Вопрос к практикующим Фен-шуй

Нумерология. О цвете и свете. Гадания.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение RVS »

Пчёла писал(а):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста :help: , куда лучше поставить аметистовое деревце счастья? (Типа денежного, а на веточках кусочки аметиста.) :cvet:
юго-восточный сектор
или , если нет возможности разместить там, в благоприятном для тебя направлении по числу ГУА
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
Пчёла
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 11:32
Откуда: Москва

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Пчёла »

RVS! Огромное спасибо! :flowres:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Роберт Пенн Уоренн
Аватара пользователя
Motornaya
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:45

Фен шуй: результат через 2 недели?

Непрочитанное сообщение Motornaya »

У меня вопрос, встречал ли кто-то в литературе по фен-шуй, что положительные улучшения после применения фен-шуй наступают ровно через две недели? Дело в том, что у меня несколько раз так было: стоит что-то качественно улучшить и ровно (!) через две недели происходить нечто хорошее в улучшенной сфере.
Вот мне и интересно: две недели - это закономерность или просто совпадение?
Аватара пользователя
Riana
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 10:22

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Riana »

Здравствуйте! :flowres: Милые Феечки,хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу некоторых расхождений :blush: .Например талисман парусник Н.Правдина (на нее ссылались )советует устанавливать носом во внутрь дома,чтобы именно "прибывал",а советовали наоборот.И еще по поводу направления частей света,опять же Правдина советует накладывать магический восьмиугольник Багуа на план жилища именно по компасу - "север там где,он находится,поэтому совмещайте север только с компасным севером",почему же тогда на КС север там,где юг ? Или у КС как и у рабочего стола (в каком бы секторе не находился раб.стол-юг будет позади вас)? Обьясните пожалуйста :bang:
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фен шуй: результат через 2 недели?

Непрочитанное сообщение Калистаа »

У меня было в тот же день.Как "расчищала завалы",тут же результат.Только главное, выбрать одну проблему(деньги,здоровье,любовь...)И делать все надо от души,от души избавляться от ненужного,от души звонить в колокольчик и т.д...Живите и не считайте ,когда это произойдет,все меняется...А две недели-тоже неплохо!!!
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
foka
Любознательный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:55

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение foka »

Riana писал(а):Здравствуйте! :flowres: Милые Феечки,хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу некоторых расхождений :blush: .Например талисман парусник Н.Правдина (на нее ссылались )советует устанавливать носом во внутрь дома,чтобы именно "прибывал",а советовали наоборот.И еще по поводу направления частей света,опять же Правдина советует накладывать магический восьмиугольник Багуа на план жилища именно по компасу - "север там где,он находится,поэтому совмещайте север только с компасным севером",почему же тогда на КС север там,где юг ? Или у КС как и у рабочего стола (в каком бы секторе не находился раб.стол-юг будет позади вас)? Обьясните пожалуйста :bang:
Я конечно не спец, но не смотря на многие неточности у Правдиной с компасом она права. Читаю все, что советуют наши девы, все ж они уже проверили на собственном опыте, потом делаю, осторожничаю, прислушиваюсь и присматриваюсь к происходящему, по другому, не имея достаточной инфо и знаний,(Правдина, не состоявшаяся актриса, ее не слишком удачный синтез чужих работ, как-то не мурчит. ИМХО), поступать опасаюсь.
Аватара пользователя
Кэтти
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 08:35

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Кэтти »

Уважаемые форумчане! Прошу совета: Недавно случайно купила подвеску "Колесо фортуны". Подскажите пожалуйста, где ее лучше разместить (дома), в каком секторе? Или может лучше на работу унести и в районе стола повесить? Заранее благодарю за ответы. :flowres:
_________________________________________________
Как ты относишься к Миру, так и Мир относится к тебе.
Улыбнись своему Миру, и Мир улыбнется тебе в ответ!
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Кэтти писал(а):Уважаемые форумчане! Прошу совета: Недавно случайно купила подвеску "Колесо фортуны". Подскажите пожалуйста, где ее лучше разместить (дома), в каком секторе? Или может лучше на работу унести и в районе стола повесить? Заранее благодарю за ответы. :flowres:
Колесо фортуны является символом привлекающим большую удачу для вас и Ваших близких. Его надо вешать в тот сектор, который отвечает за то, где бы вы хотели подкорректировать происходящее в вашей жизни в лучшую сторону :)
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Дамы,помогие пожалуйста!!!
Не могу найти ритуал "Прогулка с Драконом",знаю что был на сайте,читала,
а сейчас немогу найти... :sad: :vaj:
Подскажие,кто знает,очень нужно... :es:
Зарание БЛАГОДАРЮ!!! :senks: :love: :flowres: :flowres: :flowres:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение SIGINA »

УРА!!! :urra: Я нашла то,что искала! :cha: :cha: :cha:
Может ещё кому то пригодиться. :vink: viewtopic.php?f=48&t=1401&start=27
Единственное,у меня возник вопрос:астрономически "час дракона "-с 7 до 9 утра...А в связи с переходом на летнее время надо делать поправку? :?: :vaj:
Используя восточную медицину и занимаясь ЦИГУН,я эту поправку обычно делаю,а как в случае ритуалов?
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
elena kh
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:01

Re: Фен шуй: результат через 2 недели?

Непрочитанное сообщение elena kh »

В книгах написано,да и мастера говорят, что время исполнения- от 3-недель до 3-х лет. В принципе у меня так и происходит, все зависит от состояния в котором даешь установку. У моего сына( при условии "сильно хочу") вообще дело нескольких дней.
Аватара пользователя
esik12
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:15

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение esik12 »

Уважаемые знатоки Фен-Шуй, подскажите пожалуйста, что это за талисман и куда его поместить в доме (подарили, а что и куда не сказали :blush: ) Заранее спасибо за ответ)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
БЛАГОДАРЯ ВСЕЛЕННОЙ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!
7753191(77)
Завела себе миллионера!
Станьте,деньги,станьте в круг(2раза).Вы-мой друг и я-ваш друг,старый верный друг.Ну,а если мы друзья,(2 раза),друг без друга нам нельзя,нам никак нельзя!
Аватара пользователя
Надия
Стажер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 08:31

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Надия »

Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно уточек мандаринок активизировать?? И вообще, можно ли в этом году мне юго-запад активизировать, а то у меня что -то не работает ничего, ни уточки, ни подсвечники красные парные, ни голуби на одной подставочке.. Я может что-то не так делаю???
Аватара пользователя
ЛИЛИТАНА
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:35
Откуда: КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Контактная информация:

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение ЛИЛИТАНА »

помогите,пожалуйста, :help: :help: :help: -обдумываю ремонт в комнате сына-первоклашки,есть свободная стена на юге комнаты,хочу туда фотообои.Очень понравились морские с большим парусником,но как то сомневаюсь-юг все-таки.Что можно наклеить,чтоб не противоречило,и помогало сыну учиться?Окно комнаты выходит на север ,стена эта смежная между нашими комнатами
Я-ЛЮБИМОЕ ДИТЯ ВСЕЛЕННОЙ!!!!!
Nata78
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:25
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Nata78 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. У нас на западе, в секторе детей, стоит мусорное ведро (заканчивается кухня и начинается столовая). Детей у нас пока нет, но мы как раз в процессе планирования. Может ли это влиять на то, что никак не удаётся забеременеть?? Мусорка правда закрытая, но всё равно стало смущать её присутствие в этом месте. :wub:
Я -счастливейшая жена счастливого мужа и мама здоровеньких и счастливых детей!
Аватара пользователя
док
Уважаемый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение док »

ЛИЛИТАНА писал(а):помогите,пожалуйста, :help: :help: :help: -обдумываю ремонт в комнате сына-первоклашки,есть свободная стена на юге комнаты,хочу туда фотообои.Очень понравились морские с большим парусником,но как то сомневаюсь-юг все-таки.Что можно наклеить,чтоб не противоречило,и помогало сыну учиться?Окно комнаты выходит на север ,стена эта смежная между нашими комнатами

С водой вообще осторожно надо . Большие фотообои - много воды -" потопит вода" . Не стоит , наверное . Парусник конечно хорошо, но в классике парусник должен быть нагружен золотом и приносить в дом деньги. Вы же не на это направите первоклашку. В идеале поставьте на его столе глобусик хрустальный в С-В секторе . В том же секторе его комнаты бога Фукурудзю. Повесьте на стенку портрет кого-то из ученых. Этого должно хватить для обучения.
Аватара пользователя
док
Уважаемый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение док »

Nata78 писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста. У нас на западе, в секторе детей, стоит мусорное ведро (заканчивается кухня и начинается столовая). Детей у нас пока нет, но мы как раз в процессе планирования. Может ли это влиять на то, что никак не удаётся забеременеть?? Мусорка правда закрытая, но всё равно стало смущать её присутствие в этом месте. :wub:
Неудачненько как-то стоит мусорка, хоть и закрытая.
На западе чего стоит ? квартиры , дома? кухни?
Поставьте себе в спальне слонов с опущеным хоботом, на севере спальни одного из 8 безсмертных, который посылает детей-Чжан Голао ( он сидит на лошадке , в руках бамбуковая трещотка).
Аватара пользователя
док
Уважаемый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение док »

Надия писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно уточек мандаринок активизировать?? И вообще, можно ли в этом году мне юго-запад активизировать, а то у меня что -то не работает ничего, ни уточки, ни подсвечники красные парные, ни голуби на одной подставочке.. Я может что-то не так делаю???
Всем парным фигуркам на шейку можно привязять красные ленточки - ниточки.
А с мужским сектором в квартире все нормально? Присутствует?
Аватара пользователя
док
Уважаемый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение док »

esik12 писал(а):Уважаемые знатоки Фен-Шуй, подскажите пожалуйста, что это за талисман и куда его поместить в доме (подарили, а что и куда не сказали :blush: ) Заранее спасибо за ответ)))
Хороший талисман, классные карпы. Вешать в ЮВ сектор к деньгам, или в СВ сектор , что б дети хорошо учились , или в прихожей , что б деньги приходили в дом. Там еще узел счастья. Усилит все хорошие начинания.
Аватара пользователя
док
Уважаемый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Фен шуй: результат через 2 недели?

Непрочитанное сообщение док »

У меня вообще все по -разному. Бывает и в первый день все улучшается, бывает месяц жду. В литературе нет четких указаний на срок.
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение единственная »

Фэн-шуй кошелька

Изображение


Если честно, то ни в одной старинной книге вы не найдете такого понятия, как «фен-шуй кошелька», но мастера фен-шуй не стоят на месте и переносят в современную жизнь старинные знания. Ведь все хотят улучшить свое материальное положение и увеличить денежный поток.

Кошелек нас сопровождает везде, куда бы мы ни пошли, он сопровождает нас повсюду. Иногда мы сравниваем наш кошелек с неким магнитом, который притягивает к нам благополучие и процветание. С помощью советов фен-шуй вы сможете сделать свой кошелек более действенным магнитом для привлечения денег.

Но, чтобы кошелек сделать таковым, нужно соблюдать всего три правила фен-шуй.

Цвет кошелька по фен-шуй

Как вы уже знаете, у каждого человека есть своя стихия. И цвет вашего кошелька зависит от того, к какой стихии вы принадлежите. Определите свою стихию и, исходя из этого, выбирайте свой цвет богатства. Цвет богатства можно вычислить по Кругу Разрушения. Круг Разрушения выглядит следующим образом: Водная стихия держит под контролем стихию Огня: Огонь влияет на Металл; Металл возвышается над Деревом; Дерево держит под контролем Землю, а Земля – Воду.

И если ориентироваться на вышеприведенную таблицу, то можно вычислить ваш цвет. Так если ваша стихия Земля, то ваш кошелек должен быть желтых оттенков.

В таблице, которая приведена ниже, вы сможете без труда определить, какого цвета кошелек вам нужен. Но хотим заметить, что какова бы не была ваша стихия, не покупайте кошельки голубого и синего цвета, т.к. из такого кошелька деньги будут утекать, словно вода сквозь пальцы.

Стихия Цвет

Земля Желтый, бежевый, оранжевый, золотой

Дерево Зеленый, коричневый

Огонь Алый, бардовый, красный

Вода Черный, синий, фиолетовый, голубой

Металл Серебристый, серый, белый

Итак, когда цвет подобран, нужно уделить внимание и размеру кошелька, т.к. это тоже немаловажная вещь.

Размер кошелька по фен-шуй

Во-первых, хотим вас предупредить, что складные кошельки лучше не покупать. Покупайте те кошельки, где денежные купюры не будут сгибаться и сминаться. Во-вторых, выбирайте кошелек императорских размеров. При выборе кошелька обращайте внимание на его ширину, глубину и высоту. Было бы очень хорошо, если бы размер кошелька был благоприятен со всех сторон, но если такого не нашлось, то выберите кошелек хотя бы с одной благоприятной стороной. А если вы найдете кошелек, который идеален со всех сторон, то считайте, что удача на вашей стороне.

Материал кошелька по фен-шуй

И самое, пожалуй, главное, что нужно учесть при выборе кошелька, это из какого материала он сделан.

Самый лучший материал для кошелька - это, конечно же кожа. Не заменитель под кожу, а именно натуральная кожа. Такой кошелек стоит, конечно, дорого, но согласитесь, ведь можно пожертвовать некоторой суммой сейчас, чтобы потом ваш кошелек всегда притягивал к себе деньги.

Полиэтиленовые кошелки лучше обходить стороной. Мало того, что они не несут в себе никаких денежных энергий, так они еще и закрывают доступ естественной энергии.

Матерчатые кошельки и кошельки из замши можно приобретать без опаски. Они воздействуют на вашу финансовую состоятельность так же, как и кожа.

Когда кошелек куплен, нельзя забывать о талисманах, которые нужно носить в кошельке для привлечения денежного потока.

Талисманы для кошелька

Большинство людей любят в своих кошельках носить фотографии любимых и родных людей. Но этого делать нельзя. Во-первых, денежная энергия, проходя сквозь фотографию родного человека, может очень навредить его энергии, а во-вторых, фотографии не лучшим образом воздействуют на денежную энергию.

В кошельке лучше носить один из нескольких талисманов фен-шуй: это могут быть три китайских монетки, подвешенных на красной ленточке или зеркало фен-шуй императорского размера. Это зеркальце вы можете приобрести в специальных магазинах. Оно поможет увеличит ваш денежный поток.

Денежным ароматом в фен-шуй принято считать запах мяты, поэтому, если хотите, чтобы ваш кошелек никогда не был пустым, капните в него одну каплю эфирного мятного масла. Если по каким-то причинам масло мяты вам не подходит, то можете просто положить в кошелек фантик от мятной жвачки или конфеты. Листик мяты то же придется к месту.

Так же для привлечения денег можно положить в кошелек первую, заработанную вами монету или купюру в 100 долларов. Это тоже увеличить ваш финансовый поток.

Стручок фасоли защитит вас от воровства и излишней траты денег, а кусочек хрена, положенного в кошелек, привлечет к вам еще больше денежных потоков и материальную удачу.

Возможно, на первый взгляд это покажется странным, но, чтобы укрепить и стабилизировать свои денежные поступления, нужно смазать одну купюру медом. И тогда вы будете иметь стабильный доход.

А если хотите скопить деньги на какую-нибудь покупку или на отдых, то специалисты фен-шуй рекомендуют найти картинку той вещи, которую хотите купить и положить ее в кошелек. И каждый раз, когда вы будете открывать кошелек, вы будете видеть эту картинку, тем самым создавая положительные вибрации, которые и принесут вам


недостающую сумму.

Как вы могли заменить, фен-шуй кошелька не требует больших средств и сил. Но если вы недавно купили неправильный кошелек с точки зрения фен-шуй, и у вас нет желания его выкидывать в мусорный бак, то мы раскроем вам небольшой секрет, которым пользовались древние мастера фен-шуй. Все свои деньги они хранили в шкатулках, которые они могли сделать своими руками по всем правилам фен-шуй.

Также и вы можете сделать свою волшебную шкатулочку. Она может быть сделана из картона или дерева, и должна быть обязательно императорских размеров. Обтяните эту шкатулку красивой тканью вашего цвета и положите в нее небольшие денежные амулеты. Единственное, что будет не совсем удобно, это то, что в этой шкатулке вам придется хранить большую часть денег.

Процветания вам и денежной удачи!

Источник: http://www.inmoment.ru
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Julia***
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:54
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Julia*** »

спасибо
Аватара пользователя
Julia***
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:54
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Julia*** »

что-то здесь никого нету.....
Аватара пользователя
док
Уважаемый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение док »

Julia*** писал(а):что-то здесь никого нету.....
:Hi: Не то что бы нету никого , просто ситуация не очень ясная. :Dontworry: При всей любви к фен-шуй, даже не знаю что посоветовать. :vaj: Есть очищающие ритуалы фен-шуй , но я их не использовала. Для защиты дома лучше попробовать защитные ставы. :vo: А вот квартиру лучше просто разложить по фен-шуй по сторонам света, энергетизировать нужные сектора , инактивировать неблагоприяные зоны.
Так будет и защита от поликлиники на 1 этаже , и активация нужных сфер жизни.
Ну как то так. :blush:
Karina1987
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:42
Пол: Женский

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Karina1987 »

У меня тоже вопрос ко всем. Переезжаю в новую квартиру. Kак накладывать сетку Багуа на план квартиры? Соблюдая стороны света или чтобы входная дверь находилась всегда на нижней линии? У меня тогда все на 180 градусов меняется. В разных книгах по- разному написано. В одних -без учета сторон света, а в других с учетом. как правильно?
Аватара пользователя
док
Уважаемый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение док »

Лучше по сторонам света. У меня так лучше работает.
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение kamarga »

Любовный фэн-шуй


Ветры берутся с неба, воды приникают к земле, ветры-воды (по-китайски фэн-шуй) постоянно сопутствуют людям, их местам проживания и местонахождения. От силы, направленности и скорости ветра, а также от высоты, скорости, длины, ширины, глубины потока воды могут зависеть радости и горести, счастье и беды человека… В китайской геомантии ветер соответствует небесному, а вода — земному.

Важность ветра (воздуха) и воды для жизни человека обще¬известна. Известно также, что они, с одной стороны, необходимы, а с другой — могут принести несчастья своим разрушительным воздействием. Ветры и воды относятся к природным явлениям, и людям следует стремить¬ся к сближению с природой, подчинению ее законам.

В этом вам и поможет фэн-шуй, обеспечивая здоровье и долголетие, удовлетворенность жизнью, семейную гармонию, улучшение умственных способностей, повышение материального уровня жизни, преобразуя ситуации из отрицательных в положительные. Методы геомантии пока еще не могут быть заменены никакими методами современной науки и техники, однако если овладеть этой эзотерической наукой прошлого и будущего, то можно понять, как наладить отношения с природой и избежать некоторых нежела¬тельных природных катаклизмов.

Как работают мастера фэн-шуй?

Первое, что является важным, — ориентировки по сторонам света. Например, в России по сторонам света ориентированы только храмы, а поселения строились вдоль реки, повторяя ее изгибы, так же как силовые линии биополей земли повторяют изгибы реки. Аналогично появлялся и второй ряд домов. Взаимодействие полей главенствующей над селом церкви и изгибающихся улиц создает геомантию села и развивающегося из него города.

А в Китае большинство старинных городов квадратные, так как улицы ориенти¬рованы по сторонам света и дома тоже. После сторон света определяют стихию (дерево, огонь, земля, металл, вода). Стихией, или первоэлементом, их называют в Европе, в Китае же пять стихий — это ритм сменяющих друг друга энергий, как меняются времена года. Далее учитывают восемь триграмм, заимствованных из Книги перемен. Триграммы напрямую связаны со сторонами света, но характеризуют и многое другое. Затем привлекают десять небесных стволов и двенадцать земных ветвей.

От сочетания десятеричного ритма с двенадцатеричным в сумме образуется шестидесятеричный ритм, характеризующий шестьдесят состояний. И, наконец, переходят к предметам, распределяя их по формам (круглые, квадратные и т. д.), а затем по материалу (например, кровать деревянная или железная и пр.). Для того чтобы овладеть в совершенстве искусством фэн-шуй, стать мастером, или, как таких мастеров называют в Китае, господином фэн-шуй, одних лишь знаний непростых за¬конов фэн-шуй недостаточно.

Как и в других направлениях эзотерики, здесь нужно иметь прежде всего соответствующие способности, включающие интуицию на уровне ясновидения плюс безупречное знание традиций перво¬источника. Поэтому мы с вами поговорим об этой науке только на поверхностном, бытовом уровне, простом и доступном каждому.

Прежде всего, если вам нужен спутник жизни, а вы одиноки, обязательно заведите себе широкую двуспальную кровать. Так вы сообщите Вселенной, что приглашаете нового человека в свою жизнь.

Все гениальное — просто!

Теперь давайте проанализируем обстановку спальни. О чем она вам говорит? Что она символизирует? Вам нужно постараться создать такую обстановку в своей спальне, чтобы весь дизайн, предметы, вещи, мебель, освещение, картины несли бы только благоприятную энергетику, привнося в вашу жизнь гармоничные взаимоотношения и взаимную любовь.

Начнем с картин, ведь они, как и любая материя, излучают собственную энергетику. Они как бы разговаривают с вами, о чем-то шепчут, иногда даже кричат, ликуют или грустят. Если картина написана маслом, то художник вкладывает в нее свою энергетику, так что стоит покупать работы художников с позитивной энергетикой. Каждая картина, висящая в вашей квартире, а в особенности в спальне, должна симвoлизировать только светлое, радостное и позитивное.

Не размещайте в супружеской спальне картин с одинокими объектами, будь то олененок, бабочка или иное живое существо. Изображение должно быть парным. Не рекомендуются и картины с тройными объектами. Это символизирует наличие некоего третьего лица, следовательно, может привести к измене одного из супругов. То же касается и изображения одиноких девушек. Лучше пусть в вашей спальне висит картина с изображением счастливой пары.

Здесь надо обратить внимание на маленькую, но очень существенную деталь. Мне очень нравится афоризм Антуана де Сент-Экзюпери: «Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — смотреть в одном направлении». Счастливая пара не должна смотреть в разные стороны — это не есть любовь. Будьте внимательны при выборе картин. Было бы просто замечательно, если бы висела на стене или стояла на прикроватной тумбочке ваша свадебная фотография, где вы в белоснежном воздушном платье с легкой фатой и букетом цветов, а муж — в элегантном костюме.

Для благополучия молодоженов мастера фэн-шуй советуют повесить в спальне пару красных китайских фонариков. Так вы создаете драгоценную энергию ян, воспламеняющую вашу страсть друг к другу. Но если у вас уже сложилась стабильная супружеская жизнь, то фэн-шуй предостерегает от избытка подобной энергии в спальне. Это может привести к измене мужа из-за чрезмерного усиления либидо.

Всевозможные светильники относятся к эле менту огня. Огонь является одним из сильнодействующих элементов, способных возбудить страсть и укрепить романтические отношения любовных пар. Но использование огня в спальне требует соблюдения некоторых нюансов. Безусловно, светильники, расположенные на прикроватной тумбочке или над кроватью, должны быть парными. Это своего рода профилактика патриархата и матриархата, приводящая к демократии.

Отдавайте предпочтение не очень ярким светильникам. В противном случае будет распространяться слишком много энергии ян, опять-таки чрезмерно усиливающей либидо мужчины. Плюс ко всему из-за чрезмерного стимулирования мозга вы будете плохо спать по ночам.

Существуют предметы, которые могут привести к ссорам, раздорам, охлаждению друг к другу, измене, а иногда и к разводу. Поэтому давайте устраним их из нашей спальни. Зеркало, в котором отражается супружеская пара, является самым опасным «антилюбовным» символом, приводящим к измене мужа или жены из-за визуального создания четверых вместо двоих любящих сердец. Безусловно, чем больше зеркало, в котором отражается супружеская кровать, тем оно опаснее.

Я встречал много разведенных женщин, в спальне которых красовались зеркала: то в гарнитуре, то на потолке, то на самом изголовье кровати. Поэтому сделайте «профилактику измены», срочно избавившись от зеркал в спальне! Я понимаю, что, возможно, вы, заведомо не зная канонов фэн-шуй, приобрели итальянский спальный гарнитур за немалые деньги. Вам жалко портить мебель, выдергивая из нее зеркало. Из этого положения есть два выхода. На ночь завешивайте зеркало плотной тканью. Если зеркало прикреплено к дверцам гарнитура, то отворите их на ночь. Так вы не будете отражаться в зеркале.

Если же вы не мыслите свое существование без зеркала в спальне, то оно может быть расположено таким образом, чтобы вы, лежа на кровати, не отражались в нем. Причиной возникновения конфликтов могут стать телевизор и компьютер, находящиеся в спальной комнате.

Экраны телевизора и монитора компьютера обладают такой же отражательной способностью, как и зеркала. Спальня — это место релаксации, восстановления физических и духовных сил, а также оазис, где вы предаетесь любви. Поэтому «рабочее» предназначение компьютера отпугивает любовную энергию, не говоря уже о вредном излучении. Телевизор — это некое окно в мир. А какая в данное время транслируется информация? Может, очередные криминальные сюжеты в новостях или же кровавый боевик? Да и слезливые бразильские сериалы привнесут в комнату неблагоприятную энергию несчастной любви. Поэтому мастера фэн-шуй настоятельно рекомендуют не держать в спальне телевизор и компьютер.

Если у вас маленькая одно¬комнатная квартира, где совмещены гостиная и спальня, то закрывайте на ночь монитор красивой плотной тканью, поставьте хотя бы какую-то перегородку или ширму, отделяющую кровать от рабочего места.

Безусловно, вы до замужества или женить¬бы не вели монашеский образ жизни, имели полноценные любовные отношения, от которых могли остаться фотографии, а то и письма с признаниями. Знайте, что если таковые находятся у вас в спальне, то они образуют блоки в ваших нынешних отношениях. Поэтому с легкой душой выбросьте подобные снимки и записочки. Что для вас важнее — бывший мужчина или настоящий? Выбирайте.

Не держите в спальне книжки, в содержании которых кто-то кому-то изменил, кто-то развелся или бросился с высокой скалы ради любви. Не стоит привносить подобную негативную энергетику в ваши отношения. Пусть лучше спальню овевает романтическая энергия ваших свадебных фотографий или любовных книг только со счастливым финалом.

Теперь поговорим о «разделительном» значении потолочных балок. Дело в том, что открытые балки излучают ядовитые энергетические стрелы, направленные прямо на вас. В лучшем случае это приводит к мигрени и депрессии, а в худшем — может стать причиной развода супругов. Если балки расположены поперечно, то у людей, спящих под ними, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Поэтому нужно обязательно нейтрализовать их. Вы можете использовать для этого бамбуковые флейты или искусственные цветы, но они вписываются не в каждый интерьер. Посему просто перекрась¬те балки в светлые тона — белый, бежевый, кремовый. Уверяю вас, вы сразу же ощутите, как отрицательная энергетика становится положительной.

Усиливаем зону любви

Согласно компасной школе фэн-шуй, зона любви находится в юго-западной части квартиры, которую вы можете определить с по¬мощью компаса. «Но что делать, если из-за неправильной формы квартиры зона любви отсутствует вообще или же попадает в туалет?» Если зона любви у вас отсутствует, то на¬рисуйте две восьмерки и повесьте их на внутренние стены недостающего сектора. Если же зона любви попадает в санузел, то, во-первых, нейтрализуйте туалет с ванной красными аксессуарами или повесьте на внешнюю сторону двери санузла турецкий глаз.

Во-вторых, найдите ту комнату в вашей квартире, где вы больше всего времени проводите всей семьей, и определите в этой комнате юго-западный сектор. Там и активизируйте любовь. Зону любви вы можете усилить в юго-западной части вашей спальни. Любовь обладает весьма утонченной, таинственной энергией, выбирающей только самое изысканное и красивое.

Конечно же, хлам, пыль и темнота в зоне любви могут при¬влечь обратный результат, создать проблемы на любовном фронте, отпугнуть возлюбленного. Вы ведь знаете о том, что негативное триединство, образующееся завалом, клубами пыли и отсутствием света, образует застойную энергетику, которой боится и, соответственно, избегает любовная энергетика. Поэтому украсьте зону любви красивыми, привлекательными талисманами.

Для привлечения любви и укрепления супружеских взаимоотношений следует пробудить и активизировать энергию определеннoго элемента. На юго-западе главенствующим элементом является земля, а она по циклу порождения элементов возникает из пепла и огня. Значит, усилить энергию земли можно с помощью пламени свечи красного или розового цвета. Поставьте в зоне любви красивый подсвечник с двумя красными или розовыми свечами.

Важная деталь!

В моей практике были случаи, когда женщины для привлечения возлюбленного в зоне любви ставили две красные свечи, но в разных подсвечниках и потом удивлялись: «Почему же желанный мужчина не появляется на горизонте?» Когда вы ставите два подсвечника, в каждом из которых одна свеча, то это символизирует две одинокие души. Для единения мужчины и женщины надо украшать юго-западную часть вашей квартиры или спальни одним подсвечником на одной ножке, но с двумя свечами. Существует еще такая вещь, как мистический узел для нескончаемой любви. Этот буддийский мистический узел иногда называют бесконечным узлом, так как у него нет ни начала, ни конца, что символизирует сансару, то есть бесконечный круг рождений, смерти и перерождений.

Мистический узел отождествляют с нескончаемой прекрасной любовью. Он символизирует долгую счастливую супружескую жизнь без разлук и разочарований. Так как главенствующей стихией юго-западного сектора является земля, то при оформлении зоны любви используйте гипс, фарфор, глину, керамику, лен, хлопок и шелк. Так вы сможете подружиться с матушкой-землей, гармонизировать энергетику дома.

Если вы украсите юго-западную часть вашей квартиры изображением птичьих пар, то обеспечите себе долгий и счастливый брак. Но ни в коем случае не разлучайте парочку и не добавляйте третью птицу. Их должно быть только две. Традиционными любовными птицами являются уточки-мандаринки. Это символ счастья людей, нашедших друг друга, он укрепляет и увеличивает любовную энергию. Самыми ценными являются уточки, сделанные из полудрагоценных камней, олицетворяющих элемент земли, розового кварца, яшмы, авантюрина, турмалина или красного коралла. Изображение пары гусей, которые летят высоко в небе, — один из лучших символов неумирающей любви для союзов, у которых стабильная супружеская жизнь, потому что эти птицы никогда не летают в одиночку, только парами.

Кстати, обратите внимание на то, чтобы гуси летели у вас слева направо, когда вы стоите лицом к картине. Это означает прогресс, движение вперед. Если птицы летят справа налево, то это символизирует регресс. Лебеди также относятся к птицам, для которых потеря одной половинки равносильна смерти. Пара лебедей может быть изображена на картине или красиво вышита на полотне. Волнистые попугайчики. Китайцы называют их неразлучниками. Они невероятно привязаны друг к другу, то мило целуются, то нежно перебирают перышки друг у друга, то оба заливаются пением. Волнистые попугайчики олицетворяют романтические отношения.

Отрывок книги Магия Любви Романа Фада был официально предоставлен издательством «Питер»
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Ответить

Вернуться в «Карта Сокровищ. Фен-шуй. Астрология. Таро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость