Последние темы:

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зависимость....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 20:56 
Стажер

Всем привет, девочки.
С новым годом!! :NG2:
Как давно я не писала и не участвовала в беседах, семинарах. Есть проблема - стала заядлой игроманкой, очень много времени провожу в компьютерной игре :shock: , все время хочется играть... Что делать , как преодолеть? кто сталкивался?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 00:26 
Верховный ангел

С этим прекрасно справляется тета - хилинг.
Найдите из своей страны, хотя это не обязательно (тета сесии можно проводить и через скайп) любого понравившегося вам тета хилера на оф. сайте. И решите для себя этот вопрос раз и навсегда :senks:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 07:43 
Смотритель

Мия888, а какие еще увлечения, интересы есть в жизни, кроме игр? Поищите разные интересы для себя.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 06:24 
Стажер

Joy, у меня очень интересная работа, как таковых хобби нет.
7Angel, спасибо

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 08:28 
Наставник

Мия888 писал(а):
Есть проблема - стала заядлой игроманкой, очень много времени провожу в компьютерной игре :shock: , все время хочется играть... Что делать , как преодолеть? кто сталкивался?

Я тоже когда-то играла в одну игру, простая, почти детская, но заразная была, что-то вроде фермы-агрохолдинга. Надо было засеивать разными культурами грядки, через положенное время собирать урожай, снова засеивать, снова собирать... и так повышать свои уровни, а там уже были новые, бОльшие возможности, новые культуры, расширения....... Может, и не играла бы, если бы не муж, который углядел с моей стороны конкуренцию. Он тоже играл, от него об игре и узнала. А как почувствовала в нем ощущение соперничества по отношению ко мне, сама его подхватила. И началось у меня: надо быстрее натыкивать... выбирала наиболее выгодное соотношение стоимости семян со временем их роста... коровы, гуси, пчелы... какие приобрести заводы по переработке... Вечером допоздна сидела-тыкала на грядки, сын постоянно звал спать, а я ему - подожди, мне еще помидоры надо досадить........ Но ведь такой маразм бесконечно продолжаться не может. Приходит время, когда начинаешь и это понимать. У меня это произошло незадолго до полумиллиона натыкиваний "опыта", когда поняла, что всё это совершенно бессмысленно. Даже придумала, как выйду из игры - рассчитала, когда будет полумилионный тык, до него высадила весь набранный мною ассортимент культур аккуратно по грядочкам, а из цветов сделала надпись: "ВСЁ!"
Муж дотыкал-таки до миллиона, а потом, когда у него спросили, а что это означает на экране - 1000000 - ответил: количество кликов по мыши, показывающее, что я - дурак. :lol:
Какое решение может быть - только свое собственное осознание.
Вы, думаю, к этому уже подошли... :love:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 20:25 
Стажер

Astera,
эта игра не просто "человек Vs компьютер", а командная онлайн игра вполне адекватных и взрослых людей, против такой же реальной команды с сопоставимыми рейтингами героев. Команда играет посредством голосового координирования в скайпе. Вот так и получается, что бой за боем, в итоге недосып))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 13:44 
Наставник

Да все мы взрослые и адекватные, да еще при этом очень увлекающиеся...
С такими играми я знакома через сына, его они тоже захватывают, здесь и общение совместное, и сама игра. Замена хобби с ним пока не пройдет, эти игры ему очень интересны, он через них себя самоопределяет в общении (он еще ребенок-подросток). И даже не знаю, что для него сейчас может быть более интересным как вариант замены. Поэтому не вмешиваюсь. Единственное, что пытаюсь ему объяснить в связи с ними - разумность по времени.
Да и у меня самой время, бывает, неразумно распределено, иногда могу засиживаться за компьютером, причем "по делу" постепенно превращается в бесцельно, и очень важное насущное остается на остаточном принципе. Суть проблемы одна и та же. Недавно вдруг поняла, что это только от моей самоорганизации зависит. Говорят, что осознание проблемы - уже начало ее решения. И я пока в процессе...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа