Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Аватара пользователя
юленька-юленька
Стажер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение юленька-юленька »

Добрый день! :Hi: Astera :flowres:
Таня, я немного то-же решила поискать вам в помощь. Мндитации в Рейки, некоторые упражнения, и ещё для тех кто начинает: http://www.reiki-plus.com/t80-topic
или вот ещё:
Медитация "Волны энергий Рэйки и хары"

Энергии Рэйки и энергии хары очень похожи по своей структуре, но отличаются вектором движения. Энергия хары имеет вектор изнутри наружу. А энергия Рэйки имеет вектор снаружи внутрь.

Постепенно, дорогой мой читатель, ты научишься их различать. И в этом тебе поможет медитация «Рэйки - хара».

Найди для себя место и время, чтобы тебя никто не беспокоил. Ты можешь либо сидеть, либо лежать – как тебе удобно. Положи правую ладонь на пупок, а левую можно либо поверх правой. Либо на солнечное сплетение.

Дело в том, что солнечное сплетение – это чакра манипура, которая способна контролировать наши эмоции и чувства. Когда мы снабжаем манупуру своей жизненной энергией, то она действует умиротворяющее на сферу наших эмоций (астральное тело) и утихомиривет наши мысли (ментальное тело). Поэтому, дорогой мой читатель, если будешь чувствовать, что эмоции, чувства и мысли не дают тебе расслабиться в медитации, просто положи свою левую ладонь на солнечное сплетение, и энергия из руки сама собой будет вливаться в манипуру чакру и расслаблять твои астральное и ментальное тела.

1. Медитация начинается с дыхания животом.

Ребенок всегда дышит животом. Но, к сожалению, со временем очень многие женщины начинают дышать грудной клеткой. Все потому, что во время беременности очень сложно дышать диафрагмой (мембраной, которая отделяет легкие от внутренних органов живота). Поэтому по-научному дыхание животом называется диафрагмным: мышцы живота выпячиваются, опускается диафрагма и нижние части легких наполняются воздухом.

Даже женщины, которые не рожали, все равно переходят на грудное \ поверхностное дыхание, потому что неосознанно калькируют программы дыхания от своих матерей и бабушек.

Кроме того, девушка с малых лет научается втягивать в себя живот, потому что сейчас мода на плоские животики. А в результате это приводит к нарушению естественного природного образа дыхания.

Внутренним взглядом представь у себя в центре живота на уровне пупка теплое лучистое солнышко – это и есть твоя хара. Во время вдоха представляй, что солнышко насыщается жизненной силой, которая приходит из божественного начала твоей души. А во время выдоха солнышко равномерно по всему телу и по ауре освещает тебя своим светом. И так с каждым вдохом и выдохом ты все больше и больше насыщаешься состоянием своей просветленной души, которая расслабляет твое тело и дарит состояние тихого спокойного счастья.

2. Когда ты почувствуешь, что достаточно наполнен энергией своей просветленной души, призови Рэйки. Продолжай дышать животом и начинай ощущать, как энергия Рэйки вливается в твою хару. Представляй, как ты вдохом втягиваешь энергию Рэйки в свое солнышко-хару, а во время выдоха просто расслабляйся, чтобы позволить Рэйки проникнуть в твою просветленную душу.

3. На третьем этапе медитации во время вдоха чувствуй, как энергий Рэйки проникает в твою душу, а во время выдоха хара разливает свет твоей жизненной энергии по всему телу и по ауре. И оба потока – и Рэйки, и хары – все больше и больше омывают тебя изнутри и все больше и больше дарят тебе состояние тихого спокойного счастья и необусловленной любви.
Аватара пользователя
юленька-юленька
Стажер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение юленька-юленька »

Вот ещё (источник уже не могу указать)
Призыв и медитация с Архангелами.
"Я.призываю сейчас могущественного Архангела Михаила занять позицию справа от меня. Я прошу, чтобы он излил отвагу и силу на меня, и привлек положительные результаты к моим стремлениям. Я обращаюсь с просьбой, чтобы он отсек своим мечом все мои негативные связи и привязанности. Я прошу, чтобы насыщенно - синий плащ защиты покрыл меня так, чтобы только тот, который имеет возвышенный и чистейший свет, мог войти в мою ауру."

Сделайте паузу на мгновение так, чтобы Архангел Михаил мог закончить эту работу и сообщить то, что он пожелает.

"Я призываю сейчас могущественного Архангела Гавриила занять позицию слева от меня в его Чисто Белом Луче. Я прошу, чтобы он излил его чистую белую энергию в мою ауру и обеспечил водительством мой следующий шаг или тропу. Я прошу, чтобы сейчас были разъяснены и активированы знаки моей жизненной миссии. Пожалуйста, внеси радость, изящество, ясность, взаимопонимание, великодушие и порядок в мою жизнь."

Сделайте паузу на мгновение так, чтобы Архангел Гавриил мог закончить эту работу и сообщить то, что он пожелает.

"Я призываю сейчас могущественного Архангела Уриила занять позицию передо мной и наполнить мою ауру его Пурпурно-Золотым Лучом Мудрости и Мира. Помоги мне утешить все противоречия в моей жизни и заменить их на безмятежность, братство и родственные отношения.Пожалуйста, прерви мои ментальные и эмоциональные цепочки и освободи меня ото всех моих опасений."

Сделайте паузу на мгновение так, чтобы Архангел Уриил мог закончить эту работу и сообщить то, что он пожелает.

"Я призываю сейчас могущественного Архангела Рафаила, Архангела Изумрудного Луча, занять позицию позади меня. Я прошу, чтобы он излил на меня исцеление и изобилие. Я прошу покровительства в моих путешествиях, чтобы я была опечатана справедливостью, истиной и проницательностью."

Сделайте паузу на мгновение так, чтобы Архангел Рафаил мог закончить эту работу и сообщить то, что он пожелает.

"Я призываю сейчас могущественного Архангела Чамуила, Архангела Розового Луча, расширить пламя Любви в моем сердце. Пожалуйста, помоги мне обрести сочуствие и прощение по отношению к себе и к каждому, кому я когда либо вредила сознательно или неосознанно. Я прошу, чтобы мое сердце было открыто на личном и космическом уровне."

Сделайте паузу на мгновение так, чтобы Архангел Чамуил мог закончить эту работу и сообщить то, что он пожелает.

"Я призываю сейчас могущественного Архангела Иофиила излить на меня Золотой Свет Мудрости и Озарения через мой коронный центр. Я прошу, чтобы его мудрость осветила и вдохновила мой разум, помогая мне познавать и обучать на самом высоком уровне. Я прошу, чтобы символы мудрости, которые я накопила в течение всех моих жизней, возродились и активировались сейчас."

Сделайте паузу на мгновение так, чтобы Архангел Иофиил мог закончить эту работу и сообщить то, что он пожелает.

"Я призываю сейчас могущественного Архангела Задкиила, Архангела Фиолетового Луча Милосердия, Восхищения и Превращения, излить фиолетовое пламя в мою ауру. Я прошу, чтобы вся моя негативность была высвобождена, растоплена и замещена радостью, тактичностью и терпимостью."

Сделайте паузу на мгновение так, чтобы Архангел Задкиил мог закончить эту работу и сообщить то, что он пожелает.

Теперь Ваша аура заполнена Энергией Архангелов, и Вы соединены с Вашим Могущественным Я Есть Присутствием. Вы освящены.


Имейте ввиду, что после таких мощных медитаций канал не закрывается еще очень долго, и с каждым идет конкретная работа, поэтому ведите себя достойно Божественного в Вас. Отнеситесь с глубоким уважением к той уникальной работе, которую ведет все "тонкое царство" с нами. Работать можно самостоятельно и в группе.

Возможно здесь можно найти новые темы или идеи: http: //reiki-world.ucoz.ru/load/meditacii/13-1-0-14
Аватара пользователя
Raush
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 18:16
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Raush »

Всех представительниц прекрасного пола, нас Женщин с наступающим праздником!!!Спешу поделиться радостью - жду ребеночка=)) Я наконец стану МАМОЙ!!!!А потому волнует вопрос, можно ли участвовать в КР при беременность, на всех ли стадиях?
благоДарю великодушно
Аватара пользователя
юленька-юленька
Стажер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение юленька-юленька »

Однозначно можно, на любом периоде, если нет сильных болей или кровотечений. Рейки благоприятно воздействует и на плод.
Аватара пользователя
Raush
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 18:16
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Raush »

:sun: здоровско!!!! благодарю
aksaninja
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:53

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение aksaninja »

Доброго времени суток всем!
Я решила первый раз присоединиться к кругу рейки посвященный дню весеннего равноденствия. И от прочитанной информации запуталась окончательно. Каким инструкциям следовать, какие символы использовать....Я подключена к Волшебному городу подсознания. Кто нибудь может мне помочь и объяснить, как эта медитация происходит? Хотелось бы сделать все правильно. Ну то что за 5-10 минут надо вымыть лицо и руки, и пить побольше жидкости в этот день я поняла.... А дальше...сплошная путаница для меня. То ли знак бесконечности представлять , то ли что дальше делать?Медитации еще рекомендованы...а когда их делать, во время проведения круга, или до ??? Или перенаправьте меня в соответствующую тему.... Плиз!!!Хэлп ми!!! Мне бы по порядку все... как начать и как закончить. Благодарю, всех кто откликнется!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Последовательность действий
1. войти
2. произнести намерение
3. провести то что вам более всего нравиться из предложенного: медитацию, йогу, поспать, послушать музыку, быть наблюдателем, проводить медитацию в ванне, гулять на природе, выполнять все те действия, которые рекомендованы к каждому Кругу рейки, участвовать по своему. Это всего лишь рекомендации! Конечный выбор за вами.
4. выйти, поблагодарить всех участников, хотя бы наутро, если вы заснули.

Знак обязательно рисуем, вращаем его вперед, т.к. весеннее равноденствие будет 20 марта.
Учимся пользоваться знаком. Знак всего лишь ключик к двери, где проходят ДКР. Если в тот же день просто рисуем, вперед подгоняем его прокручивая по часовой стрелке, уже день этот прошел откручиваем назад. Просим подключить к ДКР. Можно войти в Альфа уровень через отсчет 20-1. Если вошли в ДКР через Альфа уровень - не спать :idea:
Произносим намерение:
Мое желание на 2012 год (проговариваем четко свое самое заветное желание, у каждого свое) гармонично наполняется энергией рейки на всех уровнях на мое высшее благо и высшее благо окружающих.
Далее можно в зависимости от вашего опыта и внутреннего желания, самочувствия, настроя участвовать в ДКР. Провести медитацию, посмотреть ролик, послушать музыку, заняться визуализацией, постараться почувствовать увидеть остальных участников круга... все это индивидуально.
У каждого складывается свой опыт, у всех он абсолютно разный, не нужно отчаиваться или расстраиваться, что у вас не получилось, так, как написано.
Потому что каждый человек индивидуален.
Дорогу осилит идущий :senks:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Astera »

На май запланирована следующая серия дистанционных Кругов Рейки:
4-6 мая - Прощение
11-13 мая - Снятие страхов, мудрость, знание
18-20 мая - Снятие блоков, очищение
25-27 мая - заключительная медитация этой серии - Гармонизация всех аспектов жизни.

Медитацию прощения мы недавно, в конце февраля, проводили. Но поскольку к последующим медитациям (снятию страхов и блоков и гармонизации аспектов жизни) приступать следует только после отработки прощения, поработаем над ним еще раз. У каждого, наверное, найдется, что и кого простить...
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Astera »

25-27 мая проводится дистанционный Круг Рейки на тему "Гармонизация всех аспектов жизни".
1-3 июня - Круг, посвященный всем нашим детишкам.
Аватара пользователя
юленька-юленька
Стажер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение юленька-юленька »

Мы пропустили две сильные даты- 4 и 6 июня. Я всё-же решила не проходить мимо и подготовить соответствующую этим датам тему для Круга «Слияние и гармонизация женского и мужского аспектов» (15-17 июня).

дата и время проведения круга
Немного информации.
Чтобы переместиться выше в Третий Уровень Mer-Ki-Va, вы должны слиться со своей второй половиной, вашим «Близнецовым Пламенем». Это означает, что если вы являетесь женщиной, вы должны слиться со своим дополняющим мужским аспектом, а если вы мужчина – раскрыть и слиться в священный гармонический баланс с вашим женским аспектом. В более высоком аспекте, дорогие, вы являетесь ни один из них, а обоими. Это утверждение может показаться парадоксальным, но это так. Сексуальность, как вы думаете о ней в биологической дуальности, не существует в более высоких царствах, но те эмоциональные атрибуты, на которые вы навешиваете гендерный ярлык в дуальности, действительно существуют в высших царствах, и такие признаки, как забота и сила, существуют без гендерных ярлыков в квантовом кристальном резонансе небесных измерений.

Именно поэтому многие продвинутые души привлечены к балансу «Божественного Женского» с «Божественным Мужским», чтобы достигнуть внутреннего целостного баланса души. Именно поэтому многие из вас находятся в воплощениях, в которых старая парадигма «второй половинки раз и навсегда» больше не служит. Крайние линии сексуальной полярности стираются в этом процессе для многих. Божественное Одиночество - путь, выбранный многими опытными душами, которые стремятся внутренне слиться с другой половиной Я. В нулевом поле, вам требуется не партнер, а скорее объединение андрогинного Я, это много больше, чем полярные аспекты пола. Эта ваша подлинная и более истинная природа выше полярности, и в ней вы сливаетесь на более высоком уровне в Божественность того, что можно назвать Групповым Сознанием, вливающемся в высочайшее Все, Что Есть.
Приток женской энергии значительно поможет в балансировке. Имейте в виду, для Земли требуется не просто женское или мужское. Скорее Земле нужен баланс этих двух энергий, необходимый для выхода за пределы полярности. Четыре ключевые даты балансировки в пределах Кольца Огня
20 марта — равноденствие — 4-я и заключительная волна Космической Инициации, передача энергии для загрузки во время Кольца Огня (солнечного затмения 20 мая 2012 года) и запуска Кристаллических кодов.
20 мая – Солнечное затмение Кольца Огня – кульминация заключительной фазы Космической Инициации. Макро-интеграция человечества – баланс Божественного Мужского посредством балансирующих волн Божественного Женского как притока энергии Золотого Дельфина.
4 июня — лунное затмение — микро-интеграция человечества – баланс Божественного Женского.
6 июня – транзит Венеры — интеграция с Альянсом Сириуса и Плеяд, полное возвращение энергий Золотого Дельфина, изначальная интеграция Божественного Женского с Божественным Мужским.
источник
Еще о гармонизациии секретах счастливой жизни
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Astera »

21 июня 2012 года, в 03 час 09 минут по Московскому времени Солнце, двигаясь по эклиптике, достигнет ее наибольшего склонения и наступит астрономическое лето.
Летнее солнцестояние — момент времени в годичном вращении Земли вокруг Солнца, когда наблюдается самая короткая ночь.

Земля в течение года проходит через череду зведных врат и чертогов. Есть активные точки равноденствий и солнцестояний, когда выходящие из планеты потоки энергий особенно сильны.
Каково значение солнцестояний и равноденствий? Насколько важно, чтобы мы следовали за сменой времён года и отражали её?
Это время способствует духовному росту и развитию. Когда человек входит в естественныое поле Земли, начинает жить с ней в униссон, он начинает чувствовать энергии Космоса, вибрации Вселенной, Ее дыхание в себе.
Некоторым из нас очень важно обращать внимание на смену времён года и отражать её своим поведением и своей духовной практикой. Для других это не столь важно, но в этой смене есть нечто важное для каждого. А именно то, что все мы взаимосвязаны со всем в природе и на планете Земля. На каждого из нас в отдельности глубоко и сильно влияет то, что происходит в мире и всё, что происходит в природе. Знаем мы об этом или нет, но на нашу жизнь и нашу духовность накладывают отпечаток и изменяют перемены, происходящие в природе, включающие в себя выравнивания и продолжающуюся перегруппировку звёзд, Солнца, Луны и планет. Обращаем ли мы внимание или нет, но это выравнивание влияет на нас.

При движении через процесс Просветления первое, что происходит – это то, что мы пробуждаемся и узнаём о своей внутренней связи со всем сущим. Окончательный опыт Просветления заключается в том, чтобы каждой клеткой своего существа осознать, что мы едины со всем миром и всей Вселенной. В конечном счёте, это пробуждение ставит нас в положение, из которого мы не можем помогать, но можем любить весь мир и всю Вселенную. Возможно мы ещё не там; большинство из всех людей всё ещё не там. Но чрезвычайно важно в процессе Просветления начать обращать внимание на природные циклы. Поскольку они так сильно и глубоко влияют и влияли на нас - и любого другого человека – с начала времён, это лёгкое и естественное выравнивание. Это открытая дверь и очевидный, относительно простой путь почтить свою взаимосвязь с природой, путь к дальнейшему пробуждению и осознанию этих циклов, и того, как они отражаются в нашей жизни. Именно в этом значение солнцестояний и равноденствий.

День летнего солнцестояния в этом году — очень мощное завершение квартета дат — равноденствия 20 марта, солнечного затмения 20 мая, лунного затмения 4 июня и транзита Венеры 6 июня. Это будет чрезвычайно интенсивная, и в то же время балансирующая энергия, которая включает в себя окончательный приток энергетических кодов и способствует высвобождению заблокированной энергии.

Летнему солнцестоянию и будет посвящена тема нашего следующего Круга.

А далее мы более плотно поработаем над ОЧИЩЕНИЕМ:
Тема Круга 29 июня - 1 июля - Очищение кармы.
6-8 июля - Круг на тему практики 18 лунного дня - Очищение внутреннего и внешнего зеркала.
Тема Круга 13-15 июля - Очищение клеточной памяти.
Аватара пользователя
юленька-юленька
Стажер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение юленька-юленька »

Информация к Кругу Рейки с 20 по 22 июля.
Что такое милосердие?

Милосердие – это желание избавить всех существ от страданий и их причин.
Для того чтобы действительно понять, что такое сострадание, нужно понять, что такое страдание и что является причиной страдания.
Страдание – это когда существо обладает неблагим мышлением и неблагой кармой.
Причина Вашего страдания и условие страдание других существ – это Ваш гнев, Ваша зависть, Ваша жадность, Ваша гордость и Ваше неведение.
Без аспекта мудрости (понимания, что такое страдание и что является его причинами) – не возможно в уме зародиться истинному милосердию.
Быть полностью свободным от страданий и их причин – это значит достигнуть состояния Будды. Это аспект мудрости.
Откуда взяться мудрости?
Из изучения, размышления и медитации о своем благом мышлении – Дхарме.
Как развивать мудрость?
Изучать – это приведет к пониманию, размышлять – это приведет к переживанию, и медитировать – это приведет к реализации.
Милосердие – это не симпатия (не желание страданий другим, сопереживание страданиям других, сочувствие) и не тем более жалость!
Жалость – это негативное мышление! Жалость – это потворствование негативному мышлению, это поддержание негативного мышления. Это не желание отречения от причин страдания. Жалость – это не желание искать и избавиться от причин страдания.
Откуда пришло страдание?
От незнания, неведения, что является причиной страдания.
Желание освободить всех существ от страданий - это самое могущественное желание во всех временах! Высшего не найдешь во всех вселенных! Пред каждым действием формируй намерение, и тогда любое действие станет практикой Дхармы.
Начинай день с намерения: «Сегодня драгоценный день, у меня драгоценная жизнь, которая не постоянна, есть возможность помочь живым существам освободиться от страданий и причины страданий! Ради блага всех существ, я сделаю...»
Перед сном сорадуйся всем хорошим поступкам и старайся даже во сне не причинять вреда живым существам.
Поскольку все зависит от намерений - всегда старайся зарождать благие намерения!. Милосердие – это желание, чтобы все существа избавились от страдания и его причины – неблагого мышления. Никто не любит страдания, но по неведению вовлекается в причины страдания. Поэтому важно: 1)знать страдания, чувствовать их, ставить себя на место других, чтобы понять и почувствовать их страдания; 2)знать причину страданий; 3) постепенно расширять круг милосердия – начиная с себя, родных и близких и затем все более расширяя этот круг.
На каждом этапе развития человечества милосердие и сострадания имело место. Мы перечисляем деньги в различные детские дома, дома престарелых и инвалидов, сиротские приюты и др. И это совершенно естественно, что к таким на помощь приходят бескорыстные и щедрые душой люди. Но, следует отметить отношение к тем, по чьей вине дети при живых родителях оказались в этих детских домах. Мы осуждаем их, порочим, но результат от этого нулевой. Справедливо ли? Почему государство так милостиво относится к тем, кто бросил своих детей? Неужели нет для них других мер воспитания, не наказания, а именно воспитания? Нужно научить нести ответственность за этих детей, пусть даже принудительно. Научить одних, другие начнут думать прежде, чем делать омерзительные поступки.
Сегодня милосердие и сострадание стало иным, оно поменяло свой облик и имеет совсем иное значение, чем прежде. Милосердие и сострадание раскрывается только в экстремальных, кризисных ситуациях. А ведь милосердие и благотворительность – это не только сострадание к страждущим людям. Первостепенной задачей этих факторов должно быть правильное развитие общества, обучение культуры поведения в обществе. Действуя рука об руку, мы сможем выполнить эту задачу, построить базис, на котором вскоре возрастет достойная смена. Это может произойти завтра. А может даже и сегодня, если мысли, которые роятся у меня в голове, начнут будоражить сознание всего человечества. Нужно творить основу для нового образа жизни, быть полезным миру, потратить свою энергию на воспитание культурного общества, в том числе и на самовоспитание. Как нам известно, в развитие не бывает стагнации, бывает только регресс или прогресс.
Дата и время проведение Круга на тему: Пробуждение Милосердия
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Astera »

С 28 сентября начинается Цикл медитаций в Кругу Рейки на гармонизацию и активацию семи психоэнергетических центров человека (чакр). Возобновим и продолжим работу, начатую в начале года Таней (7Ангелом).

28-30 сентября проводится первая из серии дистанционная коллективная медитация в Кругу Рейки на очищение от блоков, гармонизацию и активацию Центра крестцового сплетения. Центр соответствует чакре Муладхара.

Перед участием в этом и последующем подобном Кругах готовимся, изучаем соответствующие материалы в темах: Круг Рейки на гармонизацию элементов и 7 чакр и Чакры.
Аватара пользователя
ma888
Любознательный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:52
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение ma888 »

Волшебницы!!! :angel:

А когда будет "Тема Круга - деньги. Привлечение денежных средств в нашу жизнь." ??Уже давно не был... :blush: А сейчас луна растущая.....
:wub: Я думаю многим будет интересно :party: :cha: :help: :cvet: :red: :flowres:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Обсуждение Круга Рейки " Решение денежных и прочих проблем"

Непрочитанное сообщение Inara »

Натали, добрый вечер! :senks: А этот круг только для тех кто имеет инициации Рейки?
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Круг 23-25 ноября " Решение денежных и прочих проблем"

Непрочитанное сообщение натали65 »

Inara, у меня , вообще, была мысль: создать и наполнить такой шар всем миром. Круга традиционного не будет. Только изначально раскрутим энергию, чтоб всем объединиться. Единственная просьба, за час до Круга нарисовать на руке "Мир", так как это еще и защита и своеобразный буфер. :es: Дождемся, что скажет Таня-Ангел, наш главнокомандующий. :Hi:
Завтра вечером все подробно по-шагово распишу.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Круг 23-25 ноября " Решение денежных и прочих проблем"

Непрочитанное сообщение Inara »

Ой, как здорово, спасибо! Жду подробностей! :senks:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Наташ предлагаю участников круга поделить имеющих инициацию рейки писать об этом, при записи (как всегда помечаем солнышком).
Нам даешь отдельные инструкции, как наполнять, формировать шар, закрыть намерение. Остальным как подключаться, какое намерение. Деток я так тоже думаю можно брать, у меня Яша тоже участвует им намерение какое можно говорить!? Не такое мудреное как нам попроще :red:
По потоку по силе :vaj: Сейчас, как правило хожу все 3 дня. Первый день основная работа, потом не так чувствуется вовсе не потому, что поток становится слабее, а основная работа приходится на первый вход другие дни уже идет по накатанной :vink: И потом ведь используем знак синхронизации хр. времени так что вопрос вхождения и наличия энергии на лужайке ими синхронизируется :sun:
Рассылку приглашение на данный круг делать не буду :sink: Думаю в теме будут участвовать только те, кому действительно интересно, кто следит за нашей лужайкой :es:
Модераторство даю можешь редактировать закрытую тему :flowres:
Наталь отдельно вопрос по правильности рисования, руны знаки они ведь зависят от их расположения. Как правильно расположить знак на левой руке? Куда должен или может смотреть верх, низ...
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение натали65 »

Тань, доброе утро! Доброе утро всем! :Hi: :sun:
Приглашений никаких не нужно. Этот шар будет только тем, кому это необходимо. Те у кого нет инициации в любом случае включатся в поток. Мы пять минут будем круг раскручивать, а потом будут вместе со всеми наполнять шар. Инструкции я, конечно, дам для тех, у кого нет Рейки. У кого есть ступени, начинают как обычно. Здесь техника немножко другая, позже подключаться и наполнять шар не имеет смысла. можно будет подключиться к нему для решения каких-то своих проблем. на счет того. что в первые сутки энергия сильная, а потом по убывающей - это мое чисто субъективное. :vaj: Детки, конечно, пусть тоже подключаются. Сейчас пока писала, подумала, надо бы чтоб и Машка моя попробовала. У нее куча желаний по жизни. Сын скептически ко всему этому относится. :sad:

По глифу "Мир". Этот знак из европейских глифов, которые нам давали в школе Графической магии. Очень мощный гармонизатор. Не имеет перевернутого положения. Можно работать и без него. Достаточно было бы и символов рейки. Просто захотелось привнести что-то особенное.
Во-первых, это знакомство с новым для всех символом, который можно будет применять в жизни. Как пример: плохое настроение у кого-то из домочадцев или какие-то неприятности. Посылаем энергию из области Анахаты на человека, визуализируем "Мир" и сажаем его в этот глиф. Действует практически моментально. Это такие добрые заботливые руки, которые и уберегут и помогут.
Во-вторых - это своеобразная страховка для тех, кто не имеет инициации и идет в Круг.

Вечером все оформлю, распишу. Сейчас - работа. :es:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Наталь я немного подкорректировала название темы. Думаю не окончательный вариант, не совсем уверена :blush: Тема будет большая, необычная и не только денежная.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Обсуждение темы проведения Круга Рейки.

Непрочитанное сообщение Inara »

Натали, добрый вечер! Я бы хотела Вас попросить еще раз дать изображение глифа "Мир". Вчерашний Вам пост был удален, почему-то... а где искать этот глиф я незнаю :sad:
Еще у меня возникли ряд вопросов:
Что значит - "...а можно сразу начать работать с какой-то своей проблемой." Как это надо делать?
В пятницу начинаем в 20:00 по Москве (тоесть по рижскому времени 18:00), а в последующие дни так же в это время обязательно? ( в субботу в это время я буду в гостях)
Каким образом заряжать талисманы?
Благодарю! :senks: :cvet:
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Гармонизация всех жизненных аспектов. Решение разных проблем

Непрочитанное сообщение натали65 »

Inara, добрый вечер! Пост не удален он находится здесь
Когда создадим Круг и поблагодарим всех, можно выйти из Круга, отдохнуть, а можно сформулировать намерение, например, Вы хотите сделать денежный талисман, либо рунный. либо зарядить купюру, так и говорите: прошу энергию Круга, зарядить денежную купюру, на приток денег. У Вас в руках будет энергия: это покалывание в ладонях (как иголочки), это жар, возможно будете чувствовать. что как бы расширились и стали больше, или удлинились кончики пальцев и как бы сифонят, ощущения могут быть разные. Этой то энергией Вы и будете заряжать либо купюру (можно представить ее магнитом для денег) , либо рунный став. общее правило для любых энергетических практик: Куда внимание - туда и энергия!
Поработали с проблемой. делаете перерыв, благодарите Рейки и выходите из круга. Попейте чай. Переключитесь на какие-то дела. За один заход - одна проблема!
Далее. например. Вы захотите зарядить воду, или соль, на оздоровление. Делаете тоже самое: просите Высшие силы и Ваше Высшее Я подключить вас к энергии шара, созданного 23 ноября на седьмом небе, визуально представляете наш шар и входите в него. через очень короткое время почувствуете наполнение энергией и начинаете работать также с новым намерением. Заходить можно в любое время до 25 ноября 20 00.

Рунные ставы размещу в этой же теме завтра. :Hi:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Гармонизация всех жизненных аспектов. Решение разных проблем

Непрочитанное сообщение Inara »

Спасибо, глиф нашла! Тоесть если я хочу зарядить талисман (у меня есть фигурка жука-скарабея) мне нужно его представить и попросить энергию. Я правильно поняла, в руке его держать не надо?
И что касается работы с определенной проблемой, ее надо мысленно нарисовать и попросит энергию для решения? а при этом надо представлять тот результат, который я хочу?
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение натали65 »

Inara, нет не так. :senks: Скарабея вы держите в руках. Вы являетесь проводником между Шаром с энергией и фигуркой. Скарабей будет заряжаться через Ваши руки. А Ваше намерение придаст энергии шара определенные свойства. Вы ведь с какой-то конкретной целью заряжаете данный талисман: удача, деньги и т.д...?

На счет решения конкретной проблемы: представляем не саму проблему, а конечный нужный нам результат. Подключившись к энергии говорите намерение: отправляю поток энергии для решения такой-то проблемы и держите в голове нужный образ-картинку некоторое время (минут 5-10). :Hi:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Inara »

натали65 писал(а): Вы ведь с какой-то конкретной целью заряжаете данный талисман: удача, деньги и т.д...?
Да :es: Натали, спасибо за разъяснения, теперь я все поняла! :cvet:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Inara »

У меня еще вопрос возник: для другого человека можно талисман зарядить? он будит на него работать?
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение натали65 »

Inara писал(а):У меня еще вопрос возник: для другого человека можно талисман зарядить? он будит на него работать?
Да, конечно! нужно оговорить просто в намерении для кого делается талисман. Можно этой энергией зарядить игрушку для ребенка (намерение-гармонизация ). зачетку студенту, крема...
Т.е. у нас есть намерение и есть энергия. Соединяем их воедино. В этом идея данного Круга. Это очень сильная практика.

Несколько рунных формул к этому Кругу в дополнение уже имеющимся на форуме.

Руническая вязь О. Шапошникова "Воплощение денег".
Изображение

На рисунке указано направление расположения става. Коротко: кладем под деревянную коробочку, в которой несколько купюр , верх става ориентируем на север.
Подробнее о самом Круге Шапошникова здесь

Став -оберег "Семейный" . Это и защита и благоденствие, и рождение детей. Став - мой.
Изображение
В ставе учитывала все, начиная от самой формы. Первоначальное название става "Совет да любовь!"))) Оговариваем все, что желаем обычно молодоженам на свадьбе.)))
Нижний наш ряд - это женские и мужские энергии. Хороший секс и детей даст нам серединка.
Верхний ряд - это солярные знаки. Это защита и покровительство самой семьи и каждого ее члена.
Так, два солнышка над мужчиной и женщиной - это древний символ языческого солнца, в большинстве талисманов он применяется для успеха и получения желаемого, иногда символизирует начало нового периода в жизни, часто используется для того чтобы раскрыть способности человека.Три луча означают три силы,которые заключены в человеке,а круг объединяет и раскрывает их наиболее полно.

Можно с этим символом делать защитные талисманы, в том числе и для детей.

Оговаривать и работать со ставом, как обычно. Носитель может быть из любого натурального материала: глина, бумага, дерево, можно на фото.

К нему есть и энергетически заряженная картинка, можно медитировать:
http://sovely.ucoz.ru/_fr/3/2677652.jpg
Обсуждения става: здесь

И еще несколько рекомендаций по ставам. которые имеются здесь на форуме в теме "Руны".
Я там как-то размещала став "Сила". Его можно перед созданием и зарядкой талисманов (особенно денежных) нанести на руку на 1-2 часа. Поясню для чего. Мы будем брать энергию из шара. Ее много! Но вот сколько человек может ее забрать из этого шара. Проводимость у всех разная. Став "Сила" увеличивает эту проводимость, он как бы расширяет человека и собирает энергию в пучок. Если образно: то без става черпаем энергию ложкой, со ставом - ведром.

Если возникли какие-либо вопросы по рунам и по Кругу, задавайте. :es:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей