А стоит ли надеяться на выигрыш в лотерею?

ИзображениеВолшебство. Симорон. Ритуалы

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Twilicorn
Стажер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Откуда: В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

А стоит ли надеяться на выигрыш в лотерею?

Непрочитанное сообщение Twilicorn »

Тут многие мечтают об огромных выйгрышах в лотерею, джек-потах, загадывают выйгрышные номера, симоронят на выйгрыщ. Как правило, остаются ни с чем, обогащая устроителей лотерей из собственных карманов, ведь единственный способ наверняка выиграть в лотерею - запилить свою собственную с овсом и кобылами. Большие выигрышы, да, бывают, хоть и очень очень редко, и никого еще такие выигрыши не сделали счастливыми. Вот примеры:
Юный мусорщик из Лондона Майкл Кэрролл в 2002 выиграл в лотерею 9,7 млн фунтов. Начал "сорить деньгами", тратя на друзей, родственников, тотализаторы, проституток и прочую наркоту. Прокутив деньги, стал жить на пособие по безработице. Жена с дочерью, естественно, ушла от него.
Билл Нгуен из штата Южная Дакота стал очередным победителем популярной в США лотереи, выиграл 116,8 млн долларов. С того времени ему стало катастрофически не везти в любимой рыбалке.
Молодая супружеская пара Клер Оуэн и Крейг Поуп с недавно родившейся дочкой страдали от казавшихся неподъёмными выплат за дом, пока не выиграли в лотерею 5 миллионов фунтов. Но, спустя два года пара развелась. Вообще, согласно результатам социологических опросов компании-организатора лотерей Littlewoods Bingo, примерно две третьих всех супругов после выигрыша в лотерею подумают о разводе, а 36 % женщин и 26 % мужчин разведутся сразу.
Джек Уиттакер, известный в США бизнесмен в 2002-ом году выиграл более 300 миллионов долларов. Он решил не брать сразу всю сумму выигрыша, а получать её в течение десятков лет и потратил многие миллионы на благотворительность. Через несколько месяцев, когда он сам стал жить на широкую ногу, его регулярно грабили, на него подавали иски в суд в надежде получить часть денег. Победитель лотереи стал много пить, и за пару лет растерял деньги, бизнес, семью.
В ноябре 2004 года житель Нью-Йорка Хуан Родригес из Колумбии получил джек-пот Mega Millions в 149 миллионов долларов. Через десять дней после выигрыша Хуан остался без жены, забравшей заодно и часть суммы.
Одна бразильянка отсудила 10 миллионов долларов у своего ывшего мужа, которому повезло в лотерею. Ей удалось доказать, что счастливый билет он купил до развода. Вероятно, именно неожиданная удача побудила бразильца освободиться от семейных уз. Однако он попался на глаза бывшей жене в шикарной машине.
Володя из российской глубинки выиграл миллион, купил квартиру, отремонтировал её, сказав, что на ремонт ушли 250 тысяч. Жена и тёща не поверили. Разборки привели к тому, что Владимир ушел из дома к родителям. Однако, и оставшись в новой, отремонтированной квартире, жена не успокоилась, угрожая киллером. Ей дали 3 года условно - за вымогательство.
Пожилые родичи из Ярославля — две сестры и брат — заполняли билеты "Спортлото" так: каждый тащил бочонок, и эти цифры зачеркивали. Когда их комбинация выиграла, дед вспомнил, что он тянул на один бочонок больше, значит, ему полагается большая сумма и умер от ссоры и переживаний, не дождавшись выигрыша.
Надежда Мухамедзянова из Уфы в феврале 2001 года выиграла в "Бинго-шоу" 1 млн долларов. умерла в мае 2006 г после многолетних пьянок.
В 1997 году житель Техаса, отец троих детей бедный Боб Харрелл выиграл в лотерею 31 миллион долларов. Получая выигрыш постепенно, по миллиону год, и начал активно тратить деньги на семью и друзей. Однако вскоре Харрелл не знал, куда спрятаться он нуждающихся в деньгах знакомых и незнакомых людей, находивших его, сменив семь телефонных номеров. Через год после выигрыша от Харелла ушла жена. Оставив предсмертную записку о том, что выигрыш в лотерею - худшее, что случилось с ним за всю его жизнь, застрелился 22 мая 1999 года.
Кит Гоф из Великобритании неожиданно разбогател на 9 миллионов фунтов в 2005 году и объявил, что больше не о чем беспокоится. Уволился, запил, через два года после выигрыша потерял жену, с которой прожил 27 лет и сына. "Моя жизнь была идеальной. Я очень любил свою жену, и у меня было полно времени для рыбалки. Но лотерея разрушила все это!" - признавался он. После развода стал ещё больше пить и играть, попал в реабилитационный центр, где познакомился со спаивающим его для выуживания денег мошенником Джеймсом Принцем. Годы алкоголизма истощили организм, и он умер в 58 лет в 2010 году от сердечного приступа, в одиночестве и нищете.
16 летняя Келли Роджерс в 2003 выиграла 1,9 млн. фунтов. Потратила на покупки, подарки родственникам и криминальным дружкам, пластику груди. Прошла через 2 попытки самоубийства. Через шесть лет вынуждена срочно продать дом для выплаты долгов, работая уборщицей.
Машинист Кен Проксмайр выиграл миллион долларов, занялся автобизнесом, прогорел через 5 лет и вернулся опять к своим железкам.
Билли Боб Харелл, религиозный человек $31 миллион. Раздал деньги родственникам, друзьям, церкви. Жена ушла, покончил с собой через год после выигрыша, когда закончились деньги.
Уилли Херт, $3,1 миллион. По словам его адвоката по делу об убийстве все деньги ушли на развод и кокаин.
Сьюзан Муллинс, $4,2 млн. Через 11 лет после выигрыша была должна более полутора сотен тысяч долларов.
Эвелин Адамс, два выигрыша в 1985 и 1986 годах, $5,4 миллиона. Через двадцать лет, проиграв, потратив и раздав деньги, живёт в трейлере.
Уильям Пост за несколько месяцев спустил 16,2 млн. долларов.
Джеффри Дампира ($20 млн.) убили.
Ральф Стеббинс, $200 миллионов в 2005 году. Через 20 месяцев обвинён в попытке убийства друга дочери и хранениии оружия, ещё через месяц умер от сердечного приступа.
Супруги Алекс и Рода Тот, 13 млн. долларов. Алекс умер, Роду посадили за миллионные долги.
Жанит Ли, 18 млн. долларов. Растратила выигрыш за 8 лет на образовательные программы, общественные и политические организации, обедала с президентами США и Ю.Кореи.
Абрахам Шекспир, выигравший в лотерею 17 млн долларов, был найден мертвым, забетонированным в подполе дома своей подруги в городе Плант Сити во Флориде, так и не посетив Карибские острова.
За выигрыш миллиона рублей в декабре 2005 года в зале игровых автоматов на Старо-Петергофском проспекте петербуржец получил четыре месяца тюрьмы за уклонение от уплаты налогов.


Неумение распорядиться быстрыми деньгами - основная причина бед обладателей счастливых номеров. Значительная часть скороспелых миллионеров просаживает свое неожиданное богатство лет за пять, в депрессии и алкоголизме.
Когда кому-то удается огрести состояние, вокруг него собирается орава родственников и друзей, воспылавших к счастливчику неожиданной любовью. А близкие, вдруг уходят, предают... Шестидесятипятилетний вдовец из Канады Джеральд Суэн, впервые поучаствовав в лотерее, выиграл миллион канадских долларов. Весть об этом разнеслась молниеносно, и счастливчик стал... завидным женихом. Его буквально завалили предложениями о брачном союзе не только молодые невесты, но старые приятельницы... Джеральд так испугался за свою свободу, что решил пожертвовать выигрыш благотворительному фонду. И поток предложений тут же иссяк.

Как отмечают организаторы американской лотереи Powerball, случаи, когда победители отказываются от денег или попросту не приходят за ними, не редки. Иногда, получив юридическую консультацию, счастливчики понимают, что не смогут справиться ни с выигранной суммой, ни с вниманием общественности. Так, например, опасавшегося за свою безопасность россиянина Альберта Бегракяна, выигравшего в марте 2009 года 100 миллионов рублей во Всероссийской государственной лотерее "Гослото", даже пообещали взять под охрану.
Победитель национальной лотереи в Великобритании, выигравший 9,5 млн фунтов (более 16 млн долларов), так и не пришел за деньгами.
Однажды в Лас-Вегасе какой-то человек выиграл Джек-пот в "одноруком бандите", вышел из казино и за деньгами так и не вернулся.
На днях Александр из Москвы выиграл 100 тысяч евро в "Гослото", но за деньгами не явился.


Вы думаете, что у вас будет по-другому? Что вы исключение из правил? Увы, если вы мечтаете о халяве, то у вас пустое сердце, и вы не лучше этих несчастных, описанных в статье. Как быть? Не играть, а трудиться, рано или поздно за труд воздастся сторицей, кроме того, труд очищает и укрепляет сердце.
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: А стоит ли надеяться на выигрыш в лотерею?

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Очевидный... признак души, не очищенной еще от скверны пороков, состоит в том, когда кто не имеет чувства сожаления к чужим проступкам, но произносит на них строгий суд (прп. авва Херемон).
Аватара пользователя
Twilicorn
Стажер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Откуда: В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Re: А стоит ли надеяться на выигрыш в лотерею?

Непрочитанное сообщение Twilicorn »

Понимаете ли, сожаление сожалению рознь. Человек живет в обществе, человек потребляет материальные ресурсы этого общества - хлеб, воду, электричество и т.д. Встает вопрос - что общество должно получить взамен? Человек расплачивается с обществом своим трудом, потому лодырь-халявщик достоин порицания. А в стародавние времена лодырей изгоняли из общины, дабы не ели хлеб других, а древние саксы, так вообще лентяев вешали. Одно дело, когда действительно человек попал в затруднительную ситуацию - из-за травмы потерял трудоспособность, например, тогда общество оказывает ему милосердное содействие - социальную помощь, пенсию. Ну а если здоровая тетенька покупает лотерейные билетики и мечтает вот так на раз и разбогатеть, чтоб потом лежать под пальмами и ничего не делать, то это как раз и достойно порицания.
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: А стоит ли надеяться на выигрыш в лотерею?

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

На выигрыш в лотерею рассчитывать глупо, в азартные игры играть с государством или с частными компаниями дело бесперспективное :xi-xi:
Twilicorn все те жизненные ситуации, которые вы привели в какчестве примера случаются и с простыми смертными не выигравшими в лотерею, людьми которые заработали самостоятельно свое состояние и не за один день.
Все это едино под одним названием жизнь имеет место быть в жизни каждого взлеты падения, выигрыши, неудачи ...
А подготовится можно и несложно, для себя должен знать какие суммы на что потратишь и тебе это дадут, не сию секунду, но возможность предоставят получить желаемое :es:
Жить в достатке это тот критерий, на который желательно ориентироваться.
Кому то хватает несколько тысяч, а другому и лимона будет маловато :Hi:
Есть такие, сколько не дай все равно будет маловато :tongue: :xi-xi: Тут никакие зарплаты, выигрыши, работа... не помогут :vaj:
Счастлива в семье
Аватара пользователя
Twilicorn
Стажер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Откуда: В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Re: А стоит ли надеяться на выигрыш в лотерею?

Непрочитанное сообщение Twilicorn »

Правильно говорите, бережливость превыше всего. Меня вот, например, некоторые вообще скрягой считают. И еще надо помнить, что если тебе что-то нужно, то ты должна стать достойной этого: уборщица тетя Маша никогда не станет обладательницей пентхауза в Лондоне, а развозчику пиццы Алексею никто не доверит управлять разработкой нефтяного месторождения. Нужно повысить свою стоимость на рынке труда, а потом уже ориентироваться на достаток. Вообще, Вселенная щедра ко всем, она дает каждому то, чего он достоин, плюс немного больше, как бонус - чтоб порадовать, и если у тебя нет машины, но есть велосипед, значит ты достоин всего-навсего двух третей этого велосипеда плюс треть идет бонусом, а машины ты недостоин пока, Вселенная не только щедра, но и справедлива. Потому либо овладевай новыми трудовыми навыками, новой профессией, или,хотя бы работай прилежнее - заметят и продвинут, и Вселенная тебе добавит, а если ты только обклеиваешь холодильник вырезками из журналов о сладкой жизни, то довольствуйся тем. что имеешь, на большее не расчитывай. Это закон.
Ответить

Вернуться в «Исполнение желаний. Журнал успеха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость