Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Inara »

7Angel писал(а):Да у нас в Риге будет так :vink:
Темы поделены по лунным дням информация здесь :Hi:
Изучайте спрашивайте :senks:
А отзывы, вопросы о таких кругах в этой теме
Спасибо большое, я все нашла! :cvet: :cvet: :cvet:
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Astera »

Мы очень часто говорим об ответственности, а всегда ли мы осознаем, что такое ответственность?

Закон Ответственности гласит: «Человек в ответе за все, что происходит в его жизни. События в своей жизни он создает вместе с окружающим миром».

Поэтому быть ответственным означает способность и готовность отвечать за последствия всех своих решений, своих действий, поступков, слов и реакций. А поскольку наше восприятие реальности является субъективным, то каждый человек в первую очередь несет ответственность за свое восприятие и свою реакцию на воспринимаемые события. То есть, понятие ответственности очень тесно связано с понятием осознанности.
Ответственность предполагает осознанность. Неосознанный человек просто не в состоянии быть ответственным!
Быть ответственным за что-то, происходящее в своей жизни, означает способность осознавать взаимосвязь себя с конкретным человеком, ситуацией или событием, умение находить эту связь, а также умение находить причины произошедшего в себе самом. Нам следует разобраться, насколько мы хорошо знаем свою истинную природу и насколько мы гармоничны внутри.
Ответственность часто путают с обязанностью или обязательствами, например, перед детьми или обществом. Ответственность и обязательства – это разные вещи. Если исходить из Вселенского закона Бытия и вытекающей из него формулы «Быть – Действовать – Иметь», то ответственность относится к духовной части: части «быть», а обязательство относится к материальной части: «делать» или «иметь».
Понимание и принятие всего этого позволяет нам развивать свою осознанность.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »


Мирный воин смотреть онлайн

Что значит быть осознанным?

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:

Что значит быть осознанным?
вопрос-победитель PSYLINE - голосования
ОТВЕТ:
Осознанность - это качество не только Вашего сознания, это качество существования как такового... Человек в отличие от животных обладает сознанием - благодаря тому, что инстинктивное начало в человеке проявляется значительно в меньшей степени, чем у животных. Однако за обладание сознанием человек платит определённую цену - человеческий детёныш самый беззащитный в этом мире и ему нужно время, чтобы обучиться тому, что другие виды, благодаря инстинктам, умеют с самого рождения...

Инстинкты - это генетические программы, заложенные в живое существо природой. Благодаря им это существо хорошо ориентируется в мире, знает, что и как ему нужно делать. У человека инстинкты развиты в меньшей степени, и их функции на себя берёт его обученный разум (сознание) с его социальными или индивидуальными программами. С помощью этих программ человек и руководствуется в повседневном взаимодействии с окружающим миром...
Осознанность по отношению к сознанию занимается примерно такое же положение как сознание (разум) по отношению к инстинктам. В случае осознанности человеку больше не нужны программы для взаимодействия с окружающим его миром. Человек перестаёт быть тем, кем управляют и переходит в качество тех, кто управляет. Кто стоит за инстинктами, социальными и индивидуальными программами.

Отличие "человека осознанного" от "человека разумного" :):

1. "Человек осознанный" находится здесь-и-сейчас.
Жизнь как процесс взаимодействия возможна только в текущем моменте и полнота жизни определяется исключительно тем, погружен ли человек в трансовое состояние (переживая события прошлого или планируя-моделируя своё будущее - 95% своего времени "человек разумный" проводит именно за этим занятием) или он находится в настоящем моменте - "есть только миг, между прошлым и будущем, именно он называется жизнь"...

2. "Человек осознанный" свободен от внутреннего диалога "человека разумного".
Внутренний диалог - это вообще отдельная тема для большой статьи... Вкратце - это то, чем проявляется "человек разумный", а именно выраженным внутренним взаимодействием (отслеживанием того, как выполняются социальные или индивидуальные программы). Человеческий разум двойственен по своей природе и ведение внутреннего диалога, спора, конфликта внутри себя - привычное дело "человека разумного". Мысли довлеют над нами, черные сети плетя...

Многие сразу спросят, а что же у "человека осознанного" вместо внутреннего диалога? Чем заполнена внутренняя пустота? О чём он думает и думает ли вообще?

Ответ такой - Вы заняты на данный момент выделением ферментов в своей печени? Вот так и "человек осознанный" свободен от выделения мыслей своего разума. Безусловно, он думает, и также имеет цели, производит анализ и многое другое разумное... Но он не погружён в этот процесс так, как "человек разумный". Попробуйте не думать 5 минут... Осознанность позволяет делать такое.

3. "Человек осознанный" не имеет эмоционального хаоса "человека разумного".

Осознанность - это не принцип, не убеждение, не догма. В первую очередь - это ощущение, это чувство. Кто его испытал - сравнивают это чувство с любовью, а кто-то уверен, что это и есть любовь... Причём это базовое чувство, на основе которого разворачивается вся психическая деятельность "человека осознанного".

Многие сразу спросят, "как нам прийти к этому, как испытать это чувство" ? Парадокс в том, что каждый из "людей разумных" уже обладает этим чувством. Оно уже внутри вас. Ещё не обладая разумом - в глубоком детстве, каждый из нас жил этим чувством и интуитивная память о нём помогает ищущим осознанности.

Как прийти к осознанности? Ответ прост, и в то же время очень сложен: необходимо осознать самый сильный (основной) инстинкт - генетическую программу: инстинкт собственности. НЕ СОБСТВЕННОСТЬ, а инстинкт собственности. Пожалуйста, не путайте эти понятия. Громадная разница в том, чтобы "иметь собственность" и "быть собственником". Наличие собственности ничего не значит - важно отношение к ней. Пока собственность имеет Вас - Вы "человек разумный", а вот когда Вы начнёте "иметь собственность" - Вы на пути к осознанности :)...
Источник
Что такое Осознанность?
У многих из нас есть иллюзия, что мы осознанны.

Давайте разберемся, что же такое осознанность? Наши с вами мучительные поиски как защитить себя будучи осознанным, показали, что практически только один из вас занет, что такое осознанность.

Во всех восточных традициях говорится о просветленности. Все восточные традиции, философии, религии учат людей достижению просветленности.

Безусловно, осознанность в понимании современной психологии и просветленность в восточной традиции это не совсем одно и тоже. Но, по сути здесь речь идет об одном и том же.

Начиная говорить об осознанности, я хочу предупредить вас, что так вот в одном посте я вам не смогу разъяснить, что такое осознанность. Я провожу тренинг «Осознанность и Внутренняя Сила», который длится около двух месяцев. В нём 80 часов теории и практики. Все равно остаются некоторые моменты, касающиеся осознанности, которые я вынуждена опускать.



Сам же Путь к осознанности у людей продолжатеся десятки лет. Я, например, нахожусь в начале этого Пути. Могу гордо сказать, что я уже понимаю что такое осознанность. А ведь если люди ине понимают, то куда они двигаются?

Куда ведут своих учеников многочисленные гуру, мастера и прочие продвинутые?

Понимание того осознан я или нет – это главное в жизни каждого человека. Безусловно, большинство не озадачивает себя этим вопросом, а живет, как придется.

Как я вам уже говорила - у каждого совй уровень бытия. Одному в луже валяться - нормально. Другому иметь три высших образования и посещать тренинги - все равно мало.

Итак вкратце об осознанности. Главный критерий осознанности - это единство с миром. У Толтеков есть такое понятие - всеохватность. Сейчас не буду его расшифровывать. Помедитируйте сами на него и поймете. Так вот осознанный человек - он всеохватный, он един с миром. Осознанный человек находится в эго-состоянии Взрослого, здесь и сейчас. Осознанный человек самодостаточен и аутентичен ( воссоединен с чувствами). Осознанный человек автономен( не от кого и не от чего не зависит). Осознанный человек имеет позицию я-окей и ты - окей.

1. Если я осознан – то я чувствую себя. Часть моего внимания направлена на отслеживание себя. Своих мыслей, ощущений, чувств.

2. Если я осознан – то я четко понимаю причины, побуждающие меня действовать, мыслить и чувствовать именно так, а не иначе.

3. Если я осознан – я могу контролировать свои мысли. Остановить нежелательный ход мысли и направить в нужное русло.

4. Если я осознан - я могу управлять своими эмоциями.

5. Если я осознан – то я понимаю причины своего негативного настроения и могу с помощью различных способов нейтрализовать его.

6. Если я осознан – то я знаю, в каком эго-состоянии я нахожусь в данный момент и по своему усмотрению могу его изменить.

7. Если я осознан – то я выявляю у себя ложные, деструктивные убеждения, мешающие мне жить и изменяю их на те убеждения, которые мне помогут в жизни.

8. Если я осознан – то я могу предвидеть, какие последствия будут у моих поступков.

9. Если я осознан - то я понимаю, почему я говорю именно таким тоном, с такой интонацией. И я понимаю, какое воздействие на другого человека оказывает этот тон, интонация.

10. Если я осознан – то я отслеживаю сценарное поведение и начало игр. И я понимаю, что игры ведут к кармической расплате. Я умею устоять и не втянуться в игру, умею помочь другому человеку приблизиться к осознанности.

Вот самое первое и необходимое, для того чтобы можно было сказать: «Я осознан».

Хотя есть ещё некоторые важные моменты. Но о них потом.

Зачем нам быть осознанными? Неосознанный человек, не понимающий что это именно его мысли, эмоции и поступки являются причиной того, что жизнь складывается так, а не иначе. Причем она складывается тем хуже, чем более вы неосознанны.
Источник
Нужно ли мне прилагать какое-либо усилие, чтобы быть осознанным?
Ошо
Что касается осознанности, дело не в усилии. Если вы делаете усилие, чтобы быть осознанным, вы создаете напряжение внутри себя - любые усилия создают напряжение. Если вы стараетесь быть осознанным, вы боретесь с самим собой; но бороться не нужно. Осознанность не является продуктом усилия: осознанность - это аромат отпускания: осознанность - это цветение сдачи, релаксации.

Просто сидите тихо в расслабленном состоянии, ничего не делая... и осознанность начнет происходить. Это не значит, что вы должны ее откуда-то вытягивать, это не значит, что вы должны ее откуда-то принести. Она будет просто изливаться на вас из ниоткуда. Она будет исходить из ваших собственных источников. Просто тихо сидите.

Но я понимаю твою проблему, когда ты задаешь такой вопрос. На самом деле, очень сложно сидеть тихо; мысли постоянно приходят. Так позволь им приходить! Не борись с мыслями, и тебе не нужно будет расходовать энергию. Просто позволь им приходить - что ты можешь сделать? Облака приходят и уходят; позволь мыслям приходить и уходить, когда они захотят. Не контролируй, не принимай каких-либо установок - что мысли должны приходить, или не должны приходить - оставь все суждения. Позволь мыслям приходить, и позволь им уходить, когда они захотят. Будь совершенно пустым. Мысли будут появляться; они будут приходить и уходить, и постепенно, постепенно ты начнешь видеть, что их приход и уход никак не затрагивает тебя. И когда ты остаешься незатронутым их приходом и уходом, они начинают исчезать, испаряться... Не в результате твоих усилий, но в результате твоего спокойствия, невозмутимости, пустоты, в результате твоего релаксированного состояния.

И не говори, что для релаксация нужно много энергии. Как для релаксации может быть нужно много энергии? Релаксация просто означает, что ты ничего не делаешь.

Когда я тихо сижу,

Ничего не делая,

Весна приходит,

И трава растет сама по себе...

Позволь этой мантре проникнуть глубоко в твое сердце. В ней заключена вся суть медитации!... Тихо сижу... ничего не делая... весна приходит... и трава растет сама по себе... Все само происходит! Тебе не нужно ничего делать.

Не делай осознанность своей целью - иначе ты меня не понял. Я объяснил очень просто. Я сказал: осознанность - это добродетель, бессознательность - это грех.

Ошо, “Философия вечного”, том 2, #4
Осознанный человек.

Ошо говорил:
Человек - это семя огромного потенциала.
Человек - семя, в которое заложен Будда.
Человек рожден не для того, чтобы быть рабом,
но для того, чтобы быть хозяином.
Жизнь - это всего лишь возможность для роста, для цветения.
Жизнь сама по себе пуста;
до тех пор, пока вы не созидаете,
вы не можете ощутить в ней удовлетворения.
Первый шаг к состоянию Будды, к осознанию вашего бесконечного потенциала,
это признать, что до сих пор вы попусту тратили свою жизнь,
до сих пор вы были крайне неосознаны.
Начните становиться осознанными,
это единственный способ прибыть.
Состояние осознанности
Осознанность жизни – это когда ты понимаешь и чувствуешь все то, что происходит здесь и сейчас. И чем выше уровень осознанности, тем более полной ощущается жизнь.

Если ты в мыслях находишься в будущем или в прошлом – ты не осознан. Быть осознанным значит жить здесь и сейчас.

Я советую уделить время такой вещи, как развитие осознанности. Как ее развивать? Читайте дальше Осознанность обычно отличается по глубине. Если ты способен одновременно видеть, слышать, чувствовать то, что происходит именно сейчас – то это самый глубокий уровень осознанности.

Практика осознанности обычно начинается с концентрации . Простое упражнение: научиться удерживать свое внимание на нескольких вещах одновременно. Например, можно пробовать смотреть на 5 предметов и, не отвлекаясь, пытаться услышать все, что происходит вокруг. Когда это получится сделать, то удерживая свое внимание на зрительном и звуковом уровнях, попытаться почувствовать свое тело. Например, приподнимание грудной клетки на вдохе, прикосновение одежды с телом…

Повышение осознанности происходит не сразу. Здесь также важна регулярность тренировок. 10 минут в день – вполне достаточно. Но можно делать это в потоке событий дня. Едешь в транспорте, стоишь в очереди, ждешь кого-то – потрать время с пользой. Приглядись, прислушайся к окружающим звукам и ощущениям в теле. Старайся как можно больше времени проводить в этом состоянии.

Занимаясь каким-то делом старайся проявлять осознанность действия. Таким образом не будешь отвлекаться и, как результат, сделаешь все быстрее и намного качественней.

Осознанность также предполагает ответственность при принятии решений. Это правильно. Если был полностью осознан, когда принимал решение, то точно знаешь для чего, принял решение, взвесил все “за” и “против”.

Постарайся провести следующий день осознанно – это классно!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Astera »

Работа с энергией Рейки Радуга.

Инструкция о самоизлечении и излечении другого человека.

Глубоко расслабьтесь, и проведите любой вид подготовки который вы предпочитаете для достижения состояния глубокого успокоения мозга.
Положите ваши ладони на зону боли пациента.
Уберите ваши мысли и визуализируйте свет радуги текущий с ваших ладоней. Если вы не можете визуализировать, просто "сделайте вид" и скажите "Рейки Радуга".. Просто дайте энергии течь. Вы не должны концентрироваться на сохранении энергопотока, он течет свободно по своему собственному согласию.... просто расслабьтесь и наслаждайтесь энергией.

Дистанционное излечение
Инструкция по дистанционному излечению.

Глубоко расслабьтесь, и проведите любой вид подготовки который вы предпочитаете для достижения состояния глубокого успокоения мозга.

1. Визуализируйте пациента, или имя пациента на ладони вашей руки.
2. Используйте куклу или иную игрушку, которая имеет сходство с человеческой фигурой. Думайте о кукле как о вашем пациенте. Пошлите энергию излечения в район боли (заболевания).
3. Используйте свое тело или иное для представления тела пациента.
4. Используйте фотографию, плюшевого мишку и подушку, в качестве замещения.

Улучшение энергопотока

Положите ваши ладони одна напротив другой. Потрите вместе ваши ладони пока вы не почувствуете тепло. Визуализируйте энергию радуги исходящую из ваших ладоней. Вы можете использовать эту энергию для самоисцеления. Повторяйте это упражнение несколько раз в день. Если вам доставляет неприязнь трение ладоней, вы можете просто похлопать вашими руками.

Медитация Рейки Радуга

Сядьте или лягте с закрытыми глазами.
Думайте - "Медитация Радуги".
Визуализируйте себя окруженными радугой.
Наслаждайтесь медитацией.

Эта энергия увеличивает потенциал жизненной силы, способствует росту интуиции, активации чакры третьего глаза, плодородия, кстати, хорошо вытягивает блоки путём прикладывания инициированной руки к чакре, другая рука - открытой чашей вверх. Как-то энергия связанна с трёхлепестковым пламенем и, в частности, с сердечной чакрой, ведёт к просветлению, может работать с ситуацией, требует отработки в течении 20-40 дней после инициации.

Эта энергия многократно усиливает работу Рейки Усуи Шики Риохо, Кундалини Рейки и др. энергий и лучей. Предполагаю, что две радуги и руна - это знак, определяющий направление работы. Т.е. вместо Ингуз может использоваться любая руна соответствующая ситуации. Ингуз-руна, используемая в заклинаниях, направленных на обеспечение плодородия, роста, в т.ч. внутреннего. Укрепляет общее состояние здоровья и баланса жизненных сил организма, также внешних обстоятельств. Она может использоваться для активации латентных способностей. Эта руна может использоваться вместе с другими, сочетанием нескольких, даёт перемену энергетического строя и используется в других обстоятельствах. Например, Кеназ-Уруз-Ингуз даёт результат при истощении, отсутствии сил, проблемами со здоровьем. Беркана-Перт-Ингуз лечит бесплодие и т.п. Прилив сил после работы с энергией, увеличение жизнеспособности - это реальный факт!

Важно знать: Для работы с Рейки Радуга желательно иметь хотя бы одну ступень Кундалини Рейки или Традиционного Рейки, чтобы при работе пользоваться Божественной энергией, а не собственными запасами.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Inara »

Astera, можно у Вас спросить: с помощью Рейки Радуги можно проробатывать определенную ситуацию/проблему, которую надо решить? И если-да, то каким образом это делать?
Спасибо :senks:
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение leptir »

Inara писал(а):Astera, можно у Вас спросить: с помощью Рейки Радуги можно проробатывать определенную ситуацию/проблему, которую надо решить? И если-да, то каким образом это делать?
Спасибо :senks:
Вот что говорит Вальтер Любек , автор метода Рэйки РАдуга
"Я нашел новый стиль рейки с разными вибрациями, но имеющие общую цель ИЗЛЕЧИВАТЬ на разных уровнях: физическом, ментальном, эмоциональном и духовном."
Попробуйте принять участие в пятничном Круге и может это Вам поможет справиться с любой ситуацией
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Inara »

leptir писал(а): Вот что говорит Вальтер Любек , автор метода Рэйки РАдуга
"Я нашел новый стиль рейки с разными вибрациями, но имеющие общую цель ИЗЛЕЧИВАТЬ на разных уровнях: физическом, ментальном, эмоциональном и духовном."
Попробуйте принять участие в пятничном Круге и может это Вам поможет справиться с любой ситуацией
Благодарю, leptir! Я уже записалась на Круг, тема меня заинтересовала.
А ее ( ситуацию) надо как-то проговаривать или представлять решение в голове, или попросить энергию Радуги на благоприятное решение?
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение leptir »

Inara писал(а): Благодарю, leptir! Я уже записалась на Круг, тема меня заинтересовала.
А ее ( ситуацию) надо как-то проговаривать или представлять решение в голове, или попросить энергию Радуги на благоприятное решение?
Просто во время проведения Круга будьте в Потоке и выполните все действия, что описаны в Теме Круга....Возможно, что решение придет само...
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Inara »

leptir писал(а): Просто во время проведения Круга будьте в Потоке и выполните все действия, что описаны в Теме Круга....Возможно, что решение придет само...
Благодарю за помощь! :senks: :love:
Аватара пользователя
Jolo4ka
Смотритель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Jolo4ka »

Девочки, вопрос относительно круга Рейки 22-24 февраля... У меня разница во времени с Москвой три часа, 20.00 по Москве, у нас 17.00,в это время я с детворой в музыкальной школе. Могу присоединиться по Москве в 22.00. Что делать? Поставить знак времени вперед или назад? что-то я запуталась.. :wub:
Помогите плиииз! Очень хочу поучавствовать.. :love:
Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, –просыпается. Карл-Густав Юнг
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Astera »

Jolo4ka писал(а):Девочки, вопрос относительно круга Рейки 22-24 февраля... У меня разница во времени с Москвой три часа, 20.00 по Москве, у нас 17.00,в это время я с детворой в музыкальной школе. Могу присоединиться по Москве в 22.00. Что делать? Поставить знак времени вперед или назад? что-то я запуталась.. :wub:
Помогите плиииз! Очень хочу поучавствовать.. :love:
Ёлочка, Вы можете присоединиться к Кругу в любое удобное для Вас время с 20.00 по Москве пятницы до 20.00 по Москве воскресенья. Просто размещаете на груди знак Хранителей времени. Крутить его не надо.
Аватара пользователя
Jolo4ka
Смотритель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Jolo4ka »

Astera писал(а):Просто размещаете на груди знак Хранителей времени. Крутить его не надо.
Astera, БЛАГОДАРЮ!! :love:
Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, –просыпается. Карл-Густав Юнг
Аватара пользователя
Алёна Оригинально
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:32
Пол: Женский
Откуда: Галактика Любви и Процветания
Контактная информация:

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Алёна Оригинально »

РОЖДЕНИЕ РАДУГИ

Возможно, кому-то пригодится для визуализации радуги, а кому-то просто понравится мандала.

Вселенная любит меня, и я БлагоДарю её за эту Любовь, Изобилие и Блага, которые она даёт мне.

3-3-3---5-7-9-9
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Преображение энергиями равноденствия

Ниже представлена информации и рекомендации для практической работы в эти силовые дни равноденствий. Активными можно считать три дня, во время которых можно проводить разнообразные практики, используя энергии глубоких перезагрузок старых программ жизни, отживших состояний и качеств личности, отпустить исчерпавшие назначения коды старой цивилизации, в полной мере открыться новым возможностям, знаниям и энергиям приходящим в наши пространства жизни в силовые астрономические моменты. Подобная практика преображения прекрасно может быть использована в дни Солнцестояний, затмений.

Поэтому практическая работа сводится в конкретные процессы:

осознать ненужные состояния в вашей жизни, событиях, взаимоотношениях (чем конкретнее, тем лучше), истоки которых лежат в событиях сотен тысячелетий, отпустить их с Любовью и благодарностью за любой прожитый опыт из всего объединенного в целостность опыта... (см. тема в «Живых практиках»)
принять как естественное состояние, ощутив внутреннюю готовность освобожденные пространства заполнить потоком новых энергий и возможностей, щедрым потоком льющихся на землю и доступных всему сущему…
провести глубокое выравнивание, балансировку и гармонизацию изменившихся состояний…

Мы сейчас проживаем времена, когда Небеса опущены на Землю, идет глубокое якорение Божественных высокочастотных световых энергий в материальных реальностях нашей жизни – событиях, процессах, состояниях, взаимоотношениях. Одновременно проходят процессы повсеместного освобождения от старых энергоинформационных состояний, хранящих коды исчерпавшего назначение опыта. Мы освобождаем из своей энергетики старые коды — магниты ненужных состояний, чтобы они не резонировали с подобными процессами в окружающем мире, не вовлекали нас в события разрушительного характера. Интенсивное слияние сфер материальной жизни и тонкоматериальной для всего сущего происходит в виде многогранные и многоуровневые и многовариантных процессов слияния, гармонизации, выравнивания самых различных сфер и областей существования всего сущего.

Человечеству надо было принять и ощутить процессы единения с Землей и всеми её составляющими — мирами, царствами, Духами, Элементалами, Хранителями.

Особенно важным является абсолютное и всепоглощающее принятие, проникновение, слияние в целостность с высшими вибрациями Божественных энергий, Сущностями Божественного плана, Силами Света, со всем человечеством. Нам надо отпустить любые состояния проявления дуальности в своем поведении. Дуальность – это разделение и отделение от себя от остального мира и людей, отвержение и непринятие разнообразия их способов жизни. Когда хочется сказать «Я и ОНИ», то акцент на слово ОНИ – это коды дуальности в вашей энергетике.

На смену присутствию состояний и убеждений, выстроенных на кодах дуальности, приходит глубокое осознание целостности со всем, что есть. В состоянии глубочайшей целостности мы можем действовать как её равнозначная часть, поскольку содержим в себе абсолютно все энергии и процессы, проживаемые целостным сообществом, человечеством, мирозданием. Это принцип голограммы, ее взаимосвязей, в которой малая часть содержит информацию о всей целостности, и, в свою очередь, целое влияет на малое. Фактически это всем известный закон — что внутри, то и снаружи. Поэтому если вы хотите помочь преображению мира в целом, хотите рас творить истоки конфликтов, манипуляций, уничтожений и тому подобных состояний, вы можете глубоко ощутив себя равнозначной часть целостности человечества, мироустройства всей среды существования и организации жизни на земле убирать в себе коды войны, агрессии, выживаемости, подавлении я, разделения, уничтожения и всех состояний, которые не вписываются в реальности жизни новой цивилизации – Божественной.

Все это нас постепенно готовит к принятию и фиксации своей жизни в энергиях 5 измерения и процесса Вознесения. Вознесение – это жизнь в Божественных энергиях, слияние настолько проявленное, что невозможно отделить – где мы, где Божественный план.... Все сферы жизни, процессы, взаимоотношения – всё абсолютно проходит в состоянии единения и слияния с этими энергиями. Мы перестаём воспринимать себя просто человеком – мы Божественная многовариантная и многомерная космическая сущность, часть единого целого, что составляет Божественное всё, что есть. Нам даны ключи Мастерства различного вида и назначения (во время активаций 11.11.11), энергетические коды которых уже заякорены в околоземных пространствах и доступны каждому по мере пробуждения готовности запросить их для процессов преображения и стабилизации новых состояний. Мы проникнуты кристальными энергиями, содержащими в себе бесконечные возможности и коды совершенства (активации 10.10.10)

В таком всеобщем слиянии читаем дальше....

Земле и человечеству, всему сущему непрерывно передаются программы, новые энергии, технологии из Божественных Истоков Творения, из Первоистока всего сущего...

Кроме того, человечество из Центральных внутренних структур Земли – Ядра, Кристалла, центра любых процессов, решеток принимает бесконечную программу содействия от Земли. Такое состояние – естественный процесс взаимодействия и слияния. Ведь составляющие Земли это одновременно и наши составляющие. Поэтому воспринимать Землю мы стали как часть себя.

Процессы слияния, выравнивания и уравновешивания в таких условиях временного разъединения приобрели более высокий энергетически светлый акцент на Земле Света. Стабилизировав и укрепив программы Света, начался следующий этап – возвращение целостности Земле.

Стабилизированные программы Света способствовали массовому пробуждению Сознания человечества. Процесс и ускорение эволюции в новом витке приобрели ускоренные темпы.

Стало возможным, на базе выравнивающих энергий весеннего равноденствия и сильнейших процессов летнего Солнцестояния, выстраивать новые вехи для эволюции в Новом мире, новой цивилизации, проявить новые качества БогоЧеловека новой расы, СоТворца материальных процессов на Земле. На Земле существуют направляющие системы (или пульты), генерирующие коды новых энергоинформационных процессов практически для всех сфер жизни человечества. Это практическая помощь всем, кто желает принять настройки Нового мира. Такие излучатели новых энергетических кодов нужны для того, чтобы состоялась активация новых состояний в пространстве каждого человека. Это маяки и антенны, существующие на Земле, чтобы каждый имел возможность пробуждать в себе новые энергетические потенциалы и раскрыть их действенность в конкретных ситуациях. Системы планетарных излучателей или пультов находятся в разных территориях на Земле, но особенн6о много и в необходимом разнообразии они существуют на территориях рождения культур, рас, цивилизаций. Они все взаимоувязаны особой решеткой, постоянно проходят активацию кодов для излучения новейших энергий.

Настраиваясь на такие излучатели, каждый может принимать методы и способы формировать новый мир.

Мы все начинаем себя сотворять заново.

Дальнейшие процессы будут связаны с освоением и принятием новых энергий — для всех, кто готов ощутить себя Творцами Нового мира и помочь окружающим принять эти состояния осознанного пробуждения в Новом мире.

Многие из Вас уже знают, какого рода активации планируются на последующие после осеннего равноденствия на сакральных местах Египта и других активных зонах.

Заложенные энергоинформационные коды, программы распространяются по сетям и решеткам по всей Земле. Они доступны всем без исключения, кто уверен в своих способностях и готов принять эти новые энергии.

А сейчас для всех нас очень важно с успехом завершить подготовительные циклы, запущенные в весеннее равноденствие, Летнее Солнцестояние и принять все, что приносит осеннее равноденствие.

Ключевые базовые установки, которые помогут нам – целостность и единение, равнозначность, уравновешивание, стабилизация, гармонизация, синхронизация во всех сферах жизни и всех наших состояниях.

Всё это на базе льющихся на Землю кристальных энергий Божественности для каждого.

Сейчас проходит интенсивное преобразование в кристальность составляющих нашего физического тела, всех внутренних процессов (физиология, обменные процессы, взаимосвязи, молекулярные изменения, клеточные изменения – энергетические, информационные, химические).

Наше тело должно быть подготовлено к жизни в новых вибрационных уровнях. Это новое состояние энергий на планете Земля. Ниже предлагается практика.

Активизируем наши Иерархические подключения и Божественные Силы (см. Живые ключи, Активация Сердечного пространства, объединение опыта в целостность…) для проработки следующих программ и используем активный энергетический процесс всеобщего выравнивания и гармонизации

Уравновешиваем внутрителесные взаимосвязи — клетки, органы, системы, все процессы и функционирование нашего организма, деятельность парных органов и систем, правое-левое полушария мозга, кровеносная система, лимфатическая система, иммунитет (новая функция — приспосабливание к новым вибрациям), эндокринная система – всё на атомных и молекулярных уровнях, клеточном и внутриклеточном уровне, ядра клеток, информационное содержание, одновременная очистка и освобождение от загрязнений и засорений информационного и физического характера.

Далее процесс уравновешивания и гармонизации нашего многомерного тела Света:

с ритмами и пульсом Мироздания, Космоса, Вселенной, Галактики, нашей звездной системы – Солнечной системы, планеты Земля;
с физическим телом новой Земли и ее тонкоматериальным строением (сначала с ее целостностью, далее отдельно по составляющим);
с мирами и царствами земли — нарождающимся кристальным, минеральным, растительным и животными мирами, со всеми в комплексе и каждым видом в отдельности, включая вирусы, бактерии, микроорганизмы..,
с тонкоматериальным строением Земли;
внутренним строением Земли, ее центральным кристаллом, решетками, сетями, структурами строения, программами, пультами, генераторами, абсолютно всем;
с сущностями Земли — Хранителями разных рангов и назначений, элементалами, Духами стихий и миров;
со стихиями Земли – вода, воздух, земная твердь, огонь;
с окружающей материальной жизнью, всеми событиями, процессами, взаимоотношениями.

Добавляйте сюда все прочее, с чем связана материальная жизнь вашего тела и Духовное существование

Следующий этап – уравновесить ваши тонкоматериальные пространства и физическое тело – по предыдущей методике

Уравновешиваем всё вместе взятое в целостное состояние и взаимодействие со всем, с чем соприкасаемся в реальной жизни и тонкоматериальных состояниях.

Принимаем и осознаем наличие своих невыполненных обязательств и задолженностей всех своих жизней.

Многое невозможно сейчас вернуть физически. Многое нам не смогут вернуть или выполнить. Такие процессы — невыполненные долгов, клятв, обязательства – это двухсторонние процессы. Ведь есть обязательства и в наш адрес.

Поэтому – запросите произвести взаимозачёт различных долгов, обязательств, клятв, ритуальных и магических привязок – отпустить всё через взаимозачёты по законам изобилия.

Прощаемся с этими состояниями и причиными их возникновения по всему эволюционному пути и опыту наших жизней от истоков возникновения первопричин.

Новые методы работы с Божественным планом не требуют углубляться в прежние жизни и выискивать там различные детали ушедших событий.

Достаточно осознанно принять, что такое в наших пространствах есть, принять их в себе с Любовью, а потом отпустить всё с благодарностью из наших пространств.

Раскрываем Новый уровень сердечного пространства нового целостного состояния.

Это первая часть работы. Дайте немного времени устоятся, структурироваться и стабилизироваться этим новым состояниям, потом переходите к следующей части.

Продолжение практики.

Принимаем за основу, что каждый из нас живет в мире социальных взаимоотношений – с людьми близкими и незнакомыми, сообществами, нациями и национальностями, организациями местного значения и глобального охвата, мы ездим по миру, общаемся на разных уровнях и т. п.

Все это очень влияет на формирование событий нашей жизни.

Поэтому, пользуясь процессом космического уравновешивания энергий во времена равноденствия, а также с помощью всех наших Божественных Иерархических подключений Сил Света проводим уравновешивание и гармонизацию всех аспектов нашей жизни и процессов в наших тонкоматериальных планах – максимально охватывайте все.

Предлагаемые ниже темы – это микроскопическая часть всего, с чем вы живете, поэтому добавляйте, все, что невозможно перечислить в наших текстах программ. Это лишь методика, по которой можно работать с любыми темами.

Запрашиваем подключиться и помочь нам провести всеобъемлющие максимально возможные по нашему состоянию преображения, выровнять и уравновесить различные аспекты нашего жизнепотока – этой жизни и всех, которые были.

Запрашиваем комплексное уравновешивание всех составляющих нашего многомерного тела Света и всего энергетического строения в целом – ДНК, Восходящие Я, объединенные в целостность структуры Души и Духа, эталоны, матрицы, структуру сетей и решеток различного назначения, сущес твующие в нас для фиксации различных кодов, все его составляющие....

Во всех сферах нашей жизни одновременно принимаем формирование нового вида ситуаций и взаимоотношений – мы воспринимаем себя заново сотворёнными. ЯРКО ПРОЧУВСТВОВАТЬ это состояние – как заново рождённые....

Освобождение от старых установок и энергий проходит одновременно с новыми активациями. Назначение – максимальное освобождение, которое целесообразно доверить своим Ангельским и Архангельским уровням, различным Силам Света.

Проведите одновременную сортировку всей энергоинформатики – пусть из пространств уйдёт всё отслужившее нам в прежней жизни, включая самые разнообразные знания и техники, выполнившие свое предназначение в эпоху дуальности трехмерного мира.

Мы освобождаем свои пространства для новых знаний и энергий.

Начинаем работу с комплексного уравновешивания и балансировки нашего многомерного тела Света и всего энергетического строения. Уравновешиваем свои пространства и далее прорабатываем конкретные области нашей жизни:

Со всеми ситуациями, взаимоотношениями процесса нашей внутрисемейной жизни, с близкими и дальними родственниками, членами семьи, взаимоотношения поколений, долг и обязательства, взаимозабота и взаимопомощь, признательность, нежность и всеохватывающая Любовь.
Принимаем их с Любовью такими, какие они есть, ведь это их план жизни, вмешиваться и корректировать который мы со своих позиций и взглядов не имеем права.(помним, что никого не критикуем, не оцениваем, не осуждаем, не навязываем свою точку зрения, не принуждаем).
Моделируйте как начало новых взаимоотношений в семье. Если ваши близкие готовы к духовному пробуждению, расскажите им о процессах, которые сейчас проживает Земля и человечество.
Когда мы духовно растём, очень важно помогать своим близким принять духовное пробуждение и рост.

Божественный план сейчас всячески содействует таким процессам – помощь окружающим в духовном пробуждении. Когда вы выскажете намерение помочь своим родным и друзьям, начнется очень обширный и серьезный процесс подготовки вас и вашего окружения к смене мировоззрений. Ваша совместная жизнь и события начнут приобретать новый аспект и раскроются в новом виде.

Многие кармические задачи на совместный опыт у многих уже выполнены или отменены (при состоявшемся осознании). Но это не значит, что вам теперь обязательно надо расставаться с теми, где завершены кармические взаимоотношения. Ведь можно раскрыть любые отношения в новом качестве и виде, формируя новый стиль взаимоотношений, базирующийся на понимании, такте, взаимопомощи и уважении различных взглядов и мнений... Взгляните на своих близких или друзей другим взглядом – ведь ваши взаимоотношения или дружба могут приобрести и выразится в новых творческих замыслах, в новой сфере совместных интересов и т.д.... - Подобную практику проведите с отношениями — друзьями и близкими знакомыми. Здесь аспекты взаимоотношений разнообразнее. Возможно, с кем-то из нашего круга общения уже исчерпаны вынесенные в эту жизнь аспекты взаимосвязей – такие спокойно с признательностью за совместный опыт отпускаем. Если есть желание, можно перевести их в новый уровень, как это в предыдущей программе по семейным связям.

Просмотрите нет ли паразитирующих связей. Подкармливание паразитирующих связей в данном этапе вхождения в новый мир уже не допустимо – ведь мы тогда позволяем человеку удобно жить за чужой счет. Он не пытается осмыслить свою модель жизни и изменить себя – ведь все необходимое получает и так. В такой ситуации на нас ложится ответственность за его образ жизни. Пока мы будем всё время делать что либо за других, они не научатся самостоятельности в принятии ответственности за себя и свои действия.

Это этика взаимоотношений.

Трудовая занятость и бизнесконтакты. Проработка такая же, как и предыдущие темы, добавьте аспекты соблюдения законов и норм в партнерских взаимоотношениях, уравновешивание вложенного труда и адекватной оплаты за это, взаимопомощь и забота на всех уровнях, ответственность, инициативность, обмен знаниями и информацией, сотворчество вместо конкуренции и т.д.
Нации и народности. Взаимоуважение и принятие всеобъемлющее, независимо от общемировой значимости нации. Нет гордыни, амбиций, превосходства над другими. Нет подавления и навязывания чужой воли– все взаимоотношения строятся исключительно на основе равнозначности, уважении, внимании и Любви....
Государства и территории – по такой же модели
Религии и верования так же
Власть и органы управления. Каждый из нас свободная Божественная индивидуальность, пришедшая на Землю выполнить Божественный замысел, реализуя собственную программу развития. Выразите намерение освободиться от манипулирования и подавления вашей воли.

В новом мире власть и структуры управления имеют своей задачей способствовать оптимизации условий жизни для каждого. Для них, в первую очередь, как задача существования, ставится обязательства заботиться об окружающих.

Добавляйте все прочие составляющие вашей жизни и по такой схеме вместе с Иерархиями и Божественными Силами запрашивайте освободить от ненужного и раскрыть и уравновесить все новейшие информационные коды и состояния по этой теме.

Уравновешиваем процессы кругооборота энергий:
информация и знания — принимаю и передаю дальше...
питание тела Света и всей комплексной энергетики – прием, усваивание, освобождение от отработанного и ненужного. Там, где наши внутренние блоки сформировали процессы застоя или ненужного накопления – растворить их от причин возникновения до последствий на всех уровнях
материальное благосостояние и многогранный комфорт во всех сферах. Сбалансированные и выровненные состояния «отдаю-принимаю».(См. тему изобилие) Наличие необходимых ресурсов. Освобождение от внутренних запретов, блоков, ограничений, выстраивания защиты. Отключение паразитирования. Отмена собственного паразитирования за счет других.
здоровье тела. Наше тело живет не только во внешней среде. Оно имеет множество внутренних процессов, парных органов, систем. Всё это энергиями равноденствия можно выравнивать и гармонизировать, одновременно проводя замену на новые энергоинформационные составляющие – матрицы различных состояний.

Каждый орган имеет матрицу, которая в течение жизни принимает искажения и деформации, т.е. состояние органа или процесса в теле обусловлено имеющимися нарушениями. Поэтому запросите замену матриц на матрицу с идеальным состоянием, подготовленную к принятию кристальных энергий.

- отдых и поддержание активной жизнедеятельности - служение миру - выполнение своих обязательств

Просмотрите и добавьте другие сферы ваших реальностей жизни, далее по предложенной методике прорабатывайте, гармонизируйте и уравновешивайте, синхронизируйте во времени и пространстве для грядущих энергетических процессов продвижения к совершенству, которому нет предела!

Школа Совершенства Первоисток Рига, Латвия
Бирута Виктория Комолова
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Медитация в день осеннего равноденствия

22 сентября 2013 года Солнце в очередной раз пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное. Наступит день осеннего равноденствия, знаменующего осень в северном полушарии, и весну – в южном. В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна двенадцати часам.

Существует древний сакральный образ: колесо года. Коловорот, называли его славяне. Солнце возвращается к исходной точке, в которой происходит его символическая смерть. Светило гибнет не для того, чтобы все вернулось «на круги своя», - а чтобы переродиться. Новое, возрожденное солнце сотворяет новые небеса – под пологом которых возникает новый мир. В этом и состоит суть годовой мистерии.

Вероятно, что-то и вправду должно исчезнуть в день зимнего солнцестояния. Мир получает шанс пережить символическую смерть - чтобы переродиться.

Что исчезнет? Это зависит от нас всех вместе и каждого в отдельности.
Что можем сделать мы и как подготовиться к этому событию
Личный переход каждого человека зависит от его со-настойки и того, к чему он готов. На данный момент ничего однозначно не определено. Все будет определяться тем, как мы будем готовиться к этому событию и на сколько мы будем готовы куда-то перейти.
Очень многие вещи уходят, т.е. остается в старых вибрациях. Все вибрирует. В нашей жизни присутствует только то, что с нами в резонансе. То, что мы перестаем видеть, просто исчезает.

Мы можем осознанно совершать такие переходы, тем самым помогая перейти Земле. Чем больше людей осознанно переходит, тем более гармонично, более эффективнее и легче этот процесс происходит для всей планеты.

Можно подготовиться к этому, чтобы стать более чистыми каналом для нового потока энергий перехода. Можно адаптировать себя к этому процессу с точки зрения физиологии, психологии и энергетики. Если вы хотите, чтобы процесс происходил комфортно физиологически, психологически, эмоционально и энергетически, то можно пройти через этапы подготовки.

1. Освободить себя от тех программ, которые нам уже мешают в нашем развитии. Освободиться от психологических комплексов, которые сидят в нас же и являются тормозом и барьером для прохождения энергии и тем самым причиняют нам боль. Мы можем это по максимуму убрать их благодаря длительной работе.
2. Со-настроиться с планетой и этим процессом.
Сделаем первый шаг в день осеннего равноденствия.

День Осеннего равноденствия включает и инициирует скрытые возможности; использовав его силу и мощь, мы получим новое качество.

Подумайте, что принес вам год, чем он вас обогатил? Тут и материальные приобретения, и знакомства, и расставания, расчистившие пространство для грядущих встреч, и жизненный опыт, и новые впечатления.

Я предлагаю вам провести медитацию, наполняющую душу радостью и благодарностью - для того, чтобы затем осознанно, напитавшись позитивом, прожить оставшиеся до зимнего солнцестояния три месяца.

Провести медитацию можно в любое время суток и в любой день вблизи равноденствия.

Вам понадобятся тонкая свеча и шнурок, тесемочка, ленточка... из натуральных волокон.

Зажгите свечу ( я буду зажигать свечу зажженую от благодатного огня Иерусалима) , сядьте, расслабьтесь, настройтесь на мистический процесс. Мысленно выберите точку отсчета: ею может быть начало 2012, 2013 года, прошлогоднее осеннее равноденствие или зимнее солнцестояние. И - вспоминайте.

Все хорошее, что с вами происходило, важно. Восстановите событие во всех подробностях, заново переживите, поблагодарите Высшие силы – и завяжите на веревочке узелочек. Затем вызывайте следующее воспоминание… и так далее.

Если свеча догорит раньше, чем вы завершите медитацию, зажгите новую. После медитации свеча должна погаснуть сама.

Тесемочку с узлами, каждый из которых знаменует вашу осознанную благодарность миру, держите под рукой. И каждый раз, когда с вами будет происходить что-то хорошее, завязывайте новый узелок! (еще есть время прогуляться до магазина, и помним, что веревочка укорачивается при завязывании :vink: )

Вознесем хвалу Творцу; вспомним и осознаем, что каждый из нас небезразличен миру, что дела и мысли наши - значимы. А значит, можно жить дальше.

Счастья вам, дорогие мои!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

У каждого из нас есть свой Род, и независимо от того, в каких отношениях мы находимся со своими родственниками, живы они или нет, часто видимся или нет, знаем о них или они о нем. Род влияет на судьбу человека, как на неотъемлемую свою частичку. Известно, что иногда геноскоп начинает преобладать над гороскопом. Как известно, на судьбу человека явно оказывают влияние 7 предыдущих поколений. Поэтому работать со своим Родом очень важно :love:

В этой теме я выложу техники и практики по работе с Родом :senks:
И проведем дистанционный круг рейки 21-27 октября Навья Седмица

Почему именно близкие – родители, дети и другие родственники, именно родные по крови дают нам самые ключевые жизненные Уроки.

Ответ на этот вопрос многомерен.

1. Воплощаясь, мы выбираем себе семью исходя из тех ключевых задач и уроков, которые мы приготовили для себя на Земле
2. Мы несем в своем теле, в своих клетках не только свою космическую ДНК, но, прежде всего, ту генетику, которая досталась нам от наших родителей и их предков.
3. У каждого рода существует своя Душа, которая несет всю информацию и все родовые программы, от целостности и гармонии этой Души зависит благополучие каждого в роду.

Для чего нужно работать с родом:
1. Понять и принять свое место, роль и задачи в роду
2. Если вы занимаете не свое место, или играете не свою роль, то поняв это, позволить родовой системе перестроиться так, чтобы вы заняли свою истинное, гармоничное место, таким образом восстановив гармоничный поток родовой энергии
3. Восстановление мужского и женского родовых потоков позволяет не только наладить отношение с родными, но и гармонизировать отношения с противоположным полом, а также обеспечить более гармоничную и просветленную жизнь своим детям и внукам.

Медитация восстановления Родовых энергетических связей, снятия негативных родовых программ и востребования своего права на Силу Рода.
Работа с родом
Работу лучше проводить стоя (энергии идут лучше) или стоять хотя бы часть медитации (встать в конце).
Обязательны паузы для прохождения энергий.
Нельзя все прочитать и потом закрыть глаза и пропускать энергии. Не получится. Они разные, делают разную работу – где-то разрушают, где-то соединяют, где-то преобразуют.
Значит, прочитать один пункт, закрыть глаза – дать энергиям пройти. Прочитать следующий, закрыть глаза, пропустить энергии и т.д.
Текст читается очень медленно, вокруг уплотняются энергии, может быть ощущение, что гудит тело.
Работа с родом. Обращение перед медитацией

Я прошу Ангелов Кармы о помощи в проведении гармонизации и балансировки энергетической системы моего Рода
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.
Я прошу, чтобы эта работа не прекращалась до полного исцеления энергетической системы моего Рода.

Перед произнесением основного текста представьте следующее.
Вы стоите, по правую сторону сзади Вас - отец, по левую - мать. (Стороны не путать. Это важно.)
Каждый из родителей держит руку у Вас на плече.
Дальше по тому же принципу уходим в глубь поколений.
За отцом (в том же порядке) - его родители, за матерью - ее. И т.д. Кого из дальних поколений уже не знаете просто мысленно обозначьте и представьте просто в виде фигур.
В итоге получается такая "пирамида" с Вами на "острие".
Справа от вас - мужская (отцовская) ветвь вашего рода. Слева - женская (материнская).
Теперь произносим основной текст.
Желательно вслух. И представьте что одновременно с вами это произносит и весь ваш род.

С благодарностью за Дар Жизни я обнимаю и благословляю Любовью весь мой Род.
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, я принимаю на себя ответственность за судьбы моего Рода.
Пауза. (Дайте энергиям пройти и произвести свою работу)
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ и ЛЮБЯЩЕЕ, я выражаю свою волю восстановить разрушенные связи в энергетической системе моего Рода, включив в нее
всех изгнанных и забытых; всех нежеланных и лишенных любви, уважения и поддержки; всех не рожденных, отвергнутых до своего воплощения.
:love: Пауза.
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ и ЛЮБЯЩЕЕ, я выражаю свою волю трансформировать энергии разделения, отторжения и разрушения (независимо от их источника) в энергии Любви и Единства на всех уровнях, во всех поколениях, во всех судьбах моего Рода.
Пауза.
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ и ВЕЧНОЕ, я благословляю Любовью и отпускаю тех, кто по своей воле выбирает покинуть энергетическую систему моего Рода.
Пауза.
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ и ВЕЧНОЕ я принимаю Силу моего Рода с благодарностью и Любовью.
Во имя Я ЕСМЬ ЕДИНОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ и ВЕЧНОЕ
отныне и навсегда поток Света, Мудрости и Любви моего Рода беспрепятственно протекает через меня и мое поколение в будущие жизни на благо моим близким, Человечеству, Земле, Мирозданию.
Да свершится.
Пауза.
Благодарю Единое Любящее Вечное.
МЕДИТАЦИЯ НА РОДОВОЕ ДЕРЕВО
На жизнь человека оказывает большое влияние его родовое дерево. Оно состоит из 7 поколений.
Его можно нарисовать следующим образом: на листе бумаге в центре по нижнему краю листа нарисуйте квадратиком (мужчина) или кружочком (женщина) себя – это 1-е поколение. Далее проведите вверх две черточки, к которым пририсуйте квадратик (слева) и кружочек (справа).
Это ваши отец и мать – это второе поколение. От них от каждого вверх тоже отходят по квадрату и кружку. Это ваши бабушки и дедушки - третье поколение. И так далее до седьмого поколения, в котором будет – 64 человека. 32 пары, семьи. Всего в вашем родовом дереве будет 126 человек.
От их жизненных достижений и ошибок зависит во многом и ваша жизнь.
Нарисовав свое родовое дерево, вы имеете возможность коснуться своей мыслью каждого из 126 ваших предков, помолиться за них, обратиться за наставлениями, помощью и поддержкой.
Для этого коснитесь указательным пальцем кружочка или квадратика своего предка и с любовью обратитесь к нему, выскажите своё почтение и благодарность за дарованную жизнь.
Лучшим является последовательное спускание или подъём по родовому дереву от себя, ваших родителей, начиная с отца и далее, всё время, начиная контакт в очередным поколением с предка по мужской отцовской линии.
Хорошо, если во время этого ритуала за родовым деревом будет гореть церковная свеча.
Медитация от Архангела Михаила
"Для очищения и исцеления рода"

Я Михаил, пришел по вашему намерению
И проведу чистку рода до 9-го колена
Вам нужно расслабиться, дыхание ровное.
Мы пойдем с вами в пещеру в центре Земли,
Где собраны ваши книги Жизни.
Дайте мне руку, я поведу вас.
Доверьтесь мне!
Мы с вами у величественной горы,
Перед нами всплывают Врата,
И двери со скрипом открываются.
Перед нами ступеньки и мы спускаемся по ступенькам вниз
Входим во врата.
Посмотрите, что вы видите?
Это начало нашего пути.
Ступеньки ведут дальше вниз и мы спускаемся по ним всё ниже и до ходим до двери.
Рассмотрите дверь, какая она?
И выразите намерение ещё раз
Я,[ имя], Прошу очистить и исцелить моё родовое древо до 9-го колена по материнской и отцовской линии»
Дверь распахивается,
Вы входите в большой и светлый зал,
Посреди зала стоит стол,
На столе книга.
Рассмотрите книгу, какая она?
Возьмите её в руки,
Это книга ваших воплощений и уроков.
Если вам интересно можете её полистать,
Или можем начать работу сразу.
Положите ваши руки на книгу,
Я накладываю свои руки на Ваши
И открываю Поток Света и Любви
Открываю Фиолетовое Пламя Трансформации.
Эти потоки в едином порыве наполняют и освещают ваши родословные.
Очищают от налетов.
Вы просите прощения у всех кого когда-то обидели,
У вас просят прощения те, кто давал вам уроки.
Простите всех, всем своим сердцем и примите всё в себе и в других.
Откройте своё сердце Все Принятию!
И позвольте вашей Любви и Свету течь всегда и всюду, Здесь и Сейчас!
Я Михаил, исцеляю все ваши раны,
Я вытираю все ваши слёзы,
Я трансформирую ненависть в Любовь,
Болезни в Свет,
Я наполняю вас Спокойствием Бытия и Мудростью.
Ваше родословное древо, посмотрите на него.
Как чувствует ваше древо?
Есть ли в нём какие-то недостатки
Мало света? Много тени? Сухие ветки? Почва сухая? Листья какие?
Дайте Древу то, что ему нужно.
Скажите так:
«Архангел Михаил, дай моему родословному древу столько света сколько ему надо, такую плодородную почву, какую надо и столько, сколько ему надо и т.д.»
Прекрасно!
А сейчас мы можем закончить работу.
Я убираю свои руки с ваших рук,
Теперь вы отпускаете руки.
Посмотрите на книгу, как она выглядит сейчас?
Есть ли изменения?
Поблагодарите её и отпустите.
Мы с вами возвращаемся,
Дайте мне руку.
Мы выходи, и дверь и она со скрипом закрывается.
Теперь поднимаемся по ступенькам наверх, одна за другой.
И вот врата, они открыты,
Мы выходим, оборачиваемся, и врата испаряются.
Мы стоим у подножия горы.
Поблагодарите это место за то, что оно допустило вас до Зала Памяти!
Невидимые Служители всё слышат.
Шелест деревьев говорит вам, что вас услышали,
И рады были помочь.
Я держу вас за руку и возвращаю на ваше место,
Вы дома.
Заземлитесь.
Можете открыть глаза.
Вы Дома.
На этом наше путешествие в Зал Памяти, подошел к концу.
Благодарю вас за работу и доверие ко мне.
С любовью Архангел Михаил!
Истинно так!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Изображение Фамильный род – это защита
Фамильный род, то есть совокупность родственников, объединённых одной фамилией, образует энергоинформационное образование — эгрегор. В этом эгрегоре энергетически участвуют не только живущие в настоящее время люди. В нём также остаются энергетические следы умерших членов данной фамилии.
Фамильный род, как и любой эгрегор, имеет определённые запасы накопленной энергии. Живые члены данного рода получают от него энергетическую подпитку и защиту (также энергетическую).

Количество родовой энергии, которое получает конкретный родственник, в большей степени зависит от его взаимоотношений с другими членами рода, от степени выполнения им соответствующих ролевых функций (отца, матери, сына, дочери, брата, сестры, дедушки, бабушки и т.д.), от степени участия этого человека в сохранении и продолжении, социальном и духовном продвижении всего рода, решении его (рода) кармических проблем.
Родовые связи можно представить как систему графов с потоками энергий между всеми членами данного рода. Если связь между какими-либо двумя членами этого рода нарушена, энергия по этой связи не проходит либо идёт негативная (угнетающая).
Родовой поток энергии к таким людям частично ослаблен, и связь с родом в той или иной степени нарушена. Особенно важны связи между родителями и детьми, где энергетически наиболее «завязаны” мать и сын, отец и дочь. Эти связи в большой степени определяют энергетическую подпитку и защиту, которую человек получает со стороны своего рода, что определяет энергетический фон этого человека.
Кроме того, возможна ситуация, когда женщина, выходя замуж, не берёт фамилии мужа, что стало возможным при советской власти и в настоящее время получает всё большее распространение. В этом случае женщина оказывается вне рода, – из своего рода она вышла, а в род мужа не вошла. Если при этом она даёт своим детям свою фамилию, они также могут не получать поддержки рода мужа. Так как и она, и дети не будут входить в этот род. В результате психика таких людей становятся более податливой, на какое либо негативное влияние (дурные компании, криминальный мир, секты, зомбирование), более зависимой и неустойчивой. Что способствует склонности к алкоголизму, наркомании, проституции и т.д. Дети не получающие поддержку и защиту рода отца (и на физическом плане, и энергетически) ощущают себя энергетически более слабыми (беззащитными) в школьной среде, во дворе. Их часто обижают другие, также чувствуя их незащищённость.
Женщина для полноценного существования должна быть энергетически связана с мужчиной. Девочка связана с отцом, замужняя женщина – с мужем. Если женщина одинокая, при восстановлении связи с родовым эгрегором, бывает, что один из представителей рода берёт на себя эти энергетические функции (сын, брат, зять и т.д.).
Энергетическая подпитка и защита родовых сил вызывает усиление эфирного поля человека, а на физическом плане влияет на состав крови, её питательные и иммунные свойства, на состояние и защитные свойства лимфатической системы, а также на состояние вегето — сосудистой системы. Недаром существует выражение: «своя кровь”.
Недостаток иммунных свойств организма особенно сказывается при раковых заболеваниях. Поэтому при заболеваниях, развивающихся на почве слабости иммунной системы, особенно важно восстановить связь человека с родом.
В последние десятилетия отмечается значительное ослабление родов и энергетических эгрегоров, которые они образуют. Это происходит в связи с тем, что резко снизилось количество детей в семьях. В основном это один, два ребёнка. Гораздо реже бывает трое детей в семье. Девочки, как правило, выходят замуж, меняя свою фамилию и переходят в другой род.
Часто рода перестают существовать на физическом плане, то есть выРождаются. При этом возникают сложности с воплощением у душ умерших представителей таких родов. В семьях своего рода, то есть имеющих фамилию этого рода, умершие члены рода могут легко воплотиться. Если род закончился и не имеет семей (с данной фамилией), способных к деторождению, душам приходится вставать в очередь на воплощение в семьях, имеющих родственные связи с данным родом, но принадлежащих другим родам. Возникают проблемы с воплощением, так как в этом случае приоритет будет у представителей рода, к которому принадлежит данная семья.
Таким образом, можно сделать вывод: чтобы не было угасания рода, для поддержания его энергетичности, необходимо иметь более двух детей в семье, причём желательно, чтобы сыновей было не менее двух. Так как фамилия передаётся по мужской линии, чем больше сыновей в семье, тем больше вероятность того, что род сохранится и будет иметь продолжение и развитие. Дочери, выходя замуж, участвуют в формировании и развитии рода мужа и одновременно осуществляют связь с родом своих родителей. Чем более тесная связь и взаимопомощь устанавливается между родственными семьями, родами, тем увереннее и защищённее чувствуют себя их члены, успешнее формируется жизнь и развитие молодого поколения.
Если количество носителей фамилии данного рода уменьшается и не остаётся молодых мужчин с этой фамилией, которые могли бы продолжить род, есть вероятность того, что на данный род было наложено проклятие (магия, негативная программа). В этом случае эгрегор рода постепенно теряет энергию и угасает.
Иногда накладывается примерно такое проклятие на человека: «Будь проклят весь твой род», которое распространяется на все рода, в которых будет в дальнейшем воплощаться его душа. При этом неминуемо, душа проклинавшего человека воплотиться в том же роду, на который он сам наложил это проклятие и будет выносить все невзгоды, которые сам когда-то наслал (см. «Не желай другому того, чего себе не желаешь.» или «Как аукнется, так и откликнется».
Веледар.15.07.2012года.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Изображение Род подобен дереву, имеет прошлое, настоящее и будущее.
Корни дерева это прошлое, ветки-настоящее, а листья - это будущее.
Прошлое рода важно тем, что оно формирует будущее.
Будущее важно тем, что оно формирует настоящее.

Род - это древняя Сила, которая идёт от Творца, и создаёт поток, существующий во времени. В этом потоке рождаются Души, предназначение которых - поддержать существование Рода, и усилить его в качествах Бога. Усиление Рода происходит посредством усиления Духа каждого отдельного члена Рода. Род растёт и развивается точно так же, как растёт дерево. Недаром, когда мы говорим о Роде, мы часто обращаемся к понятию «Древо Рода».
Родовое Древо – это очеловеченное понимание Древа Жизни, как эволюции тонких планов в более плотные, с переходом представителей тонких планов в более плотные для выполнения своих задач.

kаждый приходит в тот или иной Род, в ту или иную семью не случайно, а в соответствии со своим состоянием, со своими задачами. Каждый человек, воплощаясь в определенном Роду, решает задачи этого Рода, а вместе с этим выполняет свое предназначение. Есть наш Путь и Путь Рода . Один не может существовать без другого. У каждого из нас есть своё предназначение. И оно тесно вплетается в судьбу Рода . Что-то мы должны сделать, через что-то должны пройти, чтобы изменить свою личную карму и карму своего Рода. Родовая программа всегда соответствует нашей личной карме. Перед тем как появиться в этом мире, наша душа «выбирает» родителей, Род, национальность, место и время рождения. Каждый из нас — звено в цепи поколений. И все мы опираемся на опыт и силу своих предков.
Наши Предки знали, что человек, своими поступками и мыслями, тем какой он образ жизни ведет, оказывает влияние на свой Род на многие поколения вперед. Этим можно объяснить, почему у одного человека при рождении есть какие-то блага, а у другого — нет. Почему один рождается здоровым, а другой — больным. Дело не только в его личной карме, но и в карме Рода.
Наш Род — это, с одной стороны, источник огромной Силы, а с другой — это наша Карма. Как мы будем распоряжаться этой силой — зависит только от нас.
Болезни, неудачи в семье, бизнесе, проблемы с детьми, невозможность самореализации, бездетность, одиночество, материальные трудности… Часто, пытаясь решить эти проблемы, мы проделываем колоссальную работу над собой, мы читаем много литературы, посещаем тренинги, семинары… но проблема так и остается не решенной, либо решается в незначительной степени. Мы ищем причину в себе. Но на самом деле причины неудач могут быть глубоко скрыты в родовой системе. Мы – продолжение наших предков, их жизни. Часто, мы неосознанно, в той или иной степени, «копируем» жизнь кого-то из них, мы решаем их задачи, повторяем их боль, их трагедию, мы реагируем на ситуацию так, как реагировали они, мы болеем теми же болезнями, строим семью исходя из опыта наших предков. Здесь важно осознать, что не все эти задачи и способы реагирования являются нашими. Они не являются частью нашей кармы или кармы Рода. И нам, для нашего движения и развития, вовсе не нужно их переживать и «отрабатывать». Более того, беря на себя проблемы и сценарии из нашего Рода, мы уклоняемся от СВОЕГО пути. В основе такой солидарности лежит любовь к Роду, желание принадлежать своему Роду, глубинное чувство общности с другими представителями этого Рода.
Получается, что с одной стороны на нас влияет карма Рода и наша личная карма, с другой стороны мы активно включены в переживание родовых программ. Следует ли из этого, что выхода у нас нет, и мы должны смириться и принять сложившуюся ситуацию? Вовсе нет! Каждый Род несет в себе огромную силу! Колоссальный ресурс для того, чтобы могли изменить свою жизнь и создать основу для счастливой жизни наших детей. Энергия Рода – одна из самых сильных энергий, которую каждый может сам получать и пользоваться ею. Однако для этого придется приложить некоторые усилия и хорошенько поработать с Родом и самим собой.
Важно: Родовая карма, родовые программы не могут быть «убраны», «сняты» каким-бы то ни было магом-экстрасенсом-ведьмой и т.п. будь он хоть тысячу раз посвящен! Только сам человек в состоянии «проработать» родовые программы.
Покаяние
:love: Покаяние перед отцом и перед матерью, перед дедами – прадедами, перед Родом. Это очищает Ваши взаимоотношения с Родом, останавливает череду неблагоприятных событий в Роду;
:love: Наведение порядка в отношениях с близкими, в семейных отношениях отца с матерью, бабушек с дедушками и т.д. Этап обеспечивает гармонизацию отношений Мужчина – Женщина, способствует укреплению семей в Роду;
:love: Очищение отношений Родители – Дети. Этап способствует укреплению Силы Рода.
:love: Формирование благополучия отношений с окружающими, способствует эффективному укреплению Сил и Могущества Рода, нейтрализации зависимостей.

Господи, прости меня и род мой, до меня, во мне, от меня исходящий;
Господи, прости нам тяжкие грехи прародительские, родительские, детские и сделанные мною от юности и по сегодняшний день.
И сними кару наказания, проклятия, заклятия рода моего,
до меня, во мне и от меня исходящего.
Господи! Весь я пред Тобою.
Удостой меня быть в воле Твоей,
потому что я не знаю, что полезно мне.

Господи, прошу прощения перед всеми, кого я вольно или невольно обидел в этой жизни и в прошлых моих жизнях.
Господи, прощаю всех, кто меня обидел вольно или невольно в этой жизни или в прошлых моих жизнях.
Господи, прошу прощения за всех моих умерших родственников.
Господи, прошу прощения за всех моих живущих родственников.
Господи, я прошу прощения перед всеми людьми, кого вольно или невольно, словом, делом или помышлением обидели мои предки.
Господи, прошу Тебя, очисти, исцели и защити меня, мою семью и весь мой род и наполни Твоей Силой Святого Духа, светом, любовью, гармонией, силой и здоровьем.
Господи, благодарю Тебя за все, что Ты даешь мне. Благодарю Силу Твоего Святого Духа, все Силы Света, неба, земли, и всех святых, кто молится Господу со мной о моем прощении :senks:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Изображение Женщина — хранительница Рода
Почему наши мудрые предки уделяли особое значение привлекательности женщин, женскому умению привлечь и удержать любимого? Почему женщине так уж необходимо быть чаровницей. Все из-за женского кокетства, легкомыслия, из-за «врожденного» желания нравиться, — скажете вы. Конечно, и поэтому тоже. Но давайте заглянем в глубину веков, может там найдется ответ.
Дело в том, что в древнейшие времена женщина была объектом поклонения со стороны мужчины. Женщина рожает детей. Издревле символ женского начала выражал идею плодородия и жизни. В традиционной славянской вышивке сохранился ромбовидный знак,разделенный на четыре части с четырьмя точками. Именно в него славяне вложили суть плодородия — этот знак, обозначает одновременно и засеянное поле, и женскую беременность. Вся жизнь нашего далекого предка была пронизана ощущением единства с Богами. Обнимая любимого, славянская женщина порой отождествляла себя с Землей, когда-то вступившей в брак с Небом.

Людская любовь ощущалась продолжением любви Богов. И благоговейное отношение к Земле-Матушке, кормящей и плодородной,порождало такое же отношение к людской женщине, ее удивительной возможности рожать детей.

В те отдаленные времена славяне жили большими родовыми общинами. Жизнь каждого человека определялась жизнью его рода – большой семьей из нескольких поколений родственников. Жили они большой семьей из нескольких поколений родственников под общей крышей или же в тесном соседстве, вместе трудились, вместе потребляли продукты своего труда, вместе отдыхали,соблюдали обычаи. Соответственно, жизнь рода являлась определяющей для жизни отдельного ее члена. Для людей, живущих в таких условиях, самым главным было существовать в ладу друг с другом и с Матушкой-Природой.

Из века в век переходил славянский традиционный уклад семьи. Главой такой семьи, по словам историков, был мужчина — «большак», «старшой» (у русских), «домачин», «госпадарь», «главатарь». Его жена, главная женщина в семье, ее называли «большуха» («старшая»).
Изображение Всем хозяйством в доме и другими «женскими» делами заведовала именно большуха. И в этих вопросах глава семьи не мог ничем распоряжаться без ее согласия. Уважение и почет большухе оказывали все женщины и мужчины рода. Как уже говорилось, в традиционной семье не было униженного положения женщины, мнение женщины было уважаемо, и положение ее зависело от ума, интуиции, силы духа, хозяйственности и трудолюбия. Случалось даже, что после смерти большака, энергичная большуха нередко становилась главой рода, причем при наличии взрослых сыновей, имеющих свои семьи. Большак и большуха руководили трудом родственников, и сами были первыми в работе, показывая пример во всем. Но высшей властью в роду был семейный совет, на котором решались все вопросы, касавшиеся жизни рода: хозяйственная деятельность, обряды, вопросы брака. И на этом совете мужчины и женщины имели равные права.

Наш далекий пращур, в первую очередь, осознавал себя членом определенного рода и всю свою жизнь чувствовал его мощную поддержку, помощь в трудных ситуациях. Не было в таком роду ни одиноких стариков, ни брошенных детей. По законам древних славян Род нес ответственность за каждого своего члена: возмещал обиженному или платил штраф. Затем дома, конечно же, доставалось провинившемуся: впредь не срами Рода! И помогало! Человеку было стыдно перед всем родом – как перед живущими, так и перед умершими и теми, кто еще не рожден. Ведь, по поверьям древних славян, твой Род – это не только ныне здравствующие родственники, но и множество твоих предков и будущих потомков.
Изображение Надо сказать, что по старинным представлениям славян, родственниками не рождались. Новорожденный ребеночек для этого должен был пройти обряд принятия в семью, должен был быть признан Родом. Интересно, что этот ритуал практически полностью сохранился до наших дней, и выполняется всеми нами по советам наших старших членов семьи: бабушек и дедушек. Здесь речь идет о первом купании новорожденного в розоватой водичке самой старшей в роду женщиной, приготовлении кроватки (его места)мужчинами, застолья многочисленных родственников. Пройдя этот обряд ребенок становился членом многовекового крепкого Рода, из которого практически ни что не могло его вырвать. Даже смерти это было не под силу, ведь, как считали наши прапрадеды, умершие предки продолжают жить рядом с живыми, помогая и храня их от беды. И по древним народным представлениям предки обращаются за помощью, с просьбами людей к Богу, являясь связующими между людьми и Богами.

Шли века, род переставал быть важнейшим фактором, определявшим жизнь каждого человека. Но родство, родственные связи оставались и остаются самыми крепкими и особыми. Случись беда, к кому человек обращался за помощью? К родным. Вспомните, какая необъяснимая атмосфера царит за большим столом собравшихся родственников, какие внутренние нити связывают близких людей даже на расстоянии. Ведь не даром же сохранились обряды принятия новорожденного в род и невесты при замужестве (переход в род мужа). Получается, исходя из древнеславянского мировоззрения, что Род – это не только и не сколько общественная организация, не только биологическое (родственное) объединение, а некая сила-сущность, поддерживающая человека во всех мирах славянского мироздания, поддерживающая, как и в жизни, так и внутри самого человека, в виде неиссякаемого источника глубинной силы, необъяснимой интуиции, мудрости и знаний предков.

Вся жизнь наших предков была посвящена процветанию Рода. Это было основной ценностью и критерием поступков. И каждый наш далекий пращур чувствовал ответственность за свой род. Именно поэтому мужчина — добытчик и защитник, а женщина отвечает за сохранение жизни, сохранение лучшего, что присуще определенному Роду. В единстве женского и мужского начала сохранялась мощь и сила славянского народа, народный дух.

Но вернемся подробней к женщине, к функции, заложенной в нее природой.

Испокон веков главным требованием к женщине было рождение здоровых и крепких детей. Только сильная и здоровая женщина способна сделать это. Современная наука и медицина добились огромных успехов в охране материнства, в снижении детской смертности. Но сколько еще женщин, которые не могут иметь детей, сколько рождается ослабленных детей. Очень много, и с каждым годом еще больше.

Результаты современных научных исследований говорят, что проблема № 1 не рак и сердечно сосудистые заболевания сами по себе, а ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ НЕЗРЕЛОСТЬ, являющаяся основным поставщиком, как этих, так и других недугов. Оказывается причина в стрессе, и самая большая опасность грозит наиболее слабому звену жизни — зарождающемуся существу. А стрессовых факторов, способных навредить будущему ребенку, очень много. Но природа мудра, и физиологически ЗРЕЛЫЙ организм не только не погибнет, но и не заболеет. А вот слабого физиологического незрелого ожидают всякие напасти. Даже если они минуют его в детстве, что случается редко, то обязательно дадут о себе знать позже. К тому же, когда физиологически незрелый организм вырастит и достигнет половой зрелости, он сам становится своеобразным стрессовым фактором, и может оставить после себя только физиологически незрелое потомство. Неутешительная картина. И происходит это потому, что подавляющее большинство женщин сегодня не готовы стать матерями, не готовы благополучно выносить и родить здорового ребенка. Не готовы физически — не подготовлено тело, не развиты мышцы родовых путей, низкий иммунитет, не готовы психологически – депрессии, страхи, неумение владеть своим внутренним состоянием, своими эмоциями, неумение строить взаимоотношения с мужчинами, а главное, не готовы духовно – нет осознания своего предназначения, нет ответственности, нет духовной силы, веры. А главное, родив ребенка, женщина передает все это и ему, все дальше — в будущее.

Порочный круг, каждый виток которого увеличивает неблагоприятные последствия! Но разорвать такой круг женщины в силах, надо только захотеть.
ISTok
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подготовка к Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Изображение Интуитивный уровень через подсознание сопряжён со всем мирозданием…

Родовое кольцо силы это когда вечность позади и вечность впереди … и ты лишь звено в безконечной цепочке поколений,… все наши предки за нами позади и все наши потомки после нас впереди…

Ты смотришь на них… они на тебя …

Это — гордые, стойкие, мужественные люди — охотники, путешественники, воины — красивые, сильные, яростные люди…

Ты всегда каждое мгновение ощущаешь свое неразрывное единство… они это и есть ты ты это и есть они …

Твои потомки — воины, — могучие, стойкие, гордые, красивые.

Ты чувствуешь за своею спиной всю мощь предков- воинственных, отважных, гордых, людей.

Ты чувствуешь себя звеном, звеном неразрывной цепи, идущей из безконечно далекого прошлого в столь же безконечное будущее.

Ты — звено цепи; за тобой — предки; впереди -потомки.

Собери всех своих предков — потомков за брантиной , по по кругу , слева от тебя предки — справа потомки , они замыкают
Родовое кольцо силы …

Вот самый дальний предок делает глоток и передает ее следующему твоему предку…и так по звеньям родовой цепи чашу передали тебе.

Ты решительно берешь ее в руки и делаешь глоток.

Затем ты передаешь чашу потомкам и видишь, как они по очереди пьют из нее.

Этот ритуал закрепляет неразрывное внутренне единство потомков и предков , неразрывное единство Родового кольца силы…

Ты — один из них.

Ты все увереннее сознаешь себя звеном, звеном безконечной цепи, идущей из прошлого в будущее.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Медитация принятия Быть ЛЮБИМЫМ

Непрочитанное сообщение Bird »

Хочу поделиться с вами медитацией :senks:
ИзображениеМедитация принятия Быть ЛЮБИМЫМ :love:

Вся наша жизнь – это игра воплощенных любящих друг друга частей Бога. Во всей Вселенной нет никого, кто не любил бы Вас. Однако увлекшись иллюзией, мы забыли, что это игра и перестали понимать и принимать друг друга, самого себя, Бога и мир в целом.

Когда мы оцениваем свою жизнь с позиции человека, создается множество причин для недоверия, осуждения, обид, вины, боли и низкой самооценки. Соглашаясь со всем этим, мы создаем разделенность с другими людьми, с самим собой и отказываемся от божественной силы. Однако, посмотрев даже самый болезненный опыт глазами Творца, вы не увидите ничего кроме Любви. И достаточно всего лишь выбрать и принять эту Любовь, чтобы освободиться от терзающих иллюзий и вернуть свое Единство.

Медитация «Быть Любимым» — это мощный инструмент, данный Плеядеанскими Эмиссарами Света для исцеления нашей Жизни. Она позволяет востребовать всю Любовь, которая не была принята нами в прошлом от других людей, самого себя и от Божественного Источника и таким образом:

- отпустить болезненные моменты прошлого;
- прекратить испытывать печаль и одиночество в семье и в паре, среди друзей и знакомых и стать еще ближе;
- избавиться от низкой самооценки;
- перестать наказывать себя неудачами;
- оставить позади страх перед отношениями - страх, того, что, если вы примете Любовь, это заставит вас открыться другим эмоциям, которые вы не хотите испытывать;
- выйти на новый уровень целостности и гармонии.

Медитация состоит из 4 частей:

1. Принятие Любви от тех, кто вас любит.

Возможно, у вас были отношения с человеком, который глубоко любил вас, и все же вы никогда не чувствовали себя глубоко любимыми. В основном в глубине души вы испытывали печаль и одиночество, независимо от того, насколько ваш партнер был к вам внимателен и любил вас. Это произошло потому, что вы не знали, как получить всю эту Любовь. Причинами могли быть низкая самооценка и ощущение себя недостойным любви, недостаток доверия, самонаказание, кармические проблемы, связанные с прошлой жизнью, страх перед близостью, страх, того, что, если вы примете Любовь, это заставит вас открыться другим эмоциям, которые вы не хотите испытывать, или множество других причин. Независимо от того, почему вы не позволили себе принять любовь тогда, вы можете получить ее сейчас — в той степени, в которой пожелаете.

2. Принятие любви от тех, кто причинил вам боль.

Одной из областей, где существует невостребованная Любовь, являются болезненные или насильственные отношения. Возможно, один из родителей постоянно критиковал вас. Вы стали настолько запуганными и закрытыми, что заблокировали не только болезненные энергии, которые вы не хотели получать, но и Любовь. Когда люди причиняют вам вред или делают вам больно, вы естественным образом испытываете отвращение перед близостью с ними и отказываетесь открыть им Душу. Это здоровая реакция. Однако по мере того, как вы раскрываетесь, становитесь более знающими и соединяетесь с Божественной Истиной, вы можете выбрать принимать только те Божественные энергии, которые вы хотите принять. Когда вы сможете научиться делать это в своей жизни спонтанно, то обнаружите, что обиды и обвинения тают.

3. Принятие любви, которую вы чувствовали к себе, но не могли принять.

Еще одно применение этой медитации — открыться и получить свою Любовь к Себе, которая у вас есть, но которую вы раньше не позволяли себе чувствовать. Возможно, вы будете удивлены тем, как вы на самом деле себя любите. Эта часть упражнения особенно замечательно подходит для исцеления низкой самооценки и недостатка любви к самому себе.

4. Принятие любви Бога/Богини/Всего Сущего.

На заключительном этапе этой медитации вы приглашаете любовь Бога/Богини/Всего Сущего. Как бы вы ни называли это Существо — Бог, Дух, Абсолют, Всевышний, — важно получать Любовь из того источника Единства и Единого Сознания.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Давайте я отвечу единым ответом :senks:
ДКР на 7 небе проводятся 3 дня пятница, суббота, воскресенье, каждую неделю. Начало в 20:00 по МСК времени.

Выберете пожалуйста в любой из этих дней свободное время, желательно, чтобы вас никто не беспокоил, отключите телефоны, выключите телевизор, сходите умойтесь до этого и в эти 3 дня побольше пейте.

Сейчас все ДКР 7 неба проходят на лужайке 7 неба.
Представьте себе эту красивую лужайку, посмотрите список, кто принимает участие в нем, посмотрите своих соседей по списку.

"Войдите" в нее. Входом в них являться знак и обращение к Хранителям времени. Своими словами говорите, что прошу Хранителей Времени присоединить меня к ДКР проводимому на 7 небе, мысленно рисуя знак.

Вошли "осмотрелись", прислушались к своим энергиям, видениям.
Затем говорите намерение к каждому кругу рейки оно свое.
Далее оставайтесь наблюдателем происходящего - без всяких комментариев.
Или не происходящего, это нормально у каждого все индивидуально.
Как правило круг проходит 5 - 20 минут, можете заснуть. Энергия может чувствоваться, а может нет.
Закончили поблагодарили вышли из круга, проснулись поблагодарили мысленно всех за участие :senks:

Кто научится пользоваться знаком хранителей времени, единожды приняв в участие по записи в ДКР 7 неба. Может посетить все когда либо проводимые круги на 7 небе.

Но, пожалуйста не в одну неделю :wait:
Когда нарабатываешь практику, принимаешь участие в ДКР. Каждый круг это работа с пластом жизни, определённой энергией. Должно пройти время, а энергия усвоиться.
Вы же не хотите "несварение желудка" заработать или ЦК !?

Если медитаций несколько, новичкам желательно поделить их, не проводить все за раз, а выделить время по дню на каждую.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Inara »

На этой неделе какая тема Круга будит? не могу найти :vaj:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Inara »

Татьяна :Hi: сегодня Круг будит?
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Inara »

Татьяна, а куда Вы перенесли подготовку к Кругу посвященному Дню Святого Валентина? В архивах искала, не могу найти... хотела еще раз глянуть.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Inara »

Татьяна :Hi: а что на этой неделе?
К слову сказать, материал к Кругу Св. Валентина я так и не нашла... :sad:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Inara »

Inara писал(а):Татьяна :Hi: а что на этой неделе?
К слову сказать, материал к Кругу Св. Валентина я так и не нашла... :sad:
а в ответ- тишина...
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость