Влияние цвета на нас

Нумерология. О цвете и свете. Гадания.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Задумываемся ли мы хотя бы на миг о том, почему мы отдаем свое предпочтение тем или иным цветам, в одежде какой цветовой гаммы мы чувствуем себя хорошо? Наверняка большинство из нас ответит что-то вроде «нет, почти никогда не задумывался». А ведь каждый цвет воздействует по-разному на наше настроение, неся разную энергетику. Так, к примеру, синий цвет действует на нас успокаивающе, в то время как красный вызывает совершенно противоположные ощущения и действует возбуждающе.

Недавние исследования, проводимые в одном из американских университетах показали, что цветовая гамма, присутствующая в детской комнате, способна снижать или повышать агрессивность у детей, воздействовать на давление детей причем как на зрячих, так и на тех, кто не видит. Отсюда следует, что цвета могут оказывать как негативное воздействие на человека, так и положительное.

На протяжении всей истории у людей из разных стран уже складывалась определенная ассоциация с тем или иным цветом: так еще римляне и египтяне ассоциировали черный цвет с печалью, скорбью (что в прочем сохранилось и в наши дни), белый цвет чаще ассоциировался с чистотой (хотя в Китае и Японии белый цвет – это цвет скорби), а вот у народов Южной Африки цветом печали был красный, в Бирме печаль ассоциировалась с желтым, в Иране – с синим.

Воздействие цвета еще и индивидуально, оно зависит также от определенного опыта (подбора цвета для каких-то особых мероприятий, повседневной работы и т.д.).

Приведем наиболее общие ассоциации с тем или иным цветом:
Красный
В средние века красный часто присутствовал на флагах, знаменах, гербах, поскольку этот цвет ассоциировался с военной мощью, победой в сражениях. На сегодняшний день красный по-прежнему имеет сильное воздействие, это очень активный цвет, который ассоциируется со здоровыми амбициями, движением, решительностью и планетой Марс. Красный выражает порыв, настойчивость, страсть, опасность, любовь.

Оранжевый
Оранжевый – это тот цвет, с которым чаще всего ассоциируется бизнес и карьера. Оранжевый цвет вызывает некий задор, расположение к себе, способствует установлению диалога. Данный цвет ассоциируется с жизненной силой, отвагой, задором, лидерскими качествами, приключениями. Оранжевый также ассоциируется с успехом в сфере недвижимости, юриспруденции, торговли.

Желтый
Желтый цвет ассоциируется с мудростью, умственной деятельностью, интеллектом. Данный цвет не очень подходит для детей младшего возраста, поскольку отрицательно воздействует на их настроение, дети чаще плачут. Не стоит выкрашивать комнаты в квартире в такой цвет, т.к. этот цвет отрицательно сказывается на сдержанности людей (люди чаще выходят из себя).

Зеленый
Данный цвет чаще всего ассоциируется с жизнью, рождением и природой, поскольку он символизирует рост, развитие, деньги (доллары), процветание и благополучие. Зеленый способен рассларедиска нас, улучшать зрение и сдерживать эмоции. Именно зеленый обычно ассоциируется со здоровьем и исцелением. Зеленый также является и цветом удачи.

Синий
Синий чаще всего ассоциируется с честностью, откровенностью, преданностью. Синий – это миролюбивый, безмятежный и успокаивающий цвет. Однако если речь идет о темно-синем (ближе к черному), то такой цвет способен навевать печать и депрессию.

Белый
Белый цвет заряжает нас энергией, гармонизирует, расширяет возможности. Белый ассоциируется с чистотой, прозрачностью и светом. Белый цвет также ассоциируется с ангелами, луной, правдой, откровенностью, невинностью и божественностью.

Черный
Черный ассоциируется со смертью, возрождением и переходным периодом. В моде данный цвет означает власть и силу, а также подчинение красоте.

Коричневый
Коричневый часто рассматривают как нейтральный цвет, не теплый, но и не холодный. Данный цвет символизирует стабильность, надежность, поддержку, реальность. Коричневый – это цвет земли, ассоциируется со здоровьем и безопасностью, он способствует установлению сотрудничества.

Фиолетовый
Данный цвет ассоциируется с роскошью, элегантностью, царственностью, с другой стороны он иногда создает ощущение искусственности. Фиолетовый оставляет некую недосказанность, загадку. Данный цвет символизирует интуицию, духовную и физическую связь, вдохновение, просветленность.
Взято со статьи Елены Бык
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
shaa
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:26

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение shaa »

7Angel Спасибо!
Я люблю голубой, зеленый. А больше всего фиолетовый. Хоть узнала, какое влияние они оказывают на меня.
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение rakita »

Дорогая, 7Angel :!: Благодарю за интересную информацию о цветах :childrenlove: Я уже читала о влиянии цвета на нашу жизнь, но этот вариант мне нравится больше :!: :red: Раньше предпочитала зеленый и желтые цвета, а сейчас - мне нравятся все :urra: Вот только коричневый применяю крайне редко :!:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Цветотерапия родилась в древности. Цветом лечили в Египте, Китае, Индии, Персии. В египетских храмах археологи обнаружили помещения, конструкция которых заставляла преломлять солнечные лучи в тот или иной цвет спектра. Египетские врачи, определив, какому человеку недостает какого цвета, словно бы купали больного в оздоравливающих потоках целительных для него лучей. Существовали пирамиды, в кот. проводилось лечение цветом, больного помещали на 3 дня в такую пирамиду. И 3 дней вполне хватало на восстановление здоровья!
Современные ученые считают, что цветотерапия является одним из самых перспективных и надежных методов лечения и оздоровления. Наша нервная клетка от рождения имеет "здоровую" вибрацию с определенной длиной волны. При различных патологических состояниях вибрация клетки меняется. В цветотерапии по принципу резонанса клетке навязывается здоровая вибрация. По своей природе нервная клетка способна усваивать и накапливать недостающие цвета и отталкивать цвета избыточные. Таков механизм лечебного воздействия цвета.
Правда солнышка не всегда хватает, большинство из нас живет в средней полосе.
Поэтому пользуйтесь солнечными деньками! И помните, что 75% ультрафиолета наш организм получает через глаза. Не стремитесь везде и всегда носить солнечные очки. Многие возразят, так у меня глаза слезятся, я не могу без защитных очков находиться на солнышке! Непереносимость света как раз говорит, о том, что ваши глазки устали и ослаблены. Для начала посидите на солнышке с закрытыми глазами. Полюбуйтесь солнечным восходом, закатом. Наблюдать такое солнышко можно и без очков.
Ну а если катастрофически не хватает времени и возможности побыть на солнышке.
Есть лампа Биоптрон (продукция Цептер) Это лечение солнечным светом, к ней есть цветные фильтры. Здесь фильтры применяются по возможности влиять на здоровье человека. Примерно так:
* КРАСНЫЙ- Ативизирующий, жизнетворный, динамичный, интенсивный.
* ОРАНЖЕВЫЙ- Восстанавливающий, оживляющий, согревающий, стимулирующий.
* ЖЕЛТЫЙ— Укрепляющий, тонизирующий, оживляющий, открывающий человека для внешних позитивных воздействий.
* ЗЕЛЕНЫЙ - Компенсирует энергетические потери,ослабляет напряжение, успокаивает.
* СИНИЙ — Успокаивающий, сдерживающий, концентрирующий, охлаждающий эмоции.
* ФИОЛЕТОВЫЙ- Вдохновляющий, успокаивающий, снимающий напряжение.
Ну и на 7 лепестке по цветам аффирмации, и какой чакре какой цвет соответствует!
Пользуйтесь своим воображением, надевайте необходимые вам цвета. Помещайте себя мысленно в нужный вам цветовой поток, спектр света :idea:
И будет вам щастье ;)
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Мехх
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:14

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение Мехх »

7Angel
Да, интересная статейка про цвета.
Я конечно не верю в фен-шуй, но в цвета и в их влияние верю. В этом действительно что-то есть....
Аватара пользователя
Серёга
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:23
Откуда: Белоруссия
Контактная информация:

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение Серёга »

Скажи мне твой любимый цвет - и я скажу кто ты :lol: :lol: :lol:
EVAUA
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:15

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение EVAUA »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я очень люблю красный, и мотивируя только любовью к этому цвету сделала стены в спальне алыми, как масте фен-шуй к этому относятся? Мы себя чувствуем в спальне очень комфортно!
Аватара пользователя
Княгиня Елизавета
Стажер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:35
Откуда: Москва

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение Княгиня Елизавета »

На мой взгляд, важно не то, как к этому относятся мастера фен-шуя, а так, как к этому относитесь лично вы! В конце концов, все люди настолько разные, что универсальных рецептов нет! Если лично вам комфортно, вас устраивает - даже и не задумывайтесь.
Всего вам хорошего :grin:
Изображение
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение rakita »

Да, красный -это здорово :urra: В моем понимании этот цвет ассоциируется с силой , энергией, целеустремленностью. Красный придает уверенность в своих действиях.Я, например, всегда надевала что-то красное, когда сдавала экзамены. Всего Вам доброго, EVALJA, счастья, радости, удачи :!: :P
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Княгиня Елизавета
Стажер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:35
Откуда: Москва

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение Княгиня Елизавета »

Два моих самых любимых цвета - оранжевый и фиолетовый. Должно быть много либо одного, либо другого... кайф! Более спокойно обожаю зелёный. Вот так.
Мои представления о цветах:
Красный - всепоглощающая страсть, жажда любви и крови :love: :badguy:
Оранжевый - огонь, страсть, активность, юмор.
Жёлтый - левое полушарие мозга, т.е. интеллект+оптимизм
Зелёный - жизнь, рост, развитие.
Голубой - равновесие, гармония.
Синий - спокойствие, мудрость.
Фиолетовый - цвет непознанного, таинственного, эзотерического. Правое полушарие мозга. Читала, что чаще других этот цвет любят дети, беременные и маньяки :shock:
Белый - абсолютная пустота, свет, чистота, исток жизни (белое молоко). Духовное начало.
Чёрный - чёрная у нас земля-матушка. Материальное начало. Абсолютная наполненность. Неизвестность.
Изображение
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение rakita »

Да, сколько людей- столько и мнений... Хочу добавить, что фиолетофый цвет- это цвет богатства и процветания. Испокон веков фиолетовые одежды носила высшая знать, высшие касты! Желтый в моем понимании цвет солнца, энергия жизни. А вот как насчет коричневого :?: Вроде бы цвет нашей матушки-земли, значит добрый, однако я где-то читала, что коричневый цвет( когда его слишком много, например ,вся одежда -коричневая) очень любят люди с тяжелым , нелюдимым нравом... :roll:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Княгиня Елизавета
Стажер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:35
Откуда: Москва

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение Княгиня Елизавета »

Когда ооочень сильно преобладает один цвет, он свидетельствует о перекосе в мозгах/чакрах/энергиях.
Интересно бы посмотреть пары противоположных цветов, не забывая о их значениях:
Красный - Зелёный
Жёлтый - Фиолетовый
Оранжевый - Синий
Голубой - Коричневый
Белый - Чёрный
Добрых и злых цветов не бывает!!!! Атом водорода - очень добрый, добрее некуда, одна из двух составляющих воды, откуда вся жизнь на земле... но ведь есть и водородная бомба! - т.е.смерть - а на Солнце термоядерные реакции с водородом - а солнце несёт нам свет и жизнь...
Изображение
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение Bird »

Нашла очень интересную подборку по цвету в одежде.

Фэн-шуй в одежде
Загадочное слово фэн-шуй в переводе означает всего два слова: вода-ветер, но понятие это включает в себя очень многое, например, из архитектуры, астрологии и биоэнергетики. Считается, что китайское искусство дает советы лишь в области обустройства жилища, но знания фэн-шуй касаются многих сторон жизни, не является исключением и мода.

Одежда и аксессуары на Востоке считаются продолжением самого человека, ведь как говорится, встречают всегда по одежке, а провожают... ну, сами знаете куда. Зачастую профессию и род занятий человека можно определить по носимой им одежде.

Фэн-шуй различает всего пять космических цветов: красный, желтый, зеленый, белый и черный. Черный и белый цвет символизируют собой вечное противостояние добра и зла, даже в сказках добрых героев «одевают» в светлые одежды, а плохих в черные. Однако добро без зла существовать не может, поэтому оба цвета считаются священными, именно их выбирают для особых церемоний(на свадьбы или торжественные приемы). Черный цвет ещё используют для обозначения власти(например, ряса монаха или строгий деловой костюм), а вот соединяясь эти два цвета образуют третий: серый – цвет символизирующий деньги и серебро(например, костюмы английской аристократии именно серого цвета).

Красный – цвет власти и активной жизненной силы, недаром красная помада считается самой сексуальной, а нижнее белье этого цвета делает женщину особенно желательной для партнера. Для привлечения любви и страсти в свою жизнь лучшего цвета не найти.

Всем известно выражение «желтая майка лидера», ведь именно этот цвет помогает концентрации мыслей и нахождению наилучшего способа решения проблемы. Желтый считается цветом Земли и Солнца, он не раздражает и настраивает окружающих на оптимистический лад. Его родственники – песочные и бежевые цвета подойдут для ежедневного ношения, они хорошо сочетаются с другими цветами и не портят общий цветовой фон.

Зеленый – живительный и успокаивающий цвет, цвет травы и деревьев. Для быстрого выздоровления рекомендуется выбирать все оттенки зелени, даже военные, маскируясь под природу, для выживания выбирают именно зеленый. Этот цвет способствует слиянию с природой, а его сочетание с нежным розовым символизирует любовь и счастье. Это обусловлено тем, что романтическая пора встреч и подарков ассоциируется с букетом цветов – розовыми бутонами и зелеными листьями, а используя в одежде изображение процесса цветения, человек как бы создает жизнь вокруг себя. Розовый цвет несет в себе чувственность и доброту.

Различные оттенки красного(малиновый, бордовый, оранжевый) весьма женственны и необычны. Это яркие оптимистичные цвета, которые сразу дают понять, что тот, кто их выбирает – решительный и интересный человек.

Для привлечения любви и удачи в свою жизнь лучше всего использовать в одежде различные комбинации ярких цветов(зеленого и красного) с черным и белым.

Большое значение фэн-шуй придает и фактуре ткани, для одежды как нельзя лучше подходят натуральные ткани. Самое лучшее приобретение для гардероба – одежда из шелка, она согревает в холод и дает ощущение прохлады в летний жаркий день.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
ruralmih
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:52
Контактная информация:

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение ruralmih »

А как быть дальтоникам?
Аватара пользователя
marriann
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:42
Откуда: СПб

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение marriann »

Вопрос к тем, кто знает толк в фэн-шуй. Синий (темно-синий) цвет в интерьере, как влияет на человека, в каких интерьерах его лучше использовать. Этот цвет мне кажется несколько пассивным (в отличие от красного) и способствует сосредоточению, то есть настраивает на философский лад, или я ошибаюсь?
Я самый счастливый человек, потому, что я любима тем, кого люблю
Inostranka
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 23:27

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение Inostranka »

Недавно в интернете нашла тест, который показывает какой я цвет. То есть, какой характер = цветовая характеристика. К сожалению ссылку потеряла. У меня получился "синий" характер.

Но по жизни мои любимые цвета: оранжевый, желтый, зеленый и красный.
Аватара пользователя
marriann
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:42
Откуда: СПб

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение marriann »

У меня тоже получился синий, и в общем это мой любимый цвет, а на втором месте у меня получился фиолетовый, а вот он мне не нравится, хотя и вызывает эмоции. Но последнее время склоняюсь к теплой гамме и начинаю понимать, что лучше в жизни окружать себя теплыми и мягкими оттенками с какими-нибудь яркими акцентами (интерьер, одежда и т. д.)
Я самый счастливый человек, потому, что я любима тем, кого люблю
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Терапия ауры

Многие целители считают, что помимо физического тела мы все обладаем психическим телом, которое находится за пределами нашей телесной оболочки. Считается, что это - силовое поле духовной энергии, которое обволакивает все живые существа и соединяет индивидуумов через универсальный источник.
Считается, что аура, как называется это силовое поле, заключает в себе все излучения возникающие при активности и взаимодействии клеток и химических веществ в организме, и таким образом отражает состояние здоровья индивидуума. Если тело страдает от болезни, то в этом случае излучение от поврежденного органа будет слабым и, соответственно, в ауре буду просматриваться бледные пятна.
Для правильной интерпретации ауры пациента очень важно учитывать расположение цветов по отношению друг к другу, при этом существуют основные принципы, определяющие, что может характеризовать тот или иной цвет.

Красный

Это цвет жизненного начала, страсти и энергии, и человек, в ауре которого преобладает красный цвет, является человеком незаурядным, физически здоровым и сильным духом, хотя избыток красного говорит об эгоизме и склонности к материализму. Темно-красный цвет в ауре может указывать на злобный характер человек, в то время как бледно-красный свидетельствует о тревоге и напряженности.

Оранжевый

Указывает на силу и амбициозность человека и кроме всего прочего ассоциируется с хорошим здоровьем и энергией. Слегка более светлый оттенок означает сострадательную, заботливую и уверенную в себе личность, однако избыток оранжевого говорит о чрезмерной амбициозности во вред окружающим.

Желтый

Этот цвет чаще всего заметен, когда человек сосредоточен на чем-нибудь. Кроме того желтый цвет указывает на интеллект, он также означает оптимизм, а желтый с золотым оттенком - духовность и восприимчивость. Тусклый желтый цвет в ауре может указывать на слабость, нерешительность, разочарование или подозрительность.

Зеленый

Это цвет очень здоровый по своей сущности, поскольку он ассоциируется с природой и духовным воскресением. Наличие этого цвета означает, что человек является весьма деятельным в общественной жизни и обладает даром целительства. С другой стороны, преобладание зеленого цвета в ауре означает недостаточность сопереживания другим людям.

Синий

Является очень позитивным и ассоциируется с идеализмом, душевным подъемом и честностью и чистотой человека. Темно-синий цвет указывает на глубокую религиозность и тонкую духовную сущность. Бледно-голубой цвет свидетельствует о предрасположенности человека к гуманитарным наукам. Тусклый синий цвет означает наличие у человека негативных качеств.

Индиго

Также означает духовность и показывает на наличие у человека глубоких моральных ценностей и говорит о стремлении человека найти высший смысл. Большое количество цвета индиго в ауре свидетельствует о внутреннем покое, чистоте человек и его добродушии. Если в ауре цвет индиго блеклый и прерывистый, это значит, что человек находится в плохом настроении и раздражен.

Фиолетовый

Это цвет преданности, он означает любовь и духовное просветление. Далеко не у всех людей можно встретить большое количество фиолетового цвета, и те люди, у которых он всё же встречается в достаточном количестве, являются натурами глубоко проницательными и духовными.

Белый

Указывает на совершенство человека и говорит о том, что этот человек получил высшее духовное просветление. Белый цвет означает истину и чистоту.

Черный

Свидетельствует о том, что человек получил эмоциональную травму. Черный означает наличие у человека плохих мыслей, он говорит о деструктивности сущности человека и об отчаянии.

Серый

Обычно означает болезнь или депрессию. В редких случаях он может говорить о том, что человек лишен индивидуальности.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
ksanka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:14

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение ksanka »

Мехх писал(а):7Angel
Да, интересная статейка про цвета.
Я конечно не верю в фен-шуй, но в цвета и в их влияние верю. В этом действительно что-то есть....
Понимаете,в фэн-шуй верить и не надо! :lol: Это не религия.Чтобы его применять не требуется быть сторонником какого-то религиозного вероучения либо выполнять магические или религиозные ритуалы.Фэн-шуй-это скорее наука.Или искусство.Конечно так говорят многие после прочитки различных книг или статей которые связывают фэн-шуй с перемещением разных статуэток.Да,это всё имеет свое право на существование в фэн-шуй но далеко и очень далеко не самое главное...
Любовь везде,любовь повсюду,любовь окутала меня...
Аватара пользователя
MVV
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:12
Пол: Женский

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение MVV »

Отличная тема обожаю синий и фиолетовый. Очень идут мне эти цвета. Полностью согласна с их трактовкой :party:
Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.
Лао-Цзы
Аватара пользователя
белая лебедь
Любознательный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 12:58

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение белая лебедь »

У меня любимые цвета красный(все оттенки),белый,чёрный,зелёный.Прочитала все сообщения про влияние цвета- просто теперь в замешательстве! :kry: Не уж то так всё плохо?! :shok:
lyelya
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:34

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение lyelya »

очень интересно и познавательно.
Аватара пользователя
NETKA24
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:08

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение NETKA24 »

А, я, коричневый вообще не люблю. :cha:
Lisa777
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:57

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение Lisa777 »

А мой любимый цвет желтый!
Аватара пользователя
mariagoldt
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:11
Откуда: Иваново

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение mariagoldt »

ой, как интересно!!! Мои любимые цвета - зеленый и фиолетовый!
Дмитрий1
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 06:40

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение Дмитрий1 »

У меня фиолетовый)
Аватара пользователя
mila_z97
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:37

Re: Влияние цвета на нас

Непрочитанное сообщение mila_z97 »

Вообще каждой чакре соответствует свой цвет. И если вдруг начало "тянуть" на какой-то цвет, значит есть проблемы с соответствующей чакрой.
Ответить

Вернуться в «Карта Сокровищ. Фен-шуй. Астрология. Таро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость