Кошелек и фен шуй.

Нумерология. О цвете и свете. Гадания.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Bird »

Кошелек нас сопровождает везде, куда бы мы ни пошли, он сопровождает нас повсюду. Иногда мы сравниваем наш кошелек с неким магнитом, который притягивает к нам благополучие и процветание. С помощью советов фен-шуй вы сможете сделать свой кошелек более действенным магнитом для привлечения денег.

Изображение
Цвет кошелька по фен-шуй

Как вы уже знаете, у каждого человека есть своя стихия. И цвет вашего кошелька зависит от того, к какой стихии вы принадлежите. Определите свою стихию и, исходя из этого, выбирайте свой цвет богатства. Цвет богатства можно вычислить по Кругу Разрушения. Круг Разрушения выглядит следующим образом: Водная стихия держит под контролем стихию Огня: Огонь влияет на Металл; Металл возвышается над Деревом; Дерево держит под контролем Землю, а Земля – Воду.

Лучше, если кошелёк будет коричневого цвета.
При выборе цвета кошелька отдайте предпочтение коричневым оттенкам, они считаются самыми благоприятными. Вообще, по фен-шую цвета богатства — это все цвета Земли и Металла, то есть коричневый, весь диапазон жёлтого, золотой, серебристый цвет или чёрный. Именно в этой палитре лучше выбирать кожаные кошельки. А вот избегать следует цветов воды: синего и всех его производных (голубого, бирюзового и т.п.), зелёного. Из кошелька цвета воды деньги утекут!

И если ориентироваться на вышеприведенную таблицу, то можно вычислить ваш цвет.

Стихия Цвет

Земля Желтый, бежевый, оранжевый, золотой

Дерево Зеленый, коричневый

Огонь Алый, бардовый, красный

Вода Черный, синий, фиолетовый, голубой

Металл Серебристый, серый, белый

Итак, когда цвет подобран, нужно уделить внимание размеру и виду кошелька, т.к. это тоже немаловажная вещь.

Кошелёк должен быть респектабельным.
Дешёвый кошелёк никак не может притягивать деньги, поскольку сам несет энергию бедности. Если не хватает средств на дорогой кошелёк, не беда, остановите свой выбор на кошельке средней цены. Главное — чтобы он выглядел респектабельно, навевал мысли о богатстве и был достаточно функциональным. Да и вам будет приятнее лишний раз достать из сумочки такой кошелёк, чтобы расплатиться за какую-нибудь безделушку. Таким образом, вы получите удовольствие не только от покупки, но и гордость, что обладаете таким кошельком, и, возможно, поймаете завистливый взгляд продавца.

Размер кошелька по фен-шуй

Во-первых, хотим вас предупредить, что складные кошельки лучше не покупать. Покупайте те кошельки, где денежные купюры не будут сгибаться и сминаться. Во-вторых, выбирайте кошелек императорских размеров. При выборе кошелька обращайте внимание на его ширину, глубину и высоту. Было бы очень хорошо, если бы размер кошелька был благоприятен со всех сторон, но если такого не нашлось, то выберите кошелек хотя бы с одной благоприятной стороной. А если вы найдете кошелек, который идеален со всех сторон, то считайте, что удача на вашей стороне.

Материал кошелька по фен-шуй

И самое, пожалуй, главное, что нужно учесть при выборе кошелька, это из какого материала он сделан.

Самый лучший материал для кошелька - это, конечно же кожа. Не заменитель под кожу, а именно натуральная кожа. Такой кошелек стоит, конечно, дорого, но согласитесь, ведь можно пожертвовать некоторой суммой сейчас, чтобы потом ваш кошелек всегда притягивал к себе деньги.

Полиэтиленовые кошелки лучше обходить стороной. Мало того, что они не несут в себе никаких денежных энергий, так они еще и закрывают доступ естественной энергии.

Матерчатые кошельки и кошельки из замши можно приобретать без опаски. Они воздействуют на вашу финансовую состоятельность так же, как и кожа.

Когда кошелек куплен, нельзя забывать о талисманах, которые нужно носить в кошельке для привлечения денежного потока.

Талисманы для кошелька

Большинство людей любят в своих кошельках носить фотографии любимых и родных людей. Но этого делать нельзя. Во-первых, денежная энергия, проходя сквозь фотографию родного человека, может очень навредить его энергии, а во-вторых, фотографии не лучшим образом воздействуют на денежную энергию.

В кошельке лучше носить один из нескольких талисманов фен-шуй: это могут быть три китайских монетки, подвешенных на красной ленточке или зеркало фен-шуй императорского размера. Это зеркальце вы можете приобрести в специальных магазинах. Оно поможет увеличит ваш денежный поток.

Денежным ароматом в фен-шуй принято считать запах мяты, поэтому, если хотите, чтобы ваш кошелек никогда не был пустым, капните в него одну каплю эфирного мятного масла. Если по каким-то причинам масло мяты вам не подходит, то можете просто положить в кошелек фантик от мятной жвачки или конфеты. Листик мяты то же придется к месту.

Так же для привлечения денег можно положить в кошелек первую, заработанную вами монету или купюру. Это тоже увеличить ваш финансовый поток.

Если отступиться от фен-шуя и вспомнить русские старинные средства, то можно положить в кошелёк кусочек корня хрена. Это растение собирает материальные энергии в очень больших количествах. Конечно, лучше выкопать и высушить хрен самостоятельно, а не покупать на рынке. Материальные энергии собираются в больших количествах и в вереске. Маленькую веточку вереска тоже можно положить в кармашек кошелька.

А если хотите скопить деньги на какую-нибудь покупку или на отдых, то специалисты фен-шуй рекомендуют найти картинку той вещи, которую хотите купить и положить ее в кошелек. И каждый раз, когда вы будете открывать кошелек, вы будете видеть эту картинку, тем самым создавая положительные вибрации, которые и принесут вам недостающую сумму.
Итак, кошелёк подобран, талисманы тоже, теперь несколько советов о том, как нужно обращаться с кошельком, чтобы он привлекал деньги:

деньги в кошельке складывайте «лицом» вверх, соблюдая их «чин» — сначала крупные, затем мелкие.

никогда не держите кошелёк пустым, пусть в нем лежит хотя бы одна монетка, то есть не тратьте все до последней копейки.

держите в кошельке вашу «счастливую монету» (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т. п.). Эта монета будет вашим индивидуальным счастливым талисманом достатка.

выигранные, найденные, подаренные деньги не приносят счастья и поэтому не должны задерживается в кошельке. Если легко пришли, пусть легко и уйдут.

не держите в кошельке помятые, скомканные или рваные деньги. Прежде, чем класть в кошелёк купюру, расправьте её.

избавьтесь от хлама. Деньги «не пойдут» в кошелёк, захламлённый ненужными бумажками, списками, старыми чеками, обрывками с телефонными номерами и прочей ерундой.

как только кошелёк потеряет «товарный» вид, замените его. Потёртости, изломы и даже дыры говорят деньгам о вашей бедности — в такой кошелёк деньги не спешат. Через прорехи улетучивается от вас и денежная энергия. Что делать со старым кошельком? Избавиться от него немедленно. Это как раз тот случай, когда старый друг не лучше новых одного или двух.

Кошелёк — это прежде всего символ, символ денег. А какой символ, такие и деньги.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
эКлер
Смотритель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение эКлер »

как здорово.
у меня ещё есть мышка, которую я положила в кошелёк со словами " Мышка поселись, денежка водись". :sun:
а мышку я приобрела в Мышкине. :vink:
Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же
Аватара пользователя
Niza
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:28

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Niza »

Спасибо. вроде бы все знала, а вот о том что мята поможет "завлечь" денежки в кошелек, прочитала впервые. Понравилось, здорово. Положила листик свежей мяты. :cvet:
Я благодарна жизни за ее бесконечные дары
Я пойду там, где боится идти неудача
Я привлекаю деньги, я утверждаю счастье, я умножаю любовь!
Аватара пользователя
Грозовые ворота
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:42
Пол: Женский

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Грозовые ворота »

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, а кошелек красного цвета привлекает деньги? Или все-таки лучше его сменить? Заранее спасибо)))
Аватара пользователя
simfeya
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:50
Пол: Женский
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение simfeya »

Bird :flowres: Спасибо за ликбез! Очень вовремя Ваше сообщение, как раз задумываюсь о смене кошелька.
Появились вопросы, можете ответить?
Было бы очень хорошо, если бы размер кошелька был благоприятен со всех сторон, но если такого не нашлось, то выберите кошелек хотя бы с одной благоприятной стороной.
Какие размеры считаются благоприятными? Как их определить?
деньги в кошельке складывайте «лицом» вверх
Какая сторона считается "лицом" купюры?
Я по гороскопу принадлежу к стихии огня, правильно понимаю, что для меня самым хорошим будет кошелёк бордового цвета?
Nat197
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:59

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Nat197 »

Привет всем!!! :cha:

Как-то (давно) покупала себе кошелек по рекомендациям Правдиной - красного цвета, нужного размера (чтобы купюры там лежали "в полный рост"), много отделений, и отделение для мелочи - отдельное на защелке. И еще попросить продавца сдачу от покупки кошелька положить в этот кошелек. :vink:

Теперь уже пришла пора его поменять. Но самой купить тот который нравился бы - денег пока нет, а в прошлом году мне коллега по работе подарила кошелек. Пока он так и лежит - еще не пользовалась. Потому что страшно, как бы вообще без денег не остаться. Он черный, отделения в нем расположены неудобно - карман для мелочи внутри, если полезешь за рублем - все содержимое кошелька видно всем. В общем как-то душа к нему не лежит... Как думаете - это предрассудки? :wub: Или может есть какие-то действия по "зарядке" кошелька на позитив?
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Bird »

Все вещи без исключения должны нравиться :es: Подарите его :Hi:

Правильный размер кошелька - длина. При таком размере купюры в кошельке лежат свободно, не в сложенном виде, что очень важно!!!!
2. Цвет кошелька желательно должен соответствовать вашему личному денежному цвету. Вычисляется след.образом:
Кто родился в однозначный день – цвет соответствует дню рождения по списку ниже. Кто в 2-значный – из большего числа отнять меньшее. Разница – ваш код цвета. Например 26 числа любого месяца 6-2 =4. Ваши цвета - серый, ярко-синий. Тот кто родился 22-го или 11 относится к мажоритарной группе и может применять любой цвет.

1 – желтый, оранжевый, золотой, бронзовый
2 – белый, зеленый
3 – голубой, фиолетовый, розовый
4 – серый, ярко-синий
5 – белый, серый, желтый, серебристый, золотой
6 – голубой, синий, зеленый, розовый
7 - фиолетовый, зеленый, белый, лиловый, розовый
8 – темно-зеленый, черный, темно-голубой
9 – красный
11, 22 – выбирать любой цвет

3. Раскладывать в кошельке купюры всегда лицевой стороной к себе, по возрастанию - от меньшего номинала к большему.
4. Не держать в кошельке лишние бумаги - счета, визитки, фотографии любимых и т.п. - происходит рассеивание и смешение денежной энергии.
5. Это, конечно, уже ароматерапия, но - работает! Деньги и вправду появляются :vink: Можно положить в кошелек пакетики с мятным чаем, капнуть масла пачули. Денежная неразменная купюра, которую надо раз в году менять на новую. Но один из лучших активаторов денежной энергии - купюра, полученная от богатого человека :idea: Попросите, обменяйте, в общем получите каким либо образом.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Nat197
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:59

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Nat197 »

simfeya - насколько я помню из Правдиной - благоприятный размер кошелька - это когда купюры там спокойно помещаются в расправленном виде в полный рост ))

"Лицо" купюры - та сторона, где в правом верхнем углу написано "Билет банка России"
Nat197
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:59

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Nat197 »

Bird - спасибо! ))
Аватара пользователя
simfeya
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:50
Пол: Женский
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение simfeya »

Bird, Nat197 Спасибо! :flowres:
Вчера уже приглядела себе новый дом для своих денег, всё как нужно: кожаный, размер, расположение и количество отделений правильные! И купюру неразменную приготовила!
А есть ли ещё какие-то рекомендации о том, как покупать новый кошелёк и как в него деньги из старого переложить? И как потом со старым расстаться?
Аватара пользователя
Delfi2163
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:55
Пол: Женский

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Delfi2163 »

Друзья может быть эта информация про деньги Вам пригодится...


ЗАГОВОР НА СОХРАННОСТЬ ДЕНЕГ
Этот ритуал следует провести в тот же день, когда Вам вернули долг или выдали зарплату.
Из полученных денег возьмите купюру номиналом в 20 или 10 единиц, положите её на гладкую поверхность, закройте глаза и поглаживайте купюру с закрытыми глазами в течение 7 минут, запоминая её «на ощупь». Гладьте купюру, говорите с ней нежно и тихо, приглашайте её к себе в кошелёк. Потом сложите купюру три раза и до пятницы не тратьте её.
Теперь можете быть уверены, что деньги никогда «сквозь пальцы» у Вас не протекут. Наоборот, они постоянно будут к Вам приходить.

ОЛОТЫЕ" ПРАВИЛА СОХРАНЕНИЯ ДЕНЕГ


Желательно постоянно хранить на столе под скатертью немного денег. Тогда в доме они никогда не будут переводиться и не будет краж и убытков.
Деньги, взятые в долг, отдают более мелкими купюрами, чем брали.
Занимают деньги на молодой месяц, возвращают на ущербный.
Берут деньги левой рукой, а отдают - правой.
Если в Вашем кошельке находится крупная сумма денег, достаточная для «безбедной» жизни, поднесите его к губам и трижды прочтите заклинание:
Как звёзд на небе не перечесть, как воды в окиян-море достаточно, как песчинок было бесчисленно, МНОГО, МНОЖЕСТВО!
Не одалживайте деньги на заходе солнца, а если приходится самому брать деньги в долг, сделать это желательно до полудня, при этом не забудьте мысленно произнести: На удачу, на скорую отдачу. Аминь!
В воскресенье деньги в долг не давайте — их просто могут Вам не вернуть. В понедельник деньги тоже в долг не давайте и долги не возвращайте, иначе деньги водиться не будут.
Чтобы деньги не переводились, подавайте милостыню просящему и приговаривайте про себя: Да не оскудеет рука дающего! И ни в коем случае не смотрите в глаза тому, кому подаёте.
Чтобы не остаться без денег, помните всегда следующее: не кладите на стол шапку, не кладите на стол перчатки.
Нельзя сидеть на столе — к бедности.
Избегайте класть деньги на стол.
Нельзя оставлять на ночь на столе ножи — к большим неприятностям.
Мыть полы вечером нельзя - вымоешь свое благополучие.
Ни в коем случае нельзя стричь волосы самой, даже подрезать челку или концы волос. К убытку.
Ничего не сметайте со стола рукой без салфетки.
Избегайте демонстрировать свои деньги посторонним людям, иначе можете быстро лишиться своих денег. Или украдут, или сглазят.
Не свистите в доме, а то будет пусто.
После захода солнца не давайте ничего чужим людям через порог своего дома или квартиры.
Никогда не выносите вечером мусор из дома или из квартиры.
Ничего не выбрасывайте в окно, чтобы благосостояние не покидало Ваш дом. Да и вообще - это свинство.
Не считайте денег после захода солнца, иначе убудут. Сделайте это утром.
В одном доме нельзя мести разными вениками, иначе богатство разойдется по углам.
Помогайте лишь «нагружающим», а не «разгружающим».
Долг лучше отдавать утром, а не вечером.
После захода солнца не производите уборку в доме, особенно опасно подметать — выметите своё благосостояние.
Не мойте квартиру вечером, мыть вечером пол — вымывать свое благополучие.
Не мойте пол, начиная с порога, — будет несчастье.
Обрезайте ногти только по вторникам и пятницам — этим вы привлечёте в дом деньги. Чтобы быть всегда при деньгах, стричь ногти следует на растущей Луне и в полнолуние.
Во время застолья не оставляйте на столе пустые бутылки. Все остатки выпивки обязательно выливайте, как бы жалко ни было.
При въезде в новую квартиру или дом посыпьте на пол серебряные монеты.
Впервые увидев молодую Луну, покажите ей кошелёк с деньгами или крупную купюру, чтобы деньги росли подобно росту Луны.
Для успешного исхода какого-либо начинания, проходящего в определённом помещении, нужно, чтобы первым в него вошёл мужчина.
Торговцам следует первую вещь продать мужчине.
Кто лущит семечки, у того деньги не задерживаются.
Чтоб деньги водились, для этого надо всегда держать дома веник метлой кверху.
Купите иголку в понедельник, а в четверг воткните ее вместе с ниткой в кофточку на груди.
Избегайте одалживать деньги во вторник - будете всю жизнь в долгах.
Нужно занять денег у кого-нибудь на молодой месяц, а отдать на ущербный. И обязательно отдавать мелкими купюрами.
Деньги вечером не занимают и не считают: водиться не будут.
На ночь деньги кладите под клеенку, а не на стол. Целей будут.
Не подбирайте мелочь, особенно если она лежит на перекрестке, так как много болезней сводят на мелочь. Без мелочи вы обойдетесь, а подняв ее, потеряете здоровье и силы.
А ещё я читала, что старый кошелек выкидывать нельзя, его нужно поблагодарить за хорошую работу и оставить там купюру и монетки и убрать в сокровенное место.
Насчет покупки и цвета кошелька, мое личное мнение и я где-то встречала, что можно и красный, по-моему даже у Правдиной.Вообще-то цвет выбираемого кошелька должен Вам нравиться, тогда Вы энергетически с ним соединитесь и будете дружить!
Аватара пользователя
izidayug
Смотритель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Новороссийск

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение izidayug »

Bird.спасибо огромное!!! У меня частенько были сомнения в моём выборе кошельков. выбирала складные, но коричневые. Трудно с ними расставалась и всякие записочки вечно переполняли мои отделения. Теперь буду всё менять!!! :senks: :red:
Я ЕСТЬ СВЕТ! Я ЕСТЬ МИР! Я ЕСТЬ ЖИЗНЬ!
Lady_U
Любознательный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:36

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Lady_U »

может не совсем в тему, потому как не касается кошелька, но непосредственно денег - такой вот ритуал
Заговор на сохранность денег

Этот ритуал следует провести в тот же день, когда Вам вернули долг или выдали зарплату.

Из полученных денег возьмите купюру номиналом в 50 или 100, положите её на гладкую поверхность, закройте глаза и поглаживайте купюру с закрытыми глазами в течение 7 минут, запоминая её на ощупь.

Гладьте купюру, говорите с ней нежно и тихо, приглашайте её к себе в кошелёк. Потом сложите купюру три раза и до пятницы не тратьте её.

Теперь можете быть уверены, что деньги никогда "сквозь пальцы" у Вас не протекут. Наоборот, они постоянно будут к Вам приходить. :vink:
Lady_U
Любознательный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:36

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Lady_U »

от себя могу добавить, что проделывала этот ритуал - правда, только один раз, потому как забываю :bang: но должна сказать, что после того, как сделала в первый раз, деньги действительно "задержались" в кошельке. И не ушли "под ноль" перед получением следующей зп ,как это раньше было :sun:
Оксана84
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:31
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Оксана84 »

:Hi: Может быть кто знает, хорошо ли в кошельке носить иконку, с точки зрения фэн-шуй, и с точки зрения християнства. :vaj: Я верующий человек, но в то же время интересуюсь Фэн-шуй. Дело в том, что я везде стараюсь с собой носить иконку Богоматери, для оберега. Ну вот и не находится больше нигде места для нее, как в кошельке. В одежду и сумку не кладу, так оно сегодня одно-завтра другое, а кошелек постоянно со мной. Ответьте кто знает? :Dontworry:
Юляха
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2011, 05:49
Пол: Женский

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Юляха »

Очень действенное средство!!!
Обряд на деньги проводится в день своего рождения. Сама опробовала. Очень мощный. На странице http://www.dreamsmaker.ru/dengi4.html 5. Обряд притяжения денежек ко дню рождения.

А по поводу иконки в кошельке: мне кажется во что веришь, то и действует.
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Bird »

Кошелёк на подоконник

Хочу поделиться с вами ритуалом. Узнала от успешного пожилого мужчины.
Всю свою сознательную жизнь он это проделывал и продолжает выполнять ритуал по сей день. На растущую Луну с самого первого дня до Полнолуния (смотрите по лунному календарю каждый месяц) кладём кошелёк на подоконник (с правой стороны подоконника!) в спальне, где вы спите.

В кошельке обязательно должна быть хоть одна денежная купюра, пустым не кладите. А утром забираете кошелёк обратно в сумку и , как обычно, пользуетесь им.
Главное, не забывайте выкладывать его каждый вечер и утром забирать.
Делать всё это нужно до Полной Луны!

Желаю всем ПРОЦВЕТАНИЯ и ДОСТАТКА! :flowres:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Милачка »

Еще для привлечения денег в кошелек можно положить неразменную купюру серия на которой совпадает с вашими инициалами)
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Bird »

Здесь спрашивали про императорские размеры приведу развернутый вариант ответа :senks:

ЛИНЕЙКА МАСТЕРА ФЕН-ШУЙ

Китайцы считают, что пространство квантовано, то есть его качество меняется ритмически, измеряется своеобразными "квантами", один "квант" равен 432 мм. Линейкой мастер измеряет двери, окна, столы и др., определяя благоприятность размеров. Иногда это деление называют императорские размеры фэн-шуй. Линейка разделена на 8 частей: 4 благоприятных размера и 4 неблагоприятных.

ИМПЕРАТОРСКИЕ РАЗМЕРЫ В ФЕН-ШУЙ

Императорских размеров 8:

БЛАГОПРИЯТНЫЕ РАЗМЕРЫ
0-54 мм
Наиболее благоприятный размер.
Каждый размер делится на четыре одинаковых отрезка, имеющих свою значимость:
первый - 0-13 мм (с точностью до миллиметра) - принесет финансовый успех;
второй - 13-27 мм - покой, наполненный ценностями;
третий - 27-40 мм - все шесть видов удачи;
четвертый - 40-54 мм - богатство.
Размеры кошелька должны соответствовать один - второй или четвертой части Четвертого Императорского размера, второй - третьей или четвертой части Первого Императорского размера, а третий - второй или четвертой части Пятого Императорского размера (первый - это длина, второй размер - ширина и третий - толщина). Возможны варианты

162-215 мм
Дает помощь наставника, приходящих на помощь людей.
Первый отрезок - 162-175 мм - приносит радость с детьми;
второй - 175-189 мм - неожиданный добавочный доход;
третий - 189-202 мм - большие успехи у сына;
четвертый - 202-215 мм - хорошее будущее.
215-270 мм
Если второй благоприятный размер отделен от первого неблагоприятным,
то третий благоприятный идет сразу за вторым. Так будет и далее: два благоприятных размера - два неблагоприятных.
Данный размер дает силовую удачу.
Первый отрезок - 215-229 мм - успешная сдача экзаменов;
второй - 229-243 мм - неожиданная или рискованная удача;
третий - 243-256 мм - повышенный доход;
четвертый - 256-270 мм - высокая репутация семьи.
378-432 мм
Первый отрезок - 378-402 мм - прилив денег;
второй - 402-415 мм - успех на экзаменах;
третий - 415-429 мм - достаток в драгоценностях;
четвертый - 429-432 мм - преуспевание.

НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ РАЗМЕРЫ
54-108 мм
Может привести к болезням.
Первый отрезок - 54-68 мм - грозит денежными потерями;
второй - 68-81мм - юридическими проблемами;
третий - 81-95 мм - неудачами, вплоть до тюрьмы;
четвертый - 95--108 мм - грозит смертью супруга или супруги.
108-162 мм
Этот размер называют "разделением" (ли).
Первый отрезок - 108-122 мм - грозит неудачами;
второй - 122-135 мм - денежными потерями;
третий - 135-149 мм - встречей с недобросовестным человеком;
четвертый - 149-162 мм - возможностью стать жертвой кражи или ограбления.
270-324 мм
Участок потерь.
Первый отрезок - 270-284 мм - смерть или отъезд;
второй - 284-297 мм - потеря необходимого;
третий - 297-311 мм - изгнание;
четвертый - 311-324 мм - значительные финансовые потери.
324-378 мм
Очень плохая судьба.
Первый отрезок - 324-338 мм - несчастья;
второй - 338-351 мм - смерть;
третий - 351-365 мм - болезни;
четвертый - 365-378 мм - конфликты.

Как применять императорские размеры?

Прежде всего вычислите размер тех вещей, которые вы часто используете, например, кошелек, сумку, блокнот и даже тетрадь желаний (императорский размер может очень благотворно повлиять на исполнение задуманного).

Посмотрите, что у вас получилось. Допустим, ваш блокнот – 40х30 см. Исходя из значений, получаем, что 40 – приносит удачу на экзаменах, а 30 – предвещает позор. Исправьте ситуацию!

Если вы не можете отрезать «лишние» сантиметры, то возьмите кусок красной ткани, липкой ленты или обычной бумаги и прилепите ее на ваш блокнот так, чтобы получилось не 30, а, например, 25 см (сулящие доход). Красный цвет «сжигает» лишнюю зону, и как бы исключает ее из общих размеров. Кстати, вы так же можете использовать и красный маркер, карандаш и т.д.

Либо «дорастите» нужный кусок. Можно взять тесьму, а также кусок бумаги (только не красного цвета!), брелок или еще что-нибудь и аккуратно прикрепить к краю. Именно так вы и подгоните свою вещь к благоприятным размерам.
Как расчитывать императорский размер, если предмет больше 43.2 см?

Линейку можно продолжать до бесконечности: после 43.2 см значения повторяются сначала. Вы можете обозначить деления на обычной сантиметровой ленте, либо сделать несложные математические вычисления.

Например, длина рабочего стола равна 145 см. Вычисляем значение императорского размера:

145/43.2=3,35, где 3 – целые части по 43.2 см. Умножьте 43.2 на это целое число без остатка:
43.2Х3=129.6
Теперь вычтите разницу между общей длиной и этим остатком: 129.6-145=-15.4
Смотрим значение: 15.4 см – неблагоприятный размер.

Исправьте его, например, закрасив «лишнюю» часть красным цветом под крышкой стола.

Кстати, не забудьте о вычислении ширины и высоты стола!

Мастера Фэн-шуй рекомендуют обратить внимание на расположения ваших талисманов. Пройдите по квартире, и посмотрите, на какой высоте расположен, например, ваш фонтанчик или карта желаний. Измерьте ее и, если это необходимо, переставьте талисман на нужный уровень. Императорский размер поможет вам беспрепятственно двигаться к выбранной цели и усилит течение положительной энергии Ци в вашем пространстве :Hi:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Lady_U
Любознательный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:36

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Lady_U »

Чевой-то я в этих размерах не понимаю :bang:
Если у меня кошелек 19смх9,5см, то как понять благоприятные это размеры или нет :blush:
Аватара пользователя
Эльфовна
Стажер
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:00
Пол: Женский
Откуда: Латвия г.Рига

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Эльфовна »

:blush: Простите, чего-то я тоже не поняла :vaj:
Аватара пользователя
Аллчоночек
Уважаемый
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:00
Откуда: Страна Любви, г.Изобилия, обл.Взаимопонимания, ул.Успеха, кв.Счастья

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Аллчоночек »

а у меня - 19,5Х10 см? :vaj:
ХОЧУ, ЗНАЧИТ - МОГУ! Я ИМЕЮ ТО, К ЧЕМУ СТРЕМЛЮСЬ!!!
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение kamarga »

по книге Лиллиан Ту-Принципы фэн-шуй
Принципы благоприятных и неблагоприятных размеров применимы ко всему,что есть в доме,но для фэн-шуй наиболее важны двери,окна,кровати и столы.
благоприятные размеры
Чжай(изобилие)-от0смдо 5,4см
И(прекрасная удача для детей)-от 16,2см до 21,5 см
Цюань(высокие почести) -от 21,5см до 27 см
Пань(процветание)-от 37,5 см до 43,2 см
Неблагоприятные размеры
Би(тюрьма или смерть)-от 5,4см до 10,8 см
Ли(ограбление)-от 10,8 см до 16,2см
Цзе(потеря денег)-от 27 см до 32,4 см
Хай(ссоры) -от 32,4 см до 37,5 см
на линейке их последовательность такова
Чжай-Би-Ли-И-Цюань-Цзе-Хай-Пань и т.д.
Любой размер истолковывается в зависимости от того,в какой отрезок он попадает.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение kamarga »

я тут не поленилась,с помощью линейки,калькулятора и карандаша для себя на листике разрисовала благоприятные размеры
Если у меня кошелек 19смх9,5см, то как понять благоприятные это размеры или нетбольшая сторона ,равная 19 см,попадает в благоприятный размер между 16,2см и 27 см.А меньшая сторона короткая-попадает в неблагоприятные размеры,т.е.короткую сторону кошелька нужно корректировать либо уменьшать до 5,4 см либо наращивать до 16,2 см.в общем,ерундово будет выглядеть кошелёк.
Изображение
я тут частично сфотографировала начало шкалы-то,что крестиками зачёркнуто-это неблагоприятный размер-между 5,4 см и 16,2 см
самый лучший вариант-это рукоделие по нужному размеру.пока будете выполнять задуманное,заодно и мыслями насытите своё творчество-думать ведь будете о пользе вами творимого.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение kamarga »

Вот сумочку себе макраме сплела.Книга Лиллиан Ту стоит,а про размеры даже и не помнила,когда рукодельничала.Оказалось-попала в нужные размеры-18см х 25 см.Попала в размер И-и чуть чуть попала в размер Цюань.что это значит?1.удача в наставниках,то есть привлекает к вам людей,готовых оказать помощь и покровительство.2.высокие почести-этот размер приносит удачу,связанную с властью.ну надо же.а я эту сумочку использовала как кошелёк,косметичка и всё остальное-на всякий случай.
Изображение
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
FemmeChatte
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:33
Пол: Женский

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение FemmeChatte »

Мне понравился кошелёк черный с золотым тиснением. Как увидела - интуитивно влюбилась.
Аватара пользователя
Alegra
Любознательный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кошелек и фен шуй.

Непрочитанное сообщение Alegra »

Мне кажется, что в кошельке цвет не самое главное. Главное это натуральные материалы- кожа, замша. :Hi:
«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
Ответить

Вернуться в «Карта Сокровищ. Фен-шуй. Астрология. Таро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость