Очень интересные цитаты

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Очень понравилась цитата, которую привела Наташа в одной из тем :vo: :bravo:

Изображение

Для того, чтобы воспитать счастливых детей, возбудить у них стремление к счастью, наш дом может быть и бедным и богатым, и каким угодно, но необходимо, чтобы хоть кто-нибудь в окружении ребенка был счастлив, заражал его желанием счастья и поддерживал веру в его возможность. Это основа всякой активности, всякого стремления к победе.

... Приходит мама, жалуется на сына. Но чем ей поможешь? Смотрю на нее и вижу, что она глубоко несчастна - скорее всего, от того, что всю жизнь посвятила воспитанию сына, от всего отказалась ради мальчика и теперь глубоко уязвлена его неблагодарностью... Маме кажется, что если она все отдает - то, значит, она все дает. В действительности же мальчик обделен, ему недодано главное: у него нет счастливой матери, в его окружении нет счастливого человека...

Мы обвиняем детей в нечуткости и жестокосердии, но мы не совсем правы. Дети бегут от несчастных, как от заразных больных. Вид несчастного человека подрывает их еще слабую веру в возможность счастья, а им ведь жить, детям, им бороться, им надо верить в лучшее. Что они будут делать без этой веры. И, не понимая, отчего мать раздражает его, мальчик отходит от нее душой - от нее любящей, все ему отдавшей!
.
..От чего одни люди, всегда счастливые, сияют, а другие всегда несчастны?..Я думаю, это целиком зависит от воспитания. Хронической неизлечимой болезнью несчастья ребенок заболевает не от несчастных обстоятельств, а от людей его окружающих... (С.Соловейчик)"
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Путник »

Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...

Бернард Вербер "Энциклопедия относительного и абсолютного знания"
***
Делай что должен и будь что будет

Марк Аврелий
***
Твои чувства — это не какие-то проблемы, подлежащие решению, или препятствия, требующие преодоления, или трудности, которых следует избегать.
Это всего лишь некие происходящие явления на твоем пути, которые приглашают тебя испытать их в полной мере.
Только не вздумай отвергать их. Если ты не дашь им волю, они не оставят тебя в покое.
Например, если ты проигнорируешь чувства, стоящие на пороге твоего сердца, они непременно накажут тебя за такое неуважение.
На какое-то время они скроются в твоем подсознании, но, когда вернутся — а они непременно вернутся, — они приведут с собой своих друзей!!!

(Чак Хиллинг )
***

Не существует «хороших» чувств, как не существует и «плохих».
Чувства следует классифицировать лишь как приятные и неприятные.
Обозначив то или иное чувство как «плохое», ты лишь ослабишь свою способность ассоциировать самого себя с этим чувством, когда оно тобой овладеет.
Судить свои чувства как «плохие» — означает косвенно осуждать себя самого за то, что эти чувства присутствуют в твоей жизни.
Однако сопротивляться жизни — только подбрасывать хворост в огонь.
Просто Вселенной не нравится слышать «НЕТ».

(Чак Хиллинг )
***
Не пытайся никого выручать, проделывая за кого-то его внутреннюю работу.
Ты только поубавишь ему сил и уж никак не поспособствуешь развитию его собственных скрытых ресурсов.
Вместо этого позволь себе допустить его полный и окончательный провал... если падение кажется именно тем, что ему суждено.
Если ты станешь вновь и вновь предлагать человеку костыль, он непременно научится хромать.

(Чак Хиллинг )
***

Твой жизненный путь — это непрерывное паломничество от одного святого места к другому.
И сама дорога, соединяющая эти святые места, по которой ты идешь, тоже, в свою очередь, священна.
И какой бы ни была твоя жизнь в данный момент, ты все равно неизменно стоишь в Священном Храме.
Твое собственное Сердце - вот поистине Святая Святых.

(Чак Хиллинг )
***
История твоей жизни превратится в мелодраму, если тебе большей частью будет казаться, что ты «прав», а окружающие постоянно «не правы» по отношению к тебе.
Но, в действительности, обидные вещи в твоей жизни происходили вовсе не с тобой.
Они всего лишь совершались ДЛЯ тебя.
Никто не станет судить о картине художника прежде, чем она будет завершена.
Аналогично, поскольку твоя жизнь — это тоже своего рода неоконченное произведение искусства, не суди о ней слишком сурово, пока она не подошла к концу.
Ты сможешь получить куда больше удовольствия от великой жизненной Игры, став незабываемым персонажем в мелодрамах всех окружающих.
Сам выбирай себе роль!

(Чак Хиллинг )
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Путник! :bravo: :vo:
Особенно вот это мурлыкнуло ))))
Путник писал(а): Твои чувства — это не какие-то проблемы, подлежащие решению, или препятствия, требующие преодоления, или трудности, которых следует избегать.
Это всего лишь некие происходящие явления на твоем пути, которые приглашают тебя испытать их в полной мере.
Только не вздумай отвергать их. Если ты не дашь им волю, они не оставят тебя в покое.
Например, если ты проигнорируешь чувства, стоящие на пороге твоего сердца, они непременно накажут тебя за такое неуважение.
На какое-то время они скроются в твоем подсознании, но, когда вернутся — а они непременно вернутся, — они приведут с собой своих друзей!!!

(Чак Хиллинг )
;stringlove:
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

В восторге от цитаты, которую привела Натали65 в теме "Доброе утро, дорогие мои"

Изображение

"Я абсолютно убежден, что в каждом из нас есть бесконечно красивый, бесконечно чистый и бесконечно творческий Божественный ребенок. Он постоянно улыбается, а чаще смеётся. Это самое светлое создание, которое мы только можем себе представить. Это сам Бог в нас!

Я уверен, что в жизни каждого были такие моменты, когда это светлое существо вырывалось наружу громким искрящимся смехом, чистыми слезами радости, громкими высказываниями: «Как жить-то хорошо»…

Божественный ребенок обнимал нас, и мы улетали с ним в страну радости, блаженства и свободы. Это случалось в моменты творческого порыва, в моменты беззаботной, бесцельной игры, в моменты тотальной увлеченности своим любимым делом.

Давайте взглянем на детей, когда они заняты чем-либо, будь-то рисованием или игрой. Они целиком и полностью находятся Здесь и Сейчас, они сливаются и становятся одним целым с предметом своей увлеченности. В такие минуты, кажется, что сам Бог творит и созидает за них…

Но с возрастом, мы надеваем маски серьезности, взрослости, интеллигентности, рассудительности, опытности и т.д. К сожалению, продолжать можно бесконечно.

Мы теряем навык быть Здесь и Сейчас. Мы так часто думаем о будущем, что не живем ни в настоящем, ни в будущем. Мы закрываем нашего Божественного ребенка глубоко в себе, что б его никто не видел, потому что в обществе, в котором принято носить маски, нет места детской наивности. И так продолжается всю жизнь… И часто люди умирают, так и не дав своему Божественному ребенку поиграть в Жизнь…

…поиграть… ведь этот Мир, в котором мы находимся по сути лишь мгновенье и есть детская песочница… Только одни увлеченно строят замки и помогают другим творить, получая удовольствие от игры, а другие разрушают, мешают и.. (не хочу продолжать этот список). Есть и третьи, которые на столько поглощены проблемами, что не могут построить даже маленького куличика, ссылаясь на свою беспомощность и неудачливость. В этой песочнице есть разные дети, я думаю, что каждый узнает себя…

Так давайте же творить, созидать, радоваться, смеяться, плакать, помогать, любить, Жить… ведь скоро придет Мама и заберет нас из этой песочницы…"

(с) Никулин

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Путник »

Из всех людей, которых тебе доведется когда-либо в жизни повстречать, именно ты — тот единственный, кого ты никогда не покинешь... и не потеряешь.
На все вопросы в твоей жизни ты — единственный ответ.
Ты — единственное решение всех проблем в твоей жизни.
Ты целиком и полностью ответственен за любой сделанный тобою выбор, даже если ты решишь не брать на себя ответственность ни за один из них.
Это означает, что ты также несешь абсолютную ответственность за поддержание в себе самом чувства своей собственной значимости.
Если кто-то еще добавит к этому какие-то штрихи, это будет всего лишь «глазурь на торте».
Ответственность за выпечку торта твоего личного достоинства все равно лежит на тебе.

***
Ты не являешься тем, что ты думаешь, чувствуешь, говоришь, делаешь, имеешь, чего желаешь или боишься, несмотря на то что сам ты убежден в обратном.
Ты, оказывается, и есть тот самый контекст, или пространство, в котором и представлено все остальное.
Словом, ты и есть «сущее». Ты — то, что тебя создает.
Все это происходит как внутри тебя... так и В КАЧЕСТВЕ... тебя.
Поэтому, вместо того чтобы в своих поступках исходить из страха, тебе следует научиться руководствоваться в своих реакциях любовью. Романтики вечно ищут «Того Самого Единственного».
Но где бы ты ни оказался, ты всегда (и неизбежно) встретишь «Того Самого Единственного».
Каждый — «Тот Самый Единственный».

***
Мы порождаем свой собственный страх, рассказывая себе ужасные истории о том, что может произойти в будущем.
Если ты повседневно сконцентрирован на том, что может ожидать тебя впереди, тогда страх станет твоим постоянным спутником.
Живи настоящим. Старайся не судить других.
Нам всем станет гораздо проще быть друг с другом, как только мы сможем перестать стремиться быть друг в друге.
Как бы там ни было, у нас больше сходств, чем различий.
Разве мы все не смеемся, не плачем, не чихаем, не визжим, не кашляем и не икаем на одном языке?

***
За твоим страстным желанием быть совершенным часто скрывается боязнь: как бы не обнаружилось, что ты можешь быть в чем-то несовершенен.
Но все и так всегда абсолютно совершенно... — будучи именно таким, как оно есть.
На самом деле ничто не может обстоять иначе, чем обстоит именно сейчас. Ибо, какова бы ни была тому причина, не возникли пока условия для того, чтобы что-то обстояло по-другому.
Совершенство непременно явится тебе в тот самый момент, как ты откажешься от каких-то своих представлений о том, как именно должно выглядеть совершенство.
Совершенство выглядит в точности, как... это.


(Чак Хиллинг)
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Lilith »

И пусть Боги улыбаются на твоей дороге.
Кто тут, к примеру, в царицы крайний? Никого? Так я первой буду!!!
Соблюдай Основной Закон Термодинамики: НЕ ПАРЬСЯ!
НИКОГДА НИКУДА НЕ СПЕШИ - ПРОСТО БУДЬ ВПЕРЕДИ ВСЕХ!
Когда перестаёшь переживать по поводу происходящего, оно перестаёт происходить.
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит МИМО.
Смейся и весь мир будет с тобой смеяться, плачь, и плакать будешь один.
То, что находится позади нас и впереди нас,- пустяки по сравнению с тем, что находится внутри нас!
Даже в самые тяжёлые времена надо не отчаиваться, и смотреть в сторону солнца.

Кто бы ни пришел - это тот, кто нужен,
Что бы ни произошло - это именно то, что должно произойти,
Когда бы это ни началось - это правильное время,
Когда бы ни закончилось - это своевременное окончание.
С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ
(Н.К. Рерих)

И самое моё любимое.

ПРЕДАВШИХ НАС, ДАВАЙ ПРОСТИМ. ПУСКАЙ ГОСПОДЬ ДЕЛА ИХ СУДИТ. НАКАЗАНЫ УЖ ТЕМ ОНИ, ЧТО НАС У НИХ НЕ БУДЕТ
Agata
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:25

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Agata »

Увы, как сладостные "да",
Как все "люблю вас" будут слабы,
Мой несравненный друг, когда
Скажу я, что сказать могла бы.
Немного не в тему, но не смогла удержаться. Одна из любимых вещей неподражаемой Сони Парнок.... :help: :wub:
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Кредо оптимиста (Кристиан Д. Ларсон, 1912)

Я обещаю себе

:love: Быть настолько сильным, чтобы ничто не смогло нарушить мое душевное спокойствие.

:love: Желать здоровья, счастья и процветания каждому человеку, которого я встречу.

:love: Сделать так, чтобы каждый из моих друзей почувствовал, что в нем есть что-то особенное.

:love: Искать светлую сторону в любом событии и сделать свой оптимизм реальностью.

:love: Думать только о лучшем, работать только для лучшего и ожидать только лучшего.

:love: Воспринимать успех других людей с не меньшей радостью, чем свой собственный.

:love: Забыть об ошибках прошлого и сосредоточиться на великих достижениях в будущем.

:love: Постоянно сохранять радостное выражение лица и дарить улыбку каждому встречному существу.

:love: Уделять собственному совершенствованию столько времени, чтобы не оставалось времени на критику окружающих.

:love: Быть слишком свободным, чтобы волноваться, слишком великодушным, чтобы гневаться, слишком сильным, чтобы бояться, и слишком счастливым, чтобы допускать существование проблем.

:love: Хорошо думать о себе и демонстрировать этот факт миру, но не громкими словами, а впечатляющими делами.

:love: Жить верой в то, что весь мир на моей стороне, пока я верен всему лучшему, что есть во мне.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

Фея Счастья писал(а):Кредо оптимиста (Кристиан Д. Ларсон, 1912)

Я обещаю себе

:love: Быть настолько сильным, чтобы ничто не смогло нарушить мое душевное спокойствие.

:love: Желать здоровья, счастья и процветания каждому человеку, которого я встречу.

:love: Сделать так, чтобы каждый из моих друзей почувствовал, что в нем есть что-то особенное.

:love: Искать светлую сторону в любом событии и сделать свой оптимизм реальностью.

:love: Думать только о лучшем, работать только для лучшего и ожидать только лучшего.

:love: Воспринимать успех других людей с не меньшей радостью, чем свой собственный.

:love: Забыть об ошибках прошлого и сосредоточиться на великих достижениях в будущем.

:love: Постоянно сохранять радостное выражение лица и дарить улыбку каждому встречному существу.

:love: Уделять собственному совершенствованию столько времени, чтобы не оставалось времени на критику окружающих.

:love: Быть слишком свободным, чтобы волноваться, слишком великодушным, чтобы гневаться, слишком сильным, чтобы бояться, и слишком счастливым, чтобы допускать существование проблем.

:love: Хорошо думать о себе и демонстрировать этот факт миру, но не громкими словами, а впечатляющими делами.

:love: Жить верой в то, что весь мир на моей стороне, пока я верен всему лучшему, что есть во мне.
Сейчас сижу на работе, нет, чтобы работать, я сижу переписываю полюбившиеся цитаты, а вот кредо оптимиста, мне вообще по душе пришлось :wub: :wub: :wub:
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

-
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Ничего не бойтесь...

Где бы вы ни находились, не бойтесь.

Таково послание Тантры: где бы вы ни находились, не бойтесь.

Отбросьте только одно - страх.

Бояться нужно только одного - страха.

Бесстрашно, собрав все свое мужество, посмотрите на реальность, какой бы она ни была.

Если вы вор, посмотрите на это.

Если вы злой человек, посмотрите на это.

Если вы жадны, смотрите и на это.

Кем бы вы ни были, смотрите на это.

Ничего не избегайте.

Наблюдайте, проживайте то, что есть.

Если вы сможете войти в жадность, секс, гнев, ревность с открытыми глазами, вы освободитесь от них.

Все это обещает Тантра. Истина освобождает. Знание освобождает. Знание и есть свобода. В противном случае, подавляете вы себя или потакаете себе, результат будет одинаков.

Ошо. Тантра: Энергия и Экстаз
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Изображение

"Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь, которую вы отдали и получили. :love: В своем путешествии в следующий мир, единственное, что вы можете взять с собой, – это любовь. :love: Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, – это любовь. :love: Больше ничего. :love: Я знал людей, которые легко переносили много трудностей в своей жизни и были счастливы, но еще не встречал человека, который мог бы перенести жизнь без любви. :love: Вот почему любовь – это величайший дар в жизни. :love: Она придает жизни смысл. Именно благодаря ей стоит жить" :love: Адам Джексон
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Изображение

"Она сказала, что из депрессии нужно выходить так же, как выплывать из омута. :love: Нужно не сопротивляться ей, а прочно, основательно обеими ногами встать на дно и потом уже оттолкнуться и вынырнуть. :love: Для этого ноги надо сначала согнуть, а потом выпрямить. :love: Она сказала мне: «Когда под грузом бед и неудач у тебя уже и ноги подогнутся, вот тогда ты готов подняться со дна!».

:love: Юлия Вознесенская "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами"
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Irusy
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Irusy »

Мир не черный и не белый. Мы все волшебники, а в руках у нас волшебная палитра с разнообразными красками. Тысячи и тысячи цветов и оттенков. И мы сами раскрашиваем этот мир так, как хотим, как чувствует, как переживаем.
В какой цвет ты покрасишь свой день сегодня?
А. Штерн
:salut:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я благополучна!
Другие благополучны!
Мир благополучен!
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

-
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Афоризмы Агаты Кристи

Ее высказывания лишены морализаторства, претензий на оригинальность или остроумие, просто заметки спокойного, здравомыслящего, сдержанного человека. Но, если вспомнить ее же слова, «сдержанный человек гораздо интереснее\".
Итак, Агата Кристи..

.. о женщинах и мужчинах.
Там, где речь идет о любви, женщины мало думают о гордости. Гордость – это нечто, что не сходит у них с языка, но никогда не проявляется в делах и поступках.

В девяноста девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый оказываются хитрее мужчин.

Как скучны мужчины, когда они решают остепениться! Они теряют все свое очарование.

Девушку влечет именно к тому мужчине, о котором идет дурная слава. Ей сразу же приходит в голову, что ее любовь исправит его.

Я не знаю ненависти более сильной, чем ненависть мужчины, которого судьба заставила полюбить против собственной воли.

Мужчин опасность подстерегает повсюду, а женщин, главным образом, в любви.

Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге.

Влюбленный мужчина представляет из себя жалкое зрелище.

Взаимная привязанность мужчины и женщины всегда начинается с ошеломляющей иллюзии, что вы думаете одинаково обо всем на свете.

Изображение
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Изображение

"Попробуй…» — шепнула Мечта.
«Что? Опять?!» — возмутился Опыт.
«Хе! Cнова из-за меня» — улыбнулась Причина.
«Нет! Из-за меня!» — поспорила Гордость.
«А может не надо?» — пролепетала Осторожность.
«А вот и я!» — объявила Решительность.
«Куда это без меня?» — вопросило Опьянение.
«Без тебя уже никуда» — ответило Спокойствие.
«А может лучше завтра?» — поинтересовалось Сомнение.
«Сегодня или никогда!» — отрезало Упрямство.
«Главное только не как вчера!» — предупредила Обыденность.
«Вчерашнее не повторится!» — успокоила Глупость.
«Всё будет по-другому!» — соврало Предчувствие.
«На что-то это похоже» — задумалась Память.
«Сволочи вы все» — вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.

Изображение
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

Немного от Робина Шарма:
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
1.Смейтесь пять минут перед зеркалом каждое утро. Так делает Стив Мартин. Смех активизирует многие полезные элементы в нашем организме. Смех также возвращает организм в сбалансированное состояние. Смеха - терапия регулярно используется для лечения различных заболеваний и является удивительным лекарством от жизненных проблем. Ребенок в возрасте 4 лет смеется в среднем 500 раз в день, а взрослый с трудом делает это 15 раз в день. Оживите привычку смеяться, и ваша жизнь станет более живой.

2.Никогда не обсуждайте свое здоровье, финансовые дела и другие личные проблемы с людьми, не относящимися к вашей семье. Будьте очень дисциплинированы в этом вопросе.

3.. «Двухминутный ум» - прекрасное упражнение для выработки концентрации. Просто смотрите на вторую стрелку ваших наручных часов в течение 2 минут и ни о чем не думайте. Сначала ваш ум будет отвлекаться, но после 21 дня тренировок ваше внимание перестанет рассеиваться. Одна из самых великих черт, которую может развить в себе человек для достижения успеха, - это способность концентрироваться длительные периоды времени. Научитесь наращивать свои концентрационные мышцы, и любая задача будет вам по плечу.

4.Прочитайте прекрасную книгу Денниса Вули «Открыть счастье». Она обязательно откроет новые горизонты в вашем поиске оптимального состояния здоровья и счастья.

5.. Прощайте друзьям слабости. Если вы ищете недостатки, вы их обязательно найдете. Будьте достаточно зрелыми: не обращайте внимания на мелкие нелостатки других и ищите то хорошее, что есть изначально в каждом человеке. У любого человека есть чему научиться: интересная история, хорошая шутка или жизненный урок. Впитывайте это в себя, и вы многому научитесь. Друзья очень важны для счастливой жизни, особенно те, кто был с вами и в радости, и в горе. Много работайте над тем, чтобы сделать дружеские отношения, и вообще все отношения, прочнее и богаче. Звоните друзьям, покупайте им в подарок книги или другие предметы, от которых они получат удовольствие. «Закон фермы» применим к межличностным отношениям и ко всей остальной жизни – вы собираете урожай только с того, что посеяли, и чтобы иметь хороших друзей, нужно в первую очередь самому быть таким другом.
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Изображение

Не верьте тому, что слышите; не верьте традициям только потому, что они передаются из поколения в поколение;
не верьте тому, что повторяется многими; не верьте догадкам...
не верьте вашим хозяевам и старшим только из-за их авторитета.
Когда вы убедитесь путем наблюдения и анализа, что принцип сообразуется с причиной, что ведет он к пользе и благополучию всех, примите его и держитесь за него.Гаутама Будда
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Какую религию я исповедую? Ни одной из всех тех, которые ты мне называешь. Почему же ни одной? Из чувства одной вечной религии души. - Ф. Шиллер
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

"История подсказывает нам, что больше всего любили тех женщин, которых редко видели. Данте ничего толком не знал о Беатриче; самым пламенным своим страстям Стендаль предавался главным образом в мыслях, а "прелестная девушка" из цикла романов "В поисках утраченного времени" только однажды промелькнула на перроне вокзала. Так и письма Аполлинера, становясь все более страстными и под влиянием разлуки пропитываясь неистовой чувственностью, стали гораздо более спокойными, стоило ему во время отпуска
повидаться со своей любимой. "Великая сила женщин - в их отсутствии". © Андре Моруа
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Жизнь коротка! Нарушай правила! Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй, будто никто не смотрит! Пой, будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Ведь жизнь дается человеку один раз! И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: НУ-КА ПОВТОРИ!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Почти каждому мудрому изречению соответствует противоположное по смыслу и не менее мудрое. (Джордж Сантаяна, амер.философ)

Изображение
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Святой Франциск Ассизский сказал однажды:
"То, что они ищут, ищет их".

Изображение
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

Что такое жизнь?



ЖИЗНЬ – ЭТО ШАНС, ИСПОЛЬЗУЙ ЕГО
ЖИЗНЬ – ЭТО КРАСОТА, ВОСХИЩАЙСЯ ЕЙ
ЖИЗНЬ – ЭТО РАДОСТЬ, ПРИМИ ЕЕ
ЖИЗНЬ – ЭТО МЕЧТА, ОСУЩЕСТВИ ЕЕ
ЖИЗНЬ – ЭТО ВЫЗОВ, ОТВЕТЬ НА НЕГО
ЖИЗНЬ – ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ, ИСПОЛНИ ЕЕ
ЖИЗНЬ – ЭТО ПУТЬ, ПРОЙДИ ЕГО
ЖИЗНЬ – ЭТО ИГРА, СЫГРАЙ В НЕЕ
ЖИЗНЬ – ЭТО ДОРОГА, ЦЕНИ ЕЕ
ЖИЗНЬ – ЭТО БОГАТСТВО, ХРАНИ ЕГО
ЖИЗНЬ – ЭТО ЛЮБОВЬ, НАСЛАЖДАЙСЯ ЕЮ
ЖИЗНЬ – ЭТО ТАЙНА, ОТКРОЙ ЕЕ
ЖИЗНЬ – ЭТО ОБЕЩАНИЕ, ВЫПОЛНИ ЕГО
ЖИЗНЬ – ЭТО БОЛЬ, ПРЕВОЗМОГИ ЕЕ
ЖИЗНЬ – ЭТО ПЕСНЯ, ПРОПОЙ ЕЕ
ЖИЗНЬ – ЭТО БОРЬБА, ПРОБЕДИ В НЕЙ
ЖИЗНЬ – ЭТО ТРАГЕДИЯ, БУДЬ ГОТОВ К НЕЙ
ЖИЗНЬ – ЭТО ПРИКЛЮЧЕНИЕ, ИСПЫТАЙ ЕГО
ЖИЗНЬ – ЭТО ЖИЗНЬ, ПРОЖИВИ ЕЕ
ЖИЗНЬ – ЭТО СЧАСТЬЕ, ВОЗЬМИ ЕГО

И, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСТАРАЙСЯ НЕ РАСТРАЧИВАТЬ ЕЕ ЗРЯ.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Афоризмы Рабиндраната Тагора


Смерть есть угасание света лампы в лучах рассвета, а не угасание солнца.

Мы идем в гущу шумной толпы, чтобы заглушить крик собственной совести.

Мы закрыли дверь, чтобы не вошло заблуждение, но как же теперь войти истине?

Дым хвалится Небу, а Зола - Земле, что они брат и сестра Огню!

Вода в сосуде прозрачна; вода в море темна.

Пыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.

Истина сама против себя поднимает бурю, которая широко разбрасывает ее семена.

Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому.

Благословен тот, чья слава не блестит ярче истины его.

Ум, в котором все логично, подобен клинку, в котором все движется вперед.

Звезды не боятся, что их примут за светляков.

Мне кажется, будто я подобен живой планете и тоже заключен в круг идей. Но я представляю собой не только то, что я желаю, о чем думаю, что решаю. А и то, чего я не люблю, чего я не желаю. Я был создан раньше своего рождения. Я не мог себя выбрать. Поэтому я должен воспользоваться тем, что попало мне в руки.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Афоризмы Германа Гессе


Истина должна быть пережита, а не преподана.

Мудрость - мыслить с пессимизмом, действовать с оптимизмом.

Когда мы начинаем отчаиваться во всякой вере… каким утешением может стать для нас возможность следовать за мудрецом его путями и видеть, что и он порою был только человеком, слабым и несовершенным.

От непримиримых врагов можно испытать больше радости и добра, чем от единомышленников, которые являются таковыми только рассудком, только на словах.

Только герой обретает мужество следовать своей судьбе.

Лучше терпеть зло, чем причинять зло.

Удивительно, что красота и смерть, радость и тлен необходимы друг другу и друг друга обуславливают.

Любой камень, любая травинка, любой цветок, любой куст, любой зверь растет, живет, действует и ощущает лишь по “собственному нраву”, и в этом-то основа того, что мир добр, богат и прекрасен.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя