Очень интересные цитаты

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

lussa
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 09:35

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение lussa »

Читала давно но понравилось - не помню кто сказал:
Мужчина царь - мужчина Бог, но все равно у женских ног.
Матери требуется двадцать лет чтобы сделать из мальчика мужчину. а потом первая встречная девица за двадцать минут делает из него дурака))))) :red: :red: :red:
Аватара пользователя
Михасик
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 16:02
Пол: Женский

Непрочитанное сообщение Михасик »

А мне вот это нравиться очень....как некий девиз.... :blush:
Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу,Не налюбоваться! Я такая Умница! Я такая Краля! Вы такой Красавицы,Сроду не видали! Я себя, любимую,Холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная,Бархатная кожа —С каждым днем красивее,С каждым днем моложе! Зубки, как жемчужинки —С каждым днем прочнее! Ножки — загляденье —С каждым днем стройнее! Волосы шикарные — Вам и не мечталось! На троих готовили — Мне одной досталось! Никого не слушаю,Коль стыдят и хают! ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Михасик
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 16:02
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты.

Непрочитанное сообщение Михасик »

Наблюдательный писал(а): Ага, знакомая цитата. Девиз всех ГК из "ВКонтакте". Кстати, по приведенной ссылке в энциклопедию и эта цитата есть.
Я даж не знала.... прочитала, меня улыбнуло :xi-xi:
я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Цитаты Ричарда Баха

:love: Ты сможешь когда-нибудь стать счастливым, только если тебе как-то удастся научиться не всегда думать только о себе. Пока в твоей жизни не найдется места для человека, который был бы для тебя не менее важен, чем ты сам, ты всегда будешь одинок, будешь кого-то искать.

:love: Она стояла на той вершине, которая была видна мне лишь издали; она видела свет, она знала секрет, который никогда не был мне доступен.

:love: Свет и прикосновение, мягкие тени и шепот, и это утро, переходящее в день, переходящее в вечер, и вновь найденный путь навстречу друг другу после целой жизни, прожитой порознь.

:love: Противоположностью одиночеству, Ричард, является не совместная жизнь, а душевная близость.

:love: Если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне вас? Скажите себе, что это у вас есть, — и это у вас будет! Действуйте так как будто она ваша, и она будет ваша!

:love: Мы — мост через вечность, возвышающийся над морем времени, где мы радуемся приключениям, забавляемся живыми тайнами, выбираем себе катастрофы, триумфы, свершения, невообразимые происшествия, проверяя себя снова и снова, обучаясь любви, любви и любви.

:love: Мы все ангелы-учителя друг для друга, мы все чему-то учимся, когда напрягаем свой мозг и вспоминаем что-то важное, давно забытое.

:love: В своей жизни мы можем найти себе оправдание, а можем – здоровье, любовь, понимание, приключение, богатство и счастье.

:love: Ты строишь собственный мир, спокойный или тревожный, в соответствии с тем, чего ты хочешь. Можешь обрести покой среди хаоса, можешь быть несчастным в раю.

Все это лишь форма воплощения твоего духа.

:love: Если твое счастье зависит от того, что делает или не делает кто-то другой, то я полагаю, что у тебя все-таки есть проблема.

:love: Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.

:love: Ты знаешь о Космическом законе – представь себе то, что ты хочешь, и оно войдет в твою жизнь.

:love: Легкая жизнь ничему не учит. А главное в нас — это накопленный нами опыт: чему мы научились и как мы выросли.

:love: Родная душа – это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть.

:love: Почему я так очарован и испытываю такую радость лишь от ее поворота мысли, лишь от очертания ее лица или груди, лишь от веселого света в ее глазах, когда она смеется?

Потому что эти уникальные очертания и сияние, Ричард, мы несем с собой из жизни в жизнь. Это наши отличительные знаки, скрытые в глубине нашего сознания под всем тем, во что мы верим, и, ничего не зная о них, мы вспоминаем их, когда встречаемся снова!
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
MariSL
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:17
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение MariSL »

1. Если вы меняете свои убеждения, меняется качество вашей жизни
2. Разруха существует только в головах!
3. Отдыхать нужно еще до того, как почувствуешь усталость.
Аватара пользователя
T@sha
Стажер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:19

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение T@sha »

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. (Дидро Д.)

Радость ограничивается лишь твоим воображением. Из кинофильма “Сказки на ночь” (Bedtime Stories)

Мировоззрение - это парус, под которым мы плывем по жизни. Как настроим парус, туда и приплывем. (Джим Рон)

Всюду, где можно жить, можно жить хорошо. (Аврелий Марк Антонин)

Кто верит в удачу, удачлив. (Фридрих Геббель)

Я не могу изменить направление ветра, но я могу настроить мои паруса и всегда достигать своего назначения. (Джимми Дин.)
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Кариша »

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(«Алиса в стране чудес»)

***

Меняем реки, страны, города. Иные двери. Новые года.
А никуда нам от себя не деться, а если деться — только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Кариша »

Афоризмы Шри Ауробиндо

Если бы люди смогли получить хотя бы мимолетный проблеск того
бесконечного наслаждения, тех совершенных сил, тех светоносных сфер
стихийного знания, того глубочайшего покоя нашего бытия, которые ожидают нас
на просторах, пока еще не достигнутых нашей животной эволюцией, они бросили
бы все и не успокоились бы до тех пор, пока не овладели бы этими
сокровищами. Но узок путь, с трудом поддаются двери, и всегда начеку страх,
недоверие и скептицизм — верные стражи Природы, не дающие нам покинуть ее
привычные пастбища.

*
Не уподобляйся множеству нынешних спорщиков, погребающих мысль под
мудреными словами или усыпляющих ищущего чарами формул и ученого языка. Ищи непрестанно; найди причину того, что кажется поверхностному взгляду простой случайностью или иллюзией.

*
Пока у меня был всеразделяющий ум, я отвращался от многих вещей;
после того, как я забыл о нем, я искал по всему миру уродливое и
отвратительное, но уже не мог найти ни того, ни другого.

*
Когда, изнемогая в несчастье, я называю его злом, или испытываю
ревность и разочарование, я знаю, что во мне вновь пробуждается вечный
глупец.

*
Благословенно будь, о Несчастье; ибо ты открыло мне лик моего
Возлюбленного.

*
Люди до сих пор влюблены в скорбь; когда они видят того, кто выше
горя и радости, они проклинают его и кричат: «О ты, бесчувственный!» Именно
поэтому Христос до сих пор распят на кресте в Иерусалиме.

*
Истинны лишь те мысли, противоположные которым равно истинны в
свой срок и в своей области; бесспорные догмы — самые опасные разновидности
лжи.

*
Ненавидеть грешника — самый большой грех, ибо это значит
ненавидеть Бога; однако же, впадающий в него упивается своей высочайшей
добродетелью.

*
Удивительно: люди могут любить Бога, но не в силах полюбить
человечество. Кого же, собственно, они любят?

*
Когда ты одерживаешь победу в диспуте, о яростный спорщик, тебя
можно только искренне пожалеть; ведь ты упустил возможность расширить свое
познание.

*
Животное, пока не развратилось, еще не отведало плодов с древа
познания добра и зла; божество отказалось от них ради древа вечной жизни;
человек же пребывает посредине между высшими небесами и низшей природой.
Nonalp
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:58
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Nonalp »

мне эта цитата запала в душу, жизненно...
Если долго молчать, люди попросту перестают тебя замечать. Перестань болтать — и станешь человеком-невидимкой. Окружающие замечают не нас, а наши реакции на них. Стоит никак не реагировать на их поступки или слова, ты исчезнешь.(Мацуо Монро)
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Калистаа »

МИР - это зеркало, в котором каждый видит свое собственное лицо.Кто заглядывает в него с кислой миной, видит кислое лицо. Кто смеется в него, находит себе весёлого товарища.(Уильям Мейкпис Теккерей)

МИР сложнее,чем кажется, но проще,чем ты думаешь. (Катерина Пупликовская)

МИР соткан с геростратов и творцов.Творцы ваяют мир, а геростраты - его тихо рушат.(Леонид Сухоруков)

МИР - это то,что мы из него делаем. Какие мы, таков и он... (Вестерн) :wub:

МИР - это гигантская сцена,где постоянно меняются декорации, а восхищенные зрители следят за быстро меняющейся игрой красок.( Дарья Асламова)
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение kamarga »

Калистаа писал(а):
МИР - это то,что мы из него делаем. Какие мы, таков и он... (Вестерн) :wub:

МИР - это гигантская сцена,где постоянно меняются декорации, а восхищенные зрители следят за быстро меняющейся игрой красок.( Дарья Асламова)[/i]
спасибо,Калистаа :love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение kamarga »

Кариша писал(а):Афоризмы Шри Ауробиндо

Если бы люди смогли получить хотя бы мимолетный проблеск того
бесконечного наслаждения, тех совершенных сил, тех светоносных сфер
стихийного знания, того глубочайшего покоя нашего бытия, которые ожидают нас
на просторах, пока еще не достигнутых нашей животной эволюцией, они бросили
бы все и не успокоились бы до тех пор, пока не овладели бы этими
сокровищами. Но узок путь, с трудом поддаются двери, и всегда начеку страх,
недоверие и скептицизм — верные стражи Природы, не дающие нам покинуть ее
привычные пастбища.

Удивительно: люди могут любить Бога, но не в силах полюбить
человечество. Кого же, собственно, они любят?

.
Спасибо,Кариша! :lol: :love: :urra:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Изображение

Когда женщина наполнена удовольствием и радостью, энергией, она создаёт вокруг себя определённое энергетическое поле, которое притягивает и мужчин, и возможности. Женщина скользит по жизни, получая удовольствие от каждого мгновения: от вкуса мёда с трюфелями, игры солнечных бликов в волосах, любования застывшей вечностью сосульки, лёгких звуков музыки, причудливых сплетений тканей в платье, смеха ребёнка и болтовни с подругами. Она собирает мгновения удовольствия, словно пчела нектар, чтобы наполнить ими свою жизнь. Удовольствие делает её жизнь радостной и лёгкой, и такой же становится жизнь её детей, и жизнь её любимого, и тех, кто её окружает. Она скользит по своей судьбе, получая удовольствие от каждого мига существования, и тогда всё начинает происходить так, как хочет она: приходят нужные люди, решаются сложные вопросы, пишутся гениальные стихи, открываются величайшие тайны. И женщина где-то глубоко внутри себя знает, что пока она находится в состоянии удовольствия, всё происходит просто так и что когда она теряет это состояние - всё начинает рушиться.

И радостный светлый мир в одно мгновение превращается в хаос. И когда женщина теряет состояние наполненности, замотавшись в повседневной суете, стараясь успеть переделать тысячу дел, она чувствует, что только тратит силы, и чувство пустоты начинает засасывать её, и жизнь превращается в выживание. Однажды она вдруг понимает, что полностью опустошена и находится в тупике. Она пытается осознать, как же это получилось, что её уже не радует солнечный луч, что вдруг пропадает желание покупать себе красивые наряды, что она перестаёт флиртовать с незнакомыми мужчинами, что дни превращаются в череду одинаковых серых будней. И словно в сомнамбулическом состоянии она заставляет себя каждый день вставать и двигаться. И чем больше она стремится восстановить силы, продолжая что-то делать, тем меньше их остаётся.

Чтобы вновь жизнь замерцала, забурлила и наполнилась будоражащей радостью и счастьем, надо просто остановиться. Остановиться и позволить себе раствориться в удовольствии. И вспомнить, как просто так лежать в неге ничегонеделанья, бродить бесцельно по берегу моря, смотреть дурацкую мелодраму и читать женские романы про любовь. Вспомнить, что можно целый день проваляться с книгой, торжественно назвав этот день "днём бревна", побродить по музеям, словно впервые открывая для себя буйство красок и точность линий, пообедать с подругами, обрушивания одновременно друг на друга свои истории, наконец-то довязать когда-то начатый шарф, словно нарисовать картину и просто насладиться покоем.

И вот через несколько дней сибаритства всё словно по мановению волшебной палочки начинает устраиваться. И словно спящая красавица, женщина однажды открывает глаза и видит яркие краски мира и замечает, что уже пришла весна, и так заманчиво пахнет новыми духами, и витрины начинают манить возможностью преображения, и мужчины начинают оборачиваться вслед, и это значит, что энергия вернулась. И это значит, что вновь включилась "хочуха", заблестели глаза появилось ощущение, что ты - всё можешь , что ты - в центре мира и он вращается вокруг тебя. Ты вовь скользишь по жизни, наслаждясь каждым мгновением, и странное дело, чем более счастлива ты, тем более счастливы все вокруг.

И тогда отчётливо понимаешь, что главная работа женщины - получать удовольствие. Потому что она - центр мира, она держит своей энергией своё пространство - и свой дом, и своего любимого, и своих детей, и своё дело. И сколько же надо сил, чтобы всё это держать, вдохновляя и наполняя. И тогда ты понимаешь, что чем больше времени ты посвящаешь себе, тем лучше всем вокруг. и перестаёшь жалеть время на себя, позволяя себе делать то, что приносит удовольствие и наполняет тебя. многие традиции говорят, что женщину наполянет любование собой, занятие творчеством, покпука красивых вещей, уход за собой, рукоделие и музицирование, танцы под Луной и прогулки по лесу, занятия вокалом и приготовление еды, уборка дома и поход с подругами в ресторан, медитации и энергетические практики. Да и простая болтовня с подружками тоже помогает. :sun: Лариса Ренар "Эликсир любви"
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
1Александра1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 16:49
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение 1Александра1 »

я видела там были цитаты Вебера, сейчас точно не вспомню какая из его цитат моя любимая, но всем советую почитать его произведения, действительно есть ему поучится и много новой и неожиданной для себя информации можно найти!)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя