Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

ИзображениеВолшебство. Симорон. Ритуалы

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Misterya »

Нашла в интернете ритуал. Хочу сама попробовать. Может ещё кто нибудь тоже решиться на это. Как говориться бойтесь своих желаний, ибо они имеют свойство исполняться. Так что загадывайте желания осознанно. :
"Поделюсь ритуалом, который мы с сестренкой проводили этим летом. Результаты были те, что надо, и главное - очень быстро! Так что если кто боится резких перемен, лучше не беритесь за этот ритуал.
Итак, в чем суть
Загадываете желание. Берете тетрадку, отсчитываете 100-ю страницу и на ней расписываете, как бы вы хотели провести 100-й день ритуала. То есть описываете свое желание самым подробным образом в настоящем времени. Сестренка хотела выйти замуж, а жениха у нее тогда еще не было. А мы с мужем загадали свой дом, ноутбук, машину и еще всякие разности.
После этого каждый день на новой страничке (начиная с первой) записываете все изменения, не оценивая "хорошо-плохо", потому что все к лучшему и все к воплощению Вашей цели. Я в начале каждой странички еще писала само желание. У меня было "Я меняю свою жизнь к лучшему по всем фронтам за 100 дней". Это чтобы в мозгу закрепилось
Что у нас получилось в итоге? Сестренка на 102-й день вышла замуж, а мы нашли покупателя на квартиру и дом, о котором раньше даже мечтать не смели, да с такой выгодой, что денег от продажи квартиры хватает на все, что мы намечтали.
Количество дней можно менять на свое усмотрение. Главное - дать Вселенной задание выполнить ваше пожелание в установленный срок.
Успехов всем и ТАКов!"


Добавила прекрасною статью с пошаговыми рекомендациями :Hi:
60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Ух ты,здорово!Надо попробовать.Спасибо,Misterya :red:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Позитивная
Стажер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:37
Пол: Женский

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Позитивная »

Ритуал суперский, обязательно проделаю, к тому же, сейчас первые лунные сутки.
Misterya, только у меня вопрос:
Misterya писал(а): После этого каждый день на новой страничке (начиная с первой) записываете все изменения, не оценивая "хорошо-плохо"[/color]
Какие изменения имеются ввиду? Что нового произошло за день (как обычный дневник) или конкретно касательно загадываемого желания? А если никаких изменений за день?
Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!
Когда ты счастлив сам - счастьем поделись с другим!
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Misterya »

Позитивная, я только нашла этот ритуал. Ещё не пробовала его на себе. Думаю надо писать те изменения, которые приближают к цели. А в общем- то не знаю пока, спрошу у того, кто выложил
этот ритуал в интернет
Как спланировать свою жизнь, пока другие это не сделали за вас!?

1. Планирование с вечера.
Утром просыпаешься - голова как новая, мыслей никаких, спокойно и беззаботно умываешься, завтракаешь. Затем заглядываешь в тетрадь и с радостью берешься реализовывать задуманное! Одним словом, намного проще записать свои планы с вечера, чем утром пытаться вспомнить, что необходимо сделать в первую очередь.

2. Фиксация всех своих мыслей и идей!
Это отличный способ освобождения головы от множества мыслей и генерации новых идей. В свою рабочую тетрадь я фиксировала приходящие в голову интересные и не очень идеи, мысли. При этом, чем больше я писала, тем чаще они ко мне приходили. Одно время меня просто распирало от новых идей и интересных задумок. Сейчас все это сортируется, обдумывается и вписывается в планы нового года.

3. Три главных дела дня!
За день в зависимости от настроения и работоспособности я выполняла от нескольких до нескольких десятков дел, но я всегда знала три главных дела, которые важно выполнить в первую очередь. Эти три дела неизменно двигали меня к цели. Даже в те дни, когда удавалось сделать немного, я была спокойна, ведь программа минимум (эти самые три дела) выполнялась почти всегда. Сто маленьких шажков к цели - поверьте это не мало!

Еще выработала для себя отличное правило "если есть сомнения - действуй!" Мой внутренний критик часто пытался меня притормозить, увести с дороги, поберечь. Когда шла у него на поводу, становилась пассивной, мнительной. Теперь, согласно своему правилу, даже если есть сомнения, я делаю задуманное! Разрешила себе ошибаться. Мыслю так: получиться - отлично, не получится - ну и ладно, зато я теперь в этом уверена. Для меня это очень важный шаг по изменению себя!
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Misterya »

Кстати, вот нашла про изменения на пути к цели : "Ничего не происходить не может. Вселенная всегда дает нам знаки, а вот умеем мы их видеть или нет - другой вопрос. Я сегодня нашла кучу "таков" (подтверждений) тому, что я на правильном пути - например - погода отличная первый день за пару недель - замечательный ТАК, объявился старый знакомый - тоже ТАК. Ну и т.д. Главное - уметь видеть и соотносить это с Вашим желанием. если сигналы негативные - значит Ваше желание встречает препятствия. Либо Вы не готовы принять то, что загадывали с точки зрения вселенной, либо настрой не тот. Желания лучше всего исполняются, когда находишься в состоянии драйва. Если нет энергии внутренней , если постоянно плохое настроение - можно не пытаться (уныние - это грех, какая награда может быть за грех?:)) За уныние можно получить только болезни
Еще нужно правильно сформулировать желание - обязательно в настоящем времени и без предлога "не". Т.е. правильно будет: Я вижу себя стройной и здоровой. Не правильно: Я не хочу быть толстой, я не хочу болеть."
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Позитивная
Стажер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:37
Пол: Женский

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Позитивная »

Misterya, благодарю :senks:.
Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!
Когда ты счастлив сам - счастьем поделись с другим!
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Misterya »

Я только подумала начать делать этот ритуал, искала толстую тетрадь, а "ТАК"-и уже пошли. Тут же при покупке тетради мне предложили новую работу, жаль, что я в этот день уезжала на родину навестить своих 3-х деток. Так что метод работает, особенно если верить в него. Сейчас я уже написала свои желания на 100-м листе и теперь намерена ежедневно записывать все изменения в своей жизни.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Misterya писал(а):Я только подумала начать делать этот ритуал, искала толстую тетрадь, а "ТАК"-и уже пошли. Тут же при покупке тетради мне предложили новую работу, жаль, что я в этот день уезжала на родину навестить своих 3-х деток. Так что метод работает, особенно если верить в него. Сейчас я уже написала свои желания на 100-м листе и теперь намерена ежедневно записывать все изменения в своей жизни.
Здорово,Misterya!А желания только материального плана?Ну там квартиру,дачу,машину- понятно,а вот например,обстановку в доме надо подробно описывать?Еще я хочу пойти учиться(но в данный момент,это просто нереально...)Надо про это писать?Что касается здоровья,входит в желания?Я столько всего хочу,прям дух захватывает!!! :wub:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Спасибочки, Мистерия! :vo: Специально для этого ритуала купила сегодня роскошную тетрадку розового цвета, всю в розах :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Милачка »

я тоже обязательно попробую, потому что план на день записанный в тетрадь срабатывает почему бы и более глобально не попробовать?
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Misterya »

Калистаа, я просто подробно описала, чего хочу достигнуть в этой жизни на 100-й день. Там и материальное и про здоровье написано. Так что посмотрим. Если много загадаешь, то может мир так повернётся, что все и сбудется, а если, что не сбудется, то возможно ещё рано или не на пользу. Так что я принимаю любой результат, но лучше лучший результат! Сверху виднее, что нам на пользу и для души и для тела.
Милачка, у меня с планами напряг, никогда не срабатывало то, что планировала на день. Всегда что-то вмешивалось вплоть до болезней и аварий и ломало мои планы. Лично мне планировать противопоказано. Так что перестала этим заниматься давно. Теперь назвала эту тетрадь дневник мечты и иду к ней своей мечте. Естественно желая лучшей работы, не собираюсь сидеть дома, а во-первых напишу заявление об увольнении на опостылевшей работе, во вторых начну активные поиски. Но конкретно при этом дни и часы планировать и расписывать не собираюсь. Всё придет само и в своё время.
А сегодня был просто удивительный "ТАК". На нерегулируемом пешеходном переходе, где водители не любят обычно пропускать пешеходов, передо мной остановился даже огромный КАМАЗ пропуская меня.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Милачка »

Misterya писал(а): Милачка, у меня с планами напряг, никогда не срабатывало то, что планировала на день. Всегда что-то вмешивалось вплоть до болезней и аварий и ломало мои планы. .
а я эту тетрадку восприняла именно как планирование. того что будет через 100 дней, в любом случае тетрадь куплена. соберусь с мыслями и начну)))
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Jolo4ka
Смотритель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Jolo4ka »

Девчата! Спасибо за ритуал, надо обязательно попробовать. Но я в мыслях уже "написала", что хочу попросить у Вселенной. Как вы думаете разбить в один день совершенно случайно два бокала - это знак (вроде ж на счастье)? или просто руки кривые? :wub: :blush:
Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, –просыпается. Карл-Густав Юнг
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Милачка »

я завела тетрадь, на последней странице правда написала не то как проходит мой день, а что у меня есть на тот момент.
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

о жизни к лучшему))))) вот нашла какую интересную вещь))

...
Как получать больше удовольствия от жизни? Американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает несколько доступных способов приблизиться к этой цели.
Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) - профессор психологии Калифорнийского университета в Риверсайде (США), один из ведущих позитивных психологов мира, автор книги «The HOW of Happiness: A Practical Approach to Getting The Life You Want» (Sphere, 2007).

12 шагов к благополучию от Сони Любомирски

1. Будьте благодарны. Позвоните или придите к тому, кто сделал для вас что-то хорошее (пусть и в далеком прошлом). Выразите свою признательность, даже если человек этого не ждет.

2. Настройтесь на оптимизм. Одни и те же обстоятельства можно воспринимать по-разному и даже из трагедии выйти более сильным и мудрым.

3. Не сравнивайте себя с другими. Счастливые люди не следят за чужими успехами и неудачами, но сравнивают себя с собой прежними, доверяя своему ощущению того, как идут их дела.

4. Проявляйте доброту. Добрые, бескорыстные дела (даже незначительные) усиливают чувство наслаждения жизнью как ничто другое.

5. Тратьте усилия на отношения с другими людьми. Общайтесь без специального повода, не жалейте времени, слов и чувств для выражения своего тепла и приязни, умейте выслушивать.

6. Придумывайте способы борьбы с трудностями. Не подменяйте решение проблем выяснением отношений. Извлекайте уроки из неудач.

7. Учитесь прощать. Даже если у вас нет контакта с тем, кто обидел вас, напишите ему «письмо прощения» (отправлять адресату не обязательно). Счастливые люди способны подняться выше любых обид. Нелегко и самому простить другого – учитесь это делать.

8. Стремитесь к состоянию «потока». Ищите занятия, в которых вы можете почувствовать полное слияние с тем, что делаете, ощутить высшее, самозабвенное напряжение своих сил и способностей. «Поток» можно найти даже в рутинных делах, если видеть в них смысл и точку приложения своих умений.

9. Чувствуйте вкус к жизни. Обращайте внимание на мелкие радости, на хорошие новости, удивляйтесь тому, как устроен мир, не упускайте простые ежедневные удовольствия.

10. Выбирайте достойные цели. Пусть они будут гибкими, достижимыми и поведут вас к чему-то, а не от чего-то.

11. Развивайте в себе духовность: она дает ответы на многие наши ежедневные вопросы.

12. Заботьтесь о своем теле. Высыпайтесь, делайте зарядку. Медитация также помогает стать восприимчивым к тому, что говорит наш организм, – прислушивайтесь к нему.
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Misterya »

Милачка писал(а):я завела тетрадь, на последней странице правда написала не то как проходит мой день, а что у меня есть на тот момент.
Правильно, я так и написала, что имеется на тот момент в моей жизни.
Jolo4ka писал(а):Девчата! Спасибо за ритуал, надо обязательно попробовать. Но я в мыслях уже "написала", что хочу попросить у Вселенной. Как вы думаете разбить в один день совершенно случайно два бокала - это знак (вроде ж на счастье)? или просто руки кривые? :wub: :blush:
Это зависитот того, как ты это воспринимаешь. Даже чёрная кошка может перебежать тебе дорогу к деньгам :tongue: Так что, думаю посуда бьётся все таки к счатью (так общепринято, по крайней мере), да ещё к двойному, если нет любимого, возможно к созданию пары, а если есть то к семейному счастью.Смотри сама по своим обстоятельствам.
Анастасия Счастливая, спасибо за умные советы. Никогда не лишне ещё раз напомнить себе принципы счастливой жизни.
А с планами у меня все таки никак. Запланировала сделать выезд с 3-мя детьми, а средний никак не хочет(внутренне видимо идет какое-то сопротивление, внешне он не проявляет это никак). Даже заболел, когда я с 2-мя детьми поехала на пляж. Так что мне всё таки лучше не планировать. А то как-то хуже получается. Вот и сегодня планировала хотя бы с 2-мя детьми поехать на Мамаев курган, а поеду с одной доченькой просто погулять. Буду мечтать и делать все, для осуществления мечты, не планируя конкретно часы, дни, недели.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Анастасия Счастливая спасибо за статью! :cvet:
Misterya,хорошо провести время с детками и пусть средненький поправляется!!!А я вчера отправила старшую в лагерь(первый раз!),так ничего в голову,кроме мыслей о ней не идет...
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Елка
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:39
Откуда: Украина

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Елка »

Вот как куплю тетрадку!!!! Как начну!!!! И причем, сегодня же))))
Мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=3227
Моё деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=154081
Я не ищу. Я нахожу!!!
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Misterya »

Калистаа, спасибо, средний уже выздоровел, собирается с друзьями гулять,а старший пошёл наверное на свидание с девушкой(20 лет ему как никак) Так что с младшенькой (15) нагулялись и накупались в Волге. Сегодня "ТАК"и так и идут, пойду запишу. Даже солнце за облачко спряталось, когда нам с дочкой надо было до остановки идти по открытому месту. А так весь день печет неимоверно.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Red3Fox
Уважаемый
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:32
Пол: Женский
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Red3Fox »

спасибо)))
надо бы тоже купить тетраденцию)))
:red: :craze: :wub: :love: ;stringlove:
Поднимаясь вверх и опускаясь вниз
Страх преодолей, боль преодолей
Стань ещё сильней
Ты не сходи с пути, иди к любви своей
Страх преодолей, боль преодолей
Стань ещё сильней
Аватара пользователя
KEETKAT
Смотритель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение KEETKAT »

Присоединяюсь! И сегодня иду покупать тетрадь :urra:
Чудеса там, где в них верят...
И чем больше верят, тем чаще они случаются...
Аватара пользователя
MariyaSun
Стажер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:31
Пол: Женский
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение MariyaSun »

Девочки желаю вам исполнения желаний :red: !!!
Как вы думайте, если у меня есть дневник в который я записываю свои изменения и "Таки" могу ли я на сотой странице написать то, что имею? Или надо новую тетрадь начинать? :vaj:
Кто ты?
Ты тот, кто попросился на Землю ради того,
чтобы сделать здесь что-то замечательное,
что-то для тебя очень важное,
что-то такое, что нельзя сделать больше никогда и нигде.
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Милачка »

MariyaSun писал(а):Девочки желаю вам исполнения желаний :red: !!!
Как вы думайте, если у меня есть дневник в который я записываю свои изменения и "Таки" могу ли я на сотой странице написать то, что имею? Или надо новую тетрадь начинать? :vaj:
Мне кажется нужно новую, потому что будет эффект начинания нового ритуала
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
MariyaSun
Стажер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:31
Пол: Женский
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение MariyaSun »

Милачка спасибо :senks:
Кто ты?
Ты тот, кто попросился на Землю ради того,
чтобы сделать здесь что-то замечательное,
что-то для тебя очень важное,
что-то такое, что нельзя сделать больше никогда и нигде.
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Милачка »

MariyaSun писал(а):Милачка спасибо :senks:
Не за что))) желаю Вам удачи, как и себе :flowres: :flowres: :flowres:
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Сегодня муж купил тетрадь!Значит,скоро я начну...А записывать все или только положительные моменты?Это будет типа дневника,да? :vaj:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
KEETKAT
Смотритель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

Непрочитанное сообщение KEETKAT »

tarolog писал(а):
Ника гламурная писал(а):Девченки,я пропустила вчера новолуние :kry: Как думаете можно сегодня заполнить сотую страничку тетради(сегодня 2 день растущей луны) или лучше ждать следующего новолуния,которое будет уже в следующем году?Просто хотела начать вести в этом году,чтоб на мою тетрадь подействовала магия Нового Года))) :angel: :NG2: :elka: Как думаете надо строго в новолуние?
Не переживайте об этом, а заполните эту страницу, когда Вам удобно. Также неважно, в клеточку тетрадь или в линеечку. Тетрадь - не магический инструмент, а способ привести в порядок свои мысли, желания, сделать прогноз, а так же ведение её дисциплинирует. Я вообще тетрадью не пользуюсь: написал под себя конфигурацию в 1С, где все учитываю аж с 2007 года. На компьютере видно, какие цели поставлены, и как идет процесс их достижения. Важен в этой программе финансовый блок - в него ежедневно заносятся расходы и поступления денег, а потом аналзируется, на чем можно сэкономить. Таким образом, траты упорядочились, и ежемесячно экономится значительная сумма, которая идет на достижение цели. Я к чему веду: нужно в тетради отображать все, что произошло за день, вплоть до того, что подкалывать в неё чеки из магазинов и трамвайные билеты, чтоб тетрадь представляла из себя хоть какую-то ценность. И постоянно с этой тетрадью работать - анализировать записи в ней, прикидывать возможность достижения результата. Таким образом, не через сто дней, а на много раньше вы получете ценнейшую информацию - что Вы делаете неправильно, что можно изменить, чтоб получить результат, от чего отказаться. какую новую цель поставить. И тетрадку вести не сто дней, а постоянно. Я уже говорил, что свои записи веду на компьютере уже пять лет ежедневно, и многое смог поменять в своей изни благодаря точному анализу этой информации - вплоть до покупки квартиры: стало возможным как раз из-за упорядочиванивая личных расходов.
Я вчера записала первый день. Писала все подряд и плюсы и минусы. Примерно так... Нет очереди "+", потратила больше, чем расчитывала "-", но оно того стоило "+"! :cvet:
Чудеса там, где в них верят...
И чем больше верят, тем чаще они случаются...
Ответить

Вернуться в «Исполнение желаний. Журнал успеха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость