Большая жилетка

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение RVS »

Солнышко, сочувствую!
Рассмотри вариант, что твой кот тебя спас. Может это была замена.
Поблагодари его и отпусти.
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение RVS »

ну может это подруге знак.
реально сочувствую. Жалко кота. У меня когда кошку украли, мы тоже всем семейством переживали. Она у нас член семьи была.
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Солнышко любви писал(а):Девочки! У нас в общаге наш кот сегодня умер! Разбился насмерть, выпрыгнув с 8 этажа...
упс! :sad: :kry:
Сочувствую... терять друзей, любимых ооочень тяжело... сама кошатница...

В смене имени и аватарки нет связи?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение kyana »

Солнышко, сочувствую и тебе и твоей подруге :kry: Очень больно терять таких друзей, еще и знать что он разбился :kry: Даже не знаю что еще сказать...
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Милачка »

Сочувствую.Очень. Жалко Кота. У меня у самой 2 года назад кот умер у меня глазах мой любимый. так как был переезд то пришлось взять срочно нового кота( как тяжело было....) зато сейчас обожаем нашего Степика( кот).
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Милачка »

а у нас наоборот, такой город загазованный, что когда приезжаешь на природу голова кружится.
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Сочувствую, Солнышко! :roll:
Помню, как страдала, когда кота пришлось усыпить...Лаки...Даже моя бабушка, которая и кошек то особо никогда не любила, ревела, придя из ветлечебницы... :kry: Нам в больнице сказали, что кота отравили... :evil:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение kyana »

Лиза, я конечно понимаю, что возможно ты в это не поверишь....У Луизы Хей есть таблица с заболеваниями и их возможные причины. про астму такое - Неспособность дышать дпя собственного блага. Чувство подавленности. Сдерживание рыданий.
Подумай может в тебе это есть? и дальше действуй согласно твоего усмотрения - молитва, пересмотр себя - поэкспериментируй со своим мироощущением :vink: это же подсказка твоего тела, что где-то... :vink:
Давай, побудь с собой пару минут и подумай может ли такое быть - исходя из твоих последних сообщений очень даже можно увидеть...
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Милачка »

kyana писал(а):Лиза, я конечно понимаю, что возможно ты в это не поверишь....У Луизы Хей есть таблица с заболеваниями и их возможные причины. про астму такое - Неспособность дышать дпя собственного блага. Чувство подавленности. Сдерживание рыданий.
Подумай может в тебе это есть? и дальше действуй согласно твоего усмотрения - молитва, пересмотр себя - поэкспериментируй со своим мироощущением :vink: это же подсказка твоего тела, что где-то... :vink:
Давай, побудь с собой пару минут и подумай может ли такое быть - исходя из твоих последних сообщений очень даже можно увидеть...
двумя руками за- по Луизе Хей горло лечила себе, спину.
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Милачка »

Переландра писал(а):
Милачка писал(а):а у нас наоборот, такой город загазованный, что когда приезжаешь на природу голова кружится.
а подобная история с продуктами бывает. Тетя моего мужа не может настоящее молоко пить, потому что оно "коровой воняет"... Ко всему-то подлец-человек привыкает, как говорится. А я хотя и живу в городе-миллионнике, но никогда не могла к нему приспособиться. А к некоторым натуральным продуктам себя приучать приходиться.
я не могу кушать, творог деревенский, молоко их пить и сметану)))
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Inara »

Переландра писал(а):Феюшка, спасибо! Еще один кот (приблудный, деревенский) пропал, уже два месяца его не видно. И все-таки, девочки, что с астмой делать?
"Астма:

Вероятная причина болезни: Удушающая, подавляющая любовь. Неспособность дышать ради самой себя. Подавление, душение чувств. Подавленное желание плакать.

Новая мысль: Для меня безопасно взять на себя ответственность за свою собственную жизнь. Я выбираю быть свободной."

Владимир Жикаренцев "Путь к свободе" - раздел "Вероятные причины болезней, порождаемых определенными мыслями, и новые образцы мыслей, с помощью которых эти болезни могут быть излечены".

Лиза, попробуй поработать с мыслеоброзами, поищи причины возникновения ошибочных убеждений, проанализируй свои мысли, свое поведение, отношение к себе и окружающим, здесь все важно! Очень хорошо помогает, болезнь уходит! Работай! :love: :love: :love:
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение kyana »

мне когда-то помогла горло вылечить ТЭА - она говорит так: представь свою болезнь как что-то инородное в твоем теле и просто путем сосредоточения на больном месте представь, что она (болезнь) уходит. Пример свой скажу - я всю бяку, которая была в горле представила таким слизистым неприятным веществом, которое я собрала со всех стенок горла и дых. путей и вывела из организма- мысленно (визуализировала). помогло через 2 часа - прошло и я начала разговаривать, а через день ушло все...
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение kyana »

Дорогая Моя Лиза! очеь рада тебя видеть на форуме :cha: А что за дата, причина грусти какая? чего тоскливо? я многое пропустила :vink:
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение kyana »

Вспомни про радостный момент, посмотри на небо (даже если оно пасмурное) и подумай, что все это богатство нам дал свыше наш Отец, чтоб мы жили и радовались, а не для грусти и тоски. Может голове твоей нет работы? поэтому она придумывает себе тоску и грусть?
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение kyana »

ой как все сложно, ну ниче ты вылази оттуда, никому отрицательные эмоции еще не помогли жить...
По поводу дома - очень правильно...больше думай о доме, а меньше о философско....
По поводу 23 месяцев - вот радость, вот и повод не грустить. Посвяти сегодня весь день признаниям в любви и подготовке праздничого ужина (прогулки). Придумай ему какой-то подарок словестный от себя.
ждем твою повесть :)))
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение kyana »

Так ты растешь! дорогая моя;-) Чем сильнее ты будешь, тем сильнее будут уроки (увы это так и есть). Просто не позволяй обиде засорять себя, прощай все, это же для опыта твоей души. конечно можно для формы подуться чуток...но практика показывает, что ничего из этого хорошего не бывает ;-)
Мне сейчас недостатки мужа кажутся просто ерундой...А еще я помню как мы с Виталей перед свадьбой ссорились - это от волнения...оно пройдет после свадьбы. это испытание молодых, для того, чтоб они поняли окончательно гоовы они или нет к серьезному шагу...чем ближе к знаменательному дню, тем тяжелее будет - пройди это все с прощением :vink:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Переландра писал(а):Нет, Ян, философская проблема довольно увлекательна. И дело вовсе не в ней. Просто меня уже давно словно испытывают на прочность. Что могу простить, что - нет. И уровень сложности повышается, а силы на исходе.
простить, пожалуй, можно всё...
если перенести точку опоры со своего Эго ( Я человеческое, с его желаниями ) на Я божественное...
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Переландра,знаешь,а я научилась не просить у Творца,а БЛАГОДАРИТЬ... :blush:
За всё,что со мной происходит...И в результате теперь часто думаю:"Господи!Как хорошо!!!"Мне в кайф и жара,и холод,и дождик,и ветер...И ранний подъём перестал быть проблемой,и с детьми конфликтую меньше... :party:
Ты же умница,попробуй не понять,а прочувствовать:"На всё воля Твоя,Господи!" :wub: :angel:
И тогда вся хандра уйдёт,утром открываешь глаза...Как хорошо,Господи!!!
Вечером вытянулся в кроватке ,под тёплым одеялом...Благодарю ,Господи за прожитый день!!! И все что нужно придёт к тебе, в нужное время и в полном объёме! :vo: :flowres: :flowres: :flowres: :love: :love: :love:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Переландра писал(а):Да, Дерья, все правильно. Сейчас написала письмо Богу, где изложила проблему, теперь вот пишу, какой ответ может быть. Да еще лектор наш сам того не зная, подсказку дал. Разгребаюсь потихоньку. Спасибо!
А может, не надо самой ответ писать?
Может, ответ сам Оттуда придёт - через людей, ситуации, ... ?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Девчонки на душе гадко, плохо. Вроде бы ничего такого глобального, плохого не происходит. Но какие то мелочи складываются в единый боооооольшущий минус.
Что можно сделать? Как изменить тенденцию?
Счастлива в семье
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Zaja »

Что делать, если тебе плохо?
Советы и психологические приемы, позволяющие улучшить собственное душевное состояние в сложной ситуации

Все мы время от времени оказываемся в сложной ситуации. Естественно, решать каждую отдельно взятую проблему нужно и практически, изменяя обстоятельства нужным для вас образом. Но иногда в том психологическом состоянии, в каком вы оказались в результате случившегося, делать это невозможно. Для себя собирала советы, использование которых может помочь улучшить состояние :Hi:

Наталья Коноплева. Счастье - не роскошь, а способ существования
По книге: Коноплева Н.П. Как относиться к себе и быту, или Практическая психология Хозяйки Дома. - М.: АСТ-Пресс, 1996. - 304 с.: ил.

Как утверждает восточная мудрость, счастье - это всего лишь умение избежать несчастья. А несчастье, стресс - это не то, что с нами случается, а то, как мы это воспринимаем.
...Начнем с классики. "Если хочешь быть счастливым - будь им". Некоторым это изречение покажется издевательским, но в нем скрыт глубокий смысл, который высоко оценивают профессионалы-психологи. Ведь счастье - это вовсе не внешние обстоятельства, а лишь наши внутренние ощущения и оценки.
...Не можете изменить обстоятельства - измените свое отношение к ним.

...Когда с нами случается несчастье, нам нередко говорят: "Возьми себя в руки!". ... Не слушайте таких советчиков. Это плохой совет. "Поваляйте" лучше истерику. Психологи всего мира последнее время сходятся на том, что человеку в стрессе надо разрядиться. Как говорится, выпустить пар - затопать, закричать, заплакать. Тогда отрицательные последствия стресса для здоровья будут минимальными. ...Говорят, в Японии специально выпускаются дешевые, легко бьющиеся сервизы для снятия стрессов.

Переживайте неприятности в порядке их поступления. Очень важно не зацикливаться на неприятностях, когда они валятся на нашу голову целыми партиями. ...Не смешивайте проблемы в одну кучу, так можно действительно почувствовать себя глубоко несчастным!

Дневниковые записи дают власть над временем и обстоятельствами. ...Это немодный нынче жанр. Но письменно декларируя свое отношение к жизненным ситуациям, вы приобретаете огромную власть над ними.

Как можно чаще восстанавливайте в памяти все хорошее, что когда-либо было в жизни.

Отторгайте обиды. Последнее дело - считать себя обиженным. Просто не принимайте обид на свой счет, а относите их за счет невоспитанности и бестактности обидчика.

Если у вас нет врагов - значит, вы ничего не достигли. У вас много врагов, недоброжелателей? Может быть, даже завистников? С чего бы это? А ведь достигни вы в жизни меньшего - у вас было бы их меньше! А так им есть чему завидовать. Так ли это плохо?

Слишком много исполненных желаний делают вас несчастными. Пусть у вас будет побольше неисполненных желаний. Они образуют стержень жизни и поддерживают восхитительное чувство ожидания, которое на самом деле и есть ощущение счастья. Задуманная и очень желаемая цель обладает свойством магнита. Она выстраивает события так, как хочется нам.

Горчинка делает наши ощущения слаще. Тот, кто не знал их, не может полноценно ощущать свое счастье.

Самое лучшее всегда впереди.

С детства меня ведет по жизни услышанная когда-то притча о двух лягушках, которые в деревенском погребе свалились в горшок со сметаной. Одна из них оказалась бесхарактерной и, побарахтавшись немного, решила утонуть. Вторая не стала сдаваться судьбе и продолжала барахтаться из последних сил. Много времени прошло в мучительной борьбе. И вдруг под ногами она ощутила твердую опопру: из сметаны сбилось масло!
...Когда в жизни наступает очередная критическая ситуация, наш долг - бороться до последнего. Даже если вы не уверены, что барахтаетесь именно в сметане. Обязательно найдется выход.

В этой книге есть еще один очень хороший текст: БИЛЛЬ О ПРАВАХ. Очень часто мы чувствуем себя обязанными что-то делать, или, наоборот, не делать; сознание этого отравляет нам если не все существование, то, во всяком случае, довольно большую его часть. На самом деле неписаные требования и запреты во многом надуманные. Почитайте "Билль о правах" - в сложной жизненной ситуации он многих наталкивал на правильное решение.

Н.И.Козлов. Что делать в трудной ситуации?

По книге: Козлов Н.И. Книга для тех, кому нравится жить, или Психология личностного роста. - М.: АСТ-Пресс, 200. - 352 с.: ил.

* Не разыгрывайте Несчастную Жертву.
Разыгрывать - не значит "представлять то, чего нет". И тем не менее можно погрузиться в состояние Несчастной Жертвы, а можно этого не делать.
* Не обвиняйте и не обижайтесь.
* Скажите себе: "Я готов к этой ситуации".
Ситуации представьте в позитивном варианте, перечислив то, что у вас есть. А не то, чего у вас не хватает. Чтобы не начать перечислять, чего у вас нет, напомните себе: "Мне никто ничего не должен".
* Скажите себе: "За получение помощи в этой ситуации отвечаю Я".
Если нет вам помощи (а ее, как вы замечаете, все еще нет), то это просто потому, что вы ее не организовали. Или попытались, но сделали это не совсем грамотно. Вы можете обратиться за помощью.

* * *
Что еще?

Иногда бывает полезно просто выговориться. Но рассказывать всем подряд о своей проблеме - не лучший вариант. Во-первых, жизненные ценности и убеждения у всех разные, и ваши проблемы кому-то могут показаться надуманными; тогда человек в лучшем случае будет на вас злиться за то, что вы его отвлекаете от важных дел, а в худшем - сорвет свое раздражение на вас же, и ваше психологическое состояние только ухудшится. Во-вторых, люди могут использовать полученные от вас сведения против вас же, и не всегда это случается при разговоре с людьми злонамеренными. Иногда люди, действуя из лучших побуждений, умудряются испортить вам всю жизнь или, во всяком случае, значительную ее часть. Винить их за это не стоит - они же хотели "как лучше". Просто будьте осторожнее, рассказывая кому-либо о чем-либо :wait:

Если вы хотите рассказать кому-то о своей проблеме, найдите людей, которые думают и чувствуют так же, как вы. Возможно, кто-то из них уже попадал в подобную ситуацию - тогда вам помогут практическим советом. Но даже если просто поддержат в трудной ситуации, не дадут упасть - это тоже очень важно.

Бывают ситуации, когда таких людей нет - не обязательно вообще нет :vaj: родственных вам душ, просто их нет поблизости или по какой-то причине нет возможности обсудить с ними проблему. Можно попробовать найти какие-нибудь тематические форумы, где обсуждаются проблемы, сходные с вашей. Если проблема носит в основном психологический характер - можно обратиться, например, в Телефон доверия. Телефон доверия чаще используется не для того, чтобы получить реальную помощь по какому-либо вопросу, а для того, чтобы просто выговориться. Что ж, тоже полезно...
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Bird »

Иногда просто паршиво на душе - и непонятно, почему. Нехорошо - и все. Но от этого вовсе не уменьшается желание изменить свое состояние, сделать так, чтобы стало вдруг Хорошо. Только вот непонятно, как именно это сделать!?
Мне плохо
1. Первое, что нужно сделать в этом случае - понять, почему Вам нехорошо. Даже если кажется, что видимых причин нет, помните, что они на самом деле все же есть. И бесполезно пытаться объяснить свое состояние "сезонной депрессией" или "просто упадком сил". Вы ведь знаете в глубине души, что это не так!

Все дело в том, что ссылаясь на какие-то внешние обстоятельства, человек делает себя беспомощным в сложившейся ситуации - становится жертвой (ведь это не он ситуацией сейчас управляет, а внешние силы). Только тогда, когда он согласится с тем, что способен изменить что-то, он обретает внутреннюю силу, уверенность, становится хозяином своей жизни в самом главном смысле этого слова. Именно поэтому сначала отыщите причину своего плохого состояния внутри себя, а не снаружи - и только потом переходите ко второму шагу. Примеры этих внутренних причин:
что-то необходимо делать с моей самооценкой, уверенностью в себе
* я стал раздражительным и агрессивным в последнее время
* кажется, непродуктивно сейчас решаю некоторые конфликты
* возможно, сейчас происходит что-то неприятное в моей семье или отношениях с близким человеком, но не хочется признавать это...
* принял неверное решение, но путь назад для меня неприемлем
* осознаю необходимость внутренних и внешних изменений, но не знаю, как это сделать!

2. Теперь задайте себе вопрос: "А достаточно ли у меня сейчас ресурсов, чтобы сделать что-то с найденной причиной самостоятельно?" Чтобы свое состояние изменить до такой степени, что можно будет вместо "Мне плохо" сказать, что мне замечательно и просто супер?

* Да? Так чего же Вы ждете, воплощайте эти изменения в жизнь!
Источник
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Gasan ibn Hattab
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:01

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Gasan ibn Hattab »

А воплощать можно след. образом:
Что делать когда у тебя всё плохо?
Очень долго задавался этим вопросом.
Сделал следующие выводы: чтобы не было плохо - надо сделать, чтобы было лучше (конгениально, сам знаю!).
Другой вопрос - КАК?
Вот эти способы:

1. Убить себя.
Плюсы: всё будет не так плохо...
Минусы: страшно, местами больно, иногда стыдно. Глобально - всё равно ничего не изменится. Есть вероятность сделать плохо кому-то ещё.

2. Сделать так, чтобы плохо было всем.
Плюсы: поднимает настроение, тонизирует.
Минусы: если все узнают, что это сделал ты - будет ещё хуже. Эффект от "всем плохо" - слишком короткий, потому как тебе плохо вместе со всеми...

3. Поделится бедой с товарищем.
Плюсы: На душе станет как-то легче и все невзгоды станут не такими уж и страшными.
Минусы: товарищам, как правило, пох. Если не пох, то может статься, что он с тобой тоже чем нибудь поделится. А если это "что-то" - покруче твоей проблемы - станет плохо от осознания факта, что у тебя не всё так плохо, а может быть ещё хуже!!!

4. Напиться и забыться.
Плюсы: Весело и интересно! Особенно в хорошей компании.
Минусы: при правильном применении данного метода на утро, стоя в позе "раком" над толчком свою проблему обсудишь с ихтиандром, будет болеть голова, а через час - на работу. Проблема никуда не делась...

5. Почитать слезный роман и поплакать.
ПЛюсы: Сопереживая голландской проститутке, брошенной русским матросом в порту Новой Гвинеи с младенцем на руках, собственные проблемы быстро забудутся. Текущие ручьем слезы быстро смоют стресс и неприятный осадок на душе.
Минусы: Чтение слезных романов - это клиника...

6. Усугубить проблему.
Плюсы: Осознание того факта, что твои старые проблемы - ничто по сравнению с новыми...
Минусы: Осознание того факта, что твои старые проблемы - ничто по сравнению с новыми...

Итого: как говорится "все работы хороши, выбирай на вкус". Не исключено, что существует ещё много сотен способов "душевного облегчения". Каждому своё. Единственное - если вы плаксивая малолетка, которую бросил парень и вы считаете, что это самое страшное что может с вами случится, или вы подросток страдающий максимализмом и уверенный, что его не понимает весь мир - воспользуйтесь первым способом. Человеческий генофонд будет вам благодарен...
Аватара пользователя
7sky
Site Admin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 12:47
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение 7sky »

7 простых советов, как вернуть себе жизнерадостность

1. Позвольте самой себе чувствовать себя хорошо, разрешите себе отдыхать, не терзаясь угрызениями совести. Хотя бы полчаса в день для себя, любимой, не означают автоматического перехода в ранг «эгоисток», «плохих матерей» и «никудышных хозяек». Никогда не откладывайте удовольствия «на потом», когда «все будет сделано». «Все» отличается свойством не заканчиваться никогда.

2. Начните исследовать саму себя. Ответьте на один простой вопрос: что в этой жизни доставляет вам удовольствие и дает заряд положительной энергии?

* Если вы человек, в жизни которого особую роль играет музыка, то регулярно балуйте себя, включая любимую мелодию погромче, подпевайте исполнителю или зажигайте на танцполе! (Примечание: если вы хотите развивать только жизнерадостность, а не искусство дипломатии, не забывайте о соседях. То, что для вас – заряд энергии, для них может быть последней каплей в чаше терпения).
* Если вы человек «телесноориентированный», то балуйте себя походом в сауну, массажем, нанесением всевозможных масочек и принятием ванн с ароматной пеной. Кроме того, вам для повышения тонуса, вполне подойдут самые разнообразные занятия спортом: от йоги до катания на велосипеде и гимнастики.
* Если окажется, что вы человек креативный, то начинайте претворять в жизнь творческие задумки – пэчворк, вышивание и вязание, кулинарные шедевры, роспись по стеклу и батик внесут свою долю в поднятие настроения.

Этот список можно продолжать бесконечно: выясните самостоятельно, что радует именно вас, и не стесняйтесь этим знанием пользоваться.
Точно также, как вы планируете домашние и рабочие дела, планируйте немного времени на занятия, которые доставляют вам радость.

3. В это время посвятите себя целиком выбранному делу. Погрузитесь в него, что называется с головой. Все мысли на тему «как там поживает мой недоделанный отчет», «ребенка надо показать логопеду», «муж что-то давненько не дарил цветов» оставьте «на потом», а пока сознательно отодвигайте их в сторону. Возьмите пример со Скарлет О‘Хара и подумайте о проблемах и заботах если не завтра, то попозже.

4. Станьте любопытной. Не стесняйтесь ломать привычный ход вещей и позвольте себе что-то, о чем вы давно мечтали, но до сих пор стеснялись сделать. Перемены сделают вашу жизнь более насыщенной.

5. Вечером, перед тем как заснуть, еще раз вспомните самые прекрасные моменты прошедшего дня и поблагодарите себя за них.

6. Старайтесь мыслить позитивно. Повторяйте себе, что вы хороши такая, какая вы есть и никакая другая! Да и окружающие вас люди вполне милы и приятны.

7. Помните, что жизнерадостность – это не то чувство, которое можно законсервировать и оно будет жить вечно. Зато оно независимо от внешних проявлений и того, что происходит рядом с вами. Для того, чтобы радоваться жизни, совсем не нужен чемодан с деньгами, два бриллианта в три карата или прочие материальные блага. Так что вы имеете полное и безоговорочное право радовать себя и радоваться жизни не смотря ни на что, а иногда даже и вопреки!

И помните: Жизнерадостность и любовь к себе не зависят от количества денег в кошельке. Это наши внутренние ощущения! :flowres:
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Cпасибо за большое количество ответов. Полегчало немного. Хочу еще добавить, что утро вечера мудренее. Информация "переварилась" за ночь.
Bird писал(а):Иногда просто паршиво на душе - и непонятно, почему. Нехорошо - и все. Но от этого вовсе не уменьшается желание изменить свое состояние, сделать так, чтобы стало вдруг Хорошо. Только вот непонятно, как именно это сделать. Возможно, Вы ищите сейчас ответ именно на этот вопрос, если попали на страницу с таким названием.
Мне плохо
1. Первое, что нужно сделать в этом случае - понять, почему Вам нехорошо. Даже если кажется, что "непочему", даже если видимых причин нет, помните, что они на самом деле все же есть. И бесполезно пытаться объяснить свое состояние "сезонной депрессией" или "просто упадком сил". Вы ведь знаете в глубине души, что это не так!

Все дело в том, что ссылаясь на какие-то внешние обстоятельства, человек - парадоксально! - делает себя беспомощным в сложившейся ситуации - становится жертвой (ведь это не он ситуацией сейчас управляет, а внешние силы). И только тогда, когда он согласится с тем, что способен изменить что-то, он обретает внутреннюю силу, уверенность, становится хозяином своей жизни в самом главном смысле этого слова. Именно поэтому сначала отыщите причину своего плохого состояния внутри себя, а не снаружи - и только потом переходите ко второму шагу. Примеры этих внутренних причин:

2. Теперь задайте себе вопрос: "А достаточно ли у меня сейчас ресурсов, чтобы сделать что-то с найденной причиной самостоятельно?" Чтобы свое состояние изменить до такой степени, что можно будет вместо "Мне плохо" сказать, что Вам замечательно и просто супер?

* Да? Так чего же Вы ждете, воплощайте эти изменения в жизнь!
Нашла причины почему мне было плохо. И попыталась сделать выводы и принять решения :senks:
Gasan ibn Hattab писал(а):А воплощать можно след. образом:
Что делать когда у тебя всё плохо?
Другой вопрос - КАК?
Спасибо раассмешили :lol:
Счастлива в семье
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Гостья писал(а):Девчонки на душе гадко, плохо. Вроде бы ничего такого глобального, плохого не происходит. Но какие то мелочи складываются в единый боооооольшущий минус.
Что можно сделать? Как изменить тенденцию?
А если рассмотреть по Лазареву, то это идёт чистка душ Ваших потомков, происходят события на тонком плане.
Любыми вышеприведёнными способами не впадать в депрессию и ориентир на позитиФФ :P :Hi: :love:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Гостья писал(а):Девчонки на душе гадко, плохо. Вроде бы ничего такого глобального, плохого не происходит. Но какие то мелочи складываются в единый боооооольшущий минус.
Что можно сделать? Как изменить тенденцию?
Дорогая Гостья!!! :Hi:
Всякое бывает :Dontworry: это же твои чувства, на данный момент, значит их надо принять. Обратись к своему Миру: Дорогой мой, любимый Мир!!! Я так тебя люблю, я так тебе доверяю, я знаю что ты всегда сделаешь для меня всё хорошо.
Поблагодари свои чувства, поговори с ними, и отпусти: Я отпускаю вас с любовью и благодарностью. Тут все средства хороши: Налей ванну с солью, полежи там с намерением, чтобы соль и вода забрала все негативные чувства из тела и души и унесла их в канилизацию. А потом прохладным душем смой остатки и обновленная выходи. Зажги свечу и пусть все проблемы сгорят в огне, можно самим придумать любой ритуал очищения, главное намерение. Например, взять муку, наговорить на нее чтоб забрала все твои терзания и муки и выбросить с благодарностью в туалет. Или наговори на воду и тоже вылей в туалет...Мантры поставь....да все средства хороши, главное, чтобы тебе их выполнять было в удовольствие. Сама знаешь, что после самой темной ночки - обязательно наступит прекрасный рассвет!!! В такие моменты нужно особенно искренне благодарить всех и вся:
Я благодарю Тебя, Господи;
Я благодарю Тебя, Пресвятая Богородица;
Я благодарю Вас Высшие Силы;
Я благодарю Тебя, мой любимый, прекрасный МИР;
Я благодарю Вас Ангелы Хранители;
Я благодарю Всех Святых;
Землю, Планету, Мирозданье.....ну вообщем всех, всё и за всё, что только придет в голову.
Я даже, порой, благодарю Любовь, Счастье, Изобилие, Гармонию и т.д. и т.п., а потом признаюсь им в любви!!!
Вот как выходит красиво: Я люблю Тебя ЛЮБОВЬ!!! :love:
Знаешь что я заметила? Когда я вот так всем проговариваю, то прям чувствую, как у меня тело реагирует, вибрирует, прям чувствую, как меня слышат и купаюсь в любви и заботе от Них!!! Это так приятно!!! Вот даже когда тебе сейчас это прописываю, у меня все тело из нутри радуется, а на устах, непроизвольная, блаженная улыбка!!!
Всё проходит, дорогая...и это пройдет... :love: :red:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя