Болталка

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Лиз, ты о чем? Зачем ограничить? Причина какая? Ты... эта... не поддавайся сиюминутному порыву!

vialeta, привет, моему старшему сыну тоже 13, я не могу сказать, что у нас прям полное взаимопонимание, приходится и покрикивать, но видать сама приучила, что я все должна подсказать, показать, носом ткнуть, волшебный пендель дать. Они у меня все такие...
Мне кажется, лучшей подругой вы и не станете, потому как разница в возрасте, в интересах, в миропонимании и т.д. А вот создать дочке ощущение безопасности, защищенности, поддержки (всегда и во всем) - это нужно. И хвалить побольше.

Талия, спасибо тёзка... :red:
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение 7Angel »

хОТЕЛА ХОРОШЕЕ НАПИСАТЬ, ДА ХОТЕЛА как лучше получилось как всегда :boom: У нас в последнее время в аквариуме завелась "борода" Чистили, а она все оставалась. А туут уж аквариум и совсем страшный стал, она к тому же и черной стала :shok: Аквариум как известно отвечает за денежное благополучие. Сон плохой приснился и последняя гуппи сдохла. Так вот я решила заделать генеальную чистку :dans: Дочистилась аквариум стал стерильным. Рыбы оставшиеся приказали долго жить :angel: Остался один сом, улиток грунтовых было много, хорошо несколько выживут. Распереживалась даже температура поднялась, не знаю останется сом жить :kry: Рас... такая :boom: замучила до смерти рыб :kry: Правда договорилась на выходные на новые. Но переживаю за акву выживет сом, до выходных запуститься аквариум нет к новоселью? Растений тоже шаром покати, все ведь выкинула. Может и не так быстро перезапустится, без растений хватит у сома силенок?

А хорошие новости такие у сына старшего верхний зуб выпал и почему то вспомнилась американская сказка у них в отличии мена молочного на коренной мышкой. Приходит фея и за молочный зуб исполняет заветное желание :angel: Класс правда :vo: Поздно вспомнила сын заладил я уже мышке заказал коренной зубик и все тут :idea: И еще что то было :roll: совсем расстроилась :kry:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Ангелочек,насколько я помню книги Правдиной, там говорится о том,что если рыбки умирают,они забирают что-то плохое,то есть защищают. Так что скажи им спасибо и заведи новых.Не переживай :red:
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Талия »

Ангелочек Таня, мой муж, страшенный любитель аквариумов и рыбок, сказал, что сомик выживет. Он хватает воздух сверху и не так нуждается в растениях как другие рыбки. А если есть аэратор, то дело вообще в шляпе.
А вообще речь шла о чистке, чистоте. Очищается наше сознание. Скорее всего рыбки отреагировали именно на это. Сомик живет и здравствует. :urra: Поддержи его в этом.
И еще что то было :roll: совсем расстроилась :kry:
[/quote] Переведем расстройку, сначала в стройку (чего хотите), а потом в настройку (чего изволите) :angel:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Всем, кто борется с плохим настроением: смотрим здесь.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Девчонки, и все таки мне не по себе, сомик приказал долго жить :kry: Улитки грунтовые по моему тоже может, было бы здорово :urra: Если хтоь шт 5 выживет вчера еще было видно несколько, а сегодня и последнее шевеление пропало :kry:
Я ведь так акву вычистила, что все там убила :shok: Даже микрофлоры не стало :shock: И рыб туда пускать нельзя :vax: - там вода мертвая :boom:
Господи что я наделала :boom: Мне так плохо :kry: Я понимаю захотелось порядка, но не таким же методом, причем примерно это по тому же сценарию происходит второй раз :boom: Вообщем я в ауте :kry: :kry: :kry: :kry: :kry:
И дите мелкое сыпью покрылось Ааааааааа :kry: :kry: :kry:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Ангелочек! Похоже,у тебя ситуация завихрилась.
Выход-Симорон.Помогает,кстати.
В темку книги выложила сегодня смешную программку по этой теме.Теперь симорон автоматизирован!!!! :craze:

Ангелочек,а это тебе-про рыбок http://listaem.com/29117-akvarium-4-iju ... -2008.html :flowres:
Сергей Ча
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:08

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Сергей Ча »

Привет всемкого не знаю еть огромное желание со всеми познакомится .
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Приветик и добро пожаловать! :happybirth:
Начинай знакомится. :vink:
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

7Angel писал(а):Девчонки, и все таки мне не по себе, сомик приказал долго жить :kry: Улитки грунтовые по моему тоже может, было бы здорово :urra: Если хтоь шт 5 выживет вчера еще было видно несколько, а сегодня и последнее шевеление пропало :kry:
Я ведь так акву вычистила, что все там убила :shok: Даже микрофлоры не стало :shock: И рыб туда пускать нельзя :vax: - там вода мертвая :boom:
Господи что я наделала :boom: Мне так плохо :kry: Я понимаю захотелось порядка, но не таким же методом, причем примерно это по тому же сценарию происходит второй раз :boom: Вообщем я в ауте :kry: :kry: :kry: :kry: :kry:
И дите мелкое сыпью покрылось Ааааааааа :kry: :kry: :kry:
Тань, ну насколько я помню - рыбы дохнут от любой мелочи, и от бороды они бы сдохли тем более. Чего ты переживаешь? Купишь новых, еще лучше и красивее. Лена вон писала и я с ней согласна, негатив с ними ушел и слава Б-гу...
А вот с дитем чего? Какая сыпь? Аллергия? Лекарство давала какое?
Don't worry! Be happy!
Сергей Ча
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:08

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Сергей Ча »

Привет,Я что хочу сказать. Мы ведь слышим тогда когда ничего не слышим,а иначе как бы мы узнали слышим мы или нет.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение 7Angel »

У меня сегодня радостная новость улитки мои отжили и кто в грунт спрятался кто ползает. Ура :urra: Насчет нового населения я уже договорилась. Только рисковать не буду подожду до следующих выходных :dans:
А сыпь, это мама расслабилась конфет шоколадных наелась :blush:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Девочки,дорогие!
Хотела бы обсудить одну тему.
Как быть ,если муж не соответствует вашему мировозрению?
То есть,вы идете вперед по пути развития,совершенствования,а человек,с которым вы живете и которого вы нашли до того,вас больше не устраивает и еще хуже тормозит из-за нежелания двигаться дальше?
Где-то я читала,что если ты стремишься к успеху,надо быть готовым к тому,чтобы выйти из привычной обстановки ,может сменить окружение.
У меня все время вертится вопрос-а как быть в такой ситуации,когда понимаешь,что отношения себя исчерпали,тебе нужно двигаться дальше и человек,который рядом с тобой не соответствует ни твоим взглядам,ни твоим мечтам...
Что делать?Уйти прочь,на улицу, например, и тогда в тебе откроются новые силы и возможности?Но нищета никого не приводит к счастью.
Как вы думаете?Я спрашиваю потому,что однажды я уже сожгла все мосты,даже уехала из страны.Но дало ли мне это больше,чем я оставила?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение 7Angel »

На семинаре Синельникова говорили о том, что наши близкие всего лишь отражают наше глубоко зарытое внутреннее. И стоит самой измениться как тут же подтягивается твоя половинка. Напиши Якательный перевод. Лично я в этом плане человек осторожный. Мне кажется если меняешься ты меняется плавно твое окружение. И если ты правильно все делаешь необходимый человек появится рядом с тобой и без резких кординальных изменений.
Elena1971 писал(а): Что делать?Уйти прочь,на улицу, например, и тогда в тебе откроются новые силы и возможности?
Я бы этого не делала :vax:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Я согласна с 7 Ангелом, душевные метания могут быть у всех, кризис семейной жизни описан многими специалистами, попробуй Людмилины медитации, может у вас просто период переосмысления? И новый этап будет ещё более ярким. Я третий раз замужем, но причины первых двух разводов были серьёзными, второй раз на уровне выживания.А сейчас, с высоты возраста, понимаю, что где и я была не права, решив первый раз разойтись, вот и получила во втором браке по полной! Ну то же урок. Впрочем, советы давать проще всего, поробуй напиши все плюсы и минусы. Дешевного равновесия тебе и ровной любви!
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Ангелочек! Согласна с тобой.Я знаю,что привлекла именно такого человека.Но это было 7 лет назад.Сейчас все изменилось и я сама.что теперь?Тянуть лямку с человеком,который теперь тебе абсолютно не подходит,да и еще тянет тебя назад?
Я это чувствую даже физически,я вижу этот дискомфорт каждый день.
Когда меняешь себя окружение тоже меняется.Но это касается друзей,например.А куда деть мужа?
Вобщем, диллема.
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Всем привет :Hi: Присоединюсь к вашей дискиссии :senks:
Елена-прекрасная, я согласна с нашим главным Ангелом :love: И резких изменений избегать рекомендуется :es:
Elena1971 писал(а):Тянуть лямку с человеком,который теперь тебе абсолютно не подходит,да и еще тянет тебя назад?
Когда меняешь себя окружение тоже меняется.Но это касается друзей,например.А куда деть мужа?
Вобщем, диллема.
А вот это называется пройти урок безусловной любви :love: :angel: Хорошо и замечательно любить тех, кто нам подходит и соответствует нашим представлениям о жизни :Dontworry: А вот попробуй полюбить , когда есть различия во взглядах :childrenlove: Непросто :roll: но возможно :dans:
И права, Надежда, если убегать ,а не решать проблему, то тогда еще на больший урок нарвешься :shok:
Лена, был у меня в жизни такой этап :blush: И вопросы такие же возникали :blush: Теперь это в прошлом- оглядываясь назад- улыбаюсь только, насколько все просто. :ne: БлагоДарю Вселенную что дала мне такой урок в жизни :love: Скажу только одно- случайных пар не бывает, любой человек встреченный в нашей жизни, нам для чего то нужен. А тем более наши мужчины и мужья :tongue:
У каждого свой путь, каждый решает сам, но если тебе нужен совет- пиши , поделюсь опытом :party:
Всем всех Благ :flowres:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

А мне нравится то,что Правдина пишет по этому поводу в своей книге "Чудеса моей Вселенной":"Единственный способ сделать любимого человека лучше-это проецировать на него или на неё позитивные,наполненные любовью мысли.Создайте идеальный образ уже имеющегося супруга и думайте о нём с этой точки зрения.Говорите себе почаще,что он у вас самый добрый, замечательный, нежный, умный,состоятельный,заботливый...(такой,какой вам надо). Самое интересное, что либо ваш муж (или жена) действительно будет становиться всё лучше и лучше,либо вы встретите человека,который как раз будет подходить под это описание!"
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Фея,возможно это и так.
просто мы ,становясь лучше,все-таки не можем изменить мировоззрение близких.Это только их личное дело.
Вопрос вот в чем.как правило наши близкие начинают нас тянуть назад.Это написано у той же Правдиной.Когда ты меняешься,меняется и окружение.Но это относиться к тем,с кем ты можешь ограничить или прекратить общение.
А если,например,это твои родители?Они изменяться?Изменится их мировоззрение?Они ведь будут продолжать жить по тем схемам,к которым привыкли и которые тебе же передали.Что делать с этим?
У Правдиной так же написано что,твое окружение начинает чувствовать твое изменение и иногда(часто) пытается тебя всячески вернуть назад,опустить до своего уровня.
Вобщем,я сейчас в подобных рассуждениях. :vaj:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Фея точно :es: Я вспомнила практически дословно слова с семинара. У меня есть муж который .... И я тоже соответствую его внутреннему состоянию :idea: Мы оба подходим друг другу идеально! Происходит гармонизация. Хорошо говорить пусть он изменится, я меняюсь, а он нет :boom: Напомню, что все желания пожелания для других должны идти через себя. У меня есть я соответствую. Т.е. ты тоже должен соответствовать своим запросам. Начиная со слов. Если ты хочешь выйти замуж за принца, по меньшей мере твои манеры должны стать, как у принцессы :cvet:
Леночка, меняются и еще как! :es: У меня муж изменился за день после семинара, и отношения с мамой и окружающими меня людьми тоже.
А ты медитацию Синельникова проводила?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Дорогая Ангелочек!
Я проводила очень много разных медитаций на эту тему(и Синельников и все остальные). Все это приводило к тому,что просто пропадали на какое-то время скандалы.Вот и все.Но человек-то не менялся.
У тебя изменение произошло,может быть,потому,что эти люди были готовы.Понимаешь? Ты их просто подтолкнула к этому(без их участия).
А по поводу манер.Так поверь мне,когда у тебя манеры принцессы(причем внутренне),а ты живешь,например,с хамом у которого все идиоты и если что не так,ненормативная лексика(в порядке вещей) то как быть с этим?
Я себя приучаю ПОСТОЯННО к терпимости.Но как это надоедает!!!
О какой гармонии можно говорить.Нам и разговаривать то не о чем.Я не хочу слушать его постоянные жалобы,проблемы (которые он сам себе выдумывает).
Кстати,среди его друзей есть несколько довольно таки состоятельных.И что?Он с ними практически не общается.Зато друзья с постоянными проблемами и нытьем-постоянно.
Спрашивается:если он к себе привлекает таких людей,то я то тут что могу сделать?Если это происходит дома,то я просто ухожу и занимаюсь,например,этим форумом.Я хочу позитив!!!
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Талия »

Ангелочек, поздравляю :urra: Как говорится , всё идет по плану :love:

Еленочка, у меня была похожая ситуация при резкой смене профессии. Чего только не выслушивала в своей любимой семейке. Но, если любишь....
Женщина она всегда лидер,впереди на одну ступьку, а близкие не всегда успевают за нашими состояниями. Они просто катализаторы и пытаются вернуть нас на удобную и понятную для них орбиту. Помогает понимание, что у каждого свой темп и что именно этот человек мне нужен для меня же самой и возможно он отражает мое же раздражение по какому-либо поводу. В любом случае приходилось применять у-силия (т.е. находимся у силы) и работать над этим.
В принципе помогает, если решить, что он уже меняется к лучшему. И стараться замечать даже малюсенькие улучшения. Семечко в любом случае уже заброшено и прорастет обязательно. У меня сейчас просто говорят моими словами. А как я сердилась, что муж "не понимает". А было еще ощущение "Я такая крутая,столько знаю и умею, а он не хочет присоединяться. Не слышит" и прочее и пр. Этакая гордыня.А оказалось, что очень даже и слышит...
Не зная всех деталей, можно одну хорошую аффирмацию порекомендовать,очень действенная:"С каждой минутой мой муж (имя) радует меня все больше и больше".
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Спасибо,дорогая за участие.но,думаю,у меня другой вопрос.
просто,когда ты меняешься ты начинаешь видеть ошибочность взглядов своих прежних,и окружающих в том числе.
Ну не хочу я теперь быть жертвой,не хочу жить в страхе,что меня выгонят на улицу только потому,что я не делаю так,как хочет этот человек.Понимаешь?Я не хочу быть нянькой и сиделкой по выполнению любого каприза здорового мужика!!!
Я устала слушать недовольство и упреки(и не только в свой адрес).
Сегодня он говорит,что его брат придурок(из-за его поведения с женой,которой уже за 70,а она чуть ли не сопли ему вытирает),а завтра он делает тоже самое.
Ну почему я должна решать проблемы с его комплексами(я даже знаю,какими-это видно).Сегодня поставила в детскую тему мультфильм про зайца,который всем давал советы.Вот это для него.
В чем моя вина,если я просыпаюсь в хорошем настроении,а человек видит везде только проблемы?
Просто есть категория людей,которые решают свои комплексы,амбиции за счет других.Раньше я это терпела.Но теперь НЕ ХОЧУ!!!
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Талия »

Лен, выбор всегда за самим человеком. Хочешь или не хочешь решать только тебе и здесь просто надо решить чего ты хочешь, но и проследить как это отзовется в будущем- твои действия. И что это тебе даст. Ни кто не предлагет тебе становиттся на позицию жертвы, видя в муже только палача. Но, елси ты выходила по любви, с желанием создать счастливую семью, а не убегала от проблем - это одна сторона, а ежели мотив выхода замуж был другой?
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Знаешь ,Талия, я выходила за него спустя 4 года после знакомства и после того,как ушла от него.Я жила год на острове.Вроде бы все простила и даже хотела остаться
просто друзьями.Но в то время у него произошла большая авария,один человек из его семьи погиб,он пролежал в гипсе несколько месяцев.И я думала,что это его изменило.Он правда,первое время был просто ангел во всем.Но,как я понимаю,это была только маска.А в ней долго не проходишь.Но дело даже не в этом.
Вот мы все всегда говорим,что мы сами привлекаем и т.д. А у меня постоянно вертелся вопрос(и ответ я таки нашла у Синельникова).Если все это верно для нас,то и для других людей тоже.Они тоже привлекают своими мыслями и эмоциями события.Если,например,я не хочу проявлять чувства или не хочу делать что-то по дому,то ведь это тоже моя реакция на действия другого человека.Тебе все пофиг,а мне что,больше всех надо? Типа того. Вот
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Талия »

Ленусик, получается, что вышла за него из жалости, а потом это породило недовольство им и обиду на него ( ты ничего не хочешь, ну и я не буду). Ладно, не расстраивайся сильно. Настраиваться долго прийдется :love: :angel:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Тут полностью согласна на все 100 с Солнышком любви :love: Подписываюсь по каждым словом :senks:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя