Блог Наташи

Авторские заметки нашего сайта

Модераторы: 7Angel, Наташа

Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

06.02.2021

Весь день Вселенная "проверяла меня на прочность": было столько поводов для раздражения, что раньше я к концу дня была бы в состоянии тотальной невменяемости. В этот раз тоже не получилось сохранить спокойствие, но на 3+ по пятибалльной системе я справилась. :cha: Так что, в целом, уже получается хоть немного держать себя в руках и ловить момент, когда я начинаю "заводиться", успркаивая дыханием поднимающиеся эмоции. И даже!!! более-менее успокаивать мыслемешалку и монолог. :urra: :cha:

Замедленность 7
Осанка 7
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 7
Голос 6
Речь 7/6
Самоконтроль 6
Привычки 6/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 6
Выражение лица 8
Позитивный настрой 7
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

07.02.2021

Как удивительно устроено наше тело. Занимаешься задней поверхностью шеи - начинает разглаживается лоб, занимаешься мышцами в районе ключиц - по-тихоньку уходят отёки с лица, трёшь уши - волосы начинают расти лучше, работаешь над голосовыми связками, произнося различные звуки - происходит лимфодренаж по всему телу... Всё настолько между собой завязано! :shok:

Замедленность 7
Осанка 7
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 7
Голос 7
Речь 7/7
Самоконтроль 7
Привычки 7/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 8
Выражение лица 8
Позитивный настрой 8
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

08.02.2021

Так надоело то, что невозможно никуда пойти!!!! :sad: Эта остановившаяся жизнь даже меня - человека, которому не требуются ежедневные развлечения, начала доводить до озверина, раздражения и хандры. Усталость от тотальной невозможности "сменить картинку" проявляется всё сильнее и сильнее. Пока мне помогает справляться с нахлынувшим негативом седонский метод. Правда, я не сразу включаюсь в момент "здесь и сейчас", и, обычно, требуется некоторое время, чтобы я осознала свои эмоции, но всё же...

Замедленность 7
Осанка 7
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 6
Монолог 6
Голос 6
Речь 7/6
Самоконтроль 6
Привычки 7/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 6
Выражение лица 7
Позитивный настрой 7
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

09.02.2021

Приближается 12 февраля: оптимальный день для составления Карты желаний. Жаль, конечно, что не получится Карту желаний сделать на "7sky", так как соответствующий раздел сайта пока не работает, поэтому нашла пару сайтов, где можно сделать карту. Так как заниматься поиском нужных картинок в журналах и все это клеить на ватман, который точно будет негде хранить, я не готова. Потому моя карта будет в электронном виде. Посмотрим, сработает ли в этот раз. Прошлая карта была сделана не совсем правильно, но всё же более-менее что-то сбылось. :angel:
Послушала вебинар по организации домашнего пространства. Как оказалось, большую часть я знаю и вполне успешно применяю. В целом, всё базируется на принципах систем Флайледи и Мари Кондо, просто перенесено на европейские реалии. Но в любом случае, всегда есть некие моменты, которыми полезно воспользоваться. Я нашла у себя массу мест, где многое можно гораздо лучше систематизировать и оптимизировать. Не говоря уже об очередной необходимости расхламления. :witch:

Замедленность 7
Осанка 7
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 6
Монолог 6
Голос 6
Речь 7/7
Самоконтроль 6
Привычки 7/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 8
Выражение лица 7
Позитивный настрой 8
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

10.02.2021

Вселенная неожиданно подарила мне аж три выходных. Просто так. На радостях, провела их занимаясь своими увлечениями и интересами. Дома делала все по минимуму, только самое необходимое. В итоге, наполнилась энергией, радостью и оптимизмом. Все и всё вокруг радуют и вдохновляют.
Лимфоотёки на лице стали намного меньше. Не ушли ещё до конца, но заметно уменьшились. Попробовала самомассаж лица Дзоган. Тоже хорошо сгоняет отёк лимфы. Но есть во всем небольшой минус: кожа на лице становится очень сухой, что в компании с морозами ухудшает внешний вид. Приходится кожу больше питать и увлажнять.

Замедленность 7
Осанка 7
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 6
Голос 6
Речь 7/6
Самоконтроль 6
Привычки 8/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 8
Выражение лица 8
Позитивный настрой 9
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

11 - 12.02.2021

Все время присутствует какое-то фоновое недовольство, раздражение, напряжение..... Будто серая пелена перед глазами. :vaj: Как-то не получается наслаждаться самим процессом пути к цели. Видимо, так долго иду, что уже и цели кажутся ненужными. Но так много пройдено и сделано, что и назад не вернуться, и руки уже глупо опускать. :sad:
Даже карту желаний не получилось сделать 12.02. Потому как пока разбиралась с приложением Canva, так нанервничалась, что ту карту, которую я начала, пришлось удалить. При тех низких вибрациях, на которых я в тот момент находилась, желания точно не сбылись бы. Как жаль, что на 7sky этот раздел сейчас не работает!!!! Там все так удобно и просто было. :kry: Есть ещё неделя примерно, чтобы карту все же сделать. Попробую всё же домучить приложение. Но как только здесь карта заработает, всё перенесу сюда.

Замедленность 7
Осанка 8
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 6
Голос 6
Речь 7/6
Самоконтроль 6
Привычки 8/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 6
Выражение лица 8
Позитивный настрой 7
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

13.02.2021

Всё не то и всё не так.... Опять эмоции, шумность и мельтешение... :bang:

Замедленность 6
Осанка 7
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 6
Голос 6
Речь 6/6
Самоконтроль 5
Привычки 6/6
Движения 6
Манеры 5
Модели 0
Эмоциональность 6
Выражение лица 8
Позитивный настрой 7
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

14 - 15.02.2021

Чот у меня совсем хандра, скука и отсутствие энергии. Даже двигаться не хочется. Будто серая пелена тумана перед глазами. И весь мир в каком-то тусклом мрачном свете отражается. :vaj: :sad:

Замедленность 6
Осанка 7
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 5
Голос 6
Речь 6/6
Самоконтроль 5
Привычки 6/6
Движения 6
Манеры 5
Модели 0
Эмоциональность 6
Выражение лица 7
Позитивный настрой 6
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

16 - 17.02.2021

Два дня, потраченных впустую. Вместо того, чтобы заниматься чем-то полезным и двигаться в направлении светлого будущего, я просто читаю всякую ерунду на любимом форуме. Моя голова категорически отказывается от полезной информации. Ко всему прочему, ещё и плохо сплю, поэтому совсем нет ни сил, ни желания что-либо делать и куда-либо двигаться. Будто перегорели батарейки. И я пока не знаю как восстановить ресурс. :vaj: :help:

Замедленность 7
Осанка 8
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 6
Монолог 5
Голос 6
Речь 6/6
Самоконтроль 6
Привычки 6/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 6
Выражение лица 7
Позитивный настрой 6
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

18.02.2021

Замедленность 7
Осанка 7
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 6
Монолог 6
Голос 6
Речь 6/6
Самоконтроль 6
Привычки 6/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 6
Выражение лица 7
Позитивный настрой 6
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

19 - 20.02.2021

Меня отпустило!!! :cha: Жизнь опять в нормальном цвете. Серая пелена исчезла, и проявились краски мира. Получается держать осанку, благодаря упражнениям и массажу отёк с лица почти сошел. Ещё бы научиться поддерживать руки ВСЕГДА в идеальном состоянии!!! Пока это получается, к сожалению, не на регулярной основе. Что очень вредит общему впечатлению и образу. :vaj: :sad:

Замедленность 8
Осанка 8
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 6
Монолог 7
Голос 6
Речь 6/6
Самоконтроль 7
Привычки 7/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 8
Выражение лица 7
Позитивный настрой 8
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

21 - 24.02.2021

Не было времени писать, так как очень много хотелось прослушать и прочитать.
Неожиданно для себя попала на вебинар для тех, кто хочет стать имиджмейкером. Стать таковым я не собираюсь, но немного полезной информации всё же почерпнула. Например, перед тем, как идти за покупками, желательно продумать те магазины, в которые собираешься идти, посмотреть их сайты, чтобы понимать, что на данный момент может быть у них на полках, и, желательно, даже присмотреть непосредственно наряды. Конечно, довольно часто бывает, что вещь на фото и вещь в реальности - это не одно и то же, но, всё же, в этом случае, будет примерное понимание, что искать, где искать, и какая вероятная сумма затрат. Это существенно сокращает время покупок. Так как в этом случае исключается поход по тем магазинам, где в данный момент просто нет того, что необходимо.

Замедленность 7
Осанка 8
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 7
Голос 6
Речь 6/7
Самоконтроль 7
Привычки 7/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность86
Выражение лица 8
Позитивный настрой 8
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

25.02.2021

Нечаянно попала на пару видео с Павлом Раковым. Несмотря на довольно банальное шоу и используемые в нём темы, все же комментарии Павла и его рекомендации вполне даже полезные. Оказалось, что мои попытки избавиться от излишних эмоций и стать спокойной невозмутимой леди - слегка ошибочны. То есть, с избытком эмоций, конечно, надо продолжать работать, но сам факт улыбки, позитива и радостного общения - это крайне важный фактор для окружающих людей, а для мужчин - особенно. Состояние "Солнышко", в котором у меня получается находится практически постоянно, дарит людям заряд позитива, а значит, делает меня как раз особенно привлекательной и обаятельной! :cha: Немаловажную роль для меня, кстати, в достижении этого состояния, играют утренняя зарядка и самомассаж с лимфодренажем лица, утренний кофейный ритуал и старательный поиск и констатация всего хорошего, что происходит вокруг. :sun:

Замедленность 7
Осанка 8
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 6
Голос 6
Речь 6/7
Самоконтроль 7
Привычки 7/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 4
Эмоциональность8
Выражение лица 8
Позитивный настрой 8
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

26.02.2021

Начала учиться мягким замедленным жестам. Пока получается не очень хорошо, так как быстро забываюсь и начинаю все действия делать привычно быстро и резко. Но все же стараюсь контролировать процесс и по возможности возвращаться к необходимому темпу и мягкости.

Как отрабатывать мягкие жесты.

Копировать мягкие жесты из фильмов. Найдите фильм, в котором есть настоящая королева. Выберите несколько её плавных жестов и скопируйте их перед зеркалом. Составьте подборку из десяти-двадцати таких жестов и отработайте до совершенства.
Танцы. Мягкие жесты рук прекрасно развиваются в бальных танцах. Несколько месяцев занятий гарантируют вам плавные жесты рук.
Упражнения для запястий. Разминайте запястья, потяните запястье одной руки другой, потом потрясите руками, расслабьте. После этого поделайте восьмёрочки и «волны», старайтесь, чтобы движения были максимально плавные. Сначала медленно, потом быстрее.
Упражнения для пальцев. Используйте гимнастику для пальцев. Потом совместите движения пальцев из этой гимнастики с восьмёрочками запястий.
Поглаживания. Старайтесь чтобы все прикосновения к предметам были поглаживающими. Возьмите кружку со стола мягким, поглаживающим движением – как будто это не кружка, это маленький котёнок. А как вы берёте ручку двери? Как включаете чайник?
Закрытые глаза. Чтобы лучше привыкнуть к мягким рукам – закройте глаза. Постарайтесь быстро открыть дверь. Рука была мягкая или жёсткая? Жёсткая рука ударится, мягкая осторожно и быстрой коснётся ручки двери и откроет дверь. Или - с закрытыми глазами расставьте перед собой предметы и постарайтесь быстро переставить их на другие места. Сколько уронили? Какие были руки? Чем мягче руки, тем больше предметов вы возьмёте, а не уроните.
Объединяйте движения. Когда у вас отработаны плавные движения рук, запястий и пальцев, совмещайте эти движения, придумывайте свои красивые жесты, экспериментируйте.
Внедряйте в жизнь. В разговорах старайтесь помнить, что вы отрабатываете мягкие жесты. Первое время старайтесь жестикулировать как можно мягче, пока это не станет привычкой.

Замедленность 7
Осанка 8
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 6
Голос 6
Речь 6/6
Самоконтроль 7
Привычки 7/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 4
Эмоциональность8
Выражение лица 8
Позитивный настрой 9
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

27.02.2021

На Круге исцеления прорабатывала суетливость, нервозность и раздражительность. И сразу же!!!!! после Круга Вселенная подбросила стопиццот проверок на прочность. :vaj: Сначала я психовала, но к концу вечера уже смогла реагировать новым образом. Аж чувство победы появилось. :cha: Вообще, я хочу в отпуск. В нормальный отпуск с поездкой в Испанию или Италию..... Но, кажется, в этом году поездки опять будут невозможны. Я так устала от годичного однообразия жизни, что уже даже не знаю, как ещё себя поддерживать. Спасают книги и интересные вебинары, но ничто из этого не сравнится с выставкой или поездкой в другую страну. Даже просто в кафе посидеть с чашкой кофе не представляется возможным!!! Не говоря уже о каких-то приятных покупках или весёлых посиделок с друзьями..... Что-то я расхандрилась опять... :kry: :vaj:

Замедленность 7
Осанка 8
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 6
Голос 6
Речь 7/6
Самоконтроль 6
Привычки 6/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 4
Эмоциональность 7
Выражение лица 8
Позитивный настрой 7
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

28.02.2021

Царственность... Королевская осанка... Статус... Кажется, что вполне понятно о чём идёт речь. Но когда с этим не родился, то всё же очень сложно это прочувствовать. Ведь пока не осознаешь и не примешь как собственную данность, внешние признаки будут банальной подделкой.

Замедленность 7
Осанка 8
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 6
Голос 6
Речь 7/7
Самоконтроль 6
Привычки 6/7
Движения 6
Манеры 7
Модели 0
Эмоциональность 8
Выражение лица 8
Позитивный настрой 8
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

01 - 02.03.2021

Как только решила попробовать тренировать царственность и мягкие жесты, так сразу Вселенная одарила проверками. Неделя началась настолько нервно, что самоконтроль исчезает сразу после того, как я о нём вспоминаю. :bang: С другой стороны, "искусство маленьких шагов" никто не отменял. Пусть не получается так как бы мне хотелось, но все же лучше, чем раньше. :sun:

Замедленность 8
Осанка 7
Походка 7
Одежда 8
Общий внешний вид 8
Монолог 5
Голос 6
Речь 7/6
Самоконтроль 6
Привычки 6/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 6
Выражение лица 8
Позитивный настрой 7
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

03 - 06. 03. 2021

Как-то всё было очень нервно и эмоционально. Мозг отказывался отключать мыслемешалку. Но вроде как, в итоге, удалось утихомирить голову. С замедленностью все плохо. Но в компании я больше не шумлю. Веду себя вполне адекватно, хотя и остаюсь в позитиве. :cha: В целом, стараюсь принять свою неидеальность и смириться с этим. :xi-xi:

Замедленность 7
Осанка 7
Походка 7
Одежда 8
Общий внешний вид 8
Монолог 5
Голос 6
Речь 7/6
Самоконтроль 5
Привычки 6/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 6
Выражение лица 7
Позитивный настрой 7
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

07 - 11.03.2021

Совсем не хотелось писать. Потому что в эти дни я будто вернулась назад.... Какой-то нереальный откат получился. :bang: Возможно, сказалось то, что я вообще не медитировала, и утренний кофе был с планшетом, вместо спокойного созерцания...
Единственно, что действительно порадовало, так это то, что ровную скину уже почти идеально получается держать даже тогда, когда я пишу или сижу за компьютером. :cha: Стараюсь контролировать выполнение лица, когда сосредоточена. Пока получается не слишком хорошо, но прогресс точно есть. :sun:

Замедленность 7
Осанка 8
Походка 7
Одежда 8
Общий внешний вид 8
Монолог 7
Голос 6
Речь 7/6
Самоконтроль 7
Привычки 7/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 7
Выражение лица 7
Позитивный настрой 7
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

12.03.2021

Мы не всегда можем повлиять на события, которые происходят, но всегда можем сознательно выбрать свою реакцию и последующие действия. Чем спокойнее мы реагируем на те или иные не очень позитивные события, тем меньше они, в конечном счёте, нас затрагивают и влияют на нашу жизнь. :sun:
Как только вернула назад утреннее созерцание во время кофе, сразу же появились и энергия, и спокойствие. :cha:

Замедленность 7
Осанка 8
Походка 7
Одежда 8
Общий внешний вид 8
Монолог 7
Голос 6
Речь 7/6
Самоконтроль 7
Привычки 7/7
Движения 6
Манеры 7
Модели 0
Эмоциональность 7
Выражение лица 7
Позитивный настрой 8
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

13 - 14.03.2021

Эта неделя, конечно, была уникальной! Такой грандиозный откат я ещё не переживала. :bang: :sad: :kry: Абсолютно во всех сферах безумный провал. :shok: Даже теперь и не знаю как закончить самобичевание, собрать себя в единое целое и продолжить начатое. Я будто в кювет съехала с автобана. :kry:

Замедленность 6
Осанка 7
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 5
Голос 4
Речь 5/5
Самоконтроль 4
Привычки 6/4
Движения 6
Манеры 5
Модели 0
Эмоциональность 4
Выражение лица 8
Позитивный настрой 7
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

15 - 16.03.2021

По-немногу начинаю приходить в себя. Почти получилось вернуть внутреннее спокойствие и хотя бы намёк на размеренность. Общение с людьми тоже более-менее в норме, без эмоциональных всплесков и желания постоянно говорить. Бесконечный монолог и мыслемешалка постепенно затихают. Пытаюсь понять, что спровоцировало такой безумный откат. Пока не очень понятно. Но явно что-то было. :bang:

Замедленность 6
Осанка 7
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 5
Голос 6
Речь 7/6
Самоконтроль 5
Привычки 6/7
Движения 6
Манеры 7
Модели 0
Эмоциональность 6
Выражение лица 8
Позитивный настрой 7
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

17 - 19.03.2021

Начало получаться находиться в моменте "здесь и сейчас". Мысли, конечно, по привычке, постоянно норовят переключиться то на прошлое, то на будущее, но я уже вполне успешно возвращаюсь в настоящее. :sun:

Замедленность 6
Осанка 7
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 6
Монолог 5
Голос 6
Речь 7/6
Самоконтроль 6
Привычки 6/6
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 6
Выражение лица 7
Позитивный настрой 7
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

20 - 25.03.2021

Прекрасный способ возвращения в момент "здесь и сейчас" - это просто спросить себя: "что я делаю в данный момент?" и ответить себе на этот вопрос. Сознание мгновенно возвращается в текущий момент, а бестолковая мыслемешалка замолкает. Я почти справилась со своими монологами!!! Это такое чудо! :bravo: Теперь осталось разобраться с избыточной неуправляемой эмоциональностью. Но я верю, что и с этим, в итоге, смогу справиться.

Замедленность 7
Осанка 7
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 8
Голос 6
Речь 7/6
Самоконтроль 7
Привычки 6/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 7
Выражение лица 8
Позитивный настрой 8
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

26.03.2021

Как только стало хоть немного получаться ослабить контроль за всем вокруг и попробовать доверяться Вселенной, так сразу жизненные ситуации стали выстраиваться самым оптимальным образом. Просто сами по себе. Без моего участия.... :angel: Конечно, ещё почти месяц, чтобы привыкнуть к новым реакциями и новому поведению, но задел положен. А значит, к счастью, назад пути нет. :sun:

Замедленность 7
Осанка 8
Походка 7
Одежда 8
Общий внешний вид 7
Монолог 8
Голос 7
Речь 7/6
Самоконтроль 7
Привычки 6/7
Движения 7
Манеры 7
Модели 0
Эмоциональность 8
Выражение лица 8
Позитивный настрой 8
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

27.03.2021

Хороший сон, нормальные вода и еда, позитивный настрой, интерес ко всему новому
и наличие цели в жизни - это все способствует поддержанию иммунной системы, а значит сохраняет и поддерживает здоровье в прекрасном состоянии. Всегда считала, что возраст - это просто цифры в паспорте. Мы можем сохранять молодость и здоровье максимально долгое время. Наша тело предусмотренно, чтобы мы жили долго и плодотворно, чтобы радовались и наслаждались жизнью. А значит - все возможно, было бы желание! :sun: :cha: :angel:

Замедленность 8
Осанка 8
Походка 7
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 7
Голос 8
Речь 7/8
Самоконтроль 7
Привычки 8/7
Движения 7
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 8
Выражение лица 8
Позитивный настрой 9
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блог Наташи

Непрочитанное сообщение Наташа »

28.03.2021

Немного провалилась в старую реакцию повышенной эмоциональности, но!!!! я именно немного провалилась. То есть, получилось минимизировать "масштаб трагедии". :cha: Уже легче! Есть надежда, что, как и с монологом, процесс всё же сдвинулся с места. :help:

Замедленность 7
Осанка 8
Походка 8
Одежда 7
Общий внешний вид 7
Монолог 7
Голос 6
Речь 7/6
Самоконтроль 7
Привычки 7/7
Движения 6
Манеры 6
Модели 0
Эмоциональность 6
Выражение лица 8
Позитивный настрой 7
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Ответить

Вернуться в «Блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость