Алфавит позитивного мышления

ИзображениеВолшебство. Симорон. Ритуалы

Модератор: 7Angel

Ответить
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

АЛФАВИТ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ

Идея проще пареной репы. Находим ровно 33 метода привнесения позитива в свою жизнь, по одному на каждую букву алфавита! Так как все мы разные, то и способы у нас будут в чём-то схожие, а в чём-то разные.
Штука, по-моему, очень полезная. Ведь так внезапно окажется, что у нас есть не один, не два, не три способа, а ажно тридцать три! Только, чур, обязательно придумать все до единого! Если не получается на какую-то букву, можно какую-нибудь глупость придумать, это тоже хорошо.
Вот мой алфавит:


Апельсины! Во-первых, они самого позитивного цвета на свете - оранжевого! Во-вторых, они вкусные! А в-третьих, в них аскорбинка есть.
Бассейн. Превосходный способ избавления от стрессов, очень приятная физическая нагрузка и вообще.
Высоцкий, песня "Четыре четверти пути" - самая мобилизующая в мире. Если что-то делать тяжело или не хочется, чеканишь сам себе: "Посмотрите, вот он без страховки идёт! Чуть левее наклон - упадёт, пропадёт! Чуть правее наклон - всё равно не спасти! Но спокойно - ему остаётся пройти всего две четверти пути!" и под ритм начинаешь действовать.
Гитара. Вот это я понимаю медитация, когда ты бренчишь, перебираешь струны, играешь какое-то произведение или просто бацаешь что-то невразумительное на трёх аккордах. Это такое удовольствие, с которым мало что сравнится!
Друзья, с которыми можно вытворить какую-нибудь невообразимую и даже порой хулиганскую штуку, как то: залезть на крышу дома, всю ночь бродить по Москве...
Единство - философская категория. Если ты знаешь, что ты и мир - едины, не противопоставляешь себя остальным, то с гораздо большей чуткостью, пониманием и добротой относишься ко всем.
Ёлка новогодняя - куда же без неё? Пусть этот праздник только раз в году, но зато какой!
Жизнь как таковая! Быть благодарным Богу за сам тот факт, что ты живёшь.
Зелёные деревья - они такие красивые... я могу смотреть на них бесконечно, как шелестят листья на ветру, как ажурно сплетаются веточки...
Иконопись - занятие, которое требует огромного усилия воли и огромного старания. Но оно того стоит. Вырабатывает усидчивость, терпение и смирение. Без этого ты там и десяти минут не просидишь.
Йогурт. Это вкусно. Иногда ещё и полезно. И ещё приятно, если внезапно открываешь холодильник, а там он есть. Хотя ты его вроде бы не покупал...
Кататься! "Я люблю кататься, я люблю кататься!" - как поёт группа "Тайм-Аут". Вот наступит сезон, мы починим-таки мотоцикл и помчимся куда-нибудь в далёкие просторы... Непередаваемые ощущение, именно то (в чистом виде), что Чиксентмихайи называет "состояние потока". :urra:
Любовь. Так как она просто основа всей нашей жизни и без неё никакой жизни не было бы, то не будем распространяться о любви, а просто будем любить.
Мастерство. Хоть в какой-нибудь области, а лучше всего в разных, потому что узко специализированные умения - это не мастерство. Американский психолог Норман, высчитавший, что для приобретения мастерства в каком-либо деле нужно потратить на него 5000 часов, проверял это, между прочим, на себе. Он научился жонглировать, ездить на одноколёсном велосипеде, телеграфировать азбукой морзе и ещё уйме разных вещей, которые, казалось бы, были ему совершенно необязательны. Но на самом деле нет ненужных вещей, и знание китайского языка, математики, умение играть на скрипке и владение приёмами самбо вполне могут друг другу помогать! :cha:
Ноль. Надо не бояться с него начать.
Общение с интересными тебе людьми.
Покой. Обязательно нужны минуты покоя и созерцания. Я бы написала "созерцание", но буква С уже занята для другого. Слушать прекрасную музыку, любоваться рассветом-закатом, звёздами и облаками, деревьями и животными, людьми и всем, чем только можно. Просто сидеть и любоваться. Это на самом деле классно. Не нужно никаких особых методик для медитаций и всё такое. Всё уже и так есть. Просто отвлечься от суматохи и прислушаться к окружающему миру, подумать, посидеть в тишине или не в тишине, немного побыть в одиночестве. А можно и вдвоём с любимым человеком.
Р. - это первая буква фамилии человека, который в некотором роде является моим духовным наставником. Правда, он существует большей частью только в моём воображении. Наверное, это моё "Сверх-Я". Но он реально мудрый человек, и диалоги с ним я веду очень часто.
Секс. No comments.
Творчество - тоже основа жизни. Если тебе плохо - твори, если тебе хорошо - твори. Если тебе плохо, обрати это в творчество, и ты станешь светлее. Если тебе хорошо, обрати это в творчество, и ты сделаешь светлее мир вокруг.
Улицы города... Идёшь, смотришь на прохожих, на всё вокруг... Иногда кому-то вдруг оказывается нужна помощь, и ты её оказываешь... Это всё улицы, бесконечные и прекрасные лабиринты жизни.
Фантазия - надо направить её в правильное русло, чтобы она не забивала собой реальный мир, а помогала его созиданию. Учусь этому.
Христос. Человечный Бог. Божественный Человек. Путеводная звезда. No comments.
Цыганские песни :lol: а также прочие народные. Ну это просто "именины сердца"!
Человечность. Главная заповедь совести.
Ш - хотела написать "шахматы", но я же совру, я не умею в них играть :lol: Шклярский Эдмунд Мечиславович, лидер рок-группы "Пикник", чьё творчество мне "строить и жить помогает".
Щи да каша пища наша. Еду надо готовить с таким ощущением, что ты готовишь пир на весь мир. С удовольствием! :urra:
Ъ - твёрдый знак наводит меня на мысли о старославянском и церковнославянском языках, которые меня очень интересуют. Вообще языки - это чрезвычайно интересно, внезапно выясняется, что в других языках многие слова могут куда лучше передать то, что ты хочешь сказать, ты не можешь это перевести на русский, и начинаешь мыслить на другом языке... См., например, мою подпись. Я это не могу перевести без потери ощущения.
Ы - это главная буква-нонконформист, с которой, видите ли, не начинается ни одного слова, но ей на это плевать! Быть самим собой, не бояться быть таким, каков ты есть, и показывать это другим.
Ь - мягкий знак - мягкость, податливость... как же, чёрт возьми, звучала та цитата из фильма "Сталкер" (то была цитата ещё откуда-то)? В общем, твёрдое и окаменевшее жить не может. Поэтому блаженны кроткие и блаженны миротворцы.
Эрудиция - это штука, которая может здорово поднять настроение. Если ты ни с того ни с сего можешь вставить в разговор, что в Австралии глобусы делают вверх ногами, чтобы Австралия была сверху, это по меньшей мере приятно.
Юнг - ну, это психолог такой, думаю, вы все его знаете. Для меня это символ человека, который может находить крупицы мудрости везде, даже в культурах, совершенно не похожих на его. Это очень правильно и очень нужно.
Я - это я, меня не укусит собака моя. В конце концов, я - это как раз-таки тот самый алмаз, который мне доверено огранить.
Ура, товарищи, наконец-таки этот алфавит закончился! :urra: :urra: :urra: :urra:
А какой алфавит счастливой жизни у вас? :cha:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Мегаидея! :vo:
Подумаю на досуге и выложу свой позитивный алфавит :dans:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Фея Счастья писал(а):Мегаидея! :vo:
Подумаю на досуге и выложу свой позитивный алфавит :dans:
Знаешь, у меня давно уже крутилась мысль, что надо что-то весёлое замутить с алфавитом (очень нравились интервью в какой-то газете или журнале, где просили рассказать обо всём на разные буквы алфавита). И тут вдруг осенило!!! :craze: :urra:
Я потом, может, даже по второму и по третьему кругу пройдусь по алфавиту, мыслей возникла масса... :cha:
Жду твою азбуку :wub:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение Alina27 »

А – аквариум. Очень успокаивает.
Б – барбарис! Хорошо бродить по свету, с карамелькой за щекою…
В – велосипед. Укрепляет мышцы ног, возвращает в детство, к разбитым коленкам.
Г – груши. Желтые, сочные и вкусные
Д – дом. Теплый и уютный. Крепость, в которой можно укрыться от всех.
Е – ежик. Особенно, когда моя дочь пытается его изобразить, то всем ежикам ежик
Ж – желтый. Люблю когда вокруг много желтого. Поднимает настроение, вселяет чувство радости.
З – забор белый. Не пойму почему, но когда вижу белый заборчик, сразу улыбаюсь.
И – изобразительное искусство. Когда весь в краске, с перепачканным носом, в конце концов закончил свой «шедевр»
Й – йодная сеточка из симорона. Если ее рисовать вместе с детьми, то веселье гарантировано.
К – карусели. С детьми в парк, и кружиться на каруселях, самое то, когда одолевает хандра. А потом просматриваешь снимки и видишь свое счастливое лицо. Просто потому что круто)))
Л – лимон. Люблю лимон. Просто люблю.
М – машина. Особенно своя. Особенно кабриолет. Особенно заграницей…
Н – нутрия. Люблю мясо нутрии, потому что вкусно, полезно и не так страшно.
О – обниматься. Обожаю обниматься.
П – поцелуй. Нежный, чувственный, чарующий, дарующий глоток любви, заполняющий всю тебя…Ух…люблю же я целоваться
Р – радуга, после дождичка. Всегда когда вижу радугу, вспоминаю Ноя и радуюсь этому обещанию Бога.
С – сирень. Пахнет и радует глаз.
Т – творить. Когда что-то делаешь своими руками и доводишь дело до конца, чувство уважения к себе вырастает в разы.
У – улыбаться. Не знаю как кто, а я люблю улыбаться. И мне нравиться ловить себя на том, что я сижу и печатаю сейчас а сама улыбаюсь как…самая счастливая!
Ф – Фета. Плюс черный перчик. Плюс помидорчик. Плюс оливковое масло. У…Пальчики оближешь.
Ч - чебурашка.
Х – хурма. Детство и новый год освежает в памяти.
Ц – цыпленок табака. Просто потому что вкусно и жирно и сытно.
Ш – шатер. Много подушек, фруктов, сока , солнца и ты…Лежишь вся такая счастливая…
Щ – щавель. Помогает сбить улыбку счастливую на лице после полежанок в шатре.
Э – эрудит. Играя в эту игру, ставлю себе плюсик, что я типа тоже не лаптем сделанная, когда выигрываю. Или узнаю много новых слов когда проигрываю. Вообщем игра для мозга.
Ю – юг. Море, солнце, лето, пляж.
Я – якорь. Иногда он мне нужен, а то носит меня…то на юг…то на север, и без него не та и не тут.


Написала, прочла и подумала, что не промах я покушать))) Столько пунктов с едой связано
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Alina27 писал(а):В – велосипед. Укрепляет мышцы ног, возвращает в детство, к разбитым коленкам.
Ой, велосипед - это да! Жаль, что у меня его нет...
Д – дом. Теплый и уютный. Крепость, в которой можно укрыться от всех.
Я так хочу своё жильё. Свой дом. На своей земле...
Ж – желтый. Люблю когда вокруг много желтого. Поднимает настроение, вселяет чувство радости.
А я так оранжевый обожаю!
Р – радуга, после дождичка. Всегда когда вижу радугу, вспоминаю Ноя и радуюсь этому обещанию Бога.
Да-да, радуга! Как же это прекрасно и радостно!
Ф – Фета. Плюс черный перчик. Плюс помидорчик. Плюс оливковое масло. У…Пальчики оближешь.
Ну, напомнила :lol: Фету обожаю! :vo:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

В честь наступления весны составляю ещё один список - из 33 солнышек!
:sun: Адыгея, прекрасная страна Адыгея! Мечта моя, красота неописуемая!
Под широким небом Адыгеи,
Хоть не таким широким, как России,
Снег зимою кажется белее,
А река сияет тёмно-синим.
И трава весною зеленее,
И ручьи звончее и красивей
Под широким небом Адыгеи,
Пусть не таким широким, как России...

:sun: БЛИНЫ - пишу специально в честь Масленицы! :urra: :urra: :urra:
:sun: Встреча с человеком, когда внезапно раскрываются грани его души, когда внезапно в нём становится видны образ и подобие Божие, - это так прекрасно... Больше и желать нечего, кроме как чтобы такое было как можно чаще, чтобы в человеке человека не просмотреть...
:sun: Глинтвейн. Если горячий, с большим количеством специй и средний, не кислый и не сладкий. Когда холодно и промозглая погода.
:sun: Доброта, без которой ни прожить, ни выжить :flowres:
:sun: Ерунда - иногда её приятно говорить :lol:
:sun: Ё - просто буква Ё. Люблю букву Ё.
:sun: Жалость не в смысле сентиментальности, а в смысле деятельной помощи людям. Хотя бы в виде молитвы за них, если ничем помочь не в силах. В смысле - любовь. В провинции это понимание слова ещё сохранилось...
:sun: Звёзды. Звёздное небо. И как же я начинаю ценить теперь своё зрение, теперь, когда я внезапно смогла видеть Мицар и Алькор... Я тогда от счастья даже расплакалась, честно. :kry: А ещё для меня большой подарок - всё, что связано с космосом. От возможности посмотреть в телескоп на Юпитер до шарфика с изображениями спиральных галактик и каких-то атомов :lol: Мечтала в детстве стать космонавтом...
:sun: Ирония. Великая вещь, когда над самим собой или над тем, кто наверняка поймёт и не обидится...
:sun: Йети. У нас над компьютером висит картинка с подписью: "Этот йети завис в интернете". Лучшее средство от интернет-зависимости :lol:
:sun: Коты - я их просто обожаю! тут и сказать нечего! они и друзья, и молчаливо-мурчаливые "психологи", и объекты для подражания порой, и лекари, не говоря уже об их внешней красоте.
:sun: "Любо, братцы, любо! Любо, братцы, жить! С нашим атаманом не приходится тужить!" - песня, которую пою или слушаю, когда совсем тяжко приходится. Чудесная вещь народные песни. Выражаешь в них свою боль, а та переплавляется в умиротворение...
:sun: Мыльные пузыри! Ну, я уже неоднократно о них говорила...
:sun: Невероятное, которое так часто бывает рядом...
:sun: Окно, когда есть широкий подоконник, на котором можно сидеть.
:sun: П. - первая буква фамилии моего знакомого мудреца, а он меня научил и учит весьма и весьма многому. Видеть красоту в других людях, реалистично воспринимать себя и мир, принимать и не бояться делать подарки...
:sun: Р... рибосомы :blush: Как дилетант очень интересуюсь биологией :P
:sun: Солнышко, когда оно внезапно проглядывает из туч...
:sun: Танцевать - это я люблю, хотя и не умею :lol:
:sun: Ушу, я одно время им занималась, сейчас перестала, но до сих пор зарядку делаю не совсем так, как нас учили разминаться на уроке физкультуры, а как учили там.
:sun: Фонтаны - я так их люблю! Когда органично творение человека сплетается с природной стихией, и получается вот такое сверкающее чудо...
:sun: Храмы - и не в последнюю очередь как шедевры архитектуры...
:sun: "Цыганочка" - то, что я играю на гитаре, когда становится совсем скучно и надо поднять себе и окружающим настроение.
:sun: Чёрный флаг, "Весёлый Роджер"! :lol: Йо-хо-хо, и бутылка рома. Когда беспричинно плохое настроение, возможно, какая-то подавленная агрессия, которую вычислить что-то никак не удаётся, образ пиратов всегда приходит на помощь, чтобы, как Мюнхгаузен, вытянуть себя из уныния за волосы. Распевать с максимально возможной громкостью что-нибудь как можно более лихое и разбойничье, и вскоре ты уже сам удивляешься: а почему это так плохо было? Потом уже можно взглянуть на свою проблему отстранённо и разобраться в ней...
:sun: Шорох осенних листьев под ногами...
:sun: Щ - в земле копается, на Щ называется... загадка из детства... :tongue:
:sun: Ъ
:sun: Ы - в земле копается, на Ы называется... - продолжение той загадки, с не менее нетривиальным ответом...
:sun: Ь
:sun: Электричество. Его можно отрубить, и тогда ждёт прекрасный вечер при свечах. В этом главное достоинство электричества.
:sun: Ювелир - для меня, в моих... ну не знаю чём... "архетипах" каких-то, что ли?.. образ ювелира сродни алхимику, но это почему-то алхимик такой, бесшабашный, "без царя в голове", но в то же время мудрый. Очень интересный образ получается, и я имечко одного выдуманного персонажа с этой профессией всегда вспоминаю, если стоит выбор: отказаться от чего-то вроде бы как плохого (но при этом взращивать свою гордыню), или продолжать это "плохое", но не превозноситься над всеми. И вот он мне всегда напоминает, что мытарь поступил лучше фарисея...
:sun: Яблоки! ВКУСНО!!!! :cha:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Изображение

Изображение

:sun: А – афформации. Очень действенный метод задавания позитивных вопросов! И почему я притягиваю к себе интересных и хороших людей? Почему мне всегда и во всём сказочно везёт?
:sun: Б – благодарность. Я благодарю тебя, Господи, за всё хорошее, что у меня есть! Я благодарю изобильную Вселенную за все блага! Я благодарю Ангелов за постоянную помощь и поддержку!
:sun: В – волшебство. Нужно только верить в волшебство и уметь видеть его, и тогда оно обязательно раскрасит вашу жизнь яркими красками! "Кругом волшебство - и во мне и в тебе, в штурмующем стебель крылатом жуке, в растущей повсюду зеленой траве..."
:sun: Г – гармония. Состояние спокойствия, равновесия, комфорта, удовлетворенности :cvet:
:sun: Д – душа. "Я люблю тебя, душа моя. И всё самое прекрасное у нас с тобой только начинается!", - часто говорю я себе перед зеркалом.
:sun: Е – естественность. "Будь самим собой... все остальные роли уже заняты."
:sun: Ё - "Ёжик в тумане". Мультфильм о самом главном - настоящей дружбе!
:sun: Ж – женщина. Красавица, королева, богиня, звезда. Очаровательная, манящая, загадочная. Хранительница семейного очага, создающая пространство света и любви.
:sun: З – зима. Белый, воздушный, искрящийся снег, предвкушение праздников, аромат мандаринов, ёлка, украшенная разноцветными шарами, просмотр семейных комедий - как же я люблю это время года!
:sun: И – игра. Жизнь - это игра, причём весёлая!
:sun: Й – йер. Это руна благоприятного исхода. Если она попалась вам в раскладе, значит, то, что занимает вас сейчас больше всего, обязательно завершится удачей.
:sun: К – красота не столько внешняя, сколько внутренняя, идущая изнутри, делая весь облик человека привлекательным.
:sun: Л – любовь безусловная. Чувство любви без права обладания. Она не строит зависимых отношений между тем, кто любит и предметом его любви.
:sun: М – музыка. Звуки природы, пение птиц, шёпот моря, стук дождя, потрескивание горящего костра... Под такую расслабляющую музыку легко и приятно засыпать.
:sun: Н – настроение. Я заметила, что, когда у меня хорошее, радужное настроение, то всё получается само собой, как в сказке.
:sun: О – острова. В мечтах я вижу себя хозяйкой роскошной виллы в тропическом раю, где белоснежные песчаные пляжи, кристально чистая вода, бирюзовые лагуны, стройные пальмы, экзотические цветы...
:sun: П – Правдина Наталия. Считаю её своей крёстной феей! С её вдохновляющей литературы началось моё увлечение эзотерикой.
:sun: Р – роскошь. Как пишет мой любимый писатель, автор книг о трансерфинге реальности, "позвольте себе роскошь быть достойным всего самого лучшего".
:sun: С - счастье. "Счастье – это твоя внутренняя природа. Оно не нуждается ни в каких внешних условиях; оно просто есть, счастье – это ты сам. Блаженство – это твоё естественное состояние; это не достижение. Просто выбравшись из механизма ума, ты начинаешь чувствовать себя блаженным".
:sun: Т – танцы. Восточные танцы! Когда-нибудь я буду танцевать не хуже Жади из "Клона" :dans: , у меня будет огромная спальня в восточном стиле (кровать с балдахином - моя мечта :red: ) и много изысканной одежды "а ля Шехерезада". (ещё я в восторге от персидского костюма главной героини фильма "Анжелика и король")
:sun: У - Умка. Забавный медвежонок, вкус мороженого, ощущение детства. С возрастом мы склонны забывать о своём внутреннем ребёнке, а ведь ему так хочется внимания, заботы и ласки!
:sun: Ф – Фрай. Макс Фрай. :vo: :bravo: Безрассудный и обаятельный парень, о приключениях которого написана целая серия книг. :love:
:sun: Ч - чтение. Читаю много, с любовью и удовольствием. Недавно потянуло на классику, достала с книжной полки рассказы Чехова и роман Ф.М. Достоевского "Подросток".
:sun: Х – хоопонопоно. Всего 4 фразы (Я люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня. Я благодарю тебя.), и такой мощный эффект!
:sun: Ц – цель. То, что вдохновляет и мотивирует, заставляет идти вперёд, не останавливаясь на достигнутом :arrow:
:sun: Ш – шоколад. "Всё остальное - это просто еда. А шоколад - это шоколад".
(Патрик Скин Кэтлинг) :wub:
:sun: Щ – щербет. Одна из самых замечательных, на мой взгляд, восточных сладостей. Ммм... обожаю! :angel:
:sun: Ъ - эта буква ассоциируется у меня с мужским началом: твердостью характера, смелостью, решительностью, физической силой, выносливостью, большими амбициями, целеустремленностью.
:sun: Ы - единственное, что пришло в голову: "Операция Ы и другие приключения Шурика". Старый, добрый фильм. (Почему «Ы»? Чтобы никто не догадался… :xi-xi:; А где бабуля? Я за неё! :tongue:, Налетай, не скупись, покупай живопИсь! :lol: )
:sun: Ь - эта буква ассоциируется у меня с женским началом: уступчивостью, мягкостью, нежностью, чувствительностью, спонтанностью.
:sun: Э – Эльфика. Мастер Волшебных Сказок, человек, которым я искренне восхищаюсь! :cvet:
:sun: Ю – Юнона - в римской мифологии богиня брака, материнства, женщин и женской производительной силы. Считалось, что каждая женщина имеет свою Ю. (как каждый мужчина - своего Гения).
:sun: Я – яблоко. Но я не совсем фрукт имею в виду :blush: Хочу айфон нежно-розового цвета и ноутбук Apple Macintosh :cvet:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Ай, класс! :vo: Настюш, мне твой алфавит очень понравился!
Подумать только, а про "Операцию Ы" я и не вспомнила даже :lol: а ведь фильм превосходный!
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
Julia***
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:54
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение Julia*** »

соглашусь со многим кроме цыганских песен, лучше будет для меня Ц - Цветы :cvet: :cvet: :cvet:
Lana270489
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:34
Пол: Женский

Re: Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение Lana270489 »

Само составление этого "веселого алфавита" дает огромный позитив...

Класс !- займусь..


:bravo:
Аватара пользователя
angel-sofia
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 06:04
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Турция

Re: Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение angel-sofia »

БлагоДарю за отличную идею!!!! :flowres: :sun: сейчас всех домашних привлеку к составлению индивидуальных алфавитов!!! :wait: :xi-xi:
Кошка ШУ
Стажер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:46
Пол: Женский

Re: Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение Кошка ШУ »

А аплодисменты счастливых зрителей. Абрикосы.
Апельсиновый сок (фрэш), утром на столе. Имя Атос из любимой детской книжки. Алый цвет. В букве «А» сверкают наглость и азарт. Быть первым – это выбор. И еще это радостный возглас – ААААААх!

Б бриллианты, подаренные мне Мужчиной. Бижутерия – бусы и браслеты, тоже сюда, буду рада. Ботильоны, легкие и красивые. Бабочки. Багира из старого российского мультика о Маугли. Бархат. Блеск. Белый цвет, который вовсе не цвет, а смешение всех цветов. Блаженство. Бесконечность. Благородство. База.

В ветер, воздух. Вдохновение. ВОСТОРГ. Виноград. Волны. Вода. Взгляд. Волнение. Волшебство. Водопад Виктория. Веды. Высота.

Г гармония. Грациозные движения. Гибкость.

Ддом свой, окруженный соснами, большой и теплый. Друзья. Доверие. Детский смех. Дракон. Доблесть. Дело. Движение. Драматургия. И еще одно словечко из любимых моих – веселое ДА.

Еезда, быстрая, с хорошим надежным водителем. Единство с миром. Естественность.

Ёёлочные хрупкие игрушки, ёлки живые в снегу, ёлки, украшенные гирляндами огней ночью.

Жженственность. Быть ЖЕЛАННОЙ. Жизнь. Жалюзи в полдень, прикрытые, а за ними в тени… жаркие объятия.

З золото, лучше белое. Здесь, уметь быть ЗДЕСЬ, сейчас в моменте.

Иигра!! Интерес. Интуиция.

Ййога, йога кундалини.

Ккот огромный, полудикий, все его боятся, а он мне пальцы лижет. КОФЕ! Кошки. Кружева. Красота. КИНО. Классика. Команда.

Ллюбовь. Лето. Лексус серебристый мой. Лилии охапкой в вазе на полу, лилии такого развратного, сексуального вида, что просто в дрожь бросает.

Мморе. Медитация. МУДРОСТЬ. Мужчина с большой буквы «М». Маки, целое поле маков. И один красивый мак, вышитый на рубашке. Мёд. Москва! Молодость.

Нночь, полная объятий и страсти. Ночь тихая и спокойная, для отдыха. Нежность. Надежность.

ООскар. Объятия. Облака под крылом самолета.

Ппрофессионализм! Праздник. Платья. Перчатки. Простота. Платина. Перламутр.

Рроскошь. Самая разная роскошь, в том числе и быть собой! Радость. Радуга. Двойная радуга после грозы над морем это что-то неописуемое!

Ссекс! Страсть. Смех. Смелость. Счастье. СИЛА. Свет. Сокровище. Соединение.

Т – танго, танцы, творчество. Темп. Терпение и твердость. Талант. Туфельки шикарные и удобные.

Уудовольствие. Удача. Улыбка.

Ффантазия. Фейерверки. Фетровая шляпка, очень славная, которую мне подарил друг. Формирование событий.

Ххаризма, храбрость. И одно любимое слово, из трех букв, на букву «Х» начинается. Его затерли, сделали ругательством. А ведь слово то магическое, мужское и сильное. ОБОЖАЮ!!

Ццелеустремленность. Центр, ощущение себя в центре своей жизни. Царская осанка. Цапля белая, изящная в пяти шагах от меня на излучине реки.

Ччудеса! Чулочки в сетку и кружевные, самые разные.

Шшёлк, шалости. Шоколад. Шарм.

Щщедрость. Щебет соловья среди ночи, особенно, если рядом широкое надежное плечо, к которому сама собой клонится голова. Щит – рыцарский, конечно. Щука, которое заветное слово знает.

Ъ – был звук и весь вышел, осталась разделительная функция. В твердом знаке для меня – СИГНАЛ. Въезжаем в опасную зону, внимание!

Ы – по дактильной азбуке, это буква Ы
60997906_uy.gif.jpg
Вот она!!! Сила языка нашего явленная через букву. Ы – это и рокерская знаменитая «коза»! И одна из базовых МУДР. И не абы какая-нибудь там, слабенькая мудрочка. Нет. Мудра ЭНЕРГИИ. Резюмирую: в начале было даже не слово, была буква Ы, т.е. энергия и намерение. А уж потом, после того, как Создатель сложил эту мудру, явилось и все остальное. То, что буква затесалась скромно в конец алфавита, да еще и попряталась внутрь слов (если исключить десяток непроизносимых географических названий, плюс имен собственных), а также множественные окончания (творцы, молодцы, огурцы) – отнюдь не случайно. «Ы» – самая МУДРАЯ БУКВА.

Ь – еще одна не буква, а функция. Самостоятельного звука не обозначает. А разнообразные намеки подает. Мягкость… Слабость.
На подростковом сетевом жаргоне – «Ь» сокращение от слова «блядь»! Но не в значении – развратная женщина. Для подчеркивания экспрессии. По смыслу нечто близкое к «ни фига себе, не повезло»! Бывает. Переживем и пойдем дальше.

Ээнергия. Элегантность.

ЮЮНОНА и АВОСЬ. (Музыка Рыбникова).
Юбки длинные, шуршащие.

Я я. Ягоды. Яблоки. Янтарь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И да пребудет с нами СИЛА,
а высшая СИЛА из всех это ЛЮБОВЬ!!
Аватара пользователя
Riana
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 10:22

Re: Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение Riana »

Cпасибо кошка Шу :flowres: ,благодаря вашему алфавиту-я преобразовала своЁ имя.БуквалЬно вчера услышала инфу преобрази своЁ имя и тут открываю эту тему... :party: Сегодня всЁ идЁт наилучшим образом-значит я на верном пути.Благодарю!Благодарю!Благодарю! :sun: :cha: :sun:

И – Интуиция
Р – роскошь
И – игра
Н – ночь
А – аплодисменты
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно
Кошка ШУ
Стажер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:46
Пол: Женский

Re: Алфавит позитивного мышления

Непрочитанное сообщение Кошка ШУ »

:sun:
:sun:

муррррррр

:senks:
И да пребудет с нами СИЛА,
а высшая СИЛА из всех это ЛЮБОВЬ!!
Ответить

Вернуться в «Исполнение желаний. Журнал успеха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость