Меню форума. Учимся оформлять сообщения, клипы, картинки...

Вопросы по работе сайта. Как вставить картинку, аватар. Отказаться от рассылки... Все здесь!

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Меню форума. Учимся оформлять сообщения, клипы, картинки...

Непрочитанное сообщение 7Angel »

При оформлении сообщений на форуме, наиболее самые используемые следующие три кнопки:

Изображение

Как правильно оформлять цитаты других пользователей форма!?

Хорошо оформленное цитирование гарантирует, что вашему собеседнику будет понятно к чему относится ваш ответ. Хорошо оформленное цитирование удобночитаемо и понятно. Оно четко разделяет сообщение собеседника и ваше. Зная, как правильно пользоваться цитированием, вы сможете давать ответ сразу нескольким собеседникам в одном сообщении или же комментировать отдельные части сообщения вашего собеседника.

Итак, давайте перейдём к теории.
МЕТКИ
Любое сообщение на форуме содержит видимую часть и невидимую. Видимая часть сообщения - это текст, который виден всем читателям форума без исключения. Невидимая часть сообщения - это специальные метки, которые указывают форуму о том, как он должен оформить ваше сообщение. В терминологии форумов, эти метки называются BBCode. Метки BBCode поддерживает любой современный форум. Поэтому, освоив азы BBCode, вы сможете граммотно оформлять свои сообщения на любом подобном форуме.

Все метки имеют одинаковый формат: они начинаются знаком "[" и заканчиваются знаком "]". Все, что находится между открывающей квадратной скобкой и закрывающей, воспринимается форумом как метка, т.е. невидимая часть сообщения, указывающая на то, как необходимо оформлять текст.

Метки BBCode бывают открывающими и закрывающими. Например:

<- это открывающая метка
<- это закрывающая метка

Различие между ними в том, что закрывающие метки содержат символ "слэш" - "/" сразу же после открывающей квадратной скобки "[". Открывающая метка говорит форуму о том, что прямо с этого момента дальнейший текст сообщения нужно оформлять по-особому. Закрывающая метка говорит о том, что с этого момента больше не нужно это специальное оформление текста.

Метки бывают разными. Давайте рассмотрим специальные метки и . Это специальная пара открывающей и закрывающей меток, которая указывает форуму: весь текст, который находится между ними, необходимо выделить жирным шрифтом ("b" значит "bold" - "жирный").

Если в окне редактирования сообщения вы напишите: "Дорогие форумчане, я вас всех очень люблю!", то, сразу после отправки сообщения или в предварительном просмотре, вы увидите следующее: "Дорогие форумчане, я вас всех очень люблю!".

Примеры меток:

этот текст будет наклонным => этот текст будет наклонным
подчеркнутый текст => подчеркнутый текст
текст будет красным => текст будет красным
текст будет синим => текст будет синим
а этот текст будет синим и выделен жирным => а этот текст будет синим и выделен жирным

ОФОРМЛЕНИЕ ЦИТАТ
Надеюсь, с метками разобрались. Давайте плавно перейдём к цитатам. Цитаты - это специальные метки, которые указывают форуму какой именно текст нужно оформить в виде цитаты. Так же, как и другие метки, цитаты имеют открывающую метку и закрывающую. Все, что находится между ними, читатели форума увидят как цитирование собеседника.
Вы, наверное, уже замечали кнопочку Изображение, которая находится внизу справа, после каждого сообщения. При нажатии на неё, вы переходите в режим ответа - в режим редактирования нового сообщения. При этом форум помещает цитируемое сообщение пользователя, обрамляя его меткой quote.

Например я читаю форум и вижу сообщение пользователя Ангел, который пишет следующее: "Привет! Рада познакомиться :love:Я с небесной канцелярии :angel: "

Чтобы ответить Ангелу, я жму кнопочку Изображение и перехожу в режим ответа. В текстовом окне я вижу:

---
Ангел писал(а):Привет! Рада познакомиться :love: Я с небесной канцелярии :angel:

---

Во-первых, я бы хотела ответить Ангелу на отдельные части сообщения. Во-вторых, мне не нужно цитировать все её слова, такие как: "Привет! Рада познакомиться :love:". Моя задача - процитировать отдельные её предложения и ответить на них. Поэтому в окне редактирования сообщения я напишу:

---
Ангел писал(а):Привет! Рада познакомиться :love:

Мы тожеДобро пожаловать! к нам на форум!

Ангел писал(а):Я с небесной канцелярии :angel:

как у вас там дела?

---

Обратите внимание, я выделила слово "Добро пожаловать!" жирным, чтобы поставить на нём акцент.
Как видите, все достаточно просто! Мы видим начало цитаты и её конец, а всю работу по оформлению внешнего вида форум берёт на себя. Так же в середине сообщения можно сокращать и стирать текст, главное, чтобы скобки оставались целыми!
Предлагаю всем желающим потренироваться в этой теме оформлять тексты и цитаты.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Учимся цитировать сообщения на форуме.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
DEN7
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:37

Re: Учимся цитировать сообщения на форуме.

Непрочитанное сообщение DEN7 »

Пробую цитировать
7Angel писал(а):Для оформления ссылок используем специальную метку . Она состоит из открывающей части На ... щите здесь
цитата получилась
irisha***
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:25

Re: Учимся цитировать сообщения на форуме.

Непрочитанное сообщение irisha*** »

DEN7 писал(а):Пробую цитировать
7Angel писал(а):Для оформления ссылок используем специальную метку . Она состоит из открывающей части На ... щите здесь
цитата получилась
Аватара пользователя
7sky
Site Admin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 12:47
Пол: Женский

Учимся скрывать "уменьшать" большие сообщения!

Непрочитанное сообщение 7sky »

На форуме с сегодняшнего дня появилась новая кнопка [ spoiler= ] См. выше :idea:
Предназначена она для скрытия больших текстов.
Для этого необходимо, во первых на нее нажать.
Появится скрипт выглядит он следующим образом
[spoiler = ][ /spoiler] Там где написала красным вставляем за знаком равно
[ spoiler= Название ]Скрытый текст [/spoiler ]
Получаем
Новость!
Пользуемся. Делаем наш форум еще красивее и совершеннее :flowres:
Как это выглядит на практике разместила в другой теме
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Как цитировать сообщения и пользоваться форумом!

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Какая прелесть! ;stringlove: Спасибо ;stringlove:
Опробую-ка...
:cha: :cha: :cha: :cha: :cha: :cha: :cha: :cha: :cha: :cha: :cha:
А ещё хорошо было бы...
...если бы был "зачёркнутый" шрифт. на некоторых форумах я такой видела. Так иногда его не хватает... :vink:
Ну всё, теперь буду вовсю пользоваться новой возможностью :lol:
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Как цитировать сообщения и пользоваться форумом!

Непрочитанное сообщение rakita »

Вот это да-а , здорово! :vo: :bravo: :love: Очень к месту, а то у нас бывают на форуме огромные тексты, целые книги прямо копируются :wub: :love:
Огромная БЛАГОДРНОСТЬ 7sky :senks: :bravo: :love:
Очень удобно! Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Новости форума - новые кнопки! Учимся, используем!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Я тут всерьез взялась за сайт к Дню варенья готовлюсь, учусь делать сама. Ну финансов на модернизации нету у меня, посему стараюсь, учусь, пыхчу, совершенствуюсь :wub:
И сегодня с гордостью сообщаю :urra: Я добавила еще одну новую удобную кнопочку [youtube] :vo:
Что делаем? То же, что и со спойлером. В серединку вставляем код скопированный с [youtube] Итого получаем вот такое красивое удовольствие :bravo:

Если ссылку поставили, а она не отображается экраном. Значит та ссылка является копией. Нужно либо сгенерировать код. В некоторых роликах есть такая возможность. Либо
Изображение
В поисковик youtube вставить название ролика. Переходите на нее, копируете. Тогда вставленная ссылка будет отображаться экраном :Hi:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Новости форума - новая кнопка youtube!

Непрочитанное сообщение Милачка »

7Angel писал(а):Я тут всерьез взялась за сайт к Дню варенья готовлюсь, учусь делать сама. Ну финансов на модернизации нету у меня, посему стараюсь, учусь, пыхчу, совершенствуюсь :wub:
И сегодня с гордостью сообщаю :urra: Я добавила еще одну новую удобную кнопочку [youtube] :vo:
Что делаем? То же, что и со спойлером. В серединку вставляем код скопированный с [youtube] Итого получаем вот такое красивое удовольствие :bravo:
ого!!! нужно попробовать))) супер))))
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Новости форума

Непрочитанное сообщение Ники »

О здорово,я ее как-то искала, думала плохо ищу, оказывается ее просто не было. :angel:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Новости форума - новая кнопка youtube!

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

7Angel писал(а):получаем вот такое красивое удовольствие

:love: :love: :love: :love: :love: :love: :urra: :vo: Получилось!!!!!!!!!! :dans: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Новости форума

Непрочитанное сообщение justice »

Изумительно! Я -в Восторге! !!!!!!!!!!!!!!!! :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red:
А как эту ссылочку подружке передать, ей сейчас очень нужны такие положительные штучки, и что такое "спойлер" :wub: (Простите меня, темнуюююююю!) :dans:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Новости форума - новые кнопки! Учимся, используем!

Непрочитанное сообщение justice »

Попробую и я:Ура!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Новости форума

Непрочитанное сообщение Vezunova »

:love: 7Ангел!!! 7Sky!!! Мы еще благодаря Вам осваиваем компьютеные азы)))) :bravo: :vo: Спасибо за своевременные уроки!!! :senks: Еще бы сплойер освоить... :wub:
Картинки, ссылки и всякое такое постепенно освоила на нашем сайте))))) :urra:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
7sky
Site Admin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 12:47
Пол: Женский

Re: Новости форума

Непрочитанное сообщение 7sky »

Как пользоваться спойлером Жмем кнопочку
[color=#FF0000
] Текст [[/color] /spoiler] После равно пишется "Оглавление" т.е. собственно о чем скрытый текст. Между квадратными кавычками ставим скрываемый текст :Hi:
Введено новое поле пол: М, Ж.
Заполните пожалуйста свой Личный раздел. Это необходимо для... праздники на носу :happybirth: :love: Поздравления мужской и женской части населения сайта :childrenlove: :happybirth: :urra:
Еще у нас на сайте есть, точнее была кнопка. Все эти кнопки находятся чуть выше текста, где пишутся сообщения. Наводим стрелочку появляется пояснение к кнопке.
Объясняю для модераторов и для пользователей. Когда необходимо скрыть ссылку на другой сайт, на источник информации нам потребуется кнопка
Нажимаем кнопку url см. выше находится в одном ряду и с кнопочками изменить текст шрифта на жирный.... под заголовком темы! В первой скобке После нее ставим знак равно и копируем ... а[/color] Итого получаем:
Например
Как скрывать ссылки?
Можно порепетировать в теме :Hi:
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Новости форума

Непрочитанное сообщение Кариша »

Классно :urra: и у меня получилось))) Чудеса случаются :urra:

Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Новости форума

Непрочитанное сообщение justice »

Какая маленькая, милая прелесть! Спасибо, Кариша!
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Новости форума - новые кнопки! Учимся, используем!

Непрочитанное сообщение единственная »

А у меня не получается вставить ролик. :blush:
Я копирую код у ролика и вставляю, а вместо ролика появляется этот код. Что я делаю не так?
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Новости форума

Непрочитанное сообщение Ники »

единственная на ютубе нажимаешь отправить видео, копируешь ссылку, вставляешь в сообщение , выделяешь и нажимаешь кнопочку yotube.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Новости форума

Непрочитанное сообщение единственная »

Ники, спасибо! Получилось! :flowres:


«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Новости форума

Непрочитанное сообщение Ники »

единственная писал(а):Ники, спасибо! Получилось!
:urra: :love:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новости форума

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Ну вы блин даете :shock: открывать отправлять ссылки :shok:
Вверху каждого браузера есть строка где пишется url странички оттуда ее и копируешь не надо искать ссылки, коды.
Я сейчас пишу и она отображается, так же и на youtube.
Скрин надо делать? Т.е. картинку или так без нее понятно где есть эта строчка?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Новости форума

Непрочитанное сообщение Ники »

Таня, а мне так очень удобно, никаких заморочек. Нажал отправить, скопировал код и вставил в пост,нажал кнопочку и все готово.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Новости форума

Непрочитанное сообщение Кариша »

7Angel писал(а):Ну вы блин даете :shock: открывать отправлять ссылки :shok:
Вверху каждого браузера есть строка где пишется url странички оттуда ее и копируешь не надо искать ссылки, коды.
Я сейчас пишу и она отображается, так же и на youtube.
Скрин надо делать? Т.е. картинку или так без нее понятно где есть эта строчка?
конешно хачу ))))
7Angel, лучше с картинкой адресной строки :es: , ведь некоторым лучше один раз увидеть чем сто раз услышать :es:
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Новости форума

Непрочитанное сообщение Ники »

Кариша писал(а): ведь некоторым лучше один раз увидеть чем сто раз услышать
:es:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
7sky
Site Admin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 12:47
Пол: Женский

Новости форума.

Непрочитанное сообщение 7sky »

Пожалуйста скрин :Hi: где пишется и находится url странички :Hi:
Изображение
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Новости форума. Еще одна новая кнопка! Обтекание текстом

Непрочитанное сообщение 7Angel »

[imgltr=][/imgltr]
Ну вот принимайте новую кнопочку.
Ее функции - обтекание текстом картинки или фотографии.
Как пользоваться?
Нажимаем кнопку [ imgltr = ] см. выше
после [imgltr= нужно вставлять right(справа) или left(слева), а ссылку на изображение перед [/imgltr]
Примерно ссылка - кнопка должна выглядеть так
[ imgltr = left ] http://www.radikal.ru/чего_то_там[/imgltr]

А картинку увидим такую:


Изображение Обтекание текстом картинки, Обтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинки


Изображение
Обтекание текстом картинки, Обтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинки



Изображение Обтекание текстом картинки, Обтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинкиОбтекание текстом картинки
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Седьмое небо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость