Мой путь в Рейки. Результаты применения Рейки.

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Свет Рейки Микао Усуи

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Логичней всего описать путь к Рейки самого первого человека.

Изображение
Микао Усуи, основатель современной системы Рэйки.

"Каждое существо имеет целительную силу. Растения, деревья, животные, рыба и насекомые, а особенно человек, как венец творения, наделён заметной целительной силой. Usui Reiki Ryoho - это материализованная целительная сила, которая есть в человеке. " Из объяснения инструкции для публики основателем Usui Reiki Ryoho, Mikao Usui

Открытие доктора Усуи

Микао Усуи — японский монах, живший в древней резиденции императоров Киото. Этот город издавна являет­ся центром культуры и буддизма в Японии. Однако Микао был не буддистом, а христианином. Он даже принял свя­щеннический сан и возглавил небольшую христианскую школу. Случай весьма необычный, поскольку на протяже­нии более 200 лет Япония сторонилась христианства, как, впрочем, и других чужеземных влияний. Будучи человеком поистине ищущим, Микао Усуи видел в христианской рели­гии возможность обрести то, что всегда пытался найти. Он ощущал стремление служить своей вере и распространять ее, поэтому и стал священником.

В школе он, преисполненный веры и сил, знакомил юных учеников с христианским учением. Но вопрос одного ученика изменил его жизнь.

Это случилось в воскресенье после богослужения. На проповеди речь шла о чудесах и исцелениях Иисуса — тема, которую мастер Усуи еще не затрагивал в общении с учени­ками. Одного из них не удовлетворило исключительно сло­весное описание чудес, и юноша спросил учителя, следует ли понимать слова Библии буквально. Микао Усуи, человек глубоко верующий, ответил утвердительно, без колебаний. Но ученику этого было недостаточно, и он попросил объяс­нить и показать, как можно вылечить болезнь чудесным об­разом простым наложением рук.. Учитель Усуи смутился — он не мог дать исчерпы­вающий ответ.

В Японии всегда существовало иное, нежели у нас, представление о чести. Если учитель не в состоянии отве­тить на вопрос ученика, то это означает для него бесчестье. Мастер же Усуи не мог ответить на поставленный вопрос ни ученику, ни самому себе. Микао Усуи был упорен в своих поисках и не предавался самообману. Он стремился к посто­янному совершенствованию духа и души. И выводы, к кото­рым приходил, тотчас воплощал в жизнь. Уже на следую­щее утро он оставил свое место в школе и отбыл в Америку, где занялся изучением теологии в университете Чикаго. В конце концов ему даже присудили степень доктора, однако то, что он искал, не было найдено. Но он по-прежнему же­лал найти объяснение библейской тайне дошедших до нас сведений о чудесных исцелениях Иисуса и его учеников. И вернулся в Японию.

Ему припомнилось, что известны также исцеления Буд­ды. Заинтересовавшись жизнью основателя буддизма, он отправился странствовать по своей родине и посетил немало дзэн-монастырей, с тем чтобы прежде всего изучить япон­ские переводы сутр. Так как и это его не удовлетворило, он изучил китайский, дабы читать китайские тексты в оригина­ле. Однако цель его по-прежнему не была достигнута. Ни в китайских, ни в христианских священных трудах он не на­шел указаний, как Христос и Будда совершали чудесные исцеления.

Но доктор Усуи был не из тех людей, кто так просто отступает! Он верил: что было возможно когда-то, должно быть возможно всегда. И он стал изучать санскрит — древ­ний священный язык индусов, чтобы читать сутры в ориги­нале. Наконец, он отправился в Индию и Тибет.

Семь лет продолжались его поиски, и однажды он вновь оказался в Японии. В одном из дзэн-монастырей Усуи обна­ружил рукопись ученика Будды, она явно содержала ключ к ответу на его вопросы. Но знание не всегда означает понимание. Поэтому доктор Усуи поговорил с настоятелем буддийского монастыря, где жил.

Старый мудрый настоятель посоветовал ему провести 21 день на священной горе Курияма, размышлять и поститься. Так и поступил доктор У су и на следующее утро.

Он положил возле себя 21 камешек, и каждый день убирал по одному. Он постился, молился и медитировал, однако ничего особенного не происходило. И вот наступил двадцать первый день. Было еще темно, когда мастер Усуи завершил утреннюю медитацию. Он вновь обращался с го­рячей просьбой о просветлении. Неожиданно луч ослепи­тельно яркого света ударил ему прямо в середину лба, в то место, которое индусы называют «третьим глазом». Усуи уже подумал, что мертв, как вдруг различил тысячи малень­ких пузырьков, раскрашенных во все цвета радуги. Взору его представились символы, знакомые по древней лотос-сут­ре, и он произнес: «Я вспомнил». Так доктор Усуи заново открыл рэйки.

Преисполненный благодарности, он вознес молитву и поспешил навестить старого настоятеля, чтобы поделиться с ним пережитым. И хотя постился он три недели, однако чувствовал себя моложе и сильнее, чем прежде, — и это было первое чудо.

Желая побыстрее спуститься с горы, он споткнулся о камень и повредил палец на ноге. Из большой раны стру­илась кровь. Усуи инстинктивно поднес ладонь к месту по­реза. Спустя короткое время кровотечение остановилось, рана закрылась и даже зажила — так совершилось второе чудо.

Он продолжил путь, пока, наконец, не увидел гостини­цу. Ему очень хотелось есть, что было объяснимо ввиду дол­гого поста. Каждому, конечно, известно: после продолжи­тельного голодания нужно весьма постепенно привыкать к пище и чрезвычайно опасно начинать с полной трапезы. Но именно так поступил доктор Усуи, хотя постояльцы настой­чиво предостерегали его. После еды доктор Усуи поднялся сытым и не жаловался на самочувствие — это было третье чудо.

Пока доктор Усуи утолял голод, владелец гостиницы поведал ему о болезни внучки. Она страдала от сильной зубной боли, и щека у нее ужасно распухла. Хозяин же был небогат и не мог отправить внучку в Киото к зубному лека­рю. Доктор Усуи всего лишь приложил руки к больному месту, и боль вместе с опухолью исчезли за пару минут — таково четвертое чудо.

День только начался, а сила рэйки проявилась уже че­тырежды!

Наконец, мастер Усуи явился в монастырь. Там ему снова пришлось применить рэйки, поскольку старый насто­ятель страдал тяжелым артритом и мучился от сильнейших болей. Во время своего рассказа доктор Усуи приложил руки к больным суставам и передал старику рэйки. Когда боль унялась, настоятель встал очень уверенно и затем посовето­вал доктору Усуи продолжить медитирование.

Спустя некоторое время доктор Усуи ощутил в себе потребность помогать и другим с помощью новой силы. И ушел из монастыря. Семь лет он прожил в квартале бедня­ков в Киото, где помогал больным и бедным. Многие исце­лялись полностью, и Усуи посылал их в мир, с тем чтобы они учили правильной жизни. Однажды он заметил, что многие из этих людей вновь появляются в бедном квартале. Когда он стал разузнавать и расспрашивать, выяснилось, что деятельность проповедников кажется людям крайне уто­мительной и куда больше им нравится быть нищими.

Доктор Усуи был очень опечален и удручен. Он понял, что упустил из виду исцеление души и духа. Передавая рэй­ки всем и каждому, он не придавал значения тому, действи­тельно ли люди хотят принимать рэйки. Работа в квартале бедняков показалась ему бессмысленной. И он покинул мес­то, где трудился в течение семи лет. В его жизни начался новый этап.

Отныне доктор Усуи распространял и учил рэйки. Ос­новываясь на собственном опыте, он вывел пять жизненных правил, которые считал особенно важными для подлинного исцеления. Гнев, суета, бессердечность, неискренность и не­благодарность — вот силы, противостоящие развитию чело­века. Поэтому пять правил пути рэйки доктора Усуи гласят:

1. Именно сегодня живи без гнева.
2. Именно сегодня живи без суеты.
3. Именно сегодня будь преисполнен любви к ближнему.
4. Именно сегодня честно зарабатывай свой хлеб.
5. Именно сегодня будь благодарен жизни.

Вся его дальнейшая жизнь была посвящена обучению учителей рэйки. Согласно древним традициям, ученики его (в строго патриархальном японском обществе, которое толь­ко сегодня начинает претерпевать изменения, учениц быть не могло) жили вместе со своим мастером и сопровождали его в странствиях.

В учениках доктора Микао Усуи рэйки живет и рас­пространяется по всему миру.

А.Шварц, Р.Швеппе "Рэйки. Искусство исцеляющих рук"
Издательство "Питер", 1997г.

Что хочется добавить из этой книги.
Сколько же стоит Рейки!?
Это не плата за Рейки, за нее плату требовать нельзя. Ведь мы только ее посредники, а не владельцы :sun:
Когда производится требование платы за рейки. То это плата не за рейки, а за расходуемое время мастерами :senks: Проводим параллели с настройками. Потраченное время на обучение оценивается, рейки - нет.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Мой путь в Рейки. Результаты применения Рейки.

Непрочитанное сообщение Bird »

Прошу поделиться своим опытом, какие события вашей жизни привели к рейки?
Т.к. несколько дней в раздумье брать не брать? Нашла сайт где две ступени дают в подарок. Еще там мастер предлагает:
Я предлагаю всем проходить повторную инициацию потому, что я не знаю, как проходили ваши инициации, не знаю, что и как делал мастер, инициирующий вас и т.д. и т.п. Кроме того, большинство людей, имеющих ступени, были инициированы символьными методами, но дело даже не в этом. Что такое вторая ступень - это погружение в рейки, т.е. вы полностью начинаете объединятся с рейки в гармоничном союзе (первая ступень лишь подготовка к этому "слиянию"), а это значит, что может быть резкий и очень мощный ЦК, это конечно не обязательно, но и исключать такую возможность нельзя. А то, что я не имею представления о том, как проводилась ваша инициация и как ее переносили вы (т.е. я не "наблюдал" вас в этот период), ведет к тому, что я не стану подвергать вас тому, к чему вы можете быть не полностью готовы, как никак, а работа идет с чистыми энергиями и резкий скачек может породить в вас много блоков. Я конечно не говорю, что именно у вас так будет, но и знать наверняка обратное тоже не могу. Моя цель, это плавно и равномерно провести человека по пути, максимально минимизируя ЦК и максимизируя внутренние возможности самого человека. Именно поэтому и прошу всех, даже тех, кто имеет мастерские ступени, полученные не от меня, получить настройки заново. Это не отменяет ваши имеющиеся инициации, а лишь раскрывает вас (да и ваши каналы) и позволяет мне вести вас с самого начала, а значит, в случае каких-либо возможных проблем (блоков), я уже буду знать, что и как разрешить и почему такое произошло. Потому, пройти с начала инициации - условие обязательное. Но так как вы уже имеете эти ступени, то инициация на них будет проходить по "ускоренной программе".

ИсточникСияние рейки
Это скорей всего для "особо одаренных" работа с рейки с пояснениями :cool:
Наши девушки уже получившие ступени Рейки, расскажите как с ней живется? Какие изменения произошли в Вашей жизни :Hi: За этот период? :senks: Для чего вы взяли инициацию?
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Bird!!! В двух словах даже и не расскажешь что например именно мне дала 2 ступень и Рейки вообще. Я сегодня только что вернулась от мамы, где была целую неделю с детьми. У младшей были сильные запоры, которые я сняла сеансами и стул полностью нормализовался. Мало того, я занялась опять методиками прощения и с помощью Рейки начинала лечение с периода внутриутробного развития, на следующий день был целительный кризис и крутило живот. У мамы проблемы с правой стороной: начиная с ноги, руки, поясницы... Мы с ней поговорили на эту тему, что правая сторона - мужская, а левая - женская, поэтому нужно искать причину в этом. Она ночью проделала первые шаги к прощению и я ей помогла Рейки. На следующее утро были резкие рези как при цистите... А я как раз исцеляла внутриутробное... видимо всё взаимосвязано...Мало того, даже были видения, как будто пуговица распутывается....
Это я так, сбивчиво, в двух словах о том, что произошло за неделю. Младшей дочери давала Рейки на ночь, когда она спала. Так она, к нашему удивлению, уже в 9 часов укладывалась спать, будто ждала сеанс.
А у меня сейчас после лечения себя, дочери, мамы, очень сильный кашель отхаркивающий и насморк... Это что то...
Я завтра поподробней буду описывать на сайте Рейки. Там девочки тоже внутриутробным занимались некоторые.
На самом деле много чего происходит - не перестаю удивляться. Рейки - это действительно серьезная энергия. К моему удивлению даже моя мама перед отъездом, видя перемены, попросила ее научить этому. Я схитрила, сказав, чтоб пока провела прощение себя, других, полюбила себя и т.д., а тогда, ближе к апрелю, я ее посвещу и дам нужную литературу. А вообще, и не хитрила то в принципе, т.к. считаю что действительно нужно сначала пройти медитации прощения а уж потом и энергию подключать. У меня так и происходило. Сначала работа над собой, а уж потом и Рейки вошли в жизнь плавно...
У нашей Йенифер перемены классные наблюдаются!!! Она искренне об этом делилась. И у многих перемены наблюдаются.
Но меня кашель задолбал))))) Когда ж очищусь то уже окончательно))))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Мой путь в рейки

Непрочитанное сообщение натали65 »

Рейки - это большие изменения, прежде всего внутренние. Вчера мы подытожили наш этап жизни с Рейки, что каждому из нас дала инициация. У всех изменения в характере: стали более терпимыми, спокойными, уверенными в себе, у кого то наладились отношения в семье, с детьми, проходят хронические болячки и т.д. И все написали: "Изменения есть - мы другие!"
Я брала на сайте "Сияние Рейки" у Сергея две ступени Кундалини Рейки. Мне нравится этот сайт и этот мастер. Но каждый для себя ищет своего мастера - мой мастер Виктор.Инициацию Рейки Усуи брать не стала, так как вторая ступень там безсимвольная. А символы - это большое подспорье (такие хорошие костыли). Разницу в работе с символами и без чувствуешь сразу.
Во всяком случае, если есть желание - надо пробовать. Материалы придется изучать самостоятельно, но здесь на форуме девочки расскажут и подскажут что не понятно. Теперь среди нас много со второй ступенью, есть и мастера. Обращайся, поможем.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Люба68
Уважаемый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:15

Мой путь в рейки

Непрочитанное сообщение Люба68 »

Bird писал(а): Поясните разницу в рейки:
Рейки Усуи Риохо
Кундалини Рейки
Рейки Внутренней Улыбки
А теперь еще и символьная - без :shok: Как Выяснилось :shock:
Да никакой: чистота помыслов, внутреняя гармония, сила мысли, чувствовать энергию и управлять ею на благо себя и всего. И еще принимать все как есть и Любить.
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Bird »

Смысл брать разные? Не проще одну какую то выбрать и юзать?
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Люба68
Уважаемый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:15

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Люба68 »

Bird писал(а):Смысл брать разные? Не проще одну какую то выбрать и юзать?
Как прикольно, убери знаки вопросы, ответ сам пришел. :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi:
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение натали65 »

Bird писал(а):Смысл брать разные? Не проще одну какую то выбрать и юзать?
Для меня смысл в получении разных настроек у разных мастеров был в том, чтобы могла выбрать для себя, определиться, что мне именно нужно. А работаешь, действительно, только с одной энергией. Я еще получила у Сергея и Рейки Внутренней Улыбки. А работаю только с Рейки Усуи Плюс.
Во время приема настроек ощущения были разными. В чем отличие этих энергий точно сказать не могу, но они разные. Может в частотах?
У Сергея на форуме проводятся замечательные медитации, я в нескольких участвовала. И там сильный Круг мастеров, куда можно обратиться за помощью.
Я давно на тот форум не заглядывала уже. Нет времени.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Yenifer
Стажер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Мой путь в рейки

Непрочитанное сообщение Yenifer »

Приветствую всех, мои дорогие! Вот и сюда руки дошли, а то я всё время как читатель или подсматривающий....Хочу сказать просто из своего опыта и то, что я начинаю понимать. К Рейки шла давно, вернее меня наверно привели, когда я к этому созрела. А созреть к чему-то человек (обычный человек), к сожалению может только когда его здорово по самое нехочу в какашки (извиняюсь за мой французский) окунут...Первый раз меня так носом ткнули, когда с бывшим мужем разводилась...так было хреново, что аж в реанимацию попала. Вот там, прямо в больнице и началось знакомство с позитивной психологией, Правдина, Синельников....Как говориться: чтобы подняться на поверхность, нужно оттолкнуться от дна. Это было моей соломинкой, моим спасением. Вот тогда мне пришлось всё бросать на родине, ехать в Москву, устраиваться, что-то искать, читать, думать, работать над собой...Потому как дальше жить той жизнью и в том болоте, что я жила, было невозможно...Второй раз меня тряхануло в прошедшем 2010: великая любофф показала обломинго, дочь начала чудить так, :shok: что я не знала за что схватиться (летом тут я на форуме истерила по этому поводу), я сама оказалась в каком-то вакууме, такое одиночество было :bang: ...Вот тогда и пришло Рейки, благодаря этому сайту, кстати! Я слышала о Рейки, читала до этого и как-то оставалась равнодушной. А тут опять меня эта соломинка и спасла. И знаете, такое чувство, как будто я поднялась на некую ступень, очередной период закончился - начался новый этап. И я безмерно этому рада. Я не надеялась ни на что, я не участвовала в дискуссиях на форуме Виктора, я просто делала. Брала и делала, другого не оставалось. Спрашивала у всех, когда было непонятно, за что огромное СПАСИБО всем девочкам, кто мне помогал и помогает. И когда начали приходить РЕЗУЛЬТАТЫ, я опять-таки не удивляюсь, потому что ЗНАЮ, что так и должно быть, но БЛАГОДАРЮ за них Вселенную и Рейки. Не знаю, что бы я делала без рейки… Прежде всего восстановились мои отношения с дочерью. И вот это и было самым чудесным чудом – я давала Рейки на гармонизацию и сначала мы НОРМАЛЬНО поговорили по телефону, следующий раз она сказала что соскучилась (!!!) по мне, а когда я приехала домой, она от меня ни на шаг не отходила и плакала, когда я уезжала… А теперь она сама хочет получить первую ступень Рейки! И ещё много чего: избавление от головной боли (это тоже круто – несколько лет мучили головные боли, без таблеток жить не могла), волосы перестали выпадать… Но ещё над многим работать, учиться – и это здорово! Будет ли это моим призванием по жизни – незнаю, но уже хочется помогать людям, а не только решать свои проблемы (это к тому какая происходит работа души) что я уже и делаю. А ещё я поняла что нет здесь халявы – это уж точно. Если тебе даётся эта энергия для исцеления себя, то ты должен ею делиться с миром, с людьми, с живыми существами. Если использовать эту «халявную» энергию только для себя, то сосуд переполниться и войти в него будет нечему, поток прекратиться, зарастёт, как болото ряской. Закон сохранения и обмена энергией никто не отменял. Так что работы непочатый край! И в этом-то весь интерес, весь кайф!!! :sun:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Yenifer,какая ты УМНИЦА!!! :vo: :sun:
Ты всё правильно говоришь, РЕЙКИ даётся для ВСЕГО МИРА,и получив энергию и помощь,с Любовью и Благодарностью поделись с другими... :senks: :love: :angel: :flowres:
Действительно,закон сохранения и обмена энергией никто не отменял.! :love: :love: :love: :sun:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Vezunova »

:love: Йенифер, Ксюша дорогая!!! Какие вдохновляющие посты!!! Какую ты проделываешь работу!!! Браво!!! :bravo: :vo: ;stringlove:
Пью за наши успехи!!! :drink2:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Yenifer
Стажер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Yenifer »

SIGINA писал(а):Yenifer,какая ты УМНИЦА!!! :vo: :sun:
Ты всё правильно говоришь, РЕЙКИ даётся для ВСЕГО МИРА,и получив энергию и помощь,с Любовью и Благодарностью поделись с другими... :senks: :love: :angel: :flowres:
Действительно,закон сохранения и обмена энергией никто не отменял.! :love: :love: :love: :sun:
Спасибо, Сигинушка! А ещё, так интерессно наблюдать, как происходят маленькие чудеса..Совсем на одном из сайтов нашла упоминание на книгу Елены Ушаковской "Путь Рейки" (кстати, очень хорошая книга, всем советую) и никак не могла найти её в интернете. Ну и забросила поиски, а через неделю (вчера) захожу в книжный, а она там стоит, родимая и ждёт меня!!! И самое интерессное, что других книг о Рейки и впомине нет. Одна она стоит, красавица. Всё для меня!!! :urra: Вот так о нас и заботится Вселенная, если это НУЖНО, то оно придёт в нашу жизнь и останеться с нами, если это нам не нужно, то уйдёт, как бы не держал... И лучше не держать, дабы не было обидно и больно, а сказать спасибо Высшим Силам... (до меня это не сразу, но дошло :es: )
Аватара пользователя
Анюточка14
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:55
Пол: Женский
Откуда: Эстония, Таллинн - Германия, Бавария

Re: Мой путь в Рейки

Непрочитанное сообщение Анюточка14 »

Всем добрый день! Меня попросили выложить здесь мой рассказ о моём пути в Рэйки. Я писала об этом на страничке моего Мастера, а теперь выкладываю его здесь :)

Как я пришла к Рэйки и когда? Хороший вопрос. Сейчас, когда я думаю об этом, мне кажется, что я уже всю жизнь шла к этому с самого раннего детства. Копила, собирала информацию обо всём, что связано с Небесным, Божественным, с Лечением и, главное, Исцелением. Основная причина была, конечно же, помочь самой себе, понять и познать себя, исцелить свой организм и своё тело, стать энергичной, радостной, спокойной. Но мне также всегда хотелось помогать людям, потому что первый шаг к счастливой жизни – физическое и эмоциональное исцеление. Очень хотелось донести до людей, что все причины болезней в их образе мышления, в их характере и очень многое можно исправить, только изменив себя. Хотелось помогать, но не традицонным путём, а каким-то иным. И всегда, очень хотелось делать это с помощью рук. Руки, в буквальном и переносном смысле, чесались. Правда на тот момент мне казалось, что для той помощи, о которой я мечтала, надо было родиться с определёным даром или всю жизнь посвятить развитию себя, работой над собой, чтобы когда-нибудь – в непонятно-каком-далёком будущем, обрести минимальную возможность помощи другим. Про Рэйки я слышала, но не задумывалась серьезно. Всё случилось само собой. Я всё больше думала о своём предназначении, о Боге, об Ангелах и всё чаще обращалась с молитвой к Небесному Миру. Сначала я прочитала и стала собирать информацию о Рейки и о том, что же это всё-таки такое. Пару дней спустя я попала магазин с товарами из области эзотерики и продавщица спросила меня, не занимаюсь ли я Рэйки, и не нагреваются ли у меня руки: «У Вас глаза мага!» сказала она. Я, конечно, посмеялась, но насчёт Рэйки задумалась. В тот же день в интернете наткнулась на страничку Мастера Рэйки, и решила на следующий день ей позвонить. И тут началось. Мне стали сниться странные сны. Снилось что подруга не могла до меня дозвониться– утром взяв старый телефон в руки, о котором я уже забыла, я нашла там очень важное сообщение. Потом приснились какие-то непонятные суммы в долларах, какие-то события. Какое-же было моё удивление, когда позвонив на следующее утро Мастеру, я услышала ту же сумму, что мне приснилась, да и ещё именно в долларах! Во уж чего не ожидала, того не ожидала. Да и вообще, разговор сложился сразу душевный, хороший и впечатление оставил радостно-возбуждённое - в превдкушении первой встречи. С одной стороны я боялась очаровываться, потому что знаю что такое возбуждённое состояние часто заканчивается разочарованием, с другой стороны всё внутри кричало: «Это твоё, это твоё, сомнения прочь!». И ведь интресно, руки начали нагреваться сами собой. Было такое чувство, что со мной работают на совсем другом уровне, будто спецально готовят к этому таинственому обряду, ведут и подбадривают. Сейчас я знаю точно кто привёл меня в Рэйки – Святой Шарбель. На тот момент я читала про Него книгу, много общалась с Ним, просила о помощи и часто прикладывала Его волшебное изображение. Думаю, Он дал мне понять, что руки обладают более серьезной силой и всё что нужно для исцеления, находится не вне, а внутри человека, и каждый из нас может сам себе помочь, потому что мы все частички Бога. Мы в Боге, а Бог в нас, и нам не нужны посредники или вспомогательные средства. Главное только принять этот Божественный Свет в себя, позволить Ему быть и исцелять с любовью, смирением и благодарностью.


Мне не терпелось сразу пройти инициацию, но мой Мастер сказала что она просто так не посвящает, и что человек должен сначала на себе прочувствовать, что такое Рэйки. И это правильно. Как можно судить о вкусе, например, индийского сабаджи, даже не попробовав его, а только прочитав про него и состав его продуктов?


Мы сразу нашли с Матером общий язык, как будто были старые знакомые. Всё разговаривали и разговаривали и никак не могли приступить к сеансу. Казалось, что такое общение могло продолжаться вечно. Сердце всё гормче кричало: «ТО-ТО!» А это очень важный показатель. Всегда нужно прислушиваться к своему сердцу. Не каждый Мастер всем подходит. Всё индивдуально. Очень важно, чтобы человек тебе был симпатичен, вызывал доверие, радость и лёгкость. Если ты в присуствии Учителя или Мастера хорошо себя чувствуешь, если тебе легко и радостно становится от общения с ним или просто находясь с ним рядом – значит это то что тебе нужно. По крайной мере, это моё мнение. Кто-то может не согласиться и выбрать другие критерии. Мне было важно, чтобы человек, у которого я хочу пройти инициацию, располагал к себе, вызывал доверие и чувство чего-то необычного, чудесного, чистого и возвышеного. Так и было у меня. Маленькая, душевная, «уютная» с рыжими волосами и звонким голосом, она напоминала мне то ли Эльфа, то ли Фею.


Наконец сеанс начался. Было такое чувство, что на меня положили утюг - приятно-горячие руки мягко легли на глаза, потом на голову и заскользили по телу. Я ждала сразу каких-то необычных ощущений, каких-то чудес, но ничего не происходило. Потом у меня перед глазами стали вспыхивать разные цветовые гаммы. А потом я увидела африканские пейзажи, горы, пальмы, водопады, чернокожих полуголых людей, прикрытых какой-то соломой. Они плавали на каноэ, купались в воде, разводили костры, катались на слонах. Им было весело и хорошо. Ребятки веселились, взрослые смеялись. Всем было очень радостно, и у меня на сердце стало так хорошо. А потом что-то произошло, началась паника, стрельба, какие-то белые люди стали всех хватать, связывать, затащили на корабль, посадили в трюм и повезли в свою страну в рабство. Потом всё стало расплывчато, и моё воображение дорисовывало то, что не было видно и было не понятно. Издевательства, унижение, боль, молитвы.... Не знаю, что это было. Знаю только что меня с детства очень сильно интересовало всё, что связано с рабством, с чернокожими людьми, и не случайно тема моей работы-магистра была «Хижина дяди Тома».


На следующий день я встала в 4.30! Встала легко, была бодра и полна энергии. Очень хорошее чувство. Стала делать зарядку, и тут на дерево села птичка. Я такой раньше никогда не видела: коричневая с тёмным ободком на шее. Потом она улетела и прилетела с другой такой же птичкой. Они сидели и наблюдали как я делаю зарядку. Потом они часто прилетали ко мне по утрам. Но самое удивительное было позже. Когда я вернулась в Германию, к нам во двор стали прилетать точно такие две птички! Даже мой муж – вечный скептик - очень удивился.


Через пару дней я наконец прошла инициацию и получила настройки. Праздновала этот день как день своего нового рождения. И, наверное, так оно и было, потому что с того дня я стала другой и моя жизнь тоже изменилась. Конечно, не могу сказать, что все проблемы решились одим махом (хотя, конечно же, хотелось бы). Но я стала более сознательной, более собранной, почувствовала на себе отвественность не только за себя и свою семью, но отчего-то и за всех людей. Захотелось, чтобы всем было хорошо. Хотелось всем помогать. Даже те пьяные, которые стали встречаться на пути, перестали вызывать отвращение, а скорее сострадание и понимание. Я ещё больше стала видеть в людях их Божественную сущность и то, какие они все всё-таки хорошие. Просто жизнь у всех тяжёлая. Трудное детство, проблемы – все это делает людей такими какие они есть. Но на самом-то деле они все хорошие. Я стала видеть в них обиженых и беззащитных детей, которые так нуждаются в поддержке. Правда руки у меня не нагревались, и чудес, которых я ждала, не было. Это только потом я поняла, что настоящее чудо - это то, что я пришла в Рэйки, то, что я стала меняться, да даже эти две птички. А мы всё ждём каких-то чудес ввиде грома с неба посреди ясного дня, вместо того чтобы обращать внимание на настоящие чудеса, которые рядом и происходят каждый день. Вот например, стою и жду трамвая и начинается сильный дождь. Я без зонтика в летнем платье думаю, как же мне добежать до дома и не намокнуть? А трамвай всё не идёт и я всё больше нервничаю. Но понимаю, должна быть причина. Наконец трамвай приходит, я сажусь в него, подьежаю к своей остановке, и дождь проходит... А пришёл бы трамвай вовремя – я бы промокла с ног до головы! Ну скажите, разве это не чудо?


В день инициации у меня вдруг заболело нёбо, и там всё время что-то мешало, а потом прошло. Как раз на том месте, куда во время сеанса мы кладём язык. Вот таким интресным образом прочищался у меня канал. Несмотря на то что первые 21 день лучше давать Рэйки только себе, я всё таки положила руки на голову мужу, когда у него сильно заболела голова. Руки так сильно нагрелись, что муж спросил: «А чего у тебя руки такие горячие?» У меня, которая вечно мёрзнет! Правда после этого случая руки больше не нагревались, и я, честно признаюсь, стала сомневаться. А что, если никакая энергия через меня не течёт? Что если это всё – плод воображения? Сила внушения и самовнушения? Что, если на улице кому-то станет плохо, и я пойду и не смогу помочь? Или человек ничего не почувствует? Или я, вообще, не смогу подойти? Наверное, сомнения в период очистки – естествены. Да и вообще, сомнения всегда должны немного присуствовать, чтобы не отроваться от земли и не улететь. Но душа жаждала подтверждения. Как я смогу помогать другим, если буду сомневаться? Если сама не верю?


Заболел зуб – прикладываю руки, ничего не происходит. Вечером расслабляюсь и провожу сеанс - просыпаюсь без боли в прекрасном самочувствии. Наверное, проблема в том, что у нас нет никакого терпения. Хочется всё и сразу. Прямо сейчас. Но Рэйки так не действует. Рэйки идёт другим путём. Очень тонко, мягко, постепенно. Преград и завалов много и за секунду их не расчистить. Тут нужно время, терпение и наша убеждённость что всё будет хорошо. Всё будет так, как должно быть. А иначе и не может.


Так же я переживала: как найдутся люди, которые нуждаются в моих сеансах? Но всё происходило само собой. Независимо от того, верит человек или нет, помощь нужна всем. Все, кому я рассказывала о Рэйки, просили провести с ними сеанс. Почему бы и нет, если это не навредит? А если ещё и поможет? И самое удивительное, что все просили продолжения независимо от их ощущений. Так уж получилось, что я не успела провести сеансы с первой ступенью. Очень быстро получив вторую ступень Рэйки, я уже начала работать с ней. Но это было удивительно. Руки начали нагреваться, тяжелеть, покалывать. Меня кидало в жар во время каждого сеанса. Всё это происходило не сразу, постепенно, но когда случилось моей радости не было предела. Я наконец почувствовала энергию! Я её действительно почувствовала. И что интресно, когда я рисовала Первый Символ, энергия текла сильнее и беспрепятственно. Я стала спокойнее. Интресно было наблюдать за собой в стрессовых ситуациях – внешне я злилась, переживала, но внутри оставалась такой спокойной, просто удивительно. Чувствовалась защита, и я старалась не терять связь с моей «Командой Духовной Поддержки». Прошло чувство беспомощности, которое я постоянно ощущала, когда люди делились со мной своими проблемами. Теперь мне есть что им сказать и что предложить. А это прекрасно! Теперь я могу подтверждать свои убеждения не на словах, а на практике, и это дарит спокойствие, уверенность и радость. Я преисполнена любви и благодарности ко всему живому. Из сердца рвётся такой поток любви, о котором я и не подозревала. После сеансов чувствуется такое умиротворение. Становится так хорошо. Энергетические картины рисуются сами собой. До Рэйки я не понимала что то, что те странные образы, которые рука рисует – энергетические потоки. Теперь это приобрело смысл, более точную форму, цвета. А чудеса во время сеансов? Первый я раз послала Рэйки сынуле подружки во время нашего разговора с ней по скайпу. Он хныкал и вдруг стал смеятся без причины и трогать руками камеру, хотя до этого сидел уткнувшись ей в плечо. Позже проводила сеанс с этой же подругой, которая была в ожидании следующего малыша. За пять минут до этого она сильно обожглась. А после сеанса боль в пальце прошла.


Забежала знакомая и попросила меня быстренько провести сеанс. Времени было мало, рядом шумели дети и я, положив на неё руки, ничего не чувствовала. Думала, что ничего не получится. Знакомая же ушла в шоке, сказав, что, как только руки коснулись груди, грудь стала гореть. После другого сеанса на расстоянии у неё улучшился сон.


Когда знакомый сдавал экзамен, я попробовала послать Рэйки ему. Через час он позвонил и взволновано спросил: «Ты что-то посылала? Вдруг, я почувствовал такой напор энергии. Вытащил билет именно тот который знал!». По остальным билетам он был не готов. Совпадение??? Кто знает. Как говорит Нелли, какая разница Рэйки или нет, главное, что людям лучше. И я считаю, что это самое важное. Конечно, Рэйки не всегда действует мгновенно и с первого раза. Иногда я или получающий Рэйки ничего не чувствует. Иногда у человека начинает обостряться состояние. Это тоже хорошо. Самая тёмная ночь перед рассветом. Как бы энергия не действовала, теперь я знаю точно, что энергия есть, она течёт, она действует на тонком уровне и потихноьку, постепенно всё приходит в норму. Главное, не сдаваться, не отчаиваться, а верить, любить и быть открытым для всего нового. Я ещё только в начале пути и с радостью предвкушаю всё то, что мне готовит мой Путь Рэйки. Я благодарю Бога, Вселенную, всех моих Ангелов-Хранителей, Проводников и Учителей. Я благодарю Рэйки.
Аватара пользователя
Звездуница
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 05:51

Re: Мой путь в Рейки

Непрочитанное сообщение Звездуница »

Анюточка! Подбираю слова, но не получается. Такое тепло, честность и открытость от Вашего откровения. В груди волнение и радость от соприкосновения к Вашему опыту :love:
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Как приходят к рейки

Непрочитанное сообщение chona »

Безусловно у каждого свой путь, и каждый по-своему приходит к тому или иному решению. Что касается рейки, в большинстве случаев, как говорят люди, к пониманию необходимости изучения рейки приходят из желания "помочь себе и близким": кто-то что-то слышал о Рейки от знакомых, кто-то принимал сеанс, кто-то читал о Рейки, а иной, пройдя многих врачей и целителей, отчаялся и решил взять судьбу в свои руки.

В момент принятия решения в душе человека идут интересные процессы, его что-то "толкает", "тащит", в этот момент он часто находится в возбужденном состоянии. Если в этот момент у человека не было денег на инициацию, "волшебным образом" они появляются "как бы из ниоткуда".

Вы спросите, как называется та сила, которая тащит человека в неведомое, обеспечивает его платежеспособность? У суфиев есть название этой силы - Хидр, некий таинственный духовный наставник, который руководит предназначением человека.

Многие используют Рейки на уровне целительства - это как раз самый широкий контингент "Рейкистов".

Из многолетнего опыта практиков Рейки можно привести столько случаев чудесного исцеления от разных недугов и проблем, что ортодоксальная медицина и психология просто "ахнут".

И в то же время немало случаев, когда Рейки оказывается бессильной. Так что Рейки - это не волшебная палочка-выручалочка. И все же Рейки это огромная сила, и многое здесь зависит от того, кто и как ее использует.

Рейки не требует никакой специальной подготовки, овладеть этой практикой может и ребенок, и деревенская бабушка, и академик.

Одни, используя Рейки, имеют жизнь упорядоченную и благополучную, у других же она буквально "встает на дыбы": то появляется серьезный физический недуг, то у мужа неприятности на службе, то работодатель не платит денег - отчаяние, тупик.

Но Вы сжав зубы, продолжаете работать над собой, и идет постепенное выравнивание, создание новых взаимоотношений на новых, духовных основах. Исцеление через обострение на всех уровнях жизни - такое в практике Рейки не редкость, но выдерживает этот вариант развития только тот, кто идет на риск ради духовного развития.

Нельзя сказать однозначно: Рейки - это целительская или духовная практика. Это скорее система исцеления жизни - самоорганизующая, и самовосстанавливающая.

Эта система, возникнув в Японии, стране традиций и духовности, попав в наш современный мир стала развиваться, возникло множество толкований, направлений, школ Рейки.

В России основная часть Мастеров вышла из традиционной западной ветви Рейки, созданной американкой японского происхождения Хавайо Такатой. Сегодня западное Рейки в России принято называть классическим. В мире на сегодняшний день известно более 70 направлений и школ Рейки.

У современных приверженцев Рейки часто возникает вопрос: отличаются ли западные системы Рейки, от японского Рейки?

Ни в коем случае нельзя сказать, что западные системы Рейки "неправильные" или "недействительные" просто из-за того, что прошло много времени и многое изменилось.

Во всех системах Рейки огромное внимание уделяется отбору и обучению Мастеров Рейки. Все Мастера обучаются по одной и той же программе, обеспечены одними и теми же материалами. Они не могут начать подготовку своих учеников, пока сами не прошли специального, строго регламентированного тренинга.

Феномены рейки

Это "побочные" эффекты, которые человек начинает ощущать иногда сразу после инициации, иногда какое-то время спустя.

Во-первых, меняется выражение лица и глаз посвященного, лицо начинает "светится", глаза становятся более чистыми и светлыми.

Во-вторых, человек омолаживается, замедляется процесс старения.

В-третьих, особенно после 2-й ступени, энергетика человека увеличивается в 2 раза, в 2 же раза увеличивается его сексуальная энергия, потенция.

В-четвертых, ослабляется тяга к алкоголю, иногда до полного его неприятия.

В-пятых, начинают проявляться "паранормальные" способности: ясновидение, яснослышание.

У всех людей эти "побочные" эффекты проявляются по-разному, в разное время, с разной интенсивностью, или совсем не проявляются, спрогнозировать это невозможно.

Медитация Гассё

Сядьте (на стуле с прямой спиной, ноги под прямым углом). Глаза закрыты. Руки на бёдрах ладонями вниз. Глубоко вздохните и с выдохом "ха-а" отпустите все мысли и сконцентрируйтесь в тандэне (энергетический центр между 1-й и 2-й чакрами).

Дышите естественно, ровно. Укоренитесь, почувствуйте накопление энергии внизу живота и поднимите сложенные вместе ладони к сердечному центру.

Ощутите покой, расслабление. Почувствуйте контакт между средними пальцами. Если появится какая-то отвлекающая мысль, Вы просто слегка нажмите подушечки средних пальцев, и мысль, как легкое облачко, уйдет, растворится.

Дышите светом через ладони. Вы легко можете представить, как свет из окружающей Вас Вселенной вместе с вздохом вливается в Ваши ладони, омывая сердце, и опускается в низ живота, а на выдохе через сердце и ладони выходит во Вселенную.

Постепенно Вы погружаетесь вслед за выдыхаемым светом внутрь себя, все глубже и глубже. В этом состоянии глубокого расслабления Вы можете увидеть глаза своего внутреннего ребенка, своих любимых, близких и даже тех, кого считаете нелюбимыми. Может произойти много удивительного. А может и не произойти, будет просто тишина.

Если Вы почувствуете усталость в руках, мягко опустите их вниз, не размыкая пальцы, и продолжайте пребывать в своем сердце, мягко наблюдая как бы со стороны.

Хорошо, если будет звучать подходящая музыка. Подойдет любая мелодия для медитации.

Эта медитация вызывает глубокие ощущения и переживания, у всех разные, ведь каждый человек неповторим, а энергия Рейки в медитации Гассё выносит на поверхность сознания то состояние или переживание, которое наиболее значимо для человека в данный момент.

Микао Усуи советовал выполнять эту медетативную технику 25-30 минут ежедневно, произнося про себя принципы Рейки.

http://www.svetreiki.ru/reiki-center/re ... -path.html
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей