АРТ терапия

ИНВЕСТИЦИИ Отзывы, результаты.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Ralina
Смотритель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:25
Пол: Женский

Re: АРТ терапия

Непрочитанное сообщение Ralina »

Проводила терапию вместе с сыном
Мои картинки
Первая любовь, радость, гармония.
Вторая -злость, растерянность
Изображение
Картинки сына
Первая положительная - любовь, прогулка с мамой.
Вторая негативная- расстроился, сломалась машина, самолет
Изображение
Мои фигуры
мое внутреннее "Я"
Изображение
Родительские установки обвили тело, социум стал фундаментом, чужие мечты накрыли шапочкой-ухудшилась связь с миром.
Изображение
Перерожденная я, очень нежная фигурка получилась.
Изображение
Фигуры сына
внутренний мир
Изображение
родительское на голову, детский сад на талию, чужие мечты не понял зачем ему.
Получился танк с человечком.
Изображение
переродился с глазами,когда я ем сказала, что это он.
Изображение
Поставил меня рядом за руку, потом как будто я его в лоб целую. А потом еще поставил папу, брата.
Изображение
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: АРТ терапия

Непрочитанное сообщение 7Angel »

LintuP писал(а):Добрый вечер!
Я решила тоже сделать арт-задание. Что успеется. Главное же что-то делать :blush:
Начала с лепки из пластилина.
Читала частями и выполняла. А к концу поняла, что запуталась с заданием окончательно :craze:
Напишу как я поняла и что я делала
Получается, что вторую фигурку я лепила как я сама себя ощущаю в общем и целом. А надо было по-другому? Я не совсем понимаю как из внутренней слепить внешнюю себя. Запуталась. Хелп :blush:
Первая фигурка может быть любая, а вот вторая трансформируется из не в фигурку человечка - вас внешнюю! Вы ведь человек :love:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
LintuP
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:25
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: АРТ терапия

Непрочитанное сообщение LintuP »

7Angel писал(а):Первая фигурка может быть любая, а вот вторая трансформируется из не в фигурку человечка - вас внешнюю! Вы ведь человек :love:
:craze: Если меня правильно осенило, то надо было сделать так: из моей бабочки слепить человечка (такого что отображает ожидания и социум), а потом трансформировать уже в третью фигурку (то, что я чувствую, ощущаю и имею сама). Т.е. все в последовательности и в добавлении цветов и форм да?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: АРТ терапия

Непрочитанное сообщение 7Angel »

LintuP писал(а): :craze: Если меня правильно осенило, то надо было сделать так: из моей бабочки слепить человечка
Бабочка - внутренний мир + все добавки в виде ниточек. Свой внутренний мир перелепливаете, трансформируете во внешний, т.е. в человека! Хотите ниточки заново переложите, куда они у вас намотаются на какие конечности!? А хотите внутрь заделайте, залепите, чтобы видно не было -это, как душа пожелает :craze:
Этот процесс, что вышло пишем здесь. Описали только после этого пошли в следующую тему!
И так же с красками... с другими заданиями :Hi:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Shastlivaya
Любознательный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:45
Пол: Женский

Re: АРТ терапия

Непрочитанное сообщение Shastlivaya »

Два дня не могла скинуть фотки на комп.. Не узнаю себя, ноут включать даже не хочется))))
Рисовала пока особых чувств не испытывала, разве что творческий кризис.. В голову ничего не шло, чего бы изобразить :blush:
Картинка +
Изображение
Картинка -
Изображение
Аватара пользователя
DSofi
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:51
Пол: Женский

Re: АРТ терапия

Непрочитанное сообщение DSofi »

1. Пластилинотерапия.
Слепила человечка-звездочку оранжевого цвета. очень жизнерадостную, ручку кверху подняты, улыбка красная, глаза зеленые... красота. ниточки - зеленая родительская обвила пояс, синяя социальная - ожерелье, коричневая неведомо какие - обруч на голову. Перелепила - зеленая ниточка превратилась в сарафанчик. синяя - в сумочку, коричневая - в волосы... не понравилось, без них было лучше... захотелось все отодрать и сделать как было. когда после прочитала - это и можно сделать ил я попутала? в чем заключается трансформация?
п.с. - делала с сыном, фигуры у него исполинские и все ниточки, как посохи прикрепил и свил в одну палку разноцветную как посох. потом богатыря слепил.

2. Арт-терапия. рисовала тоже со старшим сыном. рисунок-радость - мой малыш 2-х зубый улыбающийся, стало стыдно перед старшим сыном, ощутила вину... не знаю, что с этим делать. так и хожу с ней смотря на рисунок который день (что одного младшего нарисовала, и старший естесно это видел)
рисунок-печаль - как муж ушел от меня к другой женщине, женщина плачет на коленях и он спиной. эх! вот вроде уже пережила а на рисунок сразу вылезло.... что-то с этим надо делать ?

3. к страху никак не могу подобраться почему-то... смотрю вебинары пока
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: АРТ терапия

Непрочитанное сообщение 7Angel »

DSofi писал(а):что-то с этим надо делать ?
Вся арт терапия краски, пластилин, страхи поделена на две части - сделали написали, что получилось и пошли во вторую тему ссылки есть продолжать вторить по домашнему заданию :flowres: Далее выполняем своё творчество, сделали - поделились результатами :love:
Т.е. работа поделена на 2 этапа :senks:
DSofi писал(а): 2. Арт-терапия. рисовала тоже со старшим сыном. рисунок-радость - мой малыш 2-х зубый улыбающийся, стало стыдно перед старшим сыном, ощутила вину... не знаю, что с этим делать. так и хожу с ней смотря на рисунок который день (что одного младшего нарисовала, и старший естесно это видел)
рисунок-печаль - как муж ушел от меня к другой женщине, женщина плачет на коленях и он спиной. эх! вот вроде уже пережила а на рисунок сразу вылезло.... что-то с этим надо делать ?
Нужно делать возвращение частиц души это мы сделаем в чистый четверг и энергетический развод по тета исцелению, это если не пройдет в конце курса на личную тета сессию, если будет у вас возможность и желание :senks:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
mariniuz
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:16
Пол: Женский
Откуда: Кадис, Испания

Re: АРТ терапия

Непрочитанное сообщение mariniuz »

Проделала Арт терапию с пластилином. Если получится, позже выложу фото.
Когда лепила себя внутреннею, выбрала два мои самые любимые сейчас цвета. Лепила с любовью и удовольствием, любовалась результатом.
Когда стала лепить родительские мечты, пока катала ниточку, вспоминала о том, о чём, по моим представлениям, мечтала моя мама. Начала обматывать свою фигурку с любовью, но потом в конце появилась какая-то злость, сверху фигурки нахлобучила этакую шапочку. Это была злость на контроль и давление с маминой стороны на меня, её примитивные и убогие по моим понятиям мечты. Удивительно: осознала только сейчас, делая описание - я совсем не вспомнила про отца, будто бы он не вкладывал в меня никакие мечты и чаяния. Не вспомнила про него абсолютно, будто бы его не было в моей жизни. Хотя он и умер, когда мне было 13 лет, но все уже до этого присутствовал в моей жизни...
Наматывая социальной ниточку, почувствовала неудовлетворение, удушье от того, что нам диктует общество. С горечью намотала ниточку в виде хомута вокруг шеи.
Без особых эмоций нахлобучила на макушку "голубую мечту".
Посмотрела на готовую фигурку, и мне захотелось добавить "сладенького". Если до этого я использовала гармонирующие между собой цвета, то для конфетки выбрала контрастный. Розовый позитивчик :) чтобы жизнь скрасить :)
Зачем всё это перемесила, и, особо не задумываясь, слепила себя сегодняшнюю. Лепила с любовью, по ходу хотелось добавить детали, о которых и не думала вначале. Результатом осталась очень довольна :) Этакая я получилось позитивная модница-красавица :-)
Пойду в следующую тему, читать что дальше с этой красотой делать :-)
Мои запросы скромны: Я всегда довольствуюсь только самым лучшим. [Оскар Уайльд] ​
Nata-i-ya
Стажер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 22:01
Пол: Женский

Re: АРТ терапия с красками

Непрочитанное сообщение Nata-i-ya »

итак, наверстываю пропуски. Задание по арт-терапии читала давно и в памяти оно немного стерлось, я думала, что надо нарисовать свой самый счастливый день (и соответственно самый тяжелый)
рисунки и ощущения
При размышлении над заданием пришла к выводу, что выделить конкретный такой день или событие не могу - в тот момент кажется, что это самое счастливое событие, а спустя время приходит понимание, что так и должно быть. В итоге рисовала в принципе, что такое для меня счастье - для меня это состояние нирваны, покой, наполненный 100% гармонией с окружающим миром, это такое переполнение радостной энергией, что кажется, что сейчас оторвешься от земли и улетишь, это опьянение от этой энергии. Это состояние легкости и невесомости, парения. Хочется со всеми поделиться своей радостью (в последнее время, когда меня посещают такие моменты, прошу Ангела-хранителя и Создателя, чтобы они раздали мою радость всем людям на земле, чтобы каждому досталась хотя бы капелька, хотя бы на мгновение, но стало приятно на душе)
Когда приступила к рисованию, в голову пришла мысль, что такое состояние счастья я испытываю на море, а еще у меня есть мечта поплавать с дружелюбным дельфином. вот и попыталась это нарисовать
Изображение
Про негативные событие система отсчета та же - в момент свершения события кажется, что хуже не бывает , а по прошествии времени кажется, что это было не так страшно или трудно, как могло бы быть. В принципе, что больше всего выбивает меня из колеи - это преодоление препятствий. Любых. Физических, эмоциональных, умственных. В рисунке они мне представились переплетением колючих ветвей - не только не пустить, но еще и уколоть побольнее. Пока писала, вспомнила, что и сама в моменты раздражения ощущаю себя колючкой с иголками во все стороны
Изображение
Сегодня я наконец-то прочитала задание и не поняла - надо мне его переделывать или я правильно попала?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: АРТ терапия

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Все задания в арт терапии поделены на части сделали в первой теме идем в следующую :Hi:
Все вторые ссылки найдете на первой страничке этой темы :senks: Ка каждой теме будет своя.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Nata-i-ya
Стажер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 22:01
Пол: Женский

Re: АРТ терапия

Непрочитанное сообщение Nata-i-ya »

Задание третье - определиться со страхами.
Как всегда сначала долго размышляла над этим, потом только пришло осознание как это можно изобразить.
страхи
Буквально недавно писала Вам в обратной связи, что меня всю жизнь преследует страх, в любом виде - страх перемен, страх сделать первый шаг, страх сделать что-то самостоятельно и т.д.( И еще недавнее на одном из вебинаров у Вас прозвучало, что страх - это страж. Видимо эта информация тоже сказалась на моих размышлениях.) Сначала я думала, что страх будет больше меня, но пока я продумывала как его изобразить, поняла, что он нисколько не больше меня, но и не меньше - значит он такой же как я. Потом стала размышлять как же он находится относительно меня и ту меня осенило, что мои страхи всю мою жизнь действительно были стражами. Они охраняли меня от глупых поступков, от явных промахов. Возможно где-то оградили меня от успеха, но вместе с ним оградили меня и от напряжения и перенапряжения. И тогда я поняла, что мой страх - мой друг. И нарисовала, что мы идем взявшись за руки. Вот со скрытой выгодой было сложнее. Я даже и не в курсе была, что такое бывает. Примеряла ее и так и этак, никак она не вписывается в мой жизненный круг. тогда я пришла к выводу, что я ее не замечаю либо потому, что она позади меня и очень маленькая, либо потому, что сплошником вокруг меня (как в поговорке - большое видится на расстоянии). На рисунке решила изобразить первый вариант. (Хотя по внутренним ощущениям и второй тоже вполне может быть).
С самим рисунком я немного похалтурила - нарисовала схематично ручкой, Я думаю, что это не критично - ведь я все равно поразмыслила над своими страхами.
Изображение
Аватара пользователя
Shastlivaya
Любознательный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:45
Пол: Женский

Re: АРТ терапия

Непрочитанное сообщение Shastlivaya »

Вот и я наконец добралась до проработки страхов! Самый опоздун.. Не поверите, было оооочень страшно приниматься за задание!
Для работы выбрала краски.. в итоге то, что получилось, даже абстракцией назвать сложно)) Нарисовала себя, прямоугольничек с какой то геометрической фигурой внутри, мне напомнило вообще букву К, но не дорисованную. Потом стала рисовать страх.. темно синем цветом, и было прям страшно.. передергивало и мурашки бегали.. сначала он был внизу, потом вырос в большой прямоугольник, а потом обвил меня, превратившись в букву Я. Скрытую выгоду рисовать не хотелось, вообще стало очень сонно, захотелось все бросить. Но тем не менее получилось три отдельных каля-маля.. прилагаю свое художество..))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дистанционные курсы онлайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей