Помечтаем вместе!?

ИНВЕСТИЦИИ Отзывы, результаты.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Мечты, мечты - где ваша слабость или сладость!?

Девочки, давайте поговорим о том как давно мы мечтали :craze: Просто мечтали!?
По детски запрокинув голову в звёздное небо!?
Изображение
Изображение Или перед сном уткнувшись носом в подушку засыпая в сладких грёзах мечты с улыбкой на губах :P Кстати я так и не нашла ни одной картинки так сладко спящего, улыбающегося взрослого.
Изображение

Удивляет !? :vaj: О чем мы думаем перед сном!? Что сделать завтра, что получилось, что не получилось, о планах, о перспективах, заботах... В лучшем случае вспомним что то хорошее, что произошло с нами.

А зря :wait:

Мечты, желания, положительные мысли особенно эффективны в состоянии переходном между бодрствованием и сном, т.е.когда вы просыпаетесь и когда засыпаете. Имеется мнение, что мозг в этом состоянии испускает т.н. альфа волны, с помощью которых можно транслировать во Вселенную свое желание.

Просто вдумайтесь :wait: На что тратятся эти лучшие часы!?

Всем домашнее задание насколько вы любите, умеете мечтать!? Попробуйте проследить за своими мыслями. В тот момент, когда можно помечтать - моя посуду, гладя бельё, завязывая шнурки, идя на работу, засыпая перед сном...

Предлагаю поделиться своими инсайтами, наблюдениями и открытиями в этой теме! :Hi: Как долго вы умеете концентрироваться на мечтах, куда потом убегают мысли!?...
Приступаем к мечтаниям :fly: и делимся обязательно произошедшими после этого событиями и откровениями :shock:

Первое, что произошло со мной - это сожаление и жалость, до желания заплакать :kry: Выплакаться, что я запретила себе мечтать - во как :wait:
Да я с детства как то не умела мечтать, мне нужен был какой то атрибут, счастливый билетик, на который я успешно загадывала желания, планы, задачи цели. Я никогда не предавалась мечтам, я никогда их не отпускала на волю, они должны были быть разумно подконтрольны. Я не давала "коням мечт" погулять, разгуляться в волю.
Я только сейчас задалась вопросом, а действительно как это мечтать без ограничений, правил, разрешить себе повитать в розовых облаках!? Я никогда так не делала, а сегодня, перед сном - попробую :love:
Девочки - учимся и качаем свою "мечтательную мышцу" :heat:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
reggi
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:03
Пол: Женский

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение reggi »

Добрый день. Я поняла, что совсем не мечтаю. Т.е, нет в течение дня такого времени, когда бы помечтала. Меня удивило это.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

reggi писал(а):Добрый день. Я поняла, что совсем не мечтаю.
За несколько вечеров я выяснила, что я не умею мечтать вовсе :vaj: Несколько секунд попыток изобразить мечты, которые тут же скатываются на построение планов, целей и задач... Однако - приехали :tic:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
reggi
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:03
Пол: Женский

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение reggi »

7Angel писал(а):
reggi писал(а):Добрый день. Я поняла, что совсем не мечтаю.
За несколько вечеров я выяснила, что я не умею мечтать вовсе :vaj: Несколько секунд попыток изобразить мечты, которые тут же скатываются на построение планов, целей и задач... Однако - приехали :tic:
Абсолютно то же самое. Получается , что мечтать нужно учиться. А как?
Аватара пользователя
Ralina
Смотритель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:25
Пол: Женский

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение Ralina »

Всем хорошего дня!
Поняла, что позволяю себе мечтать один раз в неделю, когда мы собираемся с девчатами и мечтаем коллективно. А больше и не мечтаю.
Но благодаря обнаруженному на этом сайте Звездному пути, я начала мечтать самостоятельно, мечты превращаются в цели, и скоро одна из моих мечт, ставшая целью, осуществится)))) :vo:
Попробую теперь помечтать перед сном и пробуждаясь.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

reggi писал(а):
7Angel писал(а):
reggi писал(а):Добрый день. Я поняла, что совсем не мечтаю.
За несколько вечеров я выяснила, что я не умею мечтать вовсе :vaj: Несколько секунд попыток изобразить мечты, которые тут же скатываются на построение планов, целей и задач... Однако - приехали :tic:
Абсолютно то же самое. Получается , что мечтать нужно учиться. А как?
Главное определить свои "пробелы" - буду искать и выкладывать материалы.

А у других девочек, к примеру у Ralina не так всё запущено, как у нас. В связи с этим прошу поделиться опытом мечт :wub: Всех, кто его имеет и умеет мечтать :love: Как это делается :flowres:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Ralina
Смотритель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:25
Пол: Женский

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение Ralina »

Расскажу про одну мою мечту-желание. Лет 12 назад моя подруга (в настоящее время психолог) подсовывала мне почитать разную интересную литературу, в том числе "Подсознание может все" Джон Кехо. Я как раз готовилась к диплому и мой дипломный руководитель был ужасно занятой старый препод, который вообще мне ничем не помогал, ни совета, ни привета.. я не знала что мне делать. После прочтенной книги, начала мечтать о том, что мне сменили дипломного руководителя и представляла молодую женщину на его месте. Моя мечта и визуализация были настолько яркими и сильными, что желание тут же сбылось. Старого препода мне заменили на молоденькую девочку, которая мне очень помогла с дипломом.
Katya32
Уважаемый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение Katya32 »

А я-то вот как раз регулярно мечтаю) иногда чаще, иногда реже. Перед сном. И засыпаю)
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Хорошо вам, девочки :love:
А я буду собирать инструктаж, для тех, кто учиться мечтать:

Мысли позитивно. Полностью откажись от отрицания в формулировке желания – избегай использования частички «не», иначе ты рискуешь получить прямо противоположный эффект. Так, варианты «хочу не болеть» или «не хочу болеть» категорически неприемлемы. Нужно использовать позитивную формулировку – «я здорова».

Формулируй желание в настоящем времени. Когда ты четко определила свое желание, например «хочу встретить мужчину, с которым я создам счастливую семью», переведи его в режим «настоящего времени».
Если ты будешь использовать в формулировке своего желания будущее время, то рискуешь так и оставить исполнение заветной мечты в вечном будущем, которое никогда не станет настоящим. Поэтому окончательный вариант твоего желания должен выглядеть так: «я встречаю мужчину, с которым…».

Поверь в реальность исполнения желания. Зачастую мы сами себе создаем какие-то рамки. Например, ты хочешь получить квартиру, но категорически не знаешь, как на нее заработать и, соответственно, перестаешь верить и ждать. Постарайся мыслить шире и не ограничивай пространство для исполнения твоего желания! Подумай о том, что квартиру вовсе не обязательно покупать – ее можно выиграть в лотерею или неожиданно получить в наследство.

Лучше всего мечтать под Новый год или накануне дня рождения, когда вы испытываете эмоциональный подъем. Для начала вспомните, что хорошего произошло с вами за последнее время. К примеру, на улице вам улыбнулся симпатичный незнакомец, на работе неожиданно наградили премией... Занесите эти случаи в «копилку»: это доказательство того, что вы способны «магически» влиять на собственную судьбу.

Сформулируйте свое желание. Нужно делать это в позитивной форме. Скажем - не «хочу, чтобы мой ребенок не болел», а «хочу, чтобы он был здоров».

Формулировка должна быть как можно более точной. Иначе вы можете получить совсем не то, что загадывали. Так, одна девушка загадала себе «принца», и вскоре познакомилась с самым натуральным отпрыском королевской фамилии. С небольшой оговоркой - родом из Нигерии!

Если вы затрудняетесь дать точную формулировку, составьте «широкий» запрос. Например: «Хочу, чтобы моя личная жизнь устроилась наилучшим образом». Однако помните: если желания противоречат друг другу, то сбывается всегда наиболее сильное из них. Поэтому, коль вы грезите одновременно о семье и о карьере, и семья может помешать вашему карьерному взлету, не исключено, что успеха-то вы добьетесь, а любимого человека так и не встретите.

После того как желание сформулировано, представьте, что оно уже сбылось. Это должно выглядеть как подборка кинокадров: вот шеф объявляет вам благодарность, вот вы прогуливаетесь по Парижу, вот в белой фате выходите замуж... Не забудьте: вы должны быть именно главной героиней «фильма», а не сторонним наблюдателем!

Придумайте «заклинание», настраивающее вас на позитивный лад. К примеру: «Я этого достойна», «У меня есть все для исполнения моих желаний», «Я всегда получаю то, что мне положено». Кстати расскажу, как работать с такими заклинаниями и как их правильно формулировать :wait:

Поймите, что хорошего принесет вам мечта

Американский невролог Пол Маклин объясняет, что в голове человека находятся три системы мозга, каждая из которых отвечает за определенный набор действий. Первая, рептильная, ответственна за базовые рефлексы - дыхание, биение сердца, то есть за функции, которые позволяют нам жить. Второй, эмоциональный мозг, отвечает за чувства и высшие инстинкты, эта часть мозга поощряет наше стремление получать удовольствие и командует «бей или беги» в случае опасности. Третий мозг, неокортекс, это все то, что отличает нас от животных, в том числе мыслительный процесс, речевые навыки.

В исполнении мечты участвуют все части мозга, но обычно люди забывают договориться с одной из них - эмоциональной. Мечта «стать вице-президентом крупной компании» кажется этой части очень сложной, требующей много работы и не сулящей ничего приятного. Поэтому, чтобы эмоциональный мозг не саботировал ваши планы, вам нужно объяснить самому себе, что хорошего вы получите, когда мечта исполнится.

Может быть, на заработанные деньги вы купите спортивную машину? Или будете откладывать, чтобы уйти на пенсию в 40 лет и поехать в кругосветное путешествие?

Психологи утверждают, что лучше всего мечтать перед сном. В спокойном состоянии, когда вы остаетесь наедине с собой. Не бросайтесь сразу же обдумывать планы на завтра, а уделите 30 минут фантазии. Чего бы вам больше всего хотелось? Нарисуйте в вашем воображении «милую сердцу» картину или ситуацию. Продумайте ее вплоть до мельчайших деталей: что вы говорите, во что одеты, что вокруг вас. Важно прочувствовать все эмоции, все чувства того, что вы хотите испытать на самом деле.

Я вам сейчас расскажу – для чего мечтать и как это сделать.

Представьте себе, что вы живете так, как вам хочется, представьте, что вам не нужно бежать куда-то на работу, вам не нужно искать, чем заплатить за кредит, вам не нужно ругать своих детей – они вас слушаются. Представьте хотя бы на несколько секунд, что у вас это происходит.

Представили?

Что вы чувствует, после того как вы это представили?

Почувствуйте это. Скорее всего, стало хорошо и приятно. Не надо напрягаться, дети слушаются, все работает, бизнес кипит. Это была мечта. Прямо сейчас я научил вас как мечтать. Для того, чтобы научится мечтать, нужно прислушаться к своим желаниям.

Нужно разрешить себе мечтать, и вы это можете сделать прямо сейчас. Давайте сделаем практику вместе с вами.

Практика очень быстрая и очень надежная.

Закройте глаза. И произносите вслух вместе со мной: «Я разрешаю себе мечтать, потому что я этого достоин».

С этого момента и с этой секунды у вас произошел трансформационный процесс, и вы начали мечтать, а как это сделать технически.

Для того чтобы научиться мечтать, нужно научиться замечать — что вас зацепляет. Например, вы увидели красивый корабль, и подумали «хорошо им, они на кораблях плавают» и поняли, что хотите плавать на хорошем корабле и записали как мечту. Или увидели, что там группа людей, куда-то собирается отдыхать. «Вот бы и мне так». Это тоже как мечта. Лучше это записывать на бумагу.
Но самый эффективный способ – вы берете бумагу и пишите 101 желание. В независимости от денег, в независимости от возможностей, вне зависимости от того — что подумают другие. Может, вам будет проще начать со своих детских желаний – что вы хотели в детстве. Например, большой мороженый торт. Записываете. Что вы еще хотели? Стать космонавтом. Записываете. И когда вы эти мечты начнете писать, вы начнете вспоминать, то о чем вы боялись даже признаться себе. Когда вы это сделаете, вы почувствует огромную силу, огромную энергию.

Как только вы пропишите 101 мечту, вы почувствуете огромную энергию и почувствуете желание, вы почувствуете, что вы действительно хотите мечтать. Потому, что вы этого достойны. Потому, что у вас получится. Хватит сидеть и ждать, когда что-то произойдет, начните мечтать. И тогда пространство вам обязательно поможет. Я это точно знаю. Теперь вы можете эту технику делать постоянно.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Правильно мечтать
Правильно мечтать? И чему, кажется, здесь учиться-то? Правильно мечтать! Можно подумать, что можно мечтать не правильно! И вообще... Мечтать — чего в том сложного? Знай себе, выдумывай.

Но ведь, в том-то всё и дело, что выдумывать и мечтать — не одно и то же. И фантазировать — не значит мечтать. Разные все эти слова и смысл у них разный, и назначение. И каким бы простым делом, на первый взгляд, не казалось это самое умение мечтать, однако, мало кто умеет мечтать. А всё больше выдумывают, или фантазируют, а то и просто врут, и называют это мечтами.

Фантазировать или выдумывать — это значит иметь дело с тем, чего нет и никогда не будет, но мечта — она обязательно сбывается. Фантазия не сбывается, если, конечно, не превращается в мечту и выдумка не сбывается, если и она, выдумка, не становится мечтой. Мечта же... мечта она сбывается всегда. Всегда! И это первое, что вам надо усвоить, если вы решили научиться мечтать.

Мечтать — значит желать того, чего нет и, казалось бы, быть не может. Мечта — это есть самое самое сокровенное желание.

Кажется неправдоподобным, что мечта всегда сбывается. Но это действительно так. Но сбывается она, если живая остаётся до момента своего осуществления. Понимаете? Мечта — постоянна. И этим она отличается от фантазии. И если вы о чём-то задумались и чего-то пожелали, то это стало мечтой вашей. Но мечтой вашей это останется до тех пор, пока вы думаете об этом, и пока вы желаете этого. Но как только перестали думать, перестали задумываться, перестали желать, так сразу мечта и умирает.

Наши мечты и делают нас такими, какие мы есть. Посмотрите на себя внимательно. Посмотрите на себя, и вы увидите свои мечты. Посмотрите на свои поступки и вы узнаете в поступках свои мечты, свои те самые сокровенные желания, свои надежды, свои помыслы, свою веру.

И когда вы обижаете кого-либо, то и это не удивительно. Это ваши мечты превращают вас в того, кто способен обижать.

Мечты... они ведь... разные могут быть. И если все ваши помыслы, все ваши надежды, и все ваши желания связаны только с тем, например, как бы кому отомстить, то ваша мечта превращает вас в действительно грозное орудие.

Бойтесь жаждущих мести, даже если не вы — объект их преследования. Жаждущие мести опасны не только для того, кому мстят, но всем, с кем им приходится иметь дела. Уступайте им дорогу и не сердитесь на них. А если так случится, что и вы стали объектом чей-либо мести, и если преследуют вас, то... Даже не знаю, что и сказать. Беззащитны вы в таком случае. И нет вам спасения, потому как жаждущий мщения всё равно причинит вам боль. И хорошо, если вы умеете стойко переносить боль.


Собственные ваши мечты могут и разрушать, и создавать вас. Собственные ваши мечты могут помогать вам развиваться и становиться способней, но могут и наоборот, способствовать вашей деградации и уничтожать вас, делая слабыми, немощными и так далее.

Мечты ваши обязательно сбудутся. Вот только одни сбывшиеся мечты будут делать вас счастливыми, а другие несчастными. Одни мечты будут приносить вам радость, а другие — горе.

Есть один признак, по которому легко узнать правильную мечту, мечту, которая сделает человека счастливым и которая будет помогать ему на всём пути своего осуществления. Признак простой — мечта только та благородная, которая несёт в себе созидание.

Но если вы тупо мечтаете быть богатым, не задаваясь ни о каком при этом созидании чего-либо, то эта мечта превратит вас в шакала. И у вас будет всё о чём вы мечтали. Эта ваша мечта даст вам всё, чего вы хотели. Но вы при этом перестанете быть человеком, но станете шакалом или гиеной. Выбирайте. А если мечта ваша — разрушать, то в скором времени вы превратитесь в бешеного пса. Вот таким бешеным псом стал Гитлер. Его мечта сбылась, но он стал бешеным псом.

Гитлер — это крайность. Но подумать о том, куда приводят нас наши мечты все же полезно. И наверное, от многих своих мечт вам бы стоило отказаться. Это легко сделать, когда поймёшь, к чему могут они вас привести и что они могут вам дать в итоге.

Михаил Лекс
Существует несколько методов, как научиться мечтать, каждый может выбрать для себя что-то одно, но лучше пробовать и применять на практике каждый метод.
Составьте список из 101 желания
, которые вы бы хотели воплотить в жизнь. Пишите все, что приходит на ум. Если у вас получилось меньше, то постарайтесь вернуться к списку через несколько часов или на следующий день, но список должен содержать 101 желание, не больше, не меньше. Как только список готов, прочитайте его и отредактируйте. По своему желанию вы можете его красиво оформить. Ежедневно возвращайтесь к вашему списку и перечитывайте его, лучше включить это в утренний ритуал и перед сном.
Активная медитация.
Миллионы людей по всему миру активно практикуют данную технику медитации. Связано это с тем, что данная техника отличается тем, что не нужно стоять или сидеть на одном месте, а можно эффективно медитировать, находясь в эмоциональной или физической активности. Вообще существует семь техник активных медитаций: кундалини, динамическая медитация, надабрахма, натарадж, мандала техника, медитация кружения и гуришанкар.

Целью активной медитации является обновление внутренней энергии и раскрытие внутреннего потенциала. Постоянные практики помогут научиться мечтать, осознать себя и свой внутренний мир.
Осознанные сновидения.
Это своего рода измененное состояние, в котором вы сможете не только осознавать, что видите сон, но и сможете управлять им. В осознанном сновидении вы сами решаете, что и как будет происходить вокруг вас. Часто в обычных снах вы выступаете в роли зрителя, в осознанном сновидении вы являетесь главным героем и управляете не только собой, но и всем, что происходит вокруг. С помощью осознанных сновидений можно не только эффективно и правильно научиться мечтать, но и управлять своим сознанием, развить свою фантазию и воображение, добиться успеха в жизни и просто получить удовольствие от приключений.
Итак, каждый сам решает какую дорогу он выберет по жизни. Но согласитесь с тем, что лучше уметь мечтать и воплощать мечты и планы в жизнь, лучше жить яркой и красочной жизнью и управлять своей жизнью, а не проживать день за днем и делать привычные вещи, которые не приносят вам ни удовольствия, ни удовлетворения.
Как научиться ярко мечтать
Здравствуйте, друзья!

Не удивляйтесь, что я выбрала именно такую тему для своего поста. Это тема, на самом деле, очень важная. И я с удовольствием постараюсь её раскрыть.

А это значит, что мы с Вами будем учиться много и ярко мечтать. Я знаю по себе, что в моей жизни был такой период, когда я вообще не умела этого делать.

Да, сегодня я с трудом себе это представляю. И мне не верится, что именно так у меня и было. Хотя, что ж в этом удивительного?

Мне до сих пор встречаются люди, очень похожие на меня ту, в прошлом. А в прошлом я могла позволить себе мечтать только лишь о том, что было необходимо для меня и моей семьи.

То есть, все мои несмелые мечты были очень прозаичны и практически касались выживания моей семьи. Я теперь понимаю, что это были и не мечты совсем.

Это были обыкновенные базовые потребности человека: потребность в еде, тепле, одежде. Ну, Вы понимаете: мысли были заняты только самыми необходимыми потребностями.

Когда я вдруг отваживалась купить хоть немного более дорогую и очень желаемую вещь, я несла её домой, испытывая угрызения совести. Ведь можно было без этой вещи обойтись.

Можно было проходить зиму в тех же самых старых сапогах или можно совсем обойтись без чего-то ещё. Я к этому давно привыкла. И совсем не мечталось мне. Я просто знала, что мне не до мечт :).

Когда я занялась сетевым маркетингом и начала зарабатывать, мне пришлось совершать непривычные для меня покупки: красивые туфли и деловые костюмы, массу подарков друзьям и близким.

Это была конкретная ломка. Ведь я привыкла говорить себе: «Я обойдусь!». Но бизнес меня увлёк. И, как-то незаметно, я научилась мечтать. Каким это оказалось приятным занятием...

iordanija Как научиться ярко мечтать?

И сегодня я знаю точно: если человек мне говорит, что ему не о чем мечтать, что он не знает, чего он хочет, то это значит, что он просто мало видел.

Он мало видел, мало пробовал, мало ощущал и мало чувствовал. А, как известно, легко отказаться от того, чего не видел и не пробовал. Это просто!

Поэтому я рекомендую сразу начинать мечтать о путешествиях.

Только в путешествиях можно испытать массу ощущений, можно получить огромное количество впечатлений и начать мечтать уже по-настоящему.

puteshestvija Как научиться ярко мечтать?

В каких бы уголках земного шара я не была, мне всегда становилось жаль всех тех людей, кто не был в этот момент вместе со мной. Мне просто искренне было всех жаль.

Мне было жаль, что мои друзья не поехали со мной и не испытали такого восторга и радости от окружающей меня красоты. Мне было жаль, что многие из них даже не позволяют себе об этом мечтать.

Это самая красивая и самая интересная мечта – мечта о новом путешествии! Интересные путешествия очень легко и быстро расширяют наш кругозор.

У любого человека в результате совершённых путешествий возникает масса новых идей и желаний, появляются новые цели и устремления. Путешествия придают яркость жизни!

terrasa Как научиться ярко мечтать?

Если Вы ещё не решились на такую мечту, начните с маленьких желаний и прихотей. Делается это просто. Главное: отнестись к этому заданию серьёзно.

Запаситесь маленькой пачкой стикеров и ручкой, и всегда носите их с собой. Нам свойственно думать много мыслей одновременно. Но мы должны будем осознавать главные.

Это легко пролетающие мысли о том, что нам вдруг понравилось или захотелось. Например, Вы смотрите телевизор и видите, как героиня фильма красиво скачет на лошади!

И у вас пролетает мысль: Вам бы так тоже хотелось с удовольствием прокатиться на лошадке! Ловите желание! Быстренько его записывайте на листочек и прикрепляйте его на доску или стену в Вашей комнате.

stiker Как научиться ярко мечтать?

Так и запишите:
«Хочу кататься на лошадке!».
Главное, не откладывайте и записывайте появившуюся мысль сразу, пока она также легко и быстро не испарилась!

Мимо Вас проехала красивая машина и за рулём такая интересная женщина! Какая она независимая и самостоятельная!

Вам бы тоже хотелось быть такой! И ехать в такой же машине! Ловите желание!

Срочно записывайте его на листик. Лёгкие и пугливые желания улетают очень быстро! Успевайте их записывать! И затем прикрепляйте на стену перед Вашими глазами.

Вам понравилась чья-то фигура или просто элегантный вид? Ну, ведь не ошибусь, что Вам бы тоже хотелось такой стать? Ловите желание! Записывайте Ваши хотелки!

Я довольно долго не позволяла себе мечтать. Всё, чего мне вдруг хотелось, я испуганно считала излишеством. Ведь более важны были вещи, помогающие выжить моей семье.

Мне казалось, что и мечтать-то я не умею. О чём тут мечтать, думала я, если нам постоянно нужны вещи самой первой необходимости? И не было тогда у меня яркости в жизни.

Я не замечала, что на самом деле я всё равно мечтаю. Просто я боялась мечтать, мечты были быстрые, неуверенные, и казалось, совершенно несбыточные.

Я не знала, что можно их поймать и записать. Таким образом, можно насобирать огромное количество Ваших желаний. И затем сделать целый список всего, чего бы Вам очень хотелось в жизни.

С тех пор прошло много времени, я научилась мечтать и мне не составляет труда написать свои новые мечты. Но я до сих пор иногда записываю какое-то новое яркое желание, новую яркую мечту.

Есть ещё одно упражнение. Стоит и его выполнить, так как Вы, в данном случае, работаете практически над своей жизнью. За Вас и для Вас этого никто не сделает.

Представьте себе ближайшие 10 лет Вашей жизни. И, учитывая все Ваши мечты и желания, постарайтесь написать 100 целей на эти 10 лет. Вот так просто: возьмите красивую тетрадь и запишите все свои цели.

Чтобы процесс постановки целей проходил легче, рекомендую отвечать на такие вопросы: «Кто я?», «Где я нахожусь?», «Чем я владею?», «Какие ценности я создаю?», «Что я даю и чем я полезна людям?».

А затем отметьте, когда бы Вы хотели, что каждая из этих целей исполнилась? Будет очень интересно, затем, проследить, как много Ваших целей со временем исполнится!

Это очень интересное и увлекательное занятие. Выберите для него какое-то особенное время и место. Его можно выполнять в поезде или в самолёте.

Можно фантазировать, принимая ванну или отдыхая на природе. Можно просто уединиться в уютном домашнем уголке и с удовольствием запланировать Вашу будущую яркую жизнь.

Желаю Вам успехов и удачи во всех Ваших делах!

С Вами была Светлана Лучкив.
Как снова научиться мечтать? 5 простых правил
Первое, с чего стоит начать - это благодарность. Мы перестаем мечтать, когда не видим результатов, т.е. перестаем верить в то, что мечты обязательно сбудутся. Вспомни, о чем ты мечтала в детстве. Многие мечты сбылись! Поблагодари за это себя, близких, и мир, в котором живешь.

2. Время и место. Договорись с собой уделять мечтам хотя бы 30 минут в день. По 15 минут утром и вечером, или в середине дня. Позаботься о том, что бы в это время тебя никто не беспокоил. Например, ты можешь приезжать на работу чуть раньше и мечтать в одиночестве за чашкой ароматного чая или кофе. Прекрасно так же мечтать во время прогулки, например, вечером или в обеденный перерыв.

3. Детали. Помни, как в детстве ты могла в мельчайших деталях описать свое будущее свадебное платье, или замок, в котором будешь жить. Мечты любят детали, поэтому представляй свое желаемое будущее максимально четко.

4. От простого к сложному. Бывает, мы мечтаем слишком глобально, а между тем не можем ответить себе на вопрос: Как ты хочешь, чтобы прошел сегодняшний вечер, или ближайшие выходные? Двигайся от простого к сложному. Начни мечтать об идеальном дне твоей жизни. Когда исполнишь свою мечту об идеальном дне – двигайся дальше: «замечтай» идеальную неделю, сказочный отпуск, или восхитительный год своей жизни. И ты заметишь, как жизнь заиграет яркими красками уже сегодня, а не когда-то потом.

5. Улыбка. Многие люди путают мечты с обидой и недовольством тем, что они имеют сейчас. Мечта – это не то, что ты хочешь вместо, или назло существующей реальности. Мечта – это то, что ты вообще хочешь. Что сделает тебя счастливой? Не вопреки, а просто так. И здесь есть самый объективный критерий - твоя улыбка. Если ты действительно мечтаешь, улыбка сама рождается на твоем лице, так мечтами ты будишь своего внутреннего ребенка.

Вновь начав мечтать, ты быстро поймешь, как вернуть себе детскую жизнерадостность и умение наслаждаться каждым мгновением. Ведь счастливая, мечтающая девочка живет в каждой из нас. А еще ты удивишься, как быстро твои мечты начнут сбываться. Ведь мечты, это поистине женский способ создавать и менять реальность. Женщина, умеющая мечтать, способна стать настоящей музой вдохновительницей для своего мужчины, потому что мечты не знают преград, в мечтах возможно все. Научившись мечтать, ты вновь почувствуешь, что мир безграничен в своих возможностях и готов помочь тебе исполнить самые заветные мечты!
Как правильно мечтать
В первую очередь, нужно начать контролировать свои мысли и эмоции. Перестаньте думать негативно, обижаться и завидовать. Лучше узнайте, как научиться прощать, начните делать все возможное, чтобы в ближайшие 30 дней контролировать свои мысли и делать их наиболее позитивными. Это нужно для того, чтобы не дать плохим мыслям и эмоциям реализоваться у вас в жизни. После того как вы научитесь контролировать свое мышление и эмоции, начните ежедневно по 5 минут в день мечтать о том, что вы хотите, пока не реализуется одно желание, нельзя думать о другом.
Возможно, ли научиться мечтать и реализовывать свои желания
Все просто, в нас природой заложена частичка творчества и каждый творит свою жизнь такой, какой хочет, путем внутреннего мышления и желаний. Люди заняты внешним миром, поэтому им кажется, что в мире существуют случайности или судьба. Когда вы научитесь мечтать и контролировать свои мысли, вы осознаете что судьбу, и все случайности, создают наши мысли. Мечтать умеют все, но не многие могут каждый день повторять себе одно, и тоже что они хотят. Все люди сегодня заняты не тем чем нужно, чтобы осознать, для чего мы вообще живем в этом мире.
Как правильно мечтать
Вам нужно загореться сильным и страстным желанием получить то, что нужно. Но мысленно нужно представлять, что вы уже получили то, чего хотели. Все что вы будете представлять ежедневно в мыслях по 5 минут в день, реализуется через некоторое время, если вы просто будете верить в то, что представляете. Ведь все что необходимо для лучшего будущего, это сменить свои мысли. Так как мы живем сейчас в своих прошлых мыслях и создаем сегодня свое будущее путем мышления и работы. Нет ничего невозможного, но нужно верить, думать и стремиться к правильным целям, которые действительно важны для вас.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Как научится мечтать, глядя на облака
У вас было когда-нибудь отличное настроение? Когда хочется бежать, лететь, кричать от радостного чувства. Замечательно! Но наверное было и так,что все в сером цвете и ничего не приносит желаемых положительных эмоций. Такой настрой хочется исправить. Хорошее настроение нужно научиться консервировать и открывать, когда есть в нем нужда. Один из способов – помечтать.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
1 шаг
Как научится мечтать, глядя на облака

Наверное все согласятся со мной, если я скажу, что мечтать лучше всего глядя на небо, или на облака. Конечно есть условие – желательна ясная солнечная погода и забавные кучевые облачные кудряшки, но и большие пушистые облака, закрывающие небо тоже могут нам помочь. Глядя в небо мы ощущаем неограниченный простор, высоту и свободу.
2 шаг
Как научится мечтать, глядя на облака

Взгляд на облака напомнит вам ваши путешествия, когда время было для вас и ваших впечатлений. Вам припомнятся запахи моря и южной зелени, тропических цветов и мокрой гальки на пляже. Необыкновенный закат вы встречали на берегу с друзьями, протягивая руки к уходящему солнцу, ловя его в ладошку.
3 шаг
Как научится мечтать, глядя на облака

Или вспомните ваше лето, когда вы видели радугу, это оптическое чудо природы, с которым связано столько романтических повествований. Радугу, возникшую сразу после теплого дождика, обещающую ясный, радостный день. Воодушевляет, не правда ли?
4 шаг
Как научится мечтать, глядя на облака

А может припомните майские грозовые тучи, когда дух захватывает от скопившегося в атмосфере электричества и порывов ветра, который норовит взлохматить ваши волосы. И нужно быстрее бежать в укрытие мимо цветущих кустов сирени и осыпающейся черемухи. Взбодрились? То-то же :)
5 шаг
Как научится мечтать, глядя на облака

Можете вспомнить, как встречали рассвет с одноклассниками или в веселой молодой компании. Пели песни, пекли картошку в костре. Замечали тонкий краешек солнца из облаков. И вот-вот должна была наклюнуться первая любовь.
6 шаг
Как научится мечтать, глядя на облака

А еще вспоминайте праздники, когда в небо взлетали снопы салюта оставляя после себя самодельные облака из салютного дымка. Или когда в небесный простор выпускали стаи разноцветных шариков, которые устремлялись в высь, унося с собой загаданные вами желания. Вот и появилась улыбка. Держите ее крепче! Хорошего настроения!
У нас уже есть всё, что нужно для успеха. Это вопрос фокусировки нашего творческого разума в нужном направлении.
Я знал, как важно заниматься тем, что мне нравится. Я знал это, что каким-нибудь образом, если я пойду за своими мечтами, то всё обязательно получится.
Я задал себе вопрос, который редко задавал себе раньше. Очень простой и важный вопрос: Что я собираюсь делать с остатком своей жизни.
Я начал играть в простую игру, где я представил себе своё идеальное будущее через 5 лет. Эта игра научила меня мечтать, воображать и творить.
Одна простая фраза может перевернуть твой образ мышления, изменить поток твоих мыслей и жизненный путь.
Вот эта фантастическая фраза, которая изменила мои мысли и мою жизнь: В каждой проблеме есть равносильная или большая польза. В каждой проблеме заключены огромные возможности. Даже с ударами судьбы мы получаем замечательные дары. Возможности есть везде.
ПЕРВЫЙ ШАГ. МЕЧТАЙ.
“Конечно, тебе следует строить воздушные замки. Именно там их место.”
(Henry David Thoreau)
“Мечтатели спасут мир” (James Allen. “As you think”.)
“Начинай с мыслью о результате” (Стивен Кови. “7 навыков…”)
Возьми чистый лист бумаги и сверху напиши “Моя идеальная жизнь”. Представь, что промчалось 5 лет и всё прошло настолько хорошо, насколько ты можешь себе вообразить. На что теперь похожа твоя жизнь?
Есть ли в этой картине место для свободной и лёгкой жизни? Если нет - обрати внимание на эту идею и держи её в голове. Ты можешь добиться любого успеха, который определишь для себя, и в то же время жить легко и спокойно.
Это - стоящий эксперимент.
ВТОРОЙ ШАГ. ВООБРАЖАЙ.
“Сначала ты строишь воздушные замки. Потом - фундамент под ними”.
(Henry David Thoreau)
Работать сообразительнее, а не больше - это не занимает много времени.
Возьми другой лист бумаги, сверху напиши “ЦЕЛИ”, и выпиши все цели, которые ты только можешь себе представить на следующие 5 лет.
Если бы ты смог делать, быть и иметь всё что захочешь, что бы это было?
Перепиши каждую цель в форме утверждения.
Сформулируй утверждения в настоящем времени, таким образом, что они происходят в настоящий момент, например: “Я сейчас создаю свой финансовый успех”.
Проработай каждое утверждение до тех пор, пока не подберёшь слова, которые походят именно тебе.
В начале или конце каждого утверждения ты можешь добавить мощные слова: легко и просто, правильно и позитивно…
Перепиши список целей в виде утверждений и всегда носи их с собой.
Повторяй их часто, чтобы оставить их след в своём подсознании.
ТРЕТИЙ ШАГ. ПОВЕРЬ.
“Если ты думаешь, что ты можешь, или думаешь, что ты не можешь, ты прав“.
(Генри Форд)
Это - настоящая магия. Современная и эффективная магия.
Наши сомнения и страхи - наши самые большие преграды. Поэтому практически вся работа по достижению успеха - это наша внутренняя работа.
“Разберись с собой, остальное позаботиться о себе само”
Eckhart Tolle. “The Power of Now”.
Осознай свои чувства и эмоции.
Мы можем научиться и найти наблюдателя внутри себя.
Если ты хочешь чувствовать себя более спокойно и комфортно в любой момент - сделай глубокий вдох, и позволь своим мыслям уйти вместе с воздухом.
Интересное открытие - когда мы учимся наблюдать за своими мыслями, мы учимся выбирать свои мысли.
Не допускать проблемы в свою жизнь означает пребывать в изящном, простом лёгком и состоянии.
Научись менять свои ключевые убеждения.
Мы можем менять свои убеждения с помощью простого процесса. Всё, что для этого надо - быть честным с собой.
(Подробное описание процесса)
Он очень простой: просто ответь честно на следующие вопросы:
1. В чём проблема?
2. Какие эмоции ты испытываешь по этому поводу?
3. Какие она вызывает у тебя физические ощущения?
4. Что ты об этом думаешь?
5. Каким наихудшим образом могла бы закончиться эта проблема?
6. Какой наилучший выход из этой проблемы ты видишь?
7. Какое убеждение или страх удерживают тебя от того, что ты хочешь?
8. Напиши утверждение, чтобы воспрепятствовать и исправить негативное и ограничивающее убеждение.Следи за тем, что ты говоришь. Слова, которые мы говорим себе, обладают силой. Даже слова в наших мыслях обладают силой менять картину всей нашей жизни.
9. Постоянно повторяй или переписывай это утверждение, в течение нескольких дней.Новые убеждения вскоре займут место старых, как только ты найдёшь слова утверждения, которые подходят именно тебе.
(Краткое описание процесса)
Если тебя начнут одолевать страхи и сомнения, опиши их самыми простыми словами. Затем найди утверждение, которое будет им прямой противоположностью, и начни повторять его. Повторяй так часто, как требуется.
Утверждения имеют силу. Каждая мысль имеет силу.
Проси, и ты получишь.
Мощное дополнение к любому утверждению: “Сейчас воплощается это или что-то лучшее, с радостью и гармонией, ради всего наилучшего”.
Ты будешь тем, чем хочешь стать.
You will be what you will to be.
ЧЕТВЁРНЫЙ ШАГ. ТВОРИ.
“В начале было слово“.
(Иоанн. 1:1)
На одном или двух листах бумаги напиши план для каждой цели, и всегда держи перед собой список следующих шагов, чтобы двигаться вперёд согласно твоему плану.
Банальная запись планов сама по себе является большим шагом к воплощению этих планов.
Возьми лист бумаги, сверху напиши свою цель, а ниже перечисли стратегии по её достижению.
Одностраничный план обладает большой силой, потому что он запускает работу подсознания.
Запиши краткий план к каждой своей цели, и держи его в актуальном состоянии. Структура плана не имеет значения. Просто напиши свой план. Любой план. Главное - напиши.
Сделай простую систему для организации этой жизненно-важной информации. Для каждой цели заведи свою папку и положи туда план и другие материалы.
Как только у тебя появился написанный план, и ты делаешь первые шаги по его достижению, ты посылаешь подсознанию мощный сигнал: Твои мечты и желания становятся намерениями.
Ты будешь тем, кем намерен стать. Когда наберёшься смелости мечтать, И потом запишешь план - Вселенная соберёт свои силы, И поддержит в многочисленных, бесконечных и творческих путях.
Чётко запиши свои цели в форме утверждения: “Я сейчас строю свою успешную карьеру”. Запиши свой план и сделай следующий очевидный шаг к этой цели.
Простая запись одностраничного плана вдохновляет тебя на успех.
Ты - свой лучший наставник, но и свой худший враг. Держи фокус на своих мечтах и целях и ты достигнешь их, несмотря на сомнения и страхи.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. РЕЦЕПТ ДЛЯ ТРУДОГОЛИКОВ.
“Когда ты в пути, несомненно важно знать куда ты идёшь… Но не забывай, что в конечном счёте единственная реальность твоего путешествия - это шаг, который ты делаешь прямо сейчас“.
(Eckhart Tolle)
Возьми отпуск на день, неделю, или если можешь - на месяц, и расслабься.
Не забывай отдыхать в течение дня, особенно во время стресса. Сделай глубокий, целебный вдох и медленно выдохни. Расслабься… и пусть уйдут все мысли.
“Когда у тебя полно проблем, у тебя не остаётся места ни для чего другого, нет места для их решения. Поэтому, как только сможешь - расчисти своё пространство”. Eckhart Tolle. “The Power of Now”.
Нам всем нужен выходной. Даже у Бога был выходной.
Возьми отпуск! Твоя душа нуждается в отпуске. Он напоминает тебе о важных вещах в жизни.
Мечтай как можно больше, а затем отпусти свои мысли. Создай баланс между действием и ленью.
У тебя может быть более спокойная жизнь, более простая и лёгкая, если ты захочешь. Всё в твоих руках.
Это - призыв к действию: запиши свои планы и иди по направлению к своим целям.
И это - также призыв к бездействию: найди время для отдыха, безделья и лени.
Задай себе важный вопрос: как я могу отдыхать и расслабляться, и в то же время успешно заниматься тем, что мне нравится?
Я достиг именно тех целей, которые оказались для меня наилучшими.
Я заснул, и мне приснилось, что жизнь - это радость.
Я проснулся и обнаружил, что жизнь - это служба.
Я начал действовать и прозрел! Служба была в радость!
Корень всей мудрости - любовь, любовь, любовь.
Любовь и помощь. Запомни эти слова, и ты не собьёшься с пути.
Да будет так.
Так оно и есть.
Цитаты из книги “The Type-Z guide to Success“, которую написал мультимиллионер Марк Аллен.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Хочу резюмировать моё видение из того, что нашла. Мечтать то оказывается можно по разному :craze:
Но помнить: Мечтать не вредно -вредно не мечтать :lol:
Каким образом ты запускаешь свои мечты не столь важно, важно их запускать, вспомнить как тебе это удается лучше и приступать к мечтаниям :heat:
Желательно ежедневно и по нескольку раз в день начиная с утра и заканчивая вечером, ночью, сделать этот процесс непрерывным - тренировать свою "мечтательную мышцу" :fly:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Ralina
Смотритель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:25
Пол: Женский

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение Ralina »

Вселенная создает ситуации, чтоб сбывались мои мечты и желания. И пусть это сейчас маленькие желания запущенные несколько лет назад, чувствую, что процесс пошел.
У меня вчера за один день сбылись четыре хотелки. Хочу поделиться. Причем вообще не планировала в тот день никаких направленных на это дел. Поехала с утра по обычным делам. По пути нужен был банкомат, зашла в ТЦ, увидела магазин, где купила любимую летнюю юбку, вспомнила что хочу такую же зимнюю, идя к стеллажу с юбками, увидела ботинки синего цвета, этой формы и цвета хотела почти 2 года, но с моим 41 растоптанным не могла найти и даже заказывала через интернет 41 размер, не подошли. А эти ботиночки были единственные и припрятанные высоко, специально для меня))) Потом и юбочку нашла. Через пару часов моя сестра попросила отвезти к подруге. А сестра подруги, увидев меня, захотела подарить мне свои новые драные джинсы, которые два года лежали у нее в надежде, что немножко похудеет. А я давно мечтала о таких джинсах, но не могла подобрать по росту и посадке на талии. Это было уже третье желание. Вечером позвонила подруге, а она в печали, что планировали пойти в ночной клуб, а ее подруга подвела... Позвала меня. Я давно хотела, но есть страх перед такими заведениями и не посещала несколько лет. Желание осуществилось, но сделала вывод, что обязательно надо ходить в такие заведения только со своим мужем. Т.к. свободная подруга очень расстроилась, что потенциальные "кавалеры" были по мою душу, даже включенная мной "снежная королева" не действовала. Пришло понимание того, что расслабиться полностью смогу только в присутствии мужа. И тут появилось новое желание, сходить с мужем в ночной клуб. Чувствую, что это может растормошить его, поднять в собственных глазах самооценку. А я соответственно смогу быть рядом с ним женственной и свободной.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение Inara »

Я мечтаю всегда, особенно перед сном, так уютно засыпается. в отдельных случаях, когда чего-то особенно хочется, я помещаю картинку мечтаний в золотой шар и отпускаю в небо. так легче отпустить, потому как иначе не сбудется. вот это и тормозит исполнение, я бывают так замечтаюсь, что остановится не могу, перемалываю, перебираю по косточкам. а мечтать надо легко, чем легче относишься - играючи, тем быстрее исполняется.
а с утра бываю пограничные состояния, между сном и бодрствованием, появляются картинки из повседевной жизни. и очень удивительно, когда это происходит на яву.
надо попробывать какую нибудь мечту записать и поработать с ней на бумаге. оказывается какой это сложно-интересный творческий процесс! на столько конструктивно я к мечтам не подходила))
Аватара пользователя
КомпросКа
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 07:54
Пол: Женский

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение КомпросКа »

В детстве я всегда мечтала, так было быстрее засыпать. Сейчас перед сном мечтать не удается, как только голова касается подушки, я одномоментно (чаще всего) проваливаюсь в сон. Но я нашла для себя свободное время - во время ежедневных утренних пеших прогулок я и мечтаю, и читаю аффирмации. Вот только сегодня по пути в офис я мечтала, как я встречаю любимого мужчину, мы сидим в кафешке, держимся за руки, я с любовью смотрю ему в глаза и говорю слова благодарности и ему, и Вселенной за то, что он появился в моей жизни... (аж мурашки по всему телу побежали, и слезы навернулись).
А на днях я тут книги старые перебирала с целью выбросить старые. Появилось сильное желание прочитать сказки. Попалась в руки невесть откуда взявшаяся книга из серии "Школьная библиотека". На одном дыхании прочла повесть-сказку "На старом чердаке". Сюжет такой: подросток находит на старом чердаке старую волшебную книгу, читает какое-то заклинание из нее, и потом, всё, что он придумывал (даже очень несуразное) сразу же сбывалось. Итог книги таков (для меня очень актуален, как подсказка судьбы, что я на верном пути)
Мне свидетель звездный Лев,
Свет Стрельца и Водолея!
Волшебства сломай печать!
Только жизни не жалея
И себя преодолев,
Сможешь снова всё начать!
:fly:
mariniuz
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:16
Пол: Женский
Откуда: Кадис, Испания

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение mariniuz »

7Angel писал(а): Несколько секунд попыток изобразить мечты, которые тут же скатываются на построение планов, целей и задач...
а у меня - обратная проблема: я только и делаю, что мечтаю :)
мечтаю обо всем что угодно, годами, и это очень редко воплощается в реальность :( наверное именно потому, что я не умею превращать свою мечту в цель и стремиться к ней :(
о том, что лучше всего мечтать до и после пробуждения знаю давно, стараюсь не упустить эти ценные минуты, но, все равно, мало что в моей жизни меняется в ту сторону, в которую мне хочется:(
Мои запросы скромны: Я всегда довольствуюсь только самым лучшим. [Оскар Уайльд] ​
mariniuz
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:16
Пол: Женский
Откуда: Кадис, Испания

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение mariniuz »

Ralina писал(а):Моя мечта и визуализация были настолько яркими и сильными, что желание тут же сбылось. Старого препода мне заменили на молоденькую девочку, которая мне очень помогла с дипломом.
круто! :vo: у меня мечты, с участием других людей практически никогда не исполняются :( наверное, разница в том, что вы представляли абстрактного, незнакомого вам человека, а я - зацикливаюсь на том, кого знаю :(
Мои запросы скромны: Я всегда довольствуюсь только самым лучшим. [Оскар Уайльд] ​
Аватара пользователя
Nata75
Смотритель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 11:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Рязань

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение Nata75 »

Да, похоже с мечтами у меня туго. Кажется, я могу пожелать только то, что могу сделать. Не помню даже, в детстве я мечтала?
Иногда задаю себе вопрос - чего я хочу такого - запредельного - и ответить не могу...
От этого становится грустно.
Аватара пользователя
Shastlivaya
Любознательный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:45
Пол: Женский

Re: Помечтаем вместе!?

Непрочитанное сообщение Shastlivaya »

Ralina писал(а): После прочтенной книги, начала мечтать о том, что мне сменили дипломного руководителя и представляла молодую женщину на его месте. Моя мечта и визуализация были настолько яркими и сильными, что желание тут же сбылось. Старого препода мне заменили на молоденькую девочку, которая мне очень помогла с дипломом.
У меня тоже в институте была подобная ситуация, курсе на втором по-моему.. У нас был очень сложный экзамен, преподавательница - просто жуть! У нее с первого раза сдавали только несколько человек, да и то на троечки. А у меня была повышенная стипендия, мне нужно было только отлично! Я тогда тоже прочитала какую-то книгу про визуализацию, и каждый день представляла себе, как я с легкостью с первого раза сдаю этот экзамен. И ведь сдала! :xi-xi: :urra:
А сейчас как то сложно стало, даже при составлении списка желаний все какое-то.. приземленное что ли? а так хочется полета :fly: Сказки и в жизни, и в мечтах! :sun:
Всю неделю составляла список 101 желания, стараюсь прям мечтать-мечтать, уходить от скучной приземленности :blin: Надеюсь, со временем это будет получаться все легче и легче :es:
Ответить

Вернуться в «Дистанционные курсы онлайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей