Ждать журавля, или брать синицу?

Модератор: 7Angel

Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Ждать журавля, или брать синицу?

Непрочитанное сообщение Inara »

Insignia777 писал(а):Прошло почти 5 лет с момента последнего сообщения в этой теме, а проблемы остаются неизменными )))) У меня такая же непонятная ситуация, то ли "брать" то, что есть , даже если меня это не устраивает, то ли ждать своего "того самого Мужчину Мечты", который будет по душе... :vaj: :vaj: :vaj: :vaj: :roll:
А если просто жить?! полной жизнью, получая удовольствие) не ждать ничего. заниматься собой, идти вперед, не зацикливаться.
вообще самое верное- выбирать душой. чтобы потом не мучится и не жалеть. :love:
Аватара пользователя
бабиченков игорь
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 08:39
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Бийск
Контактная информация:

Re: Ждать журавля, или брать синицу?

Непрочитанное сообщение бабиченков игорь »

Ольга777 писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста с моей ситуацией. Очень нужно со стороны услышать советы. Который год хожу по замкнутому кругу. Либо мне очень нравится мужчина, но тогда он категорически мной не заинтересован. Либо мне человек совсем не по душе, неитересен, но вроде с ним хоть какое-то общение может сложиться. А хочется, чтобы по душе был человек, по симпатии. А так не получается, а отношений хочется.
Либо я не нравлюсь, но они мне интересны, либо наоборот.
Вроде пока еще есть чуть чуть надежды, что должно все быть по душе, а возраст и отчаяния уже много. Даже комплекс какой-то и чувство вины, что вот мол вроде хочу отношений, попадаются мужчины - а не по сердцу. Возникает чувство вины, да что же это со мной, что вот я так хочу отношений, и вот мужчина - а все не то. Сомнения начинаются, раздражение. А те, кто нравится, им казалось бы и большее по любви простила бы.
Свияша читала про идеализации. Спасибо вашему сайту, начинаю иначе на вещи смотреть, но еще в начале пути.
Что делать, ждать по любви, как я это представляю, того от кого сердце всколыхнется или перебарывать себя, работать над собой и лучше присматриваться к тем кто есть? Может глупо все это звучит, что-то я сама уже не понимаю. Возможно ли - стерпиться слюбиться? Как выйти из замкнутого круга?
Подскажите, пожалуйста, или переадресуйте в темку соответствующую.
В такой ситуации и не посоветуешь. Тут решать только вам журавель или синиц. В жизни зачастую так : Маша любит Пашу, а Паша--Николашу
Мира и добра вам!
Ответить

Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя