Что в имени тебе моём?

Гостевая - общаемся без регистрации.
Изображение

Модератор: 7Angel

rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Что в имени тебе моём?

Непрочитанное сообщение rakita »

Дерья-Басар писал(а):rakita - ( опять с песней :P )
куст ракиты над рекой,
Край родной, навек любимый,
где найдёшь ещё такой!
Вот опять Дарьюшка, попала точку! :es: :vo: :love: Я когда брала ник, то действительно была ассоциация с кустом ракиты :wub: . Мне очень нравиться это растение, могу часами сидеть у ракитника и любоваться :es: А еще мне нравиться наличие и сочетание букв Р и Т в этом слове.
А остальные восприятия - такие приятные и неожиданные... :vo: :love: :love: :love:
Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Что в имени тебе моём?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

justice писал(а):Дерья-Басар -шамаханская царица :red:

Вот и у меня такие же впечатления... :es: :red:
Снусмумрик-хомячок или коала :love:
Да,что-то забавное и ооочень активное... :tongue:
Сигина-водная фея :vo:
Ракита -цветущий куст, похожий на бугенвиллию(сиреневые цветы в Хорватии) :flowres:
А я ,так представляю чудесные гибкие ветви в нежной зелени ,которые стекают к воде и отражаются в водной глади. :wub:
Единственная - :angel:
Сказочная красавица... :childrenlove:
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Сигина-водная фея :vo:
Как интересно! :vink: Хотя "Сигина"- совсем земная волшебница,но я долгие годы ассоциировала себя с русалочкой,и очень люблю воду ,и всё что с ней связано,от ванны и душа до моря в любое время года... :lol: :lol: :lol:
И "пошаманить" с водой люблю. :es:

justice - джойстик? - подвижность,движение... :dans: :love:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Что в имени тебе моём?

Непрочитанное сообщение justice »

для SIGINA
Вот, это действительно интересно: ведь, сначала, -я хотела написать"РУСАЛОЧКА"! честное -пречестное слово! :wub:
а justice -действительно, очень подвижное, все время в движении, -существо. :es:
Но "Сну-сну" проникла глубже. :urra: Как мне сказали глубокие и тонкие знатоки английского,-это "истина, в самом лучшем, глубоком понимании слова", так что, почти что -закон и "жена конституции"(но без самой конституции: :senks: :wub:,-получилось, как у нас -законы хорошие, да не работают..Как-то так... :vaj: )
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Что в имени тебе моём?

Непрочитанное сообщение rakita »

justice писал(а):
Ракита -цветущий куст, похожий на бугенвиллию(сиреневые цветы в Хорватии) :flowres:

:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Дорогая justice! Мне понравилось, неожиданно как-то , но интересно- цветущий куст... :wub:
БЛАГОДАРЮ :flowres: :love:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Что в имени тебе моём?

Непрочитанное сообщение justice »

для Rakita
Изображение
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Что в имени тебе моём?

Непрочитанное сообщение justice »

Изображение
Цветущие кусты для Ракиты :es: :cha: :love:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Что в имени тебе моём?

Непрочитанное сообщение rakita »

justice писал(а): Цветущие кусты для Ракиты :es: :cha: :love:
ИзображениеИзображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Что в имени тебе моём?

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

justice - ищущая справедливости
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Что в имени тебе моём?

Непрочитанное сообщение justice »

Дерья-Басар писал(а):justice - ищущая справедливости
Самое смешное, что так и есть... :P Все ищу,ищу... :lol: :vaj: :lol:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что в имени тебе моём?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Alina27 писал(а):
Имя как отражение эгрегора
При выборе имени ребенку, а также и для лучшего понимания своего имени важно знать, к эгрегору какой нации относится это имя. Имя следует проанализировать, как отражение эгрегора. Перевод имени с какого-то языка сразу выводит на эгрегор этого народа. Принадлежность имени к эгрегору отражает определенный миф или символ, создает свои ограничения и как программный лозунг накладывает определенную печать на человека. Носителю имени придется отработать до конца то, что определено эгрегором, после чего он как бы обретет второе дыхание.
Самая сильная печать эгрегора поставлена на тех людей, которые живут в нашей стране, а носят имена греческие, римские, библейские. В меньшей степени влияние эгрегора сейчас распространяется на носителей западных имен.


Имена греческого эгрегора

Греческие имена дают их носителям живучесть, выживаемость в любых обстоятельствах. А с другой стороны, и они несут печать рока и судьбы. Эту печать двойственности и расщепления сознания несут на себе все люди, носители греческих, или эллинских, имен. С одной стороны, у этих людей смятение и покорность року и полный пессимизм, а с другой — попытки бороться с этими отрицательными факторами. Это крайне меркантильные с одной стороны, а с другой — жуткие мистики и пессимисты, это люди крайностей и контрастов. С одной стороны — жизнелюбие, а с другой стороны — потеря жизненных сил.

Мужские имена: Александр, Алексей, Анатолий, Андрей, Аристарх, Аркадий, Артем, Василий, Геннадий, Георгий, Герасим, Григорий, Денис, Дмитрий, Евгений, Егор, Кузьма, Лев, Леонид, Макар, Мирон, Нестор, Никита, Николай, Остап, Платон, Прохор, Родион, Степан, Тарас, Тимофей, Тихон, Федор, Филипп, Юрий.
Женские имена: Агата, Алевтина, Алла, Анастасия, Ангелина, Анжелика, Анфиса, Ариадна, Варвара, Василиса, Вероника, Галина, Евгения, Евдокия, Екатерина, Елена, Зинаида, Зоя, Илона, Ирина, Кристина, Ксения, Лариса, Лидия, Маргарита, Нелли, Оксана, Прасковья, Раиса, Римма, Софья, Таисия, Татьяна, Элла.


Имена славянского эгрегора

Многие из имен славянского эгрегора оттеснены христианством, поэтому носители данных имен терпят незаслуженные оскорбления, их всегда оттесняют, им не дают возможности воспользоваться своими способностями. Это люди, которые вынуждены терпеть, и все в их жизни зависит от них самих, от их стойкости, мужества и умения преодолевать препятствия. Таким людям предстоит обязательно сделать выбор в жизни между добром и злом; сомнения и искушения ожидают их на пути. Носители славянских имен бывают очень контрастными: либо очень дурными, либо святыми и благодетелями, потому что через них проигрывается мистерия Водолея — живой и мертвой воды.

Славянские имена делают человека противоречивым. Люди с такими именами бросаются в крайности, то погружаясь в полное ничтожество, то возносясь до небес. Лучшим представителям этих имен даются абсолютная свобода, умение самому намечать свои пути, непредсказуемость, склонность к реформаторству, отречение от старого; им дается возможность привлечь природные силы, использовать случайности и неожиданности. Им помогает сама природа.
У таких людей нет роковых факторов, но зато они часто не знают, что делать с этой свободой. Они нередко без пользы тратят силы, не знают, куда применить себя, не соразмеряют свои возможности и желания.
Женщинам со славянскими именами жить труднее, чем мужчинам. Они гордые и свободолюбивые, но они всегда несут, как крест, груз за спутника жизни.

Женские имена: Бажена, Беляна, Береслава, Бронислава, Вера, Влада, Владислава, Зореслава, Купава, Лада, Любовь, Любава, Людмила, Милена, Мира, Надежда, Рада, Светлана, Станислава, Ярослава.
Мужские имена: Борис, Борислав, Богдан, Бронислав, Владимир, Владислав, Всеволод, Вячеслав, Доброслав, Ждан, Лель, Любомир, Мечислав, Мстислав, Радомир, Ростислав, Святогор, Станислав, Тихомир, Ярослав.

Имена скандинавского эгрегора

Эти имена дают упрямство, целеустремленность, выживаемость, им присущи фанатичность, неистовость и непрошибаемость. Но при этом они дают служение идее, умение добиваться цели, самопожертвование, подчинение себя какому-то принципу, власти. Люди со скандинавскими именами умеют склонять голову, но не колени. Они умеют признать свою неправоту, свои ошибки, но подчиняться не умеют. Скандинавы гордые и жесткие люди, им не хватает терпимости. Лучшее вэтом эгрегоре — это вера; такие люди могут быть первопроходцами. Скандинавский эгрегор для нашей территории очень благоприятен и позитивен, он дает стимул к действию и развитию.
Цель у людей со скандинавскими именами часто оправдывает средства. Ради своей цели они могут перешагнуть через что угодно.

Скандинавские имена — Ольга, Олег, Игорь.
Да уж, интересьненько. Многое совпадает по мне и моим близким. Полностью характеристику см. первую страничку данной темы. Когда давала имена своим детям не знала о таком подразделении и принадлежности к культурам.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Знакомимся. Поздравления с днем рождения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей