Круг Рейки на гармонизацию элементов и 7 чакр.

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Дата, время и тема проведения Круга Рейки.

Непрочитанное сообщение Astera »

Изображение19-21 октября проводится дистанционная коллективная медитация в Кругу Рейки на очищение от блоков, гармонизацию и активацию Сердечного Центра.

Центр соответствует чакре Анахата.

Начало Круга - 19 октября в 20.00, завершение - 21 октября в 20.00 (по МСК времени).
Подключитесь к кругу Рейки согласно первому сообщению этой темы.

Намерение:
"Я... призываю здесь и сейчас энергию Рейки очистить от блоков, гармонизировать и активировать мой Сердечный Центр. На мое Высшее благо и Высшее благо всех окружающих".


Почувствуйте, что вы находитесь в канале, в потоке Рейки. Находитесь в этом потоке энергии. Будьте просто наблюдателем своих мыслей, эмоций, чувств, ощущений. Почувствуйте и представьте, как Свет Рейки заполняет вас, станьте этим Светом, растворитесь в нем. Растворитесь настолько, чтобы не осталось ни мыслей, ни эмоций, просто будьте.

Теперь направьте внимание на свое тело, на свою четвертую чакру (Сердечный Центр). Вообразите, что он окрашивается в цвет лесной зелени. Отдавшись на волю этого освежающего цвета, осознайте себя любящим, открытым человеком. Почувствуйте безграничность жизни, поймите, что в жизни есть много всего и для всех. Пробудите чувство щедрости, поделитесь своим сердцем с миром. Знайте, что ваше сердце способно принимать решения, которые помогают объединить телесные и духовные потребности.

Теперь почувствуйте как энергия Рейки проходит сквозь вас, наполняя вас. Помните - Вы Наблюдатель, просто наблюдайте за вашими ощущениями, за тем что происходит. Будьте Здесь и Сейчас, нет ни прошлого, ни будущего, есть только Здесь и Сейчас. Побудьте еще некоторое время в медитации, в потоке энергии.



Из медитации выходите не спеша, сделайте несколько медленных глубоких вдоха и выдоха, медленно откройте и закройте глаза несколько раз, как при пробуждении.

В конце медитации поблагодарите всех.

Свои ощущения опишите на форуме

Запись
Список участвующих
Astera
Волшебная Тигра
ЛеночкаПеночка
Олюшка-феюшка
galoock
юленька-юленька
KsuSheva
Люша-Валюша
_Счастливая!_
ma888
Вик-Вик
Валентина 17
Inka
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Дата, время и тема проведения Круга Рейки.

Непрочитанное сообщение Astera »

Изображение26-28 октября проводится дистанционная коллективная медитация в Кругу Рейки на очищение от блоков, гармонизацию и активацию Центра Гортани.

Центр соответствует чакре Вишудха.

Начало Круга - 26 октября в 20.00, завершение - 28 октября в 20.00 (по МСК времени).
Подключитесь к кругу Рейки согласно первому сообщению этой темы.

Намерение:
"Я... призываю здесь и сейчас энергию Рейки очистить от блоков, гармонизировать и активировать мой Центр Гортани. На мое Высшее благо и Высшее благо всех окружающих".


Почувствуйте, что вы находитесь в канале, в потоке Рейки. Находитесь в этом потоке энергии. Будьте просто наблюдателем своих мыслей, эмоций, чувств, ощущений. Почувствуйте и представьте, как Свет Рейки заполняет вас, станьте этим Светом, растворитесь в нем. Растворитесь настолько, чтобы не осталось ни мыслей, ни эмоций, просто будьте.

Теперь направьте внимание на свое тело, на свою пятую чакру (Центр Гортани). Ощутите, как вас окутывает небесно-голубой цвет. Пусть ваши мысли будут безграничными, как небо; пусть ваше воображение унесет вас в безбрежные просторы сознания. Пробудите в себе способность воспринимать мир творчески. Почувствуйте, что ваша способность выражать свое подлинное "я" безгранична. Пробудите свое подлинное "я", освобожденное от всех ограничений, налагаемых стереотипами.

Теперь почувствуйте как энергия Рейки проходит сквозь вас, наполняя вас. Помните - Вы Наблюдатель, просто наблюдайте за вашими ощущениями, за тем что происходит. Будьте Здесь и Сейчас, нет ни прошлого, ни будущего, есть только Здесь и Сейчас. Побудьте еще некоторое время в медитации, в потоке энергии.



Из медитации выходите не спеша, сделайте несколько медленных глубоких вдоха и выдоха, медленно откройте и закройте глаза несколько раз, как при пробуждении.

В конце медитации поблагодарите всех.

Свои ощущения опишите на форуме

Запись
Список участвующих
Astera
Люша-Валюша
Юлия Бабичева
Nata75
Олюшка-феюшка
Inka
Волшебная Тигра
_Счастливая!_
galoock
galaxya
ЛеночкаПеночка
KsuSheva
Вик-Вик
юленька-юленька
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дата, время и тема проведения Круга Рейки.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

По заявкам наших пользователей :senks: Поступило предложение поработать на тему денег. Что сказать, актуальная тема в преддверие Нового года. Но подойдем мы к ней с другой стороны проработав тему, с которой еще не занимались.
Следующая неделя будет убывающая луна, самое время исцеляться и избавляться от негатива... И мы будем работать в круге на в освобождение
от клятв
Автор Дорин Верче

Иногда человека преследуют клятвы и зароки, данные им в прошлой жизни. Давнишний обет нищенствования может стать причиной финансовых затруднений; обет безбрачия может негативно сказаться на личных взаимоотношениях и половой жизни; обет самоотречения приводит к тому, что человек начинает сам себе вредить. Если отречься от давних клятв, весь этот негатив уйдет.
Вот способ разделаться с древними зароками:

Сосредоточьтесь и успокойтесь; дышите глубоко. Скажите мысленно или вслух:
«Сим подтверждаю мое отречение от всех зароков бедности, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков.
Сим подтверждаю мое отречение от всех обетов безбрачия, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков.
Сим подтверждаю мое отречение от всех обетов самоотречения, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков.»
которые мы вольно или невольно делаем в своей жизни.
Начало Круга - 2.11 в 20.00, завершение - 4.11 в 20.00 (по МСК времени).
Подключитесь к кругу Рейки согласно первому сообщению этой темы.
Намерение: Энергия Рейки мягко и гармонично исцеляет меня на всех уровнях, мое прошлое, настоящее и будущее от клятв, которые я вольно или невольно давал(-а) и которые сегодня мешают моей жизни быть гармоничной во всех сферах. На мое высшее благо и высшее благо Вселенной.

Только потом, на растущую луну будем прорабатывать денежную тему.
А пока, рекомендую подготовиться и прочитать книгу Лизы Кашлинской Рейки и мир денег



ИзображениеТе, кто работал в КР с чакрами, помимо работы с клятвами прорабатывают следующую чакру - Чакру третьего глаза (Аджна)

Намерение:
"Я... призываю здесь и сейчас энергию Рейки очистить от блоков, гармонизировать и активировать мою Чакру третьего глаза. На мое Высшее благо и Высшее благо всех окружающих".

Почувствуйте, что вы находитесь в канале, в потоке Рейки. Находитесь в этом потоке энергии. Будьте просто наблюдателем своих мыслей, эмоций, чувств, ощущений. Почувствуйте и представьте, как Свет Рейки заполняет вас, станьте этим Светом, растворитесь в нем. Растворитесь настолько, чтобы не осталось ни мыслей, ни эмоций, просто будьте.

Теперь направьте внимание на свое тело, на свою шестую чакру (Чакру третьего глаза). Представьте, как белый Свет изменяется на синий. Сконцентрируйтесь на точке между бровями. Ощутите мудрость восприятия жизни такой, какова она есть. Этот путь приведет вас к ощущению единства со всей жизнью. С этой точки зрения вы сможете увидеть жизнь одновременно с духовной и мирской перспективы. Став свидетелем собственной жизни, вы перестанете судить себя и других, обретете благодать, ощутив свое полное слияние с жизненным потоком, который находится вне вашего контроля. Осознайте проникновение сигналов, посылаемых вам интуицией.

Теперь почувствуйте как энергия Рейки проходит сквозь вас, наполняя вас. Помните - Вы Наблюдатель, просто наблюдайте за вашими ощущениями, за тем что происходит. Будьте Здесь и Сейчас, нет ни прошлого, ни будущего, есть только Здесь и Сейчас. Побудьте еще некоторое время в медитации, в потоке энергии.



Из медитации выходите не спеша, сделайте несколько медленных глубоких вдоха и выдоха, медленно откройте и закройте глаза несколько раз, как при пробуждении.

В конце медитации поблагодарите всех.

Внимание. В медитации на чакру участвуют только те, кто прошел предыдущие чакровые медитации.

Свои ощущения опишите на форуме

Список участвующих
Вик-Вик
natalyta
yadviga127
kyska
ИринаIrina
Lampochka
fefelova
zana
Motilek
Айтин
Lineyka
Властелин Удачи
Люша-Валюша
Святая Ольга
Валентина 17
Astera
alinagrebenuk
gay
~ForestSpirit~
М@линка
lenoy
fkltr
galla074
Бонька
Бурундук
Лапа
Тюльпан
_Счастливая!_
Optimist
Танева
vanda67
KozaDereza
Волшебная Тигра
Svetlana Warm Gifts
натали65
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Круг Рейки на гармонизацию элементов и 7 чакр.

Непрочитанное сообщение Astera »

Вниманию тех, кто принимал участие в серии Кругов Рейки на очищение от блоков, гармонизацию и активицию цакр:
в Круге Рейки 2-4 ноября работа с чакрами продолжается. Дополнительная тема Круга - Аджна.

Запись общая на весь Круг.

Важно! В медитации с чакрой участвуют только те, кто проработал предыдущие чакры.
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Дата, время и тема проведения Круга Рейки.

Непрочитанное сообщение Astera »

Продолжаем работать на убывающую луну 25, 26, 27 лунный день с темой освобождение от установок и клятв :Hi:
А кому необходимо освобождаемся от бородавок.
Начало Круга - 09 октября в 20.00, завершение - 11 октября в 20.00 (по МСК времени).
Подключитесь к кругу Рейки согласно первому сообщению этой темы.
Намерение: Энергия рейки мягко и гармонично исцеляет меня и мое жизненное пространство, мое прошлое, настоящее и будущее от ложных установок, убеждений и стереотипов, мешающих мне жить в гармонии с собой и миром. На мое высшее благо, высшее благо моего жизненного пространства и высшее благо Вселенной.

И еще один подраздел в ДКР.
Изображение09-11 ноября так же проводится дистанционная коллективная медитация в Кругу Рейки на тему "Коронная чакра (Сахасрара)".
В медитации с чакрой участвуют только те, кто проработал предыдущие чакры :wait:

Намерение: "Я есть".

Почувствуйте, что вы находитесь в канале, в потоке Рейки. Находитесь в этом потоке энергии. Будьте просто наблюдателем своих мыслей, эмоций, чувств, ощущений. Почувствуйте и представьте, как Свет Рейки заполняет вас, станьте этим Светом, растворитесь в нем. Растворитесь настолько, чтобы не осталось ни мыслей, ни эмоций, просто будьте.

Теперь направьте внимание на свое тело, на свою седьмую чакру (Сахасрару).
Работа с сахасрарой несколько отличается. Представьте ее в виде бутона лотоса, а затем медленно раскройте лепестки и усильте свечение чакры.
Вы раскрыли последнюю чакру :sun:
После проработки всех чакр пропустите через них поток энергии и просто посидите в этом потоке несколько минут, представляя, как поток смывает и уносит весь негатив и наполняет вас светлой положительной энергией.
Представьте как вас окутывает свечение всех чакр. Выдохните и наполнитесь этим сиянием. Осознайте, что вы больше не одиноки, вы больше не отдельное существо: вы едины со всем сущим. Ощутите чувство духовной защиты после слияния со Всевышним. Выдохните, при этом посылая энергию собственного существования к Всевышнему и в мир, окружающий вас.

Теперь почувствуйте как энергия Рейки проходит сквозь вас, наполняя вас. Помните - Вы Наблюдатель, просто наблюдайте за вашими ощущениями, за тем что происходит. Будьте Здесь и Сейчас, нет ни прошлого, ни будущего, есть только Здесь и Сейчас. Побудьте еще некоторое время в медитации, в потоке энергии.



Из медитации выходите не спеша, сделайте несколько медленных глубоких вдоха и выдоха, медленно откройте и закройте глаза несколько раз, как при пробуждении.

В конце медитации поблагодарите всех.

ВНИМАНИЕ!!!
Прошу всех кто участвовал в данных кругах более нескольких месяцев, заглянуть в эту тему
и написать свою историю в течении ноября. Конечно же желательно писать отчет после каждого круга со всеми подробностями. Я знаю по своему опыту это нелегко выбрать время для отчета - не всегда бывают ощущения, картинки и т.д. Иногда человек просто засыпает и не может описать свои ощущения. НО! я так же знаю, что если человек регулярно или переодически принимает участие в кругах, то в жизни происходят изменения в лучшую сторону, пусть иногда и через ЦК, бывает, что не возможно впустить в жизнь что то новое, не освободившись от старого. Но изменения ОДНОЗНАЧНО ПРОИСХОДЯТ!!! Посему прошу подвести некоторый итог нашей совместной работы за несколько месяцев :love: Расскажите о своих изменениях произошедших в жизни :Hi: Это поможет в дальнейшим выбирать нужные намерения и темы для последующих ДКР :senks:


Запись
Список участвующих
Astera
KsuSheva
Inka
Святая Ольга
Волшебная Тигра
юленька-юленька
ЛеночкаПеночка
Вик-Вик
yadviga127
natalyta
Тюльпан
Feja
fefelova
Svetlana Warm Gifts
Verat
Айтин
Алла28
s-amber
alinagrebenuk
Lampochka
Люша-Валюша
7Angel
BlessAED
KozaDereza
Шабарчелка
helga137
Лапа
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гармонизация 2 чакры

Непрочитанное сообщение 7Angel »

ИзображениеРабота с чакрами.
Дело в том, что в характере и поведении людей проявляются доминирующие чакры так и "неразвитые, закрытые" чакры.

Я попросила наших девушек и со мной проводят коллективный сеанс рейки.
Моя вторя чакра "закрыта". С ней нужно работать.
Благодарю Inara за напоминание очередное, о проведении ДКР.
На данном кругу подниму актуальную для меня тему, желающие могут присоединиться :red:

Начало круга 7 февраля в 20.00 по МСК времени, завершение - 9.02 в 20.00 по МСК времени.

1. Подключитесь к кругу Рейки согласно первому сообщению этой темы. Призовите Рейки.

ИзображениеРабота с cвадхистхана-чакрой и медитация на привлекательность.

Подумайте о том, что делает нашу жизнь прекраснее: рассветах и закатах, детских улыбках, чудесной музыке, изумительной природе

Если вы сомневаетесь в своей привлекательности, завидуете, ревнуете или страдаете от зависимостей - налицо неуравновешенность свадхистхана-чакры. Как ее сбалансировать?

Перескочим через одну чакру :red: муладхара-чакру.

Сегодня приступим ко второй, которая называется свадхистхана.
Свадхистхана-чакра
«Свадхистхана» в переводе с санскрита означает «обитель «Я»». Эта чакра расположена в области подчревного сплетения и половых органов. Ее цвет — оранжевый, стихия — вода, животное — крокодил, мантра — «вам». Свадхистхана-чакру обычно изображают в виде круга с шестью лепестками, символизирующими препятствия на пути развития: гнев, жестокость, тягу к разрушению, иллюзии, пренебрежительность и подозрительность. Несмотря на то, что именно в этой чакре собраны наши слабости и ошибки, в ней же содержится потенциал подъема сознания на более высокий уровень.

Энергия второй чакры начинает заметно проявляться в возрасте от 8 до 14 лет. Именно свадхистхана побуждает человека творить, общаться с другими людьми, стремиться быть привлекательным, искать приятных ощущений. Здоровые проявления энергии второй чакры — увлеченность природой, искусством, танцами, красотой в любом ее воплощении, уверенность в себе. Негативные — зависть, ревность и зависимости, например, от сладкого, секса, алкоголя. Кроме того, нарушение равновесия свадхистхана-чакры ведет к сомнениям в собственной привлекательности, жажде наслаждений, склонности жить в мире фантазий.

Для баланса свадхистхана-чакры нужно научиться погружаться в свои ощущения, принимая и постоянно осознавая их, а не просто стремиться получать удовольствие. Работая с энергией второй чакры, вы можете повысить творческий потенциал, наладить отношения с окружающими и освободиться от похоти, гнева, алчности, неуравновешенности и ревности.
Средство для пробуждения свадхистхана-чакры

Сядьте в ванну, полную воды с воздушной пеной, зажгите свечи и включите любимую музыку. Сконцентрируйтесь на наслаждении, ощущайте его каждой клеточкой своего тела, почувствуйте его безграничность.

Медитация для очищения и уравновешивания свадхистхана-чакры

Представьте, что вы вдыхаете оранжевый цвет. Позвольте оранжевому потоку омыть тело изнутри. На мгновение задержите дыхание, чтобы с выдохом ощутить, как ваше тело освобождается от всех блоков и токсинов. Затем представьте белый круг и полумесяц, чтобы стабилизировать в теле стихию воды.

Медитация для усиления энергии свадхистхана-чакры

Представьте, как белый луч света опускается вдоль вашего позвоночника к его основанию, а затем начинает подниматься. Остановите его на уровне второй чакры, то есть в области таза. Представьте, как цвет энергии из белого становится оранжевым. Ощутите жизненную силу и энергию, собственный магнетизм, почувствуйте, что у вашей привлекательности нет предела, испытайте пробуждение собственной чувственности. Сделайте полный выдох, посылая эту магнетическую энергию всему миру.

Медитация на привлекательность.
Представьте свое сердце в виде золотой чаши. Затем визуализируйте всех тех, кого вы любите, и тех, кто любит вас. Почувствуйте, как теплая золотая энергия исходит от всех этих людей и наполняет вашу золотую чашу. Подумайте о том, что делает нашу жизнь прекраснее: рассветах и закатах, детских улыбках, чудесной музыке, изумительной природе. Представьте, как энергия всей этой красоты тоже вливается в вашу чашу. Затем почувствуйте, как ее наполняет великая божественная любовь. Теперь откройте свое сердце людям и идите общаться с ними.

Запись
Список участников
7Angel
Inara
Туласи
polosataja
Маменька
arfaofharmony
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость