Звездный путь + Журнал успеха! Постановка целей.

ИзображениеВолшебство. Симорон. Ритуалы

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Милачка »

Гостья писал(а):


Все вы подобны рекам, все вы достигнете океана. Но не делайте это своей целью. Иначе — чем больше вы будете спешить, тем медленнее будете идти.

Чем большего ты захочешь достичь, тем дольше будешь застревать на одном месте, ибо тем большим будет твой страх. Страх не достичь цели мешает тебе идти; страх не дойти до цели сковывает твои движения; страх ошибиться парализует тебя. Но если нет цели, нет и страха.

Помни, цель порождает страх. Если ты никуда не направляешься, чего же тебе бояться? Страх обусловлен возможностью провала. Страх появляется, когда ты ориентирован на цель, когда ты стремишься к ней.

Ко мне приходят люди и говорят: «Мы уже три месяца медитируем, но так ничего и не произошло». Ничего и не произойдет, ибо вы ждете, чтобы что-то произошло. Вы не должны ожидать даже этого, поскольку само ожидание превращается во внутреннее усилие. Вы ждете…

Расслабьтесь! То, что должно произойти, произойдет, когда вас нет. Это никогда не произойдет с тобой; это случается, лишь когда лодка пуста, когда дом пуст. Это происходит, когда ты танцуешь, но при этом танцора нет, когда ты наблюдаешь, но нет наблюдателя, когда ты любишь, но нет влюбленного!

Не жди, не делай никаких усилий, не ставь перед собой никакой цели, иначе даже просветление станет для тебя оковами. Нечто подобное случилось со многими на Востоке — миллионы людей, приняв санньясу, стали буддистами, индуистами-санньясинами, отправились в монастыри и застряли там. И вот они приходят ко мне — они такие же люди, как и все прочие, просто кто-то застрял на базаре, а кто-то в монастыре — вот и вся разница. Кто-то потерпел неудачу на базаре, кто-то потерпел ее в монастыре, но никто никогда не ищет, почему он потерпел неудачу? Ты программируешь свою неудачу — если ты ставишь цель, провал неизбежен» :senks:
спасибо :senks:
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Совет из своей практики. Перед НГ в декабре просматривая свой ЗП. Я одно из своих желаний, точнее нескольких идентичных. Объединив их немного подредактировав переместила в цели. Поставила себе цель.
Для себя отметив, что цели бывают долгосрочные и краткосрочные. Так вот цели у меня как раз были долгосрочные, а коротких не было :vaj:
Сразу все приобрело быстрое движение в нужном направлении.
Если разобраться цель ставишь и к ней движешься, добиваешься ее.
А желание :roll: Вот сижу и желаю :wub:
Время еще есть до НГ тщательно просмотреть свой ЗП :Hi:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
саймона
Смотритель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 05:46

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение саймона »

Танечка ! И все наши дорогие форумчане! С огромным уважением и любовью обращаюсь к вам с поздравлением наступающего года и пожеланием исполнений всех мечтаний ЗВЕЗДНОГО ПУТИ! :NG2:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Загляните в ЖУ там изменения новшества :Hi:
Может подделаетесь успехами :urra: у кого какой список в ЖУ получился сколько желаний, целей исполнилось, за какие сроки!? :senks:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Маменька
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 май 2009, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Из фейерверка волшебства

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Маменька »

Из целей: хотелось видеть дочку счастливой замужем -- получилось
хотелось ненавязчиво подготовить младшую дочь к школе -- получилось

Мои желания по поводу получения достойной оплаты за свой труд, а также повышения зарплаты моему мужу испольнились за 2 месяца и полтора года соответственно.

:urra: При этом хочется сказать огромное спасибо тем, кто эту волшебную штуку придумал на сайте :vo: Если бы не собственные записи, то и результат бы прошел незамеченным :senks: А так вот вам желание, а вот вам исполнение. Характерно, что, чем крепче "зависаешь" на желании, тем дольше оно реализуется :bang: А ежели отпустил и почти забыл, оно тут как тут -- радо стараться исполниться в лучшем виде! :cha:
Все мои мечты исполняются,
И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Милачка »

7Angel писал(а):Загляните в ЖУ там изменения новшества :Hi:
Может подделаетесь успехами :urra: у кого какой список в ЖУ получился сколько желаний, целей исполнилось, за какие сроки!? :senks:

а я не пойму как заглянуть в журнал успеха? я туда попадала только когда желания тудв переносила. научите пожалуйста)
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Маменька
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 май 2009, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Из фейерверка волшебства

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Маменька »

а я не пойму как заглянуть в журнал успеха? я туда попадала только когда желания тудв переносила. научите пожалуйста)[/quote]

Милачка! Клмкните на "звездный путь", посмотрите в правый верхний угол, там, где расположена кнопка "выход", под ней можно увидеть словосочетание "мои желания", кликните туда, на появившейся страничке с желаниями чуть выше слова "любовь", есть названия, среди которых и "Журнал успеха". Кликайте туда и смотрите нужное, там и за прошлый год инфа имеется :es:
Все мои мечты исполняются,
И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Милачка »

ой спасибо большее)))))нашла)))
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Ритуличка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:42

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Ритуличка »

Привет всем! :Hi: Неожиданно нашла сайт,о котором давно мечтала :urra: периодически занимаюсь фен-шуй,читаю книги Наталии Правдиной. Верьте и желания исполнятся!!! :red:
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

7Angel писал(а):Совет из своей практики. Перед НГ в декабре просматривая свой ЗП. Я одно из своих желаний, точнее нескольких идентичных. Объединив их немного подредактировав переместила в цели. Поставила себе цель.
Для себя отметив, что цели бывают долгосрочные и краткосрочные. Так вот цели у меня как раз были долгосрочные, а коротких не было :vaj:
Сразу все приобрело быстрое движение в нужном направлении.
Если разобраться цель ставишь и к ней движешься, добиваешься ее.
А желание :roll: Вот сижу и желаю :wub:
Уважаемая 7Angel, спасибо Вам за Ваше изобретение! Благодаря Вам наконец-то разобралась, какая большая разница между целью и желанием. Оказалось, что мне не так-то просто поставить именно конкретную цель. Всё природная лень-матушка. Ничего, главное не забывать, что я люблю, и поступать исходя из этого :wub:
Ещё раз, повторюсь: спаси Вас Господи за Вашу гениальную придумку! Надеюсь, Звёздный путь поможет мне достичь своей мечты...
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Подскажите, пожалуйста, а как добавить к целям ещё одну, если я написала 9, затем одну удалила (потому что две объединила в одну), и там больше нет окошка, куда написать 9-ю цель... :kry: А она очень важная, но наиболее отдалённая, и потому я к ней подошла в конце...
Спаси Вас Господи!
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Лю-Гару почитайте внимательно всю тему с самого начала, там такая замечательная подборка статей про цели, задачи, возможности :vo:
И там же написано 7 целей в списке! Переместите с низа на верх вашу последнюю цель. Удалите 2 "лишние" или переведите их в желания :Hi:
Чем меньше целей 7, тем больше конкретики, тем больше возможность их реализации :vink:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

7Angel, спасиБо Вам большое, разобралась! И в чём разница между целями и желаниями, поняла. Буду теперь редактировать :wub:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аравана
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Пол: Женский

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Аравана »

а как его составить ? :senks:
Asiko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:12
Пол: Женский

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Asiko »

Чудесный сайт,но можно сделать рубрику и туда кидать все статьи. а то тяжело во все темы заходить и искать такие статьи)) это я как новенькая говорю))
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Есть целый подфорум он так и называется статьи :Hi:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
gerlen
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:53

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение gerlen »

Здраствуйте, я тут новичок подскажите куда там нужно писать желания и цели? У меня почему на страничке недоступна эта функция. Или надо распечатаь и писать ручкой. Объясните пожалуйста :Hi:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Изучаем тему с самого начала, там написано почему нельзя писать - т.к. нет ни одной цели :wait:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
gerlen
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:53

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение gerlen »

О, уже поняла как. :sun: Так надо попробовать, как-то делала карту сокровищ, сама на ватмане, ну хочу сказать, что 70 % сбылось. Спасибо огромное создателям такого сайта. :flowres: :flowres: :flowres:
Валера
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:09
Пол: Мужской

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Валера »

А где Звёздный путь, не могу найти?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Нажимаете на кнопку рядом с Картой сокровищ и составляете :Hi:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Bird »

Мечтать - значит обретать силу!

ПОЧЕМУ НАСТОЯЩАЯ МЕЧТА - 50% УСПЕХА

Давайте рассмотрим вопрос, почему же мечта столь важна для достижения успеха? Возможно, это и есть главный секрет успеха? Я приведу несколько пунктов и дам их короткое описание.

1.МЕЧТА НЕ ПОЗВОЛИТ ВАМ СОСРЕДОТАЧИВАТЬСЯ НА ТРУДНОСТЯХ

Обычно путь к достижению успеха довольно сложный. На нем встречается много преград. Так Вселенная проверяет, кто достоин успеха, а кто нет. И вопрос в том, на чем вы концентрируетесь, идя по своему пути к цели.
Мечтания сосредоточат ваше внимание на будущем. Вместо того чтобы быть озабоченным сегодняшними проблемами, мечта заставляет вас думать о будущих возможностях достижения успеха. Без мечты сознание устремлено на сегодняшние проблемы и тогда легче сказать: «Зачем так мучиться?» - и отступить.
Представьте человека, который идет в горы с тяжелым рюкзаком. Этот рюкзак - это ваши мысли. Если вы думаете о проблемах, вы
подкладываете дополнительный груз в рюкзак. Выполняя очень сложную работу, но не концентрируясь на ней, человек не чувствует усталости. Взамен вы рисуете в воображении картины, как ваши мечты сбываются, и вы рады своим успехам. Ваша мечта - это вознаграждение за работу, важнейший фактор успеха. За хорошее вознаграждение в виде достижения успеха человек готов преодолеть много проблем.

2. МЕЧТАТЬ ЗНАЧИТ ОБРЕТАТЬ СИЛУ

Проблема многих неудачников в том, что у них нет силы. Если бы у них была мечта, к которой они стремились, они бы сделали в жизни намного больше и добились бы намного больших успехов, они бы смогли достичь того, чтобы их мечта сбылась. Ведь мечта – один из самых важных факторов успеха.

3. МЕЧТА НЕ ДАЕТ ВАМ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ПОНАПРАСНУ

Сегодня люди просыпаются в тридцать лет и понимают, что они не те, кем мечтали быть.
Им нечего показать за свою жизнь, они не знают факторов успеха. Разве что можно вспомнить только свою работу. Они начинают жалеть о напрасно потраченном времени. Они хотят узнать, почему они не достигли большего, как найти секрет успеха. И это так называемый кризис среднего возраста. Они жалеют о своем выборе и думают о том, как бы сложилась их жизнь, если бы они пошли учиться в другой университет, выбрали другую карьеру или другого супруга. Но на самом деле их проблема не в плохом выборе, а в том, что они не стремились осуществить свою мечту, не познали факторов успеха.

НАЛИЧИЕ МЕЧТЫ - ОДИН ИЗ СЕКРЕТОВ УСПЕХА.

4. МЕЧТАТЬ – ЗНАЧИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПУСТОЙ ТРАТЫ ЖИЗНИ

Я имею в виду напрасную трату себя самого – своих талантов, способностей, творческих возможностей. Вам необходима заветная мечта, которая поведет вас к высоким свершениям.

5.ВАМ НЕОБХОДИМО МЕЧТАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВАМ НУЖНО ТО, ЧТО ПОМОЖЕТ В ДОСТИЖЕНИИ УСПЕХА

Когда человек не стремится к тому, чтобы его мечта сбылась, какая-то часть его личности умирает.
Вообще лично для себя я вижу смысл жизни в преследовании своих мечтаний. Одни мечты сбываются, придумываю следующие. Как только достиг одну, ставлю другую и так всю жизнь в преследовании. Главное - не позволить себе остановиться, постоянно мечтать. Возможно, вы спросите, а как я могу постоянно думать о мечте, ведь проблем намного больше, они со всех сторон, а мечта одна. Как постоянно думать о своей мечте, не потерять ее из виду? Тут вам поможет ваша воля и дисциплина.

Приучите себя утром, как только открываете глаза, думать о мечте, вечером перед сном, время от времени вспоминать о ней в течение дня. Вам также поможет процесс визуализации и самовнушения. Все вокруг нас – чья-то воплотившаяся мечта.
Вся наша жизнь наполнена мечтами. Все то, что мы видим вокруг себя, является чьей-то сбывшейся мечтой. Каждое здание, которое вы видите, сначала было всего лишь видением одного человека. Оно выросло из его воображения. Каждая марка автомобиля – плод чьего-то воображения.

Подумайте, все, к чему мы прикасаемся, является результатом мечтаний, которые стали явью. А какие у вас мечты?

Вудро Вильсон говорил: «Мы стали великими благодаря мечтам».

Все великие люди мечтатели. Сначала эти мечты появляются всего лишь как мимолетные пожелания, которые вырастают со временем в страстное желание, когда мы начинаем верить, что мы можем их осуществить. А после долгой и кропотливой
работы мечты сбываются. Поверьте, что вы можете, примите решение начать действовать. И затем цель за целью двигаемся к заветной мечте. Детально о том, как достигать своих целей, читайте по ссылке внизу.
Некоторые люди позволяют, чтоб эти великие мечты умерли, их так заваливают всяким хламом в виде проблем, что они теряют их из виду. Представьте наше подсознание в виде подвала, где вы храните разные вещи. В любом случае вы заполните свой подвал до предела, потому постарайтесь хранить мечты сразу у входа, чтоб их было легко найти.
Здесь очень важно позитивное воображение. Оно является картой к успеху. Никто не поедет в далекое путешествие в незнакомый город, не посмотрев предварительно на карту.
Подобным образом те, у кого нет ни мечты, ни цели, к которым бы они стремились, путешествуют без карты и никогда не
достигают успеха. Мечты даны нам от Бога, и их нужно развивать. К сожалению, многие люди позволяют, чтобы жизнь украла их мечты.
Грабитель приходит под видом многих людей и разных обстоятельств. Ваши родители, друзья, сотрудники и коллеги могут несознательно, сами того не желая, украсть ваши мечты. Они скажут: «Почему ты думаешь, что тебе удастся это сделать?» или «Ничего не получится. Это невозможно. Откажись от этой идеи». Но если это ваше видение, ваша вера, ваша мечта, то зачем так легко сдаваться? Дайте своей мечте шанс и никогда не позволяйте, чтобы кто-то принимал вместо вас решение уничтожить ее!
Я не утверждаю, что каждое мечтание является практичным и что каждая идея хороша. Точно так же я не утверждаю, что не стоит
принимать во внимание мнение других людей. Одно помните: то, что это ваша мечта. Это продукт вашего подсознания, это почти инстинкт. Если ваша мечта не хороша, вы вскоре поймете это. Но если она прекрасна, а вы не прикладываете никаких усилий, чтоб ваша мечта сбылась, то вы можете потерять подарок судьбы. Мы должны быть как почтовые марки, которые «приклеиваются» до того момента, когда мы достигаем своей цели, достигаем успеха. Препятствия становятся причиной того, что многие люди бросают свои мечты. Они теряют из поля зрения общие цели, проходят мимо важнейшего секрета успеха, сосредоточиваясь на менее важных.

Автор статьи:
АНДРЕЕВ АЛЕКСАНДР
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Как осуществить свои цели?

Неудачи можно объяснить в большинстве случаев следующими основными причинами: не-достаток уверенности и чрезмерное напряжение. Во многих случаях недостаточное понимание сущности и способа действия подсознания препятствует действию молитвы, которого вы так желаете. Основательное же знание способа функционирования подсознания вселяет одновременно и твердую уверенность. Всегда помните: как только ваше подсознание воспримет идею, оно тотчас принимается за ее реализацию. Оно пускает в ход свои неистощимые вспомогательные средства и применяет свой уникальный способ действия. Однако закон ума и души реагирует равным образом как на хорошие, так и на плохие мысли. Поэтому если вы будете использовать этот могущественный инструмент не-правильно, негативно, то это будет иметь отрицательные последствия. Если же вы будете его использовать позитивно, он принесет вам добрый совет, освобождение от всех страданий и душевный по-кой. ; Позитивное мышление неизбежно приводит к цели. ^ Из этого факта можно сделать простой вывод, что 1 любая неудача будет исключена, как только ваше подсознание воспримет представление желаемого. Вам лишь нужно представить вашу цель или ваше стремление уже осуществленными, и ваш ум позаботится об остальном. Итак, положитесь на ваше подсознание с глубоким доверием, и проблема найдет самое совершенное решение.

Насильственное напряжение ума никогда не приводит к успеху. Подсознание реагирует толь-ко на глубокую и преисполненную веры убежденность сознания.
Неудачи также могут быть результатом частых замечаний следующего типа: «Мое положение становится с каждым днем все хуже». — «Мне никогда не найти выхода». — «Передо мной неразрешимая проблема». — «Это безнадежно». — «Я не знаю, что мне делать». — «У меня голова идет кругом». Такие формулировки совершенно не годятся для того, чтобы активизировать силы подсознания. Вы будете топтаться на месте и не продвинитесь ни на шаг к осуществлению ваших целей.

Если вы во время поездки в такси в течение пяти минут раз пять измените направление, то безнадежно запутавшийся шофер, вероятно, откажется везти вас дальше. Когда вы доверяетесь вашему подсознанию, действуют те же правила поведения. Вначале должна иметься четкая идея или кристально ясное представление. Вы не должны допускать не малейшего сомнения в том, что есть выход или исцеление. Только бесконечная мудрость вашего подсознания знает решение. Как только ваше сознание пришло к этому четкому представлению, вы получили правильную установку, и вам будет дано по вашей вере.

Расслабление — ключ к успеху
Один владелец дома потребовал от монтера по отопительной системе ответа, почему он взял за ремонт котла 200 долларов, хотя он только заменил один винт, который стоил не более пяти цен-тов. Механик ответил: «Ну, за винт я и взял не более 5 центов. Остальные 199.5 долларов за то, что я знал — где».

Также ваше подсознание можно сравнить с идеальным механизмом, который знает все средства и пути, чтобы восстановить ваше здоровье и внести порядок в ваши дела. Требуйте здоровья и ваше подсознание позаботится, чтобы оно у вас было. При этом, однако, не следует забывать: расслабление — это ключ к успеху. Не забивайте себе голову размышлениями о том, каким образом вам можно осуществить ваше желание и воспринимайте его — независимо от того, идет ли речь о здоровье, финансах или определении на службу — как уже осуществившееся. Вы помните, какое испытываешь чувство радости и облегчения, когда выздоравливаешь после тяжелой болезни? Ощущение именно этого чувства счастья и является пробным камнем для каждой подсознательной реакции. Вы должны ваше желание представлять и ощущать субъективно так, как будто оно находится на пороге своего осуществления.

Избегайте насильственного напряжения ума
Когда вы вводите в действие свое подсознание, вы ниоткуда не получаете сопротивления, и поэтому любое принуждение вам излишне. Достаточно представить себе желаемое событие и со-стояние. Хотя может так случиться, что ваш разум будет возражать против такой уста-новки. Однако не позволяйте ввести себя в заблуждение, а сохраняйте простую детскую и чу-десную веру. Представьте, что вы уже освободились от проблемы или страдания. Пусть у вас возникнет ощущение счастья как у человека, чье горячее желание осуществилось. Избегайте всех окольных путей, всех «если» и «но». Самый прямой и простой путь — всегда самый лучший.

Чудодейственная сила направленной фантазии
Вызвать желаемую подсознательную реакцию — это дело техники направленной или научно организованной фантазии. Как уже неоднократно упоминалось, силы подсознания формируют тело и следят за ходом всех жизненно важных функций.
В Библии сказано: «О чем вы попросите с верой в душе, то будет вам дано». Верить же означает не что иное, как считать определенный факт или желаемое состояние истинным и осуществленным. Кому удастся в таком смысле мыслить и действовать с верой, его молитвы также будут услышаны.

Три составные части успешной молитвы

Чаще всего ведет к желаемой цели следующий методический прием.
1. Рассмотрите вашу проблему со всех сторон.
2. Поручите вашему подсознанию найти ему известное совершенное решение.
3. Внушите себе чувство глубокого убеждения в том, что ваше желание будет осуществлено самым быстрым и лучшим способом.

Не ослабляйте силу вашей молитвы словами: «Я хотел бы получить исцеление» или «Наде-юсь, выход найдется». Ваша глубокая убежденность должна иметь ясность приказа. Вы имеете право на внутреннюю и внешнюю гармонию, на физическое и душевное здоровье. Пусть вас наполнит озаряющая и исцеляющая сила вашего подсознания, пока вы всей душой ни убедитесь в эффективности его действия. Как только этот уровень достигнут, тогда отключайтесь и расслабляйтесь. Не стойте на своем собственном пути. Чем вы расслабленнее и чем больше в вас убежденности, тем легче вам будет повлиять на подсознание и дать кинетической энергии ваших мыслей возможность проявить желаемое действие.
Закон обратного действия, или почему иногда получается наоборот Койе, известный французский психолог, который 40 лет назад посетил Америку, определил закон обратного действия следующим образом: «Если ваши желания и картины вашей фантазии противоречат друг другу, то последнее всегда окажется сильнее».

Если бы вам, например, предложили пройти по доске, лежащей на полу, то вы сделали бы это без промедления. Теперь предположим, что та же доска находится на высоте 10 метров и лежит только двумя своими концами на стене. По-прежнему ли вы были бы готовы пройти по ней? Вашему желанию пройти по ней противодействовало бы пугающее представление того, как вы падаете. Страх, вызванный вашим собственным воображением, без сомнения, возьмет верх. Желание, воля или попытка выдержать испытание на мужество превратилось бы в свою противоположность и, в свою очередь, еще более усилило бы и без того глубокий страх оступиться.

Любое насильственное напряжение ума обречено на неудачу и даже приводит к результату, противоположному вашим желаниям. Внушенное чувство беспомощности овладевает умом. А так как подсознанием всегда управляет доминирующая идея, то при наличии противоречивых представлений решение выносится всегда в пользу более сильного. Поэтому чем меньше затраты энергии, тем лучше.

Если вы скажете: «Я хотел бы вылечиться, но это невозможно». — <<Я пытаюсь изо всех сил». — «Я отвоевываю себе исполнение каждой молитвы». — «Я напрягаю всю свою волю», — тогда ваша основная ошибка заключается именно в этом сознательном усилии. Никогда не пытайтесь навязать вашему подсознанию желаемое представление чистым усилием воли. Такие попытки действительно заранее обречены на неудачу.

Вспомните, к примеру, следующее обычное явление: как только студент прочитывает первое предложение своего экзаменационного задания, у него в одну секунду бесследно исчезает из памяти все, что он учил. В голове остается лишь жуткая пустота, и он не способен вспомнить ни одного важного положения. Чем сильнее он теперь сжимает зубы и напрягает всю свою
волю, тем меньше успех. Но едва он закрыл дверь комнаты, где проходил экзамен, и сбросил груз со своей души, тут он как назло все очень четко вспоминает и знает все. Причиной того, что па-мять отказала, заключается, как и во всех подобных случаях, в отчаянном усилии. Этот пример особенно пригоден для того, чтобы объяснить закон обратного действия.

Устранить противоречие между желанием и фантазией
Кто считает, что нужно применять силу, тот заранее создает базу для сопротивления. Если же сконцентрировать свое внимание исключительно на том, как решить проблему, то ваше внимание само перестанет фиксироваться на препятствиях и помехах. У Матфея (18,19) читаем: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного». О чем здесь идет речь, если не о гармоничном соединении или совпадении между стремлением вашего сознания и подсознания относительно какой-то идеи, желания или представления ума? Как только между вашим сознанием и подсознанием исчезнут все противоречия и установится полное единство, ваша молитва будет услышана. Теми двумя, о которых было сказано, могут быть вы и ваше желание, ваша мысль и ваше чувство, ваше желание и ваша фантазия. Любого возможного - конфликта между вашими желаниями и вашей фантазией можно избежать, погрузив себя в сонное состояние, при котором в значительной степени отключено все напряжение сознания. Во сне или в состоянии транса деятельность сознания сведена до минимума. Поэтому именно молитвы непосредственно перед погружением в сон и когда только что проснулся, больше всего подходят для того, что-бы влиять на подсознание, так как именно в этот период его двери открыты наиболее широко. В этом состоянии привычные негативные мысли и представления, которые способны лишить силы ваше желание, появляются реже всего, как только вы в силу вашей фантазии сможете погрузиться в радостное волнение, которое сопровождает выполнение вашего желания, ваше подсознание позаботится об осуществлении.
Очень многие люди решают все свои проблемы и трудности, приводя в действие свою научно управляемую фантазию, зная и веря, что все то, что для их чувств и представлений покажется истинным, то непременно должно наступить. На следующем примере моей знакомой вам станет ясно, как можно преодолеть противоречие между желанием и представлением. Она стремилась к мирному решению правового спора, однако ее фантазия длительное время омрачалась пугающими представлениями неудачи, потери, бедности. Речь шла о запутанной юридической проблеме, решение которой переносилось изо дня в день, и всему этому не было скорого конца.

По моему предложению, она каждую ночь перед сном приводила себя в состояние транса и начинала с максимальной правдоподобностью вживаться в ощущение радости и облегчения, какие у нее были бы при счастливом исходе процесса. Она знала, что картина
представлений должна соответствовать ее желаниям. Каждый раз перед тем как заснуть, она видела, как ведет оживленную беседу с адвокатом. Она задавала ему вопросы, а он на них отвечал, и каждый раз в уме она заставляла его сказать слова: «Дело пришло к удовлетворительному решению и может быть улажено по обоюдному согласию несудебным путем». Как только днем ее начинали одолевать прежние страхи, она тут же снова проигрывала в уме эту сцену. Вскоре ей стало легче живо представлять себе голос, улыбку и жесты своего адвоката. Эту сцену она повторяла так часто, пока она не врезалась неизгладимо в ее ум и фантазию. И действительно, через несколько недель ей по-звонил адвокат и сообщил информацию, подтверждающую ее субъективные представления.
Здесь пора вспомнить слова псалма: «Да будут слова моих уст. и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и избавитель мой. (Псалом 18, 15). Ваши мысли и чувства должны «поправиться», и тогда сила и мудрость вашего подсознания могут избавить вас от болезни, кабалы и страдания.

ВЫВОДЫ

1. Любое напряжение воли есть следствие страха и боязни, которые стоят на пути к желаемому решению. Ничего не добивайтесь силой.

2. Как только вы умственно расслабитесь и убедитесь в истинности вашей мысли, подсозна-ние примется за ее осуществление.

3. Размышляйте и планируйте, не думая об обычных методах осуществления. Не забудьте: всегда есть ответ, всегда есть решение любой проблемы!

4. Не задумывайтесь слишком над тем, правильно ли бьется ваше сердце, достаточно ли глубоко дышат легкие и нормально ли осуществляются функции организма. Положитесь исключительно на свое подсознание и порадуйтесь счастливому открытию, что божественная воля действует в вас.

5. Кто чувствует себя здоровым, станет здоровым; кто чувствует себя богатым, станет богатым. А как вы себя чувствуете?

6. Фантазия — это ваша самая большая удача. Представляйте себе только красивое и хорошее, вы сами и ваша судьба идентичны вашим мыслям и представлениям.

7. В сонном состоянии противоречие между сознанием и подсознанием в значительной степени ослаблено. Представляйте себе непосредственно перед тем как заснуть с чувством глубокой радости выполнение вашего желания. Засыпайте в мире и просыпайтесь в радости.

из книги Джозефа Мерфи "Сила вашего подсознания"
Счастлива в семье
Аватара пользователя
Helen73
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:26
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Helen73 »

Спасибо за чудесные статьи Очень понравилось выражение о том что не надо всего добиваться силой Может быть действительно Если надо что то делать силой это не наш Путь Может не там ищем Но что делать если понимаешь все это но очень упрямая И стучишься лбом куда не просят Может что то посоветуете
[imgltr={Центр Рейки Golden Way Reiki}]{http://goldenwayreiki.com}[/imgltr]
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Inara »

Helen73 писал(а):Спасибо за чудесные статьи Очень понравилось выражение о том что не надо всего добиваться силой Может быть действительно Если надо что то делать силой это не наш Путь Может не там ищем Но что делать если понимаешь все это но очень упрямая И стучишься лбом куда не просят Может что то посоветуете
Helen73 :Hi: учится на собственных ошибках и доверять Вселенной! Удачи! :cvet:
Аватара пользователя
Премудрая
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Страна счастья
Контактная информация:

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Премудрая »

Здравствуйте форумчане.
Собралась разобраться со своими мечтами, целями и желаниями.
Почитала ваши комментарии и сообщения.
Итак если я правильно поняла, формулируя цель я должна уйти от общих понятий к частным и конкретным, с четким описанием того как, когда, где именно и в каком качестве эта цель мне нужна.
А ничего что текста тогда будет очень много?
Или все же скупо указать дату и суть, а остальное в желаниях? Тогда Желания это подцели. Правильно? :blush:
Я есмь Дух Высшего Процветания и Божественной Любви! Я есмь Сила, и эта Сила приносит мне Успех! Я есмь живой пример Изобилия. Я привлекательна для денег. Я привлекательна для Удачи. Благодарю тебя Сила! Благодарю тебя Удача! Благодарю тебя Любовь!
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Вы начните :vink: Цель ставить, потом все равно будешь редактировать, т.к. все это процесс творческий. Сейчас хочется так, а потом, когда начнут исполняться желания. Придется вносить коррективы, как вам лично удобней и больше нравится :vo:
Счастлива в семье
Ответить

Вернуться в «Исполнение желаний. Журнал успеха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость