Открывая себя

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Открывая себя

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Здравствуйте! :cvet:

Я очень рада что на этом форуме появился раздел, где можно вести свой блог! :sun:
Очень давно хотела открыть и свой мини-блог, и вот - Ура! собралась! :lol:

Мне 28 лет и я до сих пор еще открываю для себя этот мир, людей и даже в какой-то степени себя... Здесь я буду писать о разном.. что волнует, удивляет, о вопросах и мини-открытиях :lol: :lol:

Мне не нравится фраза " в поиске себя", словно потерялась.. мне больше нравится фраза "открывая себя". Открывая, потому что .....

<Отвлекусь: я юрист,работаю в компании, но очень хочу заняться чем-то своим, своим делом и отчасти более творческим делом, более отвлеченным от юриспруденции, работать в удовольствии и самой определять развитие и отвечать перед самой собой. :es: >

Так вот открывая, потому что неторопливо изучаю, подбираю то, что мне подойдет и поможет более полно реализовать себя... Не знаю насколько мне это удастся, но сам процесс мне уже интересен :es: :lol:
Ну и вообще я считаю мы всю жизнь открываем себя для самих себя, для мира, открываем этот мир и людей, окружающих нас :love:

Изображение

буду рада вашим сообщениям в этой теме и по теме и не по теме, о чем угодно, о разном :es: :cvet: :cvet: :cvet:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Открывая себя

Непрочитанное сообщение Inara »

Здравствуйте, Настенька! :cvet:
Название Вашего раздела вызвало в моей душе отклик! И в общем мне близко то, о чем Вы говорите. В Мире процветают только открытые системы, когда идет взаимообмен. А так сложно с возрастом не закрываться от людей, "не наращивать кожу как у бегемота"... так хочется пронести через всю жизнь открытость и непосредственность по отношению к жизни, как это было в детстве! Так же легко переключаться с неудач и проблем, прощать, верить, видеть в людях только хорошие качества, мечтать, радоваться мелочам, идти смело к своей цели не слушая никого...
Вот это я больше всего ценю в людях: открытость и искренность, такое цельное чистое добро, которое было в каждой детской душе...
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Открывая себя

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Спасибо! Это очень приятно получить отклик. Приятно когда твои мысли разделяют :sun:

Ваша фраза очень в тему для меня сегодня оказалась, вот эта фраза:
Inara писал(а):Так же легко переключаться с неудач и проблем
я как раз сидела замороченная о какой-то фигне, читаю фразу и понимаю, вот чего мне именно сейчас не хватает, переключиться :craze: Хватит создавать на пустом месте проблемы, а то не останется времени жить! :lol:

и тут же вспоминаю свой только вчера созданный новый метод :lol: :lol:
Было не очень веселое настроение, зашла в магазин, вижу чупачупс, ассоциация "детство и безмятежность", покупаю чупачупс, открываю и решаю сама для себя что это волшебный чупачупс, сейчас им полакомлюсь и заряжусь легким и веселым настроением :lol:
И ведь так и случилось :es: не успела его доесть, а настроение повеселело :lol: :lol: и муж тут подлетел давай целовать, тут само собой настроение еще выше зашкалило))))))))))
Теперь решила что чупачупс - это моя волшебная витаминка, накуплю их побольше, что бы всегда были, ну и на случай если вдруг еще кому настроение поднимать придется :es: :lol: :lol: :lol:

Изображение
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Открывая себя

Непрочитанное сообщение Inara »

Здорово, хороший метод! :es:
А я в машине мыльные пузыри вожу! Добовляет жизни легкости и эфимерности! Забывается все, когда пускаешь мыльные пузыри, душа радуется как в детстве, когда они переливаясь на солнце уносятся ветром! Так же и грусть улетает вместе с ними!

Изображение
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Открывая себя

Непрочитанное сообщение kamarga »

Изображение
Хороший метод!Рада!
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Открывая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Анастасия, :Hi:
Очень интересная тема, многогранный процесс "Открывая себя" :es:
как и жизнь :tongue:
и отклики у меня очень разные...

от веселых симоронских
Я сама себя открыла,
Я сама себя хочу,
Я - кругом! Как это мило!
Я одна! Я не шучу!
Я валяюсь на диване,
Я зарплату приношу,
Я часами моюсь в ванне,
В интернете - Я сижу.
Я - танцую, Я - болею,
Получаю двойки - Я,
Я сама себя жалею,
Я сама себе семьЯ,
Я - на кухне, я - в постели,
На рыбалке - снова - Я!
Неужели в самом деле
Окружаю Я - себЯ?
Я стираю, убираю,
Я иду с собой в кино,
От себЯ Я удираю,
Я с собой уже давно.
Я сама себЯ прощаю,
Избегаю Я себЯ,
Я себЯ не замечаю,
Я люблю, себЯ любЯ.
Я - такаЯ, Я - сЯкаЯ!
Ни на что Я не годна!
Я - полезнаЯ такаЯ!
На Земле лишь Я одна!
Я себЯ развеселила,
На себЯ саму глЯжу.
Я есть - Я! Я - это сила!
Я сама с собой дружу!
Я к себе ищу дорогу.
Я - победа, я - беда...
Я, Я, Я ! МенЯ так много!
Я с собою - навсегда!!!
песенно-лирических
Я сама себе открыла
Вероники Долиной


Я сама себе открыла,
Я сама себе шепчу:
- Я вчера была бескрыла,
А сегодня полечу.
И над улицей знакомой,
И над медленной рекой,
И над старенькою школой,
И над маминой щекой.

Как ни грело всё, что мило,
Как ни ластилось к плечу,
Я вчера была бескрыла,
А сегодня полечу.
Над словцом неосторожным,
Над кружащим над листом
И над железнодорожным
Над дрожащим над мостом.

То ли дело - это сила,
То ли дело - высота?
Я вчера была бескрыла,
А сегодня я не та.
Кто-то землю мне покажет
Сверху маленьким лужком.
На лужке стоит и машет
Мама аленьким флажком.

Было время: смех и слёзы,
Не бывало пустяков,
Слева - грозы, справа - грозы,
Рядом - стаи облаков.
Как ни мучились, ни звали,
Кто остался на лугу,
Я вчера была бы с вами,
А сегодня не могу.

здесь можно послушать
http://zaslushaem.ru/t4220292-veronika- ... kryla.html
душевно продвинутых :angel:
Открывая себя потихонечку,
Продвигаясь от гавани к гавани,
Набираю по капельке силу я,
Чтоб идти в одиночное плаванье.

Наблюдая, как мир изменяется,
То рассветами, то туманами,
Как иллюзии многие рушатся,
Оставаясь лишь формами- планами,

Я бреду по траве непритронутой,
Беспредельной до невозможности,
Забывая про воду, что выпита,
Беззащитно и без осторожности.

Растворяясь с такой ароматностью,
Что теряется даже знак равенства,
Позабыв, что есть память и знания,
Открываю природное таинство.
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Открывая себя

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Inara писал(а): А я в машине мыльные пузыри вожу! Добовляет жизни легкости и эфимерности! Забывается все, когда пускаешь мыльные пузыри, душа радуется как в детстве, когда они переливаясь на солнце уносятся ветром! Так же и грусть улетает вместе с ними!
Оу!!! и эта фишка мне тоже нравится :es: !!! и ведь в самом деле именно всякие детские фишки помогают нам "не наращивать кожу как у бегемота" :lol: :lol: :cha:

спасибо за отклики, картинки и стишки, так приятно видеть продолжение темы, радуюсь :cha:

Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Открывая себя

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Уже в который раз задумываюсь о том, что как легко поддерживать обстановку позитива в виртуальной реальности, создавая позитивные посты, строча вдохновляющие сообщения и как сложно оставаться такой же светлой и жизнерадостной в реальности....
так вот что это?? лицемерие?? когда ты пишешь вдохновляющий тебя саму пост, а потом погружаешься в рутину и превращаешься в затюканую работой офиснуь серость или как говорят, планктон....
я понимаю, я сама могу написать кучу разных вдохновляющих себе советов, призывающих смотреть на жизнь и работу бодро и с позитивом... и даже соглашусь с этим... но даже следовать своим советам порой бывает очень сложно... по крайней мере мне...
Я наверное поэтому и полюбила этот сайт, потому что даже в самые сложные дни, он пусть и виртуально но разбавлял мою жизнь позитивом и наполнял внутри радостью.... а радостные дни усиливал эту радость :lol:
я все это к тому, что ведь реально здесь в виртуале мы можем выстроить совершенно не осознано свой образ совершенно отличный от того какими представляемся в реальности...
Однако.. совершенно верно, что этот виртуальный образ будет абсолютно точно отражать наш внутренний мир !! :!: Вот что сложно укрыть от себя и других людей в виртуальном мире - свой внутренний мир! :es: он неизбежно отразится в наших постах, сообщениях и мнениях...

Не знаю... возможно у многих дела обстоят не так... Но я стала замечать как все глубже и глубже водоворот этих взрослых жизненных хлопот затягивает меня и какой сухой, серьезной и немногословной я отражаюсь в общении с теми же сотрудниками....... и только с небольшим количеством людей я открываюсь совершенно иной..))) Если честно я даже немного в шоке от этой взрослой "каши", в которой большинству взрослых приходится вариться.... я не знаю где я была раньше, что она меня не настигала... Взрослой то ведь стала я уже давно :lol: , а вот в эту кашу ввязалась недавно...
отвлеклась, вернусь к мысли! Я заметила что могу настрочить что-нить позитивное здесь на форуме и через минуту с совершенно деловым и безучастным видом давать какие-то пояснения по работе ..))) получается совершенно разная... тут и там... :vaj: :lol:

Изображение

ну да ладно...я почапала :lol: ... Хорошего всем настроения и дня! :es: :cvet: Последний день зимы...

Изображение
Северная скоморошина
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 06:21
Пол: Женский

Re: Открывая себя

Непрочитанное сообщение Северная скоморошина »

С первым днём весны :sun:
Я думаю, это не совсем лицемерие. Тут точнее слово "игра", просто не слишком глубокое общение, позволяющее не показывать своё настоящее состояние. Но вот только есть один момент: можно настрочить тонны всего замечательного, доброго, мудрого, позитивного и т.д., но если в своей жизни сам этого не выполняешь (или хотя бы не стремишься всеми силами это выполнять), то, по-моему, невелика цена этому многословию. Если исходить из того, что сказал Серафим Саровский: "Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи", - мне кажется, с этой максимой трудно поспорить, - то если человек сам не следует своим рекомендациям, то от них меньше пользы и для других людей, все эти хорошие слова так и замыкаются в рамках форума, интернета. А гораздо важнее то, что мы делаем в реальной жизни, даже если мы ничего не пишем такого.

Проще говоря, душевное состояние - это как грипп! :lol: Заразиться им можно только от того, в ком оно действительно есть, а не от того, кто о нём говорит. От такого можно заразиться иллюзией гриппа, когда ты будешь думать, что у тебя грипп, а оказывается потом, что никакого гриппа и не было. Так и здесь. Если у человека душевное состояние не соответствует его словам, то от него можно заразиться только иллюзией радости, эфемерной, недолгой. А если его жизнь и впрямь наполнена настоящей, не иллюзией жизни, то от него можно заразиться, даже если он вовсе не стремится специально это тебе показывать.
Как святые - они уходили отшельничать, становились внешне безумными, либо занимались самыми простыми делами и не считали себя вправе рассуждать вслух о высоком, - т.е. они старались зачастую своей небесной радости не показывать, но они лучились :sun: Сквозь них лился Божественный свет. И люди шли к ним заражаться этим светом, хотя те к этому специально не стремились.
Так что очень ценная и важная тема была затронута, я сама на неё размышляю уже какое-то время... Не могла не откликнуться :es:
:love:
Гость
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 09:54

Re: Открывая себя

Непрочитанное сообщение Гость »

Привет! :Hi:
Анастасия Счастливая писал(а):Уже в который раз задумываюсь о том, что как легко поддерживать обстановку позитива в виртуальной реальности, создавая позитивные посты, строча вдохновляющие сообщения и как сложно оставаться такой же светлой и жизнерадостной в реальности....
так вот что это?? лицемерие?? когда ты пишешь вдохновляющий тебя саму пост, а потом погружаешься в рутину и превращаешься в затюканую работой офиснуь серость или как говорят, планктон....
это не лицемерие, это виртуальность и реальность.
Два разных мира: виртуальный мир легко поддается корректировке.
Например, хочу читаю, хочу пишу, хочу мимо прохожу.
Поэтому здесь легко писать вдохновляющие фразы и раздавать позитифчик направо и налево, что не всегда получается в другом мире.
Анастасия Счастливая писал(а):ведь здесь в виртуале мы можем выстроить совершенно не осознано свой образ совершенно отличный от того какими представляемся в реальности...
почему же не осознано, вполне осознанно.
Это же игра в идеальную себя))
Такая реальная виртуальность.
Анастасия Счастливая писал(а): Однако.. совершенно верно, что этот виртуальный образ будет абсолютно точно отражать наш внутренний мир !! :!: Вот что сложно укрыть от себя и других людей в виртуальном мире - свой внутренний мир! :es: он неизбежно отразится в наших постах, сообщениях и мнениях...
его и в реальном мире особо не спрячешь))
Анастасия Счастливая писал(а): Не знаю... возможно у многих дела обстоят не так... Но я стала замечать как все глубже и глубже водоворот этих взрослых жизненных хлопот затягивает меня и какой сухой, серьезной и немногословной я отражаюсь в общении с теми же сотрудниками....... и только с небольшим количеством людей я открываюсь совершенно иной..))) Если честно я даже немного в шоке от этой взрослой "каши", в которой большинству взрослых приходится вариться.... я не знаю где я была раньше, что она меня не настигала... Взрослой то ведь стала я уже давно :lol: , а вот в эту кашу ввязалась недавно...
А тебе зачем чужая каша? Выбирай то, что ближе тебе. :cvet: отдыхай почаще и тогда водоворот не утянет))
Анастасия Счастливая писал(а): ... Я заметила что могу настрочить что-нить позитивное здесь на форуме и через минуту с совершенно деловым и безучастным видом давать какие-то пояснения по работе ..))) получается совершенно разная... тут и там...
ну конечно разная и это хорошо))) хоть где-то отвлекаешься
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Открывая себя

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Мое утро как-то сегодня не задалось....

Сижу думаю о позитивных людях, которые никогда не унывают и им неведомы негативные эмоции. Кажется нереальным существование таких людей. 24 часа в сутки одна радость в душе... Реально?

Вчера учила английский и переводила один рассказ про всегда позитивного мужчину, который считает, что наша жизнь состоит из постоянного выбора: радоваться новому событию нашей жизни (видеть позитивную сторону) или грустить... Я сначала подумала, очередной позитивный рассказ, далекий от реальности, который содержит много правильных фраз, но все в теории... а потом вечером случилась неприятность и я задумалась над фразой " мне самой сейчас решать какой я сделаю выбор" ... хм... оказывается этот идеалистический рассказ работает! :craze:
а потом еще и песня Nickelback – If Today Was Your Last Day, над переводом которой я раньше не задумывалась... а тут перевела и подумала... а ведь и правда, а если это последний день... хотела бы я что бы он был таким?

Я не знаю как на счет людей которые всегда позитивны 24 часа в сутки, существуют ли такие в реальности... Мне больше кажется, что не существуют... Ведь они же не боги.... :lol:
Но за себя есть что сказать... Я, и мне кажется не только я, но большинство людей, мы получив в награду целую жизнь, длинную жизнь, как нам кажется, мы никогда не задумываемся о том, что она может закончится.... И тысячи высокопарных фраз и рассказов о том, что этот миг может оказаться последним не заставляют нас об этом думать... У нас в запасе много времени, вот как обычно мы рассуждаем, как живу я. Мы спокойно позволяем себе сегодня грустить и злится, ссорится, ругаться, не задумываясь, что из этих самых моментов складывается наша длинная жизнь. Мы хотим прожить счастливую жизнь, но позволяем себе страдать сегодня, и завтра и послезавтра и все зачастую из-за какой-то ерунды. И из этих дней, моментов, в которые мы делаем выбор "грустить" складывается наша жизнь... И получается делая маленький выбор каждый день - мы делаем выбор за всю жизнь....
Я понимаю жизнь состоит не только из грустных моментов, у всех хватает и радостных, но ведь грустных можно сделать и меньше :lol: Как часто, мне например, приходится расстраиваться из-за вещей, которые в сравнении не представляют такой большой ценности что бы грустить ... :lol: :lol:

Ну вот, пока писала - осознала... сегодня я выбираю счастье :lol: "и лесом-лесом все неприятности и растрепанности, некогда мне на вас,неприятности, время тратить" :es: :lol: :lol: :lol:

If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?


Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Открывая себя

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Всем привет! :Hi: А я продолжаю двигаться по пути "открывая себя". И все-таки как же важно задать правильную тему своему движению, я раньше и не подозревала об этом, и нужная информация и нужные события сразу стали находить меня сами. :es:

Открывая тему, я ощущула некоторую неудовлетворенность тем, чем занимаюсь - моей работой... я думала мне нужно найти то дело, в котором я могу себя реализовать. За это время, так случилось, что не прилагая особых усилий, что бы полюбить свою работу - я действительно полюбила ее. Я поняла что могу реализовать себя в разных направлениях, но и в этом тоже, в моей работе. И это осознание очень обновило мою жизнь.

Еще не прилагая особых усилий, я стала организованнее, стала раньше просыпаться, и вообще делаю много полезного для себя и для семьи)) Стоило только задаться, определить себе дорогу и сделать маленький шажок, а дальше - само пошло-поехало :lol: :lol: :lol:

Помимо этого я нашла еще много полезной информации, которая помогает мне раскрывать себя и раскрывать этот мир. и я хочу поделится ссылками на сайты, где я смогла почерпнуть много информации. Эти сайты, информация, которая размещена на них - очень вдохновляет и наполняет меня. Девочки создательницы этих сайтов предлагают как бесплатную так и платную информацию. Я пока ограничиваюсь только бесплатной, мне пока хватает)))) а вот и сайты:

http://www.ladyclub-online.ru/besplatnye-produkty/

http://lifetree.info/

http://blogbogini.com/

И я думаю это еще не все, что можно найти в интернете ))) :lol: :lol:

Да, я просто временно озадачилась своим недовольством, которое стало просыпаться во мне по отношению к мужу, обидами. У нас с ним очень хорошие отношения, но меня стали беспокоить мои постоянные капризы и критика в его адрес. И вот я озадачилась вопросами сохранения гармонии в семье, вопросами как быть счастливой женой. И эти сайты мне очень помогают. Я во многом разделяю позицию девушек, и их информация оказалась для меня как раз во время, что-то я узнала нового, в чем-то утвердилась снова. Эти девушки меня вдохновляют. И я хотела поделится этим вдохновением с вами, возможно кому-то будет тоже полезно :vink:

Изображение

И, я желаю вам счастья! :love:
Аватара пользователя
Tanaya
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Открывая себя

Непрочитанное сообщение Tanaya »

"Анастасия Счастливая": " Я, и, мне кажется, не только я, но большинство людей, - мы, получив в награду целую жизнь, длинную жизнь, как нам кажется, мы никогда не задумываемся о том, что она может закончится.... И тысячи высокопарных фраз и рассказов о том, что этот миг может оказаться последним не заставляют нас об этом думать... "У нас в запасе много времени", - вот как обычно мы рассуждаем, как живу я. Мы спокойно позволяем себе сегодня грустить и злится, ссорится, ругаться, не задумываясь, что из этих самых моментов складывается наша длинная жизнь. Мы хотим прожить счастливую жизнь, но позволяем себе страдать сегодня, и завтра и послезавтра и все зачастую из-за какой-то ерунды. И из этих дней, моментов, в которые мы делаем выбор "грустить", складывается наша жизнь... И получается делая маленький выбор каждый день - мы делаем выбор за всю жизнь..."

Узнаю свои размышления по этому же поводу... Вы правы, Анастасия. Мы живём так, будто впереди вечность... А выбор - в наших руках :cvet:
На этой планете существует одна большая истина: ...когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ибо такое желание родилось в душе Вселенной...(Пауло Коэльо "Алхимик")
Ответить

Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость