Премия имени Елены Мухиной

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Премия имени Елены Мухиной

Непрочитанное сообщение Bird »

Поздравляю нашего 7Ангела с выдвижением в номинанты.
Желаю ей получить эту премию - заслужила :flowres: Такой огромный труд сделан :senks:
Благодарю за создание сайта, возможность и помощь которую получают люди с этим сайтом :senks: :sun:
И молчит тихонечко :wub:
Девочки давайте поддержим и пожелаем заслуженного Татьяне успеха!

Сайт рижанки Татьяны Бурляевой http://www.7sky.eu, созданный в помощь родителям попавших в беду детей, выдвинут на международную премию им гимнастки Елены Мухиной. Голосуйте за него до 27 сентября на сайте http://www.elenamuhina.ru

С Татьяной Бурляевой читатели "Субботы" знакомы уже более семи лет. Все эти годы мы не уставали восхищаться стойкости и жизнерадостности мамы, воспитывающей особенного (на другое определение Таня не согласна!) ребенка. Из-за халатности врачей Яша, вскоре после рождения, потерял зрение.

Наши читатели помогали семье Бурляевых собрать деньги на многочисленные операции и реабилитационные курсы. И вот на днях Татьяна позвонила в редакцию, чтобы сообщить радостную новость: ее сайт, созданный в помощь родителям "особенных" детей, выдвинут на международную премию имени знаменитой гимнастки Елены Мухиной, чью волю к победе не сломили жуткие травмы и психологический прессинг. Номинация – "средства массовой информации" (СМИ).

Эту премию в разных номинациях вручают спортсменам, военным, врачам, журналистам, общественным деятелям и просто людям, которые не спасовали в самых трудных жизненных испытаниях и нашли в себе силы не только найти выход из своей ситуации, но и помочь другим людям, оказавшимся в беде.

Номинантов этой премии приветствовал президент России Дмитрий Медведев, а в попечительский совет награды входят главы параолимпийских комитетов мира и разных стран (в том числе Латвии), гендиректор ЮНЕСКО, уполномоченный по правам человека в РФ, вице-премьер правительства РФ, президент Олимпийского комитета России, певица Диана Гурцкая (председатель Попечительского совета Фонда помощи незрячим и слабовидящим), и многие известные спортсмены — Светлана Журова (конькобежный спорт), фигурист Антон Сихарулидзе, пловец Александр Попов, гимнастка Светлана Хоркина, легенда хлккея Вячеслав Фетисов….

Сайт Татьяны Бурляевой http://www.7sky.eu выдвинут в номинации – "средства массовой информации" (СМИ). Там же, на домашней странице премии им. Мухиной, объявлено интернет-голосование, по которому определяются победители. Поддержать нашу героическую маму Таню можно, до 27 сентября отдав за нее свой голос на сайте http://www.elenamuhina.ru/?p=nominee&c=list
История Яши

Желанный сын Яша немного поторопился с появлением на свет. И хотя малыш был вполне крепок, врачи, на всякий случай, поместили его после родов в кислородную камеру, забыв предупредить молодую маму о возможных последствиях -- кислород зачастую вызывает отслоение сетчатки глаза.

Лишь в четыре месяца, после настойчивой просьбы родителей, глаза проверили и объявили шокирующий диагноз: тотальная отслойка сетчатки. "Даже не ищите -- вам нигде не помогут!" -- заявила "добрая" доктор и отправила родителей оформлять инвалидность малышу. Пояснив, что скоро глаз, который не сможет расти вместе с ребенком, закроется и атрофируется, а Яша останется слепым на всю жизнь.

Виновных Татьяна искать не стала, а приложила все усилия к тому, чтобы спасти глаза и вернуть хоть частично зрение. Яша выдержал более 10 операций, периодически ему накладывают на глаза уникальный препарат, разработанный медиками Башкирии -- аллоплант. Благодаря этому, глаза удалось сохранить и частично вернуть зрение -- Яша различает контрастные объекты.

Бурляевы мечтали, чтобы к семи годам Яша пошел в обычную школу, но пока здоровье не позволяет – сейчас он учится в классе для слепых и слабовидящих. Впрочем, немощным мальчик себя явно не ощущает -- Яша полноценная личность с чувством собственного достоинства и характером. Как и его родители, которые не намерены оставлять борьбу.
История Татьяны

За время посещения больниц, целителей, специалистов, общения с людьми Татьяна заметила, что родители больных детей зачастую и сами "больны душой".

-- На своем опыте я осознала: для того, чтобы в жизни возникли позитивные перемены, этим людям необходимо сменить горький, но мешающий жить риторический вопрос "За что!?" на более конструктивный -- "Для чего!?". Научиться мечтать и претворять свои желания в жизнь. Ведь желания -- это то, что объединяет всех людей.

В знак благодарности всем, кто когда-либо помогал нам, собирал средства на поездки и операции, поддерживал нас добрым словом и делом, я решила создать свой сайт сбывшихся надежд, который бы объединил воедино больных и здоровых, родителей и детей. Ведь всем нам необходимо общество. А обществу нужно знать, что есть "особенные" дети и взрослые. Нам есть, чему поучиться друг у друга.
История сайта

На создание сайта ушло более года. И вот 7 марта 2008 года о нем появилась статья в газете "Суббота" -- этот момент Татьяна считает официальным днем рождения сайта.

-- Сейчас у нас более 15 тысяч пользователей. Большая часть разделов посвящена разным практикам, помогающим людям разными способами реализовать ее мечту. Есть у нас и свой форум, в котором люди делятся своими успехами в непростом деле – мечтать. Успехи есть, каждый из них – бальзам мне на душу.

Один из разделов "А что делают ангелы? Они помогают людям!" создавался для родителей "особенных" деток. В нем они делятся своим опытом, переживаниями, знакомятся, общаются, просят о помощи. Впрочем, мы не ставим никаких разграничений инвалиды-неинвалиды. Уверена, что люди не должны жить обособленно со своей бедой – надо общаться, выходить "в мир".

К нам на форум пишут люди со всего мира: из Германии, Таджикистана, Грузии, Дальнего Востока, Москвы. Многие начинают с горького вопроса: "Как жить дальше!?" Им тяжело представить, какое будущее ждет их и их больных детей. И тут они узнают, что перспективы есть, что медицина не стоит на месте… Это дает надежду.

Существует и страничка с просьбами о помощи. Конечно, огромное спасибо тем, кто узнав через наш сайт о Яше, помогает нам со сбором средств на его реабилитацию.

Сайт "7-е небо" помогает не только родителям "особенных" детей, но и другим людям, у которых настали трудные времена. И я вижу по отзывам, как их жизнь постепенно налаживается -- они выходят замуж, рожают долгожданных детей, открывают свои фирмы, выздоравлявают, возвращают утраченный вкус к жизни.

Например, одна из активных участниц форума Эльфика обнаружила в себе талант сказочницы – она издала семь книг и открыла у себя в Ангарске Центр развития личности.

***

Татьяна верит в то, что меняя свою жизнь к лучшему, человек постепенно меняет и свое окружение, а в итоге весь мир становится лучше, добрее и счастливее. Сама она, невзирая на все трудности, решилась на второго ребенка.

Если кто и способен менять мир к лучшему, то именно такие люди. Поэтому мы невероятно рады, что начинание Татьяны Бурляевой было замечено. Призываем читателей поддержать нашу удивительную и героическую маму.
Источник
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Премия имени Елены Мухиной

Непрочитанное сообщение kamarga »

Bird писал(а):Поздравляю нашего 7Ангела с выдвижением в номинанты.
Желаю ей получить эту премию - заслужила :flowres: Такой огромный труд сделан :senks:
Благодарю за создание сайта, возможность и помощь которую получают люди с этим сайтом :senks: :sun:
И молчит тихонечко :wub:
Девочки давайте поддержим и пожелаем заслуженного Татьяне успеха!
Я очень рада за Таню!Татьяна,так держать!!!!!!!!! :cvet: :cvet: :cvet: :urra: :urra: :urra: :angel:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Ole-vasilyok
Стажер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 06:26
Пол: Женский

Re: Премия имени Елены Мухиной

Непрочитанное сообщение Ole-vasilyok »

Благодарю за такой отличный сайт!!! И поздравляю! Желаю победы!
Возможно всё, для невозможного нужно больше времени!
Аватара пользователя
Мечта74
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:39

Re: Премия имени Елены Мухиной

Непрочитанное сообщение Мечта74 »

Татьяна, благодарю Вас за такой чудесный сайт!
Поздравляю с номинацией, желаю получить заслуженную награду.
Вы делаете большое и нужное дело. Благодарю!
Господи, благодарю тебя за все, что у меня есть!
Аватара пользователя
Sky_Fox
Смотритель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Пол: Женский

Re: Премия имени Елены Мухиной

Непрочитанное сообщение Sky_Fox »

Искренне желаю нашему Ангелу победы!

Сайт действительно замечательный :vo: и я очень рада, что попала сюда
Невозможное делаю сразу. Невероятное - после подготовки и медитации
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Премия имени Елены Мухиной

Непрочитанное сообщение Bird »

Коллектив 7 неба открыто онлайн голосование за номинантов!
Поддержим нашу Татьяну :vo: Отдадим ей свой голос :Hi:
http://www.elenamuhina.ru/?p=nominee&c= ... =vote#v_41
Ставим плюсик ! Пусть станет лауреатом :sun:
Пока у нее 48 голосов голосуется к каждого компа только раз :wait:
Поздно заметила, что можно голосовать :sad:
Может успеем продвинуть вперед к звездам :arrow: К победе :salut:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
iriska71
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:11
Пол: Женский

Re: Премия имени Елены Мухиной

Непрочитанное сообщение iriska71 »

Проголосовала, желаю Вам удачи! :sun: :Hi: :cha:
Аватара пользователя
Assiana
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:17
Откуда: Волшебная Страна
Контактная информация:

Re: Премия имени Елены Мухиной

Непрочитанное сообщение Assiana »

Удачи!!! :sun: :sun: :sun:
Я с благодарностью принимаю все изменения в своей жизни
Ответить

Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость