22 августа – День Рождения Кришны - практика

Получение настроек. Самонастройки. Мастера.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

22 августа – День Рождения Кришны - практика

Непрочитанное сообщение chona »

В понедельник 22 августа – День Рождения (Явления) Кришны, воплощения Бога

В этот день радуется вся Вселенная!

Изображение

Такие дни обладают особенной энергетикой, когда мы можем убрать большой пласт негативной кармы из нашей судьбы, очиститься и приблизиться к счастью.

Праздник отмечается в честь дня рождения Кришны (Krishna Janmashthami) — восьмого воплощения бога Вишну. По преданию он появился на свет в полночь восьмого дня месяца Шраван (июль-август), поэтому во время этого праздника храмы украшаются иллюминацией и там всю ночь произносят молитвы во славу Кришны.

Вишну родился в облике Кришны, чтобы уничтожить демона Кансу, вероломно захватившего престол своих родственников в царстве царя Матхуры. Жестокому демону Кансу голос с неба предрек гибель от рук сына его собственной сестры Деваки. С тех пор он умерщвлял всех ее детей. И все-таки коварного демона удалось перехитрить, спрятав новорожденного Кришну в соседнем племени пастухов. Когда Кришна вырос, он убил демона.

В этот день вы можете взять на себя аскезу:

1. предложить фрукты для Кришны (нельзя пробовать до предложения, Бог должен вкусить тонкую энергию прасада первым и сделать предложенное подношение целебным и волшебным). Предлагать можно, напевая мантру «Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе»
2. прочитать 10 песнь Шримат Бхагаватам
http://www.vasudeva.ru/index.php?option ... &Itemid=31
тут можно посмотреть мультфильм о Кришне:
http://www.svirel.com/little_krishna/

После выполнения аскезы можно поведать Кришне о своем сокровенном желании (хотя Он все знает и так, конечно))) ).

Вечером можно провести рейки-медитацию на Кришну

Изображение

Техника Медитации

Эта медитация проводится индивидуально.

Перед началом медитации войдите в канал рейки, как вы это обычно делаете во время сеанса. Попросите Рейки, Проводников, вашего Ангела Хранителя сопровождать вас в этой медитации и сделать все максимально благоприятно для вашего Высшего Я.

Примерная аффирмация при вхождении в канал рейки: «Призываю энергию рейки и Проводников Рейки, моих Ангелов-Хранителей помочь мне провести медитацию на Бога Кришну! Пусть медитация пройдет на благо моего Высшего Я.»

Затем обращаемся непосредственно к Кришне «Великий Кришна, прошу позволь мне медитировать на Тебя во благо Высшего Я и Безусловной Любви»!
Слова можно менять, главное суть, ваше желание и уважение к процессу и всему происходящему. Желательно перед начало медитации прочитать мантру Харе Кришна, например 108 раз.

Теперь займите удобную для вас позу, закройте глаза, расслабьтесь, отпустите все мысли. Ощущтите движение рейки, энергии или просто тишину. Постарайтесь максимально разгрузить ваш ум от насущных проблем, эмоций, переживаний.

Когда вам это удалось, сфокусируйте свое внимание на сердечной чакре – центре Любви, Божественной Благодати и Милосердия! Ощутите, как из сердца идет поток Любви для Вселенной, как вы защищены её Любовью и Любовью Кришны.

Визуалиируйте образ Кришны, или просто повторяйте про себя мантру «Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе»

Медитация должна проходить легко, без ожидания какого-то мистического чуда. Отсутствие каких-либо особых ощущений – не показатель неэффективности медитации. Ощущения, диалоги, картинки – это не самоцель медитации. Помните, что вы призвали рейки, которое работает с вами во время медитации и которое максимально хорошо сделает все для вас.

Просто будьте, просто находитесь в медитации, вас нет и вы есть везде, вы сливаетесь с АбсолютомВы – часть Бога, которая ищет Свет, вы отдались на волю Высших Проводников, которые ведут вас по пути Безусловной Любви. В вашем сердце и уме сейчас нет страхов, нет ненависти, нет зависимостей, нет несовешенства, в вас сейчас работает только Божественная ДНК, только Гармония, только Энергия Бога Кришны!

По окончании медитации поблагодарите Ангела-Хранителя, Проводников Рейки и Кришну.
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
ольга улыбка
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:34
Пол: Женский

Re: 22 августа – День Рождения Кришны - практика

Непрочитанное сообщение ольга улыбка »

Ох, я вчера прозевала эту тему! А можно в другой день? :sun:
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: 22 августа – День Рождения Кришны - практика

Непрочитанное сообщение chona »

Лучше поздно, чем никогда :sun:
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
jony33
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:52
Пол: Мужской

Re: 22 августа – День Рождения Кришны - практика

Непрочитанное сообщение jony33 »

The absence of any special feelings - not an indication of the ineffectiveness of meditation. Sensations, dialogues, pictures - it is not an end in itself meditation. Remember that you are called Reiki, which works with you during meditation and is the most well do everything for you. Just be, just are in meditation, you do not and you are everywhere, you merge with AbsolyutomVy - part of God, who is looking for light, you surrendered to the will of the higher vehicles that lead you down the path of Unconditional Love. In your heart and mind right now there is no fear, no hatred, no dependencies,
Mohsin
Ответить

Вернуться в «Обучающая тема по энергиям, настройкам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость