так и сила и частота токов, проходящих через проводник. Таким образом, биомагнитное поле одного человека оказывает влияние на биомагнитное поле другого человека, что может сказываться на самочувствии каждого из них, а также на функционировании органов и тканей тела. Отсюда следует вполне
материалистическое объяснение понятия «магнетическая личность». Это же
взаимодействие полей позволяет научно объяснить терапевтическое
воздействие одного человека на другого.

Так что, с научной точки зрения, человеческое существо не заканчивается кожей, оно простирается за пределы физического тела. Мы знаем это на личном опыте, так как все мы ощущаем присутствие других людей. Теперь это было доказано и объяснено научно.

Руки тоже окружены биомагнитным полем. Производились измерения биомагнитных полей рук целителей во время сеансов, и было установлено, что их поля значительно сильнее, чем у людей, не обладающих целительскими способностями. Для этой цели использовался простой магнитометр, состоящий из двух катушек, по 80 000 витков каждая, соединенных с усилителем. Сила поля рук целителей
достигает 0,002 гаусса, что в тысячи раз превышает силу любых других
излучаемых телом полей. Частота поля колеблется от 0,3 до 30 Гц, при
этом большая часть энергии обладает частотой 7-8 Гц.

Целительная энергия рук, по меньшей мере частично, генерируется периневральной системой. Эта система окружает нервные волокна, и именно через нее проходят постоянные электрические токи. Токи моделируются колебаниями, излучаемыми головным мозгом.

Кроме биомагнитной, руки могут излучать и другие виды энергии, которые тоже оказывают терапевтический эффект. Имеются некоторые данные, свидетельствующие о том, что из рук целителей исходят инфракрасные лучи, волны сверхвысоких частот и другие виды фотонного излучения и что биологические системы на них реагируют.

Когда человек болен, биомагнитные частоты каких-то его органов отличаются от их частот в здоровом состоянии. Герберт Фрёлих, исследователь, который обнаружил множество интересных аспектов в биомагнитных полях человека, так объясняет этот процесс:
«Объединение клеток, образующее участок ткани или органов, обладает определенной общей частотой, которая регулирует какой-то важный процесс, например, деление клеток. Обычно эти контрольные частоты очень стабильны. Если по какой-то причине клетки меняют свою частоту, сигналы, привлекаемые из соседних клеток, будут стремиться восстановить правильную частоту. Однако если изменяется частота достаточно большого количества клеток, сила общих вибраций системы может уменьшиться до того предела, когда устойчивость утрачивается. Потеря когерентности ведет к расстройствам и болезням. Это совпадает с метафизическим представлением о том, что болезнь, прежде чем развиться в физическом теле, сначала зарождается в ауре, или биомагнитном поле.

Когда целитель кладет свои руки рядом с больным органом и начинает его лечить, излучаемое его руками биомагнитное поле становится значительно сильнее поля, излучаемого больным органом. При этом частота биомагнитного поля рук целителя приближается к частотам, в которых нуждается больной орган. Поскольку поле целителя значительно сильнее поля больного органа, оно индуцирует здоровые частоты в поле этого органа, заставляя его отрегулировать свои частоты так, чтобы они опять соответствовали здоровому диапазону. Это регулирование, в свою
очередь, влияет на характеристики электрических токов, текущих в клетках и нервной системе больного органа и вокруг него, а также на биологические процессы, в результате чего происходит исцеление.

Исследования позволили установить несколько целительных частот для различных тканей тела: для нервов это частота 2 Гц, для костей – 7 Гц, для связок – 10 Гц и для капилляров – 15 Гц.

Процесс может работать в обратном направлении, когда целитель сканирует биомагнитное поле пациента или пытается найти в нем область дисгармонии. В этом случае он медленно перемещает одну или обе руки на расстоянии нескольких сантиметров от тела, обращая внимание на ощущения в своих ладонях. Целитель чувствует изменения, излучаемые полем пациента в поле его рук. Это позволяет ему определить, в каком месте биомагнитного поля пациента имеется область с нарушенными вибрациями.
Раскрытие рук
Изображение
Рука способна отдавать и воспринимать энергию (генерировать и поглощать). Истечение (излучение) энергии, в основном, идет с концевых фаланг пальцев кисти в виде лучей, оно свойственно и ладонной поверхности кисти и даже тыльной, но в меньшей степени. Степень излучения биополей энергии от каждого пальца может быть неодинаковой.

Каждая кисть имеет 6 (шесть) энергетических меридианов (каналов) - три центробежных и три центростремительных - соответственно: I (легких); V (сердца), IV (перикарда); II (толстой кишки); VI (тонкой кишки) и Х (трех частей тела)
На каждой кисти рук имеется более 60 активных энергетических точек (из них по 23 меридианные, а остальные вне меридианные и новые точки). Воздействие на точки, находящиеся на кистях рук, оказывает весьма выраженное действие на различные функции организма и на организм в целом в смысле корреляции нарушений.

Кроме того кисти, как и ряд других частей тела (ушные раковины, стопы и др.), относятся к "окнам тела", имеющим собственную автономную систему энергетических точек, воздействующих на все основные жизненно важные функции организма.
Важно заметить, что внутренние ходы всех шести энергетических меридианов кистей (тыльной и ладонной поверхности), объединяются в области солнечного сплетения.

Чувствительность рук повышает трение кожи об аметистовые или эбонитовые четки и Мудры : руки начинают работать не только в режиме передачи энергии, но и в режиме сверхчувствительного приема. Не следует забывать о том, что «тренированные» руки способны также «впитывать» в себя сигналы заболеваний. Они начинают работать как биологическое приемно-передающее устройство. Отсюда чем меньше рабочая поверхность рук, тем легче контролировать их состояние.

Позиции рук при исцелении Рэйки

Позиция 1. Сложите руки лодочками (пальцы выпрямлены и сомкнуты, большие пальцы прижаты к боковым поверхностям ладоней, а сами ладони слегка согнуты) и поместите на глаза таким образом, чтобы кончики средних пальцев заходили за линию роста волос на лбу. Сильно руки к телу не прижимайте – они должны лишь слегка касаться кожи. В ладонях может возникнуть множество ощущений: тепло, холод, дрожь, вибрация, легкое онемение, чувство, что пальцы наэлектризованы или по ним течет вода. Но даже если вы ничего не почувствуете – не расстраивайтесь. Энергия Рэйки все равно будет оказывать на вас свое благотворное действие, помогая бороться с болезнями глаз, гайморитом, фронтитом, головной болью, заболеваниями верхних дыхательных путей, пробуждая интуицию и позволяя увереннее смотреть в будущее.
Позиция 2. Руки лежат на висках, ладони обхватывают голову. Упражнение гармонизирует сознание, восстанавливая равновесие между правым и левым полушарием, снимает боль в висках, лечит невралгию тройничного нерва.
Позиция 3. Ладони закрывают уши. Это упражнение дает ощущение глубочайшего покоя и расслабления, снимает напряжение и стресс, помогает при отитах, шуме в ушах и тугоухости и развивает внутренний слух. Выполняя его регулярно, вы заметите, что начали лучше понимать себя и других окружающих, стали намного общительнее и дружелюбнее.
Позиция 4. Ладони лежат на затылке одна над другой. Такая позиция помогает стабилизировать давление, избавиться от мигрени и тревоги. Тем, кто страдает вегетососудистой дистонией, рекомендуется увеличить время выполнения упражнения до 10–12 минут.
Позиция 5. Руки охватывают шею, не касаясь кожи. Упражнение снимает горловой мышечный спазм, оказывает целительное действие при гипо– и гипертиреозе, простудных и аллергических заболеваниях, лечит воспаление связок, миндалин и лимфатических узлов, расположенных в области шеи. Певцам, актерам, лекторам, педагогам стоит выполнять его каждый день – голос становится красивым, глубоким и убедительным.
Позиция 6. Руки лежат на груди, при этом энергия Рэйки направляется в бронхи и легкие. Это упражнение улучшает состояние при стенокардии, ишемии, всех видах аритмии (тахикардия, брадикардия), инфаркте миокарда, а также при астме, пневмонии, бронхитах и других заболеваниях легочной системы.
Выполнять его можно двумя способами.
Вариант 1: ладони на одном уровне, при этом кончики пальцев не соприкасаются.
Вариант 2: ладони располагаются одна над другой. Левая – на области сердца, правая – на диафрагме. Такой жест мы делаем, когда что-нибудь нас неожиданно пугает.
Позиция 7. Ладони находятся на уровне диафрагмы (кончики пальцев не соприкасаются). Эта позиция успокаивает нервную систему, помогает избавиться от страхов, делает дыхание более глубоким, насыщая кислородом каждую клеточку тела.
Позиция 8. Руки располагаются под диафрагмой. Упражнение активизирует работу желудка, кишечника, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, развивает уверенность в себе, способствует формированию личной силы, помогает избавиться от чрезмерной вспыльчивости, жадности и безответственности.
Позиция 9. Ладони на середине живота. Эта позиция способствует улучшению работы желудочно-кишечной и выделительной систем, нормализует обмен веществ, помогает при желудочно-кишечных расстройствах и пищевой аллергии, избавляет от суетности и беспокойства, высвобождает «заблокированные» эмоции.
При болезнях печени и желчного пузыря упражнение можно видоизменить: левую руку положить на нижние ребра справа, правую – на правую часть живота ниже ребер, а через 3–4 минуты поменять их местами.
Позиция 10. Руки лежат на нижней части живота, при этом энергия Рэйки «подпитывает» половые органы, снимая воспалительные процессы и способствуя рассасыванию новообразований, лечит импотенцию и фригидность, болезненные менструации, бесплодие, улучшает «качество секса» и, следовательно, отношения в семье.
Позиция 11. Поднимите руки, заведите за спину и положите на плечи. Оставайтесь в таком положении 1–2 минуты. Это упражнение помогает бороться с остеохондрозом шейного и грудного отделов позвоночника, неуверенностью и стремлением взваливать все проблемы на свои плечи.
Позиция 12. Заведите руки за спину и накройте ладонями область почек, расположенную над поясницей по обе стороны от позвоночника. Это упражнение полезно выполнять при нефритах, песке и камнях в почках. Кроме того, оно поможет вам избавиться от вспыльчивости и агрессивности и относиться к партнерам с доверием и уважением.
Позиция 13. Ладони лежат на пояснице сзади (кончики пальцев при этом не соприкасаются). Эта позиция снимает боль при люмбаго и радикулите, дает возможность избавиться от инфантильности и научиться самостоятельно принимать решения.
Позиция 14. Руки находятся на области крестца. При этом обычно возникает стойкое ощущение тепла, идущего в глубь тела. Такое прогревание снимает воспаление седалищного нерва и улучшает кровоснабжение крестцового отдела позвоночника. Зона крестца в восточной медицине символизирует материальный мир. Приведя ее в порядок, вы начнете адекватно воспринимать окружающую действительность, научитесь принимать жизнь такой, какая она есть.
Позиция 15. Ладони лежат одна на другой, прикрывая копчик. При этом энергия Рэйки фокусируется на область толстого кишечника, оказывая положительный эффект при колитах и геморрое.
Позиция 16. Согните ногу и обхватите руками правый коленный сустав, при этом правая ладонь лежит на колене, а левая – под коленом. Аналогичным образом выполните упражнение для левой ноги. Эта позиция оказывает благотворное действие при варикозном расширении вен, артритных болях и судорогах в икроножных мышцах, бурсите, мениске коленного сустава, дает ощущение, что вы твердо стоите на ногах – и в прямом, и в переносном смысле.
Позиция 17. Правой рукой возьмитесь за лодыжку правой ноги, а левой обхватите ее ступню. Оставайтесь в таком положении 5–8 минут, после чего аналогичным образом выполните упражнение для левой ноги. Не дотягиваетесь до ступней – положите ладони на область паха, и энергия Рэйки пойдет к лодыжкам и стопам. Эта позиция отлично снимает усталость, боль и мышечные зажимы в ступнях ног, помогает при деформирующем артрите, подагре, пяточной шпоре.
Чтобы получить стойкий лечебный эффект, лучше всего провести полный сеанс Рэйки, однако, если у вас нет времени, можно выполнить лишь первые десять позиций.
Первые десять дней сеансы надо проводить ежедневно, впоследствии – по самочувствию. Но это в том случае, если вы ставите себе задачей лишь обретение хорошего самочувствия. Если вы хотите большего, например обрести отличный интеллект, активизировать свои творческие способности или развить высшие психические возможности, то, конечно, нужно заниматься каждый день. Проверьте, это очень приятное занятие!

Игорь Спичак. Чудо исцеления или Волшебная сила Рэйки.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость