Светлая ветка памяти.

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Светлая ветка памяти.

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

И раз уж зашла речь о войне, то...
...не могу не предложить почтить память расстрелянных в Змиевской балке во время второй оккупации Ростова-на-Дону. Согнали всех евреев города и их семьи (27 тысяч человек), загоняли в фургоны, сказали, что вывозят на работы в Германию. А вместо этого...
Уж не знаю, угодил ли в эту мясорубку кто-то из моих родственников, но слова "надеюсь, что нет" тут звучали бы идиотски. Потому что, мне кажется, в военное время понятие родных и близких расширяется до предела, иначе бы человечество просто не выжило...
Изображение
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Светлая ветка памяти.

Непрочитанное сообщение justice »

Лю-Гару писал(а): ...не могу не предложить почтить память расстрелянных в Змиевской балке во время второй оккупации Ростова-на-Дону. Согнали всех евреев города и их семьи (27 тысяч человек), загоняли в фургоны, сказали, что вывозят на работы в Германию. А вместо этого...
Интересные дела происходят... И Sigine ответила про предков, и Лю...Писала-писала, отправила, а сообщения-нет. Странно..Я, даже проверяю, что получилось...Наверно, не ту кнопку нажала...Ну, что ж,-больше не буду рассказывать...
Светлая память! И свечки хочется им светлые поставить!

Изображение
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Светлая ветка памяти.

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

27 человек, в том числе 18 детей, погибли в результате стрельбы в начальной школе "Сэнди Хук" города Ньютаун в штате Коннектикут.

По данным местной полиции, неизвестный, открывший стрельбу в начальной школе, мертв. Покончил ли он с собой или был застрелен полицейскими, пока неизвестно. Ранее Второй канал ИТВ сообщал о двух стрелявших, однако потом выяснилось, что преступник, вооруженный двумя пистолетами, действовал в одиночку. О личности стрелявшего и его мотивах пока никакой информации нет.
как же больно читать про такое, сижу и плачу, ну не понимаю я откуда в нас, людях столько жестокости против самых беззащитных....
Аватара пользователя
Kumi
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:55

Re: Светлая ветка памяти.

Непрочитанное сообщение Kumi »

Я работала в торговом комплексе "Адмирал" в Казани, 11 марта заехала забрать документы, со мной была младшая дочь, после работы хотели поехать к врачу....
До сих пор не понимаю, как все произошло, почему первые пожарные машины приехали без воды? Почему дали разгореться огню? Почему погибли люди?.... Я с ребенком успела выйти, кто-то остался там навсегда.
Светлая память погибшим.... Плачем и скорбим...
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость